__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Может ли эзотерика вызвать шизофрению?


Может ли эзотерика вызвать шизофрению?

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Мы усе тут шизанутые. (кроме меня. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы усе тут шизанутые. (кроме меня. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

некритичность к себе-один из симптомов http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

63

fyn написал(а):

Не критичность к себе есть один из симптомов навязчивости, но не шизофрении, которая может ждать впереди.

по правде-так.но Юра пошутил.и я пошутила.
а ты как думаешь-может ли духовная практика привести к шизофрении?
при несоблюдении техники безопасности-да.
но вот как в статье написано-имеет ли такое быть?

0

64

НяшкаВкусняшка написал(а):

смерть-это не игрушки.это навсегда

Ксюш..а осознаваемая жизнь ..она навсегда?

0

65

НяшкаВкусняшка написал(а):

слова-да.но не думаю,что он не будет спасаться,если начнется пожар.или сражаться,если нападут бандиты.храбрость-это когда ты хочешь жить,но идешь на смерть..

Когда ты хочешь жить но идёшь на смерть - это глупость и слабость жить.

Разрыхляешь же психологию? тогда должна различать суицидальную склонность, самосохранение и приятие умирания как данности

НяшкаВкусняшка написал(а):

а если ты не хочешь жить и даже рад,что умрешь...ну,это не храбрость.это апатия в готовности к смерти.НО!только на словах.кто не хочет жить по правде,уже покончил с собой.

Где я сказал что не хочу жить?
Если честно, моё всегда и всегда первое впечатление читая ТВОЁ - не хочешь жить ты. Моё довольство - смерть уносит всё то что могло называться "мною". Это к пункту "я не жадный до благ жизни" ..ты его миновала .

НяшкаВкусняшка написал(а):

в чем здесь радость?ты точно понимаешь о чем ты говоришь?смерть-это не игрушки.это навсегда

смерть чего навсегда? осознающего? ))) мне не надо нафиг никакой осознающий, в печку его!!! пожил сам, дай другим.

НяшкаВкусняшка написал(а):

ты болен?почему возиться а не радоваться?
ничего не поняла(((((((((((

Я даже РАДОВАТЬСЯ не хочу этим телом всю жизнь!!! Зачем? не нужны мне все аффекты мира и все приключения. Если придёт момент усопнуть - это будет САМЫЙ лучший, САМЫЙ таинственный, САМЫЙ безмятежный аффект. Это приключение, из которого ещё никто не возвращался.
Разве оно не стоит того , чтобы отдавать ему дань?

+1

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы усе тут шизанутые. (кроме меня.   )

Ты ,Юра, СЛОВОКРЫЛ. Это отдельный психотип  [взломанный сайт]

+1

67

fyn написал(а):

Не критичность к себе есть один из симптомов навязчивости, но не шизофрении, которая может ждать впереди.

Я порой не могу понять ,Фин - ты просто поддерживаешь беседу в других темах или троллишь?

0

68

Марго написал(а):

Ксюш..а осознаваемая жизнь ..она навсегда?

нет.только смерть навсегда.поэтому не понимаю,зачем туда торопиться

Юша написал(а):

Где я сказал что не хочу жить?
Если честно, моё всегда и всегда первое впечатление читая ТВОЁ - не хочешь жить ты. Моё довольство - смерть уносит всё то что могло называться "мною". Это к пункту "я не жадный до благ жизни" ..ты его миновала .

там где будешь рад от того,что когда-то умрешь.
я хочу жить.но если смерти не избежать НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ВСЁ.мои посты об этом.
твой пункт я не миновала,просто в то что ты рад умереть он не вписывается.а я задаю вопросы только там,где не поняла.про жить-вопросов нет.

Юша написал(а):

пожил сам, дай другим.

каким другим?что за детский сад?от того,что тушка помрет,ну,червям сытнее будет и все.ты ни у кого не отнимаешь право на жизнь тем,что живой.ни у кого.уже Марс колонизируют.а потом галактику.всем места хватит

Юша написал(а):

Разве оно не стоит того , чтобы отдавать ему дань?

в чем приключение?какая дань?
уточняю еще раз:ты ПОНИМАЕШЬ ЧТО ГОВОРИШЬ? смерть-это не игрушки.никакая она не самая-самая из приключений.это навсегда

0

69

fyn написал(а):

Если её обсудить, то многим польза будет огромадная.

давай обсудим.а то опять оффтопы

0

70

fyn написал(а):

я же высказываю деловые предложения

— Официант, какое вино вы посоветуете к гуманитарному образованию?
— Во-первых, водку. Во-вторых, сначала покажите деньги.

+1

71

fyn написал(а):

Троллинг - это бесполезная писанина, с целью обратить на себя внимание, я же высказываю деловые предложения и мне популярность не нужна, мне нужна полезная деятельность и практические результаты.

Минуточку!

trolling означает «ловлю рыбы на блесну»

В чём твои ДЕЛОВЫЕ предложения.........конкретно?
Что такое полезная деятельность. какие практические результаты нам нужны?

0

72

НяшкаВкусняшка написал(а):

уточняю еще раз:ты ПОНИМАЕШЬ ЧТО ГОВОРИШЬ? смерть-это не игрушки.никакая она не самая-самая из приключений.это навсегда

Ксюша, ты как та девочка коситчатая , дитя собственной реальности, - чем больше тебе ответов, тем больше задаёшь вопросов .. Это хороший способ сохранности осознающего ;)

Но ... прими, или не прими это: твои опаски и убеждения относительно смерти - не мои опаски и убеждения относительно смерти.

Жизнь облагораживается смертью. Можешь принять, можешь нет.

0

73

fyn написал(а):

Понять просто - нужно сфокусироваться на вопросе и держать в голове ответ, тогда решение придёт само.

Если упереться в проблематику - да, неизбежен поиск выходов из собственного лабиринта

0

74

Юша написал(а):

fyn написал(а):
Понять просто - нужно сфокусироваться на вопросе и держать в голове ответ, тогда решение придёт само.
Если упереться в проблематику - да, неизбежен поиск выходов из собственного лабиринта

Зачем же фокусироваться на вопросе если уже есть ответ? Или - или!
Но в принципе Фин прав.......хоть и не знает механизма действия.....................За 42 дня "держания в голове" мозг создаёт новый узел из нейронов (отростков аксонов), который и будет решать сей вопрос........................Это и есть НЛП (настоящее нейро-лингвистическое програмирование....................как его создал Эмиль Куэ). То есть - сознание передаёт решение вопроса подсознанию (примерно так и была создана таблица Менделеева).

0

75

Триглас написал(а):

За 42 дня

Совсем недавно, я взял передышку от всего ..спонтанно .. Потратил весь день на фокусировку базовой мысли ..Зашёл в тупик, прое.ал день ... Прошло пару суток - и перед сном, быстро на бумаге изобразил ответы .. Вышло само собой. Вышло без боли в душе, что если не решу то крякну.
Просто вышло. Этот день,как помню, был здорово посвящен моей обыденной суете . После той "остановки", я его будто качественнее прожил, сознательнее. Тут и сейчас. Ближе к ночи - яркий гений осветил всё, что до этого "пытался думать".Вот такой вот водевиль

0

76

Юша написал(а):

Совсем недавно, я взял передышку от всего ..спонтанно .. Потратил весь день на фокусировку базовой мысли ..Зашёл в тупик, прое.ал день ... Прошло пару суток - и перед сном, быстро на бумаге изобразил ответы .. Вышло само собой. Вышло без боли в душе, что если не решу то крякну.
Просто вышло. Этот день,как помню, был здорово посвящен моей обыденной суете . После той "остановки", я его будто качественнее прожил, сознательнее. Тут и сейчас. Ближе к ночи - яркий гений осветил всё, что до этого "пытался думать".Вот такой вот водевиль

Когда подключается эмоциональное тело (внешне это может не проявляться - просто человек понимает что ЭТО надо) можно программировать решение любый вопросов..................Потом отпустить .................лечь спать...................пойти гулять...............короче "забыть" основной вопрос. Если всё сделано правильно - переодическая таблица Менделеева - вуаля - появляется в готово виде!!!
Есть второй вариант - войти в поток .....................У меня такое часто бывает когда пишу стихи.....вхожу спонтанно но ожидаемо......поэтому я их не запоминаю и читаю всегда с бумажки............

Отредактировано Триглас (05-09-2015 19:55:58)

0

77

Триглас написал(а):

поэтому я их не запоминаю и читаю всегда с бумажки..

Та же хрень

Триглас написал(а):

можно программировать решение любый вопросов.....

Знаешь, что мне нравится у Зеланда? Программируйте мечту и визуализируйте себя в мечте ТАК, будто вы УЖЕ её осуществили, будто уже её осваиваете, всё задуманное пространство своей мечты. Это хорошо объясняет неудовлетворённость своим положением - ПРОСТО ПРИВЫЧКА БЫТь НЕУДОВЛЁТВОРЁННЫМ СВОИМ ПОЛОЖЕНИЕМ , И ГДЕ_ТО ТАМ, ГЛУБОКО В СЕРДЦЕ , ПО НОЧАМ И В ГОРЕ, ВСПОМИНАТЬ , ЧТО "ДА....вот ТОГДА было бы неплохо ...но когда это будет???? сколько времени ждать ?.......... лучше нет..лучше выбросить эту утопию из головы" .....И всё...Чел идёт "по судьбе" , как говорит Словокрыл. в том смысле что повторяет миллионы уже пройденных путей других, не осознавших...что не сама МЕЧТА или ИДЕЯ важна...А факт её полного приятия существом, СОЖИТЕЛЬСТВО с нею....... Заумно нагородил ,но где-то вот .. так

0

78

Юша написал(а):

Знаешь, что мне нравится у Зеланда? Программируйте мечту и визуализируйте себя в мечте ТАК, будто вы УЖЕ её осуществили, будто уже её осваиваете, всё задуманное пространство своей мечты.

У Лермонтова (он кстати потомок того самого Лермонтова) всё это разбито на более мелкие кусочки но проработано более детально....................Трансформация времени................

0

79

Путник написал(а):

Может ли эзотерика вызвать шизофрению?

Шизофрения и биполярное расстройство связаны с творчеством

Международная группа ученых под руководством Кэри Стефансона (Kari Stefansson) из Исландского университета изучила данные почти 120 тысяч человек из разных стран Европы и пришла к выводу, что среди родственников больных шизофренией или биполярным расстройством чаще встречаются люди творческих профессий. Свое исследование группа опубликовала в журнале Nature Neuroscience.

Перед тем, как прийти к такому выводу, ученые проанализировали данные о родственных связях, занятости и наличии психических расстройств у почти 87 тысяч жителей Исландии. В результате оказалось, что у людей творческих профессий значительно чаще, чем в целом среди населения Исландии, имеются родственники, больные шизофренией или биполярным расстройством. После этого ученые проанализировали данные 27 тысяч близнецов из разных стран Европы. Как оказалось, в случае, если один из братьев или сестер выбирал себе профессию художника, писателя или какую-то другую, связанную с творчеством, то среди его ближайших родственников был страдающий от шизофрении или биполярного расстройства.

Таким образом, по словам ученых, им удалось убедительно показать, что между психическим заболеванием и творчеством есть связь. Однако они отмечают, что природа этой связи до сих пор не ясна. С одной стороны, это могут быть какие-то общие и пока не известные генетические мутации, которые могут приводить как к психическому заболеванию, так и к достижениям в искусстве или науках, или и к тому, и к другому одновременно. С другой стороны, одна из причин и шизофрении, и творческих достижений может скрываться каких-то особенностях социального окружения.

Следует отметить, что с шизофренией связана не только способность к творчеству, недавно ученые показали, что шизофрения и болезнь Альцгемера могут вызываться нарушениями в одной и той же области мозга.
http://scientificrussia.ru/articles/shi … orchestvom

0

80

Юша написал(а):

..А факт её полного приятия существом, СОЖИТЕЛЬСТВО с нею..

Я бы не сказал, что надо сожительствовать, надо просто смотреть, как эта мысль о сожительстве проплывает мимо тебя, не застревая в тебе, но тыеёвидишь....вот начало, вот середина, вот уже кончик мелькнул вдалеке... ты увидел её и помахал ей рукой...досвидос дорогая...я знаю про тебя, но ты не моя.

0

81

Мари написал(а):

у людей творческих профессий значительно чаще имеются родственники, больные шизофренией или биполярным расстройством.

Слышал, что шизофрения передается через поколение, генетически заложенной связью. Сами люди творческой профессии не редко считаются слегка сумасшедшими, ненормальными, не от мира сего, так как не вписываются в общество, организованное интеллектом.
Творческие люди чувствуют великую красоту, великую музыку, они живут сердцем, интуицией, они иррациональны. Многие из художников, музыкантов, поэтов могут закончить свою жизнь в нищете на улице, играя на муз. инструменте или читая стихи в проходах метро или спиваясь, так как совсем не приспособлены к жизни в социуме. Они лишены логики, у них интеллект и интуиция находятся в конфликте.

0

82

Мари написал(а):

Следует отметить, что с шизофренией связана не только способность к творчеству, недавно ученые показали, что шизофрения и болезнь Альцгемера могут вызываться нарушениями в одной и той же области мозга.

В любом больщом городе у психбольниц есть стационары . полюбопытствуй , сколько там эзотериков

0

83

А вам не кажется, что ваш сосед - Шизофреник.? Если нет, Обоснуйте.

0

84

Мари написал(а):

Шизофрения и биполярное расстройство связаны с творчеством

Так это и так ясно - если нет мозга то он  и не поедет..............

0

85

fyn написал(а):

Мозг есть, но он раздвоен

Обычно он даже растроен..........и фиг его наладишь!

fyn написал(а):

не слушается Хозяина,

Так он и есть хазяин!

fyn написал(а):

Я не хочу знать, что это такое происходит, я хочу знать что со мной происходит.

Вот кто это хочет? - Твой моск!!!

0

86

Путник написал(а):

В любом больщом городе у психбольниц есть стационары . полюбопытствуй , сколько там эзотериков

))))))))))))
пока фантасты не придумали НЛО-среди шизиков не было "похищенных".
пока не придумали эзотерику-среди шизиков не было контактеров с третьими глазами.
отсюда вывод:шизы не существует.это просто фантазии и заигрывание.потому как если бы это была болезнь-симптомы бы повторялись.везде и всегда.

SERGXXX написал(а):

А вам не кажется, что ваш сосед - Шизофреник.? Если нет, Обоснуйте.

я сама шизик.значит,сосед здоровый.обосновала)))))))))))))

0

87

fyn написал(а):

команды, которые приходят от Ума через чакры Человека.

Это какой-то новый путь в Эзотерике.......................Ты первооткрыватель сигналов мозга через чакры!!!

fyn написал(а):

это хочет мой мозг, но через Меня, а не через себя,

Интересно ты разделяешь - мозг отдельно от тебя! А что в тебе (В ком\чём именно) контролирует мозг.......какой орган?
Получается что ты себя осознаёшь не через мозг?! Через что?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Может ли эзотерика вызвать шизофрению?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно