__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ТРЁП без ГРАНИЦ-6


ТРЁП без ГРАНИЦ-6

Сообщений 931 страница 960 из 1003

931

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

эксперименты (Америкосов) показывают, что табак более вреден... многократно.

Отговаривать не буду.........Тока один вопрос на засыпку:
Всемирная организация здравохранения (ВОЗ) всемерно борется с курением. Сама же организация ведёт деятельность в основном на добровольные взносы (пожертвования). Так вот - 80% этих денег от компаний, производящих куриво! Вопрос - зачем производители табачных изделий финансируют тех, кто с ними борется?
Если ответишь на этот вопрос - у тебя глаза откроются............
Теперь второе - о вредности курива=вредности никотина!
Что такое никотин в чистом виде? Не знаешь? Это - ВИТАМИН "В"-3 (ещё его называют медики "PP")

Чем важен витамин Б3

Чем же так важен витамин В3? В традиционной медицине ниацин считается лекарством. Он способствует снижению холестерина. Витамин В3 дает организму возможность вырабатывать энергию и поддерживать благополучное состояние. Особенно это касается работы сердца и кровеносной системы. Он принимает участие более чем в пятидесяти реакций, при которых жир и сахар преобразовываются в энергию. Этот витамин способствует обмену аминокислот и превращению жиров в эйкозаноиды, то есть в гормоноподобных агентов, управляющих метаболизмом человеческого организма.

Ниацин дает гораздо больше шансов выжить людям, пережившим инфаркт, чем лекарственные препараты. Это свойство ниацина связано не только с тем, что он влияет на снижение уровня липидов. Показатели в крови ЛНП тоже падают. Этот жир, который чрезвычайно опасен, становится плавучим, он меньше повреждается и прилипает к артериальным стенкам. К тому же, витамин В3 противодействует избыточному сгущению крови, приводящему к инфарктам и инсультам. Под его воздействием кровеносные сосуды расширяются, а кровообращение тем самым не задерживается. Способность витамина В3 к расширению сосудов помогает людям, которые страдают мигренью.

Очищение кровеносных сосудов снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, решает множество проблем, которые связаны с некачественным кровоснабжением (например, феномен «Рейно», когда руки очень чувствительны к холоду), перемежающейся хромотой, и даже со старческим слабоумием.

Ниацин способен блокировать рецидив шизофрении. В 1952 году докторами Хэмфри Освальдом Абрамом Хофером были проведены исследования, подтвердившие это.

Никакое другое вещество, кроме витамина В3, не способно подобраться к человеческой психике настолько близко. Он принимает участие в биосинтезе психогормонов. Он выступает в качестве мягкого транквилизатора, и его рекомендуют людям, которые страдают проявлениями тревоги.

Существует еще одна форма витамина Б3 – никотинамид. Его применяют при лечении людей, страдающих диабетом первого типа. Он предотвращает повреждения поджелудочной железы. Он также способствует снижению боли подвижности суставов.

Ниацин очень хорошо переносит термическую обработку, гораздо лучше, чем остальные витамины группы В. Длительное кипячение и высушивание никаким образом не влияет на его сохранность. Он не меняет свои качества под воздействием кислорода и света.

Так чем же вредно курение? СМОЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И канцерогены в дыме!
А никотин ПОЛЕЗЕН. Суточная НЕОБХОДИМАЯ доза для взрослого 18-20 мг. (столько же в пачке лёгких сигарет........ http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

932

Триглас написал(а):

1.Накрываешь гараж плёнкой.............насыпаешь слой плодородной земли и опля - четверть сотки земли..........то что и нужно для выращивания табака на двоих..................
2. Берёшь глубокие ёмкости (типа жестяные 10-литровые банки из-под томатной пасты) и сажаешь в них табак.................Банки ставишь там где есть место............Одно растение табака в среднем даёт 60-80 грамм сухого табака (эквивалентно 3-4 пачкам).

Ты просто проигнорил всё, что я написал.
Ну ладно..... Нам на деделю, надо что то около 2х блоков.=20 пачек. 20х48= 960 пачек в год. Грубо 900. Вопрос. Сколько растений надо посадить? 900:4= 225 кустов.
Вопрос. какую площадь надо засеять табаком, для 230 кустов? (расстояние между кустами 0,5 м.=40 кв метров) итд... сопутствующая площадь. И конечно как будет выглядеть мой дом, если понавтыкаю где то эти 250 кустов (с запасом). Вот визуализируй....
Далее.... Если даже иметь такую площадь... Вопрос. Что бы ты там посадил?... может вовсе и не табак?

Триглас написал(а):

Покупаешь табак, гильзы (пустые сигареты без табака но с фильтром) и набиваешь сам............

Это то уже вторично... можно и трубку курить.... Так даже более понтово.

0

933

Триглас написал(а):

вредности никотина!
Что такое никотин в чистом виде?

При чем тут никотин? В сигаретах он не самый вредный. И опять же возникает выражение о дозах...(лекарство-яд)

Триглас написал(а):

Так чем же вредно курение? СМОЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И канцерогены в дыме!

Вот именно.
Когда сын маклярил смесь для меня лично... он добавлял никотин в неё. А сам не курит с никотином. Но в электронный сигаретах, создаются разные типа "вкусовые" качества. Их имеет и сигаретный дым. И разные сигареты отличаются по "вкусу". Вот именно вкуса сигарет, мне и не хватает в электронных. Нет вкуса табака.... но может такой и бывает.

Но.....Американ табакко, начинает рекламировать именно электронные сигареты.... Хоть всё время занималось табаком....

Триглас написал(а):

Если ответишь на этот вопрос - у тебя глаза откроются........

С позиции психологии, даже анти реклама, является именно рекламой. И работает наоборот. Типа "Запретный плод сладок."
Я угадал?................ Или сила давления, равна силе сопротивления.... что одно и то же в итоге. (туда дуй... оттуда сигара./с. Ньютон))

0

934

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но.....Американ табакко, начинает рекламировать именно электронные сигареты.... Хоть всё время занималось табаком....

Если рассматривать по фактам + психология то... мы имеем по факту что.... только примерно в 50% люди бросают курить табак. А из оставшихся, 25% продолжают курить и табак и электронку. А 25% отказываются от электронки. Проценты могут быть и не верны... но суть не в этом. А в том, что кроме табака, + к нему и электронка.

0

935

Триглас написал(а):

А никотин ПОЛЕЗЕН. Суточная НЕОБХОДИМАЯ доза для взрослого 18-20 мг. (столько же в пачке лёгких сигарет........

Ты путаешь никотин с никотиновой кислотой

0

936

ИСТИНА написал(а):

Ты путаешь никотин с никотиновой кислотой

2 капли на литр.+.....

0

937

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ладно..... Нам на деделю, надо что то около 2х блоков.=20 пачек.

Вы в день вдвоём выкуриваете почти 3 пачки?!....................Тем более - надо курить хороший табак!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

20х48= 960 пачек в год.

20 пачек в неделю * 52 (год) = 1040 пачек.
1 сигарета около 1 грамма табака. (реально от 0,8 до 1 грамма).
1040 пачек * 20 = 20800 грамм........или приблезительно 20 кг сухого табака..............................Я написал 15 кг (я же не знал что вы шмалите не выпуская сигарет изо рта!)
20800 грамм : на 70 (грамм сухого табака в 1 растении) = 297 ................. 300 растений.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вопрос. какую площадь надо засеять табаком, для 230 кустов? (расстояние между кустами 0,5 м.=40 кв метров) итд... сопутствующая площадь. И конечно как будет выглядеть мой дом, если понавтыкаю где то эти 250 кустов (с запасом). Вот визуализируй....
Далее.... Если даже иметь такую площадь... Вопрос. Что бы ты там посадил?... может вовсе и не табак?

Посади в 1 ряд вдоль заборов.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Покупаешь табак, гильзы (пустые сигареты без табака но с фильтром) и набиваешь сам............
Это то уже вторично... можно и трубку курить.... Так даже более понтово.

Я написал уже - не хочешь выращивать - купи готовый табак и набей сигареты.
Трубку надо уметь курить......................А вы не курите - вы шмалите!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

При чем тут никотин? В сигаретах он не самый вредный.

Именно это я и написал.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот именно.
Когда сын маклярил смесь для меня лично... он добавлял никотин в неё. А сам не курит с никотином. Но в электронный сигаретах, создаются разные типа "вкусовые" качества. Их имеет и сигаретный дым. И разные сигареты отличаются по "вкусу". Вот именно вкуса сигарет, мне и не хватает в электронных. Нет вкуса табака.... но может такой и бывает.

А ещё там есть - пропиленгликоль и глицерин...............не самые лучшие вещества для организма! Безвредность электронной сигареты относительна и в большей степени иллюзорна!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но.....Американ табакко, начинает рекламировать именно электронные сигареты.... Хоть всё время занималось табаком....

Больше денег - вот и весь ответ!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С позиции психологии, даже анти реклама, является именно рекламой. И работает наоборот. Типа "Запретный плод сладок."
Я угадал?................ Или сила давления, равна силе сопротивления.... что одно и то же в итоге. (туда дуй... оттуда сигара./с. Ньютон))

"Борьба с курением" приводит к выпуску более слабых сигарет и ................росту количества продаж...............а значит и прибыли!

0

938

ИСТИНА написал(а):

Ты путаешь никотин с никотиновой кислотой

Ну давай разберёмся.

Никотин и никотиновая кислота
Многие ошибочно считают, что никотин и никотиновая кислота — это одно и то же. На самом деле, между никотином, содержащимся в сигаретах, и никотиновой кислотой нет ничего общего. Это абсолютно разные химические вещества. И человеческий организм, как бы мы не старались, не способен трансформировать никотин в никотиновую кислоту, поскольку в нем отсутствуют такие ферменты. Что такое никотиновая кислота? Никотиновая кислота, или витамин В3, является жизненно важным элементом для нашего организма. Он синтезируется в кишечнике из поступающего с едой триптофана, при участии витаминов В2 и В6. Изначально в США этот витамин называли РР. Там было распространено заболевание пеллагра, характеризующееся поражением слизистых оболочек и кожи, нервно-психическими расстройствами. Позже было найдено вещество, недостаточное количество которого приводило к возникновению данной болезни, отсюда и название РР — предупреждающий пеллагру. Это означает, что никотиновая кислота является единственным витамином, который в медицине считается лекарством. Этот витамин снижает уровень плохого холестерина в организме, способствует появлению хорошего аппетита, участвует в расщеплении белков, жиров и углеводов, поддерживает в хорошем состоянии нервную систему и кожу. Еще никотиновая кислота нужна для секреции желудочного сока и желчи, а также участвует в образовании красных кровяных телец.
Кроме того, витамин В3 участвует в регуляции функции надпочечников и щитовидки, способствует выведению токсинов из организма. Он продвигает пищу в кишечнике, способствует выработке желудочного сока, борется с воспалениями. Еще одним свойством витамина В3 является синтез гемоглобина, без него не вырабатываются гормоны, необходимые для работы многих систем и органов — эстрогенов, тестостерона, кортизона, прогестерона и инсулина. Никотиновая кислота расширяет мелкие сосуды, благодаря чему улучшается кровоснабжение внутренних органов и снимается застой в области почек и печени. Нужен этот витамин для выработки энергии, он участвует в выработке ферментов (энзимов), помогающие нашим клеткам превращать углеводы в энергию. Без никотиновой кислоты не может нормально функционировать мозг, человек теряет память, не может спать. Также В3 контролирует содержание глюкозы в крови, это означает, что организм будет использовать энергию лишь тогда, когда это действительно нужно. Используют его даже для лечения шизофрении и других психических расстройств. Достаточно многие люди испытывают нехватку никотиновой кислоты в организме, особенно повышенные дозы этого вещества нужны беременным женщинам, спортсменам, а также людям, которые занимаются тяжелым физическим трудом или страдают хроническими заболеваниями. Дефицит этого витамина испытывают и люди, злоупотребляющие алкоголем и курением.
Обычно недостаток витамина В3 накапливается годами, скрываясь под различными нервными заболеваниями. Если Вы ощущаете беспокойство, страхи, озлобленность, раздражительность, возможно, причина заключается в неправильном питании. Симптомами дефицита никотиновой кислоты являются: тошнота, рвота, поносы, снижение аппетита, запахи изо рта, головокружение, быстрая утомляемость, сухость и бледность кожи, апатия и депрессия, боль в ногах и руках, а еще снижение уровня сахара в крови. Но, как уже упоминалось, самой опасной формой недостатка витамина В3 является пеллагра. Если в Вашем рационе преобладают крахмалсодержащие продукты, и не хватает молока, мяса, овощей и фруктов, то риск заболеть этой болезнью в несколько раз увеличивается. Сопровождается пеллагра тошнотой, рвотой, поносами, запорами, быстрой утомляемостью, симметричными пятнами покрасневшей кожи, бессонницей и раздражительностью. Как видите, недостаток никотиновой кислоты вызывает серьезные нарушения в организме, поэтому Ваш рацион обязательно должен быть разнообразным и сбалансированным. Содержится этот витамин в таких продуктах: мясо, рыба, гречка, яичный желток, дрожжи, бобовые, орехи и семена подсолнечника, молоко, сыр, курица, печень и почки, томаты, морковь, брокколи, кабачки и тыква. Также он входит в состав различных трав: петрушки, ромашки, плодов шиповника, одуванчика, крапивы, женьшеня, мяты, красного клевера и листьев малины. Никотиновая кислота прекрасно переносит любую обработку: консервирование, замораживание, сушку. При приготовлении блюд теряется не более 20% полезного вещества, остальное же попадает в организм. Никотин полезен?
Курение, конечно же, как и длительное вдыхание любого дыма, является очень вредным. Не случайно смерть при пожаре в большинстве случаев наступает не от ожогов пламенем, а от дыма. Именно из-за дыма запрещается курить в общественных местах, чтобы не вынуждать окружающих становиться пассивными курильщиками. Но вот удивительно, что в малых дозах никотин является даже полезным для организма. Он нужен для повышения производительности интеллектуальной деятельности, коррекции психофизиологического состояния при депрессиях и физических нагрузках. Кроме того, никотин предупреждает развитие шизофрении, болезни Паркинсона и Альцгеймера. Только некоторые курильщики курят из-за дозы никотина, у остальных же скорее психологическая зависимость. Некоторые, чтобы уменьшить дозу этого вещества, начинают курить более легкие сигареты. Но в результате для получения привычной дозы никотина курильщики начинают выкуривать больше сигарет, соответственно, увеличивается количество вдыхаемого вредного дыма. К тому же различные ароматизаторы, усилители вкуса, стильные оформления пачек только усиливают психологическую зависимость курильщиков. Запомните, основной вред от курения приносит не никотин, а вдыхаемый табачный дым.
Источник: http://nekurim.info/story/nikotin-i-nik … ya-kislota 2017 © nekurim.info

Да - есть грешок - кое-что напутал. Никотиновая кислота и никотин - разные вещества. Но полезное действие никотина указал правильно. И правильно написал что основной вред от смол в дыме.
ПыСы Специально взял информацию с сайта который против курения - врядли их можно заподозрить в рекламе никотина!...................Скорее наоборот - будут завышать вред!
Впрочем - можно и усомниться в том, что в организме одно не переходит в другое. Ведь никотиновая кислота получена путём окисления никотина.............................а окислительные процессы в организме довольно развиты...........................Да и формулы у них очень похожи ............Вот - найди более 1 отличия!
http://s5.uploads.ru/t/ONwck.jpg

0

939

Триглас написал(а):

20 пачек в неделю * 52 (год) = 1040 пачек.

Саша... я ж округляю. Но всё равно много.

Триглас написал(а):

Посади в 1 ряд вдоль заборов.

Нету места.
Смысл в том, что надо либо полностью переходить, или не переходить вааще. Тогда, коли нет места для посадки этих 230-300 кустов, то и браться незачем.

Триглас написал(а):

Я написал уже - не хочешь выращивать - купи готовый табак и набей сигареты.
Трубку надо уметь курить......................А вы не курите - вы шмалите!

И я о том.... на счет купить... Остальное мелочи....

Триглас написал(а):

А ещё там есть - пропиленгликоль и глицерин...............не самые лучшие вещества для организма! Безвредность электронной сигареты относительна и в большей степени иллюзорна!!!

Вот именно ОТНОСИТЕЛЬНО всё.... относительно табака, менее вредно. А бывает кто то живет в таком районе, что там сам воздух смертелен.

Триглас написал(а):

Больше денег - вот и весь ответ!

То то и оно...

0

940

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

я ж округляю. Но всё равно много.

Меньше кури!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

коли нет места для посадки этих 230-300 кустов, то и браться незачем.

Ну и не берись.....................Тока посмотри что ты куришь!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

кто то живет в таком районе, что там сам воздух смертелен.

Я и живу в таком районе............

0

941

Триглас написал(а):

Я и живу в таком районе............

Тогда кури сам воздух через сигаретный фильтр. (Сочувствую)

0

942

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда кури сам воздух через сигаретный фильтр. (Сочувствую)

Так я уже к дозе привык ................за 50 лет..............не вставляет!

0

943

Триглас написал(а):

Так я уже к дозе привык ................за 50 лет..............не вставляет!

Прости брат... я как те, не образованные молодые... не знаю, где конкретно ты живешь... по этому в восприятии мерещится Чернобль...

0

944

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прости брат... я как те, не образованные молодые... не знаю, где конкретно ты живешь... по этому в восприятии мерещится Чернобль...

Нет брат! В чернобыль я на курорт езжу...................

0

945

Ну вот... слава богу, что курорты создал. Есть куда ездить.... покурить.
Интересно, какой там табак выращивают? сколько по весу, собирают с одного куста? Названия сигарет из него?

0

946

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну вот... слава богу, что курорты создал. Есть куда ездить.... покурить.
Интересно, какой там табак выращивают? сколько по весу, собирают с одного куста? Названия сигарет из него?

Сигарет много....................."Изя Топ"    "Миля Ренген"      фирмы "Geyger Tabaco" .............. А к кустам лучша не подходить - кусаются гады!

0

947

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ангел-А написал(а):

    Да я читала уже всякие пророчества про войну России с Китаем..году 40 или 60

Не знаю в каком году.... Но война, войне рознь... Можно и бескровно захватить...-пусти к себе в аренду.... и войны не надо. Вот у меня, нечто типа этого похоже проходит...

Китайцы не пройдут !!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  Казаки идут !!!  http://bestsmileys.ru/madi11039.gif   http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

Петербургские казаки планируют основать станицу на Дальнем Востоке

Казаки из Санкт-Петербурга планируют основать станицу площадью 100 га на берегу озера Ханка в Приморском крае. Для этого они коллективно воспользуются правом получения гектара земли на Дальнем Востоке. Об этом сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на ТАСС.

"Казачья станица будет располагаться недалеко от поселения Камень-Рыболов у озера Ханка. Это будет место, где мы сможем нести службу, — чего у нас нет в Петербурге. И там можно вести хозяйство", — рассказал сегодня на пресс-конференции председатель общественного движения "Дальневосточный гектар" Юрий Бугаев.

Казаки приняли решение о переезде из Санкт-Петербурга в связи с тем, что здесь у них нет воинского формирования — той структуры, которая позволяет им нести государственную службу. "У нас единственный округ в стране, где нет войска, поэтому казаки, которые хотят нести государственную службу, решили присоединиться к Уссурийскому войску и создать свои поселения на границе с Китаем", — объяснил руководитель движения.

Участок, выбранный казаками для переселения, располагается недалеко от границы. Для коллективного оформления земли организаторы движения выбрали подходящий участок, на котором помогают оформить землю своим сторонникам в рамках программы, по которой каждый житель России имеет право получить свой гектар на Дальнем Востоке. Несколько представителей казачества, в том числе Бугаев, уже зарегистрировались на Дальнем Востоке осенью 2016 года. Жители станицы, основанной петербургскими казаками, планируют заниматься сельским хозяйством.

Организаторы движения пришли к выводу, что выгоднее осваивать эти территории сообща, а не поодиночке. Полученную прибыль они планируют направлять на нужды общины, возрождение казачьей культуры, военно-патриотическое обучение казаков и других граждан, участвующих в проекте и проходящих на этой территории обучение и службу. Проект включает социальную составляющую.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2850128

0

948

"Щегол" ))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif

Отредактировано indi (06-02-2017 18:58:37)

0

949

indi написал(а):

"Щегол" )

Так где же там садисты.................все по доброй воле.........

0

950

глогет написал(а):

и чтобы это проверить изобрели "толерантность"

Ага......Вот щас в США запрещено женщину женщиной называть ...........................Теперь - вагиноамериканец!!!  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

+1

951

indi написал(а):

Петербургские казаки планируют основать станицу на Дальнем Востоке

Эх - скинуть бы годков 25-30....................

0

952

Триглас написал(а):

.Теперь - вагиноамериканец!!!

Зато патриот) страны своей

0

953

глогет написал(а):

Зато патриот) страны своей

Не говори этого слова (патриот) - мне чёта тошнит от него в последнее время............... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif

0

954

Триглас написал(а):

Эх - скинуть бы годков 25-30....................

Саша... У тебя, что, в паспортном столе знакомых нет?  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

955

Путник-1 написал(а):

Саша... У тебя, что, в паспортном столе знакомых нет?

Тут паспортный стол не поможет...............У тебя  в Архангелах никого нет?

0

956

Скоро с ботами будете абчаться.. ;)  но и там не всё так просто:

Отредактировано indi (07-02-2017 02:42:44)

0

957

indi написал(а):

женщин

На безрыбье и рак рыба😄

0

958

indi написал(а):

Триглас, ты всё больше и больше отвечаешь о чёмто не о том... задумайся.

Просто секса давно небыло.........проблемы.......то да сё............могу чёта не то ляпнуть..............Звыняйтэ!

indi написал(а):

Та я уже давно заметила, че далеко ходить, на форуме женщин почти нет, а вам и нормально)
Скоро с ботами будете абчаться.. но и там не всё так просто:

Та у всех проблемы...................Вот у нас ......как ты говоришь.........одни мужики почти......................а ты всеми недовольна! Все тебе не такие.................А такие хде?!
С ботами говоришь? Да хоть с валенками...........лишь бы толк был (под словом толк я канешно понимаю слово секс).

0

959

Ангел-А написал(а):

На безрыбье и рак рыба😄

Хоть бы какого Ангела- Утешителя прислал.......................А Господи?!

0

960

Ангел-А написал(а):

На безрыбье и рак рыба😄

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif  за не имением горничной... 🙈🙈🙈

Отредактировано indi (07-02-2017 02:09:02)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Флуд - который не флуд » ТРЁП без ГРАНИЦ-6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно