__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


зачем мы вообще что-либо делаем?

Сообщений 241 страница 270 из 361

241

НяшкаВкусняшка написал(а):

И ЧЁ??

Каждый человек может и должен пользоваться всем тем,
что выработал совокупный разум человечества,
но вместе с тем может и должен своим разумом проверить истины,
выработанные прежде него жившими людьми.
Л. Н. Толстой

Правильный путь таков:
усвой то, что сделали твои предшественники,
и иди дальше.
Лев Толстой

Смерть есть всеобщее счастье всех людей.
Кьеркегор

0

242

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если бы чел мог изменять свою судьбу сам.... То Арап Петра Великого, остановил бы "своё" семяизвержение, и мир бы не получил Пушкина... По подобию, Иосиф не родил бы Иисуса... и не было бы ни Будды, ни Магомета, ни Циалковского, итд, итп. Но мир катится строго по проге. И сам чел не может программировать будущее, даже на 1000 лет вперед... даже на пару секунд.

хмм..красивая мысль :)

0

243

НяшкаВкусняшка написал(а):

я задала вопрос:
НяшкаВкусняшка написал(а):

    помрём-сгниём- и ничего не будет.об чём разговоры разговариваете?

если это непреложный факт-зачем вообще все обсуждения-рассуждения?

НяшкаВкусняшка написал(а):

Мари написал(а):

    «Зачем мне жить, зачем чего-нибудь желать, зачем что-нибудь делать?» Еще иначе выразить вопрос можно так: «Есть ли в моей жизни такой смысл, который не уничтожался бы неизбежно предстоящей мне смертью?
    Л. Толстой

И ЧЁ??

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

0

244

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если бы чел мог изменять свою судьбу сам.... То Арап Петра Великого, остановил бы "своё" семяизвержение, и мир бы не получил Пушкина...

Тогда в следующий раз, когда он не остановит свое семяизвержение, родился бы Кружкин, который заменил бы Пушкина. Делов-то!! Ведь Арап никуда не делся и семя у него с собой всегда, так сказать http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif
А судьбу можно менять, сам менял другим и себе, проверено. Вон и Владимир говорит, что ТО не ограничено в возможностях. Учись, студент!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

245

НяшкаВкусняшка написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Если бы чел мог изменять свою судьбу сам.... То

чел может.но из-за веры в подобные установки-не делает

Хым.... Няшуня.... А ты скажи... как можно изменить то...-чего не знаешь?
Вот к примеру Берлиоз не знал своей судьбы. Но предполагал и желал вечером председательствовать на собрании лит. совета. А вышло то иначе.
А был уверен, что он сам определяет свой выбор и судьбу.

Геннадич написал(а):

А судьбу можно менять, сам менял другим и себе, проверено.

А меня поражают такие утверждения. Как можно изменить то, не зная что?
По моему как раз наоборот. Стеление изменить что то, и пускает человека именно по руслу судьбы.
И как пишешь ты... это мной проверено.
Получая отрывки информации из будущего о каком то человеке... в последствии отмечаешь, что это всё сбывается. То есть, в судьбе заранее запрограммированы все изменения, что произойдут ВААЩЕ во вселенной, и в частности в тебе-во мне. У меня сотни примеров, которые для меня подтверждают то, что всё следует по проге.

Есть принцип. "Лжи НЕТ". Есть принцип управления тобой, с помощью мысле-эмоций. То есть, лож, это не негативный фактор. А фактор, который приведет тебя именно туда, куда надо. Что бы ты сделал именно то, что и должен сделать.
-Но многие видя ЛОЖ, считают, что Боги НАГЛО обманывают его - Лично, давая ложные сведения. Но итог тот, что ты исполняешь то, что по судьбе.
В Информационном плане, "Джентельменства" Нет. Есть Цель, и есть путь достижения её. А способы не важны.

0

246

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

меня поражают такие утверждения

а именно:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

в судьбе заранее запрограммированы все изменения, что произойдут ВААЩЕ во вселенной, и в частности в тебе-во мне

ТЫ-ДЕМИУРГ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ?ты лично?
если-нет,то меня поражают такие утверждения,что ты за бога решил,что у него запрограммировано,а что нет

Мари написал(а):

Смерть есть всеобщее счастье всех людей

давайте убьем детей и сами повесимся.вот щастья-то...но зато никто не будет париться о смысле.

Геннадич написал(а):

А судьбу можно менять

мир инвариантен.здесь Зеланд не наврал.я сама живу не в том мире,где родилась.и судьба тут другая.можно менять.

0

247

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот к примеру Берлиоз не знал своей судьбы. Но предполагал

Вот именно не знал. Только предполагал....и видимо не верно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть принцип. "Лжи НЕТ".

Кто тебе такое сказал? Даже в заповедях говорится:
краткое содержание:
1. Поклоняйся только своему Создателю.
2. Не делай для поклонения никаких статуй и картин.
3. Не используй имя Бога неподобающе.
4. Субботу посвящай Богу (не занимайся повседневной работой).
5. Уважай родителей.
6. Не убивай.
7. Не участвуй в распутстве.
8. Не воруй.
9. Не лги.
10. Не завидуй.
Так что Ложь есть. Я бы добавил еще два жизненных правила - не бойся, не верь ( в смысле проверяй).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как можно изменить то, не зная что?

Возьмем самое простое - линии на ладони, например. Каждый человек рождается с определенным рисунком линий, по которым можно прочесть судьбу, как правило, линии изменяются от принятых решений, то есть судьба изменяется и линия приобретает другой рисунок.  Это подтверждает,что судьбу вершим мы сами.

Отредактировано Геннадич (29-08-2015 09:05:26)

+1

248

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот к примеру Берлиоз не знал своей судьбы

если ты про французского композитора-то с младых лет знал).а если ты про персонаж Булгакова-то это всего лишь ПЕРСОНАЖ БУЛГАКОВА.с Булгакова и спрос.

0

249

НяшкаВкусняшка написал(а):

.я сама живу не в том мире,

А как ты это ощутила?

0

250

Геннадич написал(а):

А как ты это ощутила?

здесь брат живой,а там нет.здесь кот живой,а там нет.здесь дверь зеленая,а там коричневая.однажды проснулась в мире,о котором ничего не знаю.потому что очень не хотела смертей.и вообще,подозреваю,что все мы "прыгаем"туда-сюда от сильных намерений.
товарищи психиатры,забирайте.я серьезно.

0

251

НяшкаВкусняшка написал(а):

здесь брат живой,а там нет.здесь кот живой,а там нет.здесь дверь зеленая,а там коричневая.однажды проснулась в мире,о котором ничего не знаю.потому что очень не хотела смертей.и вообще,подозреваю,что все мы "прыгаем"туда-сюда от сильных намерений.
товарищи психиатры,забирайте.я серьезно.

Очень интересно, но не понятно, смахивает на огромное воображение, но допускаю всё. Хотелось бы подробней. Где здесь, а где там?

0

252

Мари написал(а):

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

от того что Толстой в 50 лет в это вмазался,а я в четыре года...и он не нашел выход,и я не вижу....не говорит,что ответа ВООБЩЕ нет.
я еще норм держалась,пока не поставила под вопрос энергетическую природу реальности.то есть с четырех до тридцати с хвостом держалась.а щас прошу помощи.в одну голову не справлюсь.Толстой даже не справился вон-я точно в одну голову не справлюсь

0

253

Геннадич написал(а):

смахивает на огромное воображение, но допускаю всё. Хотелось бы подробней. Где здесь, а где там?

хрен знает.первый уровень огромного воображения-с рождения до 12 лет.и двухлетний брат,который со 2этажа на даче упал головой вниз насмерть.а вот второй уровень,это когда то же самое,но с маленькими отличиями в деталях,и брата я поймала.и с котом,который упал\не упал с 12 этажа. и много такого.
до первого отпараллеливания мир был другим.

0

254

так вот,если объективно нет энергетической природы реальности,то вся моя туева хуча опытов, состояний и выводов-всего лишь шизофрения,приводящая к ярким фантазиям,которые уводят меня от реального мира.
хотя для шизика у меня с логикой норм....
но не суть.если всё это только в голове....ЗАЧЕМ ВСЁ?

0

255

НяшкаВкусняшка написал(а):

поставила под вопрос энергетическую природу реальности.

Как таковой энергетической природой реальности назвать мало, там целый комплекс всего, что приблизительно можно объяснить, но есть масса других компонентов, которые просто еще не открыты человечеству, только ощущаются. Поэтому можно апеллировать пока только своими ощущениями.

НяшкаВкусняшка написал(а):

до первого отпараллеливания мир был другим.

Попахивает разделением личности, но допускаю всё, и поэтому может быть проникновение в параллельный мир, где-то был портал, о котором ты забыла или не знала, но он был открыт. Может с переездом на другое место, все исчезло, а ты полагаясь на память ищешь это, тогда есть смысл вернуться на то место. Только опасно все это, многие не возвращаются. Опять же это только догадки, но есть подтверждения этому из моей практики.

0

256

Геннадич написал(а):

Попахивает разделением личности

я к психиатрам уже ходила.я же дотошная.мне лучше узнать горькую,но правду,чем красивое,но заблуждение.
клинических диагнозов у меня нет.есть психоэмоциональная лабильность и депрессия.

Геннадич написал(а):

а ты полагаясь на память ищешь это, тогда есть смысл вернуться на то место. Только опасно все это, многие не возвращаются

тогда я вернусь туда,откуда выпала.на этот счет есть идея.как и почему.
но и туда не очень надо-там много мертвых.а здесь живые.я ж от смерти бегу.даже сквозь миры.

0

257

НяшкаВкусняшка написал(а):

тогда я вернусь туда,откуда выпала.на этот счет есть идея.как и почему.
но и туда не очень надо-там много мертвых.а здесь живые.я ж от смерти бегу.даже сквозь миры.

Так они же тебя не "съедят", зато пообщаешься с пользой для себя, станет многое понятным. Моя старшая дочь во сне может общаться с мертвыми родственниками, они много чего полезного говорят, пророчат будущее и предостерегают от опасности. У неё есть такой дар, у меня нет....боюсь я их  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Вот на днях, ей надо было ехать оформлять документы, но сначала надо ехать в одну организацию, где ей скажут куда дальше ехать...было два адреса - один близко от дома, другой у чертика на куличках....так снится сон, где умершая родственница сказала, что поезжай сразу в дальний адрес, туда тебе. Но она как всегда стала проверять, поехала в организацию и получила...естественно дальний адрес. Потеряла кучу времени в очередях...хотя я ей советовал слушать сон.
Так что поезжай, не бойся! Да и ясность приобретешь. Если есть опасения, что вернешься туда, откуда выпала, так от этого есть масса вариантов предостережений, например, не двигаться с места ни в коем случае, в случае опасности отступить назад пошагово, по своим следам. Ничего не брать, ничего не давать, не соприкасаться, чтобы все исчезло - закрой глаза и не двигайся, отстранись от всего, все исчезнет...да много всего есть. Конечно, если это не выдумки ума.

+1

258

НяшкаВкусняшка написал(а):

ТЫ-ДЕМИУРГ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ?ты лично?
если-нет,то меня поражают такие утверждения,что ты за бога решил,что у него запрограммировано,а что нет

Ну это же практика показывает. Ты её не имеешь, так почему отрицаешь? Мне вот это то и интересно. Берлиоз, тоже отрицал, и утверждал, что именно человек выбирает себе судьбу.
Вот хочу спросить. У тебя бывает, что некоторые ситуации, меняют твои планы? Те ситуации, которые от тебя не зависят. А почти ничто, относительно более глобальное от тебя вааще не зависит. И это то факт.

НяшкаВкусняшка написал(а):

ТЫ-ДЕМИУРГ ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ?ты лично?

Вот именно, что НЕ демиург. Был бы им, то рулил бы всем. И кто в тебе рулит то? Смертное Эго?

НяшкаВкусняшка написал(а):

.и судьба тут другая.можно менять.

Попробуй стань президентом России, или хоть районным мэром. Стань мужчиной... помолодей... Не? не можешь?...То есть, Эго не может?

Геннадич написал(а):

9. Не лги.

Геныч.... А там не сказано, о слепой вере твоей?
Вот Небесный Учитель как то солгал моей подруге. Она стала готовиться к смерти, и "зарабатывать "очки". То есть искуплять грехи, помогать ближним на халяву...возлюблять весь мир. И через три месяца, срок истекал. Но увы, она жива. Спрашивает опять Учителя.... Ей отвечают, что то типа... "Богу понравилось твоё рвение. И он изменил твою судьбу. Так что будь такой, какой была последние три месяца.
Но как то.... лет 7-8 назад, другая подруга - сенс, ей пророчила долгую жизнь, и описывала некоторые ситуации. В том числе и "Страх за жизнь" примерно в этом возрасте.
Вот тебе две позиции. И эту ситуацию, она должна была пережить по судьбе своей. Но Учитель солгал, имея цель. И эта ложь, была вписана в судьбу.
Так что я отношусь ко лжи, как к информации, ведущей к цели, и конечно по судьбе. Это только УПРАВЛЯЮЩАЯ информация, не более и не менее...-прога.

Геннадич написал(а):

линии изменяются от принятых решений, то есть судьба изменяется и линия приобретает другой рисунок.

Геныч... я согласен с тобой. Линии меняются. Одно непонятно... -почему ты трактуешь их изменение, именно так. А можно же это трактовать по разному... с тысяч позиций.
Но по сути... это выглядит для эго, именно так как ты пишешь. Но если искать, то можно найти много чего полезного и развивающего.

НяшкаВкусняшка написал(а):

то с младых лет знал

НЕ отрицаю. Есть такие люди, которые знают свою судьбу. Но никто не знает в детальных подробностях. Я вот тоже ориентировался на короткие картинки из будущего, и пытался ТРАКТОВАТЬ их. Но сама картинка, это ФАКТ ЕСТЬ. А вот трактовка????? Так что, лучше просто описать то, что видел...-меньше ошибок.
Вот видел я зятя моего друга, на машине "Инфинити". И через четыре года, он ему прислали её из Америки. Но не надолго....не понравилась. Но факт то, что свершилась картинка. А таких машин, тогда и не было в производстве (наверное).
Так шо, сужу по личному опыту.

П.с. Вот мне товарищ предрекал мою болезнь, ещё 22 года назад. То есть, за 12-13 лет до того, когда она началась.
Ты Ксюня, мало вращалась в среде сенсев. А то имела бы иное мнение.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (29-08-2015 12:14:09)

0

259

НяшкаВкусняшка написал(а):

товарищи психиатры,забирайте.я серьезно.

Я те про одно... Про нашу линейность... А ты мне про параллельные измерения. Ксю не путай....
Как понял... тебе надо по изучать именно параллельные измерения.

НяшкаВкусняшка написал(а):

так вот,если объективно нет энергетической природы реальности,то вся моя туева хуча опытов, состояний и выводов-всего лишь шизофрения,приводящая к ярким фантазиям,которые уводят меня от реального мира.
хотя для шизика у меня с логикой норм....
но не суть.если всё это только в голове....ЗАЧЕМ ВСЁ?

Да всё идет как надо. В христианстве говорят: " Бог ничего не дает, что не по силам тебе." В Гранях Агни Йоги сказано о испытаниях... типа "Только в последний момент, когда все откажутся от тебя, и ты застрянешь в безисходности... Тогда и подхватит тебя рука Господа."

[взломанный сайт]  Мммм.... да... Как ни крути, но чел обязан сначала пройти путь Веры. А только потом она станет обращаться в знания.

0

260

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну это же практика показывает. Ты её не имеешь, так почему отрицаешь?

Ты не внимательно читал предыдущие посты Ксюши....
При сравнении описаний твоей и её практик...результат не в твою пользу...
Ты можешь длинно и убеждённо заниматься пустословием....
Она просто не может недвусмысленно и точно описать своё....нет или не знает точной терминологии(эквивалента)...
Поэтому твоё многословие никак не умаляет её умения....)))))
Её "отрицание"(по твоему восприятию) - это желание получить возможность ТОЧНОГО и недвусмысленного понимания(знания) и описания....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот хочу спросить. У тебя бывает, что некоторые ситуации, меняют твои планы? Те ситуации, которые от тебя не зависят

По-моему нет таких ситуаций....Хотя бы потому,что человек в ней оказывается,т.е. пассивно ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ.....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А почти ничто, относительно более глобальное от тебя вааще не зависит. И это то факт.

))))))Именно - ПОЧТИ....)))))
Значит  - зависит))))))))))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот именно, что НЕ демиург. Был бы им, то рулил бы всем.

Ну и слава богу,иначе ты бы нарулил....))))
Век бы не разгреблись бы.....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Попробуй стань президентом России, или хоть районным мэром. Стань мужчиной... помолодей... Не? не можешь?...

Вот прочла это,и подумала:
" А ЗАЧЕМ?"
Зачем становиться,зачем мочь?
В чём здесь жизненная необходимость?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Небесный Учитель как то солгал моей подруге.

Негодный учитель...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но увы, она жива. Спрашивает опять Учителя.... Ей отвечают, что то типа... "Богу понравилось твоё рвение. И он изменил твою судьбу. Так что будь такой, какой была последние три месяца.

Ты сам ДОКАЗЫВАЕШЬ сим,что твоя подруга сама изменила свою судьбу...
Вот если бы она ничего не делала,а бог бы изменил её судьбу ,то можно было бы утверждать,что от неё ничего не зависит....
Но ведь она ДЕЛАЛА,тем самым ИЗМЕНЯЛА свою судьбу....

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.(Мтф 5.11) т.е говорить заведомую ЛОЖЬ

        Петр же сидел вне на дворе. И подошла к нему одна служанка и сказала: и ты был с Иисусом Галилеянином.
Но он отрекся перед всеми, сказав: не знаю, что ты говоришь.
Когда же он выходил за ворота, увидела его другая, и говорит бывшим там: и этот был с Иисусом Назореем.
И он опять отрекся с клятвою, что не знает Сего Человека.
Немного спустя подошли стоявшие там и сказали Петру: точно и ты из них, ибо и речь твоя обличает тебя.
Тогда он начал клясться и божиться, что не знает Сего Человека. И вдруг запел петух.
И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько. (Мтф 26.69-75)-Трижды СОЛГАЛ...

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое,
        ибо он лжец и отец лжи

И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. (Ин 8.44,55) - сказав неправду,стал
        бы ЛЖЕЦОМ

Достаточно ? Или всё ещё лжи нет?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть такие люди, которые знают свою судьбу. Но никто не знает в детальных подробностях

Неправильный посыл,отсюда ложный вывод....
Знают не ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ судьбу, а её ВЕРОЯТНОСТНЫЙ исход в предлагаемых обстоятельствах....
Измени обстоятельства своими действиями/поступками и изменится соответственно и исход(судьба)....Со всеми подробностями....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты Ксюня, мало вращалась в среде сенсев. А то имела бы иное мнение.

Она сама - сенс....Но пока не уверена в своём мнении....Потому и хочет "разобраться"...))))))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я те про одно... Про нашу линейность... А ты мне про параллельные измерения. Ксю не путай....

Линейность - ТВОЯ...
Параллельные измерения(многомерность) - ЕЁ...
Ты,я так понимаю,с ними практически не имел дела....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как ни крути, но чел обязан сначала пройти путь Веры. А только потом она станет обращаться в знания.

Поверхностный вывод...Человек с рождения живёт в вере и знаниях....

0

261

"Зачем мы вообще что-либо делаем?"

Хотим и делаем (вопрос - откуда берётся хотение?), или обстоятельства вынуждают..опять же, всё по кругу причин и следствий, что посеял..

Ксю, об энергооснове:
А вот физ.закон о сохранении энергии не говорит, что всё есть энергия?.. А раз так, то откуда она приходит в мир бренный и куда потом уходит?.. или тебя больше "сохранение сознающего" интересует?..

0

262

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У тебя бывает, что некоторые ситуации, меняют твои планы? Те ситуации, которые от тебя не зависят.

Такие ситуации бывают у каждого... И поэтому человеку дано (от Бога)))) такое качество , как упорство или упрямство или упёртость , благодаря которым человек добивается осуществления намеченных им планов и целей, пусть чуть позже, чем хотелось или ожидалось, но всё равно добьётся , несмотря на все преграды и форс мажорные обстоятельства. А другой махнет рукой и скажет -Эх, не Судьба! Видимо не дано ( тоже от Бога)))))))

Так дано или не дано от Бога? А истина как всегда посередине- бедный Бог, затычка в каждой бочке для человека, как впрочем и Сатана http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Небесный Учитель как то солгал моей подруге.

Видать и им ничто человеческое не чуждо...)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. "Богу понравилось твоё рвение. И он изменил твою судьбу.

Заценил значится...

Но с условием-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что будь такой, какой была последние три месяца.

И ему тоже ничего человеческое не чуждо http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Такой же человек, токмо не ходит по земле , а летает на облачке)))  http://liubavyshka.ru/_ph/218/2/826434177.jpg?1440844837

  http://s58.radikal.ru/i162/1508/7a/1e54f2d81fb5.gif

0

263

indi написал(а):

Хотим и делаем (вопрос - откуда берётся хотение?)

От движения))))))

indi написал(а):

А вот физ.закон о сохранении энергии не говорит, что всё есть энергия?..

Не говорит...))))))

0

264

ИСТИНА написал(а):

От движения))))))

Не говорит...))))))

А чё так?)))

0

265

indi написал(а):

А чё так?)))

Ты же - умница...А просишь объяснить)))))))))))))))
Закон сохранения энергии.....для замкнутой системы что гласит?
"Сумма кинетической и потенциальной энергии тел, составляющих замкнутую систему и взаимодействующих между собой посредством сил тяготения и сил упругости, остается неизменной."
Другими словами
"Полная энергия замкнутой системы, которая не отдает своей энергии и не получает энергии извне, остается неизменной. "
Т.е. энергия не может исчезать бесследно или возникать из ничего.
Энергия - скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы .
Проще - способность выполнять работу...

0

266

ИСТИНА написал(а):

Ты сам ДОКАЗЫВАЕШЬ сим,что твоя подруга сама изменила свою судьбу...

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif

ИСТИНА написал(а):

Неправильный посыл,отсюда ложный вывод....
Знают не ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ судьбу, а её ВЕРОЯТНОСТНЫЙ исход в предлагаемых обстоятельствах....

Еще раз  http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4614.gif

София написал(а):

Такой же человек, токмо не ходит по земле , а летает на облачке)))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif Как часто мы очеловечиваем Бога....слаб человек, хочет чтобы Бог тоже чувствовал, горевал и радовался, как мы.  [взломанный сайт]

0

267

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот хочу спросить. У тебя бывает, что некоторые ситуации, меняют твои планы?

пока еще не было.бывают ситуации,которые увеличивают или уменьшают сроки реализации моих планов.но это не важно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Попробуй стань президентом России, или хоть районным мэром.

не люблю политику.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Стань мужчиной...

отключала месячные на 5 лет когда не хотела быть женщиной.и тестостерон пер.хер не отращивала-но мужчиной была.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

помолодей... Не? не можешь?

не меняться могу.никогда))).с 18 лет.сигареты по паспорту покупаю.куда ЕЩЁ моложе???.

ИСТИНА написал(а):

Знают не ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ судьбу, а её ВЕРОЯТНОСТНЫЙ исход в предлагаемых обстоятельствах....
Измени обстоятельства своими действиями/поступками и изменится соответственно и исход(судьба)....

именно.

0

268

ИСТИНА написал(а):

Век бы не разгреблись бы.....

Истина,то что ты думаешь по поводу слепой веры Юры в его систему мировоззрения,я поняла.
а что ты думаешь по поводу моих вопросов?

0

269

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    Вот хочу спросить. У тебя бывает, что некоторые ситуации, меняют твои планы? Те ситуации, которые от тебя не зависят

По-моему нет таких ситуаций....Хотя бы потому,что человек в ней оказывается,т.е. пассивно ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ.....

Грянул гром, пошел град....
Одна градина, с куриное яйцо, попала в ухо моей подруге. Мне пришлось сопровождать её в больницу. Ведя её по ступенькам, подвернула ногу, и сломала каблук.
Перепачкалась в крови. Возвращаясь домой, меня арестовала полиция. Долго проводили допрос, "кого я убила". Ночь провела в обезьяннике. И только к вечеру следующего дня, менты удосужились проверить мой рассказ, позвонив в больницу, и подруге.
Так прошли мои два дня.
-А я планировала провести прекрасный, и замечательный день, в походах по магазинам. Вечер в любимом ресторане, с симпатичным мужчиной. А на следующий день, с подругами, вином и шампанским, провести день на даче, купаясь в бассейне и загорая в шезлонге.
Вот так я принимала пассивное участие в действиях, которые НЕ выбирала.
Вот и сегодня, выбирала покупаться в море, но идет дождь.
2.- Лежу на тахте... в тантричесской связи с мужем. Растекаются мягкие и теплые, кайфовые и успокаивающие энергии. Ну просто счастье...........
Как вдруг! Врезается в сознание громкий голос с кавказским акцентом. "-Ээй... Дарагая. А не подскажешь ли мнэ как пройты в быблыатэка Пущкина? http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   (облом) [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

    А почти ничто, относительно более глобальное от тебя вааще не зависит. И это то факт.

))))))Именно - ПОЧТИ....)))))
Значит  - зависит))))))))))))))

Мммм. Конечно зависит. Вот ты разжевала конфетку. Осталось только проглотить. Как показывает практика, получается по твоему, в 999 случаях. Но каждый тысячный раз, происходит не так как выбираешь ты. К примеру поперхнешся. Или какой то мудак, скажет что нашел червяка в конфете.
Мммм... организм дает команды. К примеру зачесалось ниже пояса. Ты инстинктивно выбираешь почесать, и чешешь. Но если включится разум, то появится выбор, чесать или нет. Но ты всё равно выбираешь - чесать! Ибо от почеса, получишь и удовольствие. Всегда есть выбор, жрать или остаться голодным. Женщины часто голодают, типа "фигура"... Но не голодают на 100% 365 дней в году. Значит выбор имеет рамки и границы. Но мы однозначно выбираем то.... что нам нравиться астрально. От чего получаем чувства удовольствия.
Человеком легко управлять. А эмоциональным, вааще запросто. /с. гипнотизера-психолога.... Эээ... вру. кажется это лиса Алиса пела...Ему немножечко наврешь, и делай с ним чё хошь.
А вааще.... Если глубоко погружаться в эту систему. То надо много познавать самого себя. Как только немного познаешь, то осознаешь, что выбора вааще нет. За тебя выбирают мысли и желания, которые приходят в тебя. И ты им всегда подчиняешься.
И любая твоя строчка, милая Истина. Продиктована приходящими в тебя мыслями и эмоциями.
И так.... читаем дальше... что же они тебе нашептывают?

ИСТИНА написал(а):

Вот прочла это,и подумала:
" А ЗАЧЕМ?"
Зачем становиться,зачем мочь?
В чём здесь жизненная необходимость?

Ох как тебя колбасят мысли, посещающие тебя. И заметь.... они пишут "Жизненная необходимость". Но зачем она тебе нужна... эта жизненная необходимость? Почему в тебя не пришла и эта мысль? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

ИСТИНА написал(а):

Ты сам ДОКАЗЫВАЕШЬ сим,что твоя подруга сама изменила свою судьбу...

МИлая.... ты дочитала бы до конца.... А то вырвала из контекста слово, и судишь по нему. Там описана и иная позиция. И нельзя судить, не познав обе позиции.

ИСТИНА написал(а):

Ты сам ДОКАЗЫВАЕШЬ сим,что твоя подруга сама изменила свою судьбу...
Вот если бы она ничего не делала,а бог бы изменил её судьбу ,то можно было бы утверждать,что от неё ничего не зависит....
Но ведь она ДЕЛАЛА,тем самым ИЗМЕНЯЛА свою судьбу....

Ты вааще не врубаешься в суть.
Читая книгу судьбы, видишь, что в ней изначально записана эта ситуация. Что ей скажет в определенное время её Учитель, и она поступит именно так, как и поступила. Это проживание готового сценария жизни. Вот раньше....заглядывали в эту книгу, и видели, что она будет жива в будущем.... И она жива.
Ммм... Идет сериал-детектив. В конце шестой серии стреляют прямо в сердце, главному герою. И серия закончилась. Вот кажется какая судьба. Но ты, как смотрящий и знающий книгу судьбы, этого героя.... прекрасно осознаешь, что он будет жить ещё 487 серий. А это только сценарий жизни, и герой не изменил судьбы.
То же самое и тут. Была первичная информация, что она будет жить гораздо дольше. А тут такая ситуэйшен.
К примеру Я-Сам.... был уверен, что иду единственно правильным духовным путем, вместе с друзьями, нашей эзотерической "семерки". Но ещё 20 лет назад, было сказано, что через семь лет, мы разойдемся, и каждый пойдет своим - индивидуальным путем. И эти пути станут противоречить друг другу.
Так и случилось. Во мне ломались Догмы, делая сознание пластичным в приятии всего, как Божьего мира, строящегося Богом... а не мной. И Бог делает мир таким разным и противоречивым.
Ты не обращаешь внимания на множество ФАКТОВ, которые ЕСТЬ, но они мало афишированы.
Вот и Марго как то писала что, Прошлое и будущее всегда находятся в паузе момента ЗиС. И при неких колебаниях времени, будущее или прошлое, на мгновения проникают в данный момент. Люди назвали такие состояния времени "Дежавю". И есть некое скрытое, информационное состояние внутри каждого человека, которое говорит, что ещё в утробе матери, твоя жизнь в виде информации уже заложена в тебя, до самой смерти. Это сценарий. И именно при такой интерпретации, его называют ПАРАДОКСОМ -Дежавю, или "Воспоминаниями будущего".
Это Есть, и это Факт. Который ты по не знанию, эмоционально не воспринимаешь как факт, и преклоняешься системе Добро-Зло, выраженной как Лож и правда.
То есть в тебе не хватает осознанной информации именно этого вектора. И ты встаешь в позицию отрицания. И твоё Эго не дает проникать внутрь тебя, информации, которая разрушит покой, устои и твои личные догмы - фундамент твоих ограниченных знаний.
Обрати внимание на себя. Спроси себя, почему тебе не нравятся эмоционально иные позиции, внутри Бога, которые он и строит.
Почему нет приятия мира, во всем Божьем разнообразии? Почему ты придерживаешься именно своей, личной Истины?... а у других, считаешь, что не истина.
Кто тобой так рулит?

ИСТИНА написал(а):

Неправильный посыл,отсюда ложный вывод....

Смотрю на символ "Гармония". Вот внутри него, черная сторона, отрицает белую, и считает её не истинной, не правильной, и ложной.
То же самое творит и белая сторона, по отношению к черной.
Они не замечают, что они являются единым и целым, и являют энергии активности и жизни. Не бывает одноцветной Гармонии.

ИСТИНА написал(а):

Она сама - сенс...

Хыммм... Сенс сенсу РОЗНЬ.
Собери сотню сенсов...-все они разные. Но собрав, и осознав опыт всей сотни, уж можно о чем то судить.... Но судить с позиции ПРИЯТИЯ всего, как ЕСТЬ. Не отрицая ничего.
А судить только по одной себе...-много ли познаешь?

ИСТИНА написал(а):

Линейность - ТВОЯ...
Параллельные измерения(многомерность) - ЕЁ...
Ты,я так понимаю,с ними практически не имел дела....

Не осознанно написала.
Линейность, она не моя, и не твоя. Это система, в которой мы живем. И она распланированна заранее. Ошибок Бог не делает, внутри себя.... Если даже сознание одной мерности, перемещает в другую параллель.
Для каждой линейности, есть свой сценарий, который предусматривает все изменения во времени. Даже люди в теле, исчезают из нашей линейности, и переходят в другую. И наоборот. Бог может Всё... и как ему нравиться, так и рулит-пишет сценарии многомерных и многопараллельно-векторных вселенных. Крутит ими, как кубиком-рубиком.
Там уж нашим, ограниченным, дуальным, смертным, умом не понять.

ИСТИНА написал(а):

Поверхностный вывод...Человек с рождения живёт в вере и знаниях....

Опираюсь на факты прошлого. Нынче люди более интеллектуальны, чем ранее.
Но Да... каждый чел имеет и логику и чувства.

0

270

София написал(а):

Такие ситуации бывают у каждого... И поэтому человеку дано (от Бога)))) такое качество , как упорство или упрямство или упёртость , благодаря которым человек добивается осуществления намеченных им планов и целей, пусть чуть позже, чем хотелось или ожидалось, но всё равно добьётся , несмотря на все преграды и форс мажорные обстоятельства. А другой махнет рукой и скажет -Эх, не Судьба! Видимо не дано ( тоже от Бога)))))))

Так дано или не дано от Бога? А истина как всегда посередине- бедный Бог, затычка в каждой бочке для человека, как впрочем и Сатана

Молодец-девица! [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вот мне как то захотелось обшить дом сайдингом. Но то не было денег, то времени, то приоритетом вставало другое... Но складывались разные, не зависимые от моего желания ситуации и условия. Так прошло лет 5-7. После этого, я зашел к соседу, который обшил дом лет 8 назад. Глянул на стены... пластик покоробился от жары. В пластик вьелась не смываемая грязь, и он потерял привлекательность. И желание обшить сайдингом пропало.
Видать не судьба... и Бог меня оттягивал, не давая за зря тратить деньги. В итогу, обложил фассад кафельной плиткой... Мою кешером, не выгорает и не коробится.
А может это Сатана меня отвел?

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » зачем мы вообще что-либо делаем?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно