__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУИЦИД

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Рада написал(а):

присутствет СИЛА Уйти.

В суициде присутствует стремление уйти, а не сила уйти.
Сила уйти присутствует в других случаях. В случаях добровольного ухода по выбору - сознательного,  по убеждениям, или - осознанного, как переход на новый уровень существования.

Рада написал(а):

и именно потому что задача была  дана (собой же, по свободе выбора перед воплощением) БЕЗ средств для ее решения..

Опять же задача может быть выбрана осознанно, или сидеть в бессознательном. Если причина в бессознательном, то ни о каком выборе речи быть не может. Речь будет только о кармическом предначертании.

Рада написал(а):

Не факт.. Уходя добровольно человек может испытывать и огромное душевное  облегчение.. если душевная боль в Здесь гораздо сильнее душевной боли в "некоем" "Там"..
  Ты же помнишь свое воплощение с суицидом.. и я помню свое..
Разве у тебя была эта "душевная боль", о которой ты говоришь ?

У нас были разные мотивы ухода.
В моём мотиве, Да, Была.
В твоём мотиве было совсем другое. Совсем другие мотивы.
И с самого раннего детства я не хотел жить и всё... ну не нравилось мне здесь, и только спустя много лет докопался почему....

Рада написал(а):

Не факт.. Уходя добровольно человек может испытывать и огромное душевное  облегчение.. если душевная боль в Здесь гораздо сильнее душевной боли в "некоем" "Там"..

Рада написал(а):

Газ, в вопросах кармических цепочек можно домысливать много, очень много. И каждый вариант будет иметь право на существование.

Не путай.
Человек думает об облегчении, мечтает о нём, но это не факт, что он его получит по уходу.
Потому, что уже объяснял, он уносит с собой тяжесть проблемы в своём кармическом опыте.
Облегчение человек получит только когда кармичская тяжесть будет сброшена посредством иного отношения к происходящему, через иной опыт выхода из ситуации приведшей к суициду. 

Рада написал(а):

Суицид в этой жизни , уверена, не есть  причина- это уже кармическая ситуация, следствие.

Тот, кто чего-то когда-то не доотработал, будет иметь кольца повторения... вне зависимости от того, в каком из воплощений образовалось начало этого кольца.

Рада написал(а):

Газ, в вопросах кармических цепочек можно домысливать много, очень много. И каждый вариант будет иметь право на существование.

Я рассказываю из своего и на основании своего опыта проживания, как самих суицидальных событий так и их полного разбора в себе, вплоть до рассмотрения (видения) своего кармического опыта.
А домысливать ты, или кто-то ещё могут сколько угодно...
Свобода выбора, однако.
Однако, что бы действительно увидеть всю картину в целом,  весьма рекомендую перестать домысливать и начать действительно видеть и научиться различать где додумывание, а где описание опыта. :)

Отредактировано -∞- (18-12-2010 20:29:56)

0

32

Vassa написал(а):

Я видела эту метку на той приятельнице, которая ушла, - ну, в начале темы я говорила. Мне просто не верили окружающие, но это все детали...

Эта метка как сигнал, что-то типо "разрешения". Я подозреваю, что из тех, на ком метка смерти, есть те единицы, что не умерли вскоре, а дожили до глубокой старости. В таких случаях эта метка пропадает..... И суицидники не исключение.
А как ты ее видишь, если не секрет? Ты ее чувствуешь..  смотришь на человека, а он как-будто мертвый? Или не так?

Так же это касается животных.

Отредактировано Альмедерия (18-12-2010 21:34:14)

+1

33

извиняюсь, что не совсем в тему суицида...

Альмедерия написал(а):

А как ты ее видишь, если не секрет? Ты ее чувствуешь..  смотришь на человека, а он как-будто мертвый? Или не так?

а сам человек может почувствовать эту метку?
а то, бывает, что человек что-то такое говорит, словно прощается.
или это просто наши домыслы потом после случившегося?

..... а про суицид.. можно ли как-то увидеть-узнать после смерти - был суицид или нет? (если смерть загадочная)
(Наверное вопрос к Вассе)

Отредактировано Tishilok (18-12-2010 21:53:20)

0

34

Tishilok написал(а):

а сам человек может почувствовать эту метку?

Скажу на своем опыте. Я ее часто чувствовала. Это такое ощущение, что вот она смерть, почти рядом.... и нет страха.
Но эти метки потом исчезали. Видимо, мое время еще не пришло. Хотя я была бы рада закончить этот хитпоинт своего опыта. Но мало ли что хочу я сейчас, главное, что хочет моя душа.

Tishilok написал(а):

..... а про суицид.. можно ли как-то увидеть-узнать после смерти - был суицид или нет? (если смерть загадочная)

Узнать кому?...

0

35

Альмедерия написал(а):

Но мало ли что хочу я сейчас, главное, что хочет моя душа.

Альм, разве вы не вместе..?

0

36

Альмедерия написал(а):

Узнать кому?...

я хочу узнать как умер один человек

0

37

ZAGA۞ написал(а):

разве вы не вместе..?

Конечно вместе. Точнее мое эго порождение желаний души. Она главная инстанция=))

Tishilok написал(а):

я хочу узнать как умер один человек

А... да, конечно, можно. Все, что происходит сохраняется в информационном поле, и при определенной сноровке, интересующее можно в нем нарыть.
Но это, конечно, к Вассе.... Она опытнее=)))

0

38

Альмедерия написал(а):

А как ты ее видишь, если не секрет? Ты ее чувствуешь..  смотришь на человека, а он как-будто мертвый?

как я вижу....
Струящиеся нити...
Человек... - нет, не как мертвый... Он может быть румян, жив и весел - внешне.... просто в нем нет - жизни. В нем - другое совсем. В нем поселяется серая тень. И вокруг такого человека дрожит воздух.. Это происходит от того, что исчезла жизнь и воздух вокруг- пуст....
Нет наполненности., нет  - ничего.

Альмедерия написал(а):

Я подозреваю, что из тех, на ком метка смерти, есть те единицы, что не умерли вскоре, а дожили до глубокой старости. В таких случаях эта метка пропадает.....

Нет, она не пропадает.

Альмедерия написал(а):

Так же это касается животных.

Да, касается.

+1

39

Vassa написал(а):

просто в нем нет - жизни.

да... как-то так....

Vassa написал(а):

Нет, она не пропадает.

Хм... почему же я видела что метка исчезала................

+1

40

Альмедерия написал(а):

Хм... почему же я видела что метка исчезала................

она трансформируется просто.  Становится шире, прозрачнее. Очень сильно растягивается, отбтекает, что ли. И бледнеет как бы.

Вот к примеру - на маме моей (это уже не про суицид- просто про Смерть) - вообще не было видно. Ничего. Хотя она уже шла по прямой.
И я еще таких людей знаю тоже.

0

41

Я не буду излагать никакие предположения и теории, т.к. у меня их нет, скажу только то, что лично со мной было. В моей жизни был период, когда я серьезно задумывалась о суициде. Это не было под воздействием каких-то событий, просто я в какой-то момент поняла, что бессмысленность и пустота в моей жизни, от которых мне так невыносимо больно, никогда не закончатся, что это просто так задумано изначально, что я должна не жить, а существовать. И я подумала, что все, хватит. я некоторое время об этом думала, а потом поняла, что если уж так задумано, то и в следующей жизни продолжится то же самое. Точнее начнется с начала. Я не хочу начинать с начала. Уж лучше дотерпеть до конца, тем более что осталось уже не так уж и много. Поэтому я до сих пор здесь... если можно так сказать.

+2

42

Priscilla написал(а):

Уж лучше дотерпеть до конца, тем более что осталось уже не так уж и много. Поэтому я до сих пор здесь... если можно так сказать.

Присилочка......никогда так больше не думай...никогда.... http://s005.radikal.ru/i209/1009/c2/de21b750c3cc.gif   http://s002.radikal.ru/i197/1009/60/fdc520c06420.gif   [взломанный сайт]

+1

43

Герберт написал(а):

Конечно, сбежать из жизни намного проще, чем жить в тяжелейших обстоятельствах.

У меня это было не из "сбежать", а из "выхода нет". И я понимаю причины из которых по мом в Англии в метро эти надписи заменили на "выход там (и стрелочка)". И все что я хотела узнать, доказать - что он есть, хоть и в виде смерти. Меня остановило "нечто". Что это было я не знаю до сих пор. Знаю только что за мгновенье до точки невозврата что-то щелкнуло во мне и полностью отрубились эмоции. Полгода я находилась в абсолютно безэмоциональном состоянии. Через очень короткое время мне и попался тот самый парапсихолог (психиатры и их колесы были бессильны), который за 4 часа беседы сменил тот самый драйвер внутри меня. Как я поняла из его беседы, его специфика, квалификация была как раз в работе с сиуцидниками, причем уже умершими))) Я не могу сказать что я потом всегда видела "выход", но это уже был период когда меня вели за руку, мне снились ОСы в которых были ответы на мои вопросы. Вобщем я долго училась управлять своей силой и учусь до сих пор.

Рада написал(а):

Нет Силы жить, но есть Сила уйти.А Уход(преступив самую  мощную программу  человека- самосохранения) требует Силы  и немерянной..

Это же я встретила потом у Сервеста Бурислава. Как я поняла он видит суицид как попытку вырваться из некого искуственного мира - впаренной нужды идти по карьерным лестницам наступая на других, впаренной необходимости работать ради денег и впаренного идола денег, необходимости соотвествовать некоему статусу.

Если сильно переотождествляешься с этим искусственным миром, а некая часть тебя(как я понимаю это та самая голограмма хоть одного праведика во мне) смутно помнит о том что может быть иначе, что можно Быть, а не казаться, но дверей внутренних в этот мир не видит - тогда и хочется убиться, что для такого есть наверное возращение к папе с мамой(но точно не знаю). Мол не смог ни вспомнить до путя выход, ни ассимилировать этот смог. Выходит что это таки Сила. Крошки, но Силы.

пи.си. В какой-то момент я поняла что я вечное существо. И я не могу умереть по определению. Эти попытки будут просто оттяжкой в осознавании Себя.

+2

44

ZAGA۞ написал(а):

Присилочка......никогда так больше не думай...никогда....

Почему? Разве не лучше дострадать до конца эту жизнь, чем начать сначала еще одну такую же (если не хуже)?

0

45

Priscilla написал(а):

Разве не лучше дострадать до конца эту жизнь, чем начать сначала еще одну такую же (если не хуже)?

А почему обязательно дострадать?

0

46

Тайчи написал(а):

А почему обязательно дострадать?

Потому, что не страдать не получается, как ни пытайся.

0

47

Priscilla написал(а):

Почему? Разве не лучше дострадать до конца эту жизнь, чем начать сначала еще одну такую же (если не хуже)?

Вокруг столько радостных людей которые не страдают,попробуй вопреки всему находить и радость.Жить на полную катушку.Знаешь есть такое выражение."Помирать так с музыкой."Почему Приссила.Ведь мы тоже такие как и ты и получается.Не всегда но в большинстве случаев сами творим свою реальность.Хочешь будем вместе творить? :love:

Отредактировано AnnaO (19-12-2010 00:29:53)

0

48

Priscilla написал(а):

Потому, что не страдать не получается, как ни пытайся.

А если увидеть не страдания, а "страда" - Работа , дело, делание, занятие, труд, страда, подвиг, упражнение; изделие, поделка, произведение, создание, творение, продукт. (словарь синонимов)?
По тому что корень то один, а в сути процесса происходит подмена. Ну мне это помогло переориентировать внимание с процесса заламывания рук в процесс выявления и активации недостающих ресурсов для воплощения того что давно собиралась сДЕЛать.

0

49

AnnaO написал(а):

Вокруг столько радостных людей которые не страдают,попробуй вопреки всему находить и радость.Жить на полную катушку.Знаешь есть такое выражение."Помирать так с музыкой."

Радостные люди пусть радуются, я разве говорила, что ВСЕ должны страдать? Я говорила только о себе. Нет, в жизни есть радость - интересные книжки, вкусная еда и т.п. Есть еще радость за других. Может быть, кому-то этого достаточно, а мне - нет.

Тайчи написал(а):

А если увидеть не страдания, а "страда" - Работа , дело, делание, занятие, труд, страда, подвиг, упражнение; изделие, поделка, произведение, создание, творение, продукт. (словарь синонимов)?

Моя жизнь - не труд, а созерцание, ожидание. Не потому, что я этого хочу, так изначально устроено. Так и должно быть, и я это понимаю. Просто иногда то, что понимаешь умом и то, что чувствуешь - не одно и то же.

Отредактировано Priscilla (19-12-2010 00:48:47)

0

50

Priscilla написал(а):

этого достаточно, а мне - нет.

Что бы ты хотела.Представь что у тебя есть возможность что бы ты хотела испытать,пусть даже в других жизнях,какой бы сценарий написала.?

Priscilla написал(а):

так изначально устроено.

Кем устроено?

0

51

Priscilla написал(а):

Моя жизнь - не труд, а созерцание, ожидание

Ожидание.. Ожидание- чего?

Priscilla написал(а):

Потому, что не страдать не получается, как ни пытайся.

Нуу.. через эти периоды, уверена, каждый проходил/ проходит. Жизнь не бывает уж совсем гладкой..
На то она и жизнь, а не план действий на схематической карте.
И многим знакомо состояние когда уже нет больше ничего.. ни сил, ни желаний, и самое большое желание- чтобы появилось хоть какое- нибудь желание.
  Пройдет. Поверь. Время сейчас сложное, и одновременно сильное время- время перемен. Души, воплощенные именно в это время- далеко не "детские", и совсем не налегке в заплечном мешке кармических цепочек.  И , как говоришь, скорок все закончится)))- значит торопиться нужно. Но не ожидать, а- действовать.
Вот.. словно ты уезжаешь из дому в отпуск.. надолго.. ты же не оставишь дома немытую посуду, нестиранную стирку, и не политые цветы. Ты перед дорогой завершишь все свои дела. Да, будет запарка, значит- поленилась сделать это заранее.)))
Потому и уплотняется и событийка, и состояния накатывают- чтобы дать максимальную возможность для реализации Замысла.

+1

52

AnnaO написал(а):

Что бы ты хотела.Представь что у тебя есть возможность что бы ты хотела испытать,пусть даже в других жизнях,какой бы сценарий написала.?

У меня были разные жизни, разные "сценарии". В каких-то было много действия, в каких-то - не очень. Эта еще не самая плохая. Здесь меня по крайней мере не утопят в кислоте) Но, как я уже сказала, понимание это одно, а чувства - другое.

AnnaO написал(а):

Кем устроено?

Да мной же и устроено. Моей истинной сущностью.

Рада написал(а):

Ожидание.. Ожидание- чего?

Ожидание того момента, когда придет время для действия. Время больших перемен.

Рада написал(а):

Жизнь не бывает уж совсем гладкой.

Еще как бывает. Моя тому отличный пример. Все идет по заранее установленному плану, никаких изменений.

Рада написал(а):

Вот.. словно ты уезжаешь из дому в отпуск.. надолго.. ты же не оставишь дома немытую посуду, нестиранную стирку, и не политые цветы.

А если это не дом, а гостиница? Место, где у тебя нет никакой посуды, никакой стирки, никаких цветов?

0

53

Priscilla написал(а):

Да мной же и устроено. Моей истинной сущностью.

А что она садистка и тебя не любит?

Priscilla написал(а):

Время больших перемен.

Окаких переменах ты сейчас говоришь?

0

54

Может к твоей сущности привязалась сущность паразит и мучает твою,завладев ей.Вот говорят бесноватый.Я не в обиду.Может та суща показывает тебе свои жизни и мучает тебя?Она у тебя плохо с тобой обращается наверняка она больна.Такое бывает?Может ты вобще ад видишь?Ты только не обижайся.Я спрашиваю от незнания.

0

55

AnnaO написал(а):

А что она садистка и тебя не любит?

Что значит она меня не любит? Она - это я. Просто она самодостаточна и не ограничена эмоциями.

AnnaO написал(а):

Окаких переменах ты сейчас говоришь?

Об изменении мира.

+1

56

Priscilla написал(а):

Что значит она меня не любит? Она - это я. Просто она самодостаточна и не ограничена эмоциям

И зачем ты вздумала себя в кислоте топить?

Priscilla написал(а):

Об изменении мира.

Что будет после изменения с миром?

0

57

AnnaO написал(а):

И зачем ты вздумала себя в кислоте топить?

Мне редко когда известен этот ответ. Чаще всего я знаю как и почему, а не зачем.
В той жизни я была существом, которое можно убить только разрушив все тело, полностью. И те, кто меня убил, выбрали такой способ.

AnnaO написал(а):

Что будет после изменения с миром?

Будет новый мир.

0

58

Priscilla написал(а):

Будет новый мир.

Какой он?И почему все убивают когото.Что за реальность такая.Мы тут тогда божьи одуванчики.Где есть во вселенной мир и процветание ты была там?Почему ты выбираешь прожить такой страшно неприятный опыт?

0

59

AnnaO написал(а):

Какой он?

Новый. Другой, измененный.но в то же время похож на этот, потому что по сути, это тот же самый мир.

AnnaO написал(а):

И почему все убивают когото.Что за реальность такая.Мы тут тогда божьи одуванчики.Где есть во вселенной мир и процветание ты была там?

Есть разные миры. Есть и такие, где никто никого не убивает. есть такие, где еще больше убивают, чем здесь.

AnnaO написал(а):

Почему ты выбираешь прожить такой страшно неприятный опыт?

Я не нахожу его каким-то особенно страшным, не страшнее, чем другие. Раз выбрала, значит для чего-то надо. Между прочим, негативные чувства, такие как боль и ярость - самые сильные. Они дают самый большой опыт.

+1

60

Priscilla написал(а):

Все идет по заранее установленному плану, никаких изменений.

ОК. И кто этот план установил?--

Priscilla написал(а):

Да мной же и устроено. Моей истинной сущностью.

ОК. Если нечто тобой установлено, то это же нечто тобой же и может быть апгрейдено(скорректировано по ходу).
А тем более что твоя жизнь тебя совсем не радует- 

Priscilla написал(а):

что бессмысленность и пустота в моей жизни, от которых мне так невыносимо больно, никогда не закончатся, что это просто так задумано

Не находишь это по меньшей мере странным?

Priscilla написал(а):

Точнее начнется с начала. Я не хочу начинать с начала.

Опять нестыкавка. Изменить программу, в нужном моменте времени,  усовершенствоаать ее- дано практически каждому человеку.
А уж тем более тот, кто утверждает, что сам ее написал- и вовсе труда нет. Так все же- откуда фатальность? если ты сама все устроила(значит можешь и переустроить)

Priscilla написал(а):

а созерцание, ожидание

Вряд ли. При наличии ожиданий- до созерцания как до Луны..
Скорее : пассивное  следование течению с опущенными руками-  куда вынесет, лишь бы скорее.

Priscilla написал(а):

Все идет по заранее установленному плану, никаких изменений.

И план этот установлен тобой.. и все идет по плану.. и это невыносимо.. но ..- может что в плане изменить?

Priscilla написал(а):

А если это не дом, а гостиница? Место, где у тебя нет никакой посуды, никакой стирки, никаких цветов?

Да и пусть гостиница. )) Тогда как минимум собрать свои вещи аккуратно, и как максимум- убрать за собой  свой мусор, чтобы тебе вслед не мели метлой. :)

Отредактировано Рада (19-12-2010 03:14:50)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно