__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Просветление посредством интернет-общения - реальность?


Просветление посредством интернет-общения - реальность?

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Триглас написал(а):

Так ты же ещё не труп......

Но я им стану - и тогда все что было определенно ,потеряет смысл :)
Зачем же напрягаться сейчас и пытаться вставить безграничную жизнь в  жёсткие определения?

Ну разве что если задался целью свершить это несмотря ни на что  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

62

Юша написал(а):

Никак не определяться, бо определённо только на кладбище.

а на кладбище красиво и тишина... а ещё новые холмики...потом роют старые и все по новой... так что с кладбищем ??? что определено в нем????

0

63

По названию темы...при чем тут Интернет... раньше люди просвещались на партсобраниях, на кухнях. Сейчас Со всем миром можно просветляться.
Каждый день мы получаем новую порцию, чтобы увидеть чего у нас там внутри.

0

64

Юша написал(а):

Но я им стану - и тогда все что было определенно ,потеряет смысл :)

а кто станет трупом? созерцание ???

Юша написал(а):

Зачем же напрягаться сейчас и пытаться вставить безграничную жизнь в  жёсткие определения?

а если не напрягаясь ждать конца..? ладно Юша... вот так и потратили пол дня на пустое...

0

65

Мари написал(а):

а на кладбище красиво и тишина.

0

66

Мари написал(а):

где прочел??

Зачем вам что-то читать чтобы понять что вы ничего не знаете???
А что узнаете и попытаетесь ухватить, не унесёте с собой долго.

Что. люди и вправду думают, что приходят с пробуждением к СЕБЕ НЕОБЫЧНОМУ???

Тогда чего ради сотни постов с выложенными цитатами гуру гуризмов о простоте , о не-уме, о пустоте??
Признайтесь, если вы хотите чем-то себя заполнить, чем-то ВАЖНЫМ,МИСТИЧНЫМ, то
вам

нет

необходимости

называть это просветлением :)

Просветление - значит что сквозь вас проходит свет .

В каком из этих лучей можно припрятать респектабельность ,
нужду, профессию, страхи, или даже безусловную любовь???

Если свет просто ЕСТЬ.

И вы просто поняли что вы и ЕСТЬ ЭТОТ СВЕТ.

0

67

Триглас написал(а):

Всё

ага... люблю с детства кладбища... пошли в болталку... тут серьезные темы...

0

68

Юша написал(а):

Мари написал(а):

    где прочел??

Зачем вам что-то читать чтобы понять что вы ничего не знаете???

где прочел что я сказала или считаю?

0

69

SERGXXX написал(а):

Каждый день мы получаем новую порцию, чтобы увидеть чего у нас там внутри.

ИМЕННО!!!!

Мари написал(а):

что определено в нем???

гниль трупов и полное отсутствие ЛИЧНОСТЕЙ, от мнений об определенности которых можно оттолкнуться.

Только их надгробики, напоминающие "да ..определенно это был такой-то человек. так мы знали. таким видели его. вот, пишем его Эго , дату рождения и смерти его Эго"

0

70

Юша написал(а):

Просветление - значит что сквозь вас проходит свет .

В каком из этих лучей можно припрятать респектабельность ,
нужду, профессию, страхи, или даже безусловную любовь???

Если свет просто ЕСТЬ.

И вы просто поняли что вы и ЕСТЬ ЭТОТ СВЕТ.

через тебя проходит?

0

71

Мари написал(а):

а кто станет трупом? созерцание ??

То что знаешь как юша - то и станет :)

Мари написал(а):

. вот так и потратили пол дня на пустое...

Так я же говорил - дом, работа, семья -куда важнее :)
а вы бегаете по эзотерическим сайтам ответы ищите.
Тратите время на досуг, зная что здесь найдёте только тщету :)

0

72

Мари написал(а):

где прочел что я сказала или считаю?

Не понял вопрос :)

Мари написал(а):

через тебя проходит?

Через ВСЁ - проходит

0

73

Я так понимаю чем больше возьмешь от жизни приключений , тем и помирать не скучно.

0

74

SERGXXX написал(а):

Я так понимаю чем больше возьмешь от жизни приключений , тем и помирать не скучно.

))))))))))) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

0

75

Юша написал(а):

Так я же говорил - дом, работа, семья -куда важнее :)
а вы бегаете по эзотерическим сайтам ответы ищите.
Тратите время на досуг, зная что здесь найдёте только тщету :)

Одного дзенского мастера спросили: — Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым? Он сказал: — Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца. Затем его спросили: — А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете? Он ответил: — Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца. Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: — В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница? Мастер засмеялся и сказал: — Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил. Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.
может поймешь, а может нет... далее все пустое... слезь с барикад... то что ты пытаешься защитить в защите не нуждается....  а то что теперь вопить, это интересно для обнаружения...

Юша написал(а):

И вы просто поняли что вы и ЕСТЬ ЭТОТ СВЕТ.

не поняли... а стали... если понял, выбрось в унитаз и начинай сначала...  http://www.kolobok.us/smiles/user/almirena_04.gif  все... надоело... уборка приятная медитация... попробуй)))

0

76

Юша написал(а):

А вот ты видела хоть единожды чтобы тему Эго поняли однозначно? ))

мне пофиг... ибо нет запроса на освобождение у кого то... нет действия... и так все хорошо))))

Юша написал(а):

Почему люди стали допускать что те, кто пробудился, должны алкать себе учеников или учение??

так и спроси у тех кто так считает)) что прицепился??

0

77

Мари написал(а):

Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно.

Вот и причина моего недоумения: вы выкладываете дзенские тексты и кажется что вот ваше понимание. Потом вы пишите пост и это понимание как бы тает :) Так какой смысл в этих цитатах тогда?

Мари написал(а):

уборка приятная медитация... попробуй)))

у меня этот список не стоит на одной уборке , но это хорошо - знаю)) становишься как неутомимый пылесос.

Мари написал(а):

не поняли... а стали...

Чем "стать" если всегда этим "был"? )

Мари написал(а):

мне пофиг..

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

Мари написал(а):

так и спроси у тех кто так считает)) что прицепился??

Разве я кого-то за руку держу или на ногу наступил?
http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

78

Юша написал(а):

Так я же говорил - дом, работа, семья -куда важнее :)
а вы бегаете по эзотерическим сайтам ответы ищите.
Тратите время на досуг, зная что здесь найдёте только тщету :)

Юша написал(а):

Мари написал(а):

    уборка приятная медитация... попробуй)))

у меня этот список не стоит на одной уборке , но это хорошо - знаю)) становишься как неутомимый пылесос.

так почему у других трата, а у тебя....ну все по другому ... да мелкие мы людишки... куда нам...
... долго терлась на сайте адвайта ,наблюдала, как при новом указателе форумчане начинали грызню своих же форумчан...выискивание  и как только кто вдруг что то постиг/ продвинулся в понимании... (назовем это так) становился изгоем и подвергался нападкам, вот  подобное  сегодня наблюдала...

Юша написал(а):

Вот и причина моего недоумения: вы выкладываете дзенские тексты и кажется что вот ваше понимание. Потом вы пишите пост и это понимание как бы тает :) Так какой смысл в этих цитатах тогда?

а ты читай внимательно)) не понял, уточни... все просто... простой вопрос- решил бы многое... ведь в диалоге с Тригласом я как раз и говорила про это же ... но ещё 1000 раз повторю... если просветленный мастер дает учение и оно не работает... а работа учения это ученики достигшие пределов мастера... то учение не-ра-бо-та-ет!!!!!!!! пустая трата... в современном мире это можно назвать КПД мастера)) коэффициент полезного труда... мастер дает учение допустим 10 лет и у него уже 5 просветленных учеников... Да, это значит что учение работает.... или мастер дает учение 25 лет и никто не достиг ничего... а в некоторых учениях обещают достижения в следующих реинкарнациях.. или запугивают той же кармой и прочем философским дерьмом.. но нужно думать, стоит ли следовать такому учению

Юша написал(а):

Мари написал(а):

    не поняли... а стали...

Чем "стать" если всегда этим "был"? )

так тыж был и не знал))) а вдруг понял не так))))???

Юша написал(а):

написал(а):
Мари
Мари
Мари
Мари
Мари

Разве я кого-то за руку держу или на ногу наступил?

вроде все притенении были к МариМариМариМариМариМариМариМариМариМариМариМариМари!!!))))

0

79

Я думал что на форуме просто разговаривают... а здесь оказывается есть учителя и мастера.

0

80

Мари написал(а):

так почему у других трата, а у тебя....ну все по другому .

Потому что это была ирония. Ведь ты написала

Мари написал(а):

ладно Юша... вот так и потратили пол дня на пустое...

Я и написал - чего тогда тратить драгоценное время на какие-то эзотерики и на каких-то юш? :)

Мари написал(а):

да мелкие мы людишки... куда нам...

Почему ты считаешь что кто-то мелок?

Мари написал(а):

вот  подобное  сегодня наблюдала...

А как вышеописанная ситуация проецируется на происходившее здесь? может я не увидел, ты увидела . Где это было?

Мари написал(а):

не понял, уточни.

Да вроде всё понял.

Мари написал(а):

простой вопрос- решил бы многое

Так я не решал каких-то глобальных задач!! или со стороны выглядело что решал? тогда зачем кому-то в это втягиваться, если они видят что я решаю какие-то задачи? если эти задачи в них не резонируют тем более.

Мари написал(а):

то учение не-ра-бо-та-ет!!!!!!

Я понимаю твою озабоченность учением, но меня - учение не заботит :)

В дзен-тексте что я приметил так это разницу посыла в ДО и ПОСЛЕ - что персонаж очень доходчиво пояснил . Но кстати, мне концовка показалась странной ... будто дописанная..

Мари написал(а):

в современном мире это можно назвать КПД мастера))

Ты знаешь.. КПД мастера ... ну холоден я к этому,ничего не могу поделать.. Это странно звучит . просто странно.

Мари написал(а):

коэффициент полезного труда.

полезного действия (это уточнение - важно  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif )

Мари написал(а):

мастер дает учение допустим 10 лет и у него уже 5 просветленных учеников.

Вот именно ЭТО меня шокирует - просветленный мастер ...и рядом просветленные ученики ...10 лет ..он что, мазохист?? Если эти люди остались при нём, чтобы оставаться "просветленными учениками", только представь размеры ИХ ЧСВ!!! Не его - это отдельный вопрос - а ИХ!

Мари написал(а):

Да, это значит что учение работает...

Не знаю. А как проверить, каким динамометром, что к примеру учение Христа работает (хотя там 10ти лет не набралось) , учения Будды работает (при том что его отравило собственное окружение), учение Мохаммеда работает (при том что бойцы Халифата даже строчек из Корана
не процитируют, молчим уж о духовности )??

Если мы увлекаемся,это не означает что чьё-то учение работает  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
Учение давно умерло, работает инерция сохранённых летописей и (осторожно говоря) очевидцев.
По этим следам люди продолжают культ основ первобытного учения, но это никак их не уберегает от "собственной интерпретации" учения :)

Мари написал(а):

но нужно думать, стоит ли следовать такому учению

Зачем? Зачем следовать трупам? Перед тобой живая жизнь. Первый твой учитель.

Мари написал(а):

так тыж был и не знал))) а вдруг понял не так)))

Конечно, допускаю ))) Точно могу сказать примерно только то, что ранние привычки ума для меня уже не работают)) И даже пытался себя переубедить, перестроить. Но если вы один раз спрыгнули с парашютом - думаю вы уже никогда не забудете неба.

Мари написал(а):

вроде все притенении были к МариМариМариМариМариМариМариМариМариМариМариМариМари!!!)))

Не было вообще претензий, было непонимание ,а потом - бац! - пришло понимание.
за что всем благодарен.
Конкретно я ни с кого никакого спроса не требовал, а что писал "Мари" ..ну Мари всё время писала Юша Юша Юша ..явно что обращалась она не к Саше и не Паше http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

81

SERGXXX написал(а):

а здесь оказывается есть учителя и мастера.

))))))))Задорно

0

82

Юша написал(а):

))))))))Задорно

А чего я тут тусуюсь - хочу узнать больше, чем знаю - :question:  может поможет.

0

83

SERGXXX написал(а):

А чего я тут тусуюсь - хочу узнать больше, чем знаю -   может поможет.

Здесь очень либеральные дискуссии. живые . Много альтернативных взглядов. Была возможность - сравнил с другими форумами такого склада

0

84

Альтернатива есть да - но жизнь это как бестрастное течение , попадаешь в него и плывешь, но все равно оно тебя несет. (Че-то я о грустном наверно.) :(

0

85

SERGXXX написал(а):

попадаешь в него и плывешь, но все равно оно тебя несет

Это прекрасно, когда нету времени подумать.  Вот поток ..все мнения, ты прав, стекаются в русло и плывут вверх по реке.. кто бывает и к берегу пристанет ..кто в обратную погребёт))

0

86

про китайский парад - здесь ТРЁП без ГРАНИЦ - 5  :)

0

87

Юша написал(а):

Это прекрасно, когда нету времени подумать.

Вот - условия , окружение , твое понимание этого . Повлияло на твои взгляды.

0

88

SERGXXX написал(а):

Повлияло на твои взгляды.

"Рабочая атмосфера" - я где-то описал http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

Встретившись с некоторыми форумчанами вживую - это совсем другое взаимодействие. Исхожу из этого

0

89

Юша написал(а):

Встретившись с некоторыми форумчанами вживую - это совсем другое взаимодействие.

Чего ты ожидал, именно то, что знал о них по форуму.

0

90

SERGXXX написал(а):

Чего ты ожидал, именно то, что знал о них по форуму.

Вполне соответствуют тому, как себя проявляли .. но там разница в плане скорости мысли. Это тебе не пост чеканить 15 минут . И не отредактируешь ,что тоже важно

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Просветление посредством интернет-общения - реальность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно