__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


зачем мы вообще что-либо делаем?

Сообщений 61 страница 90 из 361

61

НяшкаВкусняшка написал(а):

творец мира

НяшкаВкусняшка написал(а):

так-то да.благодарю.

Молодость ...да, это хорошо.

0

62

SERGXXX написал(а):

Молодость ...да, это хорошо.

а чё ты себя хвалишь? ты отвечай! а если про меня,то-@я состарилась раньше чем стала взрослеть@.и если где запостишь кусок этот,по баблу попадёшь)))шутка.или нет.после распада СССР хранят архивы журнала?ой,поясница)))))))))))

0

63

НяшкаВкусняшка написал(а):

если где запостишь кусок этот,по баблу попадёшь)))

не докажешь

Чего ты хочешь - молодая ещё вселенная...ищи ответы у трёх старцев.

0

64

SERGXXX написал(а):

не докажешь

я не про Созидание иль социалку-
глаза протри.
топикстартер осилишь-поговорим(((
впрочем,снова для рифмы не те слова((((((((((((
извини,не У СУТИ теперь права((((((((((((((
у вселенной-с начала или конца...
не достаточно выявить молодца(
я искала ответы живых умов-
видно,"юность"зовёт пошукать штанов(((..................
коль не хочешь по-честному отвечать...
лучше вовсе сидеть и себе молчать(((((((((
эта рифма-не с целью обидеть всех....
есть нацел:на ответ.или просто смех...

0

65

ну дак это, http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif  ты самое главное не отчаивайся.
я всегда поддержу, и чего нибудь этого скажу.

+1

66

Марго написал(а):

Уфф..помню те времена..

прочитала.спасибо.
одна неувязочка.ты не помнишь те времена-ты и сейчас там.когда умирает вера в чудеса-она умирает насовсем.
я тоже скоро тебя догоню.и многих тут.пока еще брыкаюсь.но это -тщетно.
просветление-это высшая степень апатии.

0

67

НяшкаВкусняшка написал(а):

ЧТО мне надо сделать,чтобы обнаружить душу?...

Не спим, Господа, не спим.. ищем ответ, чтобы Няшка не смогла списать очередную версию на хитрый изворотливый ум.. :glasses:

0

68

indi написал(а):

чтобы Няшка не смогла списать очередную версию на хитрый изворотливый ум..

для одаренных повторяю:"рация на бронепоезде".знаешь такой анекдот?
У МЕНЯ НЕТ ЦЕЛИ РАЗВЕНЧИВАТЬ ВЕРСИИ,Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ.

НяшкаВкусняшка написал(а):

я не это у тебя просила.не распинаться.и не доказывать.а те аргументы,которые ты сочла доказательной базой...не с целью опровергать.а с целью услышать
я херовый объясняльщик

0

69

indi написал(а):

Инди Я

индия...наверное,там ответы)

0

70

НяшкаВкусняшка написал(а):

для одаренных повторяю:"рация на бронепоезде".знаешь такой анекдот?
У МЕНЯ НЕТ ЦЕЛИ РАЗВЕНЧИВАТЬ ВЕРСИИ,Я ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ.

Вообщето какбы тебе же помочь хотелось.. ну да ладно, посыл твой ясен..разбирайся на здоровье..

0

71

indi написал(а):

ну да ладно, посыл твой ясен..разбирайся на здоровье..

прости,пожалуйста.опять не так(((((((((((((((((((
не ясен мой посыл(((((.
ты сделала акцент на том,что я обязательно буду искать в версиях уловки ума(((((.
а я просила

НяшкаВкусняшка написал(а):

аргументы,которые ты\другие сочла доказательной базой...не с целью опровергать.а с целью услышать

блин.да что же со мной не так((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
не умею выражать ничего((((((((((((((((((((

0

72

indi написал(а):

Вообщето какбы тебе же помочь хотелось

Инди,помоги,пожалуйста...ответь...
как\из-за чего\откуда ты твердо поняла,что Душа-есть?

0

73

НяшкаВкусняшка написал(а):

Инди,помоги,пожалуйста...ответь...
как\из-за чего\откуда ты твердо поняла,что Душа-есть?

Тебя мои ответы типа "я так чувствую" всёравно не удовлетворят, теорию ты сама знаешь.
Потому и прошу других (самой уже интересно :D ), как это можно доказать, лично я таким вопросом никогда не задавалась. Мож ктонить чёнить да скажет.

ПС: и да, я верю людям-практикам..

Отредактировано indi (19-08-2015 10:56:10)

+1

74

indi написал(а):

я так чувствую

спасибо.но вот КАК именно ты почувствовала?встала однажды-и обнаружила в себе новое чувство-Душу?или с детства чувствовала?

indi написал(а):

самой уже интересно :D ), как это можно доказать

надеюсь,кто-нибудь отзовется...

indi написал(а):

и да, я верю людям-практикам

вот где моя беда.я не верю даже своим ощущениям((((
вот в соседней теме логично доказывают,что весь мир-кажимость.
в другой теме-что игры ума.
а блин про душу и энергооснову бытия...блин только "собственные ощущения"((((

0

75

НяшкаВкусняшка написал(а):

или с детства чувствовала?

Угу, точнее движение энергии, необычное(просто неземное) тепло в руках, только я не знала долгие годы, что с этим делать, а позже(тож в детстве) уже соотнесла с понятием "душа", когда пришло понимание. И ещё я всегда подолгу смотрела на звёзды. Первая эзокнижка мне случайно попала в руки в 22-23 года, позже появился интернет и всё,"остапа понесло"..

0

76

indi написал(а):

движение энергии

здорово,что ты себе веришь.благодарю тебя http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

77

fyn написал(а):

на форуме есть более развитые Духовно и больше знающие...

разумеется.и не только на форуме.я вообще мало знаю.только то,что в школе-вузе проходили(

fyn написал(а):

Покажу тебе Личность и всё, что интересует, в пределах моих возможностей

благодарю тебя!

0

78

fyn написал(а):

хотя бы как гипотезу, строение Человека  из семи тел: физического, астрального, ментального

Это гипотеза... скажем это дрова в компе... если так расматривать сознание.

0

79

Ты предлагаешь Ксюхе - представление... думаю она и сама может и такое устроить. но ищет ответ зачем.

0

80

Тут вот Влади мир проговорился, что создатель ничего не создавал...может Ксюше его поспрашивать, что он думает.

0

81

fyn написал(а):

Сама решит.

а как же социум - http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

82

fyn написал(а):

Это символьное представление Того, что есть...

подожди.символьное-значит,метафорическое?то есть иносказательное...так же,как зоны эндокринных желёз называют чакрами-для образности?

SERGXXX написал(а):

может Ксюше его поспрашивать, что он думает.

и Влади мир интересно,что думает...

fyn написал(а):

То, что происходит за сценой словами написАть нельзя , нужно пережить и увидеть.

ты видел изначальную реальность напрямую?

fyn написал(а):

Сама решит.

чем больше узнаю,тем лучше

0

83

fyn написал(а):

Это радует!

так я ни разу от инфы не отбрыкивалась.с разных концов.чтобы разобраться.

fyn написал(а):

Можешь описАть словами как чувствуешь запах цветка?

для того,кто лишен обоняния моё описание будет неинформативным.это как слепому объясняли что такое желтый цвет на примере лимона.и он запомнил что желтый=кислый....
намек поняла: пока я сама не найду душу,я и не понимаю,когда говорят о душе.

fyn написал(а):

Это укрепляет Веру в то, что остальное так же верно.

допускаю.что то,с чем ты сталкивался-верно.
и есть много практиков,которые это подтвердят.
НО!есть системы учений,где чакр нету и души нету...и ТАМ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ,которые это подтвердят...(((
и то и то-есть?
или и то и то-заблуждение?
как не запутаться-то?...

0

84

НяшкаВкусняшка написал(а):

НО!есть системы учений,где чакр нету

Я, например, не пользуюсь чакрами и даже не знал о них раньше. У всех разный способ  для лечения, изучения, познавания Себя. Например я приверженность излечения себя методом «сканера», сам придумал или дошел до этого.
Иногда вечером, уже лежа в койке, я «беру» свое изначальное и неизменное, как выражается Владимир, или  «ядро себя» как я мыслю, я ощущаю это, как маленький светящий шарик, от которого во все стороны идет «пар» или испарение, и провожу им по своему организму, мысленно конечно. 
В том месте, где ощущаю боль, при прохождении этого шарика, не останавливаюсь, а проверяю дальше.
Пример, вчера, при проверке обнаружил боль в правом боку (днем не чувствовал, а может внимание не обратил за заботами), в районе почек, и в коленке. После обнаружения болевого очага, я не лечу каждый орган отдельно, давно отказался от этого, мало помогает и боль потом опять возвращается, а делаю по другому. Провожу «шариком» вдоль тела, внутри четко по середине, как бы разрезая тело пополам , «шарик» оставляет сильный светящий свет и этот свет я пускаю в стороны с силой, чтобы свет от этой линии  распространился по всему организму.
Продолжаю пускать эти волны светы раза три-четыре. Я уверен, что лечить надо весь организм в целом, а не отдельный участок. А организм уже сам начнет распределять светящие силы по мере необходимости, сам знает куда направить больше, куда меньше.
После такой очистки, в выделенных больных органах (правый бок и коленка)  действительно было не выносимо больно, то есть боль усилилась многократно, блин…больно как, но постепенно утихла.
Еще раз провел волну по организму, боли не было.. Потом прошел по ногам и рукам, вроде не болит. Да, забыл сказать, после проверки окончательного прохождения света по телу, должно  наступить подтверждение излечения, это легкая эйфория, радостное чувство, сродни с счастьем. Если этого нет, то излечение произошло не полностью, надо повторить на следующий день,  чтобы услышать эти подтверждения. Утром, как заново родился, ничего не болит, бодрости хоть отбавляй.
Моя жена не умеет это делать и просит меня полечить её, что я и делаю, уже при помощи рук. Кладу руку на плечо и она говорит, что чувствует как что-то переползает в неё, щекоча  её. Это я сканировал её. Потом ей то хорошо становится, у неё силы прибавляются на утро, а я встаю утром, как выжитый лимон, как будто не спал сутки. Правда через пару часов все восстанавливается.

К чему это я, к тому, что можно еще создать другое состояние, что все у нас завязано с пространством, то есть мы – целый, единый организм напрямую связаны или плаваем, или растворены в этом пространстве, мы одно целое с ним, мы частица этого пространства, а раз так, то мы и есть это пространство. 
Нет границ, никаких. У нас нет границ чувств, как это принято считать (вот начало чувства, например неприязни, вот её середина, вот конец) ничего этого нет. Просто ты находишься за пределами реальности, «в состоянии без состояния» за пределами мыслей.
В это состояние легко входить и выходить, и ты знаешь о нем. Мы сами создаем свои мысли и сами же наблюдаем их, переживаем их. Они кажутся нам разными, но на самом деле они являются одними и тем же. Все что мы ощущаем, как пространство, и все, что мы ощущаем, как физические чувства, одно и то же, нет разницы, границ, между пространством и физическим ощущением.
И если посмотреть таким взглядом, то ощущаешь себя частичкой, плавающей в пространстве, сливаясь с ним без боли, без состояния и увидеть, что все проплывает, появляется и исчезает (чувства, проблемы, боль). Вот в таком состоянии, приблизительно описал, начинаешь убирать боль в своем организме, в частичке, чистишь её, ощущаешь себя безболезненным, не в состоянии, хотя она и так там очищена, да нет её отдельной, все сливается.
Конечно,  объяснитель из меня никакой, потому как ни разу этого не делал, не описывал, да и не говорил никому, просто чувствовал, чего понесло….может кто и поймет о чем я.

+1

85

Геннадич написал(а):

.может кто и поймет о чем я.

спасибо!да понятно о чем ты)
я уточняю вот о чем:

Геннадич написал(а):

Я, например, не пользуюсь чакрами

потому что,как выяснили выше,это лишь метафорическое обозначение.
вопрос-то мой нетронутый остается....вот эти"сиддхи" и прочие целительства-продукт самовнушения или на самом деле есть "энергетическая основа" бытия?бог там,душа...?

0

86

НяшкаВкусняшка написал(а):

спасибо!да понятно о чем ты)
я уточняю вот о чем:

потому что,как выяснили выше,это лишь метафорическое обозначение.
вопрос-то мой нетронутый остается....вот эти"сиддхи" и прочие целительства-продукт самовнушения или на самом деле есть "энергетическая основа" бытия?бог там,душа...?

А самовнушение - продукт чего?.. Его ведь тоже не пощупаешь, но результат то есть.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

87

indi написал(а):

А самовнушение - продукт чего?.. Его ведь тоже не пощупаешь, но результат то есть.

продукт работы коры головного мозга,что находится в бренном теле.ибо высшая нервная деятельность влияет на некоторые автоматические функции организма

0

88

ты видел изначальную реальность напрямую?

Ксю, как ты поняла, что это изначальность, а не тяп-ляп?..

0

89

НяшкаВкусняшка написал(а):

продукт работы коры головного мозга,что находится в бренном теле.ибо высшая нервная деятельность влияет на некоторые автоматические функции организма

А сама "работа" - продукт чего?.. Откуда "ноги растут"?..

0

90

indi написал(а):

Ксю, как ты поняла, что это изначальность, а не тяп-ляп?..

если бы поняла,вопросов бы не задавала.
испытала ряд "духовных опытов".
спрашивала об этом.
первыми встретила тех,кто сказал что это абсолютная реальность(со ссылкой на текст,где об этом пишут)
вторыми встретила тех,кто сказал,что это временное  диссоциативное расстройство психики-и у детей и подростков такое не редкость.а энергий нет.и бога нет.
вот выясняю,кто прав...

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно