__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » С.Бобырь "Кризисы, ошибки и иллюзии на Пути. Вопросы к Мастеру"


С.Бобырь "Кризисы, ошибки и иллюзии на Пути. Вопросы к Мастеру"

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

НяшкаВкусняшка написал(а):

почему?

долго рассказывать.
форум уже во всех всероссийских регистрах и поисковиках числится под этим именем. здесь, как я раньше писала, существует раздел "эзотерика", и этого достаточно, чтоб название форума соответствовало содержимому.

НяшкаВкусняшка написал(а):

если булочную назвать аптекой-какой прок?

я не ищу прок. этот форум мне не приносит никаких дивидентов. чистое хобби.

0

32

Ксюша, а чем тебе название не нравится... даже очень симпатично. :mybb:

0

33

Марго написал(а):

inactive пожалуйста..поясните с переводом на русский..

Нет русских аналогов.
Ой. кажется я уже говорил! --

0

34

Марго написал(а):

inactive написал(а):

    Из знания разницы между монадой и нигодой.

inactive пожалуйста..поясните с переводом на русский..

inactive написал(а):

Нет русских аналогов.

"МОНАДА (Греч.) Единство, один; но в Оккультизме это часто означает объединенную триаду, Атма-Буддхи-Манас, или дуаду, Атма-Буддхи, ту бессмертную часть человека, которая перевоплощается в низших царствах и постепенно продвигается через них к Человеку и затем к конечной цели - Нирване." видимо,речь о душе.

"НИГОДА — согласно космологии джайнизма, сфера в которой существуют низшие формы жизни бесконечного числа, и без надежды на самостоятельное существование.
Нигода — это также форма, которую принимает джива (живое существо), находясь в состоянии полной неразвитости. Писания джайнов описывают нигоду как полу-микроскопических существ, живущих в больших группах и имеющих очень короткую жизнь, и, считается что, они пронизывают каждую часть Вселенной. Нигода, в отличие от высшей обители, также расположен в верхней части Вселенной, где освобождённые души существуют в состоянии вечного блаженства. Согласно верованию джайнов, когда человек поднимается до этого состояния после смерти и достигает освобождения (мокша), другое существо из нигоды получает потенциал личного стремления и надежду для развития."видимо речь о потенциале,который может стать душой

Марго написал(а):

существует раздел "эзотерика", и этого достаточно, чтоб название форума соответствовало содержимому.

ясно.сорри что спросила.

SERGXXX написал(а):

чем тебе название не нравится... даже очень симпатично

симпатично но обманчиво...да ладно.

0

35

НяшкаВкусняшка написал(а):

да ладно.

Да, лучше когда ладно  [взломанный сайт]

0

36

inactive написал(а):

Нет русских аналогов.

МОНАДА (Греч.) Единство, бессмертная часть человека
Нигода —потенциал, который может стать душой.
___
inactive
вот так яснее. и проблем нет. думаю, что не будет тяжело употреблять эти слова на русском.  :)
Спасибо Ксю за пояснение) :)

0

37

НяшкаВкусняшка написал(а):

если булочную назвать аптекой-какой прок?

Одеколон впервые стал продаваться в аптеке.
Керосин впервые продавался в аптеке.
Гематоген (конфетки, сделанные из компонентов крови) - в аптеке..........................
Так что такое аптека?

0

38

Триглас написал(а):

Одеколон впервые стал продаваться в аптеке.
Керосин впервые продавался в аптеке.
Гематоген (конфетки, сделанные из компонентов крови) - в аптеке.........

копаешь глубже,чем я зарыла.но-на пользу.значит,аптека-это "тыща полезных мелочей"
тогда даже название "аптека"больше подходит,чем Рамта да еще и эзотерика.

0

39

НяшкаВкусняшка написал(а):

название "аптека"больше подходит,чем Рамта да еще и эзотерика.

А давай ты имя сменишь? чего там,.. поменяешь паспорта, остальные доки. Вот на мой вкус тебе очень подошло имя Маша. оно прям как для тебя..отражает твой темперамент, да и  внешности твоей как-то подходит. а то Ксюша, да ещё и Ксения... 8-)

0

40

Марго написал(а):

Вот на мой вкус тебе очень подошло имя Маша

у меня старшая сестра-Маша.(правда)думай дальше=)

Марго написал(а):

чего там,.. поменяешь паспорта, остальные доки

в позапрошлом веке так и сделала.правда пришлось убить пару человек....(вымысел)чего ты муть мутишь,а?я же сказала"сорри,что спросила"
и на вопрос ответила.и счастья всем желаю.
мне тут птичка нашептала (не Эмми),что у меня Аспергера болячка.и так-то сходится.и с детства,и как социализировалась.и про неуклюжесть.и прочее.
людей,равных мне по пониманию,что всё бессмысленно,очень мало.
все играют в концепты.
мне,за редким исключением,не отвечал никто.общие фразы.
я,если правда больна,
привыкла к знакомым персонажам,
привыкла к знакомому вектору познания,
и когда ты(в силу естественных преобразований)"выросла НАД...",я просто не поняла.сорри еще раз.

0

41

Нет Ксюх, ты маленький человечек со своими причудами ...как и все. :rain:

+1

42

SERGXXX написал(а):

как и все

все нормально играют в игры общества.а я даже не понимаю,что со мной не так.
но от игр-блюю.

0

43

Марго написал(а):

вот так яснее. и проблем нет. думаю, что не будет тяжело употреблять эти слова на русском.

Скажете тоже! Или одно слово, или пять с каким-то философским неоднозначным оттенком.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » С.Бобырь "Кризисы, ошибки и иллюзии на Пути. Вопросы к Мастеру"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно