__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИЛ БЫЛ КВАНТ

ЖИЛ БЫЛ КВАНТ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моби написал(а):

Жил был квант,в общем не
так хило и жил то-нормально.
Только вот всегда был в состоянии волны,там где нет
границ,все текуче и мгновенно,где все есть все и
ты есть все-скукотища.
Задумался квант,как бы жизнь свою приукрасить,
развлекухи подавай ему видишь ли.
И придумал чела и сказал ему-будешь жить в материальном
мире(мире частиц), и наделил его функцией обращать
внимание(видеть ,слышать...и т.д.)и когда чел.обращал
внимание на кванта,то он становился частицей(материей).
Новое состояние,новая жизнь....,но и чела не обидел,подарил возможность- обращая внимание на Кванта(что то)
чел. имеет возможность поменять свое состояние на  волновое.
А что бы чел.не распоясался и не ускакал обратно в волновое состояние подарил ему мозги,
вот тебе то,что будет затуманивать тебе дорогу домой(дефективный навигатор).
Вот и бродит чел.до сих пор с этим мозго-вывихатором.
А что бы в волну......,нужно смотреть чисто-ехать без навигатора(чистое намерение).

А что бы домой.... всего то и дел-обратить внимание,главное и делать то ничего не нужно.
Обратите внимание на этот пост и обратите внимание......................))))))))))))))))

Мораль сей басни ....как был ты квантом так ты им и остался.

+1

2

https://i.ibb.co/DCWs7cL/Og-og-158066324529617599.jpg

0

3

Марго написал(а):

Мораль сей басни ....как был ты квантом так ты им и остался.

:D  То то и оно....Универсальное и многомерное понятие.
Я лично, знаю очень мало людей с подобным сознанием и восприятием мира. Но их становится больше.... Но от людей смих, это не зависит. В принципе Творец всегда творил таких, и разбрасывал во времени. Ведь какой то написал и Адвайту... и много тысяч лет назад, было понятие об Уроборосе... Но никто Сам не может изменить своё сознание и восприятие. Хоть кол на голове теши... никого не научишь и не изменишь.
2. Квант, это та же какашка... :D

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (19-11-2022 09:09:46)

0

4

Марго написал(а):

когда чел.обращал
внимание на кванта,то он становился частицей(материей)

Я тоже долго в это верила (было такое время), а потом однажды шла я ночью по незнакомой местности, зацепилась за камень, о котором ничего не знала, а значит и не обращала на него внимание, упала из-за таинственного камня, и долго потом болела нога, как напоминание о том, что существует не только то, на что я обращаю внимание, но и то, о чём я не знаю, а значит внимания не обращаю.

+1

5

Сония написал(а):

Я тоже долго в это верила (было такое время), а потом однажды шла я ночью по незнакомой местности, зацепилась за камень, о котором ничего не знала, а значит и не обращала на него внимание, упала из-за таинственного камня, и долго потом болела нога, как напоминание о том, что существует не только то, на что я обращаю внимание, но и то, о чём я не знаю, а значит внимания не обращаю.

А у меня было такое, что я пыталась поднять ящик, с полной уверенностью, что он полный, а он оказался пустым и мои руки подскочили вверх вмести с ящиком. Или как я шла по ступенькам, не смотря под ноги, и на последней ступеньке была уверенна, что ещё одна, и больно гупала в землю, ожидая там провала.

Я думаю, то что факт того, что кванты могут быть и волной и частичкой, объясняется тем, что физики не до конца понимают природу реальности (в чём они признаются). Лично я думаю, что частичка есть частичка и всегда остаётся частичкой, а все парадоксы, связанные с ней, объясняются физикой пространства, в котором они летят. Его называют ещё словом "эфир". Скорее всего это не какая-то пустота или однородная среда, "эфир" должно быть полон каких-о сил, в роде, силы притяжения, которые и действуют на частички так, что они летят не ровной линией, а волнообразно. Возможно наши мысли и есть эта "сила притяжения". но дело не в том, что частички понимают, что мы на них смотрим, и не в том, что мы их материализируем, а в том, что волны наших мыслей влияют на однородность или волнообразность "эфира", по которому эти частички плавают, как лодка в океане.

0

6

Сония написал(а):

По сценарию, не важно как на что то должен обратить внимание человек. Он его обратит обязательно. Ты всегда СУДИШЬ Бога из ракушки восприятия эго-личности. А с позиции наблюдателя иллюзии, всё всегда только так как должно быть.
2. Сменив точку сборки сознания в аспект нейрофизиологи. Ты видишь, чувствуешь только то, что в синтезе показывает тебе твой мозг. И ничто другое. Но... что бы по нервам и нейронам прошла информация в процессор мозга, и синтезировалась с памятью, должно пройти ВРЕМЯ. Минимум один миг. Но по логике, миг в прошлое, и миг в будущее, информация превращается в иллюзию. И миг прошлого не вернуть из иллюзии, как миг из будущего ещё не наступил.
Вывод.. то что находится в миг ЗиС, ты никогда не определяешь а иллюзию прошедшего миг назад, считаешь реальностью. Хоть наука говорит что всё иначе.... Реальноть человек не может определят, и остановить время на миг в ЗиС.
2. А сколько Есть точек сборки сознания, которые с других позиций определит только то, что мир есть иллюзия?!.... множество. Вывод... Нет конкретного ответа, так как конкретики нет в многомерности иллюзии мироздания.

Найди в себе стороннего наблюдателя за тем, как Бог создал... или творит мир.... и тебя именно такой в этом иллюзорном мире. (Или нет этого в сценарии).

0

7

Аона написал(а):

Я думаю

Вот именно. У вас думает Эго-Я. Но нет позиции стороннего наблюдателя.
Что бы ты была именно такой... тебя именно такой должен кто то создать! Но какая ты????? Какая конкретно правильная.... когда ты глупый ребенок? Умная взрослая? или мудрая бабушка? Ведь ты разная, растянутая в среде иллюзии времени. И не выбрала быть такой...
По этому ты дорогая.... всегда права. Но исключительно только с одной точи сборки. А именно определения мира как не завершенного, и ты его творишь сама в Сейчас... а будущего нет. Только с позиции Эго-Я. Не смотря на то... что всё вокруг тебя кричит об обратном. Ты сама не можешь это узреть. Ты не создана для этого. По этому это роль только твоя, и более ничья. И играешь её как надо Творцу.

П.С. в Учении говорится об Иисусе.... начиная с 12 лет. Далее о его жизни и становлении из глупого ребенка (как все люди) в разумного философа. Или по другим учениям, становление из ребенка в начале, Махатмы-Адепта в конце.
Тут вопрос в том... какого Иисуса вы слушаете сейчас? Когда он глупый ребенок? или уже Адепт - Махатма? А Адептом Иисус стал на кресте, осознав главное... "На всё только твоя Воли Отец... а не моя и ничья. Ибо нет более ни чьих воль, кроме твоей." И по воле твоей предали Иисуса, и по воле твоей повесили на крест. Более никак.
Ты это можешь осознать сама? Ведь это уже сознание завершенного Адепта выразило. А учить как жить людям... это детское сознание, не осознающее завершенность мироздания.
Вселенский философ, не будет учить людей как им правильно жить. Будет учить только эгоистическая личность. Причем относительно того, что люди строят мир сами... без участия Бога.

Вот и дуальный вопрос...
1, Мир творит Бог? и на всё тоько его воля? (Только тогда Бог становится всесильным и без границ всемогущим.)
2. Мир строят люди сами... Тогда Бог немощный и ничего сам не может. И вовсе не Творец. (Но кто и нафига тогда создал мир таким? и людей такими?... люди сами? :D

0

8

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты всегда СУДИШЬ Бога из ракушки восприятия эго-личности. А с позиции наблюдателя иллюзии, всё всегда только так как должно быть.

Ну и почему я Бога Эгом сужу? Расскажи, я почитаю. Хочу знать -- в чём Эго моего суждения. В том, что Бог имеет чувства хотения? А как же иначе? Может у тебе Бог -- робот? Может квантовый компьютер-Демиург -- это и есть твой Бог? А кто его создал, этого компьютера? Люди??? Но я говорю о другом Боге. Думаю, что и ты о другом. Вряд ли ты о компьютере.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сменив точку сборки сознания в аспект нейрофизиологи. Ты видишь, чувствуешь только то, что в синтезе показывает тебе твой мозг. И ничто другое. Но... что бы по нервам и нейронам прошла информация в процессор мозга, и синтезировалась с памятью,

Во втором ничего не поняла. Я не игнорирую ответ, я просто не поняла. Попробую ещё завтра перечитать, может что-нибудь прояснится.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1, Мир творит Бог? и на всё тоько его воля? (Только тогда Бог становится всесильным и без границ всемогущим.)

Это зависит от Бога -- кому дать право Творчества. Захочет дать право душам -- даст. А почему и нет? Я никак не могу понять -- почему Богу запретили сделать души свободными. Что за ограничение Бога???

0

Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ЖИЛ БЫЛ КВАНТ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно