__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Просветление посредством интернет-общения - реальность?


Просветление посредством интернет-общения - реальность?

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Юша написал(а):

Но кстати, мне концовка показалась странной ... будто дописанная..

не нашла притчу в оригинале... эту взяла отсюда https://elims.org.ua/pritchi/pritcha-do … vetleniya/

Юша написал(а):

Вот именно ЭТО меня шокирует - просветленный мастер ...и рядом просветленные ученики ...10 лет ..он что, мазохист??

не про это писала)) в другом ключе... им не обязательно сидеть рядом с ним... имелось ввиду что учение дало результат)) а вот остальное твое воображение написало :yep:

Юша написал(а):

Учение давно умерло, работает инерция сохранённых летописей и (осторожно говоря) очевидцев.

Юша написал(а):

Зачем? Зачем следовать трупам? Перед тобой живая жизнь. Первый твой учитель.

ну начался весь диалог с тригласом что мы не можем судить мастер он или нет.... а про мертвых или живых не писали))) есть же приемники школ и традиций... как в библии... или рейки... сертификат ветви передачи)) кстати я тоже за живых учителей, они могут подсказать на чем застрял и помочь, направить внимание.. как то я одному сказала про жизнь- учитель... писать не буду ответ))) очень калоритный был))

Юша написал(а):

Точно могу сказать примерно только то, что ранние привычки ума для меня уже не работают)) И даже пытался себя переубедить, перестроить. Но если вы один раз спрыгнули с парашютом - думаю вы уже никогда не забудете неба.

это точно , хотя есть люди которые тебя будут убеждать в обратном...

Юша написал(а):

бац! - пришло понимание.

ага... даже почувствовалось)))

SERGXXX написал(а):

Я думал что на форуме просто разговаривают... а здесь оказывается есть учителя и мастера.

да... вот Влади_мир в теме... так что можешь учится у него ... есть и другие, но не заходят давно...

Юша написал(а):

Здесь очень либеральные дискуссии. живые . Много альтернативных взглядов. Была возможность - сравнил с другими форумами такого склада

как в обычной многодетной семье)))

0

92

Юша написал(а):

но там разница в плане скорости мысли

Что такое скорость мысли - это твои убеждения или время подумать.

0

93

Мари написал(а):

да... вот Влади_мир в теме... так что можешь учится у него ...

Спасибо большое - но я, как-то сам...

+1

94

SERGXXX написал(а):

время подумать.

Время подумать

0

95

Мари написал(а):

имелось ввиду что учение дало результат)) а вот остальное твое воображение написало

А где гарантия что "дало результат" не воображение учеников дописало? Что точно нам известно - если они просто станут подражать "учителю" , нам это сразу бросится в глаза :) нас ведь не проведёшь?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/bandit.gif

Мари написал(а):

кстати я тоже за живых учителей,

Я почему-то уверен , что сами "учителя" - за ЖИЗНЬ

Мари написал(а):

хотя есть люди которые тебя будут убеждать в обратном...

Конъюнктура возможно, своя выгода держать кого-то на цепи

Мари написал(а):

вот Влади_мир в теме..

Некоторые посты у него - как нельзя точно выражают  мои ощущения.

0

96

Юша написал(а):

ВОТ ЭТО КРИТЕРИИ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО ОТКРЫЛСЯ ТРЕТИЙ ГЛАЗ????

Вчера заезжал к подруге. Пока трандели обо всем, к ней пришел пациент. Она произвела при мне сеанс целительства. То есть, я находился в общем энергополе, и слушал всю информацию, и третий глаз работал просто на "Отлично".
Пациент ушел. Наш разговор продолжился. И обсуждение этого сеанса.
Вот подруга, в завершении сеанса, "виртуально-визуализируя" Вела пациента в ВОДОПАД воды, который очищает всю энергетику пациента. Подруга ВИДЕЛА это....
Но Я видел другое.... Видел как она подводит пациента на край типа "бассейна" и толкает его в воду.
В одном сходилось. Пациент имеет знак воды, и вода присутствовала в обоих наших видениях. Но ситуация отличалась.
Вопрос... Так что мы видим, своими третьими глазами? Получается, что эти видения строго личные. И Я вёлся внешними разговорами о воде. По этому и вода у нас была. Но не было описания ситуации, и наше сознание, лично для каждого из нас, рисовало свои ситуации. И это (визуализации) они строго персональные.
То же самое происходит при "ренгеновском" просмотре. Единственно, сходится с внешними очертаниями органов, и акценте, на больных органах.
Вот подруга видела типа "паука", который объял сердце. Я же как тёмную пелену-дымку-смог.
Так что тут конкретика присутствует, но не на 100%.
А помню, ещё одна знакомая-сенс присутствовала... у неё тоже было не совсем так, как у других, при просмотре пациента.
Отсюда логический вывод.
Мы видим то, какая информация в нас более активна и имеет бОльшее содержание. Кто более астрально-сказочен, тот и чёрта увидит. Кто более интеллектуален, тот и "больную" энергию узрит без олицетворения её в образ то чёрта, то паука.

0

97

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Отсюда логический вывод.
Мы видим то, какая информация в нас более активна и имеет бОльшее содержание. Кто более астрально-сказочен, тот и чёрта увидит. Кто более интеллектуален, тот и "больную" энергию узрит без олицетворения её в образ то чёрта, то паука.

отличный вывод Юра..  http://www.yoursmileys.ru/msmile/pooh/m0901.gif

0

98

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что мы видим, своими третьими глазами? Получается, что эти видения строго личные.

Если бы ты внимательно прочитал мой рассказ "Третья сила" - вопрос бы ваще не стоял...................Информация подаётся так, как ты её лучше усвоишь................и так, как тебе её легче понять.

0

99

SERGXXX написал(а):

Я думал что на форуме просто разговаривают... а здесь оказывается есть учителя и мастера.

Ага, мастера поговорить и учителя слова. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/bug.gif

0

100

Триглас написал(а):

.Информация подаётся так, как ты её лучше усвоишь................и так, как тебе её легче понять.

Понимаешь Саня. Ты как Эго, изначально начинаешь принимать только в одном русле. И именно в этом то русле, ты её и способен усваивать... но не в другом...другое отторгает твоё сознание. В другом мало информации в тебе, и желания нет познавать. Как пример, та же Няшка. Ей пофиг всё иное, кроме своего русла. А в своем русле, с жадностью будет поглащать всё.

0

101

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как пример, та же Няшка. Ей пофиг всё иное, кроме своего русла. А в своем русле, с жадностью будет поглащать всё.

а вот не трынди чего не знаешь и в тех темах,где не об этом.
и не поминай меня всуе.
я ем ВСЮ инфу.в своем русле вопросов не задаю-потому что и так знаю.а в тех руслах где не знаю,задаю.
выучи,наконец,разницу между ОТТОРЖЕНИЕМ и ВОПРОСАМИ.блин

0

102

fyn написал(а):

Няшка, пожалуйста, не растраивайся, всё преходяще, только музыка вечна.

да мы с Юрой подтруниваем друг друга просто.хотя иногда расстраиваюсь-когда не могу мысль донести.но ты прав,всё преходяще [взломанный сайт]

0

103

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Понимаешь Саня. Ты как Эго, изначально начинаешь принимать только в одном русле. И именно в этом то русле, ты её и способен усваивать... но не в другом...другое отторгает твоё сознание. В другом мало информации в тебе, и желания нет познавать. Как пример, та же Няшка. Ей пофиг всё иное, кроме своего русла. А в своем русле, с жадностью будет поглащать всё.

Вроде ты не такой.......................

0

104

НяшкаВкусняшка написал(а):

да мы с Юрой подтруниваем друг друга просто.хотя иногда расстраиваюсь-когда не могу мысль донести.но ты прав,всё преходяще

Мысль слишком жидкая - потому и донести не можешь.................Надо что-то с мыслью делать....................Чё-нить укрепляющее ея..............попробуй коньяк - он крепит.............мысль!

+1

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Получается, что эти видения строго личные

Конечно!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто более астрально-сказочен, тот и чёрта увидит. Кто более интеллектуален, тот и "больную" энергию узрит без олицетворения её в образ то чёрта, то паука.

Любопытные думы

0

106

fyn написал(а):

Эго ведь принимает со всех сторон и не в одном русле, как понимаю.

Ваще-то это не я а Словокрыл говорил.

0

107

Триглас написал(а):

Мысль слишком жидкая - потому и донести не можешь.....

к тому же сосуд неподходящий-решето.возьму нужную тару-донесу,не волнуйся)

0

108

НяшкаВкусняшка написал(а):

а вот не трынди чего не знаешь и в тех темах,где не об этом.
и не поминай меня всуе.

Ну пусть не знаю. Но предполагаю. Ведь ты кулинарные рецепты не пишешь, в "моей" теме. Значит тебе пох.фиг они.
2.Кого люблю, того и поминаю. ВЕЗДЕ... а не только в су.... как правильно то?

НяшкаВкусняшка написал(а):

я ем ВСЮ инфу.в своем русле вопросов не задаю-потому что и так знаю.а в тех руслах где не знаю,задаю.

Отвечаю...И так... готовим Плов.
....https://www.youtube.com/watch?v=fjbI0Iuq8X4

НяшкаВкусняшка написал(а):

да мы с Юрой подтруниваем друг друга просто.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Понимаешь Саня. Ты как Эго, изначально начинаешь принимать только в одном русле. И именно в этом то русле, ты её и способен усваивать... но не в другом...другое отторгает твоё сознание. В другом мало информации в тебе, и желания нет познавать. Как пример, та же Няшка. Ей пофиг всё иное, кроме своего русла. А в своем русле, с жадностью будет поглащать всё.

Вроде ты не такой.......................

Так по себе и сужу. Все такия.

Триглас написал(а):

Мысль слишком жидкая - потому и донести не можешь.................Надо что-то с мыслью делать....................Чё-нить укрепляющее ея..............попробуй коньяк - он крепит.............мысль!

Истину глаголешь брат!

Юша написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Кто более астрально-сказочен, тот и чёрта увидит. Кто более интеллектуален, тот и "больную" энергию узрит без олицетворения её в образ то чёрта, то паука.

Любопытные думы

А ведь раньше, не было таких вопросов внутри меня. Верил в чудеса.

fyn написал(а):

Эго ведь принимает со всех сторон и не в одном русле, как понимаю.

Правильно гутаришь. Но есть, типа ОБЩЕ-образовательная программа. А есть узко-специализированная. Общая, это как в туалет сходить, и школьная программа.
А есть типа..."Убеждения". Которые разные. Как в быту, так и в устройстве мироздания.

НяшкаВкусняшка написал(а):

к тому же сосуд неподходящий-решето.возьму нужную тару-донесу,не волнуйся)

из школьных сочинений    «Любил ли Обломов Ольгу? Да, но как-то по-русски: лежа, вяло и очень недолго».

Меняй национальность.

0

109

НяшкаВкусняшка написал(а):

к тому же сосуд неподходящий-решето.возьму нужную тару-донесу,не волнуйся)

Уже позитив...............теперь я не волнуюсь.

0

110

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так по себе и сужу. Все такия.

Ты суди но не отождествляй весь мир с собой...............Не все такие!

0

111

Триглас написал(а):

Уже позитив.......

да постебать я и на виселице горазда=)

0

112

Юша написал(а):

ВОТ ЭТО КРИТЕРИИ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО ОТКРЫЛСЯ ТРЕТИЙ ГЛАЗ????

Кала в индуизме, стоянки в суфизме, быки в дзен, лествица в христианстве, посвящения в теософии... - вот это критерии.

Юша написал(а):

".... просветлённый ты или не просветлённый  - какая разница? если ты живёшь тотально каждое мгновение - тебя это не взволнует"

Счастливых людей цитаты Ошо не волнуют! - неудачно перефразируя Р.И. отвечаю я.^_-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Подруга ВИДЕЛА это.... Но Я видел другое....

Ничего в том плохого нет, что каждый видит свое, только к истине это отношения не имеет. Хорошо написано о разных картинах мира у Рейнина в "Паталогических системах верований" (или знаний - это тоже самое)). Опасен треугольник "верю-вижу-знаю", вот его и нужно размывать... убирая всё, что знаешь, в существование чего веришь, взаимодействие чего понимаешь.

0

113

inactive написал(а):

Ничего в том плохого нет, что каждый видит свое, только к истине это отношения не имеет. Хорошо написано о разных картинах мира у Рейнина в "Паталогических системах верований" (или знаний - это тоже самое)). Опасен треугольник "верю-вижу-знаю", вот его и нужно размывать... убирая всё, что знаешь, в существование чего веришь, взаимодействие чего понимаешь.

Странно читать надпись на твоей аве, призывающей к эволюции личностей, после этого поста со ссылками на какие то авторитеты-тоже личности.
Кстати нафига столько телесных личностей в твоей подписи стоит? Есть же принцип не оличивания, типа "Увидел Будду, убей его." А ты расплодила в своем дворе кучу мастеров чего то, не знаю чего..
Ну тогда и Словокрыла туда впиши.

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Странно читать надпись на твоей аве, призывающей к эволюции личностей, после этого поста со ссылками на какие то авторитеты-тоже личности.

Это пики эволюции, а не личности.)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кстати нафига столько телесных личностей в твоей подписи стоит? Есть же принцип не оличивания, типа "Увидел Будду, убей его." А ты расплодила в своем дворе кучу мастеров чего то, не знаю чего..

У меня в теме написано чего.^_-

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну тогда и Словокрыла туда впиши.

Обиделся, что ли? На правду не обижаются.

0

115

inactive написал(а):

Это пики эволюции, а не личности.)))

Как понимаю, на аве, ты обращаешься к пикам эволюции человечества, а не к личностям?

inactive написал(а):

У меня в теме написано чего.^_-

Интересно к кому, или чему это обращение? Кто, или что его может считать и понять.
Может ты не сюда попал?

inactive написал(а):

Современные Просветлённые Мастера: Схиархимандрит Илий,Отец Власий, Отец Герман,Бурислав Сервест, Р.И. Попов, Стив Павлина,Марк Пальчик, Георгий Сидоров,Владимир Антонов,Рам Цзы,Мастер Хора, Ар Сантэм,Бяк,Ра Уру Ху,Дон Мигель Руис,Намкай Норбу,Тензин Вангьял,Джозеф Голдстейн,Шри Матаджи, Сергей Якунин,Сильвия Браун,Свами Йога Камал, Алгол, Саи Баба,Бабаджи, Ошо,Боб Марли,Поль Брэгг,Порфирий Иванов

Это только для них? Но читая "их" информацию, не встречал такого языка.

inactive написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Ну тогда и Словокрыла туда впиши.

Обиделся, что ли? На правду не обижаются.

Не.... Справедливости ради, а не корысти Эго. Только что такое ПРАВДА? в чем где, и как она выражена... и с каким смыслом? (Нафига?)

Словокрыл Диогенович Эволюционный.

0

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как понимаю, на аве, ты обращаешься к пикам эволюции человечества, а не к личностям?

Жжошь! Я пацталом просто валяюсь. К совам я обращаюсь, к совам!)))

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интересно к кому, или чему это обращение? Кто, или что его может считать и понять.

Тот, кто зайдет в мой профиль, и посмотрит список тем.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может ты не сюда попал?

Ошибся форумом при регистрации? С кем не бывает!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это только для них? Но читая "их" информацию, не встречал такого языка.

Это для всех, для всего человечества. Дают они то же самое, только на разных языках.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не.... Справедливости ради, а не корысти Эго. Только что такое ПРАВДА? в чем где, и как она выражена... и с каким смыслом? (Нафига?)

Правда - это то что у Рейнина, выражена она с ашипками, но смысл сохраняется.^_-

0

117

inactive написал(а):

Жжошь! Я пацталом просто валяюсь. К совам я обращаюсь, к совам!)))

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  Конечно балдею... Я более ничем и не занимаюсь.

inactive написал(а):

Тот, кто зайдет в мой профиль, и посмотрит список тем.

Знаешь, братан... мне это напоминает анекдот про ковбоя. Не уловимого Джо, которого никто не ловит, потому что, он нафиг никому не нужен....
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Ты вааще свой чувак! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif  С тобой не скучно.

inactive написал(а):

Это для всех, для всего человечества. Дают они то же самое, только на разных языках.

Ну, ну... ковбой конечно...

inactive написал(а):

Правда - это то что у Рейнина, выражена она с ашипками, но смысл сохраняется.

Ну... речушку "Рейн" где то помню... Но не купался и не рыбачил там. Может там такая хрень и водится...Увы, подтвердить не могу. Так шо звиняй брателло! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

118

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Знаешь, братан... мне это напоминает анекдот про ковбоя. Не уловимого Джо, которого никто не ловит, потому что, он нафиг никому не нужен....


...и человек бежит в новое место и в новое и т.д. И меняет пистолеты, лассо, методы ловли и прочее и прочее.
И никак ум не сможет постичь, не умственно, умственно запросто, что главное в ловле не в том, чтобы Джо поймать, а в том, чтобы божественное тебя поймало. Не ты охотник, а ты - неуловимый Джо! Только в отличии от внешнего мира, божественным ловится только тот Джо, который тих и неподвижен. А который сам что-то ловит, тот ещё не готов, тогда пусть себе ловит, раз в этом есть интерес.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну, ну... ковбой конечно...

Я ему про дело, а он про козу белу.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну... речушку "Рейн" где то помню... Но не купался и не рыбачил там. Может там такая хрень и водится...Увы, подтвердить не могу. Так шо звиняй брателло!

А ещё говорят, наблюдение за очень, очень простым человеком Григорием Романовичем Рейниным укрепляет надежду в то, что "всё в действительности не так, как на самом деле"!

Отредактировано inactive (07-10-2015 14:44:58)

0

119

о чем тема не пойму... Интернет это один из способ общения , получения информации и площадка для размышления.

0

120

SERGXXX написал(а):

о чем тема не пойму...

Захочешь стать Буддой - поймешь!

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » Просветление посредством интернет-общения - реальность?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно