__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Помощь


Помощь

Сообщений 91 страница 112 из 112

91

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет ни форм, ни пластилина. Это Майя.

Мая как принцип безначален в Брахмане, но Мая не имеет собственной бытийности.

0

92

Влади_мир написал(а):

Как СОВОКУПНОСТЬ ВСЕХ ОЧЕРТАНИЙ ФОРМ пластилиновых фигурок НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПЛАСТИЛИНОМ

Влади_мир написал(а):

Пластилиновые формы всегда состоят из пластилина независимо от того каких очертаний эти формы.

пластилином не являются....но состоят из него...)))  [взломанный сайт] 
немного юмора в тему...пластилина...

Свернутый текст

http://cs23.babysfera.ru/f/f/2/c/129566465.149372920.jpeg

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/9ca5c267f84f9810704c84d12013e308.jpg

0

93

«…Ветер обволакивает меня тёплой пеленой. Я словно пёрышко, подхваченное невидимым потоком, несусь в неизвестность. Меня швыряет из стороны в сторону, угрожая переломить бестелесную оболочку, порвать её на мелкие частицы, развеять прахом. 
Восхищению внутри нет предела. Я захлёбываюсь им. Давлюсь. Задыхаюсь… 
Сейчас от меня ничего не зависит и я ничего не могу решать – в первый и последний раз… От сего момента и вовеки веков каждый мой выбор, каждое слово или мысль будут менять направление, вектор моего движения. Любая энергия, вышедшая из меня и слившаяся с Миром, обернётся ветром перемен и станет дуть, толкая меня в заданном направлении. Только сейчас, лишь в это самое мгновение я могу не отвечать и не ощущать последствий… Это Абсолютная Свобода, данная нам, молодым душам, специально, чтобы падая мы могли почувствовать всё её великолепие и запомнить навсегда… именно к ней мы и будем стремиться все свои бесчисленные жизни… чтобы приблизиться, ощутить хотя бы ещё раз Блаженство Истинной Свободы. "

Вот это замечательное описание...!

***

Там, куда стремится моё сердце, общение происходит мгновенно, на уровне Солнечной вспышки.
Объятия обтекаемы -  радостное состояние Улыбки Малыша.)
Всё пронизано Тобою.)
..там музыка не виданных частот живет ...там Солнце в каждом.. горит освежающим светом.

Всё едино..и выбор у тебя всегда..как жить...проявляя свойственную только тебе ноту твоего сердца, вливающегося в Единое Сердце Огня Жизни.

Даже мысль об этом.... открывает скорлупу этого мира и дает свежий, питательный коктель для жизни человеку.

+1

94

Егор написал(а):

Там, куда стремится моё сердце, общение происходит мгновенно, на уровне Солнечной вспышки.

мы же многомерные существа.....

закрой глаза и...*посмотри наверх...потом вниз..вправо....влево/не двигая глазными яблоками/..и затем во внутрь себя....=и вот ты оказываешься в Пространстве твоего Воображения/самый волшебный Дар Бога/...
ты можешь там делать, всё что захочешь)))и даже петь....*послушай, как!....*звучит там твой голос!)))
захочешь контакта с Подсознанием/В Я....успокой и отодвинь в сторону свой Ум, расслабься .....и ...наблюдай/спокойно, без усилий/....что тебе будет приходить....это может быть картинки, как фильм....или текстом бегущей строки....
можно даже книги читать, но на это уходит много энергии.....

Егор написал(а):

Вот это замечательное описание...!

вся книга замечательная, мне оч созвучна, я её часто цитирую....
она небольшая....))))

0

95

Спасибо!

Есть надежда, что я её прочитаю.)

....появилось желание это сделать.)

вижу....

Отредактировано Егор (18-01-2016 13:05:10)

0

96

Life_Form написал(а):

я=и Личность тоже.....потому что Я соединена с Сознанием..Телом...а так же с Планетой воплощения...

Можете считать как угодно, от этого Истина не пострадает. Я же знаю, что я - не личность, однако личность - это лишь часть Меня. Чувствуете разницу?..

Life_Form написал(а):

ограничен кем?...тобой же....его возможности соответственны твоим представлениям....того самого=необъятного....)))

Ум ограничен не "тобой", а тем, что он создан несколько десятков лет назад (Реальностью) и продолжает развиваться, т.е. своими природными (биологическими) характеристиками. Его возможности неограниченны потенциально, а не мной он ограничен, если бы это было бы так, то, достаточно было бы снять умственные ограничения и охватить необъятное, а это невозможно...зато возможно бесконечно его развивать! см. ссылки выше. Вы - не ум.

Life_Form написал(а):

где я должен родиться,

Бред сивой кобылы... Исследуйте, видели ли Вы своё рождение, а не читайте беллетристику...

http://s7.uploads.ru/t/KeGx8.jpg

Отредактировано Alex2015 (18-01-2016 20:11:41)

0

97

Влади_мир написал(а):

Alex2015 написал(а):

    Т.е. Ты знаешь ВСЁ? Обрёл всеведение? А вот Мастер Гегам не стесняется признавать, что что-то не знает...

Знание мира форм и времени - не То знание, о котором идет речь.

Знание мира форм и времени - это на самом деле заблуждение. И при этом нет никаких заблуждающихся поскольку Брахман никогда не заблуждается, а "заблуждающиеся" - фикция, не имеющая своей бытийности.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Принимается  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

98

Alex2015 написал(а):

Я же знаю, что я - не личность, однако личность - это лишь часть Меня. Чувствуете разницу?..

какую???....в способах разделения?...а смысл, если  итог один...
*Я-не Я....и кобыла не моя...*
подражание Владимиру =есть лишь подражание его Личности)))...манере мыслить....

Alex2015 написал(а):

если бы это было бы так, то, достаточно было бы снять умственные ограничения и охватить необъятное, а это невозможно...

у тебя тут и вопрос и ответ...но ты видимо не заметил, как сам же и ответил...))))
а почему не можешь то?снять?

0

99

Alex2015 написал(а):

Бред сивой кобылы... Исследуйте, видели ли Вы своё рождение, а не читайте беллетристику...

эм...я не помню, чтобы просила у тебя совет, что читать?.....
вот отзыв интересен....ну..не резонирует..что уж тут поделаешь....каждому своё....

0

100

Life_Form написал(а):

подражание Владимиру =есть лишь подражание его Личности)))...манере мыслить....

А Вы не подражайте, будьте собой. ))

Life_Form написал(а):

эм...я не помню, чтобы просила у тебя совет, что читать?.....
вот отзыв интересен....ну..не резонирует..что уж тут поделаешь....каждому своё...

Это не совет, а констатация факта: когда человек ищет ответы не в себе, не в самоисследовании, а в беллетристике, но он не только на планетах рождается, но и вообще не может разобраться - что такое рождение и смерть... Т.е. живёт в неведении. А здесь речь ведётся о Знании, и Владим_мир в отличие от бреда сивой кобылы о планетах, пишет, как Знающий, поэтому имеет смысл прислушиваться к нему.

0

101

Братцы, вы это чего?)

Давайте жить дружно!))))

Влади_мир,Life_Form,Alex2015  -  http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/293aa1e26a2e4227cbb397a3b78f6ccc.gif 

Как здорого всё таки, что мы такие одинаковые, но такие разноцветные.))))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_28.gif

+1

102

© Уотс
http://s2.uploads.ru/t/Wv94B.png

Отредактировано Alex2015 (19-01-2016 17:16:42)

0

103

Life_Form написал(а):

эм...я не помню, чтобы просила у тебя совет, что читать?...

А вот и эго показалось )

0

104

Alex2015 написал(а):

А Вы не подражайте, будьте собой. ))

я о твоём подражании.....если ты не понял очевидное...

Alex2015 написал(а):

когда человек ищет ответы не в себе, не в самоисследовании, а в беллетристике, но он не только на планетах рождается, но и вообще не может разобраться - что такое рождение и смерть... Т.е. живёт в неведении. А здесь речь ведётся о Знании, и Владим_мир в отличие от бреда сивой кобылы о планетах, пишет, как Знающий, поэтому имеет смысл прислушиваться к нему.

это твои умозаключения...и ты можешь спокойно им следовать, кто то запрещает?.../по твоим ответам, видно,как ты *самоисследовался, но ничего, у тебя всё впереди.../

Alex2015 написал(а):

А здесь речь ведётся о Знании, и Владим_мир

при всём желании не сможет тебе дать своё Знание......его ты добываешь сам.....
но может расшевелить твой Ум.......это полезно.....))))

0

105

Alex2015 написал(а):

А вот и эго показалось )

ты что то имеешь против?..думаешь своё спрятал?...))))

0

106

Life_Form написал(а):

я о твоём подражании.....если ты не понял очевидное...

Ну дак это и понятно: в чужом глазу ищешь)), как фарисеи... "Сначала вынь бревно из собственного глаза; тогда ясно увидишь и сможешь вынуть щепку из глаза своего брата!"

0

107

Life_Form написал(а):

ты что то имеешь против?..

Life_Form написал(а):

по твоим ответам, видно

КОМУ видно? Эго/уму, который тут кичится и пытается самоутвердиться? Разве это видение?.. Исследуй себя, а не книги о планетах, может быть и начнёшь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО видеть, а не пытаться мериться тем, чего у Тебя не выросло )).  Аривидерчи!

Отредактировано Alex2015 (19-01-2016 17:35:32)

0

108

Егор написал(а):

Как здорого всё таки, что мы такие одинаковые, но такие разноцветные.))))

Тут не поспоришь )))
http://s6.uploads.ru/t/hOmns.jpg

0

109

Alex2015 написал(а):

Исследуй себя, а не книги о планетах,

одно от другого не отделяю))))
я бы понимала, если бы ты принёс *своё*какое понимание себя.....а так, только поддакивание да услужливость перед Владимиром)))
который тоже кстати взял информацию из литературы ))
как и ты сейчас....делаешь тоже самое.....только с чего то решил, что это твоя личная заслуга.....и инфы тебе никакой не нужно....чего тогда забыл на этом форуме?....что ты ищещь?
если всё в тебе в самом?

Alex2015 написал(а):

Аривидерчи!

уже пошёл добывать Знания из себя?....Удачи)))

0

110

Life_Form написал(а):

я бы понимала, если бы ты принёс *своё*какое понимание себя.....а так, только поддакивание да услужливость перед Владимиром)))
который тоже кстати взял информацию из литературы ))
как и ты сейчас....делаешь тоже самое.....только с чего то решил, что это твоя личная заслуга.....и инфы тебе никакой не нужно....чего тогда забыл на этом форуме?....что ты ищещь?

"Осуждая другого, вы даете определение не ему, а себе как человеку, склонному судить других."

0

111

Alex2015 написал(а):

"Осуждая другого, вы даете определение не ему, а себе как человеку, склонному судить других."

оч верно...процитировал !!!!Alex2015, так глядишь и к себе применять начнёшь скоро.)))

0

112

Life_Form написал(а):

Alex2015 написал(а):

    "Осуждая другого, вы даете определение не ему, а себе как человеку, склонному судить других."

оч верно...процитировал !!!!Alex2015, так глядишь и к себе применять начнёшь скоро.)))

Я всё делаю верно. А вот Ты не начнёшь, пока не научишься в своём глазу бревно вынимать, прежде чем выискивать в чужом щепку.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно