__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ТО


ТО

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Геннадич написал(а):

То есть, ре инкарнация в новом видении. Это радует....хотя бы "Владимира". есть шанс опять появиться.
Тогда ТО одно на всех? Или нет?

Отредактировано Геннадич (Сегодня 21:11:05)

"Появляется вновь" не тот-же а продолжение ... но то, что появляется не Ты - ДУША - ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ РЕИНКАРНИРУЮЩИХ КОНЦЕПЦИЙ

Если логическая цепочка исчерпана - она более ненужна. Когда отождествление с ограниченным исчезает - реинкарнаций более нет.

ТО одно для всех. Все в том - временные процессы

+2

32

Влади_мир написал(а):

Тебе демонстрируется фильм кадр за кадром. Фильм без начала и конца. Он изначально был безначальным.

Эту теорию мусолят давно, она уже внушает недоверие.

Влади_мир написал(а):

Все уже случилось... ТО, что ты видишь во времени пространстве - всегда было вне времени-пространства.

Вот это объяснение ближе мне.

Влади_мир написал(а):

Единственное, что как-то можно назвать  происходящим - это наблюдение того, что есть вне времени-пространстве

Наблюдением назвать язык не поворачивается.

Влади_мир написал(а):

"Появляется вновь" не тот-же а продолжение ... но то, что появляется не Ты

Ну это ж понятно.

Влади_мир написал(а):

Если логическая цепочка исчерпана - она более ненужна. Когда отождествление с ограниченным исчезает - реинкарнаций более нет.

Тоже знакомая история, только навязана просветлением.

Влади_мир написал(а):

ТО одно для всех. Все в том - временные процессы

И никаких индивидуальностей. Жаль.
Спасибо за терпение на мои вопросы. Со многим согласен, с остальным буду думать.

0

33

Влади_мир написал(а):

ТО одно для всех. Все в том - временные процессы

Возникает вопрос - для чего ТО "внедряется" во "Владимира"или как в протекающую мысль, только для наблюдения жизнипроявления?
- для чего у "Владимира" есть чувства, эмоции, ум, действия, ведь ТО в этом не нуждается.
- для чего "Владимиру" знать о ТО? Тогда пропадает смысл существования самого "Владимира", смысл?
- ты говорил, что "Владимир" не многословен, не общителен - почему? Разве "Владимиру" не интересно жить?
- почему бы "Владимиру" не использовать ТО для улучшения жизнедеятельности самого "Владимира"? Это возможно?
- есть ли связь у "Владимира" с ТО? Если есть, то какая? Я о не заинтересованности ТО, как мыслью "Владимира", а вообще об обоюдной связи. Как можно использовать эту связь в интересах "Владимира"?
Пока хватит, остальные вопросы потом.

-

0

34

А я понимаю Вовку.....
Но как говаривал Соломон... "И это тоже пройдет!".
Всё таки трезво оценивая позицию, "Я есть то." Прихожу к выводу, это "ТО", и есть ЭГО. И есть Человек.
А то, что пишет Вован... - Это..1. Движение и упорядочивание информации... если рассматривать всё бытие во времени-пространстве.  И плюс позиция "Ничто". Что по сути, не познаваемое дуалом Эго. Но.... как само движение информации строящегося бытия, так и позиция "Ничто" Не имеет позиции "Я". Так шо, если присутствует олицетворение "Я", то это однозначно Эго.... однозначно человек как эмоций и чувств, так и отделенного от целого разума.
По этому Я есть Эго-Человек, тут с вами и во всем бытии отмерянного мне участка времени. А до этого участка, и после него, вааще нет олицетворения моей личности, мной же самим.
Ну есть какой то поток информации и энергии.. ног ТЕБЯ как "Я" НЕТ!

Геннадич написал(а):

Пока хватит, остальные вопросы потом.

Помню в "Мистике" были персональные - личные темы, где все задавали любые вопросы (пытали) новичков, или старичков, что бы более конкретно определить Кто Есть -ОН. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
И это проходили многие. (... А может это в Тисленко было?)... а, Маргоша?

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё таки трезво оценивая позицию, "Я есть то." Прихожу к выводу, это "ТО", и есть ЭГО. И есть Человек.

привет) Тебе предлагают посмотреть на это и увидеть самому, а ты все цепляешься... смотри при этом кто цепляется, как это разворачивается... потому как то что в данном тексте названо ТО, совсем к эго не имеет отношение... эго тоже наблюдаем... но ты считаешь это невозможным... а вообще как в притче про слепого... как объяснить ему что такое небо и облака?? как объяснить цвета ? ты уже ТО и есть ТО и всегда был)), но мешает придуманное умом и все время поддерживающие состояние себя  как эго, которое должно понять, но при этом не видит разводку ума, как петля ...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Что по сути, не познаваемое дуалом Эго. Но.... как само движение информации строящегося бытия, так и позиция "Ничто" Не имеет позиции "Я".

понятие эго у тебя размыто и всегда разное... где то писал что эго= личность.. исходя из этого личность разве не позноваема?)) Информация это трактовка получаемой картинки через зрительный нерв и сравнение с уже готовым или приблизительным / схожим в чем то опытом или услышанной / прочтенной информацией. Считаешь что информация= мысли или какое виденье процесса?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так шо, если присутствует олицетворение "Я", то это однозначно Эго....

так тебя же нет... или уже есть?)))) я есть буква последняя в алфавите... а вот что в неё вкладывается , вот в чем вопрос... если это воспринимаешь как личность и нет других вариантов или опыта проживания... то кто бы и что не написал, для тебя будет иметь совершенно диаметрально противоположенный смысл...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому Я есть Эго-Человек, тут с вами и во всем бытии отмерянного мне участка времени.

:cool:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну есть какой то поток информации и энергии.. ног ТЕБЯ как "Я" НЕТ!

ноги конечно круто)))) http://s46.radikal.ru/i111/1009/fd/4754b1bd46d0.gif   но разве информация и энергия не имеют одну основу?? не является информация энергией? поразмыслив поняла что читать надо как но Тебя как Я нет... так и Владимир про это пишет... что то ты засловокрылился )

Влади_мир написал(а):

Но ТЫ - ТО, в чем эти мысли появляются и исчезают.

видишь что пишет.... что и мысль Я-эго тоже появляется ...
п.с. Владир процитировала для Словокрыла ...посыл к нему

+1

36

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прихожу к выводу, это "ТО", и есть ЭГО. И есть Человек.

Это говорит о том, что ты пришел к полному непониманию о том, что говорит Владимир.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

где все задавали любые вопросы (пытали) новичков, или старичков, что бы более конкретно определить Кто Есть -ОН.

Ну ты загнул, братишка!  [взломанный сайт]  Какие пытки? Сбрендил? Моё мировоззрение очень схоже с Владимиром, но есть масса возникающих вопросов, кстати, давно ищу ответы на них, а тут такой случай....хоть и есть разногласия, но уж очень много общего, вот и хочу докопаться для себя о его точки зрения, да и самому понять кое-что. Понял, братан? На твоем месте я бы прислушался к нему, может тогда уйдешь от своих догм.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

ноги конечно круто)))


http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif Сам долго пытался узнать, что такое хотел сказать наш мудрый Юрчик этим словом. Мож откуда-то ноги растут?

Отредактировано Геннадич (28-08-2015 17:55:57)

0

37

Геннадич написал(а):

но есть масса возникающих вопросов, кстати, давно ищу ответы на них

Вопросы в студию.

0

38

indi написал(а):

Вопросы в студию.

Дык...пост 33...жду.

0

39

indi написал(а):

Вопросы в студию.

инди..вообще-то это тема Влада..и она в разделе "О себе"... :unsure:
я её создала, чтоб Владимир мог рассказать немножко о себе, о своих взглядах..поделился мыслями.

0

40

Геннадич написал(а):

Возникает вопрос - для чего ТО "внедряется" во "Владимира"или как в протекающую мысль, только для наблюдения жизнипроявления?
- для чего у "Владимира" есть чувства, эмоции, ум, действия, ведь ТО в этом не нуждается.
- для чего "Владимиру" знать о ТО? Тогда пропадает смысл существования самого "Владимира", смысл?
- ты говорил, что "Владимир" не многословен, не общителен - почему? Разве "Владимиру" не интересно жить?
- почему бы "Владимиру" не использовать ТО для улучшения жизнедеятельности самого "Владимира"? Это возможно?
- есть ли связь у "Владимира" с ТО? Если есть, то какая? Я о не заинтересованности ТО, как мыслью "Владимира", а вообще об обоюдной связи. Как можно использовать эту связь в интересах "Владимира"?
Пока хватит, остальные вопросы потом.

-

ТО не внедряется во "Владимира", поскольку ничего нет вне ТО, но есть феномен открытия ТО в отношении некого тела-ума...
Это подобно тому как Ты настолько увлечен сюжетом просматриваемого фильма, что отождествляешься с наблюдаемым на экране главным героем, но вдруг
понимаешь, что ты в зале, а не на экране. Это подобно тому как вода не внедряется в форму капли.

Зачем происходит восприятие жизнепроявления через органы чувств тела-ума? - А почему бы этому не происходить? Ведь ТО не ограничено в возможностях...
И в этом же отсутствие нужды - если есть восприятие, то нет в нем нужды. Не ограничивай самовосприятие ТО одним телом-умом и вообще одной вселенной...
и тогда восприятие откроется как неизменный процесс.

"Владимиру" незачем знать ТО. Смысла для любого тела-ума знать ТО нет никакого. Любое тело-ум - расходный материал.

"Владимир" немногословен, но общения не избегает) Жизнь интересна и прекрасна как сон.

"Владимир" не может использовать ТО, поскольку ТО использует "Владимира".
"Владимир" как и все другие тела-умы - одна из временных форм жизнепроявления ТО и в этом вся связь "Владимира" с ТО.
"Владимир" не ищет личной выгоды в ТО. И эти слова пишет ТО, используя "Владимира" как печатный механизм,
расположенный между стулом и экраном монитора)

+1

41

Влади_мир написал(а):

"Владимир" не может использовать ТО, поскольку ТО использует "Владимира".

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

42

Марго написал(а):

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

0

43

Марго написал(а):

инди..вообще-то это тема Влада..и она в разделе "О себе"... 
я её создала, чтоб Владимир мог рассказать немножко о себе, о своих взглядах..поделился мыслями.

Не паникуй раньше времени.. я и не собиралась посягать на тему Влада.

"Владимир" и сам в состоянии сказать за себя, если есть проблема. ;) надеюсь  :D

Отредактировано indi (28-08-2015 19:44:38)

0

44

indi написал(а):

Не паникуй раньше времени..

"Владимир" и сам в состоянии сказать за себя.  надеюсь 

Отредактировано indi (Сегодня 17:14:30)

Пишите все, у кого есть вопросы о ТО) У "меня" нет ничего своего, и тем - тоже)

0

45

Влади_мир написал(а):

Ведь ТО не ограничено в возможностях...

Значит ты не отрицаешь жизнпроявление ТО через чувства и эмоции, тогда получается, что ТО в конце концов делает эволюцию через людей? Да и вообще "правит" Вселенной? И даже больше... ?? И тогда

Влади_мир написал(а):

и тогда восприятие откроется как неизменный процесс.

Влади_мир написал(а):

"Владимиру" незачем знать ТО.

Но ты же знаешь.

Влади_мир написал(а):

Смысла для любого тела-ума знать ТО нет никакого.

Живи и радуйся и жди своего расходного конца. Или как?

Влади_мир написал(а):

"Владимир" не может использовать ТО, поскольку ТО использует "Владимира".

Вот здесь разногласие, не использовать, а взаимосвязь должна быть, чую это...

Влади_мир написал(а):

одна из временных форм жизнепроявления ТО и в этом вся связь "Владимира" с ТО.

Если есть связь в этом, значит есть и в другом, опять же чую это...

Влади_мир написал(а):

"Владимир" не ищет личной выгоды в ТО.

О выгоде речи не было.

0

46

Влади_мир написал(а):
Ведь ТО не ограничено в возможностях...

Геннадич написал(а):

Значит ты не отрицаешь жизнпроявление ТО через чувства и эмоции, тогда получается, что ТО в конце концов делает эволюцию через людей? Да и вообще "правит" Вселенной? И даже больше... ?? И тогда ...

Это не эволюция, а проявление непроявленного - это как проигрывание пластинки, которая не воспринимаема, безначальна и беспредельна

Влади_мир написал(а):
и тогда восприятие откроется как неизменный процесс.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Влади_мир написал(а):
"Владимиру" незачем знать ТО.

Геннадич написал(а):

Но ты же знаешь.

Это абсолютное знание в абсолютном незнании: Я ничего не знаю
ТЫ НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СЕБЯ, ЧТО БЫ БЫТЬ СОБОЙ
ЗНАНИЕ не принадлежит никому.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Влади_мир написал(а):
Смысла для любого тела-ума знать ТО нет никакого.

Геннадич написал(а):

Живи и радуйся и жди своего расходного конца. Или как?

Ты не тело-ум, а ты есть ТО и поэтому у тебя нет расходного конца, даже если это таковым тебе не открылось

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Влади_мир написал(а):
"Владимир" не может использовать ТО, поскольку ТО использует "Владимира".

Геннадич написал(а):

Вот здесь разногласие, не использовать, а взаимосвязь должна быть, чую это...

Взаимосвязь в том, что ты есть ТО, независимо от того, что ты думаешь по этому поводу....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Влади_мир написал(а):
одна из временных форм жизнепроявления ТО и в этом вся связь "Владимира" с ТО.

Геннадич написал(а):

Если есть связь в этом, значит есть и в другом, опять же чую это...

попробую по другому....
любая капля воды - вода...  - первая и 121-я калпля воды - вода  .... вода - общность (связь) для всех капль
любая пластелиновая фигурка - пластелин... - пластелиновые слоник, зайчик, человечек, лошадка - пластелин..... пластелин - общность (связь) для всех пластелиновых фигурок

Отредактировано Влади_мир (28-08-2015 20:17:31)

0

47

Влади_мир написал(а):

любая капля воды - вода...  - первая и 121-я калпля воды - вода  .... вода - общность (связь) для всех капль
любая пластелиновая фигурка - пластелин... - пластелиновые слоник, зайчик, человечек, лошадка - пластелин..... пластелин - общность (связь) для всех пластелиновых фигурок

дополню Влада
Единственный путь к бессмертию для капли воска, это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения.
___
чапаев и пустота
пелевин

+1

48

Влади_мир написал(а):

что ты есть ТО, независимо от того, что ты думаешь по этому поводу....

Раньше ты говорил о неизменном и вечном в человек,теперь про ТО, что тоже Я, получилась путаница. Есть ли различие в ТО и неизменным и вечным? Если есть, то какая?

0

49

Геннадич написал(а):

Раньше ты говорил о неизменном и вечном в человек,теперь про ТО, что тоже Я, получилась путаница. Есть ли различие в ТО и неизменным и вечным? Если есть, то какая?

Не совсем понял в чем вопрос... Но то, что "уловил" - отвечу:

Ты не человек. Ты есть неизменное ТО.
Человек как  процесс не может существовать вне Тебя-ТО. Но Твоё неизменное вневременное бытие вообще никак не зависит от временной бытийности (естьности). Смерть тела, которое ты считаешь своим - ничего не меняет в Тебе-ТО. Даже исчезновение астрального тела - не изменяет Тебя-ТО.

+1

50

Влади_мир написал(а):

Ты не человек. Ты есть неизменное ТО.
Человек как  процесс не может существовать вне Тебя-ТО. Но Твоё неизменное вневременное бытие вообще никак не зависит от временной бытийности (естьности). Смерть тела, которое ты считаешь своим - ничего не меняет в Тебе-ТО. Даже исчезновение астрального тела - не изменяет Тебя-ТО.

Ты все правильно понял и даже ответил больше, чем просил, всё понял. НАМАСТЕ.

0

51

Геннадич написал(а):

Ты все правильно понял и даже ответил больше, чем просил, всё понял. НАМАСТЕ.

НАМАСТЕ )

Отредактировано Влади_мир (29-08-2015 19:01:52)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » О СЕБЕ » ТО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно