__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Просветление посредством интернет-общения - реальность?


Просветление посредством интернет-общения - реальность?

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Юша написал(а):

Ребята.

Вы просветлённые?

я нет))) но сам подумай... если мастер учит и нет эффекта (КПД) , то какой он мастер?? это секта называется Юша))) есть лидер и последователи)

Марго написал(а):

не знаю как все.....я - ДА!

ура)))  http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   [взломанный сайт]  за мастерство и просветлизм))

Триглас написал(а):

Даже не знаю чё говорить - столь далеко от темы тебя уносит...............

нормуль)) за буйки не заплывала))

Триглас написал(а):

Шо есть то есть (скромность) но чужие награды не цепляю

так и орден за скромность был... эх, Саша, Саша... http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05007.gif

0

32

Юша написал(а):

Ребята.

Вы просветлённые?

погоди, получается , что всем на слово верить и не думать.... ????если человек реализовался, он может рассказать и другим и помочь... а если поверил на слово, то будет бубнить понятое на свой лад... напоминает хирурга самоучку, который посмотрел 20 минутный ролик по практической медицине и теперь пытается делать первую операцию.... Наверное ты первый и добровольно вызовешься?? и да... ты будешь прав... ведь ты не врачь, так ты можешь понять что не имея ни образования, ни опыта он просто искалечит?.. да Юша ты прав... думать не нужно http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif

0

33

Мари написал(а):

он (Алгол) не просветлен, ты уж прости

А я знаю.
Но ещё Попов в своем время заметил, что он круче всех. И непонятно, почему на форуме вроде как эзотериков никто этого в упор не замечает.

0

34

inactive написал(а):

А я знаю

там на адвайте есть книга  (вернее там их четыре) Джеда Маккены, не читал?? Список книг:
1. Духовное просветление — прескверная штука [Spiritual Enlightenment, The Damnedest Thing];
2. Духовно неправильное просветление [Spiritually Incorrect Enlightenment];
3. Духовная война [Spiritual Warfare]:
+ Записная книжка Джеда МакКенны (дополнительные материалы к трилогии);
4. Теория всего с перспективы просветленного видения [Theory Of Everything The Enlightened Perspective];
вот ссылка http://advaitaworld.com/blog/jed-mckenna/
прочти, если не читал [взломанный сайт]

0

35

inactive написал(а):

Но ещё Попов в своем время заметил, что он круче всех. И непонятно, почему на форуме вроде как эзотериков никто этого в упор не замечает.

кстати за попова спасибо, начала читать только что... потом если тебе интересно, выскажу мнение  [взломанный сайт] 

Каков спектр возможных целей, которые человек может достигать?
Там нет целей.
Какие способности нужны для достижения высшей точки возможного развития человека?
Цепкая внимательность во внешнем и внутреннем мирах (навыки сосредоточения сознания, объектные медитации прежде наблюдения).
Способность наблюдения вне системы или процесса, который наблюдаем (способность разотождествляться с объектами познания).
Иметь расширенный диапазон в сверхчувственном восприятии  (используя специальные упражнения или расширяясь в той технике медитации, какая вам ближе).
Всегда проверять теорию практикой.
До завершения пути иметь доступ к инициирующим просветленным началам: земным гуру, высшим не земным существам,  высшим  свободным энергиям сознания, - можно что-то одно из трех, по выбору самого человека.
2. Что такое просветление?
Что такое просветление?
Независимый ум, в том числе свободный от своей независимости.

0

36

Мари написал(а):

там на адвайте есть книга  (вернее там их четыре) Джеда Маккены, не читал??

Я сам их везде распространяю, но чтоб читать... Это нужно для общения в данной теме, или?

Мари написал(а):

прочти, если не читал

Зачем мне американцы, если есть русские? Зачем мне любительские переводы, если есть профессиональные?)

Мари написал(а):

кстати за попова спасибо, начала читать только что... потом если тебе интересно, выскажу мнение

Если тебе интересно, то высказывай независимо от моего интереса:))
Р.И. Попов "Субъективный духовный опыт"
"Не объясняй свои поступки поступками других, даже если этот другой сам Господь Бог".

Отредактировано inactive (03-09-2015 00:46:19)

+1

37

inactive написал(а):

Это нужно для общения в данной теме, или?

да.. он первый который открыто признал что реализован. а ты по традиции веришь что про это не говорят или не поняла???

inactive написал(а):

Если тебе интересно, то высказывай независимо от моего интереса:))
Р.И. Попов "Субъективный духовный опыт"

спасиб, начала читать  СТО ВОПРОСОВ

0

38

Мари написал(а):

да.. он первый который открыто признал что реализован.

Бог мой, ничего себе! Первый  в Америке? Или..?

Мари написал(а):

а ты по традиции веришь что про это не говорят или не поняла???

Наверно. Про это слишком много и слишком неверно говорят. Поэтому я предпочитаю тех, кто это демонстрирует.

0

39

inactive написал(а):

Или..?

а кто говорил  о просветленности из адвайты?

0

40

Мари написал(а):

а кто говорил  о просветленности из адвайты?

Тот, кто достиг адвайты?

0

41

Мари написал(а):

если мастер учит и нет эффекта

А оно ему надо - КПД или вообще какой-то эффект??...он не в стороне от всех эффектов, поняв как однородно и едино устроен весь мир?

Мари написал(а):

если человек реализовался, он может рассказать и другим и помочь.

Это всё больше из серии бизнес-диллеры и их семинары для будущих бизнес-диллеров.... ..... я чувствую что под просветлением понимают какую-то профессию  :surprise:

0

42

Мари написал(а):

думать не нужно

в этом весь "посыл" просветления!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif  как вы ,ребята, сюда увязали респектабельность , рационализм, альтруизм, профессионализм????????????????????????????????????????????????????????????????????????

этими качествами может обладать ЛЮБОЙ ... и продолжать жить абсолютно довольно тем, что абсолютно бессознательно

Чувствую, что я ошибся не только насчёт Эго - ведь у меня было какое-то своё понимание ...но месяц пробежек по нашим постам показал что большинство всё-таки следует классическому википедийному определению ... И я уверен, что как и в санскрите которым все любители эзотерики
затыкают пробелы непонимания древневосточных истин, одному и тому же феномену может быть присуще несколько пониманий, вышколенных в слова

0

43

inactive написал(а):

Но ещё Попов в своем время заметил, что он круче всех.

ВОТ ЭТО КРИТЕРИИ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО ОТКРЫЛСЯ ТРЕТИЙ ГЛАЗ????  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

+1

44

inactive написал(а):

Ошо

)))))))))))))))

Знаете , ребята, я вспомнил слова у Ошо по поводу просветления, нельзя не сказать ....
эти слова...щас.......ага ,вот :

".... просветлённый ты или не просветлённый  - какая разница? если ты живёшь тотально каждое мгновение - тебя это не взволнует" ....примерно, конечно, по памяти ............... Это сказал великий респектабельный профессионал-альтруист-пропагандист-эзотерист-буддист ооуу еее http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

45

Юша написал(а):

месяц пробежек по нашим постам показал что большинство всё-таки следует классическому википедийному определению .

а какое ты ожидал?  :unsure:

Юша написал(а):

я уверен, что как и в санскрите которым все любители эзотерики
затыкают пробелы непонимания древневосточных истин
, одному и тому же феномену может быть присуще несколько пониманий, вышколенных в слова

хех! зато круто звучит..!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif хотя объяснить термины мало кто может. пытаются найти аналоги, к которым тоже объяснение не прилагается :dontknow:

0

46

Марго написал(а):

а какое ты ожидал?

ну что-то из самостоятельных наблюдений , можно даже без определений ... просто сказать "да фиг его знает уже" - было бы довольно честно ))

Марго написал(а):

не прилагается

и они это называют взаимоотношениями "душа в душу" ...

0

47

А я вот заметил...чТО юРА почти в каждой теме совершенствует свой рецепт для приготовления вина.

0

48

Юша написал(а):

Ребята.
Вы просветлённые?

Я - не совсем.............Но кое-где я порядком засветился!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

49

SERGXXX написал(а):

А я вот заметил...чТО юРА почти в каждой теме совершенствует свой рецепт для приготовления вина.

У кого что бурлит - тот о том  говорит!!!

0

50

Юша написал(а):

Мари написал(а):

    если человек реализовался, он может рассказать и другим и помочь.

Это всё больше из серии бизнес-диллеры и их семинары для будущих бизнес-диллеров.... ..... я чувствую что под просветлением понимают какую-то профессию  :surprise:

Когда впервые попадаешь в мир вне разума, это действительно кажется безумием: "темная ночь души", сумасшедший мрак души. Это отмечали все религии. По той же причине все религии настаивают на том, что перед проникновением в мир вне разума нужно найти себе Учителя – он будет рядом, он поможет и поддержит. Твой мир начнет разваливаться на части, но Учитель ободрит и вернет надежду. Он поможет тебе понять новое. Вот зачем нужен Учитель – он помогает понять то, что нельзя понять умом Он помогает выразить то, что не скажешь словами, показать незримое. Он всегда рядом, он находит те средства, что позволят тебе продолжать свой путь, иначе ты можешь испугаться и свернуть с дороги..

Но помните, что бежать некуда. Если свернешь с тропы и помчишься в чащу, тебя охватит настоящая одержимость. Суфии называют таких людей маста, а в Индии они известны как безумные парамахансы. Назад вернуться нельзя, там ведь уже ничего нет. Вперед идти тоже невозможно, кругом темнота. Ты заблудился. Вот почему Будда сказал: "Счастлив тот, кто нашел себе Учителя".

У меня самого Учителя не было. Я искал, но так и не смог его найти. Дело не в том, что я не пытался, – поверьте, я искал очень долго, но так и не нашел. Найти Учителя трудно. Очень трудно найти существо, прекратившее существование. Трудно ощутить присутствие того, кто почти отсутствует. Искатели редко находят того, кто представляет собой просто дверь к Божественному – открытую дверь, через которую легко пройти. Это очень, очень трудно.

Сикхи называют свои храмы гурудвара, "двери Учителя". Вот кто такой Учитель – это дверь. Иисус часто повторял: "Я – врата, я – путь, я – истина. Идите за мной, пройдите сквозь меня. Если не пройдете сквозь меня, ничего не достигаете".

Да, порой бывает и так, что человек не находит Учителя. Если Учителя нет, приходится работать без него, но такое путешествие намного опаснее. (с) Ошо

понимаешь про что писала?

Юша написал(а):

Чувствую, что я ошибся не только насчёт Эго - ведь у меня было какое-то своё понимание ...но месяц пробежек по нашим постам показал что большинство всё-таки следует классическому википедийному определению ...

как ты это понял? не думал?? или как назвать одним словом процесс? Знаешь Юша что скажу... есть привычные договорные термины и их используют при общении, а иначе никто не поймет ( хотя и так понимание происходит с поправкой на личное мировоззрение и штамп просветленности)

Юша написал(а):

ну что-то из самостоятельных наблюдений , можно даже без определений ... просто сказать "да фиг его знает уже" - было бы довольно честно ))

и при этом не думать... советуешь... определись уже Как определится ?

Юша написал(а):

И я уверен, что как и в санскрите которым все любители эзотерики
затыкают пробелы непонимания древневосточных истин, одному и тому же феномену может быть присуще несколько пониманий, вышколенных в слова

и как это постиг?
Получается что модель просветленного есть ( из твоих слов)
Не думающее существо не принадлежащая человеческой расы ( отдельная особь), не думающая , не делающая , а проживающая. Так? Окей ... Как быть тем с кем это случилось , но при этом есть семья, работа.. их окружают те же не проснувшиеся, которые легко клеят ярлыки и выносят свои мнения? Возможно просветленный при этом и видит основу единства, но он точно знает что есть персонажи ( обьекты ) которые не являются им. Уточни твое определение состояния просветления.

И ещё, что происходит при наблюдении, при помощи чего? И есть ли в глубоком сне наблюдение?

0

51

Мари написал(а):

Когда впервые попадаешь в мир вне разума, это действительно кажется безумием: "темная ночь души", сумасшедший мрак души. Это отмечали все религии.

Не понял, что есть божественное и не божественное.

Отредактировано SERGXXX (03-09-2015 11:10:44)

0

52

SERGXXX написал(а):

Не понял, что есть божественное и не божественное.

это к Юше))) он у нас "фанат Ошо" :whistle:

0

53

Мари написал(а):

понимаешь про что писала?

Да я давно понял про что вы все писали но меня шокнуло что вы просветление воспринимаете
как гуру-диллерство!! И как что-то должное .. ну может и так, времена меняются :)

Почему люди стали допускать что те, кто пробудился, должны алкать себе учеников или учение??
наверное потому что сознания благодаря трейдерству и интернету стали ближе :) теперь
у просветленного появились обязанности и права  :surprise:

Мари написал(а):

а иначе никто не поймет

А вот ты видела хоть единожды чтобы тему Эго поняли однозначно? ))
такое чувство что некий  незримый Тесла посадил мнения об Эго
в экспериментальную колбу и подключил электричество!!!!!! мнения об
Эго забились в таком бешеном ритме что дали Тесле нужный разряд
для подогрева электрочайника ))))

Эго-личность, Эго-душа, три основы - Эго, Личность, Дух , Эго - необходимость, Эго - болезнь, Эго - ЧСВ, Эго - неизбежность, Эго - иллюзия ...... и всё это одним словом ..

Мари написал(а):

или как назвать одним словом процесс?

Если в санскрите так много определений под один феномен (например - БОГ), это означает просто
что каждое это определение было прожито индивидуально - таков закон речи.
А что получается с русским языком, или английским, если под состоянием БОГА понимают
только религийную патриархальную идею, а остальные состояния и понимания - если они приходят -
просто не знаю каким словом выразить ?!  Получается постоянно елозенье одного и того же
манускрипта, с беспричинными спорами о природе происхождения феномена и его влияния
на коллективный разум  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif
Что конечно же даёт почву для "я прав - ты неправ"

0

54

Мари написал(а):

. определись уже Как определится ?

Никак не определяться, бо определённо только на кладбище.

0

55

Юша написал(а):

определённо только на кладбище.

Это ты не пробовал узаконить там место..........................более неопределённого чем на кладбище нет ваще!

0

56

Мари написал(а):

и как это постиг?

наверное , когда слова не успевают за ощущением .. когда они их нагоняют - тогда постижение даётся рутинно.

Мари написал(а):

Получается что модель просветленного есть ( из твоих слов)

Так это не из моих, а из слов вышеописанных :) Там где из просветленного не просто делается модель,
а конвейер со строгим планом выпуска продукции.

Мари написал(а):

Как быть тем с кем это случилось , но при этом есть семья, работа.. их окружают те же не проснувшиеся, которые легко клеят ярлыки и выносят свои мнения?

А какие могут быть проблемы если понимаешь что всё сон ? Вот тебе белый чистый лист - рисуй на нём всё что пожелаешь, другие заняты тем же :) Просто их терзают
сомнения, так как всё чересчур просто, а тебя - нет. Что тебе остаётся ,кроме сочувствия и продолжения? Лист бесконечен, ты знаешь только продолжение. Если кто-то думает,
что это рисование начально или конечно , ты его вряд ли переубедишь в обратном, так как ему сложно будет сместиться
в сторону от этих критериев(сила сомнений). Значит, и его мнение имеет начало и конец. Сегодня он тебя так, завтра эдак) И будет делать это
автоматически, как робот.

0

57

Триглас написал(а):

..более неопределённого чем на кладбище нет ваще!

Трупам всё равно.

0

58

Мари написал(а):

нет.. ты путаешь... просветленные не все становятся мастерами, некоторым это не интересно... кому интересно - учат, но учить это одно... можно выучить урок математики и не стать математиков... учитель это тот в основном кто знает теорию и  это одно... а мастер это другое... он прошел все... знает не из выученого, а из практики... разницу чуешь?? хотя некоторые называют мастеров -учителями и учителей- мастерами.. смотри на луну, а не на палец)))

где прочел????

0

59

Юша написал(а):

Трупам всё равно.

Так ты же ещё не труп.................Когда стока врагов - негоже уходить одному.................

0

60

Мари написал(а):

И есть ли в глубоком сне наблюдение?

Конечно. А техник этого - ещё больше.

К Ошо пришёл однажды большой человек и спросил :
- Я слышал о вас, как о человеке, который не видит снов ...
- Конечно. Зачем нужны сны постоянному свидетельствованию?

Мари написал(а):

он у нас "фанат Ошо

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif просто близок. Как тебе Фостер, Тёме Толле, Ване Каста, Маргарите Пелевин..

Мари написал(а):

И ещё, что происходит при наблюдении, при помощи чего?

Помощь наблюдению не нужна )
разве нужна телескопу помощь глаза в постоянном созерцании звёздного неба, если он и так направлен туда?

Другое дело что глаз (воля, устремление вовне) может "разбудить" в телескопе само осознание его свидетельствования звёзд.
До этого телескоп был простым прибором. Он и после осознания остался простым прибором. Просто созерцание и освидетельствование
созерцания вместе пробуждают новое качество в приборе - осознание его необходимости. Он(бессознательное, тело, материя) необходим
свидетелю созерцания (сознательному, уму, мысли) для выявления в этом всём Духа Бесконечности - живого и проявленного.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Просветление посредством интернет-общения - реальность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно