__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


зачем мы вообще что-либо делаем?

Сообщений 91 страница 120 из 361

91

indi написал(а):

А сама "работа" - продукт чего?.. Откуда "ноги растут"?..

от второй сигнальной системы-речи.то есть от эволюционной находки-передавать навыки одной особи -другой.так-то и речь-форма инстинктивной реакции

0

92

НяшкаВкусняшка написал(а):

прочие целительства-продукт самовнушения или на самом деле есть "энергетическая основа" бытия?бог там,душа...?

Думаю, они дают толчок для изучения себя на более другом уровне, как бы в синтезе всех учений. На основе самовнушения? Нет, не думаю, на основе осознания себя как чего-то другого, не описанного никем, только узнаваемо внутри себя, как себя. Мысли об этих учений приходили и уходили и оставалось пространство не приклеенности ни к чему, хош назови пустотой или открытостью.
Ведь ты не чувствуешь боли другого напрямую,только на своих ассоциациях. Значит ты есть Сам, ни тот, ни другой, а все вокруг акционируется на твоих ассоциациях. Значит есть что-то внутри такое, которое только твое и это что-то надо найти,ощутить,поймать, а так как ты все время отвлекаешься от этого, вовлекаешься в разные проблемы, учения и копания себя, это что-то "одевается" в листья лука. Попробуй отойти от игры ума.
Вот копошатся у тебя какие-то мысли, ты их гоняешь туда-сюда, вязнешь в них, поэтому они накапливаются и выхода нет, одна каша. Ведь ты сама создаешь эти мысли, сама и переживаешь. А ты спроси - Кому появляется эта мысль? Ответ - Мне! Тогда спроси - Кто Я? И так много раз.
Цель этого—начать чувствовать разницу между изменчивыми разными мыслями,—и успокаивающим присутствием наблюдателя, который всегда здесь, следит за умственным маршброском. Без наблюдателя большинство из нас проходят через ежедневные кувыркания туда-сюда среди волн наших мыслей. После гребня каждой волны мы попадаем во власть следующей.
Когда научишься этому, поймешь есть ли что-то, кто говорит, что это ТЫ. Ты ощутишь, узнаешь Себя, что это не меняется никак, что это всегда было и есть в тебе, как "ядро", самость, естьность. И это что-то неизменно никогда. Тогда станет легче и понятно вдруг, вещи и отношение к ним, взаимоотношения людей, зачем нужны учения и зачем они вообще, и как все это относится к Тебе. Попробуй. Дальше будет легче объяснять что-то, не будет мусора и хлама.

+1

93

Геннадич написал(а):

присутствием наблюдателя, который всегда здесь

все верно говоришь.НО!разве этот "кто я"не часть структуры психики человека,которого,если и найдёшь...да,покой привнесешь,но -И ЧЁ?со смертью мозга умирает и покой.ИЛИ НЕТ?
если да-ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЧТО_ЛИБО ДЕЛАТЬ?
искать...не искать...что воля...что неволя...уровняется по меркам гроба...

0

94

0

95

0

96

0

97

fyn написал(а):

Нужно действовать, искать и терпеливо ждать.

Ждать чего?

0

98

fyn написал(а):

Когда закончится поиск и будет сделан  выбор Учения.

перед сном - вознила мысль - дзен.

Каждый раз я узнаю что-то новое в неизменном.

+1

99

fyn написал(а):

Когда закончится поиск и будет сделан  выбор Учения.

и будет слепое следование Учению теперь уже без поиска....?

SERGXXX написал(а):

я узнаю что-то новое в неизменном

да.так,наверное

0

100

fyn написал(а):

Учение даёт начало движения, а крутить педали потом, придётся самой

то есть все дороги ведут в "рим".неважно направление.главное начать крутить педали?

и еще-уточняшка по структуре "семи тел":
кто и каким способом умудрился строго разграничить эти свойства психофизиологии на 7 штук.и почему именно на семь?потому что семь нот и семь цветов радуги-для удобства*?

0

101

НяшкаВкусняшка написал(а):

то есть все дороги ведут в "рим".неважно направление.главное начать крутить педали?

и еще-уточняшка по структуре "семи тел":
кто и каким способом умудрился строго разграничить эти свойства психофизиологии на 7 штук.и почему именно на семь?потому что семь нот и семь цветов радуги-для удобства*?

Причём тут удобства?..Просто согласующиеся факторы на лицо..
Вот, уже нечто обьективное в этой реальности, от чего можно было бы отталкиваться. Почему нет 8-ой ноты?..Почему свет преломляется на видимых 7 уровней?. Не отражает ли эта ДАННОСТЬ некий порядок, низходящую в этот мир закономерность иного уровня?..  Откуда берёт начало эта информация, преобразовавшаяся именно так, а не иначе?

А вообще знания могли изначально содержаться в человеке( ну что собственно мешало?), по мере его духовного падения многия знания были утеряны, осталишь лишь обрывки воспоминаний, которые ктото просто записал для потомков, дабы могли вернуться к изначальному совершеннству в себе.

Отредактировано indi (21-08-2015 11:29:48)

0

102

fyn написал(а):

Учение даёт начало движения, а крутить педали потом, придётся самой, если есть желание.

Ксю и спрашивает, зачем крутить педали, зачем вообще движуха, если со смертью ума(или мозга) всё прекращает своё существование для отдельного индивиду-ума(ну вот ктото убедил её в этом) получается бессмысленный бег в никуда, смысл жизни без вечности теряется..

Отредактировано indi (21-08-2015 12:05:43)

+1

103

fyn написал(а):

Ксю и спрашивает, зачем крутить педали, зачем вообще движуха

А чего она может поделать  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif  - движуха это синтез окружающего с внутренним.

0

104

fyn написал(а):

Чтобы понимать друг друга в эзотерике, необходимо поверить или принять как гипотезу:
1. Существование Единого.
2. Существование Души.

Ксю чувствует всё, но :

НяшкаВкусняшка написал(а):

вот где моя беда.я не верю даже своим ощущениям((((
вот в соседней теме логично доказывают,что весь мир-кажимость.
в другой теме-что игры ума.
а блин про душу и энергооснову бытия...блин только "собственные ощущения"((((

Вот как тут быть?.. :dontknow:

0

105

indi написал(а):

Вот как тут быть?

Быть или не быть) и бросить жёлтые цветы)

+1

106

игры ума это и есть кажимость... но каждый приносит в это личностный вариант...Чувства, эмоции, просветление.

0

107

indi написал(а):

Вот как тут быть?.

глогет написал(а):

Быть или не быть) и бросить жёлтые цветы)

А я думаю, мож просто взять и отшлёпать, шобы дурью не маялась?.. ^^  http://bestsmileys.ru/misi07040.gif

ПС: ага, и на горох.. сразу всё просветлиться..

ПС 2: Но это не наш метод.. а жаль.

Отредактировано indi (21-08-2015 19:59:52)

0

108

indi написал(а):

я думаю, мож просто взять и отшлёпать, шобы дурью не маялась?..

А шо, тоже тема)))

0

109

отшлепать и поставить в угол - это не педагогично... хотя создает эффект понимания и не понимания ...хотя Ксюха она такая ,стоя в углу почёсывая набитое место будет задать вопросы.

0

110

SERGXXX написал(а):

отшлепать и поставить в угол - это не педагогично...

Так я и не педагог.. и не шаман, но в бубен настучать сумею..  (шутю)http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif

0

111

indi написал(а):

но в бубен настучать сумею..

Это мы заметили... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

112

fyn написал(а):

Чтобы понимать друг друга в эзотерике, необходимо поверить или принять как гипотезу:

так в эзотерике не только это постулируют....хотя только это:"примите веру в:..."(((

indi написал(а):

Вот как тут быть?

отвечать-или посылать в...библиотеку...читать на иврите иле санскрите(

indi написал(а):

А я думаю, мож просто взять и отшлёпать, шобы дурью не маялась?..

лесбиянство-не порок.но я неее.не согласная.у меня муж рядом.читает.давно гонит меня с этого форума.а я все девочка надеюсь инфы нарыть((((

пысы:кончаем гнать:иначе во флуд унесется.
или дальше по существу-тогда как разрядка обстановки ваши опусы воспримутся.

0

113

Какая ты торопыга - во флуд, так во флуд - перегоняй туда.

0

114

Геннадич написал(а):

Иногда вечером, уже лежа в койке, я «беру» свое изначальное и неизменное, как выражается Владимир, или  «ядро себя» как я мыслю, я ощущаю это, как маленький светящий шарик, от которого во все стороны идет «пар» или испарение, и провожу им по своему организму, мысленно конечно.

Интересно... я иногда тоже представляю свое тело, пытаюсь чувствовать каждую клеточку...насыщая позитивом...и засыпаю как младенец.

Отредактировано SERGXXX (21-08-2015 21:57:16)

0

115

А иногда в сознании возникают картины - измерения реальности причем в геометрическом рисунке и все так красочно... ( так я понимаю эти видения в сознании.)

0

116

SERGXXX написал(а):

клеточку...насыщая позитивом...и засыпаю как младенец.

Однако опасно бросать камушки на одну чашу весов)

0

117

SERGXXX написал(а):

Ксюха она такая ,стоя в углу почёсывая набитое место будет задать вопросы.

факт.

SERGXXX написал(а):

во флуд, так во флуд

туда?и ты, Брут?
был у меня вопрос...и продолжения его....но пошли все в ответвления((((.ОТВЕТОВ НЕ БУДЕТ?

0

118

НяшкаВкусняшка написал(а):

был у меня вопрос...

ответ у каждого свой и ты найдешь - простая фраза...Вопрос - чего тебе не хватает?

0

119

глогет написал(а):

Однако опасно бросать камушки на одну чашу весов)

Как это понимать объясни пожалуста.

0

120

НяшкаВкусняшка написал(а):

так в эзотерике не только это постулируют....хотя только это:"примите веру в:..."(((

отвечать-или посылать в...библиотеку...читать на иврите иле санскрите(

лесбиянство-не порок.но я неее.не согласная.у меня муж рядом.читает.давно гонит меня с этого форума.а я все девочка надеюсь инфы нарыть((((

пысы:кончаем гнать:иначе во флуд унесется.
или дальше по существу-тогда как разрядка обстановки ваши опусы воспримутся.

Ну вас нафиг, господа, с такими мыслЯми..  :D   :mybb:

Отредактировано indi (22-08-2015 01:28:46)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно