__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Любую болезнь можно победить силой мысли?


Любую болезнь можно победить силой мысли?

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

ПСИХОСОМАТИКА: СКАЖИТЕ, ЧТО У ВАС БОЛИТ, И Я ОТВЕЧУ, ГДЕ У ВАС ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ
Психосоматика: скажите, что у вас болит, и я отвечу, где у вас проблемы в жизни

Удивительная вещь получится, скажу я вам! Психосоматика. Это такое направление в медицине, которое занимается влиянием наших эмоций, страхов и психологических блоков на здоровье. Научно доказано, что наши внутренние переживания и чувства результируют в физические болезни.

×

Однажды Карина Багдасарова, представительница известной цирковой династии дрессировщиков, призналась, что всю жизнь хотела быть танцовщицей, а отец заставил ее работать на арене. Во взрослом возрасте, когда она стала разбираться с собой, то поняла, почему всю жизнь страдала болями в пояснице — по сути “выполняла то, что не хотела делать”.

Итак, что же могут рассказать ваши больные места?

Голова

Если голова часто или постоянно болит — это “болят” мысли, обилие информации или раздумий по какому-то поводу. Головные боли часто бывают у высокоинтеллектуальных людей, которые подавляют эмоции. Эта проблема говорит о низкой самооценке и страхе, внутренних упреках за что-то и о том, что человек прячет все в себе.

Волосы

Проблемы с волосами (раннее поседение, потеря волос, их безжизненность) — индикатор стресса, беспомощности и отчаяния. Волосы, особенно у женщин, — символ жизненной энергии. Проблемы могут возникать, если человек живет в постоянном напряжении и страхе. А всего-то и нужно — быть собой, верить в себя и в помощь свыше. Иногда болезни волос могут возникать как ответ на большое эго, гордыню и бессознательную обиду на Бога.

Шея

Шея соединяет разум (голову) с чувствами (телом). Проблемы с шеей говорят о том, что у вас не в ладу друг с другом первое и второе. На метафизическом уровне это надо понимать как мост между духовным и материальным. Болезни шеи говорят об отсутствии гибкости: человек боится повернуться, чтобы услышать правду за спиной, игнорирует ситуацию вместо того, чтобы в ней разобраться. Можно еще при больной шее попробовать кивнуть утвердительно или отрицательно помотать головой. Это покажет, в чем у вас трудности, говорить “Да” или “Нет”.

Глаза

Близорукость — отсутствие дальновидности, боязнь будущего и нежелание смотреть дальше своего носа.
Дальнозоркость — неспособность жить настоящим, сегодняшним днем. Человек с дальнозоркостью слишком долго думает, прежде чем сделать то, что необходимо сделать, не может увидеть ситуацию в целом.

Дальтонизм — глаз не воспринимает цвета, видит все серым. Говорит о том, что человек не может воспринимать радость в жизни. Важно посмотреть значение того цвета, который вытесняет сознание.
Глаукома — бельмо. Человек страдает в настоящем по поводу прошлого, нежелание простить и принять прошлое.

Зубы

Зубы болят у людей нерешительных и не принимающих решения. Все решают за вас, а вы сами боитесь, не умеете анализировать жизненные ситуации. Проблемы с жевательными зубами говорят о том, вы не можете усвоить обстоятельства, при этом верхние боковые зубы отвечают за принятие решений, а нижние — за принятие ответственности за свои решения. Слева — личное, справа — социальное. Еще есть мнение, что проблемы с левой стороной тела фиксируют проблемы в общении с матерью, с правой же — с отцом.

Рот

Болезни ротовой полости, например, стоматит, связаны с разъедающей душу обидой. Прикусывание языка — наказание себя за болтливость, щёк — беспокойство, сокрытие своих тайн и секретов. Рот связан с принятием новых идей. Любые проблемы в нем говорят о нестроениях именно в этой сфере.

Губы

Губы — отражение нашей чувственной природы. В зависимости от внутренних проблем на них могут отражаться следующие недуги:

Трещины — человек разрывается от противоположных чувств.
Кусание губ – самонаказание за проявленную чувственность.
Герпес — то же самое, что и кусание губ, но в более серьезной форме.

Спина

Спина символизирует опору жизни. Проблемы со спиной говорят об отсутствии моральной поддержки. Человек считает, что его не любят, или вынужден прятать свою собственную любовь. Если человек теряет подвижность, значит, он не может проявлять любовь к другим через деятельность. Если слева — то к близким, если справа — то к миру.

Поясница

Поясница — это конфликт. Чувство вины. Внимание приковано к тому, что в прошлом. Низ спины связан с материальными благами, деньгами, партнером, домом, детьми, работой, дипломами и т.п. Боль в этой области говорит о том, что человек хочет обладать чем-то, чтобы почувствовать себя увереннее, но не решается признаться в этом ни себе, ни другим. В результате он вынужден делать все сам, все взваливать на свою спину.

Суставы

Бурсит — тема подавленного гнева. Человек стремится к совершенству во всем, даже в мелочах. Он не разрешает себе проявлять гнев, и этот гнев накапливается в суставе.
Артрит — мысль, что тебя не любят. Люди, страдающие артритом, как правило, очень правильные люди. Для них всегда главенствует слово “надо”, они делают все через себя, буквально ломая через коленку. Очень силен “внутренний критик”.

Вывихи. Частые вывихи конечностей говорят о том, что человек слишком позволяет манипулировать собой.
Проблемы с коленями — упрямство, гордыня, подавленный страх и нежелание уступать.

Лишний вес

Если у человека держится лишний вес, то ему следует пересмотреть свой внутренний мир. Зачастую тело держит лишнее, чтобы защититься от внешних воздействий. Человек слишком беззащитен перед социумом, перед жизнью в целом. Иногда говорит о подавленном стремлении достичь желаемого. Люди с лишним весом в детстве или подростковом возрасте часто переживают много унижений, насмешек и оскорблений в свой адрес.

Голени

Проблемы с голенями говорят о конфликтах жизненных принципов. Возможно, у вас произошло крушение идеалов, а, возможно, вы хотите чего-то, что противоречит вашим моральным устоям. Боль в голени мешает двигаться вперед, шагом или бегом, поэтому она связана с нашим отношением к будущему и нашей способностью двигаться вперед в жизни.

Желудок

Врачи подтверждают, что гастрит часто возникает на почве переживаний и нервных перенапряжений. Проблемы с желудком говорят о том, что вы находитесь в подвешенном состоянии, в жизни не хватает определенности, и местами даже посещает чувство безысходности и обреченности. Язва желудка говорит о чувстве ущербности, страхе и незащищенности. Появляется также из-за раздражения, которое наружу никак не выпускается. Если бы эти люди высказывались, то язвы бы не было.
Источник

0

32

Мысль, она конечно может - всЁ !!! ................. кто ей управляет!

0

33

[взломанный сайт]  а если мысли отсутствуют например 8 лет подряд и работают только инстинкты...и при этом вам позже расскажут что заболевали вы с такой-же периодичностью и теми-же болезнями что и нормальные (без особых практик) люди?...о кстати...в тот 8и летний период можно лучше рассмотреть...хм...

0

34

[взломанный сайт]  а вот можно еще видео-йогу придумать...можно тестить состояние своей психики через просмотр нервных-отстойных-видео )) .. когда в любом кошмарном ,,шедевре,, вы находите приятное и только - значит на вас больше не влияют сми и прочее зомбирование .. значит ваш эмоциональный фон в порядке .. хм

0

35

Вот..длительность 18.52 ..это интересно..хм хм.

0

36

+1

37

Игры не преемлю внутренне ( компьютерных ) , считаю пустой тратой времени . Каждому своё !     Меньше думайте о теле , вспоминая о нем , мы вспоминаем и болезни !       Искренне , сердечно пожелайте всему живому здоровья с Радостью духа ( указав свой недуг ) , можно словесно в течении пяти минут ( на улице ) . В короткое время прийдут излечивающие ответные вибрации большой силы ( вибрации здоровья на себя , самоизлечение ).  Проверено ! Если подействует , то наверника!

+1

38

И все таки прежде чем мыслить..примите сперва проверенное
физическое лекарство..это просто мое имх.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif  об исцелениях некоей силой мысли.

0

39

Если существует сила создающая здоровье , то и  существует сила разрушающая его !  Первой нарушается работа тонкой материи , потом плотное тело .  Дух не может влиять на плотное тело , но если он находиться в гармоничном состоянии ( равновесии ) , то и работа  тела тоже прийдет в равновесие . Состояние духа отражается на теле .  Любовь и прощение приведут к исцелению духа и тела , как единого целого .   Лучше всего в момент болезни думать о Боге , посвятить мысли Ему ( из источников ).

0

40

Здоровый образ жизни - о нем писал доктор Амосов. Который сто лет почти прожил благодаря здоровому образу жизни - так говорят те, кто книг Амосова не читал. А я читала.

Как он на операциях потом обливался, терял по два килограмма веса, матом кричал и трясся от гнева, когда другие врачи ошибались. Как он горевал, если пациентов не мог спасти. Как сочувствовал родителям. Как негодовал, когда его обвиняли незаслуженно. Как спал в ординаторской на матрасике. А чтобы уснуть - пил коньяк и снотворным закусывал. И за весь день выпивал стакан компоту из больничной столовой и съедал черствую булочку; вкуса все равно не чувствовал, весь рот был обожжен табаком...

И грубо обращался с коллегами, если они не выполняли обязанности и дурно относились к пациентам. А потом - переживал и мучился. И все это - на седьмом десятке! В юности он и вовсе в палатке на войне оперировал. И не соблюдал режим дня, наверное. Амосов понимал, что так жить вредно. И даже думал, что уже истратил всю психологическую защиту. И, возможно, умрет от нервного истощения и болезней.

Но не умер и даже не заболел. И в глубокой старости заинтересовался здоровым образом жизни - он всегда им интересовался, только некогда было "жить здорово". А он и жил здорово - по-настоящему жил. Искренне, истово, от всего сердца, от всей души. Как и положено настоящему человеку и доктору. Так что нужно, конечно, заботиться о себе и о своем здоровье. Это очень полезно. И продлевает жизнь. Наверное. Но и живые эмоции, переживания, высокие цели и самопожертвование - тоже жизнь-то не укорачивают в итоге. Потому что это и есть - жизнь. Хорошая книга.

И я до утра перечитывала. Хотя спать надо восемь часов и думать только о хорошем, позитивном - и беречь себя в первую очередь. А не про операции читать и не про коньяк со снотворным. Но это иногда очень помогает, как ни странно.

Анна Кирьянова

Отредактировано Натали (05-04-2019 19:44:03)

+2

41

Коньяк поможет от всего) даже без снотворного...

0

42

Считается , что если человек выздоровел , то Бог простил его !    Ещё где - то читал , что есть такой метод - нужно поместить и вращать в сердце ( имя Бога ) , при этом ярко визуализируя Его рядом и просить о прощении грехов ( возможно исцеление ) , читать молитву .  Старинный способ , писали , что эффективный !     Думаю  , что рецепт верный , Любовь Бога победит !

0

43

Можно просить об исцелении перед намоленной иконой ( выбрать душой какая понравится ) , но нужно попросить о выздоровлении от всей души , насколько это возможно !  ( духом своим ).    Чудодественный способ , поделился  Святой Отец .

0

44

исследователь истины написал(а):

Можно просить об исцелении перед намоленной иконой ( выбрать душой какая понравится )

Можно и даже нужно....и еще не забывать молиться об ангелах в белых халатах...и быть людьми.

Этот пост на Фейсбуке настолько цепляет, что невозможно равнодушно пройти мимо… Не знаем, правда есть такой врач или нет… Хотя чего уж там — точно есть и не один!
Врача зовут Ирина. Говорят, хороший врач. Нам повезло. Я ни разу не видела ее лица. Она всегда маске и в очках.

Она — инфекционист. Хороший инфекционист и плохой психолог.
За все время, что она лечит мою дочь, она не сказала мне ничего успокаивающего.
Она разговаривает со мной языком цифр и фактов.
— …лейкоцитов 12…
— Это хорошо?
— Это меньше, чем было, но больше, чем норма. И родничок просел. Пересушили.
— Это опасно?
— Я назначу препарат, и он стабилизирует….
Она разговаривает…неохотно. Родители лежащих здесь, в больнице, детей пытают ее вопросами. Она должна отвечать.
Но каждое слово, сказанное ею, может быть использовано против неё.
Ирина выбирает слова аккуратно. У каждого слова есть адвокат, зашифрованный в результате анализа.
Ирина хочет просто лечить. Молча. Без расспросов. Но так нельзя.
Я не знаю, нравится она мне или нет. Не пойму. Я вынуждена ей доверять. Здоровье моей дочери в ее руках.
Она вообще не пытается нравиться, успокоить меня, погасить панику. Но она и не должна, наверное.
Она должна лечить инфекции, а не истерики.
Я вижу, что Ирина устала. Сквозь стекла очков я вижу красные, будто заплаканные глаза. Я уже не спрашиваю ничего. Я и так вижу: дочери лучше.  Положительная динамика налицо.
Два дня назад дочка была почти без сознания, я сегодня сидит, улыбается, с аппетитом ест яблоко.
Ирина осматривает дочку, слушает, подмигивает. Говорит ей:
— Молодец, Катя.
А мне ничего не говорит. Я же не спрашиваю.
После обеда привезли годовалого мальчика. Очень тяжелого.
Ирина стала вызванивать центральную больницу. Дело в том, что здесь, в инфекционной, нет реанимации. А мальчик очень плох. Но центральная грубо пояснила: у него какая-то нейроинфекция, лечите сами, у нас мест нет.
Рабочий день врача — до 15 часов. Ирине пора домой. У нее есть муж и свои собственные дети.
Но мальчик. Он очень плох.
Ирина остается на работе. Наблюдать за пациентом. Ругается с центральной. Требует прислать невролога и какой-то препарат. Ругается с мужем. Муж требует жену домой. Потому что мальчик — чужой, а дома — свои.
Медсестры притихли. Они привыкли, что начальство сваливает в три. После трех в больнице весело.
Годовалый мальчик с мамой лежит в соседнем с нами боксе. Слышимость отличная.
Мама мальчика разговаривает по телефону. Мне слышно каждое слово. Она звонит знакомым и просит молиться за Петю. Подсказывает, какие молитвы. Сорокоуст. И еще что-то. Просит кого-то пойти в церковь и рассказать батюшке о Пете. Чтобы батюшка тоже молился. Батюшка ближе к Богу, чем обычные прихожане, его молитва быстрее дойдет.
Я слышу, как врач Ирина вечером входит к ним в палату, и говорит маме мальчика, что лекарство нужно купить самим. Потому что в больнице такого нет. Запишите, говорит Ирина. Диктует препараты. Среди них — «Мексидол».
Я слышу, как мама возмущенно визжит:
— Мы платим налоги! … Лечите ребенка! … Везде поборы!… Я вас засужу…
Ирина ничего не отвечает и выходит из палаты.
Моей дочери тоже капают «Мексидол». Мы тоже покупали его сами.
Я слышу, как мама мальчика звонит мужу. Жалуется на врача, просит мужа принести иконы и святую воду.
У меня есть лишние ампулы «Мексидола».
Я беру упаковку и выхожу в коридор. В принципе, это запрещено, все боксы изолированы, но я ищу Ирину.
Нахожу ее в Ординаторской.
Она диктует список препаратов для Пети. Диктует своему мужу. Она меня не видит, стоит спиной.
— Ну, Виталь. Сейчас надо. Привези. Мальчишки побудут одни 20 минут. Не маленькие…
Виталя бушует на другом конце трубки.
— Виталь, аптека до десяти. Потом расскажешь мне, какая я плохая мать. Сейчас купи лекарства…
— Вот «Мексидол», — говорю я. — У меня лишний. Пусть «Мексидол» не покупает.

Ирина вздрагивает, резко оборачивается. Я впервые вижу ее без маски. Красивая.
— А, спасибо, — говорит она и добавляет в трубку. — «Мексидол» не надо, нашли…
Я засовывают в карман ее халата тысячу рублей.
— С ума сошла, не надо! — Ирина ловит мою руку.
— Это не Вам. Это Пете.
Она опускает глаза.
— Спасибо тебе, — тихо говорит она и поправляет сама себя. — Вам.
— Тебе, — поправляю я её обратно и возвращаюсь в свою палату.
Ночью Пете становится хуже. Я сквозь сон слышу, как Ирина командует медсестрам, какую капельницу поставить и чем сбить температуру.
Слышу также, как фоном молится мама мальчика.
Когда заболела моя дочь, мне хотели помочь тысячи людей.
Если привести примерную статистику, то примерно из каждой сотни тех, кто хотел помочь, 85% — молились за мою дочь и подсказывали мне правильные молитвы, советовали исповедоваться, вызвать батюшку в больницу, поставить свечку. Говорили: «молитва матери со дна морского достанет».
5 % предлагали попробовать нетрадиционную медицину, гомеопатию, остеопатию, акупунктуру, рейки, колдуна, бабку, целителя, метод наложения рук.
10% — прагматично давали контакты хороших врачей, советовали лететь в Европу, потому что «в России нет медицины, ты же понимаешь».
Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера. Чем меньше зависит от человека, тем больше он уповает на Бога. Я не знаю, так это, или нет, но мама Пети выглядит как женщина, которая , если бы могла выбирать, повезла бы больного ребенка в церковь, а не в больницу.
Я сама верю в Бога.
Настолько, что я срочно покрестила дочку в больнице (батюшку в инфекционную больницу не пустили). Сама покрестила. Так можно в критической ситуации. Как наша. Нужна святая вода. Или даже вообще любая вода. И слова, продиктованные Богом.
Я верю в Бога. Сильно верю. Для меня нет сомнений, что Он — Есть. Свои действия и поступки я всегда мысленно согласовываю с Богом. И чувствую Его благословение.
Но у Бога очень много работы. Он любит. И прощает. И спасает. И направляет.
Он Всемогущ. А мы — нет.
И у Бога нет цели прожить за нас наши жизни, решить за нас наши задачи. Бог — учитель, но домашнее задание выполнять надо самим.
Он учит нас жить с Богом в душе, а уж кто и как усвоит Его урок…
Иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи. И это тоже — Божья Воля.
А вот то, как вы справляетесь с ситуацией — это уже ваша «зона ответственности». Проверка того, как вы усвоили урок Бога. Для чего-то же Вы живете.
И не надо упаковывать свою лень и безответственность в «Божье провидение» и «Божий промысел».
Божий промысел лишь в том, чтобы все мы в любой, даже самой сложной ситуации, оставались людьми…
Бог не купит антибиотики. Антибиотики купит Виталя. Который сегодня сам кормит гречкой своих двоих детей, потому что мама занята. Мама спасает маленького Петю, которого захватила в плен инфекция…
К утру Пете стало лучше. Он заснул. Без температуры. Спокойно. Заснула и мама. Я не слышу молитв. Слышу храп.
Ирина не спала всю ночь.
В 9 начинается ее новая смена. Она делает обход.
Заходит в палату к нам с дочкой.
— Лейкоцитов 9, — говорит она.
— Спасибо, — говорю я.
— Это хорошо. Воспаление проходит.
— Да, я поняла.
Я ничего не спрашиваю. Я ей очень сочувствую. Ирина в маске и в очках. За очками — воспаленные, красные, будто заплаканные глаза. Она идет обходить других пациентов. В три часа заканчивается ее смена. Пете намного лучше. Он проснулся веселый, хорошо поел.
Перед тем, как уйти домой, Ирина заходит к ним в палату. Убедиться, что все в порядке. Я слышу, как она осматривает мальчика и ласково уговаривает дать ей его послушать.
В этот момент у мамы звонит телефон, и я слышу, как мама мальчика говорит кому-то восторженно:
— ОТМОЛИЛИ ПЕТЮ, ОТМОЛИЛИ!!!!
Я смотрю в окно своей палаты, как врач Ирина идет домой. У нее тяжелая походка очень уставшего человека. Она хороший инфекционист. И очень хороший человек. Посланник Бога, если хотите.
Это она победила Петину болезнь. Убила ее своими знаниями, опытом и антибиотиком.
И сейчас идет домой. Без сил и без спасибо. Работа такая.
Отмолили…
из интернета

+1

45

Это история про старичка и топинамбур.

Очень простая. Взрослые дети и внуки приехали в деревню, навестить дедушку, он совсем ослабел и одряхлел. Конечно, ведь ему шёл девяносто пятый год! Почтенный возраст. Пора готовиться к переходу в другой мир. Вот и приехали попрощаться, можно сказать.
Дедушку они обнаружили, копающим грядки. Он в огороде орудовал лопатой, шатаясь немного от слабости. Но глаза его сияли и он очень был увлечён своим занятием.
Видите ли, ему сосед подарил топинамбур. Корнеплод такой. Я не знаю, как его разводят; а этот дедушка был топинамбуром просто поражён. Он его решил вырастить. И поэтому умирать раздумал. Он же должен увидеть, как растёт топинамбур, понимаете? И собрать урожай!
Дедушка выздоровел. Собрал урожай топинамбура. А потом снова его посадил, вот так!
И дожил почти до ста лет. Умер внезапно, когда собственноручно стирал коврик в ванной каким-то новым неизведанным способом.
В сто лет умереть, стирая коврик собственноручно, - это нормально. Когда-то ведь надо уходить на каникулы, в отпуск.
Но топинамбур продлевает жизнь! Полезное растение! Хотя дело вовсе не в топинамбуре. А в интересе к жизни… Надо собрать урожай сначала. А потом ещё может случиться масса интересного…

В. Кирьянова

0

46

исследователь истины написал(а):

Можно просить об исцелении перед намоленной иконой ( выбрать душой какая понравится ) , но нужно попросить о выздоровлении от всей души , насколько это возможно !  ( духом своим ).    Чудодественный способ , поделился  Святой Отец .

А лучше - намолить свою икону (поделился Дух Святой...................и я не шучу)

0

47

Могу только подтвердить , что наложение рук ( как наложение мысли ) , очень сильная вещь .  При касании к чему - либо , энергия мысли отлагается на любом  предмете .     И чем выше уровень Учителя , тем меньше ему нужно времени на подготовку ( обряда ) , в идеале нужно только установить связь с пациентом , иногда достаточно общения с ним  , знать его лик , имя . Расстояние лечения не имеет значения вообще !  Больной должен хотеть выздороветь . Лучше , когда Учителя просят помочь в выздоровлении , тогда он может приобщиться к самым мощным энергиям !

0

48

Объясню . Просьба касаясь сердца Учителя , помогает уговорить его помочь . Сердце принимает чужую боль и даёт ответ оздаравливающим воздействием !

0

49

исследователь истины написал(а):

наложение рук ( как наложение мысли ) , очень сильная вещь .

исследователь истины написал(а):

Расстояние лечения не имеет значения вообще !

Лечение наложением рук на расстоянии? Да это круче Иисуса!

0

50

4 серии и лечении мыслью.

Я лично... не отрицаю фактора воздействия и программирования подсознания на работу организма. Что можно назвать и работой мысли... но обязательно через астральное восприятие.
По этому при работе с подсознанием, важна ВЕРА. Но увы.... 99% сенсев, это не образованные жулики, которые влияют на подсознание верующих наоборот. Загоняют всё в угол отрицательного. Разрушают организм. Разрушают ПСИхику. Ставят сознание на грань, отключая его. И это в принципе психология. Но работающая не на исцеление, а наоборот.

Триглас написал(а):

исследователь истины написал(а):
Расстояние лечения не имеет значения вообще !

Лечение наложением рук на расстоянии? Да это круче Иисуса!

Нет лечения на расстоянии, как нет лечения наложением рук. Так же нет целительных способностей у намоленных икон.
Всё сидит в твоем сознании и подсознании. В твоем астрале слепой веры. И если ты по истине слепой верующий, то с тобой легко работать, на уровне подсознания любому психологу и гипнологу. И изменять программы и установки подсознания. Без веры, не обходится. А информация включающая систему веры, работает с подсознанием на любом расстоянии. Но при одном условии.... Ты должен принимать эту информацию... хоть по телефону, телевизору... или азбукой Морзе... Или про это говорят Слово (информация) может и исцелить, может и убить.
В принципе и ролики тоже говорят об этом. "Сенсы" внушают (информацией)... и чел лишается всего.
А желающим овладеть лечением словом, стоит пойти учиться на факультет ПСИХОлогии. (кстати, Наталья на днях выкладывала некий рассказик про то же самое... "Ученик подметая двор, спрашивает учителя... А когда ты меня научишь.....и идет перечисление... А учитель посылает на разные факультеты.)
Так что и тут тоже можно подходить с двух позиций, либо слепо верующий целитель, либо типа "Знающий-образованный" целитель-психолог-гипнолог.

Но вот с другой позиции, всегда стоит понятие о Судьбе. По которой получится исцелить словом, или нет?... тут 50/50. Даже ЗНАЮЩЕМУ сенсу-психологу.
И конечно для всех этих процессов понадобится и атрибутика, в виде икон, цепей со звездами или крестами, для боле успешного внушения. В принципе в роликах есть и об этом.
И если у вас есть ярое желание помогать людям, именно СЛОВОМ.... То мой совет... идите на факультет ПСИХОлогии.

0

51

Советую всем этим курсовым психологам,с годик походить
на курсы психиатрии и нейрофизиологии.
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif   [взломанный сайт]

+1

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

нет лечения наложением рук.

Ты кажется любишь Библию цитировать.........

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Евангелие от Марка 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Понял? Любой верующий (по настоящему) может лечить наложением рук!

0

53

Вы немного все вывернули наизнанку ! Но в принципе все возможно !  Чтобы воздействовать , достаточно ярко визуализировать этого человека и в принципе можно лечить это визуализируемое тело руками . Просто нужно понимать голографический принцип Вселенной !  А для мысли нет расстояния , мысль не знает преград !   Мы можем трансмутировать дух человека , вернее воздействовать на него и изменять .   Человек может лечить воображением своим воображаемого человека , посылом мысли о выздоровлении ( запустить программу на излечение ).    Передача энергии на расстояние , и запуск выздоровления мысленным приказом !

0

54

Ещё можно придумать высокую мотивацию для излечения ( найти полезность этого человека для общего Блага ) , таким образом задействовать ещё и Божественную энергию в излечении !       Психологи этого могут не знать !

0

55

EXOID написал(а):

Советую всем этим курсовым психологам,с годик походить
на курсы психиатрии и нейрофизиологии.

Абсолютно согласен. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Нейрофизиология многое разъяснит о работе мозгов и организма.

Триглас написал(а):

Ты кажется любишь Библию цитировать.........

Понимаешь Саня..... Я постоянно пишу о многовариантности. Даже выше постом, написал одно, а потом наложил на всё печать "Судьбы". Ибо произойдет только то, что должно произойти.
И это понятие пожалуй самое главное, что Есть в библии.... Воля Отца, а не твоя.
А библия точно так же многомерна.
Из личной практики.
Приходит пациент. Открывается канал. Я и чувствами ощущаю, что не могу ему помочь... И голос слышу, который говорит об этом же.... Но голос говорит что ему поможет другой, и не сейчас... И потом из внутреннего диалога с Учителем, идет расшифровка, типа "Пациент не готов. Вера его слаба.... Но отринет энергии исцеления, а вернее та информация не может влиять на него, открыть его восприятие, и допустить к перепраграммированию подсознания....-Принцип кодировки алкоголиков и наркоманов, от лишнего веса, и многое другое, то же самое.... Код закладывается в подсознание. И заметь что.... большинство одарованных целителей, почему то не могут исцелять самого себя. Ибо сами Слепо верят. На них может воздействовать только другой, которому абсолютно доверяют. И только "Знающие", могут работать с самим собой... но и то не на 100%. А порой зависит и от того, сколько медицинской информации ты используешь или "владеешь" этими знаниями. Нужно "знать" всю цепочку, по которой идет информация от начала, до конца... которая выливается в конечную причину... к примеру "подагру" у меня. Найти то место в этой цепочке, где есть нарушение, и справлять именно его. По этому "я" только частично, могу воздействовать, или скажем исправил, перевел течение болезни в немного другое русло, но убрать причину не могу, ибо "не ведаю"... не знаю всей цепочки.
Аналог скажем с авто... Не заводится...-Почему? Первично 2 направления, 1. не поступает бензин, 2. нет искры. Если бензин, то это целая цепочка...-бензопровод, на котором стоят насос,фильтры, карбюратор, или система впрыска.. И в поиске идешь по всей, это цепи с проверкой. Так же и с организмом человека... Ищешь путь по которому идет информация. Которая или искажается в месте причины, или............. это типа "вшитая" в человека прога "старения". А эта прога вшита считай во все... И железо ржавеет, и камни разрушаются... У каждого свой срок-время.
(Чудотворец... чудотворец... Все лгут... ибо мне не помог. Я сразу знал, что это всё лож.... и НЕ ВЕРИЛ В ЭТОГО ЦЕЛИТЕЛЯ,)... То есть Саня... для внушения и перепраграммирования подсознания нужна ВЕРА!!! Нужно открытое сознание и допуск к подсознанию. И ты не исправишь маслянную трансформаторную подстанцию, на дверях которой висит замок... и нет у тебя ключа. Вот как то так... по аналогам...
Теперь смотрим сюда.....

Триглас написал(а):

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Понимаешь... работая с пациентом, мне нужен истинно, слепо верующий пациент. И именно эту фразу я могу ему сказать, что бы открыть доступ к подсознанию. Не буду же я читать ему курсы по психологии и устройстве астрального тела, и рассказывать как можно зомбировать, итп... Мне нужно что бы он верил в Бога, и меня как его инструмент.

Триглас написал(а):

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Понимаешь ли... Всё в библии "Как ДЫШЛО...- можно повернут в любую сторону, и крутить на все 360 градусов.
Вот Есть понятие что слепо верующий, и ученый... скажем по квантовой механике, видят кое что в библии, абсолютно по разному.. с разных сторон. И оба подтверждают, что написано правильно, нужно только "правильно" интерпретировать.
Вот скажем ты...- интерпретируй эту фразу как Ученый...-Академик, но с целью не отрицать, а подтвердить эту информацию.
Примерно так.... Будущий хирург, или другой медик, по сути изучает Бога, или устройства, называемые творения. Бог создал из самого себя Всё.... и нет ничего кроме Бога. И чел как устройство, создан из Бога и изучает это устройство - самого себя. (как устройство компа или авто..-робота) И лечение в клиниках, можно сравнить с мастерскими. А "электронику" с электрикой и физиологией, в том числе и мозга (Савельев, Черниговская). А работа программиста, с работой психолога (парапсихолога, гипнолога...)
Но ЗА.. эти пределы, пока человечество не выходит, и не может что то исправлять. А зная устройство (человек, животное, итп...) всё становится понятно. В том числе и о себе...
Ибо "Я" работает в пространстве, пока идет из источника проекция этого "Я" в пространство бытия, материализуя этого человека, и всё инфо базу, внутри него.
Или анолог..... " Ни волос не упадет с головы человека или животного, И ни одно чувство или мысль не придет... коли это не записано в проекции этого человека в пространство бытия. И всегда, любой человек или предмет соответствует этой инфо проекции.. Гений как гений, дебил как дебил, муравей, как муравей....
Не мы сами что то придумываем..... В нас приходит информация, и проецирует нас, и наши действия от этой информации. И мы сознательны в бодрствовании, и не ощущаем себя эгом, когда тело спит, и в нем нет сознания. А работает только система подсознания....поддерживая программу жизни тела.
А утром, когда включается сознание эго-я, мы встаем и бежим исполнять информацию, следствия которой, нам вовсе и не нужны... Прям как в компьютерной игре... герой стреляет в кого то... но ему лично, это не нужно совсем. Его включили, и управляют им... А он мог бы "думать" что это всё он сам выбирает. Его "Типа придумали" и создали для игры (цель). Но.... того, кто придумал, тоже создало что то... а может и того тоже, по цепочке кармических причин и следствий. И я сам не могу додуматься до этого.... и ты сам не можешь возражать мне... Но по сценарию, наше эго присваивает всё самим себе... хоть по логике это просто глупо... и кв. механика говорит о том же... Тело-Эго-Я-Сам-Лично... это система восприятия мира в частицах.... Но мы то, только информационные ВОЛНЫ... а не частицы. И древние типа писали об этом же... о богине Майя... иллюзиях и миражах.
И ты меня не сможешь понять, если в тебя не придет информация о понимании и приятии. По этому же принципу, люди, как им не тверди, как не подтверждай фактами, наукой и законами логики и философии... САМИ не могут осознавать НИЧЕГО!
Или возьми доказательство Р. Декарта. У него выведена формула...ДВОИХ.... Есть только "Я" и всё остальное Бог... который и создал меня... и отделил моё восприятие от себя.
Тогда мы рассматриваем Бога со стороны, но при этом являемся этим же Богом. И это только иллюзия, что мы отделены. И она нужна не нам, а тому кто нас создал именно с такой целью.
И не нужно нам лично ничего... как говорят... В гроб с собой ничего не взять... значит нашегог в этом мире нет ничего, что можно присвоить себе лично. Даже ты сам являешься чьим то творением с каким то предназначением.. но не для себя... и тот РАЗУМНО предусмотрел СМЕРТЬ всего, и тебя на равне со всем. Ты исчезнешь....Помни о смерти... Нет ничего твоего.

Помнишь притчу о Еврее и Раввине, который написал судьбу семьи.... Прадед-умер. Дед-умер, отец-умер, сын-умер, внук-умер, правнук-умер..... И никто с собой ничего СВОЕГО в смерть не взял. Значит в бытии ничего ихнего просто не существует. Ни на земле, ни в мета галактике, нет ничего лично принадлежащее кому то.... Только Богу.... Инфо полю. Конструктору Вселенной.

Триглас написал(а):

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

-" Как много выпить водки, и не опьянеть?"- спросил как то я своего Учителя.
Проще простого. Когда пьешь... в этом момент, надо изменить формулу спирта, на формулу воды. ( Есть много способов).
-Но я так не могу и не умею.....
Но что то это может. Вывод... Ты не то устройство которое это может. Значит у тебя иное предназначение.
Про змей.... Раньше, змееловы вводили себе микродозы яда, что бы выработался иммунитет к нему. Вывод. Чел организм МОЖНО перепраграммировать информационно, и сделать устойчивым к ядам.
Другая сторона, о подобном....
Каждый год, на земле свирепствует скажем грипп... И каждый год, он другой...-измененный. Ибо человек уже получал прививку от прошлогоднего гриппа, и у него иммунитет против него. Вывод. Человека пространство постоянно изменяет в мутациях. И это отражается на его геноме. В принципе, это можно назвать усложнением и совершенствованием человека, пространственной средой, которую чел сам не создает. Но кто то рулит всеми этими процессами по расписанию. Более того.. это называют к тому же и эволюцией.
А раз всё обстоит именно так... То просто невозможно вывести ЭТАЛОН человека, по которому судить о правильном и не правильном. Можно только определить что.. на данный момент, это и должно быть таким, какое оно и Есть сейчас..... А не определять детей Индиго, как уродов, не соответствующих эталонам человека. А может Индиго, уже и не человеки вовсе???

Триглас написал(а):

Евангелие от Марка 16 глава

Евангелие через Словокрыла от 12.04.2019.

исследователь истины написал(а):

Вы немного все вывернули наизнанку !

Брат.... Не бывает ничего не правильного. Бывает МНОГОМЕРНОСТЬ информации. И всегда всё правильно.
Но раз ты думаешь иначе... то у тебя крутится информация другой интерпретации о чем то... А их тысячи.... И все правильные, если рассматривать их с разных информационных точек сборки сознания.
В таком случае, более правильно будет сказать.... "А есть иная ГИПОТЕЗА, которую можно рассмотреть.... а далее описываешь то, что пришло в "твоя голова-ум-чувства...." Но желательно и писать, с какой позиции рассматривать? Ментал, или астрал? Если размышлять придется в поисках вариантов, то это ментал. А если слепо верить в то, непонятно что...типа я Верю и чувствую... то это Астрал Слепой веры в то, хрен знает что.
А в этом форуме, верующие есть, но на половину.... Ибо форумчанам и поразмышлять хочется. Более того, отбросив всех кумиров и идолов. Типа Думать самим, и размышлять Самим... Искать факты и доказательства.

исследователь истины написал(а):

Но в принципе все возможно !

Не в принципе... а на уровне закона не отрицания ничего... но и не утверждения ничего. Остановок и фиксации информации во вселенной, во времени просто нет.
Я не могу утверждать, что истина истин, это почка на черешне. Ибо через неделю станет листком, цветком, и не будет уже почкой... и потом в течении времени изменений... лист пожелтеет, опадет и сгниет, удобряя корни этого же древа.

исследователь истины написал(а):

Чтобы воздействовать , достаточно ярко визуализировать этого человека и в принципе можно лечить это визуализируемое тело руками

О... пля..... Ну ты хоть поразмышляй малек о всех процессах, которые происходят...
1. Во первых, в тебя должна прийти мысль, и подкрепиться ярым желанием делать это, а не то. Не придет... ты не будешь этим заниматься.
2. Визуализировать... Что это такое вааще?.....- как процесс, то вхождение информации в твои нейронные сети, в виде энергетических потоков, которые по нейронам могда проходят определенную цепь, где происходит инфо синтез, в итоге которого в твоем МАЗГУ!!!! на внутреннем экране появляется какая то картинка. Это процесс вуизуализации. Но в тебя первично должна прийти мысль и желание визуализировать.
3. Но визуализация никак не связана с тем человеком, который визуализируется в твоем мозгу. Ибо в момент ЗиС, этот человек другой. Он каждый миг во времени изменяется и становится другим. А у тебя только картинка, типа фотографии этого чела, 30 лет назад....
И заметь... это только картинка в твоем мозгу.. и никак не связана с тем человеком в данный момент. И ты никак не можешь САМ влиять на того человека, но типа можешь на картинку в твоем мозгу.
Что бы произошел синтез информации, нужен контакт с этим человеком в данный момент. Хоть по телефону. И дальше..... СЛОВОМ скажи ему, что он дурак.... произойдет эмоциональное воздействие на психику... и человек среагирует на информацию. А скажи без прямого контакта, своей визуализации, что он дурак... Тот чел не среагирует.... Он НЕ ПОЛУЧИТ эту инфу.
Или попробуй положить руки в своей визуализации.... Тот не почувствует ничего, и не будет воздействия. А если даже по телефону, есть контакт... то будет и воздействие.... Вспомни "секс по телефону."
И пойми одну истину. Не ты САМ воздействуешь на человека... и своими личными энергиями. А в том человеке, включаются именно его энергии, и производят все действия. Человек типа самоисцеляется своими энергиями, или через внушение через его подсознание... перекодирование программ, которые у него. За счет информации поступающей в него ото всюду, и через тебя тоже. Но только в прямом контакте, через любой орган восприятия мира человеком. Можешь его молча пнуть... но и это прямой контакт. Кстати и это тоже психологический прием, используемый и в Альфа-гипнозе. Цыгане используют его, когда "обрабатывают" клиента, которого хотят ободрать.
Так что ЭНЕРГИЯ не передается от тебя к нему... а только информация, которая и включает внутренние энергии... в данной теме, на самоисцеление... перепраграммирование подсознания.
По этому... прежде чем что то написать, надо думать и рассуждать как происходит этот процесс, с какой то точки сборки, или гипотезы. Лучше АДЕКВАТНОЙ и разумной.
А иначе получится чушь слепой веры в то, не знаешь что. Что у тебя постоянно и проявляется. Ты не размышляешь... не включаешь ментал божий.

0

56

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мне нужен истинно, слепо верующий пациент

Ты не видишь в своих словах противоречия?...............ИСТИННО....................СЛЕПО.............
Фактически то о чём ты говоришь называется гипнабильность ........................ ты не лечишь а гипнотизируешь (кодируешь).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждый год, на земле свирепствует скажем грипп... И каждый год, он другой...-измененный. Ибо человек уже получал прививку от прошлогоднего гриппа, и у него иммунитет против него. Вывод

А я не болею гриппом.............лет с 20..................ВААБЩЕ!..................Объяснишь - почему?
ПыСы: Ты как всегда - написал много..........................ниочём!

0

57

Передача психической энергии на расстояние - возможно !!!  Был у меня опыт дистанционно ( пять километров ) включить звонок тревожный ( аналог школьного звонка , подключен к сети ) много раз , время воздействия совпало !  Если ярко представить хоть человека , то энергия направляется туда ,куда направляется сознание или воображение .  Воображаемый человек и просто этот же человек это одно и тоже !  Это одно лицо , энергия распознает , опознание на уровне духа !    Если вы знаете имя и видели лицо объекта , то этого достаточно .    Закон : делимость духа ( энергии ) и делимость мысли ( при повторении ) . Ещё есть делимость воображения , чувств , материи . ( Тибет ).        Вот как проверить это . Ставим на телефоне легкозапоминающую мелодию вызова звонка ( лучше как звонит стационарный телефон ) . Ложим его в пределах двух метров . Нужна настороженная тишина . Ярко представляем звук ( достаточно запомнить начало ) и посылаем мысль - звонить , звонить ! Нужна Радость духа , сердечное ожидание и сосредоточение , возрастаемость ожидания . Яркость генерируемого образа , решающее значение !  В итоге , в течении пяти минут может получиться !   Если звонок будет продолжаться ( вызова ) , нужно взять под контроль свои мысли , ибо теперь они легко материализуются !  Излученная энергия случайно , стремиться в том же направлении ( куда чаще ) .   Одно но , важно иметь здоровое сердце и больше полу - часа его напрягать нельзя , будет болеть ) .          Ещё раз скажу , что лечить можно воображением , ибо оно резонансно - волновым способом воздействует на больного ( нужно его разрешение и согласие для кармических причин и только ) .   Любой образ , название или имя имеют симпатическую связь с этим объектом !  Лучше Тибета этого не знает никто , ведь там те , кто постигли знание опытом !

0

58

Ещё Тибетские Учителя могли послать энергию ученику , для придачи сил , нуждающемуся в помощи !

0

59

Многомерность информации может привести только к противоречию !  Истина таже Правда и она одна , ее не может быть много или противоречие Законов !  Чтобы получить Истину нужно гармонично соединить знания ( не должны противоречить друг другу ) .  Проще простого .

0

60

Учение Ока и Учение Сердца  бывает . Глаза действуют на видимой дистанции , сердце же не нуждается в этом ( можно закрыть глаза ) и расстояние не имеет значения !      ( Тибет )

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » Любую болезнь можно победить силой мысли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно