__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщений 1651 страница 1680 из 1965

1651

Если бы я писал набор бессмысленных слов , думаю , вообще никому это не понравилось !  Рекламируем хаос или гармонию., красоту и порядок !    Даже мантры имеют свой порядок слов !!!        Звездные дали имеют Красоту !   Гармонично смотрятся !     Творчество ума оставит след хаоса , творчество чистой души - любовь к красоте , трепет и радость  сердца. .    Гармония принадлежит сердцу !    Ум - грубость , сердце - тонкое восприятие красоты .     Я не говорю , что плохо , а что нет , просто видеть суть и понимать смысл в безмыслии , выдача хаоса как ложного видения гармонии и красоты . Подмена истинных понятий в творчестве ..... Да , хаос. пытается поднятся на пьедестал , но сможет ли он завоевать любовь народа , это уже большой вопрос ! ?

0

1652

исследователь истины написал(а):

Если бы я писал набор бессмысленных слов , думаю , вообще никому это не понравилось !  Рекламируем хаос или гармонию., красоту и порядок !    Даже мантры имеют свой порядок слов !!!        Звездные дали имеют Красоту !   Гармонично смотрятся !     Творчество ума оставит след хаоса , творчество чистой души - любовь к красоте , трепет и радость  сердца. .    Гармония принадлежит сердцу !    Ум - грубость , сердце - тонкое восприятие красоты .     Я не говорю , что плохо , а что нет , просто видеть суть и понимать смысл в безмыслии , выдача хаоса как ложного видения гармонии и красоты . Подмена истинных понятий в творчестве ..... Да , хаос. пытается поднятся на пьедестал , но сможет ли он завоевать любовь народа , это уже большой вопрос ! ?

Когда ребенок рождается, он понимает, что он находится в Хаосе? - Нет. Это умный ум, когда не может найти выход начинает давать подсказки. Осознание Хаоса есть первый шаг к возвращению домой))

0

1653

Да все это полюса - плюс и минус, гармония, красота и хаос, нефть...между ними дискурс, дающий жизнь. Шо я понял, что нужно уметь быть на чиле и расслабоне при этом сохраняя способность к мгновенной концентрации.

0

1654

Дисгармония разрушительна !   Ум ребенка чистый , но ...загрязняясь хаосом мыслей , теряется гармония и красота , и любовь .    Очищенный ум способен видеть порядок и Закон мира , Истину !   Ум глуп , легко поддается действию хаоса , ведет к разложению и хаосу мысли !         Чистый ум , еще не загрязнен хаосом , легко касается Разума души .

0

1655

исследователь истины написал(а):

Дисгармония разрушительна !   Ум ребенка чистый , но ...загрязняясь хаосом мыслей , теряется гармония и красота , и любовь .    Очищенный ум способен видеть порядок и Закон мира , Истину !   Ум глуп , легко поддается действию хаоса , ведет к разложению и хаосу мысли !         Чистый ум , еще не загрязнен хаосом , легко касается Разума души .

Пфф.

0

1656

Существует Чистое Бытие , свободное от конкретных переживаний !     Отказ уделять мыслям внимание , найти неизменный центр ...   Смотрите в пространство между мыслями , а не на сами мысли !     Освободиться от ума ...быть предельно устремленным !  ( воля ) .  Это вопрос отношения , страха , боитесь потерять личность , безличного бытия .   Просто отвернитесь от своих желаний и страхов , мыслей , и вы сразу окажетесь в своем естестественном состоянии ....оставьте свой ум в покое и все , не сопровождайте его . Не существует ума отдельно от мыслей , они господствуют над вами , так как вы заинтересованы в них !        Когда я есть в движении , то порождает мир , я есть в покое , то вы в Абсолюте !   ( остановка мысли - точнее ) .        Все , чем вы увлечены , становится реальным !          Все эти качества : бытие , сознание , Любовь и красота - отражение Реальности в мире !  Любовь это отказ от разделения и различий !        Осознание и любовь одно и тоже ? Конечно ! Осознание активно , Любовь это бытие ! Любовь предшествует творению.!!!  ( без нее есть только хаос ! ) .     Хаос это движение ради движения !   Истинное действие не перемещает , а трансформирует , изменение в сердце это действие !       Деятельность это не действие , действие сокрыто , неизвестно , непознаваемо ...знать только его плоды !

0

1657

Высокий ум безумию сосед
И грани твердой между ними нет.

Джон Драйден (с)

+1

1658

Indiana написал(а):

Высокий ум безумию сосед
И грани твердой между ними нет.

Джон Драйден (с)

你是我的⼩呀小蘋果儿 Ни си вуо до сяо я сяо пинь гуо
就像天最美的云朵 Чию сян тиен би энь чвэй мэй доуин туо  :writing:  :yep:

0

1659

Чем может отличаться высокий Ум , от низкого ?  Иным видением , широким взглядом , кратким и острым пониманием , знает , что говорит ....Высокий Ум , другой уровень осознания , глубина имеет форму высоты !  Сказать и глубина осознания , не как поверхностный ум .    Высокий Ум - духовный , приближен к Богу .    Истина доступна Высокому Уму ...не вера и не сомнение , а уверенность в Знании !   Духознание ведет ....  Мудрец тот же безумец , его знания настолько высоки , что кажутся безумными ....Здесь вы правы , но понять можно ,  только через опыт !   Истина постигается на опыте !   Слепая вера мало , что изменит ...   Полная вера позволит подняться на другую ступень .     Лучше немного опыта , чем тонны знания , это так .

0

1660

Ая могу поставить для нее танец и точно знать
что ей это понравится  ^^

0

1661

Мне сдается что нет низкого и высокого ума, а есть погружение в вибрации высокие и низкие...

0

1662

Помоему там другое имелось ввиду...

Выражение "высокий ум" (к тому же сказанное 400 лет назад в среде напыщеных аристократов-философов) означало "высоколобие", "высокомерие ума", всмысле чрезмерная заумность, граничащая со снобизмом, занудством и просто глупостью.

Черезчур начитанный и образованный бесчисленными энцеклопедическими, зачастую безполезными знаниями ради знаний, человек, похож на осла, нагруженного книгами, которые становятся только в тягость. (У когото даже было такое выражение). Есть люди, которые пичкают себя знаниями, но по жизни дурак-дураком. Кроме интеллектуально искусственными знаниями и нечем блестнуть. Они умны мозгами, вплоть до гениальности, но внутренне душою не мудры, и потому бедны духовно, вплоть до неадекватности. Как правило к жизни такие люди плохо приспособлены.
По-русски можно сказать просто -"горе от ума"...

Естественно это не значит что лучше быть совсем тупым, как сибирский валенок..  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif   :D всё хорошо в меру)

Отредактировано Indiana (08-11-2021 13:31:38)

+1

1663

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/bn8FYp-_7GK5OxkwoxNBBa3oelMM-fF1nR7KD6Icqlyvq_gYMytgcunU43pCdlDNcrGOPzHGO0xywkYERQN_8nn77C8

Отредактировано Indiana (07-11-2021 20:58:56)

0

1664

Indiana написал(а):

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/bn8FYp-_7GK5OxkwoxNBBa3oelMM-fF1nR7KD6Icqlyvq_gYMytgcunU43pCdlDNcrGOPzHGO0xywkYERQN_8nn77C8

Отредактировано Indiana (Вчера 00:58:56)

Смысл Жизни в захватывании все больших различных пространств для
своего Царствия  :flag:  :idea:

Отредактировано EXOID (09-11-2021 16:25:13)

0

1665

Избыток знаний позволяет смотреть на жизнь проще !   Знает Жизнь изнутри ...   Ваше отношение к жизни может меняться , но в духовную сторону !    Бог внутри , а не снаружи .    Понять Жизнь , нужно понять Бога ...    Многогранный Ум как кристал духовности , видит изнутри и снаружи одновременно , но не судит , осуждает , а принимает в Любви как есть .    Да , высокий ум ближе понимать ,  как возвышенный гордостью эго , есть напыщенность ума , только вред ему .   Хвалить себя , уже глупость .    Даже совесть находится в сердце ...., что ведает душа .    Чем шире знание , тем проще взгляд , судить нет смысла !  Что сделано , то топором не вырубишь , не исправишь !       Знание дается тому , кто в нем нуждается , кто его ищет ! Щеголять Знанием глупость ума , мера давания , опять в сердце !

0

1666

исследователь истины написал(а):

Избыток знаний позволяет смотреть на жизнь проще !   Знает Жизнь изнутри ...   Ваше отношение к жизни может меняться , но в духовную сторону !    Бог внутри , а не снаружи .    Понять Жизнь , нужно понять Бога ...    Многогранный Ум как кристал духовности , видит изнутри и снаружи одновременно , но не судит , осуждает , а принимает в Любви как есть .    Да , высокий ум ближе понимать ,  как возвышенный гордостью эго , есть напыщенность ума , только вред ему .   Хвалить себя , уже глупость .    Даже совесть находится в сердце ...., что ведает душа .    Чем шире знание , тем проще взгляд , судить нет смысла !  Что сделано , то топором не вырубишь , не исправишь !       Знание дается тому , кто в нем нуждается , кто его ищет ! Щеголять Знанием глупость ума , мера давания , опять в сердце !

Нельзя постоянно упрощать этот Мир.

0

1667

Мир воссоздает себя из себя самого ! ( бесконечный процесс ) . Эго заставляет думать , что быть внешний деятель !   Через пленку ума вы проецируете мир Бога , чтобы дать ему причину и цель ! Это все воображение - выйдите из него !   Являетесь ли вы рабом своего воображения или нет ? Какую бы вы работу ни делали , неизменно будет следствием вашего воображения , убеждений , притворяющихся фактами !!!      Все даже пространство и время воображаемы ! Все существование воображаемо ! Чистое Бытие , наполняющее все , за пределами всего , не является ограниченным существованием .  Все ограниченное воображаемо , только безграничное реально !        Скопление всех проекций называется махамайей , Великой Иллюзией ! ( как я много , но все разные )       Когда смотрю из ума , я вижу бесчисленное количество людей , когда смотрю по ту сторону ума , я вижу свидетеля ! За свидетелем лежит бесконечная интенсивность пустоты и тишины !  Не будьте ни хозяином , ни рабом , оставайтесь в стороне ! Вы не можете избежать действия , оно происходит как и все остальное ...  Махарадж .

0

1668

исследователь истины написал(а):

Мир воссоздает себя из себя самого ! ( бесконечный процесс ) . Эго заставляет думать , что быть внешний деятель !   Через пленку ума вы проецируете мир Бога , чтобы дать ему причину и цель ! Это все воображение - выйдите из него !   Являетесь ли вы рабом своего воображения или нет ? Какую бы вы работу ни делали , неизменно будет следствием вашего воображения , убеждений , притворяющихся фактами !!!      Все даже пространство и время воображаемы ! Все существование воображаемо ! Чистое Бытие , наполняющее все , за пределами всего , не является ограниченным существованием .  Все ограниченное воображаемо , только безграничное реально !        Скопление всех проекций называется махамайей , Великой Иллюзией ! ( как я много , но все разные )       Когда смотрю из ума , я вижу бесчисленное количество людей , когда смотрю по ту сторону ума , я вижу свидетеля ! За свидетелем лежит бесконечная интенсивность пустоты и тишины !  Не будьте ни хозяином , ни рабом , оставайтесь в стороне ! Вы не можете избежать действия , оно происходит как и все остальное ...  Махарадж .

Я конечно не предлагаю все вокруг усложнять ,но вот например есть такая штука - Фэн Шуй ,и тот кто не хочет это изучать - имеет право этого и не делать  :dontknow:  ... от этого не хорошо и не плохо тому кто изучает ... ему это надо,вот и изучает.

0

1669

Фен - Шуй будет работать , если понимать скрытые Законы !   Знание тонких энергий , мысли и духовной Истины , позволит быть проще ....сонастройка на внешнем , не нужна .Достаточно , чистосердечно думать о необходимом , чистой мыслью , силой зова сердца !   Бог внутри , и Он позаботится о вас !

0

1670

исследователь истины написал(а):

Фен - Шуй будет работать , если понимать скрытые Законы !   Знание тонких энергий , мысли и духовной Истины , позволит быть проще ....сонастройка на внешнем , не нужна .Достаточно , чистосердечно думать о необходимом , чистой мыслью , силой зова сердца !   Бог внутри , и Он позаботится о вас !

Он не где-то далеко внутри и не где-то далеко в космосе ... прочитай заголовок форума )))) искатель .
Не выдумывай себе богов вдали и внутри ... будь ближе к реальности :)

..
Но для того чтобы понять то-что я тебе сейчас говорю - упрощение не поможет ,и мистика тоже не поможет .
Иди читай заголовок и думай несколько месяцев ... не рисуй в своем воображении что можешь понять за пару секунд
или минут то что написано в заголовке форума ... вообще-то люди годами додумываются до понимания истины .

0

1671

Так-так-так...

Отредактировано Indiana (09-11-2021 19:42:36)

0

1672

Напишу и о времени ....накопал !   Тема -  управление материей времени ,  самая интересная для меня , думаю и вам интересно будет !

0

1673

исследователь истины написал(а):

Напишу и о времени ....накопал !   Тема -  управление материей времени ,  самая интересная для меня , думаю и вам интересно будет !

Блин ,сколько в тебе эмоционального балдежа ... завидую по белому ... :writing:

0

1674

His Shadow написал(а):

Блин ,сколько в тебе эмоционального балдежа ... завидую по белому ...

Причем тенденция такова, что чем человек меньшая сошка - тем больше он мнит себя властелином вселенной, не умея при этом изменить в своей жизни ничего.

Из серии: "Как управлять всей вселенной, не привлекая внимания санитаров."

0

1675

Indiana написал(а):

His Shadow написал(а):

    Блин ,сколько в тебе эмоционального балдежа ... завидую по белому ...

Причем тенденция такова, что чем человек меньшая сошка - тем больше он мнит себя властелином вселенной, не умея при этом изменить в своей жизни ничего.

Из серии: "Как управлять всей вселенной, не привлекая внимания санитаров."

Но кое-что Он доказывает в своей ЖИЗНИ : Мы живем в сказках ,официально опубликованных или написанных карандашом на упаковочной коробке ...
...
И я точно не знаю ,стоит ли выходить из таких иллюзий ...

0

1676

А вдруг человеку приятно в его темном чулане ... это и есть его уютный Мир ...  :writing:

0

1677

В поисковике можете набрать так : " Тибет управление материей времени " .   Да , будет много полезных тем , электричество и время ,  время как скорость течения энергии .... ( самое интересное будет ! )    , Калачакра и " Колесо времени " .      Материал из книг : " Триумф Духа " !!!  , книга " Преходящее и Вечное "  .    Электричество и время - догадки автора !  ( понравилось ! )             Когда - то встречал на форуме название книги , нашего автора : " КРУГОВОРОТ ЭФИРА "  ,рекомендовали ее прочесть .         Все зафиксировал , поделюсь !     В Тибете говорится , что прошлое и будущее , все соазу существуют в одной точке пространства , но в паралельных реальностях , есть и порталы между ними , реальности как бы накладываются друг на друга !              Калачакра высоко продвинулась в управлении временем " Колесо Времени " , смысл в паралельности потоков энергии человека , связь микро и макрокосмоса. Чем дольше останавливаем нисходящие и восходящие потоки энергии , тем глубже и тоньше просветление !    Жизнь возможна при движении потоков энергии .   Ускорять или замедлять время .      Николай Рерих был посвященным , в Агни Йоге есть рекомендации по калачакре .   Мне показалось не простой по пониманию она ....была отодвинута на задний план .

Отредактировано исследователь истины (10-11-2021 20:11:49)

0

1678

Теперь догадки автора ....мне показались интересными они !   Касается времени .       Прошлое и будущее здесь и сейчас , нет границы между ними !   Не хочется ничего делать , время медленнее течет ....    Смирение - успокоение мысли .    Время и электричество связь ( находка в библии ) .   Чтобы добраться от точки А до Б нужно не время , а скорость ! ( время никак не влияет на ход событий и им можно управлять ) .    Понятие времени субьективно , средство управления им .  Материя вернется в первичное электричество покоя или межпланетного эфира , из которого была рождена материя , коротким замыканием , есть разряжение плотного и электрически нейтрального эфира , создание Форм Материи .  ( работы Газенорля - добывание энергии из.любой формы , даже не радиоактивной , все засекретили )    Слышим в космосе , это работа электричества , завтсят все скорости любого процесса , от мышления до физики !   Это Электричество и именуется Временем , столько определений : форма , условие , величина , мера и течении .      Принимая форму , электричество становится материальным , условием возникновения формы , и одновременно физической величиной , имеющей меру , а значит и течение распада формы !   Вечность электричества учитывать .    Выведенное из равновесия , вернется в него , как исчезновение разницы потенциалов ( + и - ) , есть прошлое и будущее .     Возвращение в полного покоя , две точки времени в одну , создает безвременье ( электричество есть ) .        Время существует пока идет работа Электричества между двумя потенциалами , нет потенциалов , то нет и материи .   Разрушение в природе , это противостояние двух потенциалов !          Время течет ?  Потому , что эфир особая форма воды , в которой плавают планеты пузырьки ...Эфир струится , это вода . Ток тоже течет !         Время в одном направлении ?  Все в природе течет от плюса к минусу ! Развитие мира - прогресс , на самом деле уничтожение материи - регресс .          Кванты времени ?  Неделимая порция величины , порций энергии ( квант энергии ) . Кванты времени это то , из чего состоит электричество в состоянии покоя ( эфир ) -  элемент Таблицы Менделеева Ньютоний ( убрали ) - нулевую массу и заряд !  Скрыли ...         Время одномерно ?  Никакого переменного тока не существует и магнитных полей !  Есть ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПОЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИНЕЙНО !  ( перпендикулярно эффект магнитизма пропадает - магнит ) .    Элктричество - Время в возбужденном состоянии распространяется в плоскости , а в спокойном состоянии эфира - одномерно и к покою.стремится .     Естественное состояние времени - одномерность !   ( время обычное электричество со всеми его законами и свойствами ) .   Его можно ускорять , замедлять , консервировать , накапливать , импульсно передавать , работать на человека !!!     Многомерное время - создающее паралельные миры !  Нужны знания и способность управления электрическими потоками тела .   Время в паралельной реальности - времени пространстве , с которым взаимодействует пространство .       Хронон ( частица ) - квант времени , несет информацию.о скорости протекания процессов .  Управление скоростью процессов при взаимодействии квантов времени с квантами пространства !        Сознание человека управляется временем через клетки эфирного тела - носители хрононов .       Изменить частоты восприятия - увидеть другие миры !    Работы академика Казначеева ( засекречены ) .        Время это мера скорости изменений пространства материи , условное расстояние от одного события до доугого , от причины до следствий ( другое ) .    Дальше про время , но с точки зрения скорости течения энергии ....еще глубже и интереснее !

Отредактировано исследователь истины (13-11-2021 19:28:47)

0

1679

Отрывок из книги " Триумф Духа " .          Время это скорость течения энергии в определенном ритме , присущее каждому пространству .      Течение времени в земных мирах , иных неодинаково , условно для каждой системы , поддаются изменению в циклах развития , при вмешательстве Высших творческих Сил Света !  Внутренний ритм вида , определен количеством энергий и частотой вибрации материи .     Человек состоит из нескольких полей - сознаний , устроенных сложно , энергоинформационной структурой .    Каждое поле - сознание связано с Планом , из материи которого состоит и вибрирует на присущей ему частоте .   Для каждого такого поля время - свое , индивидуальное !    Частота вибрации задает время для каждого существа .  Все в космосе живое , что имеет сознание и Жизнь !      Чем быстрее вибрирует материя , тем больше за одну космическую единицу протекает энергии в пространстве , тем быстрее ритм жизни , скорость течения событий !  Быстрее вибрирует материя , быстрее мышление и выше сознание , но жизнь короче !     Высокоорганизованная материя вибрирует на высоких частотах , имеет меньшее сопротивление для течения внутри нее энергий Света !    Свет имеет широкий спектр частот вибрации , в неорганизованной материи он замедляет движение и время .     Неорганизованная материя разрушается от высоких вибраций !          Чистый Свет не может существовать раздельно от материи .   ( уравнение. :  Хаос + Свет = Жизнь вечная .     - единство Света и матери. )      Вибрации - это насыщение пространства Светом , они создают различную скорость течения энергий ( время ) .   Изменить внутренний ритм , удлинить или сократить отпущенное время , имеет право только высшее Я воплощенного существа .   Души это индивидуальности имеют свою.частоту вибрации .  Программа составляется с учетом уровня существования , условий , присутствия или отсутствия разума , задач воплощенного существа ( в тонком теле есть устройство из эфирной ткани с программой вибраций тел , внутреннего ритма ) .  Уровне ( звездах , планетах ) различный ритм , этот ритм , им задает скорость вращения космического тела ) .  Время это скорость течения энергии .        Ритм задать изменить .   Существа Света управляют временем , изменять скорость движения энергий : ускорять или замедлять !     Движение энергий остановить , не будет эволюции , пространства в Пралайе - состояние небытия !    Согласовывая внутренний ритм с внешним , имеет свое внутреннее время деятельности .  На каждом уровне свой эталон времени !!!    Скорость течения времени есть ритм , живут все этого космического тела .  Ритм фиксирует момент получения кванта энергии , достижения им ядра тела и возвращения к Источнику .        От скорости вращения космического тела и наклона оси к горизонтальной плоскости , к перпендикуляру к оси Солнца , зависит течение времени .   Каждый уровень вибрирует на определенной частоте .       Смысл такой , чем выше скорость течения энергий , тем насыщеннее жизнь , больше энергий , но короче жизнь .         Ритм задается и тем , кто дальше от экватора живет , чаще вращение , на экваторе медленнее .       Имеются и формулы , уровень Планов и временем течения энергий , пропорционально скорости течения времени .....неизвестны на Земле ...         Есть те , кто управляют Временем и ритмом жизни , для каждого существа !         Отрывок книги впечатлил .

0

1680

Время течет ! Мне как видится , что просто идет деформация материи пространства , изменение вибрации частоты , обновляясь , пространство изменяется , плывет . Все вибрирует , ничто не в покое !   Понижение вибраций в грубой материи , повышение - в духе !   На высоких вибрациях , частот , материя становится прозрачной , область Духа !       Эфирная энергия и есть материя , что грубая , что тонкая .   Эфир нейтрален в покое , при возбуждении , есть электричество , по потенциалу мощнее атомной энергии .   Усилительный эффект в пространстве , малыми энергиями раскачивать большие ( наука ) .          Если ,  время касается трансформации эфирной энергии в грубую материю и ее круговорот , цикличность и есть время .  Между проявленным и непроявленным нету разницы !!!    Есть движение эфирной энергии , можно и Духа понимать .    Скорость изменения или трансформации материи - эфира и рождает время .   В постоянстве , вечности  , нет изменения процессов , параметров , как кажется , но все движется и изменяется , все вибрирует , покоя как такового и нету !  Ничто ни  вечно !  Все циклично ! Поддается Ритму !    Покоя нет .....пространство плывет !    Круговорот эфирной энергии ....обретает время .

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно