__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщений 61 страница 90 из 1960

61

Стать осознающими !

0

62

Кому служить , тёмным Силам или нет , мы тоже выбираем ! ( по словам автора книги )    И не осознанный выбор .

0

63

По осознанности дам исчерпывающий материал , благо когда - то попалась книга !                Осознавание - это Сердце . Сердце - значит сердцевина , суть тебя . Ты всегда знаешь в Сердце .       Осознавание не меняется , всегда есть . А наше сознание ( тело , окружение , воспитание ) - постоянно меняется ( не является формой осознания ) .            Меня нет ! Ты - Осознование , проявленная как эта форма ( личным ) . Ты есть все . Ты - ничто и все одновременно !  Понять , что нет индивидуальности  и страх пропадет . Находишь себя как чистое Осознавание !    Ты никто и вместе с тем все .    Когда вы видете , что вашей истинной природой является Осознавание , вы понимаете , что нет ничего , что нужно знать .    Только Осознавание знает , что ты ничего не можешь знать ( что ты есть ) . Осознавание - самоосознающее .

Отредактировано исследователь истины (23-10-2019 20:59:02)

0

64

Из чистого Осознования рождается сознание ( что вы сознаете и создаёт разделение ).          Чувство - это чистое чувство , исходит из вашей природы ( чистое Осознавание ) . Оно вечно  , без начала и конца , это - сам Источник . Оно вечное , вне времени и пространства .  Характеристиками чистого Осознавания являются : Радость , Счастье , Блаженство , Благость , Бесконечность , Вневременность , Безграничность , Изобилие .

0

65

Вы Бытие , играющее роль человека .  Бытие - завершенное , реализованное . Наибольшее Блаженство , Радость ,счастье , Красота и Любовь и есть Вы . Мир вращается вокруг вас , все , что вы видите вне вас , - это ваше отражение . Все , что есть , - это Единство и вы также им являетесь !       То , кем вы являетесь  , на самом деле , это Знающий ( он есть , сам распознает себя ) .  Осознаванием возвращаетесь в исходное состояние чистого Бытия .                 Продолжу !

0

66

исследователь истины написал(а):

Благодарю , моё эго отрывается от меня , словно Я это не я , словно за мной наблюдает другое Я , Единое !     Вообщем , даю полное согласие по теме !!!    Мы присутствуем в гостях у Бога и здесь нет ничего нашего !   Даже энергия Духа , не моё ( эго )  !      Бог свидетель Всего и точка .        Энергия Любви изначально заложена в душе .  ( источники Бог есть Любовь )          Бог познает чувствами !     Ладно .      Согласен .

Опять хрень наворотил не подумавши... не осознавши.

исследователь истины написал(а):

Немножко отвечу !      Бесконечность Вселенной доказали иностранные учёные , опытом , согласно которому , лучи лазера , образуя треугольник , не расходились в космосе ни насколько , в градусах , что и стало доказательством , не отклонялись . Если конечная , должны были отклониться .

Дорогой. Наука базируется на физические законы земли, и ОКОЛОЗЕМНОГО космоса.
Ежегодные... или точно не знаю, может каждые 5 лет, Ученые мира собираются на всемирный симпозиум, где обсуждают важные научные темы. Так вот, в прошлый раз, ученые-физики, изменили закон "Веса", ибо он перестал их удовлетворять, и на него УЖЕ нельзя базироваться. Приняли временное решение изменить его. И производить измерение уже не в граммах, и в количестве атомов, определенного вещества. И ученые САМИ признают, что со временем, все эталоны и законы, перестают удовлетворять науку, ибо на них УЖЕ нельзя базироваться.
Вот и встает тогда вопрос по этой теме.... Чем измеряли то отклонения? Где измеряли? на каком расстоянии от земли? И почему все решили, что лазерный луч не отклоняется, и совершено прямой? И на него не влияют условия космоса? А в других галактиках и мета галактиках, возможно и физика космоса иная. Так что Я ЛИЧНО... сомневаюсь в этих измерениях. И не могу их поставить в ранг человеческой не изменяемой истины истин. Могу принять только во временном, подвешенном состоянии, как "Гипотезу".... не доказанность, а предположение.

исследователь истины написал(а):

Всю суть не уловил , но они проверили пространство !

Хым.... То есть, они игнорировали позицию квантовой механики, что вселенная является одновременно и волной и частицей? Они что измеряли то? Волны или частицы? И интереснейший вопрос... Как измерить волновые характеристики вселенной? На каких законах и эталонах?

исследователь истины написал(а):

Вселенная есть многомерная Голограмма и имеет волновую природу ! Волны могут нести и информацию , есть Дух  , считать .  И каждая форма содержит всю информацию Целого , согласно этому !  Мы наблюдаем волны и даже осязание , тоже волновая природа , ну и слух .    Волна может видима и невидима , когда она не стоячая !  Мысль есть волна , все имеет волновую природу , хоть камень .

О! Зашибись! Ты сам описал многие составляющие волны... Но ответь, откуда идет проекция волн? Что её создает? Почему именно так? А как это так? Скорее по разному, у каждого личного восприятия наблюдателя. И что такое наблюдатель? когда и сам наблюдатель, является внутренним составом этой же волны. То есть, иллюзорен. Иллюзия наблюдает иллюзию, которая и создает эту иллюзию наблюдателя. О какой однозначной и конкретной истине тут может идти речь?

исследователь истины написал(а):

Волна она и Волна или остановилась и замерла , или она везде !

Хрень это всё.... Это тебе сама волна отвечает. Тебе не познать волну, ибо сам плод этой волновой иллюзии.
Аксиома. " Творение не может познать Творца."

исследователь истины написал(а):

Закон Выбора  - в чем истинная свобода человека ( выбираем сами  все ! ).

Пиз Враньё! Я не олигарх, не банкир, не президент и не король. И не свободен ни в чем. Более того... что мне предсказано, то в 90% сбывается. Значит это не я-сам это выбрал, а заранее было выбрано, и я поступаю почему то всегда так, что предсказанное, не всегда хорошее для меня, сбывается. Если бы я-сам, то уж точно это не выбирал. А получается, что вроде всё правильно было... но ситуации складываются иначе. И вспоминаешь пословицу... " Человек не выбирает, а только предполагает, а Бог располагает." Вот и получается, что имеем то, что имеем. И оказывается, что по судьбе так и должно быть, а не иначе, типа по выбору твоего эго-я. Причем не важно, умного эго-зрячего. Или эмоционально слепого.
Вот вспомнился мой первый контакт с моими учителями. Это был крик в уши... " Споткнешься и упадешь сейчас... неделю хромать будешь." И я тотчас спотыкаюсь и падаю... и неделю хромаю потом. Или.... идешь себе, и вдруг, нервный импульс в ногу, нога подворачивается, на ровном месте... Это что я-сам так выбрал?
ЭГО не выбирает НИЧЕГО! Оно только инструмент управления тобой.

исследователь истины написал(а):

Выбор : осознанный ( в радости ) и неосознанный , активный и пассивный !

Как это ОСОЗНАННЫЙ и в эмоциях радости???
Осознанность основана на ментальной информации "ЗНАНИЯХ" Причем осознанность всегда проявляет в расчетах кармическую цепочку всей информации, касаемой данной темы или объекта, за доли секунды. То есть в сознании должна проявиться вся известная информация. От первопричины, до этого следствия, и уйти в предположения будущего. И только потом синтезироваться какой то ответ.
Именно это и происходит в Словокрыле, когда он читает твои посты.

НЕ правильное понятие об ОСОЗНАННОСТИ
Если осознанно подходить к пониманию самого слова "Осознанность" то надо понимать, что информационное слово несет информацию в корне "ЗНАНИЕ" с приставкой, говорящей о контакте разума со знанием. Или об использовании сознанием знаний о предмете или теме. А никак не об эмоциях. А знания естественно боле широкие и многосторонние. С разных сторон и позиций рассмотрение. Вплоть до анализа всей информации вокруг, которая касается темы или объекта. Как пример, использование знаний физики, квантовой механики, химии, биологии итп. Плюс с рассмотрением предполагаемого в будущем. И только соединив все знания в одно целое, производится некое решение.

Оно и называется ОСОЗНАННЫМ. И эмоции тут не при чем. Они наоборот отрезают восприятие от знаний.

Вики энциклопедия.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение:Осознанность#НЕ_правильное_понятие_об_ОСОЗНАННОСТИ

исследователь истины написал(а):

Душа , воплощаясь , имеет несколько вариантов судьбы ( 3 или 4 )

Да ну нафиг! Это противоречит на 100% позиции целостности и завершенности.
2. Если ты бъешься лбом об учения Рерихов, то почитай  Стульгинскиса.... Он описывает путешествие души. Или развоплощение. Или распад тонких тел поочередно. Материальное, эфирное, астральное (именно душа) и ментального-разум. После этого исчезает самоопределение себя как эго-я-личность. Или растворение в нирване. Ты просто исчезаешь, и от тебя ничего не остается.
Выведена позиция Одного и Единого, как Эфир всегда только один и един. Астрал тоже, ментал так же. Иначе... Есть только одна единая душа, это душа Бога. И нет никаких отдельных, персональных эго-душ.
А ты всегда, на 100% воспринимаешь мир через СМЕРТНОЕ эго-я. Эго не перевоплощается!!! И нет в боге отдельных душ! Ну.... на крайняк, всё есть одна, единая Волна информации. И типа можно рассматривать только информацию которую несет волна не зависимо от твоего эго-хачу и выбираю. Ты сам, только плод этой волны, не более. И такой, какой информационно записан в волне. И ты по сути, не можешь познать волну. То что волна проявит в тебе, как информацию, то ты и воспринимаешь. И никак иначе.
По этому и сказано что... У каждого свой, личный, воспринимаемый только им Бог. Или у каждого имеется только своя, лично воспринимаемая вселенная... другая, не такая как у других людей, проецируемых волной. И именно по этому, мы не можем САМИ прийти к одному мнению, мыслить и чувствовать одинаково и типа правильно. Ибо правильно... это личная иллюзия. И правильно всегда именно так, как проецирует тебя волна. По этому для одного человека другой, всегда либо друг, либо враг. И нельзя никого переубедить, ни разумно-логически, ни чувственно.

исследователь истины написал(а):

Чтобы заряд перенести в будущее !

Опять тупизна... Будущее Есть со всеми нужными этому будущему энергиями. И никто не может переносить энергии прошлого, в будущее САМ. Тем более, что сам является только объектом именно этого пространственно-временного момента.
Сам подумай, если все люди сами перенесут энергии в будущее, то настоящее без энергий исчезнет.
Ты не управляешь ничем. Тем более энергиями.  Да и КАК это выглядит то? Как мне послать энергии в сканер или принтер, стоящие возле компа? Только по проводам. А где провода ведущие в будущее?
Идиотизм однако.

0

67

Триглас написал(а):

ну вот нашёл ты смысл жизни... и дальше что?..

Поделись с товарищами!

Его не находят. Его гонят сами..... Приезжай, налью смысла в стакан... многократно.

0

68

исследователь истины написал(а):

Осознавание - это Сердце .

Не путай осоЗНАНИЕ с сердечным соЧУВСТВИЕМ. Сердце чувствует, но не обладает знаниями.

0

69

То , что я нашёл про осознание , думаю касается Буддийских практик , там была тема , как растворение ума , пока ее  продолжу там и отвечу !

0

70

Характеристика самоосознавания - самораспознавание ( я знаю ) . Приходит мысль и вы ее осознаете , также чувство , движение , - неизменное - данный момент . Это то , кто вы есть . Видение - Я Есть ( осознаете ) .            Истина - это Осознавание , Бытие ( остановится , войти в суть , побыть с этим - ответ прийдет , но не в словах ) .       Когда Я растворяется  - осознавание присутствия !     Знание , что есть только то  , что есть , есть только " сейчас " ( ясным , автоматическим ) .          Страх , когда начинаете себя осознавать . Влюблен - забываете о себе , отсутствуете . Но когда вы не осознаете себя , это и есть чистая , безусловная любовь , Осознавание .    Осознавание - это чистая , безусловная любовь !                     Вы не можете знать , что такое Осознавание . Только Осознавание знает то , что есть . Бытие - это Осознавание  .       Мы - осознающее Бытие . Из осознавания появилось сознание , способ размышлять . Из мыслей появился думающий и наделил мысль реальностью , там и в эмоции . Пытаясь избавиться от неприятного ощущения , мы усиливаем его . Мы забыли , что наша природа Бытие , просто быть ( расслабиться ,смириться  , принять , простить , любить ) .   Ваша истинная природа - Осознавание .  Вы знаете , и вы знаете , что вы знаете !         Страхи сводятся к неизвестности ( ты сам ) , неизвестное это Осознавание , невозможно познать Осознавание ( даже сон ) .  Осознавание есть всегда , нет такого момента , чтобы его не было !      Саморегулирующий , Самоорганизующий аспект Осознавания !        Кажется , что , что- то есть , за счёт органов чувств  . Но свидетель - это не органы чувств , а Осознавание . Ничего без свидетеля не происходит !        Вы сами создали то , что вас ограничивает и заставляет чувствовать себя не комфортно .  Ваша природа позитивна - это Любовь , Дух .    Все , что чувствуете на физическом , ментальном и эмоциональном уровнях , создано умом ! ( излечиться Осознаванием ) .         Реальность мира - это сознание . Но сознание - это воображение , все построено на ощущении сознания ( даже слух ) .       Все есть Осознавание , нет ничего кроме Осознавания ( даже здоровье ) !    Я - Осознавание !    Сознание создаёт все , что идёт не так .( неправильно - проявляется в теле ) .Тело нейтрально , все происходит в уме ! ( убеждение что , что - то неправильно , будет отражено в теле ) .    В каждом действии мы ищем Любовь ( переживаемое нами - страх , депрессия , тоска , разочарование - зов Любви ) .  Осуждение переживания ( между страхом и Любовью ) .   Осознавание совершает все через нас . В нашем росте к Осознаванию , являющимся Любовью , мы проходим много этапов .       Первое это потребность  в Любви , которое есть Осознавание . Настоящая любовь это не чувства , это видение самого себя в других , ибо мы есть Единое Осознавание .

0

71

Причиной всех страданий являются мысли ( мысли нереальны , иллюзорны - отпустить их ) .  Когда уму нечего переживать , ситуация , состояние проходит !    Принятие себя таким , как есть ,- это Любовь ! Самопрощение убирает боль .    Он никогда не вовлекается , потому что знает разницу между сознанием и Осознаванием . Они работают вместе . В этой точке человек и Бытие соединяются , равновесие в гармонии и есть Покой !      Смерть как смена реальностей !     Знать не о чем !!! Ты узнаешь только слова .   Изменить может только знание Сердцем !  ( знать нечего )     Осознавание все знает через вас , и это Покой. Оно оживает в вас , но это не что - то ( ум здесь бесполезен ! ) .    Только Осознавание знает : " ты ничего не можешь знать ! " ( что ты есть ) .      Осознавание - самоосознающее !      Будь спокоен  и знай : " Я есмь Бог " . Когда вы спокойны , перестаете делать суждения  , выводы , ( внутри тишина ) и на поверхность всплывает Осознавание .     Осознавание - это и есть сам Источник , Единство ( все происходит из Единого Поля ) .       Осознавание лежит непостижимо для ума , за пределами воображения !   Осознавание - это свидетельствование !  То , что вы осознаете , становится Мыслью . Сознание это мысль  о чем - то  , опыт переживания .  Само знание это не вы  , а Знающий в вас ( я знаю ) .      Осознавание - тотальная Любовь ! ( через ваше сознание и тело проявляется часть целого ) .          Вы просто Есть ( обнаруживаете в себе , то начинаете видеть его в других ) .    Все без исключения являются одни. и тем же Осознаванием !     Осознавание распознает Само себя , осознает и оно знает об этом .   Осознавание Осознавания является бесконечным ( переход в другое измерение ) .     Сознание возникает , когда Осознавание осознает Себя чем - то или кем - то . Осознавание просто Есть ( не имеет ни начала , ни конца , не было рождено и никогда не умрёт ) . Оно заключает в себя все ( называть Богом , чувство что вы являетесь Любовью )  .     Осознавание не принадлежит никому конкретно , но присуще всем и каждому !            Ключевой момент в Осознавании - стать осознающим ( Все знание содержится в Осознавании , мы ничего не знаем ) . Человеческий ум знает сознание , есть воображение .   Но реальное знание ни в коем случае не индивидуально . Реальное знание - это само Осознавание !   ( момент - тихо внутри - начинаем чувствовать , знать ) .           Истина в том , что вы - Вечное Бытие , но не сможите постичь это , если верите , что воображаемое - реально , ибо в тот момент , когда вы наделяете воображаемое реальностью , вы помещаете себя в коробку , вы больше не растете !           Ум , восприятие , зависит каким вы все воображаете ( не реальное ) !              Весь смысл , что все возникает из Единого Источника информации ( существует вечно ) и Осознавание уже изначально все знает , создать внутреннюю тишину и знание всплывает ) .       Успехов вам в Осознавании !

Отредактировано исследователь истины (24-10-2019 16:06:35)

0

72

Картина будет не полной , если не добавить вот это !       Осознанность всегда идёт вместе с энергией в кавчестве своего носителя или движущей силы !     Без поддерживающей энергии осознанность затухает , а энергия рассеивается без направляющей ее осознанности .         У всех мыслей и эмоций поверхностного сознания есть собственная энергия , которая придаёт им характер ( им ) .        Энергия и осознанность в действительности одно !     Очищаем энергию , то очищаем и осознанность !

0

73

Я подумал, что легко найду работу на какой-нибудь заправочной станции у бензоколонки, буду обслуживать проезжих. В общем, мне было все равно, какую работу делать, лишь бы меня никто не знал и я никого не знал.

Я решил сделать вот что: притвориться глухонемым. Тогда не надо будет ни с кем заводить всякие ненужные глупые разговоры. Если кто-нибудь захочет со мной поговорить, ему придется писать на бумажке и показывать мне.

Им это так в конце концов осточертеет, что я на всю жизнь избавлюсь от разговоров. Все будут считать, что я несчастный глухонемой дурачок, и оставят меня в покое.

Я буду заправлять их дурацкие машины, получать за это жалованье и потом построю себе на скопленные деньги хижину и буду там жить до конца жизни.

Джером Сэлинджер · Над пропастью во ржи

0

74

На заметку .  Намерение это воля которая находится между умом и сердцем !        Постоянное и непрерывное опознавание себя как Бытия - Осознавания в человеческой форме называют пробуждением или просветлением . Само Осознавание распознает себя и все осуществляет . Как только вы теряете сонастроенность , вы перестаете ощущать его .    Осознавание - называют Святым Духом ( общаться с ним ) .  Человек является сознанием  , а Бытие это Осознавание . Видеть их как Одно , это пробуждение .         Сознание состоит из того , о чем вы думаете ( сознавать ) .  Вы думаете о том , что есть !( что осознаешь ) . Это твоё сознание .             Осознавание момент " сейчас " , является чистым Осознаванием ( ни прошлого , не будущего нету ) .   Двойственность появилась с рождением сознания !  Мы забываем об Источнике , который является Бытием .   Время и пространство созданы сознанием . Ваше тело это сознание , ваши мысли , ваша личность , прошлое , сознание это ум.         Сознание возникает  , когда Осознавание осознает Себя чем - то или кем - то . Вы являетесь Осознаванием , просто Есть ( переживание Любви , что вы являетесь Любовью, оно заключает в себе все ( называют Богом ) ни начала ни конца .

0

75

Когда мы выбираем  , то наша задача выполнить это так , чтобы потом не жалеть и знать , кто будет ответственен и само собой , выбрать Лучшее из Худшего !   Судьба , судьбой , но ответственность за неё , нужно взять под контроль Осознанный , чтобы меньше претензий было к своей жизни . И прежде всего виновного ищете в себе ( богатство - бедность ) .       Бог помогает , когда вы в движении !

0

76

Есть такая вещь , чтобы не забыть !   Нужно сказать себе : " Положу эту мысль на сердце и почувствовать ее вес , когда она  ложится на него ! "   И вы не забудете !       Сердце постоянно соединено с Инфо - Полем и с душой , как же оно не может знать !!!

0

77

Осознавание - не думайте о нем ( мысль - это мышление о чем - то ) , а сдесь - пока не почувствуете , то не узнаете , что это такое .  Настоящее чувство называют " чистое чувство " , - это Осознавание .

0

78

Хроники Акаши воплощены в себе вечно изменчивый ряд возможностей и вероятностей и связаны с волей.   ( Кейси )

0

79

Согласно Кейсу : где бы человек ни оказывался в настоящий момент , в этом заключен смысл !             Осознавание называют в йоге " сат - чит - ананда " - это Блаженство .

0

80

Будущее каждого человека содержит в себе те возможности , которые он создал в прошлом и постоянно создаёт в настоящем ( Кейси )

0

81

Когда не наблюдаем ( электрон ) , он всегда проявляет себя как волна ( подтверждено экспериментом ) .   Также внутриатомные явления были названы квантами ( мельчайшие частицы из которых сотворена Вселенная ) . Самое удивительное свойство этих частиц , в том что кванты проявляют себя как частицы  , только когда мы смотрим на них .  Электрон может проявляться и как частица и как волна - такое изменчивое поведение присуще всем частицам . Свет , гамма - лучи , радиоволны , рентген лучи - все они могут превращаться из волны в частицу и обратно !       Сознание играет роль в создании элементарных частиц !

0

82

Осознавание - Я Есть ( просто проживаю ) - не зависит от возраста .            Вы результат того , что вы чувствуете по отношению к себе .               Сомнения разрушают вашу энергию мысли ( визуализация ) .    Мысль должна идти вместе с эмоцией ( чувством ) , тогда она формирует событие ( Институт ) .

0

83

По поводу воплощений !   У источников Саи сказано , что человек может воплощаться в человека , но есть исключения , когда животные могут подниматься до человека воплощения .      У  Гермеса  , души людей собираются в комнате Аменьте , где висят светящимися шариками с разной интенсивность света !  И когда душа наберет , по мере воплощений нужную яркость Света , она соединится с Творцом !      Примерно этого придерживаюсь и я .   Не все так просто , как кажется !   Душа должна созреть , перед тем как соединится с Творцом !

0

84

Словокрыл !   Я ответил на все вопросы , процентов на 90 , я с тобою согласен ! Иногда не выдаю конкретику , для этого нужен опыт .  Пиши , что ещё по вопросам , информации много !  Есть самые новые исследования , извини у меня их нет , по науке .

0

85

исследователь истины написал(а):

Стать осознающими !

И это приказ!  (между прочим)
Типа свистать всех на верх)
http://bestsmileys.ru/madi11039.gif

Отредактировано Indiana (24-10-2019 23:38:13)

0

86

Indiana написал(а):

исследователь истины написал(а):
Стать осознающими !

Прочитала - Спать осознающим!

И далее читаю Инди-

Indiana написал(а):

И это приказ!  (между прочим)

Думаю во , блин-оладушек , надо срочно ложиться спать)))

Взглянув еще раз , прочла уже правильно . Вот что значит недосып ( или недолив :D )

Второй взгляд бросила, зевая...
Кругом иллюзия сплошная
Написано здесь было - стать
Софийка прочитала -спать....

На фоне ентого курьза
Случилася метаморфоза
И, сконцентрировав вниманье,
На смысле,к Софе Осознанье
Пришло - глаза раздвинь
Чтоб лучше видеть ЯН и ИНЬ
Змея, кусающего хвост
Спать иль не спать?-вот в чём вопрос
Буква одна , а смысл иной
Пора, пора уж на покой
Давно расстелена кровать
И Инди приказала - Спать!!!  :D
А то придёт свистать наверх
Сладких всем снов... Люблю вас всех....

http://www.picshare.ru/uploads/191025/7LPNZE0W8I.gif
http://www.picshare.ru/uploads/191025/ejIqCAG7b5.gif

0

87

исследователь истины написал(а):

Пиши , что ещё по вопросам , информации много !

Толку нету.... Ты не видишь главного, и со стороны. Ты постоянно ссылаешься на какую то личность, но "САМ" не размышляешь. Ты всегда соглашаешься с авторитетами. Ты не видишь многомерности и парадоксов.
1. В СПОРЕ рождается истина. Значит ты... видя какой то ответ, должен опровергнуть его, используя другую точку сборки сознания, или другой вектор знаний. Затем опровергнуть и то доказательство, которое только что использовал для опровержения какой то, чьей то догмы.
И произвести САМ для СЕБЯ вывод.... "Любое доказательство или догма, всегда опровержимы, и опираться на них, считая конкретными и однозначными истинами, НЕЛЬЗЯ. Но НЕЛЬЗЯ и отрицать их... ибо они по факту Есть... проявлены через кого то в виде векторных знаний.
Подвесить ответ между Да и Нет... добром и злом, тьмой и светом, плюсом и минусом.... (А не напоминает ли это "серединный путь Будды?") Любое утверждение однозначности, ты должен разрушить, создав противовес из других доказательств.
Должен обращать внимание на причины какого то следствия, и причины этих причин.... итд до самой первой первопричины, на фундаменте которой выло в выстроена вся причинно-следственная цепь, этого следствия. Более того, должен основываясь на этой цепи, предвидеть, во что выльется это следствие далее... став причиной для будущего.
Да... информации для личности много.... но дал ли ты верный ответ?..... ведь верный и истинный ответ, нельзя опровергнуть никак. Тогда произведи проверку на истинность. Попробуй опровергнуть "свой же" ответ... или какого то кумира или автора. или энциклопедийный ответ.
И когда опровергнешь.... то позиция конкретики, однозначности истины, для тебя начнет исчезать. И проявиться позиция вселенской иллюзии. Более того, окажется что ты ей не управляешь. И далее, осознаешь что и ты-сам, это листок в реке, который тащит эта река иллюзии, а не сам листок плывет. И вспомнишь, что по многим учениям, многие философы, писали-говорили про это же... но ты не видел и не замечал этого. Ты пока увлечен борьбой с иллюзией, наш Донкихот....-исследователь ветряных мельниц.
Осознанный в Боге, всегда пофигист. Ибо в нем нет позиции Я-Сам. Есть позиция "На всё воля только "Отца""....- реки иллюзии, тебя создавшей.
И Вера и Знания иллюзорны. И нет ничего из них выше или ниже другого. Они одно и то же.

0

88

Вера равняется Знанию и есть Иллюзия ?      Получается , что духовные Законы Творца  тоже ! Истина тоже !        Но в Истине говорится , что ничто не истинно , кроме Творца . ( первопричина ) .        Следствие может иметь за собой бесконечное множество причин .  Ни одно из причин - следственных отношений нельзя отделить от Вселенной ( Бом ) .                      Если изнанка слабости  - неуверенность и неясность своей позиции , то сейчас все изменилось наоборот : уверенность , ясность и сила , мощь взгляда и мысли , энергия проникновения в суть явлений и напор стремлений рождены в глубинном слиянии внешнего и внутреннего .    Мы только мостик между Высшей любовью Всеобщего и глубинной жизнью микрокосмоса !   Поначалу будет трудно удерживать внимание на потоках любви , но скоро появится равновесие и появится уверенное свободное состояние полного слияния Высшего , тела и нашей внутренней Вселенной .    Импульсы , идущие от Всеобщего , влспринимаются телом и сознанием и тут же проецируются во внутреннюю Вселенную , где рождают волны любви и силы заполняют пространство внутри нас .   Сказать , что появляется чувство блаженства , значит не сказать ничего . Описать словами это невозможно ! Поскольку не придумано слов , которые могли бы донести силу и нежность внутренних переживаний .  Слияние продолжается недолго , не выдержать такой контакт такой  интенствности . Но даже это краткое соединение внутреннего и внешнего космоса рождает удивительное чувство : мы становимся хозяевами окружающей жизни . Хозяевами заботливыми и рачительными , знающими место каждой вещи в этом мире и поэтому расставляющими все по своим местам . Мы сливаемся с миром , становимся частью . Не безликой частичкой , но активной , осознанной и действующей . Исчезает былая слабость , потому что появилась глубинная уверенность и возникла могучая опора внутри !           Опыт решает все .

0

89

Способность одного типа частиц превращаться в другой тип - любопытное свойство квантового мира .        Мир - голограмма и соответственно законы :  Голографический - это когда наименьший фрагмент содержит целое . ( видеть мир в песчинке )         Поскольку все физические процессы характеризуются дуальностью волны - частицы , то вероятно и сознание обладает такой же природой !          Но человек это сознание , проявляющееся в бесконечности . Бесконечность ( это энергия ) из миллиардов энергетических волн ( ограничены , чтобы выжить )  . Материальность - это лишь бессознательная форма проявления сознания (  Гермес ) . Закон - это все , что существует !

0

90

Форма существует , пока существует поддерживающая ее существование  энергия , как в голограмме , нет луча , нет и формы !

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно