__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Помощь


Помощь

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Марго написал(а):

да деятели все органы в организме..-независимо от нас самих

Зависимо и ещё как.)))

0

32

Марго написал(а):

да деятели все органы в организме..-независимо от нас самих

Егор написал(а):

Зависимо и ещё как.)))

как пример
http://images.vfl.ru/ii/1452425113/ecf07bc1/11007735.gif

0

33

http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/trampoline.gif

0

34

Егор написал(а):

Зависимо и ещё как.)))

нуу если ты управляешь в данный момент работой своего кишечника или ростом волос/ногтей, работой мочевого пузыря и печени, то ты маг! и тогда тебе  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif

0

35

Марго написал(а):

нуу если ты управляешь в данный момент работой своего кишечника или ростом волос/ногтей, работой мочевого пузыря и печени, то ты маг! и тогда тебе

Да ладно.)))
Я не волшебник, я только учусь.))))

что я знаю точно..не из книжек....так это то, что целенаправленная мысль - команда, отданная своему телу - запускает нужные процессы в организме хозяина.)

0

36

Life_Form написал(а):

следует ли из этого, что на мою *наживку у тебя нет рыбки?

Следует, что леска тонковата, а наживка для лягушек, а не для рыбы. Лягушек в этом озере нет

0

37

Егор написал(а):

что я знаю точно..не из книжек....так это то, что целенаправленная мысль - команда, отданная своему телу - запускает нужные процессы в организме хозяина.)

как команду эту отдать?

0

38

Влади_мир написал(а):

Следует, что леска тонковата, а наживка для лягушек, а не для рыбы. Лягушек в этом озере нет

ответ кого это?..кто это знает?

0

39

Life_Form написал(а):

а чем я себя считаю?.

Как минимум делателем

0

40

Влади_мир написал(а):

Как минимум делателем

а я -это ты?

Отредактировано Life_Form (17-01-2016 00:09:13)

0

41

Life_Form написал(а):

ответ кого это?..кто это знает?

Подобного рода знание не предполагает наличия знающего.

0

42

Влади_мир написал(а):

Life_Form написал(а):
ответ кого это?..кто это знает?
Подобного рода знание не предполагает наличия знающего.

тогда почему ты это мне написал?
знание по твоему бессмысленно...если некому им оперировать?

0

43

Life_Form написал(а):

как команду эту отдать?

Первое - как осознание того, что тело это Вселенная каждого из нас...микро и макро..одновременно....и эта вселенная возникла из мысли...
ты же - душа - мысль выше по "рангу" нежели тело..и тело ждет твоей помощи в его управлении...как машина для человека.)

но только умная машина.

Т.е. каждый из нас садясь в машину - обязан следить за её состоянием.

- необходимо постараться изучить как можно тщательнее те процессы в нашем теле - которые мы собираемся своего рода наладить...чтобы и умом, и сердцем, и сознанием, представлять механизм необходимого восстановления. Т.е. знать как должно быть.

Нужно жить в радости - создавая тем самым постоянную поддержку организму.

Когда он будет чувствовать что вы - его обладатель - заботитесь о нём и стараетесь его беречь - он умница великая будет быстро откликаться на ваши команды - посылы.

Говорите вслух эти команды и мысленно повторяйте представляйте запускаемые процессы в действии....

Говорите чаще телу как вы его любите и благодарите за всё.)))

+1

44

Life_Form написал(а):

тогда почему ты это мне написал?знание по твоему бессмысленно...если некому им оперировать?

Неконцептуальное, прямое знание себя может открыться, если осознать, что концептуальное знание о себе бессмысленно. В этом всё "почему" и "потому"

0

45

Влади_мир написал(а):

Неконцептуальное, прямое знание себя может открыться, если осознать, что концептуальное знание о себе бессмысленно.

тогда зачем столько способов понимания?...неужели ты, как Брахман...столь расточителен?...

0

46

Влади_мир написал(а):

НЕТ ДВУХ

Я извиняюсь, но, Влади_мир, не получается ли, что после просветления Ты уже не имеешь идентификации с мужчиной, следовательно, женщины Тебе уже больше не нужны... ну... как обычному, непросветлённому, парню? Ведь теперь Ты - не мужчина, не женщина, а Душа, у которой нет пола... Самодостаточен и доволен тем, что есть. Следовательно, зачем теперь семья, дети, женитьба?.. Это всё просветлённому никчему..?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/25.gif

Отредактировано Alex2015 (17-01-2016 01:32:50)

0

47

Alex2015 написал(а):

Ведь теперь Ты - не мужчина, не женщина, а Душа, у которой нет пола?

аха....и кушает ..и в туалет ходит.....это не он...кто то за него видимо...Кто же это?боюсь даже спросить.....

0

48

Life_Form написал(а):

тогда зачем столько способов понимания?...неужели ты, как Брахман...столь расточителен?...

Беспредельное не может быть исчерпано и не имеет границ, за пределы которых возможно Беспредельное исчерпать

0

49

Alex2015 написал(а):

Я извиняюсь, но, Влади_мир, не получается ли, что после просветления Ты уже не имеешь идентификации с мужчиной, следовательно, женщины Тебе уже больше не нужны... ну... как обычному, непросветлённому, парню? Ведь теперь Ты - не мужчина, не женщина, а Душа, у которой нет пола... Самодостаточен и доволен тем, что есть. Следовательно, зачем теперь семья, дети, женитьба?.. Это всё просветлённому никчему..?

Почитай в книге, на которую давал ссылку. Там подробно об этом написано. Импотенция не наступила. Но и озабоченности нет. Если секс происходит - хорошо. Если случается перерыв - тоже неплохо.

Ты не управляешь облаками, солнцем, рождением тела. Точно также и не управляешь деятельностью своего тела. То, что через тело должно свершиться - свершится.

0

50

Влади_мир
расточительность..не как предел исчерпывания....а как не Экономия...
разве в твоём Теле есть что то лишнее?...или может быть в Природе?

0

51

Влади_мир написал(а):

Ты не управляешь облаками, солнцем, рождением тела. Точно также и не управляешь деятельностью своего тела. То, что через тело должно свершиться - свершится

а как же Брахман???
....утка просветлённая?

Влади_мир написал(а):

Но и озабоченности нет. Если секс происходит - хорошо. Если случается перерыв - тоже неплохо.

а зачем?...если делателя нет.....нет и двоих... Кто и с кем сексом тогда занимается?...

+2

52

Life_Form написал(а):

расточительность..не как предел исчерпывания....а как не Экономия...разве в твоём Теле есть что то лишнее?...или может быть в Природе?

Нет ничего лишнего. И вопросов нет лишних и ответов нет лишних. Все случается вовремя и в нужном "количестве"

0

53

Life_Form написал(а):

а как же Брахман???

Как человеку не нужно управлять обменом веществ в своём теле, так и Брахману не нужно управлять собственным жизнепроявлением.

0

54

Life_Form написал(а):

Кто и с кем сексом тогда занимается?...

Происходит энергообмен между телами.
Единому Сознанию нравится себя любить в разных формах. Мотивом такой любви - дать любовь, а не использовать "другого"... если ты понимаешь о чем идёт речь...

0

55

Влади_мир написал(а):

Мотивом такой любви - дать любовь, а не использовать "другого"...

Влади_мир написал(а):

Происходит энергообмен между телами.

энергообмен подразумевает и дающего и берущего...а если все давать будут...а брать не будут=ничего не выйдет.и не войдёт))))
а взять не каждый может..впрочем и дать......

Отредактировано Life_Form (17-01-2016 02:57:35)

0

56

Влади_мир написал(а):

Мотивом такой любви - дать любовь,

мотив любви=дать любовь?...у любви нет мотива....она течёт свободно....и неподконтрольно...
если ты традиционной ориентации, можно отследить, кто и что отдаёт..и берёт в обмене......ведь секс-не только энергетический обмен...ещё и *жидкостный*....тактильный...психический...

+1

57

Life_Form написал(а):

энергообмен подразумевает и дающего и берущего...а если все давать будут...а брать не будут=ничего не выйдет.и не войдёт))))
а взять не каждый может..впрочем и дать......

Лайф, жжошь))  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Представляю, что на это скажет наш брат Триглас.. со своей колокольни))

ПС: "Шутки шутками (обмен обменом), но могут быть и дети"..

Отредактировано indi (17-01-2016 03:20:18)

0

58

Влади_мир написал(а):

Нет ничего лишнего. И вопросов нет лишних и ответов нет лишних. Все случается вовремя и в нужном "количестве"

Тааак...всё таки случается.)))

+1

59

indi написал(а):

Лайф, жжошь))   
Представляю, что на это скажет наш брат Триглас.. со своей колокольни))

ПС: "Шутки шутками (обмен обменом), но могут быть и дети"..

Отредактировано indi (Сегодня 03:20:18)

Ну, как сказал Я-Влади_мир...случается.)))

0

60

Life_Form написал(а):

а взять не каждый может..впрочем и дать......

Не важно как это для меня. Любые слова описывающие это будут не поняты с позиции тела-ума. Важно как это для тебя....
Тот, что рядом всегда даёт и берёт именно то, что нужно дать или взять, независимо от мыслей по этому поводу. Случайных встреч не бывает. Не бывает случайных потерь, разочарований. Не бывает случайного мужа или случайной жены. Твое ближайшее окружение - следствие прошлых отождествлений. Оглянись вокруг. Ты видишь то, во что поверила... "По вере вашей дано вам будет"...

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно