__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


СМЫСЛ ЖИЗНИ

Сообщений 1681 страница 1710 из 1966

1681

Я пожалуй наемся и прослушаю большую книгу на 7 часов ... Можно сказать эзотерическую такую же как цитирует Исследователь истины ... Пост позже

0

1682

Ищем , копаем и еще раз ищем !!!     В интернете прочитать можете ....   тему .....Путь Перехода ( Часть 1 ) Осознание Истинного Я .  Глава 2 . / Пикабу.        pikabu .ru Самосознание Пут ...    Выдержки .      Не познав свое истинное Я , вы не можете познать Бога ! Бог и человек не могут быть разделены ( и мир ) .     Просветление - познание своего истинного Я !!!     Бог есть Любовь , Любовь есть истинное Я !      Более не существует меня как личности !  Я есть То , что не имеет имени , возраста , Я есть все , и в то же время ничего - Я полон и пуст одновременно ! Я неизменен и вечен , есть все у меня , ничего не надо .  Всегда был и буду !  Оставаясь неизменным ...Смысл его бытия ,
    находится в нем самом - всегда существующим.   Но , не соглашусь , что смысла нет в жизни , он есть - дарить Радость и Любовь !     Советую.прочесть эту тему для осознания Истинного Я !!!                   Другое .   Почитать в интернете тему ...   Время не линейно , время - точка ( бесконечная сфера ) - Записки колымчанина - LiveJournal.            kadykchanskiy . Livejournal . com - настоятельно почитать !  Выдержку еще  добавлю ....   Время не абсолютно ! Реальная основа всех вещей - Вечность , а то , что называется временем , в действительности Вечность выраженная количественно !  Комплексная геометрия квантавого пространства , разрушает миф , время может перемещаться во всех направлениях и даже останавливаться !!!  ( поэтому только ваше сознание творит время , которое вы ощущаете ! )   Каждый из нас живет в неизменной реальности , вне перемен !  Время привязано к сознанию , иной метод физиологию бессмертия , познанию неизменности Я !          Мы не жертвы старения , болезней , смерти ... Они часть сценария , а не самого наблюдателя , не подвласным переменам !      Мир как поток Духа , он и есть сознание ( цель - близкие отношения с Я ).         Мы ни от чего не отделены - касается единого сознания , люди , вещи и события , происходят где - то там - все является частью вашего тела !!!  ( соприкасание энергии и информации ) .   Мир и есть вы !!!            На заметку ....Без Бога человек не сможет эволюционировать , скорее всего деградировать , без духовного понимать .

Отредактировано исследователь истины (19-11-2021 19:01:01)

0

1683

Мои догадки о времени ...  Время - чувственное восприятие , чувства и есть время !   Нет чувств , нет и времени !   Время основано на памяти .   Внимание к чувствам , создает эффект времени !  Все есть длительность чувств .    Пример . Когда вы в Духе находитесь ( вне чувств ) , то нет и времени , изменений в памяти ...    Нет памяти - нет фиксации длительности времени .    Чувства идут вместе с временем , поток чувств - чувство времени , память - основа !        Чувства - иллюзии сознания и время тоже !!!    Любой иллюзией можно управлять , зависит во что верить !!!    Если верить , что время замедляется , то так и будет !!!   Если верите , что им можно управлять , то так и будет !      Все является действием веры , даже время !         Время появляется , когда ваше внимание устремляется к форме , получая чувства . В Пустоте - нету времени , нет порождения форм ( умом ) , Пустота ума порождает Время , когда идет внимание к обьекту , становится реальным  .   Воображение создает поток смыслов , определяя последовательность существования материального мира .          Ум и есть Время , ограничение материи через чувство .       Внимание , готовность восприятия чувств , осознания и принятия их .             Внимание быть и внечувственным , когда пребываете в Духе , есть осознание состояния Бытия ( вне- телесного ) , пребывание в блаженстве Радости , в ней находится , но это не переживание чувств переменчивых , есть постоянная величина ....не чувство , а состояние - ваше Бытие !           Внимание как фокус Разума !                  Теперь дальше ....Есть книга :  В. Л. Правдивцев . Теория Времени Козырева и древняя философия . Часть 2 . Древние о Времени .         2021 год издание .         Вообщем , веды о времени ....учение Санкхьи ....Время это поток смыслов Творца , определяя последовательность и непрерывность течения этапов существования материального мира , волей Творца !        Время независимая субстанция , влияет на все виды деятельности материи , но само не попадает под их влияние ( связующим фактором , неоднородно - гибкое ) .     Цикличность ( вновь родиться ) .       В духовном мире нет времени ( не циклично , ничто не уничтожается и не разрушается ) .       Время везде идет по разному , неоднородно , гибко .         На каждый момент свое время ( бодрствовать или спать , создавать семью ) .        Комментарии Махабхаракты по поводу времени .     Время существования индивидуально , для планеты , человека и прочее . У каждого свое время. Добавлю от себя , момент сейчас - безвременен конечно , живем мы только в нем , а не в прошлом и не будущем , а поэтому времени как такового и нету ....условно считать .    Есть только момент сейчас !

Отредактировано исследователь истины (19-11-2021 18:55:27)

0

1684

Добавьтесь ВСЕ в друзья ко мне на фейсбуке .  .  .

https://m.facebook.com/his.shadow42

0

1685

исследователь истины написал(а):

Мои догадки о времени ...  Время - чувственное восприятие , чувства и есть время !   Нет чувств , нет и времени !   Время основано на памяти .   Внимание к чувствам , создает эффект времени !  Все есть длительность чувств .    Пример . Когда вы в Духе находитесь ( вне чувств ) , то нет и времени , изменений в памяти ...    Нет памяти - нет фиксации длительности времени .    Чувства идут вместе с временем , поток чувств - чувство времени , память - основа !        Чувства - иллюзии сознания и время тоже !!!    Любой иллюзией можно управлять , зависит во что верить !!!    Если верить , что время замедляется , то так и будет !!!   Если верите , что им можно управлять , то так и будет !      Все является действием веры , даже время !         Время появляется , когда ваше внимание устремляется к форме , получая чувства . В Пустоте - нету времени , нет порождения форм ( умом ) , Пустота ума порождает Время , когда идет внимание к обьекту , становится реальным  .   Воображение создает поток смыслов , определяя последовательность существования материального мира .          Ум и есть Время , ограничение материи через чувство .       Внимание , готовность восприятия чувств , осознания и принятия их .             Внимание быть и внечувственным , когда пребываете в Духе , есть осознание состояния Бытия ( вне- телесного ) , пребывание в блаженстве Радости , в ней находится , но это не переживание чувств переменчивых , есть постоянная величина ....не чувство , а состояние - ваше Бытие !           Внимание как фокус Разума !                  Теперь дальше ....Есть книга :  В. Л. Правдивцев . Теория Времени Козырева и древняя философия . Часть 2 . Древние о Времени .         2021 год издание .         Вообщем , веды о времени ....учение Санкхьи ....Время это поток смыслов Творца , определяя последовательность и непрерывность течения этапов существования материального мира , волей Творца !        Время независимая субстанция , влияет на все виды деятельности материи , но само не попадает под их влияние ( связующим фактором , неоднородно - гибкое ) .     Цикличность ( вновь родиться ) .       В духовном мире нет времени ( не циклично , ничто не уничтожается и не разрушается ) .       Время везде идет по разному , неоднородно , гибко .         На каждый момент свое время ( бодрствовать или спать , создавать семью ) .        Комментарии Махабхаракты по поводу времени .     Время существования индивидуально , для планеты , человека и прочее . У каждого свое время. Добавлю от себя , момент сейчас - безвременен конечно , живем мы только в нем , а не в прошлом и не будущем , а поэтому времени как такового и нету ....условно считать .    Есть только момент сейчас !

Отредактировано исследователь истины (Вчера 22:55:27)

Я хочу верить тебе . :writing:

0

1686

О времени из другого источника .....мне это понравилось , почему - то !      В пространстве Минковского , время является четвертой координатой в буквальном смысле , так понимать .То есть , не время протекает мимо нас , а мы путешествуем в пространстве !   Нет прошлого , будущего , есть момент сейчас !    Все события существуют одновременно , а понятие времени нужно , для того чтобы разделить - фрагментировать в сознании это вечное сейчас !!! Время - то , что разделяет целое на части при помощи пространства .         Остановить время возможно ( теория относительности ) .     Частицы при остановке , получают импульс - значительно увеличивается масса , энергия становится материей !!!    Возможен переход энергии в материю и обратно .                    Задумчиво , показалось .....                 Шел я по дороге , в облаках летая , мое внимание было на воображаемых обьектах , вообще не заметил как в конце пути оказался ! Даже подумалось о мгновенном перемещении ......мое внимание было другим занято !    Внимание наблюдаемого не откладывалось в память ....не заметил как и дошел !         Если медитировать на Пустоту ....забыть и о времени , отстраниться от него ! Думаю так .   Память возвращает в исходное , родное место , узнаем его .      Можно сказать , память и есть Пространство , отражает наружу как зеркало !  Пространство осознания ....внутренний и внешний мир - единый , есть одно !      По идее , все , что вы помните , можно спроецировать наружу ......быть и галлюцинацией.    Осознаем внутри то , что есть снаружи , а что снаружи конечно , есть уже внутри .      Наше внимание , сосредочение , уже требует времени , есть задержка до появления формы .....  Когда вы в Духе находитесь , то внимание рассеяно , притуплено , ваш Разум сказать , в зоне блаженства , больше не начем фокусироваться , то и вопрос о времени отпадает , все думы это беспокойства ума , а беспокойства идут от страха и потери Полноты !          Часть стремится стать Целым !    Время , это утрата Целого , ум разделяет , все делит ...Задача ума - эго , чтобы вы поверили , что вы тело !   Через внимание к чувству боли !  Больно , значит это ты ....ум уговаривает принять боль , она и пройдет .....      Фокус на времени ....радость или печаль о ней .   Ум хочет , чтобы вы верили , что не вечны ,посылает  смерть тела ....опять , играет на чувствах , через внимание , что умеет замечать .    Без внимания , нету времени , что умеет замечать ..... Фокус осознания , может устремляться ...воображая форму !   Время - продукт ума !    Свойства ума наложены и на времени .     Ум сомневается , кажется , время такое же !  В сейчас времени нету , осознаем свое внимание ...чем оно занято .   Ум уводит от сейчас !     Вводит в заблуждение прошлого и будущего , которого не существует .  Ум лгун по природе , то нет и времени ....              Время есть рождение начала и конца , рождение двойственности , когда вы в Единстве , времени попросту нет !!!      Двойственный ум , что порождает время ....видит вопросы и находит ответы , полярность мышления позволяет мысли двигаться , поток мысли замкнулся , вопрос нашел ответ .....и так заново , до бесконечности ....ибо рождены мы от Вечности .    Суть времени - поиск того , что было утрачено ,  время - колесо рождения , пока не соединитесь с Источником ! Духовные знания повышают вашу вибрацию , давая рождение в новом мире , на уровне той частоты ....и так , мы идем до Бога .    Вернутся домой ....чего хочет душа !    Став этой Реальностью , череда воплощений прекратится .   Если человек понижает свои вибрации , то рождение его возможно в животном , а то и в травке .....деревьях и прочем .       Думаю., что это возможно ....

Отредактировано исследователь истины (20-11-2021 21:40:02)

0

1687

Если не изучать предметы в школе, - Мир станет сказочным.

0

1688

Понимать это значит - практиковать  .
Знание это не просто где то что то там слышал.
Знать ,это значит проверить на практике и тогда уже можно советовать это знание для других,уметь применять на практике и в мельчайших подробностях.
И тогда не нужно много слов.

0

1689

:idea:

0

1690

His Shadow написал(а):

Понимать это значит - практиковать  .
Знание это не просто где то что то там слышал.
Знать ,это значит проверить на практике и тогда уже можно советовать это знание для других,уметь применять на практике и в мельчайших подробностях.
И тогда не нужно много слов.

Подпись автора

    https://m.facebook.com/his.shadow42

Мысли не настоящие,,понимание вымышленно, мы в глубокой з...е, остается играть тяжелый рок :music:

0

1691

Сюжет времени все расставляет по полочкам , одна причина порождает другую ....Опыт времени , все мы его имеем , но мало замечаем !

0

1692

исследователь истины написал(а):

Сюжет времени все расставляет по полочкам , одна причина порождает другую ....Опыт времени , все мы его имеем , но мало замечаем !

Уже с детства китайцы пьют приятную, горячую воду мелкими глотками начиная с раннего утра. Причем лучше это делать сидя, а не стоя или лежа. Таким образом, кишечник “запускается” и начинает правильно работать.

0

1693

His Shadow написал(а):

исследователь истины написал(а):

    Сюжет времени все расставляет по полочкам , одна причина порождает другую ....Опыт времени , все мы его имеем , но мало замечаем !

Уже с детства китайцы пьют приятную, горячую воду мелкими глотками начиная с раннего утра. Причем лучше это делать сидя, а не стоя или лежа. Таким образом, кишечник “запускается” и начинает правильно работать.

Подпись автора

    https://m.facebook.com/his.shadow42

А мы пили огненную воду и тоже часто с полудня))

0

1694

http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

1695

исследователь истины
Можно похудеть при лечении гастрита и впадать в разные истины ,вот например про природу ... Говорят что лес - лечит.
Природа значит очень важна!

0

1696

Гармония окружающего мира намного глубже визуальной красоты. Все живые существа постоянно контактируют друг с другом на тонком уровне.
Человек с развитием промышленности стал отдаляться от природы и забывать знания своих предков!

0

1697

Нашел тему про деревья у нас на форуме!

РАБОТА С ДЕРЕВЬЯМИ

0

1698

Только Истина одна ....ее не может быть много !   У Будды ....    Сущность ума не принадлежит ни жизни , ни смерти , ни перерождению , она несотворима и вечна !      Все противоречия в мире иллюзорны , высшая степень зла совпадает с высшей степенью добра ( Буддовость совпадает с высшей аморальностью ) .  По причине того , что только Всеобщая Пустота Есть , а все прочее лишено реальности .    ( понимает истину , шанс обрести природу Будды ) .   Никто не преуспеет в обретении совершенства с помощью трудных и мучительных действий , но обрести его , удовлетворив все свои желания ....Далее .   Убить врага внутри - уйти от того , что тебя сковывает , связывает , мучает , терзает . Прорыв , есть борьба с вредоносными силами - обретешь Буддовость , через раскрытие в себе природы Будды !   Нужен жесткий само - настрой , для прорыва в Просветление нужны силы !       Буддовость - тот кто смог , тот кто ушел от тьмы и пришел к свету .  , тьму рассеял , а Свет раскрыл , это процесс !          Архат - освобожденный , разрушение враждебных сил , тот кто уничтожил внутреннего врага ( Тибет ) .      Практика поведения бодхисаттвы - настоящие враги , которые следует победить , это скрытые в уме беспокойные эмоции и состояния !            Из того , что не имеет Истока , все взяло свой Исток !!!  И все же беря Исток таким образом , оно остается тем , что не имеет никакого Истока !!!  ( расширение и сжатие ощущается ) .      Тьма ушла , Свет проявился ( просветление ) .     Идея сознательного ума , манас - ложный ум , бодхи - чистый Разум , придумана нашим ложным воображением .        Гнев - огонь , пожар , сжечь всю вашу сознательность ( отрицательные эмоции - гнев , жадность , привязанность , зависть и духовная слепота - неведение ) .       Все загрязняющие эмоции обернутся в свою собстенную противоположность .....Положительные эмоции принадлежат ложному уму целиком , отрицательные эмоции нарушить царский статус ложного ума , разрушить ложные ценности их отрицанием - жалить себя , разрушение ради разрушения !   Путь управления отрицательными эмоциями или гневом ( захват внимания - перезахват ) . Ад , когда мы в гневе ...  Взято из источника :  О чем молчат Тибетские Ламы - Сергей Хос - LiveJournal .       serg - hos . livejournal . com > 29348

Отредактировано исследователь истины (23-11-2021 15:54:58)

0

1699

исследователь истины написал(а):

Только Истина одна ....ее не может быть много !   У Будды ....    Сущность ума не принадлежит ни жизни , ни смерти , ни перерождению , она несотворима и вечна !      Все противоречия в мире иллюзорны , высшая степень зла совпадает с высшей степенью добра ( Буддовость совпадает с высшей аморальностью ) .  По причине того , что только Всеобщая Пустота Есть , а все прочее лишено реальности .    ( понимает истину , шанс обрести природу Будды ) .   Никто не преуспеет в обретении совершенства с помощью трудных и мучительных действий , но обрести его , удовлетворив все свои желания ....Далее .   Убить врага внутри - уйти от того , что тебя сковывает , связывает , мучает , терзает . Прорыв , есть борьба с вредоносными силами - обретешь Буддовость , через раскрытие в себе природы Будды !   Нужен жесткий само - настрой , для прорыва в Просветление нужны силы !       Буддовость - тот кто смог , тот кто ушел от тьмы и пришел к свету .  , тьму рассеял , а Свет раскрыл , это процесс !          Архат - освобожденный , разрушение враждебных сил , тот кто уничтожил внутреннего врага ( Тибет ) .      Практика поведения бодхисаттвы - настоящие враги , которые следует победить , это скрытые в уме беспокойные эмоции и состояния !            Из того , что не имеет Истока , все взяло свой Исток !!!  И все же беря Исток таким образом , оно остается тем , что не имеет никакого Истока !!!  ( расширение и сжатие ощущается ) .      Тьма ушла , Свет проявился ( просветление ) .     Идея сознательного ума , манас - ложный ум , бодхи - чистый Разум , придумана нашим ложным воображением .        Гнев - огонь , пожар , сжечь всю вашу сознательность ( отрицательные эмоции - гнев , жадность , привязанность , зависть и духовная слепота - неведение ) .       Все загрязняющие эмоции обернутся в свою собстенную противоположность .....Положительные эмоции принадлежат ложному уму целиком , отрицательные эмоции нарушить царский статус ложного ума , разрушить ложные ценности их отрицанием - жалить себя , разрушение ради разрушения !   Путь управления отрицательными эмоциями или гневом ( захват внимания - перезахват ) . Ад , когда мы в гневе ...  Взято из источника :  О чем молчат Тибетские Ламы - Сергей Хос - LiveJournal .       serg - hos . livejournal . com > 29348

Отредактировано исследователь истины (Сегодня 21:54:58)

И.И. , ты буддист?)

0

1700

Мы всегда носимся со своими обидами, с прошлым. Мы никогда не избавляемся от этого. Мы носимся со своими прошлыми ошибками, чем-то, что произошло с нами, когда мы были детьми. Мы должны отпустить все.

Помните этот способ отпустить. Вы либо задаете себе вопрос: «К кому это приходит?» и отслеживаете это, либо наблюдаете за своим умом в действии и ничего с этим не делаете. Но что бы вы ни делали, любыми способами, делайте это.

Я повторю опять. Когда вы научитесь замедлять свой ум, реальность сама проявится, потому что реальность – это ваша истинная природа.
Ваша истинная природа – это пустота. Ваша истинная природа – это чистое осознавание, чистая разумность. Вот что вы есть на самом деле.
Вам не нужно пытаться обнаружить это, оно у вас есть. Просто отбросьте все другое.

Если вам нужно идти на работу, будьте тихими в своем уме.
Теперь, вот как вы с этим работаете. Если вам нужно говорить со своими работниками или вашим начальством, говорите с ними, но не впускайте это в свой ум. Не развивайте то, что вы говорите. Избавляйтесь от этого сразу же после того, как закончили.

Если вы разговариваете о рабочих проблемах, решите эти проблемы и затем возвращайтесь в тишину. Иначе говоря, не носитесь с этим. Вообще не носите это в себе.

Просто сидите наедине с собой так долго, сколько возможно и смотрите за своим умом, смотрите за своим умом.

Делайте все, что вы можете, чтобы замедлить свой ум, и затем вы будете удивлены.

Р.Адамс

Я так замедлил свой ум,,что не знаю, что еще добавить от себя))

0

1701

Точно сказано !!!    Я не поклонник кого - либо ....ищу знание везде !    Наиболее интересное , оставляю рядышком , мало ли , что пригодится . Все , что уже рядом , томится в уме , потом уже  в сердце !

0

1702

Возможно , знание должно созреть !       И опять к Махараджу !      Внутреннее я и внешнее я , оба придуманы !!!   Чтобы излечить одержимость я , необходима другая одержимость сверх Я , любое утверждение нуждается в отрицании !   Следующий шаг - выйти за пределы обоих .       Внутренний Гуру дает убеждение , что вы вечны и неизменны !   ( безначального , неизменного , основу всего ) .   Он единственная реальность . все остальное - тень отбрасываемая телом - умом на лицо времени .   Конечно и тень относится к реальности , но она не реальна !          Уверенность формулу бесстрашия , страх исчезает абсолютно !  ( ощущается глубоко ) .            Безмолвие - главный фактор , в покое и безмолвии вы растете ...      Покорность - растворитель всех желаний и страхов !    ( отвернитесь от всего , что занимает ваш ум , оставайтесь пустым , открытым ) .  В конце достигните состояния нецепляния , радостной непривязанности , внутренней легкости и свободы )   .           Деяние - факт , делатель просто концепция !  Принимая бесконечный список факторов , чтобы что - то произошло , признать , что все ответственно за все , каким бы далеким оно ни было !     Делание - это миф , порожденный иллюзией меня и моего .        Гармония и красота , понимание и любовь , все это проявление реальности !  Это реальность в действии , влияние духа на материю !   Тамас ( ум ) лишает ясности , раджас - покоя , саттва - гармонизирует !     С полным созреванием саттвы все желания и страхи уйдут к концу !       Истинное Бытие отражается в уравновешенном уме !!!!!   Материя спасена , дух обнаружен , становятся одним !  ( они всегда были одним , но несовершенный ум считал их двумя !!! )    Совершенство ума ( задача ) , поскольку материя и дух встречаются в уме !                     Мой Гуру сказал уделять внимание только чувству Я есть и ничему другому !  Чтобы ни происходило , я отводил внимание и оставался с чувством Я Есть . И это сработало !!!   ( никаких практик или медитаций !!! )   Теперь добавлю.от себя .....я понял это как поддержание опустошения ума , но осознавая себя - настройка на Реальность в бесформенном состоянии , ничего кроме себя , сознающего Чистое Бытие - в полном Покое и Радости этого , где Покой наполнится блаженством ( насыщенным счастьем в  вечности ) .   Вы сознающее Бытие .....сознаете себя Разумным Бытием в Покое Вечности блаженства Радости , все это осознается вами . Чтобы быть - быть никем !           Сонастройка на Реальность , приближает эту Реальность !     Ум надо отключить или переключить на Я Есть - никто ( просто сознающее Бытие ) , движение мысли полностью остановить , мысли нет , но есть осознавание себя бесформенного Разума - в покое Блаженства хранить !              Если бы не тот миг , когда было познано мною блаженство , этой сути понять я бы не смог .....точно говорю , без опыта не увидеть тот свет !    Поэтому эта тема многим не интересна и не понятна .

0

1703

Ум надо отключить

Таким всегда хочется задать вопрос "А зачем вы его вообще включаете, если ум - зло?..." :D

ну и жили бы себе в без-умии  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/jester.gif  , гденить в пещере..што, не получается в этом мире без ума?... :D

0

1704

По поводу "я есть" без воды:

Это настройка на "камертон всевышнего", на гармонию, балланс сразу между всеми чакрам.. как по гитаре сразу по всем струнам "бренььььь"... И сразу можно почувствовать, все ли в ладу.

Короче экспресс-метод "собраться в кучу", привести себя в порядок... :D

Отредактировано Indiana (24-11-2021 22:53:46)

+1

1705

Indiana написал(а):

По поводу "я есть" без воды:

Это настройка на "камертон всевышнего", на гармонию, балланс сразу между всеми чакрам.. как по гитаре сразу по всем струнам "бренььььь"... И сразу можно почувствовать, все ли в ладу.

Короче экспресс-метод "собраться в кучу", привести себя в порядок... :D

Отредактировано Indiana (Вчера 04:53:46)

Собраться в точку сборки...а есть ли спец. методика? Что то мне подсказывает, что это мантра Аум)

0

1706

Реальность в полном и абсолютном Покое , уверенным Вечностью ! И беспокойный ум - помеха ....просто вам надо оказаться в Духе , забыв о теле с его проблемами и тревогами , которых не существует для вас , вы не тело !   Вы Полнота , достаток всего , вам всего хватает , ничто не беспокоит , от этого ГЛУБОКАЯ Радость в Счастье , ваша душа пылает !   Нет тревог и это высшее Счастье души !  Ум это счастье ворует , отнимает .    Жизнь тревожна , напрягает вашу душу !   Ум это клетка души !!!   Душа свободна без ума и очень даже счастлива !   Ум - напрягает мыслью.душу , нет покоя , нету и Радости ....

0

1707

исследователь истины написал(а):

просто вам надо оказаться в Духе , забыв о теле с его проблемами и тревогами , которых не существует для вас , вы не тело !   Вы Полнота , достаток всего , вам всего хватает , ничто не беспокоит , от этого ГЛУБОКАЯ Радость в Счастье , ваша душа пылает ! ...

Наверное надо к этому дописать поправку на время для тех кого мучают эти самые физические проблемы?
На какое время это все ощутить и как?Не смотря на физическую боль?
Или вы пишете для тех кто давно дрожжит над всем и всего боится но при этом никаких серьезных болезней не имеет?м?  :glasses:

0

1708

Боль это тело , но вы в действительности .....Разум Духа ( Абсолют ) .    Я делал искренний запрос познать блаженство , вот и все ! Блаженство ( насыщенное счастье ) открылось мне во сне , под утро , проснувшись Счастье в Радости рассеялось ...Только потом , узнал что это было .   Благо , хорошо запомнил все мелкие детали !   И вот , про тело тогда , абсолютно забыл , с его проблемами , ни мысли дрожания , ни чего не беспокоило .  Знал , что принадлежу Вечности и глубокий Покой , только душа радуется !   Все это сработало недели через две , может три .....блаженство познано !   Нужно думать , делая запрос , что Вселенная тебя слышит , вот !        Этот момент дает познать кто ты !   Что быть , надо быть никем ! ( Махарадж ) .      Чтобы боль ушла , надо принять ее , а еще попробуйте ею наслаждаться , тогда возможно и утихнет !           Пробовал наслаждаться зубной болью , сразу переставал болеть !   Информация точна и верна !!!!     Добавил .

Отредактировано исследователь истины (27-11-2021 19:47:57)

0

1709

исследователь истины написал(а):

Боль это тело , но вы в действительности .....Разум Духа ( Абсолют ) .    Я делал искренний запрос познать блаженство , вот и все ! Блаженство ( насыщенное счастье ) открылось мне во сне , под утро , проснувшись Счастье в Радости рассеялось ...Только потом , узнал что это было .   Благо , хорошо запомнил все мелкие детали !   И вот , про тело тогда , абсолютно забыл , с его проблемами , ни мысли дрожания , ни чего не беспокоило .  Знал , что принадлежу Вечности и глубокий Покой , только душа радуется !   Все это сработало недели через две , может три .....блаженство познано !   Нужно думать , делая запрос , что Вселенная тебя слышит , вот !        Этот момент дает познать кто ты !   Что быть , надо быть никем ! ( Махарадж ) .      Чтобы боль ушла , надо принять ее , а еще попробуйте ею наслаждаться , тогда возможно и утихнет !

А что если Ваша информация не верна и не актуальна?м?

0

1710

His Shadow написал(а):

исследователь истины написал(а):

    Боль это тело , но вы в действительности .....Разум Духа ( Абсолют ) .    Я делал искренний запрос познать блаженство , вот и все ! Блаженство ( насыщенное счастье ) открылось мне во сне , под утро , проснувшись Счастье в Радости рассеялось ...Только потом , узнал что это было .   Благо , хорошо запомнил все мелкие детали !   И вот , про тело тогда , абсолютно забыл , с его проблемами , ни мысли дрожания , ни чего не беспокоило .  Знал , что принадлежу Вечности и глубокий Покой , только душа радуется !   Все это сработало недели через две , может три .....блаженство познано !   Нужно думать , делая запрос , что Вселенная тебя слышит , вот !        Этот момент дает познать кто ты !   Что быть , надо быть никем ! ( Махарадж ) .      Чтобы боль ушла , надо принять ее , а еще попробуйте ею наслаждаться , тогда возможно и утихнет !

А что если Ваша информация не верна и не актуальна?м?

Точно точно, потому что это было минуту назад, а сейчас Благо сменилось)) Таким образом Благо это интеграл от лимита бесконечности, стремящегося к еденице...Во мне умерла знаменитая математичка КомиссаРжевская))

Отредактировано Get.log (27-11-2021 12:22:13)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » СМЫСЛ ЖИЗНИ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно