__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


зачем мы вообще что-либо делаем?

Сообщений 211 страница 240 из 361

211

НяшкаВкусняшка написал(а):

как, откуда,посредством чего ты это знаешь.это очень важно

Много наблюдал над собой, над своими чувствами и эмоциями, поступками своими и других, и каждой мысли придавал беспристрастное отношение, как бы со стороны.
Слушал свой внутренний голос (интуицию), не принимал все на веру, а проверял на себе, на своих ощущениях( набивал шишки). 
Научился ждать ответ у самого себя, слушал себя, что сердце говорит, как это отражается на мне и окружающих, менял свои ценности, не держался ни за что, потому что все приходящее и уходящее, но был в курсе всего.
Никогда не спешил с выводами, а ждал, что скажет интуиция, шел наперекор «здравому смыслу», искал альтернативное решение. Развивал абстрактное мышление, потому как на таком языке более комфортно говорить, все образно понимают о чем я говорю и возможности объяснения расширяются.
Стирал все границы альтернативным мышлением, допускал все изыскания, и опираясь на них, выстраивал свою теорию, не похожую на все другие, применив свои наработки.
Доводил свои ощущения до автоматизма, вернее они сами стали таковыми, просчитывались мгновенно, не зависимо от меня. Это физическая сторона и очень  приблизительно.
Что касается невидимого, то описать это трудно, не пройдя все эти этапы, не стать частью всего этого, не доведя до нормально существования в этом.
Там другое. Там уже видны горизонты необычного и доступного, как-бы вне меня, но со мной.
Начинаешь ощущать то, что всегда проходило мимо. Незримая связь со всем и во всем, начинаешь это крутить в себе, как этим пользоваться, зачем это мне, для чего… и ждешь. Это состояние неописуемое и само прикасание к этому чарует. Там другой мир. Это нельзя описать словами, если не подошел к этому близко, поэтому всегда молчу и не говорю об этом, чтобы не казаться придурком в других глазах, все равно не поверят.
Главное, там все возможно, ты не поверишь. Можно крутить энергиями как хочешь, можешь манипулировать людьми, если сердце «черное» (тут разговор другой), можешь изменить отношение человека к лучшему, чуть- чуть дать понять что-то, выходящее за рамки его закостенелого мышления,  дать крылья ему.
Но сам уже далеко от всего этого, впереди, там горизонт неведомого. И не надо что-то применять, что-то искать (смысл или истину), там все возвращается, что растерял в детстве или в зрелом возрасте. Это как ощутить себя существом, которого не коснулась эволюция видов, ты остался тем же с времен первопричин (другие виды мутировали, эволюционировали, а тебя это не коснулось, как крокодила, например http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ). Ты знаешь, отрываются каналы проходов сквозь время, которого в принципе нет (я имею ввиду время). 
Например, могу создать тоннель прохода к кому угодно, если есть намерение. И никуда он не спрячется, потому как я это делаю мыслью своей, проникаю сквозь пространство, ищу его в этом пространстве, пускай в искаженной форме, но он предстает передо мной. И смотришь, что он делает в этот момент….смешно конечно, иногда такое увидишь.
И опять же это стало не актуальным, идешь дальше. Можно смотреть в будущее, правда научился только на день-три смотреть, но это помогает корректировать будущее событие.
Да много чего можно делать....только зачем об этом говорить, людьми правит страх, зачем пугать людей. Они спят и смотрят сон Бога и слава Богу. Главное правило – не навреди! Если этого не будет, ничего не увидишь. Не те энергии будут задействованы, не теми типами энергиями насытишь.
Не знаю, это ты хотела услышать или нет, но мне не хочется дальше распространяться  о своих достижениях по этическим соображениям. Это не магия и не волшебство, это каждый может и доступно всем, просто надо уметь жить и слушать Природу себя.

+1

212

Геннадич написал(а):

Не знаю, это ты хотела услышать или нет

это.благодарю.

Геннадич написал(а):

ты не поверишь

)))я сама до 9лет работала в "надсистеме".чего там не верить-то.и слова этому всему тоже изнутри придумала.и бесконтактная связь.и самоисцеление.всё работает.только не разобралась до сих пор в причине-это ум и его игры или прикосновение к "энергетической природе"реальности?
ты ответил о твоем механизме постижения изнутри.я именно об этом спрашивала.

Геннадич написал(а):

мне не хочется дальше распространяться

этого достаточно

0

213

НяшкаВкусняшка написал(а):

это.благодарю.

НяшкаВкусняшка написал(а):

этого достаточно

ну слава богу разобрались..  [взломанный сайт]

0

214

Марго написал(а):

ну слава богу разобрались..

с ним разобрались.осталось еще 7миллиардиков.
вот ты,например,как, откуда,посредством чего пришла к текущему пониманию вещей?и почему диаметрально пересмотрела отношение к эзотерике?

0

215

НяшкаВкусняшка написал(а):

почему диаметрально пересмотрела отношение к эзотерике?

эзотерика, "тайное" - Это побег из действительности в кем-то придуманную сказку..Поэтому эзотерики всё явное превращают в тайное..Это приносит им некое успокоение...Ну и слава богу!  :)

НяшкаВкусняшка написал(а):

как, откуда,посредством чего пришла к текущему пониманию вещей?

а я их и не понимаю...Просто принимаю всё как есть...вот и всё.. :)

+1

216

Марго написал(а):

Это побег из действительности в кем-то придуманную сказку

меня интересует,КАК родился этот вывод?и чего такого нет в действительности по твоему мнению,чтобы дополнительно придумывать сказку?

0

217

НяшкаВкусняшка написал(а):

КАК родился этот вывод?и чего такого нет в действительности

я просто поняла, что если нечто для меня не существует, то его просто нет, а всё, что я могу ощутить - оно есть! вот и всё...просто же..

+1

218

Марго написал(а):

если нечто для меня не существует, то его просто нет, а всё, что я могу ощутить - оно есть

[взломанный сайт] 
то есть для слепого-реально нет цвета,для глухого -реально нет звука,для не ощущающего энергий-их реально нет.я правильно поняла?
"реальность дается нам в субъективных ощущениях"(с)К.Маркс

умная мысля приходит опосля:
если это так,то тогда невозможно доковыряться до настоящей объективной реальности в принципе-потому что каждый трактует мир в силу того,что может почувствовать

+1

219

НяшкаВкусняшка написал(а):

если это так,то тогда невозможно доковыряться до настоящей объективной реальности в принципе-потому что каждый трактует мир в силу того,что может почувствовать

именно так Ксю...  [взломанный сайт] 
я не раз уже писала, что в этой "действительности"..- АБСОЛЮТНО ВСЁ СУБЪЕКТИВНО!!!
объект/субъект___воспринимающий/воспринимаемое,..и всё это, по умолчанию - едино  http://se.uploads.ru/t/pSAVY.png

0

220

Марго написал(а):

АБСОЛЮТНО ВСЁ СУБЪЕКТИВНО!

спасибо за мнение!!!теперь семь миллиардиков минус два [взломанный сайт]

+1

221

а ещё здорово...когда понимаешь что;

http://s019.radikal.ru/i611/1508/6f/2c6aa48f6afc.jpg

0

222

Марго написал(а):

а ещё здорово...когда понимаешь что

так мы же строим выводы из одних и тех же элементов...я в шоке была,когда у Юнга,Канта,Ницше,Тюрина,Головачева,и тэдэ находила порой дословные собственные выводы...десятки лет спустя собственных выводов...

+1

223

Ксюх - у меня общее впечатление...что ты осмысливаешь...а всё ли правильно... о позиции создателя в этом вопросе. куда не взгляни , что не сделай, и даже если пошлёшь всё куда надо. даже пустое место и он занимает.

0

224

SERGXXX написал(а):

Ксюх - у меня общее впечатление...что ты осмысливаешь...а всё ли правильно... о позиции создателя в этом вопросе. куда не взгляни , что не сделай, и даже если пошлёшь всё куда надо. даже пустое место и он занимает.

примерно то впечатление.когда меня выкидывало в изначальность,НЕ БЫЛО ФОРМ.богов в том числе.оказывалась непрерывность...всего во всём.осознающая причем.
те боги,о которых спорят-их не видела.значит,их нет(апеллируя к Марксу и Марго)
той пустоты,о которой говорят(пустотная природа всех вещей,на поле которой есть иллюзия жизни)тоже не видела\не ощутила.значит,и её нет.
вот неделимость проявленного и непроявленного.каждого и общего-ощутила.ВСЁ ОН ЗАНИМАЕТ.
но!И ЧЁ? это глюки ума или энергетическая подоплёка реальности???*??

0

225

Ксюх - да много чего придумали... а не кто не знает...откуда...вся система нашего мировозрения сосредоточена на пользу общественного мнения...ты думаешь что вырвалась из этого, нет, у тебя не будет тогда смысла.

0

226

SERGXXX написал(а):

ты думаешь что вырвалась из этого, нет, у тебя не будет тогда смысла.

я не думаю,что вырвалась.
я думаю,что истина настолько на виду,что её не видно.
я думаю выслушать каждого,и в резонансных кусочках выстроить картинку.я могу чего-то не знать,но знать.это всегда откликается

0

227

НяшкаВкусняшка написал(а):

когда у Юнга,Канта,Ницше,Тюрина,Головачева,и тэдэ находила порой дословные собственные выводы...десятки лет спустя собственных выводов...

Это естественный процесс, изучаемый и воспринимаемый еще в детские годы во время дворовых игр. То, что доступно и понятно в детские годы, вдруг взрослые дядьки стали говорить об этом, как о научном открытии. Это был шок...и еще много неточностей и искривлений обнаружил в их разглагольствованиях. Даже помню решил опровергнуть многие высказывания и учения в этом направлении, но передумал....а зря. Теперь по этим ошибочным заповедям учатся поколения, тем самым изначально искривляя свое представление о себе. И еще подумал, почему люди слепо верят во всевозможные учения (этим дядькам), засоряя мозги, уходя от себя, почему верят идолам?

+1

228

Выстроить картинку... Ксюх чего ты хочешь ты определись. ... я вот однажды бродил в нашей реальности  разглядывая её но не соприкасаясь с ней.

0

229

НяшкаВкусняшка написал(а):

!И ЧЁ? это глюки ума или энергетическая подоплёка реальности???*??

Если говорить на твоем языке, то скорее это сила энергетического посыла, особая настройка вибрации для каждого индивидуального случая.

0

230

Геннадич написал(а):

это сила энергетического посыла, особая настройка вибрации для каждого индивидуального случая

спасибо

Геннадич написал(а):

То, что доступно и понятно в детские годы, вдруг взрослые дядьки стали говорить об этом, как о научном открытии.

ага

SERGXXX написал(а):

ты определись.

в процессе...

0

231

Ксюхель, сегодня "видел" тебя в форме спирали ДНК, чего только не привидится....так мне сказали, что надо загрузить новую программу, чтобы на выходе получилась другая функциональность. Вроде как один ген в этой программе не работает еще с детства, это не генетическое, а ты сама остановила этот ген. Вот поэтому нужна перезагрузка.  К чему это пришло ко мне, фиг его знает и как это понимать тоже не знаю, может ты разберешься, раз про тебя это мне привиделось. Вообще, это сделать практически невозможно, думаю...потому что надо менять в корне все существующие взгляды в твоей голове.
Короче, ничего не понял пока, но наверно надо думать тебе, тебе легче разобраться в себе, я только "наводку" увидел.

+1

232

Геннадич написал(а):

ты сама остановила

ага.
а еще я мутант)кольцевые пары хромосом.хер вам а не смерть от укорочения теломеразы)
из-за того,что мама беременная была в Семипалатинске...там ядерные испытания.

Геннадич написал(а):

надо загрузить новую программу, чтобы на выходе получилась другая функциональность

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ

0

233

НяшкаВкусняшка написал(а):

а еще я мутант

Кюх, все мы мутанты в какой-то мере. Например,я переехал в другой, крайне загрязненный район, где местные жители никогда не болеют раком, мутировали в  своем роде, а вот приезжие сразу заболевают. Пришлось покинуть этот район...правда поздно. А мутация происходит повсеместно, в зависимости от среды обитания. Да и человечество в целом не отстает, вон ученые открыли пятую группу крови, теперь не понятно какая у меня? А сколько еще групп откроют?

Отредактировано Геннадич (28-08-2015 11:08:15)

0

234

Геннадич написал(а):

все мы мутанты в какой-то мере

кто ж спорит)))просто у меня справка есть-ген.экспертизу делали.и на карточке-группа риска по радиации.хз к чему это дальше приведет.может в плюс.может в минус.если не успею поменять программу...

Геннадич написал(а):

Пришлось покинуть этот район...правда поздно

надеюсь,все здоровы????
дай бог здоровья тебе и твоей семье!..

+1

235

НяшкаВкусняшка написал(а):

на карточке-группа риска по радиации.хз к чему это дальше приведет.может в плюс.может в минус

У тебя большая выживаемость, так что даже не парься.

НяшкаВкусняшка написал(а):

поменять программу...

Есть намётки?

НяшкаВкусняшка написал(а):

дай бог здоровья тебе и твоей семье!..

Спасибо роднулечка! И тебе и твоей семье огромного здоровья!

0

236

Геннадич написал(а):

Есть намётки?

из тех,что уже обсуждали.
но для этого надо выкинуть ВЕСЬ хлам из головы.а это почему-то трудно.ум инертный.любит старые грабли((((

Геннадич написал(а):

тебе и твоей семье огромного здоровья!

встречно благодарю!

0

237

НяшкаВкусняшка написал(а):

Геннадич написал(а):

    ты сама остановила

ага.
а еще я мутант)кольцевые пары хромосом.хер вам а не смерть от укорочения теломеразы)
из-за того,что мама беременная была в Семипалатинске...там ядерные испытания.

Если бы чел мог изменять свою судьбу сам.... То Арап Петра Великого, остановил бы "своё" семяизвержение, и мир бы не получил Пушкина... По подобию, Иосиф не родил бы Иисуса... и не было бы ни Будды, ни Магомета, ни Циалковского, итд, итп. Но мир катится строго по проге. И сам чел не может программировать будущее, даже на 1000 лет вперед... даже на пару секунд.

Геннадич написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):

    дай бог здоровья тебе и твоей семье!..

Спасибо роднулечка! И тебе и твоей семье огромного здоровья!

А нахрена?
Вот в каких то назиданиях говориться.
"ТЫ" отвечаешь за своих детей, до совершеннолетия. Это типа обязан. А далее.... у них свой путь...-не мешай. Даже если это путь в пропасть.
То есть бывший "твой" "хвост" отрезан... Или Амёба отделила свою часть, в самостоятельное существование.... Хым... и в природе всё так. И ты не отвечаешь ни за что.
Хотя.... в библии расписана и ответственность после этого. И обязанности переспределены НАОБОРОТ... Сын должен уважать и слушать Отца и Мать. итд, итп...

0

238

НяшкаВкусняшка написал(а):

так мы же строим выводы из одних и тех же элементов...я в шоке была,когда у Юнга,Канта,Ницше,Тюрина,Головачева,и тэдэ находила порой дословные собственные выводы...десятки лет спустя собственных выводов...

и данная темя тоже не исключение

Cо мною стало случаться что-то очень странное: на меня стали находить минуты недоумения, остановки жизни, как будто я не знал, как мне жить, что мне делать, и я терялся и впадал в уныние. Но это проходило, и я продолжал жить по-прежнему. Потом эти минуты недоумения стали повторяться чаще и чаще и все в той же самой форме. Эти остановки жизни выражались всегда одинаковыми вопросами: Зачем? Ну, а потом?
Вопросы казались такими глупыми, простыми, детскими вопросами. Но только что я тронул их и попытался разрешить, я тотчас же убедился, во-первых, в том, что это не детские и глупые вопросы, а самые важные и глубокие вопросы в жизни, и, во-вторых, в том, что я не могу, сколько бы я ни думал, разрешить их. Прежде чем заняться самарским имением, воспитанием сына, писанием книги, надо знать, зачем я это буду делать. Пока я не знаю – зачем, я не могу ничего делать. Среди моих мыслей о хозяйстве, которые очень занимали меня в то время, мне вдруг приходил в голову вопрос: «Ну хорошо, у тебя будет 6000 десятин в Самарской губернии, 300 голов лошадей, а потом?». И я совершенно опешивал и не знал, что думать дальше. Или, думая о той славе, которую приобретут мне мои сочинения, я говорил себе: «Ну хорошо, ты будешь славнее Гоголя, Пушкина, Шекспира, Мольера, всех писателей в мире, – ну и что ж?». И я ничего не мог ответить. Вопросы не ждут, надо сейчас ответить; если не ответишь, нельзя жить. А ответа нет.
Я почувствовал, что то, на чем я стоял, подломилось, что мне стоять не на чем, что того, чем я жил, уже нет, что мне нечем жить.
Жизнь моя остановилась. Я мог дышать, есть, пить, спать и не мог не дышать, не есть, не пить, не спать; но жизни не было, потому что не было таких желаний, удовлетворение которых я находил бы разумным. Если я желал чего, то я вперед знал, что, удовлетворю или не удовлетворю мое желание, из этого ничего не выйдет. Если бы пришла волшебница и предложила мне исполнить мои желания, я бы не знал, что сказать. Если есть у меня не желания, но привычки желаний прежних, в пьяные минуты, то я в трезвые минуты знаю, что это – обман, что нечего желать. Даже узнать истину я не мог желать, потому что я догадывался, в чем она состояла. Истина была то, что жизнь есть бессмыслица. Я как будто жил-жил, шел-шел и пришел к пропасти и ясно увидал, что впереди ничего нет, кроме погибели. И остановиться нельзя, и назад нельзя, и закрыть глаза нельзя, чтобы не видать, что ничего нет впереди, кроме полного уничтожения.
Со мной сделалось то, что я, здоровый, счастливый человек, почувствовал, что я не могу более жить, – какая-то непреодолимая сила влекла меня к тому, чтобы как-нибудь избавиться от нее. Мысль о самоубийстве пришла мне так же естественно, как прежде приходили мысли об улучшении жизни. Мысль эта была так соблазнительна, что я должен был употреблять против себя хитрости, чтобы не привести ее слишком поспешно в исполнение. Я не хотел торопиться только потому, что хотелось употребить все усилия, чтобы распутаться! Если не распутаюсь, то всегда успею, говорил я себе. И вот тогда я, счастливый человек, вынес из своей комнаты шнурок, где я каждый вечер бывал один, раздеваясь, чтобы не повеситься на перекладине между шкапами, и перестал ходить с ружьем на охоту, чтобы не соблазниться слишком легким способом избавления себя от жизни. Я сам не знал, чего я хочу: я боялся жизни, стремился прочь от нее и между тем чего-то еще надеялся от нее.
И это сделалось со мной в то время, когда со всех сторон было у меня то, что считается совершенным счастьем: это было тогда, когда мне не было пятидесяти лет. У меня была добрая, любящая и любимая жена, хорошие дети, большое имение, которое без труда с моей стороны росло и увеличивалось. Я был уважаем близкими и знакомыми, больше чем когда-нибудь прежде был восхваляем чужими и мог считать, что я имею известность, без особенного самообольщения. При этом я не только не был телесно или духовно нездоров, но, напротив, пользовался силой и духовной и телесной, какую я редко встречал в своих сверстниках: телесно я мог работать на покосах, не отставая от мужиков; умственно я мог работать по восьми – десяти часов подряд, не испытывая от такого напряжения никаких последствий. И в таком положении я пришел к тому, что не мог жить и, боясь смерти, должен был употреблять хитрости против себя, чтобы не лишить себя жизни.
Я не мог придать никакого разумного смысла ни одному поступку, ни всей моей жизни. Меня только удивляло то, как мог я не понимать этого в самом начале. Все это так давно всем известно. Не нынче завтра придут болезни, смерть на любимых людей, на меня, и ничего не останется, кроме смрада и червей. Дела мои, какие бы они ни были, все забудутся раньше, позднее, да и меня не будет. Так из чего же хлопотать? Как может человек не видеть этого и жить – вот что удивительно! Можно жить только, покуда пьян жизнью; а как протрезвишься, то нельзя не видеть, что все это только обман, и глупый обман! Жестоко и глупо.
Давно уже рассказана восточная басня про путника, застигнутого в степи разъяренным зверем. Спасаясь от зверя, путник вскакивает в безводный колодезь, но на дне колодца видит дракона, разинувшего пасть, чтобы пожрать его. И несчастный, не смея вылезть, чтобы не погибнуть от разъяренного зверя, не смея и спрыгнуть на дно колодца, чтобы не быть пожранным драконом, ухватывается за ветви растущего в расщелинах колодца дикого куста и держится на нем. Руки его ослабевают, и он чувствует, что скоро должен будет отдаться погибели, с обеих сторон ждущей его; но он все держится, и пока он держится, он оглядывается и видит, что две мыши, одна черная, другая белая, равномерно обходя стволину куста, на котором он висит, подтачивают ее. Вот-вот сам собой обломится и оборвется куст, и он упадет в пасть дракону. Путник видит это и знает, что он неминуемо погибнет; но пока он висит, он ищет вокруг себя и находит на листьях куста капли меда, достает их языком и лижет их.
Так и я держусь за ветки жизни, зная, что неминуемо ждет дракон смерти, готовый растерзать меня, и не могу понять, зачем я попал на это мучение. И я пытаюсь сосать тот мед, который прежде утешал меня; но этот мед уже не радует меня, а белая и черная мышь – день и ночь – подтачивают ветку, за которую я держусь. Я ясно вижу дракона, и мед уже не сладок мне. Я вижу одно – неизбежного дракона и мышей, – и не могу отвратить от них взор. И это не басня, а это истинная, неоспоримая и всякому понятная правда.
Прежний обман радостей жизни, заглушавший ужас дракона, уже не обманывает меня. Сколько ни говори мне: ты не можешь понять смысла жизни, не думай, живи, – я не могу делать этого, потому что слишком долго делал это прежде. Теперь я не могу не видеть дня и ночи, бегущих и ведущих меня к смерти. Я вижу это одно, потому что это одно – истина. Остальное все – ложь.
Те две капли меда, которые дольше других отводили мне глаза от жестокой истины, – любовь к семье и к писательству, которое я называл искусством, – уже не сладки мне.
«Семья, – говорил я себе, – но семья – жена, дети — они тоже люди. Они находятся в тех же самых условиях, в каких и я: они или должны жить во лжи, или видеть ужасную истину. Зачем же им жить? Зачем мне любить их, беречь, растить и блюсти их? Для того же отчаяния, которое во мне, или для тупоумия! Любя их, я не могу скрывать от них истины, всякий шаг в познании ведет их к этой истине. А истина — смерть.
»Искусство, поэзия?..". Долго под влиянием успеха похвалы людской я уверял себя, что это – дело, которое можно делать, несмотря на то, что придет смерть, которая уничтожит все – и меня, и мои дела, и память о них; но скоро я увидал, что и это – обман. Никакая сладость меда не могла быть сладка мне, когда я видел дракона и мышей, подтачивающих мою опору.
Но и этого мало. Если б я просто понял, что жизнь не имеет смысла, я спокойно бы мог знать это, мог бы знать, что это – мой удел. Но я не мог успокоиться на этом. Если б я был как человек, живущий в лесу, из которого он знает, что нет выхода, я бы мог жить; но я был как человек, заблудившийся в лесу, на которого нашел ужас оттого, что он заблудился, и он мечется, желая выбраться на дорогу, знает, что всякий шаг еще больше путает его, и не может не метаться.
Вот это было ужасно. И чтоб избавиться от этого ужаса, я хотел убить себя. Я испытывал ужас перед тем, что ожидает меня, – знал, что этот ужас ужаснее самого положения, но не мог отогнать его и не мог терпеливо ожидать конца. Как ни убедительно было рассуждение о том, что все равно разорвется сосуд в сердце или лопнет что-нибудь, и все кончится, я не мог терпеливо ожидать конца. Ужас тьмы был слишком велик, и я хотел поскорее, поскорее избавиться от него петлей или пулей. И вот это-то чувство сильнее всего влекло меня к самоубийству.
«Но, может быть, я просмотрел что-либо, не понял чего-нибудь? – несколько раз говорил я себе. – Не может быть, чтобы это состояние отчаяния было свойственно людям!» И я искал объяснения на мои вопросы во всех тех знаниях, которые приобрели люди. И я мучительно и долго искал, и не из праздного любопытства, не вяло искал, но искал мучительно, упорно, дни и ночи, искал, как ищет погибающий человек спасения, – и ничего не нашел.
Я искал во всех знаниях и не только не нашел, но убедился, что все те, которые так же, как и я, искали в знании, точно так же ничего не нашли. И не только не нашли, но ясно признали, что то самое, что приводило меня в отчаяние – бессмыслица жизни, – есть единственное несомненное знание, доступное человеку.
Вопрос жизни – тот, который в пятьдесят лет привел меня к самоубийству, был самый простой вопрос, лежащий в душе каждого человека, от глупого ребенка до мудрейшего старца, – тот вопрос, без которого жизнь невозможна, как я и испытал это на деле. Вопрос состоит в том:
«Зачем мне жить, зачем чего-нибудь желать, зачем что-нибудь делать?» Еще иначе выразить вопрос можно так: «Есть ли в моей жизни такой смысл, который не уничтожался бы неизбежно предстоящей мне смертью?
Л. Толстой

http://advaitaworld.com/blog/43291.html

0

239

Мари написал(а):

«Зачем мне жить, зачем чего-нибудь желать, зачем что-нибудь делать?» Еще иначе выразить вопрос можно так: «Есть ли в моей жизни такой смысл, который не уничтожался бы неизбежно предстоящей мне смертью?
Л. Толстой

И ЧЁ??

0

240

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если бы чел мог изменять свою судьбу сам.... То

чел может.но из-за веры в подобные установки-не делает

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно