__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТО и МАГНИТ


ТО и МАГНИТ

Сообщений 271 страница 296 из 296

271

Весна написал(а):

Поводырь - это цели и желания, которые ведут человека по жизни. Когда он их осознает и действует согласно им - мир вокруг оживает, если он поддерживает их. И нередко он предлагает больше и интересней, чем задумано изначально.  Я следую не за "мертвецом". Магнит, поля, опилки, ТО прекращают быть абстракцией.

У тебя нет выбора, следовать за "поводырем" или нет пока он для тебя кажется реальным. То, что происходит - должно происходить.

В этом "поводыре" нет ничего плохого. Если его руководство тебе нравится, то значит ты ещё не "наблуждалась". А раз хочется поблуждать, то отказ от поводыря для тебя ещё не актуален.

Только когда откроется, что блуждания никогда не приведут тебя к удовлетворению, отказ от "поводыря" станет актуальным.

Весна написал(а):

Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
Это настоящее...

Освобождение - безразличие к объектам чувств. Неволя - любовь к чувствам. Это - знание. Теперь делай как хочешь.

0

272

Влади_мир написал(а):

поблуждать

Что ты вкладываешь в понятие "поблуждать"?

Влади_мир написал(а):

Только когда откроется, что блуждания никогда не приведут тебя к удовлетворению, отказ от "поводыря" станет актуальным.

То, что ты называешь поводырем не имеет никакого отношения к удовлетворению. Это внутренний радар, локатор. Человек блуждает в поисках удовлетворения до определенного момента (далеко не каждый). Потом удовлетворение приносит весь процесс жизни. Не удовлетворения дальше ищет человек.

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
    Это настоящее...

Освобождение - безразличие к объектам чувств. Неволя - любовь к чувствам. Это - знание. Теперь делай как хочешь.

Ну и что это за подтасовка фактов? Это не мои слова.  А в адвайте есть что-нибудь по любовь?

0

273

"Без самореализации никакая добродетель не будет подлинной. Когда вы узнаете без тени сомнения, что одна и та же жизнь течёт через всё, что есть, и что вы и есть эта жизнь, вы будете любить всех естественной и спонтанной любовью. Когда вы осознаете глубину и полноту своей любви к себе, вы узнаете, что каждое живое существо и вся вселенная омываются вашей любовью. Но когда вы видите что-то как отличное от вас, вы не можете любить это, потому что боитесь этого. Разделение рождает страх, а страх углубляет разделение. Это порочный круг. Только самореализация может его разорвать. Будьте решительны в поиске её" - НИСАРГАДАТТА МАХАРАДЖ

0

274

О ЛЮБВИ

0

275

Я всё поняла! Надо было посмотреть этот ролик раньше. За словами этого человека действительно стоит состояние. Состояние, в котором живу я  (на разной глубине, конечно)... Еще раз убедилась в том, что большая часть философии - чепуха. Главное - практика. Некоторые моменты он все же переводит на человеческий язык не совсем правильно.  Еще думаю, что у меня все время точка сборки "в голове". Обязательно завтра этот ролик посмотрю и выскажусь.

Отредактировано Весна (25-01-2016 20:29:43)

0

276

Весна написал(а):

Я всё поняла!

Вся хрень кроется в том, что линейная вселенная изначально завершена. И в ней содержится этот лектор, от рождения до смерти, со всем опытом, который прошла его информационная форма. Он ничего изменить не может, как и никто ничего изменить в линейной вселенной. Личность проявляется только в том времени пространства, в которой она записана. И естественно со всеми приходящими в неё мыслями и чувствами.

0

277

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вся хрень кроется в том, что линейная вселенная изначально завершена.

Это никем не доказано. Что такое вселенная?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И в ней содержится этот лектор, от рождения до смерти, со всем опытом, который прошла его информационная форма. Он ничего изменить не может, как и никто ничего изменить в линейной вселенной. Личность проявляется только в том времени пространства, в которой она записана. И естественно со всеми приходящими в неё мыслями и чувствами.

Беда философов в том, что они мыслят слишком абстрактно и многие из них не умеют переводить эту абстракцию на человеческий язык. Многие просто витают в облаках. Но он не витает, он реально чувствует то, о чем говорит. Но он подобрал неверные слова. Почему? Либо знания и опыта у него не достаточно, либо он сбит  с толку ошибками предыдущих переводчиков.  Абстракция - язык мира, но не язык человека. Абстракция, преломляясь через призму человеческого разума становится реальностью. Если его разум не способен эту абстракцию адекватно описать, то она так и останется абстракцией. Писатели-фантасты и ученые продвинулись в этом гораздо дальше. Этот лектор вещает из уровня аджны (смотрела только первые 5 минут), кто поймет его если большинство людей хорошо если на манипуре сидят? Из состояния, которое он описывает, создана целая философия. Зачем? Я могу изложить это "учение" на двух страницах текста, а может и меньше. 
Все это нравится мне все больше и больше:)

0

278

Весна написал(а):

Все это нравится мне все больше и больше:)

"нравится не нравится, спи моя красавица")) конечно женщины более практичны, чем философы.😊вот в чем и задумка, одни дают мысль в массы независимо от типа чакры, другие их перемалывают и в дело) есть такая психологическая модель либо ты сценарист, либо режиссёр, либо актёр, либо зритель)

0

279

глогет написал(а):

есть такая психологическая модель либо ты сценарист, либо режиссёр, либо актёр, либо зритель)

либо декорация :)

0

280

глогет написал(а):

конечно женщины более практичны, чем философы.😊

Поэтому у каждого философа должна быть женщина! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Как Шива и Шакти :)

0

281

Весна написал(а):

Беда философов в том, что они мыслят слишком абстрактно и многие из них не умеют переводить эту абстракцию на человеческий язык.

Весна написал(а):

Некоторые моменты он все же переводит на человеческий язык не совсем правильно.

Весна написал(а):

За словами этого человека действительно стоит состояние

Это на человеческий язык не переводится вообще. Человеческим языком на это можно только указать. Если "за словами ... действительно стоит состояние", то надо смотреть "за слова", а не на слова, и тогда никакого неправильного перевода не будет. Проблема перевода не в воспринимаемых словах, а том смысле, который вкладывает слушающий в эти слова исходя из своих личных представлений каким это должно быть. Фокус же состоит в том, что ЭТО вне всяких представлений. Смотри в глубь - за слова.

0

282

Влади_мир написал(а):

Смотри в глубь - за слова.

Я поняла тебя (или думаю, что поняла?)... не суть. Поняла ли я твою цель...

0

283

Весна написал(а):

Поняла ли я твою цель...

Цель – это путь. Путь – это выбор. Выбор – это цель. Ходьба по кругу….

0

284

Геннадич написал(а):

Весна написал(а):

    Поняла ли я твою цель...

Цель – это путь. Путь – это выбор. Выбор – это цель. Ходьба по кругу….

может по спирали?

0

285

Весна написал(а):

может по спирали?

Нее..по кругу.  А что по твоему ходьба по спирали?

0

286

Геннадич написал(а):

Весна написал(а):

    может по спирали?

Нее..по кругу.  А что по твоему ходьба по спирали?

Как будто бы похоже, но качество другое. Как поездка на телеге, на авто, на самолете

0

287

Весна написал(а):

Как будто бы похоже, но качество другое.

Какое бы не было качество, это все равно ходьба. А теперь посмотри за "слова" вглубь, ты видишь цель?

0

288

Геннадич написал(а):

Весна написал(а):

    Как будто бы похоже, но качество другое.

Какое бы не было качество, это все равно ходьба. А теперь посмотри за "слова" вглубь, ты видишь цель?

Не стоит переводить все в абстракцию, жизнь - не абстракция, кто бы что там не говорил :)

0

289

Весна написал(а):

. Поняла ли я твою цель...

У меня нет цели.

0

290

Весна написал(а):

Не стоит переводить все в абстракцию, жизнь - не абстракция, кто бы что там не говорил

Это не абстракция - это отсутствие цели.

0

291

Весна написал(а):

все в абстракцию, жизнь - не абстракция

Жизнь заставляет ставить цели, цели приносят боль и разочарование,  что опять вызывает абстракцию, Уроборос в действии...
А настоящую умеренность можно обрести только в смерти, отчего Будда и говорил о серединном пути...

Отредактировано глогет (26-01-2016 16:30:21)

0

292

Влади_мир написал(а):

У меня нет цели.

Я помню http://s4.uploads.ru/t/Ic8tL.gif   :)

0

293

глогет написал(а):

Жизнь заставляет ставить цели,

Жизнь не заставляет, она предлагает. Когда ты в содружестве с миром, никакой боли и никакого разочарования. Философия не только, чтобы в нее верили, но и чтобы отсеивать идиотов. Есть и другие способы ее использования. Но я не хочу больше это обсуждать.

0

294

Весна написал(а):

Беда философов в том, что они мыслят слишком абстрактно и многие из них не умеют переводить эту абстракцию на человеческий язык.

По себе сужу. Не верно ты пишешь, дядя Федор... Но, не верно, только для меня, и подобным мне сознаний.
"Философ" это этап, следующий за верой. Без опыта Веры, нет философа, который мир начинает познавать, кроме чувств, ещё и логикой.
Карма. Это закон, причин и следствий. Одна из форм кармы, выражена в вопросах и ответах. И это путь философии. Верующие люди, не зрят этого пути.
Но всегда, надо ставить призму "Бог" в вершину угла. А это есть как раз, принцип "завершенности Вселенной".
Но этот принцип, перечеркивает Веру, ибо заранее всё предопределено. Тогда нет ничего своего. А у тебя все посты испещрены именно эго восприятием, всего мира в разделении. Вот даже эта строчка, насквозь пропитана самовством... Пример.
1. Беда философов.... чистейшей воды, эго восприятие, отделенных от целого каких то философов. Когда мир творит Бог... то и философы в разделении, это творения божьи. И у них есть свих божественные предназначения. А раз так, то никакой беды у них НЕТ... просто не может быть. Беда, это дуальное понятие, на котором стоит эго. Это СУД кого то с позиции плохо-хорошо... но только для твоего эго. И беду видит только твоя самость... ведь моя самость видит кайф в философии.
2. Абстракция. Что это такое? Явно дуальное разделение в котором есть ПОРЯДОК и Хаос в виде абстракции. Как раз та позиция, в которой опять сидит эго, и самость. И опять позиция плохо-хорошо. Кот Шрингера..... это по сути Абстракция. Темная комната... в ней ЕСТЬ ВСЁ... и Всё находится упорядоченно. Но твоё сознание не видит порядка, ибо темно... а сознанию нужен свет, что бы узреть там идеальный, совершенный, изначальный порядок. Вот и вселенная, такая же комната для твоего личного, эго сознания. Оно видит лишь узкую полосу, как сканер.. это время в ЗиС. Но не видит того, что пока не освещено, этим лучом. И что не освещено, называет Хаосом, Абстракцией, Злом, и нечто плохим, в сравнении с пройденным этим лучом.
П.с. Вчера зашла в Мистику хозяйка форума. И стала сокрушаться о "былых" временах, когда поцелуйчики-цветочки, засыпали пользователей в любви и радости... А ща.... прям куда ни сунется, -везде люди начинают "Думать и размышлять". А это плохо, с её позиции "кайфа". Вот и ностальгия по добру, а впереди только зло.
3.Не умеют переводить абстракцию на человеческий язык.""""" - Это что ещё за требования к инструментам вселенной? Как можно требовать от лампочки, что бы она танцевала?.... Её предназначение другое. И только эго, с позиции самовства, может требовать от кого-чего то, инфх функций, не по предназначению.
Тид, итп.... Вот весь пост, в этом же духе...... НО! видать у тебя ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ такое... Я не могу требовать от радио, что бы оно ещё и плясало.
По моему, человеки называют это "Адекват" и вышел он с философии разума.

Весна написал(а):

Влади_мир написал(а):
У меня нет цели.

Я помню

Помнить мало, надо понимать и осознавать. Цель, путь, итд, видит только эго. И только эго, видит деревья, но не видит за ними лес. Или видит палец, показывающий на луну, но не замечает луны. Итд, итп....
Пример. Время в пространстве выстраивает линейность в отношении к эго. Эта линейность, для эго сознания, выражена "на сколько далеко эго может глядеть в линейное будущее. Вот в одной точке линейного континуума "Я" родился... и живу.... Я умерло... могилка, оградка... прошло 2000 лет, и нет уж там ни могилки, ни оградки...-степь или лес шумит. Это отрезок времени... но довольно большой. И выражен с позиции НЕТ меня, до УЖЕ нет... и нет даже могилки. Но самость утверждает и видит только ЗиС во времени, и это важно для самости. А что важно для Вселенной?
Вот если эго зрит то, что важно для вселенной, а не для самости.... то оно само растворяется в НЕТ меня. Есть движение, есть процесс деланья, итд, итп.... о чем и пишет Вовчик. Куда бы эго-самость ни стремилась лично.... итог один...через 2000 лет...через 100 000...Нет личной цели.

Весна написал(а):

Ходьба по кругу….

Вот, вот... ходьба по кругу. Родилась земля, первая живая амёба, вот уж динозавры в котнинууме, а вот уж их нет. Вот лес стоит, а вот уж на его участке деревня... А вот уж деревни нет, и опять лес, потом степь, потом пустыня... А вот уж океанская вода, заливает этот участок... Где тут ты Весна?  Где твоя цель? В чем она?..... Теперь видишь лес за деревьями? Видишь в чем смысл жизни? И что такое жизнь.... но не с позиции эго.

Весна написал(а):

Жизнь не заставляет, она предлагает.

И что... и кому она предлагает? Жизнь есть упорядоченное движение информации. И она может только двигаться по плану. Она никому, ничто не навязывает, не предлагает, итп... Жизнь, это сканирование пространства темной комнаты... по Шриденгеру.

+1

295

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но всегда, надо ставить призму "Бог" в вершину угла.

Нам всем знакомы разные теистические религии (Христианство, Ислам, Иудаизм, Вайшнавизм и т.д.). Ключевая идея в них — Бог, а ключевой подход — преданность Богу.
Бог способен на то же самое что и «Я», у него те же самые полномочия, но ко всему прочему он ещё наделяется качествами всеведения, всемогущества, вечности и бесконечности. Поначалу Бог стоит рядом с «Я» и эти две идеи конкурируют друг с другом. Но со временем человек всё больше подчиняет всю структуру идее Бога. Однажды эта идея становится главной, и даже идея «Я» ей начинает подчиняться. Типа "На все воля Божья".  А идея «Я» в этой структуре начинает выполнять лишь роль посредника.

На этой стадии человек становится достаточно эффективным, легким, привлекательным в плане человеческих качеств, в которых совсем мало эгоистических тенденций. Ведь уже не идея «Я» является опорой для всей структуры (мыслей, понятий, образов, чувств, состояний, идей и концепций ),  её заменила идея Бога, как бы облегчив тяжелую ношу маленького человека и освободив немалую долю энергии.

Но это ещё не про вечность и бесконечность, и не про знание природы реальности. Это просто про новый, более высокий уровень. Люди на этом уровне говорят о Высшем Я, Боге, Сверхразуме. Но это всё еще структура, хоть и более высокого уровня. Здесь всё еще есть тонкое удержание идеи «Я» — того кто предан, и того кому предаются.

А следующий этап более сложный. Потому что нужно оставить всё, предаться Богу. Нужно оставить идею «Я», оставить все ценности, убеждения, цепляние за деятельность и объекты материального мира. И когда это происходит — оставляется и идея Бога, ведь она опиралась на «Я». Можно сказать что за пределами структуры и обнаруживается подлинный Бог и природа реальности.

После полной самоотдачи вся структура претерпевает большие изменения, происходит значительная реструктуризация, при этом тот, кто осознал себя вне этой структуры перестает себя с ней отождествлять.

+1

296

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

дядя Федор...

Я не дядя, я тетя:)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

именно эго восприятием, всего мира в разделении. Вот даже эта строчка, насквозь пропитана самовством...

Пространство этого форума очень слоисто. Люди живут здесь на разных уровнях восприятия и понимания (на разных частотах). Я говорю так, как нужно сказать. С какой частоты запрос, с такой и ответ. Абстракция - не моя любимая частота, но у кого-то на этом форуме она есть.  Я набрала в яндексе слово кундалини и оказалась тут. Это частота выше, чем та, с которой говорит гуру. Именно на ней просыпается творец, а точнее сотворец. Он - всегда индивидуальность. Но это не то эго, о котором на этом форуме идет разговор. Шива и Шакти. Гора Кайлас.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что не освещено, называет Хаосом, Абстракцией, Злом, и нечто плохим, в сравнении с пройденным этим лучом.

Сама по себе абстракция не зло, не перевирай. Я говорила о другом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.с. Вчера зашла в Мистику хозяйка форума. И стала сокрушаться о "былых" временах, когда поцелуйчики-цветочки, засыпали пользователей в любви и радости... А ща.... прям куда ни сунется, -везде люди начинают "Думать и размышлять". А это плохо, с её позиции "кайфа". Вот и ностальгия по добру, а впереди только зло.

Впереди добро:) Просто оно другого качества, чем было раньше.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

3.Не умеют переводить абстракцию на человеческий язык.""""" - Это что ещё за требования к инструментам вселенной? Как можно требовать от лампочки, что бы она танцевала?.... Её предназначение другое. И только эго, с позиции самовства, может требовать от кого-чего то, инфх функций, не по предназначению.

Не я от нее "требую", она от меня. Иногда, чтобы выполнить какое-то предназначение одного человека мало.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тид, итп.... Вот весь пост, в этом же духе...... НО! видать у тебя ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ такое... Я не могу требовать от радио, что бы оно ещё и плясало.

Я люблю еще и фантазировать!
Когда я только зарегистрировалась на форуме и написала свое первое сообщение, на следующий день в моей голове родилась весьма занятная фантазия. На тот момент я еще не вступала ни с кем в диалог, но некоторое время до читала форум, просто искала ответы на свои вопросы.  В этой фантазии нет ничего личного, она просто родилась в моей голове из ниоткуда (в сокращенном варианте):)
Некоторое количество людей, совсем немного, человек 20, оказались  в самолете, они все летели в одну точку, каждый по своим делам. Когда они садились в самолет, начался апокалипсис, но они успели подняться в воздух и полететь. Они видели, как рушится мир, трясло нещадно, но самолет  вышел из зоны катаклизма и впереди показался остров. Они приземлились на нем. Мир разрушился, никого не осталось в живых, кроме этих 20 человек.  Это был чудесный остров. На нем было все: прекрасная природа, комфортное жилье и каждый нашел себе занятие «по душе». Они познакомились, подружились и как-то жили себе там некоторое время.  И вот однажды к ним пришел бог. Эдакий старичок-лесовичок, вечно всем недовольный ворчун, называющий всех болванами, со странными шутками, которые никто не мог понять (кто-то сразу, а кто-то и совсем не мог). Он вообще изъяснялся странно, что часто приходилось им искать смысл сообща. Но внутри он был – сама беспредельная доброта.  Собрал он их и говорит: ну что, думаете просто так я вас всех здесь собрал?  Смотрел я на вас смотрел  и думал, болваны! Настоящие болваны! Нет от вас никакого толку! Вы все оказались неэффективны! Теперь задания буду раздавать вам я!
Вот ты, доктор,  ты что начал делать, когда оказался на острове?! Ты сразу побежал «изобретать» вино! И вообще, все твои пациенты сдохли! Поэтому будешь учиться воскрешению из мертвых! Доктор так удивился, что даже не смог подобрать слов, а только еле слышно  булькал. Вот тебе, сказал бог, протягивая трупик птицы, чтоб не портилась, положи в холодильник!
Вот ты, писательница. Что ты сделала? Твои тексты забыли сразу после прочтения, а  понял ли кто-то их смысл?! Будешь изобретать вечный двигатель! Да ты что, я в физике ничего не смыслю – сказала она! Так это не мои проблемы – ответил. Будешь изобретать вечный двигатель!
Все тихо офигевали. Старикашка совсем  спятил, думали они.
Вот ты, пилот (он же механик), ну и что твои машинки?! Все время ломались ! Будешь писать симфонию, чтоб душа запела! И смотри мне, плагиат не приму! А он не то, чтобы нот не знал, ему вообще медведь на ухо наступил!
Вот ты строитель, ты что делал? Только спал, ел, и кирпичи свои складывал. Все время одно и то же. Самому-то не надоело?! Напишешь роман, да такой, чтобы невозможно было оторваться. Про плагиат я уже сказал.
Вот ты, танцовщица, ты вообще хоть что-нибудь-то поняла? Будешь превращать свинец в золото!
А ты рукодельница,  чего только не понаделала, а кому все это нужно? Придумаешь новую экономическую теорию! А она даже и таблицу умножения толком-то не знала.
Был среди них и философ. Все религии и все философии-то он знал. Вот, ты, философ, думал-думал, а какой толк от твоих думалок? Будешь изобретать машину времени!
И был среди них гений-ученый. А ты ученый? Ты создал кучу всего, только никто не смог этим воспользоваться, все твои избретения пылятся на полках! Но тебя я назначаю главным – сказал бог. Будешь им помогать и за всех ответ держать. Ученый лихорадочно думал (ну в принципе я все уже изборёл, но разве что воскрешение из мертвых? Ну если все остальное изобрел, то и это смогу, как раз за год успею, сам за всех все сделаю). И смотри мне, без самодеятельности! – сказал бог.  Даю вам год на выполнение задания!
А если я за год не успею? – спросил философ. Значит, останешься на второй год! А если и за два не успею? Да ты не переживай – сказал бог – вы же теперь все бессмертные. Будешь изобретать, пока не изобретешь.
Смотрел я на вас, болванов, и решил вам помочь! – продолжал бог. Перед ними появилось огромное здание, где были собраны все знания цивилизации, в виде книг и фильмов. Пользуйтесь – сказал бог.
Встали они и пошли, молча… каждый думал о своем… Пришли и как давай хохотать! На утро проснулись и думают: а чем бог не шутит, надо попробовать, а вдруг получится? Бессмертие все-таки….
И только ученый решил  сделать все сам. Только писать, а из под пера только рожицы смешные получаются. Только что-нибудь собирать, а тут как назло кто-нибудь с такими дурацкими вопросами приходит, что хоть волком вой. Понял он, что бога ему не обойти, плюнул на все и пошел на рыбалку.   

   

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что... и кому она предлагает?

Тому, кто ее понимает.

Отредактировано Весна (27-01-2016 20:21:12)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТО и МАГНИТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно