__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СОЗНАНИЕ И УМ


СОЗНАНИЕ И УМ

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Влади_мир написал(а):

Понимание есть.

Случайностей не бывает. Только расширь понимание неслучайности на весь событийный "жизненный путь", и тогда возможно поймешь, что ты не тот, кто выбирает.

А кто выбирает?

0

32

Егор написал(а):

А кто выбирает?

Клетки в человеческом теле не выбирают как им функционировать. Сердце не выбирает как ему работать. Легкие не выбирают как им дышать. Планеты не выбирают как им вращаться вокруг звезд. Галактики не выбирают как им формироваться. Вселенная не выбирает когда появится, а когда исчезнуть. Человек не выбирает какие мысли его посещают.

НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫБИРАЕТ, ПОСКОЛЬКУ НЕТ НИКАКИХ ВЫБИРАЮЩИХ.

+1

33

Влади_мир написал(а):

НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫБИРАЕТ, ПОСКОЛЬКУ НЕТ НИКАКИХ ВЫБИРАЮЩИХ.

http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif  Аминь http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

0

34

Влади_мир написал(а):

Клетки в человеческом теле не выбирают как им функционировать. Сердце не выбирает как ему работать. Легкие не выбирают как им дышать. Планеты не выбирают как им вращаться вокруг звезд. Галактики не выбирают как им формироваться. Вселенная не выбирает когда появится, а когда исчезнуть. Человек не выбирает какие мысли его посещают.

НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫБИРАЕТ, ПОСКОЛЬКУ НЕТ НИКАКИХ ВЫБИРАЮЩИХ.

А ты то хоть есть?)

0

35

Егор написал(а):

А ты то хоть есть?)

Ни есть ни ни есть.
Мое бытие не ограничено временем/пространством и неописуемо никакими концепциями- утверждениями. Это ТО бытие, что является реальной ОСНОВОЙ всего наблюдаемого.

0

36

Влади_мир написал(а):

Ни есть ни ни есть.
Мое бытие не ограничено временем/пространством и неописуемо никакими концепциями- утверждениями. Это ТО бытие, что является реальной ОСНОВОЙ всего наблюдаемого.

Хорошо, ты есть Реальная Основа.... а что же тогда ты делаешь в не реальной.)

0

37

Егор написал(а):

Хорошо, ты есть Реальная Основа.... а что же тогда ты делаешь в не реальной.)

Для меня нет нерального, и я не "делатель". Я не вижу "змею" в том в чём её нет и никогда не было

Ссылки:
Видение. Веревка и Змея.

ЕСТЬ ЛИ ИЛЛЮЗИЯ?

0

38

Влади_мир написал(а):

Человек, пребывающий в невежестве неспособен отличать добро от зла.

=

Влади_мир написал(а):

Понятия добра и зла всегда относительны.

=>

Влади_мир написал(а):

"Реализованный" возносится над понятиями добра и зла, принимая всё, что происходит

с одной поправкой=относительно себя....

0

39

Life_Form написал(а):

с одной поправкой=относительно себя....

Даже такое адаптировангое изложение не переваривается полностью. Что уж говорить, если бы было написано - реально ничего не происходит.

0

40

Влади_мир
чем ты определяешь Реальность?и не Реальность/т.е отрицание реальности/

0

41

Life_Form написал(а):

Влади_мирчем ты определяешь Реальность?и не Реальность/т.е отрицание реальности/

Мне нет нужды отрицать "змею" в веревке, поскольку я не вижу "змею" в веревке. Мне нет нужды отрицать дуальность, поскольку я не вижу дуальности. Мне нет нужды отрицать, себя как "человека", поскольку я не вижу себя человеком. Мне нет нужды иметь орган определения знания себя как Реальности, поскольку я сам это Знание.

P.S. Пока ты будешь спрашивать о "другом", пользы никакой не будет. Спрашивай о Себе

0

42

Влади_мир написал(а):

Пока ты будешь спрашивать о "другом", пользы никакой не будет. Спрашивай о Себе

но ведь Я=это Ты.... нет двух...)))

Влади_мир написал(а):

Мне нет нужды отрицать дуальность, поскольку я не вижу дуальности. Мне нет нужды отрицать, себя как "человека", поскольку я не вижу себя человеком.

но представления ты же имеешь...что бы это *не видеть....)))

+1

43

Влади_мир написал(а):

Мне нет нужды отрицать "змею" в веревке, поскольку я не вижу "змею" в веревке. Мне нет нужды отрицать дуальность, поскольку я не вижу дуальности. Мне нет нужды отрицать, себя как "человека", поскольку я не вижу себя человеком. Мне нет нужды иметь орган определения знания себя как Реальности, поскольку я сам это Знание.

P.S. Пока ты будешь спрашивать о "другом", пользы никакой не будет. Спрашивай о Себе

Ну я могу хоть надеяться, что в чем то у тебя нужда есть?)

Или ты -  Святой?

0

44

Life_Form написал(а):

но представления ты же имеешь...что бы это *не видеть....)))

Конечно имею. Память мне не отшибло. Помню как это было воспринимать себя телом-умом.

0

45

Life_Form написал(а):

но ведь Я=это Ты.... нет двух

Ну тогда и вопросов не должно быть, если так. Просто ты пытаешься провести тождество между эго-умом и Брахманом. Они не тождественны. Я же говорю, что ты не эго-ум, а Брахман.

0

46

Егор написал(а):

Ну я могу хоть надеяться, что в чем то у тебя нужда есть?)
            Или ты -  Святой?

Я не святой. Я вообще никакой)

Надейся на здоровье, если так тебе хочется) Я не тот, кто запрещает надеяться)

0

47

Влади_мир написал(а):

Егор написал(а):Ну я могу хоть надеяться, что в чем то у тебя нужда есть?)            Или ты -  Святой?
            Я не святой. Я вообще никакой)
            Надейся на здоровье, если так тебе хочется) Я не тот, кто запрещает надеяться)

..Неее .......меня не проведешь.)

Раз ты проявляешь чувства - значит ты всё-таки какой то...... наш.))))
[взломанный сайт]

0

48

Влади_мир написал(а):

Просто ты пытаешься провести тождество между эго-умом и Брахманом. Они не тождественны.

почему же.....Эго-Ум тоже часть Брахмана)))...ведь больше никого нет, кроме Брахмана.....

0

49

Егор написал(а):

Раз ты проявляешь чувства - значит ты всё-таки какой то...... наш.))))

)))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3614.gif

0

50

Life_Form написал(а):

почему же.....Эго-Ум тоже часть Брахмана)))...ведь больше никого нет, кроме Брахмана.....

Свинья - в "основе своей состоит" из Брахмана, но свинья не тождественна Брахману.

Хвост коровы - часть коровы, но хвост коровы не тождественен корове.

0

51

Влади_мир написал(а):

Свинья - в "основе своей состоит" из Брахмана, но свинья не тождественна Брахману.
Хвост коровы - часть коровы, но хвост коровы не тождественен корове.

говоришь про формы....а содержание?....

0

52

Life_Form написал(а):

говоришь про формы....а содержание?....

Ну дак читай внимательно - содержанием всего есть Брахман. Но Брахман - не состоит из смыслов ума.

0

53

Влади_мир написал(а):

Life_Form написал(а):говоришь про формы....а содержание?....
            Ну дак читай внимательно - содержанием всего есть Брахман. Но Брахман - не состоит из смыслов ума.
            Подпись автораНЕТ ДВУХ

Тады  - это не Брахман.)

0

54

Влади_мир написал(а):

содержанием всего есть Брахман. Но Брахман - не состоит из смыслов ума.

удобная концепция.....шаблонная.....и всюду можно подогнать..

Отредактировано Life_Form (18-01-2016 15:14:23)

0

55

Влади_мир написал(а):

P/S Вышеописанная "банальность" просто написалась, без претензий быть услышаной и понятой. Слышать и понимать некому...
Как и нет того, кто имеет вопросы о том зачем здесь это пишется...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  А-хрененно написано.
Но тем не менее....

Влади_мир написал(а):

Каждой клетке твоего тела доступно ЗНАНИЕ как осуществлять жизнедеятельность и взаимодействовать с другим клетками.

Кто то скажет наоборот, опираясь на факт. Клетке не доступно Знание, свыше того, чем она является, и на что запрограммирована. Ведь по факту, клетка самостоятельно не может обретать знания. Клетка, это творение информации. И только информация может изменять клетку, а не клетка информацию. Тогда именно Информация имеет доступ к клетке, а не наоборот. Или уж.... кто то, типа стороннего наблюдателя, может ЧЕРЕЗ клетку, войти в общее инфо поле. Но и Наблюдатель, это только информационная ограниченная прога, того же инфо поля. Итд, итп....
Но в П.С... просто афигенно написано. Хоть и противоречит понятию, что "Ничего просто так не бывает в Боге (Браме, Абсолюте)."

0

56

Егор написал(а):

Ну я могу хоть надеяться, что в чем то у тебя нужда есть?)
Или ты -  Святой?

Святые тоже где то нужду справляют. А раз так, то и у них, нужда есть. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Влади_мир написал(а):

Я не святой. Я вообще никакой)

Влади_мир написал(а):

Я же говорю, что ты не эго-ум, а Брахман.

Противоречие однако. Если ты Брахман, то Ты Есть Всё.... А "Никакой" не может быть Брахманом. Это свойство Абсолюта, в позиции "Ничего НЕТ - Брахман только снится.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  "

Life_Form написал(а):

...ведь больше никого нет, кроме Брахмана.....

Есть как бы Абсолют, из которого и порожден Брахман. Вовчик в бОльшей степени и выражает именно позицию абсолюта.... "Ничего Нет."-Брахман - Иллюзия... и далее его личное осмысление этих ДВУХ позиций в сравнении. ЕСТЬ-НЕТУ.

Влади_мир написал(а):

Хвост коровы - часть коровы, но хвост коровы не тождественен корове.

А как же быть с этим?

Влади_мир написал(а):
Каждой клетке твоего тела доступно ЗНАНИЕ как осуществлять жизнедеятельность и взаимодействовать с другим клетками.

Если одна клетка по информации равна всей вселенной, то и хвост коровы, внутри содержит информацию о всей корове. Или в принципе, тождественен.... всему Брахману.
Но я лично, взял бы окорок. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Влади_мир написал(а):

содержанием всего есть Брахман. Но Брахман - не состоит из смыслов ума.

Брахман Есть Всё во Всём. В таком случае он состоит и из ума, и ум состоит из Брахмана. Каждый квант, несет всю информацию о Брахмане, и является Им.
Вовчик... выходи из состояния отрицания информации, в состояние приятия её. Даже вшивая магия, толдычит правило, не применения приставки отрицания как "Не". Поубирай все "Не" из своих текстов.
"Брахман состоит и из смыслов ума тоже."

+1

57

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. А "Никакой" не может быть Брахманом. Это свойство Абсолюта,

Слово Брахман мной используется в смысле Абсолюта.

0

58

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Брахман Есть Всё во Всём. В таком случае он состоит и из ума, и ум состоит из Брахмана.

"Брахман состоит и из смыслов ума тоже."

Брахман не состоит из форм, как пластилин не состоит из всех форм пластилиновых фигурок.

0

59

содержанием всего есть Брахман. Но Брахман - не состоит из смыслов ума

"Брахман состоит и из смыслов ума тоже."

Что я могу понять из Этого...Все смыслы уже есть- одно состояние.Сказать по простому это выражение Абсолюта в физическом мире. В Абсолюте нет разделения между выражением и нет выражения  [взломанный сайт]   Я как Эго.

Отредактировано SERGXXX (19-01-2016 09:24:55)

0

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Клетка, это творение информации. И только информация может изменять клетку, а не клетка информацию.

А не звучало и не имелось ввиду, что клетка может изменять информационный поток, который управляет этой клеткой.

Звучало, что "доступно знание" - читай это, что информация по управлению клеткой доступна на клеточном уровне - контактирует, управляет, изменяет клетку как информационный процесс.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » СОЗНАНИЕ И УМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно