__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщений 91 страница 120 из 1965

91

Мы видим только поверхность , а не видим глубины !

0

92

Недавно показывали по телевизору , такую суть , что когда мы выбираем между двумя допустим дорогами , какой идти , то эти два варианта существуют сразу одновременно и это точно заверили учёные , так как частицы обладают такими же свойствами !   Учёные заверяют , что два варианта начинает существовать одновременно при выборе и это точно !                      Если опровергнуть Закон , то и мы перестанем существовать !  Закон , что создает нас !

0

93

Такая позиция . Сидит молодой человек дома и ждёт свою судьбу , когда ему встретится возлюбленная  и никак !  Другой , стал ходить на дискотеки и довольно скоро познакомился с девушкой , где решили сыграть и свадьбу !   А тот , так и сидит , и ждёт свою судьбу .    Один выбрал ожидать судьбу , а другой активно действовать !   Вот и совершился выбор , либо жди своей судьбы , либо найди ее сам !                 Чтобы встретить свою любовь , думаю , что ее надо и заслужить , случай - это заслуга .    Я заметил , что многие и не выбирают , а берут то , что есть и дело даже не в любви , а главное кто - то был .  Считаю , что свою судьбу , нужно искать ,  иначе пройдёт много лет , зря .     Поверьте горькому опыту !       Шивилитесь в мыслях и действиях своих !     Когда мысль идёт с действием , тогда она продуктивна !          На судьбу надейся , а сам не плошай !             Успехов вам !

0

94

Запомните и такую истину - жизнь есть мгновение  , пролетает незаметно .   И чем больше ярких событий  , тем жизнь насыщеннее и длиннее , кажется .  Запоминаются яркие дни , а будни пролетают как один день !   Живите насыщеннее и создавайте себе праздник сами ( или грустить , или веселиться , зависит от вас ).        Самое дорогое - это время , цените его и используйте каждый момент !   Жизнь - это настоящий момент , и как вы его проведете , используете  , зависит только от вас !        И главное , не совершайте непоправимых ошибок !     Не исправить ошибку , это и будет ошибкой .

0

95

Что же на это все ответит Словокрыл ?   Как оценит ?   Любопытно даже .

0

96

София написал(а):

Прочитала - Спать осознающим!..

Это ещё лучшее)

0

97

Интересны рассуждения кабинетных мыслителей о штормах и бурях................

0

98

Каждый приемлет мысли предназначенные только ему, персонально.
Каждый отвергает мысли, приходящие другому.
Но бывает одна мысль, приходит сразу многим и в согласии.... к примеру... А пора бы по 100 грамм товарищи пионеры! :flag:

0

99

И за здоровый образ жизни !    Пей до дна , пей до дна !     И не забывай про меру !

0

100

исследователь истины написал(а):

И за здоровый образ жизни !    Пей до дна , пей до дна !     И не забывай про меру !

Сегодня волею судьбы пришлось пить за здоровье и за устречу красное вино закусывая шоколадными конфетами с коньяком) А теперь ещё и суши под пиво..

Отредактировано Indiana (26-10-2019 22:39:11)

0

101

Indiana написал(а):

Сегодня волею судьбы пришлось пить за здоровье и за устречу красное вино закусывая шоколадными конфетами с коньяком) А теперь ещё и суши под пиво..

Нарушение закона алкоголика.
Вино на пиво, это диво.
Пиво на вино, это гуано.

0

102

Взгляд сквозь призму вина - весело и жизнь прекрасна !  Трезвый , пьяного не поймёт ! В вине ли счастье !?

0

103

А ну ка и мне , налей , может полегчает !?

0

104

исследователь истины написал(а):

А ну ка и мне , налей , может полегчает !?

Тебе нужно прочитать произведение Пелевина о буддологии ,,тайные виды на гору фудзи,,
я точно не помню названия книг которые пробегаю по диагонали (а так у мню со всеми книгами)
.... ну и корочь там есть разделы про Джханы от которых становится хорошо )))))
.... ну там много всяких нюансов но Персы говорят что это помогает ).  :flag:

0

105

Алкоголь приносит радость Бытия и растворение мысли ( нет мысли беспокойства ).   Хороший сон как заглушение ума !        Кто - то говорил , что когда был сильно пьян , то стихи влетали , успевай записывать !   ( и поэтом стать возможно ).    Опустошение ума , словно снять усталость жизни и одеть розовые очки !    Напряжение и расслабление , касается и ума , есть полярность  ( познав - умиротворение , успокоение ), необходимую познать , а после познать новую , другую , переключиться на другой лад . И опять , успокоения души можно найти в Боге и не обязательно в алкаголе . Весь смысл успокоить душу и настроить на можорный лад !

0

106

За книгу спасибо , как только их всех прочитать , когда же всезнание откроется !?           В награду подарю вам маленький секрет : " Когда находишься в потоке Радости , а дух обрёл подвижность , то и телефон с автоответчиком ( вкюченный)    проиграет мызыкой ! ".        Вообщем , человек , который сидел у него , был даже испуган , ибо музыка играла тихо и непонятно откуда , но он сумел даже запомнить слова и нашёл этот источник !    В этом большая доля правды  , ибо я тогда проверил эту тему .

0

107

исследователь истины написал(а):

За книгу спасибо , как только их всех прочитать

А ззачем много?
Это вторая книга за этот год .. и мну достаточно.  :rain:

0

108

Вот напишу , как я читаю сложные книги .      Чем груженнее книга , тем меньше листов читаю , самое важное , записываю ( чтобы ничего не забыть и не потерять ) .  Можно читать и по две страничке , главное не перенапрягать сознание .  Главное , выбрать по скольку читать в день , чтобы не переутомлять себя !    И не думайте о толщине книги , если интересно , то не заметите , как прочитаете и половину .    И поймите , что есть самые важные моменты из - за которых и была она написана , все остальное второстепенное , но дополняющее главное !   И для исследователя важно найти нужную книгу , здесь по одной странице , можно понять и глубину написанного , возможно и интуиция подскажет .

0

109

исследователь истины написал(а):

Вот напишу , как я читаю сложные книги .      Чем груженнее книга , тем меньше листов читаю , самое важное , записываю ( чтобы ничего не забыть и не потерять ) .  Можно читать и по две страничке , главное не перенапрягать сознание .  Главное , выбрать по скольку читать в день , чтобы не переутомлять себя !    И не думайте о толщине книги , если интересно , то не заметите , как прочитаете и половину .    И поймите , что есть самые важные моменты из - за которых и была она написана , все остальное второстепенное , но дополняющее главное !   И для исследователя важно найти нужную книгу , здесь по одной странице , можно понять и глубину написанного , возможно и интуиция подскажет .

Лучше подробно прочитать одну книгу и сразу воплотить в реальность все методики
и реальные наработки опытного автора , чем прочитать 1000 тысячу книг и выбросить
их наследие в пустое теоретизирование.
А вообще я заметил что эзочтеники после прочтения множества книг даже свой язык
не удосуживаются улучшить. ))))) Потому их и называют шизочтениками ))).

0

110

Даже в Тибете рекомендовали прочитать как можно больше духовных книг , на одном не сосредотачиваться !    И откуда такое умозрение ?

0

111

исследователь истины написал(а):

Даже в Тибете рекомендовали прочитать как можно больше духовных книг , на одном не сосредотачиваться !    И откуда такое умозрение ?

Ну раз так то уходи в монастырь )) напишешь оттуда дневник ... если интернет разрешит
настоятель - Гура.  :writing:  :yep:

0

112

Этот форум эзотерический , вы и себя таким считаете ???   Вы и на себя наговариваете ?!   Да уж   и такое возможно !

0

113

Все злое нужно для жизни Сверхчеловека !  ( Ницше )

0

114

His Shadow написал(а):

Лучше подробно прочитать одну книгу и сразу воплотить в реальность все методики
и реальные наработки опытного автора , чем прочитать 1000 тысячу книг и выбросить
их наследие в пустое теоретизирование.
А вообще я заметил что эзочтеники после прочтения множества книг даже свой язык
не удосуживаются улучшить. ))))) Потому их и называют шизочтениками ))).

Ибо истинное знание внутреннее, а не внешнее...

0

115

Мудро сказано !!!      Какая тонкость восприятия и обаяние есть !     Умный глупого все равно не поймёт , ибо кто из них умнее , только время покажет .   Ведь глупый надеется , что он прав !

0

116

исследователь истины написал(а):

Мудро сказано !!!      Какая тонкость восприятия и обаяние есть !     Умный глупого все равно не поймёт , ибо кто из них умнее , только время покажет .   Ведь глупый надеется , что он прав !

Потому что идея стереотипов сама по себе глупа, в двойственности истина будет посередине, вне двойственности где-то рядом))

0

117

А вы думаете , что автор выдаст все секреты в одной книге ?  Ошибаетесь !   Он может и во всех книгах ее , так и не выдать !          Следуй Истине , и познаешь все !

0

118

Вы мне даже духовно симпатичны , просто обаяние Света !

0

119

исследователь истины написал(а):

А вы думаете , что автор выдаст все секреты в одной книге ?  Ошибаетесь !   Он может и во всех книгах ее , так и не выдать !          Следуй Истине , и познаешь все !

В том то и дело, что я уже не читаю книги) вот квантование мне интересно...деление клеток

0

120

Аmbidext написал(а):

истинное знание внутреннее, а не внешнее...

что внутри, то и снаружи. Как на верху, так и внизу. Вспомни банальную "Отче Наш"..

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно