__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


зачем мы вообще что-либо делаем?

Сообщений 31 страница 60 из 361

31

НяшкаВкусняшка написал(а):

я абсолютно серьёзна.

никакого чуда с тебя не спрашиваю.да и садизмом не увлекаюсь.я спросила о душе.ты же утверждаешь,что она есть.я и говорю:НА КАКОМ ОСНОВАНИИ УТВЕРЖДАЕШЬ?
покажи.и все станет ясно

Зачем тебе это?.. что стоит за твоим поиском ответа?.. желание убедиться в своей безнаказанности жизненных поступков или что?..ты сама это понимаешь?..

0

32

indi написал(а):

или что?.

в моем случае-или что.и оно уже озвучено.
желание убедиться,что "энергетические опыты" и "духовные пути"-не продукт бренного ума, а на самом деле.
ну,или убедиться что самого дела нет.

0

33

НяшкаВкусняшка написал(а):

в моем случае-или что.и оно уже озвучено.
желание убедиться,что "энергетические опыты" и "духовные пути"-не продукт бренного ума, а на самом деле.
ну,или убедиться что самого дела нет.

Рассмотри все варианты.. допустим ктото доказал тебе, что всё есть продукт ума - дальше что?.. 

что-то ты не на шутку себя терзаешь этим.. ощущение что это для тебя прям вопрос жизни и смерти..

+1

34

indi написал(а):

Рассмотри все варианты

этим и занимаюсь.так вот,в пользу продукта ума аргументы есть.а в пользу души-все отмазываются отвечать,включая тебя(

0

35

НяшкаВкусняшка написал(а):

этим и занимаюсь.так вот,в пользу продукта ума аргументы есть.а в пользу души-все отмазываются отвечать,включая тебя(

Ну и что?. В пользу теории Дарвина тоже нашлись свои аргументы.. соотвествует ли она истине?.. 

Я просто думаю, никто и ничто тебя на убедит, ты сама себе не веришь,  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif потому все попытки будут тщетными..

0

36

indi написал(а):

все попытки будут тщетными..

а ты мне не общие слова,а факты.и тогда посмотрим.
вот именно факты-такие,которые проверяемые.
вот если мне кто-нибудь подробно по пунктам с картинками расскажет-покажет,как испечь блины(а я вообще не знаю что такое блины) и я сделаю все по рецепту-я испеку блины.
ЧТО мне надо сделать,чтобы обнаружить душу???

indi написал(а):

В пользу теории Дарвина тоже нашлись свои аргументы.. соотвествует ли она истине?

она соответствует части истины-объясняет изменчивость под влиянием внешней среды.уже что-то.

0

37

НяшкаВкусняшка написал(а):

.пойти в какую-нибудь секту и ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ и в экстазе забавляться.

Не надо никуда ходить, секта тот же мусор, все придет к тебе, чем больше усилий ты прилагаешь, тем дальше цель от нагромождения рассуждений. Вот уже душу ищешь, не ищи и она сама найдет тебя. Такое впечатление, что ты переживаешь "Темную ночь души"и уже много частей Эго отвалилось, осталось увидеть и ощутить признаки свободы от этого избавления, и нет еще постоянной осознанности, как-бы поддержки "свыше".
Но ты уже в пути и это здорово. Ксюх, ты молодец, не каждый способен на это, почти всех Эго волочит за собой, потихоньку порча тело-скафандр.

НяшкаВкусняшка написал(а):

еще одна ВЕРСИЯ.спасибо.

Ага. В принципе это вариации версий, ракурсы с других сторон. Обычно, если стоит круговая оборона, то пытаться проникнуть надо с разных сторон одновременно, разбивая силы противника на части, изводя его. Так и тут, создаешь версии, какая нибудь заставит посмотреть иначе на поиски или даст толчок для  активизации  собственных сил и намерений.

0

38

Геннадич написал(а):

или даст толчок для  активизации  собственных сил и намерений.

так-то все логично говоришь.спасибо.но фактов мало.

Геннадич написал(а):

разбивая силы противника

да я и оборону не держу-че в ней смысла,если окажется что всё-всё -продукт ума.то и пофиг на всё(((.
просто фактов мало.да и аргументов.
только высокопарные слова"не ищи-и обрящешь".
обрету.уже обрела.СТОПУДОВОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ на уровне ощущений фразе:"жизнь-это затяжной прыжок из пи.ды в могилу".

Геннадич написал(а):

"Темную ночь души"и уже много частей Эго отвалилось

да ничего там не было.и тем более не отвалилось.просто обесценилось.эго-это самоидентификация.раз в дурку не забрали и с работой справляюсь,значит эго на месте.

мне нравится,что ты пишешь,но не знаю с какой стороны это едят*((

0

39

НяшкаВкусняшка написал(а):

а ты мне не общие слова,а факты.и тогда посмотрим.
вот именно факты-такие,которые проверяемые.
вот если мне кто-нибудь подробно по пунктам с картинками расскажет-покажет,как испечь блины(а я вообще не знаю что такое блины) и я сделаю все по рецепту-я испеку блины.
ЧТО мне надо сделать,чтобы обнаружить душу???.

это мне тебе тантрику рассказывать о душе?.. ^^
Если энергия мыслей чувств для тебя не факт, которые ты чувствуешь, тогда какие факты тебя убедят, если ты один хрен спишешь на игры ума. Ты всё знаешь сама, а кто тебя убедил в обратном - с них и спрос.

Игры ума не отменяют душу, ум хочет и говорит одно, душа - другое, не было бы души - было бы всё проще, а так несогласие. Щас всё брошу и буду распинаться в  доказательствах.. не умею и не хочу.. у меня больше всё интуитивно.. извини, что не могу тебе помочь.

Отредактировано indi (18-08-2015 14:36:56)

+1

40

indi написал(а):

это мне тебе тантрику рассказывать о душе?

я тебе уже отвечала:

НяшкаВкусняшка написал(а):

я НЕ ТАНТРИК.я ИЩУ БОГА

просто их концепции созвучны с моими случайными находками.

indi написал(а):

Щас всё брошу и буду распинаться в  доказательствах.. не умею и не хочу

прости меня.не умею доносить-я не это у тебя просила.не распинаться.и не доказывать.а те аргументы,которые ты сочла доказательной базой...не с целью опровергать.а с целью услышать
я херовый объясняльщик(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

41

НяшкаВкусняшка написал(а):

да я и оборону не держу

Да я не про тебя, я про Эго.

НяшкаВкусняшка написал(а):

просто фактов мало.да и аргументов.

Так не ты их ищешь, а Эго.

НяшкаВкусняшка написал(а):

.уже обрела.СТОПУДОВОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ на уровне ощущений фразе:"жизнь-это затяжной прыжок из пи.ды в могилу".

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif Нее, не поняла. Это затяжной прыжок избавления от Эго и как оказалось слишком болезненный для тебя.
Ксюх, вот не могу донести до тебя, что правильно "идете товарищ", только хочешь все быстро и скоро, от этого факты подавай, пошаговый трамплин, желательно с фото.
Лично я шел сам, не знаю откуда во мне это взялось, шел всегда, сколько себя помню. Сначала не осознавал этого, просто анализировал все вокруг, людей, ситуации, учения, отношения, взаимосвязи, потом пришел к мысли, что надо успокоиться и просто наблюдать, прийти к какому-нибудь выводу и обобщить все, что знаю и пришел  к выводу, что все идет так как идет, не зависимо от моих усилий, причем очень спокойно стало на душе от понимания этого.
По другому быть не может и главное, что пространство само регулирует этот процесс.
Да, помогло то, что я все время думал, анализировал и просчитывал, поэтому легче, безболезненно пришел к этому финалу или началу. Разочаровываться научился еще в детстве, там же научился обесценивать, переоценивать ценности, там приобрел глоток свободы от них. Только потом, с возрастом стал понимать ценность моего восприятия, невовлеченность во что-то, все слышать и видеть как-бы со стороны, не вовлекаясь, но каждому помогая, чем могу. А поскольку мне видно все со стороны, то мои советы воспринимались, как мудреца. А это не так, просто взгляд на жизнь другой, как-бы с высоты и сбоку, но без гордыни, а с помощью другим, чтобы жили хорошо, чтобы ценили эту жизнь и не морочили голову разными пустяками, все решаемо, все просто, без осложнения.

Как видишь процесс долгий был у меня и не было никаких депрессий, я быстро уходил от ложного Эго, то есть от удара. Потом это становится нормой без усилий, потом видишь ложное Эго издалека, по какому-то нюху, задолго до его проявления и от этого стало еще легче уходить от него.
А потом ваще кайф, легкость, независимость, парение и открывается большой горизонт понимания всего, кто я, зачем я, где я. Но это уже другое....
Не знаю, донес ли я что-то до тебя, просто объяснил по факту свои практики (без фото). Может у тебя другие есть, более совершенные, это же здорово, это твой путь....

+1

42

НяшкаВкусняшка написал(а):

я херовый объясняльщик(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Да я тоже, не расстраивайся сильно.. :hobo:  :D

+1

43

Геннадич написал(а):

Не надо никуда ходить, секта тот же мусор, все придет к тебе, чем больше усилий ты прилагаешь, тем дальше цель от нагромождения рассуждений. Вот уже душу ищешь, не ищи и она сама найдет тебя. Такое впечатление, что ты переживаешь "Темную ночь души"и уже много частей Эго отвалилось, осталось увидеть и ощутить признаки свободы от этого избавления, и нет еще постоянной осознанности, как-бы поддержки "свыше".

может кому пригодится... Когда колбасит
Уфф..помню те времена.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

+1

44

Геннадич написал(а):

невовлеченность во что-то, все слышать и видеть как-бы со стороны, не вовлекаясь

спасибо.может быть и я до этого понимания дорасту.а может,по другому выйдет.ничего не знаю(

Марго написал(а):

может кому пригодится

спасибо,почитаю

indi написал(а):

не расстраивайся сильно

хорошо,что не обиделась.спасибо.я уже чуть не вешаюсь от косности своего языка-многие обижаются,потому что я нечетко выражаюсь(((((((((((((

Геннадич написал(а):

твой путь....

это материалистический путь.может,и мой,если иного не найду.

Геннадич написал(а):

Нее, не поняла. Это затяжной прыжок избавления от Эго

и щас не поняла.я не хочу в дурку.поэтому избавляться от самоидентификации и проф.навыков в задачи не ставила.да и ты не похож на безэговый овощ-рассуждаешь логично и мудро.может,мы о разном?

0

45

так,уточнения про эго:
я хочу жить.с сохранением осознающего.не овощем.это-эго?
я хочу разобраться,как все устроено.это-эго?
прочих "великих желаний" не имею.
потому что прочее-преходящее.

0

46

НяшкаВкусняшка написал(а):

поэтому избавляться от самоидентификации и проф.навыков в задачи не ставила.да и ты не похож на безэговый овощ-рассуждаешь логично и мудро.может,мы о разном?

О разном. Это Эго в тебе так говорит, что надо за все цепляться, иначе потонешь, работай, тебе это надо, изучай, иначе ничего не поймешь. И ты слушаешь его и давай бегать за своими идеями.   
Я тоже все слышу, но не введусь на это, никуда не бегу, потому как я и так все это делаю по мимо этого Эго, по своей сути, я работаю, общаюсь,  имею прекрасную семью, я все делаю как и ты, но только не отождествляюсь со своим Эгом.
Меня как-бы больше, я не чувствую одиночества, потому, что я не один, со мной силы, они во мне, «я спокоен, я силен, я волен, я свободен».  И я не введусь на временные трудности, потому что они проходящие, они текут, а я остаюсь неповрежденный, неизменен.
Уже не знаю как донести….это как внутренний стержень- Я есть,  и я не слушаю и не введусь на Эго. Я знаю Себя и знаю как надо все делать и жить, для обеспечения себя и своей семьи, не навредив себе и никому.

НяшкаВкусняшка написал(а):

я хочу жить.с сохранением осознающего.не овощем.это-эго?

Нет, это намерения твоего Я – осознать себя.

НяшкаВкусняшка написал(а):

я хочу разобраться,как все устроено.это-эго?

Да, Тебе все откроется само, если перестанешь искать, остановишься, освободишься от Эго, само естество тебе откроет всё.

Ксюх, я понимаю, что это трудно понять и еще трудней сделать, для этого нужна внутренняя настойчивость и огромная работа над собой, а так, с кондачка, с этим не справишься, если нет понимания и ясности. Все время будешь вестись на Эго, думать по Эговски, противопоставлять что-то Эговское, не своё внутреннее, а внешне навешанное.
Да и «гуру» из меня никакой, стараюсь донести до человека на понятном жизненном языке, а человек, вспоминая свой прожитый опыт, начинает внутренне противоречить,  его Эго противоречит, сопротивляется.. Я думаю, что если человек подошел к Этому интуитивно близко, дальше он сам идет без всякой помощи. Значит время пришло…Всему свое время.

0

47

fyn написал(а):

В "Себе" означает в Душе, а в "себе" - в личности.

значит,покажи мне Душу ты.остальные не хотят.
в личности-это где?
блин,как бы не обидеть никого(((.(для особых-это не пафос,а констатация)
С РОЖДЕНИЯ нету у меня ничего.ни цели.ни мечты.ни желаний.ни "любимых"вещей.я делала то,что хотели мои родители.делала качественно,потому что иначе они пороли.или расстраивались(второе хуже).и жила я - и в квартире,и под мостом с панками-по разным ситуациям.и работала и копирайтером, и техничкой-от обстоятельств.
с развитием аналитики и умения читать(4года),я задалась вопросом-ЗАЧЕМ МЫ ЖИВЕМ?если все равно(будет ли у меня золотая медаль и красный диплом) ВСЕ УМРУТ.вот так и жила\ву.
выполняя то,что "должна".
но параллельно были "глюки ума"-которые в СССР именно так и назывались.это щас это называют "духовные опыты".так вот,из-за этих глюков я подумала,что ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО_ТО ЕЩЁ.НАСТОЯЩЕЕ.потом встретила этот форум,где ряд людей говорило,что это не "глюки"-а выход в реальность.но они ушли.и их опровергли.а без логики-на веру-я не умею брать((((.
блин,где тут "личность",от которой надо отказаться?вот пожалуйста,по пунктам...объясни

+1

48

Геннадич написал(а):

Это Эго в тебе так говорит, что надо за все цепляться, иначе потонешь, работай, тебе это надо, изучай, иначе ничего не поймешь.

и ты не понял(((.я не про это.пока писала...ответила и тебе.

Геннадич написал(а):

внутренний стержень- Я есть

именно об этом я парюсь.а вдруг это игры ума?

Геннадич написал(а):

Все время будешь вестись на Эго, думать по Эговски, противопоставлять что-то Эговское, не своё внутреннее, а внешне навешанное.

блин...я чую,что ты ответишь,если я правильно спрошу((((пока ни разу не получилось.спасибо тебе...

0

49

Ксюша ... на свои вопросы надо искать простые ответы... чувствуешь что получишь ответ ... отбрасывай лишние.
Вопрос который задаешь - это естественно... я вот тоже парюсь с вопросами... но ответ приходит не сразу он разворачивается постепенно. и вся суть это понять написанное. не всегда слова полностью тебя выразят... лишь твой образ.

Какую бы ты сделала - эту реальность.

Отредактировано SERGXXX (18-08-2015 19:18:24)

0

50

SERGXXX написал(а):

Какую бы ты сделала - эту реальность

вместе с мужем думали.потому что я эту реальность не делала.и по этим текущим законам-не переделаю.но если бы делала,то:
1.телепатия у всех.тогда не будут врать,взятки брать,войны зачинать и тэдэ.(конечно же,никаких денег и прочей херни,которая позволит оценить цвет штанов)
2.выявление стремлений\желаний для работы.тогда каждый будет делать в своё удовольствие и добросовестно,чем и помогать другим.
3.нет "системы наказания",вменения необходимого....короче,коммунизм.который базируется на вышеобозначенном+ОСОЗНАННОМ рождении детей и воспитании их.
4.есть выбор,когда умрёшь(или не умрёшь).то есть, не от случайного убийцы,"старости",болезни....а-когда(то есть, если)надоест постигать и творить мир.

0

51

То есть ты её осмыслила...а теперь представь одно большое Эго и твое маленькое которе соображает - что чувствуешь.

0

52

SERGXXX написал(а):

То есть ты её осмыслила..

чё тупишь? ты и я и стопятьсот её осмыслили.а остальные всрали возможность.пока не найду решение------ЗАЧЕМ?
всё-ЗАЧЕМ?

0

53

есть версия,что так и было задумано.выводы?

0

54

затем чтоб ты сказала всё что думаешь. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

55

НяшкаВкусняшка написал(а):

есть версия,что так и было задумано.выводы?

Мать - как только я родился...

0

56

SERGXXX написал(а):

затем чтоб ты сказала всё что думаешь.

боже,будто я говорю,что я не думаю???

SERGXXX написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):

    есть версия,что так и было задумано.выводы?

Мать - как только я родился...

.

не верю.я в другом месте только что про Мать написала))))идею стырил)))
я про твои выводы

0

57

Ничего не стырил... ты говоришь - зачем - я отвечаю - зачем. итак бесконечно, а это большое зачем - в ответ затем... что очень много зачем ...

0

58

SERGXXX написал(а):

ты говоришь - зачем - я отвечаю - зачем. итак бесконечно, а это большое зачем - в ответ затем... что очень много зачем

нет.я честно сказала,что бы сделала демиургом. а ты не ответил...ни по теме ни по встречному вопросу(((

0

59

Ксюх проще мысли выражай... какой демиург - кто такой, что за чин.
По теме не ответил... да в каждом слове в теме ответ -..... слова однако.

+1

60

SERGXXX написал(а):

По теме не ответил...

SERGXXX написал(а):

Ксюх проще мысли выражай..

зачем мы вообще что-либо делаем?

SERGXXX написал(а):

какой демиург - кто такой, что за чин.

творец мира

SERGXXX написал(а):

По теме не ответил... да в каждом слове в теме ответ -..... слова однако.

так-то да.благодарю.и прости за косноязычие(

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно