__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Может ли эзотерика вызвать шизофрению?


Может ли эзотерика вызвать шизофрению?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Я вот парю мозги из скромности. :glasses:

0

32

SERGXXX написал(а):

Я вот парю мозги из скромности.

медаль тебе-за скромность!у Тригласа отобрала:держи! http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif 

SERGXXX написал(а):

Чего ты придумываешь... если нормально разжуёт то все поймут

эх...блажен кто верует...

SERGXXX написал(а):

Ты Ксюх тоже со своей Изначальностью всем мозги запарила... тож обьяснила бы по простому чего это такое

это результат моего психического расстройства http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif ,которого пока еще нет в перечне психических расстойств)
поэтому научной базы нет-и объяснения нет.вот и запарила.ибо сама запраилась(((

0

33

НяшкаВкусняшка написал(а):

что фиг его заставишь следовать иллюзии какого-нибудь гуру,потому что он настолько одинок,что не видит смысл в подражании.а за людьми просто наблюдает.
я так поняла.может неверно...

Ведь ты самая такая же ! ;) И каждый человек - если видит, что он не скопище народа в себе , а всего лишь тень любого общества. Я знаю, что я грузно выражаюсь но ...учусь иначе.
Спасибо

Добавлю насчёт "рабочей атмосферы" . Это условно, никакой работы нет . И что это значит: значит что читая ваши мысли, мысли людей из книг, встречая в жизни что-то или кого-то - во мне что-то раскрывается , а что-то сгорает.  Раскрывается и сгорает это и во всём вышеперечисленном. Ничего мною не найдено,
ничего другими не потеряно . Это просто жизнь, её сила притяжения такой силы, что вещи и действия притягиваются взаимно на колоссальных скоростях, при первых признаках возможности притянуться. Этот закон сейчас во многих книгах описан, закон мысленного притяжения.
И притягивается Это ТАК точечно и ТАК своевременно, что конечно сложно разобрать, судьба это или воля. Поэтому я не верю в "разум общества" . Я верю в "разум момента". Разбейте иллюзию одного фанатика и увидите как посыпется вся масса, стоящая за его "разумностью" ..эффект домино. И почему так происходит? Почему это так легко, разбив один авторитет, разбить его у масс? От хорошего вдруг до плохого, от сладкого внезапно к горькому.. Потому что функции существования - везде одни и те же. Вы создаёте в себе шар огромной веры во что-то, а с обществом этот шар
становится в десять тысяч раз больше , - и теперь вы пришли к точке, где этот шар закрыл вам кругозор любых других возможностей (маятники по Зеланду, черт, люблю эту терминологию) . Вы точно знаете, что правы - родные стены вокруг вас берегут, и вас подтверждают.
Вы очень довольны, потому что утверждены, потому что твердь, ТВЁРДОЕ. Но вы больше не мягки, шар отнял у вас гибкость к возможностям, к возможности открыться самому... А вы продолжаете ширить шар однородных мыслей и однородных возможностей. Потому что его магнитуда набирает невероятную
гравитацию, мощь. И вы приклеиваетесь, и вы сковываетесь, и вас сковывает прошлое понимание вещей.

Если так страшно одиночество, то страшна сама жизнь . Но в чём парадокс: в одиночестве гораздо меньше думаешь о смерти, а больше ЖИВЁШЬ! в толпе и событиях - смерть явна как никогда! страсти накалены и мысли об убийстве или самоубийстве на завтрак, обед и ужин готовишь. Только и ждёшь что события "смерть", которое будет выглядеть и восприниматься очень эффектно. Посмотрите на толпу футбольных фанатов после проигранной игры их клуба, или на одурелую толпу кричащую "выдайте нам его во имя демократии!!" , или на "горящего на работе" ,
у которого точкой последнего кипения стал выговор с занесением в личное дело просто за то, что он постоянно попадается на "тяжких преступлениях" типа курения или опоздания, просто в силу своего наива и неумения выживать. Суицид - отличная идея!! Это будет хорошим актом мести ВСЕМ им. В толпе повсюду гуляет смерть, на похоронах толпа - и смерть с прищуренной ухмылкой влазит  в каждое сердце склонённой к земле в скорби головы . они бы и рады об этом не думать, но смерть обожает играть в "ромашку" , когда у неё есть из кого выбрать.
Выбрать в одиночке ей сложно, потому что одиночка не скорбит по своим мыслям . У него достаточно времени и пространства ,чтобы понять что они не его, что они сотканы из бесчисленного количества опытов и озарений. Конечно, смерть может зайти с другой стороны -
с безумства, с болезни. Но этот человек и не собирается перекладывать их на чужую волю или воли, если был достаточно осведомлён во всём вышеперечисленном.. Достаточно того, что такой человек не мешал жить себе и другим - тем, что не рвался из кожи вон сделать себя
"жертвой жизни" , жертвой неподобающей атмосферы или моральной точки зрения. Самое опасное - игра в жертву. Опаснее игры в охотника . Игра в жертву пробуждает волю всех охотников. Воля родит безнаказанность, и безнаказанность затем взывает к борьбе :)
Вы поднимаетесь утром и начинается бой. А бой, конечно, вести в одиночку - абсурд. Нужны сообщники, нужна рать. Нужно повстречать ещё больше друзей, нужно родить ещё больше детей, нужно покалечить ещё больше установленных истин. Ты берёшь и вот так влёгкую
кладёшь на это жизнь. А что ты там ищешь под закат лет? Пилюлю от бессмертия, таблетки смирения, секреты счастливой жизни? А что ты делал всю самую сочную часть жизни, чем всё это время жил? Борьбой с законами окружающего мира? Лихо. Но ведь как же не хочется
именно теперь одиночества, и как же не хочется как раз сейчас смерти, старости, увядания мощи !!... Только когда сейчас вещи стали казаться такими простыми и прекрасными, ты чувствуешь что уходишь на дно маразма и одинокости, оставленности ... Не, теперь ты точно
попытаешься из последних сил вынести СЕБЯ, начавшего осознавать моменты, ЗА пределы смерти...Надо же как-то продолжиться, чтобы открыть жизнь заново, чтобы раскрыть в себе нераскрытые чувства и реализовать нереализованные возможности, чтобы начать всё сначала!!! И да, всё начинается сначала .. Ведь умрёшь ты, но никуда не делся тот самый ШАР.

В этом логика окружности звёздных тел ,по-моему ... их формы, их образца витания по одним и тем же орбитам..

0

34

НяшкаВкусняшка написал(а):

ведь каждый чел отличается от другого...

А я думаю что возможность отличаться даёт возможности сочетать взгляды и создавать альтернативные ситуации :)
я не только о людях, а о различиях в принципе..

0

35

SERGXXX написал(а):

Ты Ксюх тоже со своей Изначальностью всем мозги запарила

А что в нас поменяется, если мы вдруг узнаем что говорим ОБ ОДНОМ,
но на разных языках? Случится "единая нация" или "индивидуальность взора"?

+1

36

Юша написал(а):

я думаю что возможность отличаться даёт возможности сочетать взгляды и создавать альтернативные ситуации

это да!
но психиатрия как данность-это профанация.он вырос на тех книжках,она на других.при тесте Роршаха ассоциативка выдаст разное.при чем тут "психическая нормальность"?

Юша написал(а):

Ведь ты самая такая же

не уверена.я лопнула как миф.на текущий момент,я-осколки разных умов)))

0

37

fyn написал(а):

Степень разумности проверяется щизофренией

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

38

fyn написал(а):

Если нормально разжуют, то нормально проглотят

Ну да... скажут это черное это белое... а ты в ответ как так... (чего вмещать глобальное в одну маленькую головушку... я такой , я простой, без всяких заморочек.) Хотя и в этом ты увидишь предубеждения.

+1

39

НяшкаВкусняшка написал(а):
это результат моего психического расстройства  ,которого пока еще нет в перечне психических расстойств)
поэтому научной базы нет-и объяснения нет.вот и запарила.ибо сама запраилась(((

Ты ошибаешься и мнишь великие болезни..............На самом деле - это привязка к результату........................Банальная но энергетически сильная. И действительно может привести к расстройству психики. А всего-то нужно перестать ждать результат......................Перезегрузка мозга заключается в переключении его деятельности.................Вспомни Менделеева! Как не пыжился - не получалась табличка.............А заснул (переключил моск) - и вуаля!!!

0

40

НяшкаВкусняшка написал(а):

это результат моего психического расстройства

всё просто: ты уже почти доказала что все "расстроены" .
Потому что не подчиняются единым нормам, а если подчиняются то расстроены вдвойне.

Если шансы психбольных уравниваются, тебе останется голое приятие всего что ты или другие подумают или сделают.
Общий критерий "не бывает здоровых потому что не бывает совершенства" открывает тебе бешеный горизонт
для познания , для ощущений, для пролазки в досель неисследованное или непроявленное.

И какая разница, глюки это или энергии , если ни один вправе остановить тебя в силу своей нездоровости.
Он может предостеречь, что бывал в похожем , или вдохновить. Но блин, это всё будет НОВЫЙ шаг, НОВОЕ.
Даже если наступить на чужой след, ты оставишь свой.

А какой смысл во всём если все умрём ? Смысл наверное в том чтобы этот вопрос не становился повесткой дня,
так как он ни доли не решит и не объяснит в повседневном свидетельствовании жизни ))) Следовательно,это хитрость:
задаваясь этим вопросом, ты отсекаешь себе пуповину жизни в СЕЙЧАС.
Это доказывается тем, что люди , отвечавшие тебе , отвечали очень живо и обширно, избегая фокусировки
на том что умрут. Потому что знают что умрут. Но что это поменяет? Если сороконожка задумается , как она переставляет
ноги, рухнет на землю. Думаю ,что потому смерть так серьёзно и воспринимают - мысли о ней
как бы подзывают её и это обычность организма, если кто верит в силу исцеления под
воздействием намерения, к примеру.  По разумению - и будет дано. Особенно если есть
предрасположенность к крайним точкам - силе или слабости напр-р.

Доказано же , что наблюдатель , смотрящий на кванты, меняет их взаимодействие.
Это означает что всё пребывает в постоянном движении, но относительно НИЧЕГО.
Потому что миллиарды сознаний , смотрящих на друг друга одновременно,
не могут что-то родить, продолжить, уничтожить - это просто игры света ,
если ты представишь себе бесчисленное кол-во прожекторов, ослепительно
светящих изнутри себя вовне.
Из этого следует, что ты никогда не угадаешь,
ТЫ ли влияешь , или влияют НА тебя. Создатель ты или идёшь по судьбе.
Ты можешь только осознать что-то из этого в какое-то мгновение и попытаться выразить.
Это не подразумевает отсутствие возможностей, а как раз наоборот :)
Просто отпадёт нужда в их присвоении, эти возможности не смогут
не приходить сами по себе - когда ладони раскрыты а сердце умеет ждать.

Это секрет жизни - выходит и получается ровно то, к чему ты готов. Каждое мгновение.

+1

41

fyn написал(а):

Это не зацикленность, это неумение справиться с ситуацией. Надо взять Себя в руки и попробовать всплыть на поверхность пруда, где купаются все отдыхающие, не пугая и не разгоняя публику.

Чёж всплывать ежели она дно исследует?!.................Но надо иногда выныривать для набора воздуха.....................

+1

42

НяшкаВкусняшка написал(а):

при чем тут "психическая нормальность"?

Ни при чём.

НяшкаВкусняшка написал(а):

он вырос на тех книжках,она на других.

Ещё жёстче когда выросли на одних книжках но дружно не поняли посылов авторов, а лишь прочли приятные знакомые слова :) Может, срабатывает какой-то телепатический коллективизм..

НяшкаВкусняшка написал(а):

я-осколки разных умов))

тогда и страха потери в случае провала ситуативных операций не будет)) всё - наносное

0

43

Юша написал(а):

НяшкаВкусняшка написал(а):
я-осколки разных умов))

тогда и страха потери в случае провала ситуативных операций не будет)) всё - наносное

Не осколки разных умов а осколки разных знаний. Просто нужно собрать свой пазл........свою картину мироздания, встраивая в неё всё что работает по жизни и исключая случайное. Через время - будет чёткая картина и чёткие убеждения...............которые тоже нужно корректировать. Просто корректировки будут всё меньше и меньше..................

0

44

Юша написал(а):

задаваясь этим вопросом, ты отсекаешь себе пуповину жизни в СЕЙЧАС.
Это доказывается тем, что люди , отвечавшие тебе , отвечали очень живо и обширно, избегая фокусировки
на том что умрут. Потому что знают что умрут.

ну да.факт.куда деваться ОТ факта.никуда.поэтому факт остается за кадром.и просто живут.

Юша написал(а):

всё - наносное

всё.и жизнь в том числе.

Триглас написал(а):

Через время - будет чёткая картина и чёткие убеждения...............которые тоже нужно корректировать

да,наверное...

0

45

НяшкаВкусняшка написал(а):

всё.и жизнь в том числе.

Я не думал что скажу это, но я очень рад тому что когда-то умру :)

0

46

Юша написал(а):

Я не думал что скажу это, но я очень рад тому что когда-то умру

0

47

Я за здоровую дозу долю шизохренизма))  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif

http://forumimage.ru/uploads/20150423/14297861986589381.jpg

Отредактировано indi (03-09-2015 14:54:39)

0

48

Что такое Изначальность - кто даст нормальный ответ.? o.O  Ксюха косит под психа, у меня провода обрезали.

0

49

SERGXXX написал(а):

Ксюха косит под психа,

Подожди. Она ответит :)

0

50

SERGXXX написал(а):

Что такое Изначальность - кто даст нормальный ответ.?   Ксюха косит под психа, у меня провода обрезали.

А нормальный для тебя - это какой?.. :question:
Сержжж, да ты реально древний))  :hobo: на дворе век беспроводных технологий.. догоняй))http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

51

Юша написал(а):

я очень рад тому что когда-то умру

почему?

SERGXXX написал(а):

Ксюха косит под психа, у меня провода обрезали.

Ксюха давно не косит.она забивает-и курит.реальность взатяг.Триглас подтвердит.он советовал чистую реальность не курить-для нервов плохо.
так у Мари с глогетиком есть че-то на тему бесконтактного соединения....и макросов к нему)))

SERGXXX написал(а):

Что такое Изначальность

Юша написал(а):

Подожди. Она ответит

Изначальность-это напрямую.до выучивания названий и проявления форм.это такой уровень или свойство сознания,где безо всяких метафор ты НЕОТДЕЛИМ\НЕДЕЛИМ с каждой частицей мироздания.всех форм и структур.это ощущается как внемысленное присутствие и включение в себя всего.не только планету Земля.вообще всего.там ты "расширяешься" до всего.и знаешь(не из учебников или образов-слов)самую суть каждой структуры.я не знаю,как объяснить.у меня не хватает слов.правда.это у меня с детства.потом я посчитала,что там я была богом...(именно по этому я не убиваю комаров.или выношу к земле слизняка,если случайно привезу с дачи с овощами.или подбираю выброшенных питомцев и ищу добрые руки.именно поэтому я поверила Оксане Аутмиттер-и хотела общими силами остановить войну.я чувствую связь всего со всем.всецело всем.
это "шизоэнергетическое"состояние,когда ты видишь ЗА суетой сует.самую суть.а сделать ничего не можешь-потому что ты часть суеты сует.
очень надеюсь,что объяснила.но не уверена(((((((((((((((

+1

52

Юша написал(а):

Я не думал что скажу это, но я очень рад тому что когда-то умру

Юш..эти слова, они ну очень храбрые! http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif   и мало кто бы отважился их озвучить. Но я чувствую о чём ты ..И у меня схожие мысли по поводу смерти..
я отчётливо понимаю, что бог тяготеет к разнообразию форм,..и зациклиться на форме по имени Юша - это как остановить творческий процесс самого себя...
"Хотеть" смерти..-это тотальное приятие неизбежности, это значит позволить богу выразить самого себя в иной краске, прозвучать иным аккордом, засветить новой звездой....-при этом зная, что любая форма, станет трансформированным продолжением предыдущей.. :)

+1

53

SERGXXX написал(а):

Я вот парю мозги из скромности.

Чтоже ты тогда делаешь не из скромности?))  %-)

0

54

Да ничего не делаю... Изучаю бытие, пытаюсь ... у большиства это лучше получается.

0

55

SERGXXX написал(а):

Да ничего не делаю... Изучаю бытие, пытаюсь ... у большиства это лучше получается.

Ай, не скромничай)) http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

56

Мать - не стыди меня...это я тут - чето представляю.

0

57

НяшкаВкусняшка написал(а):

я очень рад тому что когда-то умру

почему?

Марго написал(а):

я отчётливо понимаю, что бог тяготеет к разнообразию форм,..и зациклиться на форме по имени Юша - это как остановить творческий процесс самого себя...
"Хотеть" смерти..-это тотальное приятие неизбежности, это значит позволить богу выразить самого себя в иной краске, прозвучать иным аккордом, засветить новой звездой....-при этом зная, что любая форма, станет трансформированным продолжением предыдущей..

Ксюша, я лучше не отвечу ..

так "правильно" выразила, Марго!!

Спасибо

Что добавить.... я не жадный до благ жизни ...и ещё, я не хочу возиться с этим телом бесконечно... когда-то оно затрётся до дыр .. и это так благородно со стороны жизни - умертвить его... и духман распылить по миру :)

http://s50.radikal.ru/i128/1103/bf/a7828ba6a6e7.gif

0

58

SERGXXX написал(а):

у большинства это лучше получается.

сказал Серж в теме -Может ли эзотерика вызвать шизофрению? :tomato: шучу*

0

59

А мне понравилось - почуствовал себя умным. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Мари написал(а):

сказал Серж в теме -Может ли эзотерика вызвать шизофрению?

0

60

Марго написал(а):

Юш..эти слова, они ну очень храбрые!

слова-да.но не думаю,что он не будет спасаться,если начнется пожар.или сражаться,если нападут бандиты.храбрость-это когда ты хочешь жить,но идешь на смерть...как Матросов,потому что от тебя зависят жизни других.а если ты не хочешь жить и даже рад,что умрешь...ну,это не храбрость.это апатия в готовности к смерти.НО!только на словах.кто не хочет жить по правде,уже покончил с собой.

Юша написал(а):

я очень рад тому что когда-то умру

в чем здесь радость?ты точно понимаешь о чем ты говоришь?смерть-это не игрушки.это навсегда

Юша написал(а):

я не хочу возиться с этим телом бесконечно

ты болен?почему возиться а не радоваться?
ничего не поняла(((((((((((

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Может ли эзотерика вызвать шизофрению?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно