__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и нео-адвайта


Адвайта и нео-адвайта

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Alex2015 написал(а):

Нужно ли нам вдохновение в глубоком сне? Нет.

Смотря что мы понимаем под вдохновением. Я понимаю - желание раскрыть свой творческий потенциал. А глубокий сон - такая же жизнь как и в "реальности"..........Посему - для меня вдохновение это состояние........и оно мне нужно в любом случае!

Alex2015 написал(а):

Без ума - нет страданий. Значит нужно успокоить ум, больше ничего и не надо, кроме этого.

То есть - при спокойном уме - вдохновение не нужно? В таком случае - я не хочу успокаивать ум и становиться радостным роботом..................Впрочем - откуда же радость при спокойном уме?

0

62

Alex2015 написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Для кого?
Для Тебя.

А зачем он мне нужен? что я с ним будет делать?
Смысл Есть в чем то вечном... но ты САМ не вечен... и в тебе САМом смысла нет для САМ. /с. Иисус.

Alex2015 написал(а):

Ну, если кому легче жить без смысла - ради Бога)

Что такое жизнь? Что такое смерть? А мертвым нужен смысл?
Бросил семя, вырос лук... Я его съел. Вот у него в чем смысл, для него жить? На свиноферме вырастили свинью, забили, съели.... В чем у неё смысл жить?
Умирает мудрец, и говорит.... У меня Лично, для себя самого, не было никакого смысла жить... ибо жизнь во мне, без моего согласия началась, и без моего согласия завершается. Как с голой жопой родился, так и помру....В чем смысл то?

Alex2015 написал(а):

Нужно ли нам вдохновение в глубоком сне? Нет. Там только счастье,

Замечательно! Во сне и меня лично нет. Тогда счастье, это когда тебя НЕТ. Тогда не нужно уже никому и ничего.

Триглас написал(а):

Смотря что мы понимаем под вдохновением. Я понимаю - желание раскрыть свой творческий потенциал. А глубокий сон - такая же жизнь как и в "реальности"..........Посему - для меня вдохновение это состояние........и оно мне нужно в любом случае!

Одни парадоксы Саша..... Более пол века всё стараешься раскрыть свой потенциал, но не нашел даже где он спрятан... и есть ли вообще... А может он давно раскрыт?
2. А зачем он тебе, прям ажно в любом случае нужен?.... И почему ты не запускаешь в массовое производство горилку?... надо захватывать рынок...

Триглас написал(а):

Впрочем - откуда же радость при спокойном уме?

В Нирване...-блаженство небытия...

0

63

Да, в ничто-трансценденте-недвойственности не нужно. А в земном творчестве от изначального нужно. Для благо-созидания.

0

64

Alex2015 написал(а):

Нужно ли нам вдохновение в глубоком сне? Нет. Там только счастье, следовательно все придумки и страдания лишь от ума. Без ума - нет страданий. Значит нужно успокоить ум, больше ничего и не надо, кроме этого.

Да, в ничто-трансценденте-недвойственности не нужно. Там только всевышний в себе. А в земном творчестве от изначального нужно. Для благо-созидания.

+1

65

В каждой ситуации свой инструмент, как у слесаря.

0

66

yaesm написал(а):

Да, в ничто-трансценденте-недвойственности не нужно. А в земном творчестве от изначального нужно. Для благо-созидания.

Ведь не зря устроено что перед вечностью человек проходит уроки здесь..........Я думаю что такой товарищ и в вечности чувствует себя лучше.............

yaesm написал(а):

Да, в ничто-трансценденте-недвойственности не нужно. Там только всевышний в себе. А в земном творчестве от изначального нужно. Для благо-созидания.

Чем больше я реализуюсь как творческое начало здесь - тем более помогу Творцу...............и самому себе стало быть!

yaesm написал(а):

В каждой ситуации свой инструмент, как у слесаря.

Да!

0

67

Господом Твоим Мир Есть.

0

68

Триглас написал(а):

Рай меня всегда пугал больше чем Ад - представь - целую вечность нихрена не делать.................тока радоваться как идиот........беспричинно! Жуть!!!!!!

Ну... не совсем про рай.... Но я как то осознал призывы Любить... да манну небесную хавать на халяву. Но вот зараза.... так привык работать физически, что по вечерам смотря телек, просто маюсь от безделья... И тогда начинается жор.... ну не так что бы круто... а чем бы лёгким хоть рот забить. Постоянно в ВД всякая инфо хрень крутится.. как что сделать.
А это Лукавый во мне, в размышлялки играется.... во как.... А по церковному, голова должны быть пустой... или о грехах своих думать и страдать.
Так что... придет времечко, мы где то рядом будем..... по Фреско усадьбы строить.... для истопников котлов со смолой.
А вообще... у каждого свой рай.... У Викингов, бухать и жрать за одним столом с Одином..... У Мусульман, лежать и есть халву, и женщины с опахалами роятся. У компьютерщика, ферма  по выращиванию процессоров и мат плат... из отходов... шоб не воняло в Раю...

yaesm написал(а):

Господом Твоим Мир Есть.

Это да..... А в миру Есть всё...... и то Есть, и это Есть.... А вот то дерьмо, нам не надо... но и оно Есть. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Чем больше я реализуюсь как творческое начало здесь - тем более помогу Творцу...............и самому себе стало быть!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  Мммда..... Саня... ты это серьёзно считаешь, что ты знаешь, что Богу надо и полезно, а что нет?
Вот Порошенко реализовался, Чикатило, Гитлер..... они то знали что надо Богу..... и себе помогали...

0

69

Триглас написал(а):

В таком случае - я не хочу успокаивать ум и становиться радостным роботом..................Впрочем - откуда же радость при спокойном уме?

Вот в этом и вся суть: люди выбирают оставаться СТРАДАЮЩИМ БИОРОБОТОМ. И как правильно подметил Д. Хокинс - в этом есть свои вторичные выгоды... Например, жаловаться, чтобы пожалели, ныть, чтобы похвалили и др. манипулятивные фишки. Как говорил Балсекар про Махарджа:

Случилось так, что у меня есть терпение объяснять это. У Махараджа не было. (Смех.) Когда кто-то сказал: «Махарадж, я не могу принять», он ответил: «А, не можете? Хорошо, тогда страдайте!!» (Смех.)

Каждому - своё!

Отредактировано Alex2015 (15-02-2017 14:49:46)

+1

70

Alex2015 написал(а):

Нужно ли нам вдохновение в глубоком сне? Нет. Там только счастье, следовательно все придумки и страдания лишь от ума. Без ума - нет страданий. Значит нужно успокоить ум, больше ничего и не надо, кроме этого.

Вся строчка выглядит как логическое рассуждение. Причина...это вопрос.
1.Нужно ли нам вдохновение в глубоком сне?(((((( Ответ - Нет. Это один из двух ответов. А если ответом будет ДА?... то последует другая цепочка логических рассуждений.
Но так как всё относительно всего, то возникает вопрос КОМУ это "Нам"? Почему "Нам" а не лично мне?....Но вот думаю будут ответы что Да...нужны. Тогда отвечать за ВСЕХ нельзя.
2.Там только счастье.((((( ????? Счастье во сне?.............. ДЛя начала надо КОНКРЕТНО определить, что такое счастье. А потом сравнить со сном. Есть ли там оно? Тут вот думаю, опять мнения разойдутся, так как счастье у каждого личное-своё. И для кого то в сне нет счастья.
3.следовательно все придумки и страдания лишь от ума((((((.  Понятие "следовательно, это вывод логической цепочки, какого то направления. Но он не может быть окончательным, так как это только один из вариантов, которых может быть минимум два. А в последовательном разделении, их обычно проявляется множество.
Но что такое "придумки"? Что такое Ум?
Если придумки, это цепь последовательного движения информации в сознание человека. Который воспринимает это эго восприятием и синтезирует в системе "мозг-ум", на основе имеющейся информации для решения. То это только описание естественных процессов снисхождения и материализации информации. И ни в коем случае, не принадлежащей чему то личному. Вот вода в стакане не принадлежит стакану. Стакан только промежуточное звено, в прохождении воды, и даже синтезе в этом стакане... можно добавить сахар и заварку, и смешать в синтезе эту информацию, которая потом изольется. Но стакану это не принадлежит.
4. Без ума - нет страданий.((((((( Ну тут более конкретно. Типа в пустом стакане нет ничего. В полном есть то, что туда нальют и перемешают умом, для получения чего то определенного. Или это процесс творения.
Вопрос... Это хорошо или плохо? И для кого?..... Вот для стакана к примеру?... Станет грязным, пойдет в чистилище-посудомойку, но исполнит своё предназначение для Бога....бог попьет чайку. Значит для Бога это хорошо, для стакана плохо. Вопрос в том, что будет? по стаканову, или по Божьи? Но будет так, как должно быть....Предположительно, что мнение стакана тут никто и не спросит.
5. Значит нужно успокоить ум, больше ничего и не надо, кроме этого(((((((( Пипец двенадцатерым! - сказал бы Триглас...
Вопрос... Кто может успокоить ум?... или не вливать в стакан содержимое... Не уж то стакан САМ?... И это типа Стакан-САМ решает, что ему надо, а что нет?

Да... конечно.. Чистый стакан, это конечно хорошо... И любой мой стакан устремлен внутренне к чистоте. Но... Его предназначение, это как раз синтезировать в них разные растворы для творения. Стакан работает на меня.. я его типа Создал, для своих нужд, и дал ему такие свойства во всем... даже стремление к чистоте.

Вот видишь Алекс.... как работает логический процесс через Ум. И не мне САМому решать, будет ли он происходит во мне-стакане. Но заметь и то, что и в тебе тоже происходят всегда хоть какие то логические процессы. Ты такой же стакан, устремленный к чистоте и пустоте.... Но всё равно, ты будешь исполнять своё предназначение. И в любом случае, попадешь в чистилище посудомойки.
А в нас, инфо поле создает разные коктейли...

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нужно ли нам вдохновение в глубоком сне?(((((( Ответ - Нет

На Востоке говорят)))))
Ты не можешь этого знать))))

Alex2015 написал(а):

люди выбирают оставаться СТРАДАЮЩИМ БИОРОБОТОМ.

Поскольку ты обобщил всех людей в биороботы,то продолжая логическую цепочку...ты - тоже человек....следовательно и ты - биоробот....
Вопрос: "Ну и как оно тебе,быть биороботом?"
Где запасные части для ремонта приобретаешь?

0

72

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

все придумки и страдания лишь от ума

вот именно :glasses:

0

73

Alex2015 написал(а):

Вот в этом и вся суть: люди выбирают оставаться СТРАДАЮЩИМ БИОРОБОТОМ.

А чё у тебя всего два варианта? Я вполне себе радостный человек.......................можешь считать меня биороботом........но я всё-равно радостный!

Alex2015 написал(а):

Каждому - своё!

На каких-то воротах это уже было написано.........но по немецки!

0

74

А просто когда работа-труд-созидание-сотворчество любимое? Типо, как для себя.

Отредактировано yaesm (16-02-2017 19:15:09)

0

75

ИСТИНА написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Нужно ли нам вдохновение в глубоком сне?(((((( Ответ - Нет
На Востоке говорят)))))
Ты не можешь этого знать))))

Всё правильно Истина..... Вот и жене и мне понравилась молитва из фильма "Монах и бес" на 1.33.20 минуте. Как раз говорящая об этом же..... Мы ничего не знаем... как должно быть правильно??? Для кого..Бога или твоего эга?

Марго написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
все придумки и страдания лишь от ума
вот именно

Неее Рита... это не мои слова....  Я давал только ответ на них.
Дело в том, что мы... каждый имеет своё предназначение для Бога... У каждого "своя" судьба, которую никакое наше эго не выбирает. И кто то страдает, а кто то тащиться...
Так же.э.. кто то страдает от Ума... А кому то Ум в кайф....-он виртуоз ума. А страдают только типа дураки, которые считают себя умными, и винят ум во всем... Но Умом наградила человека вселенная. Без Ума нет и человека. Ты вот представь на земле 8 миллиардов без-умных....Что будет?.. страдания исчезнут?
Или обратная сторона... убери всем чувства.....8 миллиардов бесчувственных...
По моему, если считать и Ум и Чувства дарами... то они подарены не зря.

yaesm написал(а):

Типо, как для себя.

Именно...ТИПА....
Раз базар перешел на роботы... То... Вот подошел робот к раздаче масла машинного. Улыбнулся, взял и смазал свои шарниры... И сказал радуясь...-это для себя любимого... И пошел работать...на кого то... А не смазал бы.. то сломался, и не смог работать. Так для кого смазка?... Но пусть робот думает, что для него сия благодать.

0

76

Что отдал, то твое. Что утаил, то потерял. Вроде-аксиома. И не от ума, а реально-практика.

Отредактировано yaesm (18-02-2017 11:47:13)

0

77

Читал-читал и захотелось создать новое учение.................. ХЕРА-С-ДВАЙТА!

0

78

Триглас написал(а):

новое учение.................. ХЕРА-С-ДВАЙТА!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Буду помогать еслив чё. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

yaesm написал(а):

Что отдал, то твое. Что утаил, то потерял. Вроде-аксиома. И не от ума, а реально-практика.

Мммда.... В прошлом году всё лето дома работал. Урожай винограда, на 50% потерял..-осыпался-перезрел. И не ездил в Чуйскую долину.... А то, что выращиваю на подоконнике, как то мало втыкает...
Но у тебя видать некий крутяк имеется... И чем это ты ширяешься?

0

79

Ну как вариант: вера без дел мертва.

0

80

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
новое учение.................. ХЕРА-С-ДВАЙТА!
  Буду помогать еслив чё.

Замётано...........Откроем новую тему.................Я буду по сути - ты будешь объяснять сложные философские места.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   (шота типа новой Хайки).

0

81

чем будет выделяться новая религия? Черновик:
1)репликация черных кораблей-пирамид такого размера что смогут ходить между звездами быстрее
2)сингулярность техническая и слияние с текущим
3)богохейтерство с целью поймать такового и побить
4)реализм материализм
5)гордость как она есть испепеляюшая неверных
6)мультифлудливость
7)тенепоклонничество

0

82

EXOID написал(а):

чем будет выделяться новая религия? Черновик:
1)репликация черных кораблей-пирамид такого размера что смогут ходить между звездами быстрее
2)сингулярность техническая и слияние с текущим
3)богохейтерство с целью поймать такового и побить
4)реализм материализм
5)гордость как она есть испепеляюшая неверных
6)мультифлудливость
7)тенепоклонничество

Нет..........Мы люди мирные - доведём неверных до самоубийства но марать руки не будем!
И никаких фантазий! Всё - на реальных психотехниках....................

0

83

хм хм..как то невыделяется новизной на фоне ортодоксальных доктрин образного мышления или групп последователей большого бабаха..но зато стартанет быстрее с поддержкой свышеописанных

0

84

EXOID написал(а):

хм хм..как то невыделяется новизной на фоне ортодоксальных доктрин образного мышления или групп последователей большого бабаха..но зато стартанет быстрее с поддержкой свышеописанных

Так нового по сути нет.............меняются тока вывески и имена - суть всегда остаётся одной и той же - Каму-та нужна власть и через неё бабло всея планеты. Для этого не надо идти войной на всех - всех надо просто нае.....обмануть! Вот и придумывается новая история о Спасителе всех..........................а передают историю Мессии, коих должны все слушать................Просто как кусок хозяйственного мыла!

0

85

Триглас написал(а):

Замётано.....

Ага. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

ХЕРА-С-ДВАЙТА!

Это название?

0

86

EXOID написал(а):

ортодоксальных

кто сильнее мастодонт -мастопат или ортодокс -ортодонт?

ответы.
1.Ортодокс -ортодонт.
2.Мазахист
3.максифал!
4.отоларинголог
5.сильнее моль или комар
6.EXOID

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

кто сильнее мастодонт -мастопат или ортодокс -ортодонт?
ответы.
1.Ортодокс -ортодонт.
2.Мазахист
3.максифал!
4.отоларинголог
5.сильнее моль или комар
6.EXOID

ОРТОДОКСОЛАРИНГОЛОГ!

0

88

Триглас написал(а):

ОРТОДОКСОЛАРИНГОЛОПРАКТОЛОГ!!

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Адвайта и нео-адвайта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно