__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТО и МАГНИТ


ТО и МАГНИТ

Сообщений 31 страница 60 из 296

31

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Реальность подчиняется делателю.

Делатель - глюк в Реальности) Реальность не подчиняется глюкам)

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Философия – эта такая штука, где всё, что угодно, можно подвести под всё, что угодно. Потому что философские рассуждения и есть гипотезы, которые невозможно доказать. Это и есть самые большие глюки. Тот, кто испытывал радость творчества и создал хоть что-нибудь, никогда не будет считать делателя глюком. И все эти мудреные теории станут ему не нужны тоже.
Скажите, вы и вправду верите в то, что пишите? И как вам живется с такой философией? Вы счастливый человек? Какие у вас желания?

+1

32

Весна написал(а):

Философия – эта такая штука, где всё, что угодно, можно подвести под всё, что угодно. Потому что философские рассуждения и есть гипотезы, которые невозможно доказать. Это и есть самые большие глюки. Тот, кто испытывал радость творчества и создал хоть что-нибудь, никогда не будет считать делателя глюком. И все эти мудреные теории станут ему не нужны тоже. Скажите, вы и вправду верите в то, что пишите? И как вам живется с такой философией? Вы счастливый человек? Какие у вас желания?

Вот и предлагается взглянуть на все без всех философских представлений, дабы не ограничивать этот взгляд некими воображаемыми рамками представлений.

То, что пишется через "Влади_мира" не вера во что-то, а взгляд без ограничения воображаемыми рамками.

Я не человек и вообще я не то, что можно описать или представить.

Желаний нет, поскольку всего достаточно здесь и сейчас.

Есть ли в этом счастье?  - Это глубже всякого представления ума о счастье.

0

33

Весна написал(а):

Тот, кто испытывал радость творчества и создал хоть что-нибудь, никогда не будет считать делателя глюком. И все эти мудреные теории станут ему не нужны тоже.
Скажите, вы и вправду верите в то, что пишите?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  http://smiles.bbmix.ru/1305.gifhttp://s020.radikal.ru/i712/1601/a5/1230aa7ed4fe.gifhttp://s018.radikal.ru/i525/1601/52/6d7cebd578f9.gif

0

34

Влади_мир написал(а):

Я не человек и вообще я не то, что можно описать или представить.

Тяжелый случай ... не для средних умов блондинок http://mirgif.com/mal/jemocii/jemocii_109.gif 

Кого я только уже не встречала на просторах интернета - телевизор, радио, транслятор, бот... То , не знамо что.... А люди то есть ? Люди где вы, ауууууу....

Влади_мир написал(а):

Желаний нет,

Что воля, что неволя всё равно....

0

35

София написал(а):

А люди то есть ?

У тебя есть уже ответ. Другие ответы тебе не нужны.

0

36

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Философия – эта такая штука, где всё, что угодно, можно подвести под всё, что угодно. Потому что философские рассуждения и есть гипотезы, которые невозможно доказать. Это и есть самые большие глюки. Тот, кто испытывал радость творчества и создал хоть что-нибудь, никогда не будет считать делателя глюком. И все эти мудреные теории станут ему не нужны тоже. Скажите, вы и вправду верите в то, что пишите? И как вам живется с такой философией? Вы счастливый человек? Какие у вас желания?

Вот и предлагается взглянуть на все без всех философских представлений, дабы не ограничивать этот взгляд некими воображаемыми рамками представлений.

То, что пишется через "Влади_мира" не вера во что-то, а взгляд без ограничения воображаемыми рамками.

Я не человек и вообще я не то, что можно описать или представить.

Желаний нет, поскольку всего достаточно здесь и сейчас.

Есть ли в этом счастье?  - Это глубже всякого представления ума о счастье.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Вот так вот сразу в норку? Ну как хотите…
В этом смысле мне вспоминается эпизод из фильма Солярис, где ученый, находящийся на космической станции говорит: вот мы тут все стремимся исследовать космос, найти иные формы жизни, а на самом деле человеку всего лишь нужен другой человек.

+1

37

Весна написал(а):

....Вот так вот сразу в норку? Ну как хотите… В этом смысле мне вспоминается эпизод из фильма Солярис, где ученый, находящийся на космической станции говорит: вот мы тут все стремимся исследовать космос, найти иные формы жизни, а на самом деле человеку всего лишь нужен другой человек.

[взломанный сайт]

0

38

Весна написал(а):

Вот так вот сразу в норку? Ну как хотите…  .

Я ничего не хочу. А вот, что хочешь ты? Ответов на вопросы в соответствии недвойственным взглядом на реальность, или хочешь высказаться, что такие ответы - бред?

0

39

По поводу воображения - у нас есть специалист со своей методой -  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif Словокрыл...Его микстура называется Информация... с надписью на бутылочке - ..И тебя вылечат и меня вылечат..

0

40

А вообще ученый который раскрывает материю наверно испытывает странное чувство разумности в происходящем,обратное движение, неощутимое дыхание, и дух захватывает и воображение что за этим стоит. [взломанный сайт]

0

41

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Вот так вот сразу в норку? Ну как хотите…  .

Я ничего не хочу. А вот, что хочешь ты? Ответов на вопросы в соответствии недвойственным взглядом на реальность, или хочешь высказаться, что такие ответы - бред?

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

У меня очень много желаний:) И они выходят далеко за рамки, поставленные в твоем вопросе. Мне интересны люди и общение с ними. Разные люди, разное общение...Кого-то хочется спросить, кому-то ответить.

0

42

SERGXXX написал(а):

Словокрыл...Его микстура называется Информация... с надписью на бутылочке - ..И тебя вылечат и меня вылечат..

"А медикаментов груды - мы в унитаз, кто не дурак.. вот это жизть..и вдруг.." - адвайта - "нельзя же так"..

"Но тут примчались санитары.. и зафиксировали нас."  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif
http://s47.radikal.ru/i117/1601/7f/6503a4169419.png

Отредактировано indi (21-01-2016 14:26:17)

0

43

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

Весна написал(а):

У меня очень много желаний:) И они выходят далеко за рамки, поставленные в твоем вопросе. Мне интересны люди и общение с ними. Разные люди, разное общение...Кого-то хочется спросить, кому-то ответить.

Я не тот, кто подходит для общения на разные темы в этом разделе форума. Здесь происходит общение на тему Адвайты и Дзен. Если публикации по тематике этого направления кажутся какими-то неадекватными, то можно найти то, что адекватно в других разделах форума. А если хочется изучить это направление, то лучше стараться не оспаривать его, а пытаться в нем разобраться. Если желания разобраться нет - то и смысла его оспаривать нет, как и для меня - нет смысла вступать в споры. У меня нет такой потребности по причине бесперспективности любого оспаривания.

0

44

Влади_мир написал(а):

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif
Весна написал(а):

    У меня очень много желаний:) И они выходят далеко за рамки, поставленные в твоем вопросе. Мне интересны люди и общение с ними. Разные люди, разное общение...Кого-то хочется спросить, кому-то ответить.

Я не тот, кто подходит для общения на разные темы в этом разделе форума. Здесь происходит общение на тему Адвайты и Дзен. Если публикации по тематике этого направления кажется какими-то неадекватными, то можно найти то, что адекватно в других разделах форума. А если хочется изучить это направление, то лучше стараться не оспаривать его, а пытаться в нем разобраться. Если желания разобраться нет - то и смысла его оспаривать нет, как и для меня - нет смысла вступать в споры. У меня нет такой потребности по причине бесперспективности любого оспаривания.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Именно этот ответ я ожидала услышать. Среди активных тем тут ваши в основном и висят, вот люди к вам и заходят. Жаль, что философы так необычайно ограничены, скучны и предсказуемы. 
Ледяной горою айсберг из тумана вырастает...

0

45

Весна написал(а):

Ледяной горою айсберг из тумана вырастает...

Да, Абсолют для эго - смертельным холодом веет. Ищи где "теплее"

0

46

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Ледяной горою айсберг из тумана вырастает...

Да, Абсолют для эго - смертельным холодом веет. Ищи где "теплее"

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Это было не про абсолют... Ну да ладно. В принципе на тему эго я тоже могу порассуждать. Следуя вашей же модели в первом посте, мы делаем вывод, что в этом мире нет ничего случайного, а значит и наличие эго тоже у человека не случайно. Зачем оно?

Отредактировано Весна (21-01-2016 16:21:38)

+1

47

Влади мир - очень много рассказывал и принципе нельзя бесконечно об этом говорить...надо вывести универсальный ответ... но это будет скучно.

0

48

Весна написал(а):

Следуя вашей же модели в первом посте, мы делаем вывод, что в этом мире нет ничего случайного, а значит и наличие эго тоже у человека не случайно. Зачем оно?

Эго - часть жизнепроявления Абсолюта, но Абсолют не является эго ни совокупностью всех эг, ни совокупностью всех форм точно также как совокупность всех возможных очертаний пластилиновых фигурок не являются пластилином. Но как все пластилиновые фигурки состоят из пластилина, так и все формы всех уровней бытия состоят из Брахмана.

Эго не реально существующая сущность, а лишь система концептуальных представлений, не имеющая своей автономной бытийности.

Ссылка ОБ ЭГО

0

49

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Следуя вашей же модели в первом посте, мы делаем вывод, что в этом мире нет ничего случайного, а значит и наличие эго тоже у человека не случайно. Зачем оно?

Эго - часть жизнепроявления Абсолюта, но Абсолют не является эго ни совокупностью всех эг, ни совокупностью всех форм точно также как совокупность всех возможных очертаний пластилиновых фигурок не являются пластилином. Но как все пластилиновые фигурки состоят из пластилина, так и все формы всех уровней бытия состоят из Брахмана.

Эго не реально существующая сущность, а лишь система концептуальных представлений, не имеющая своей автономной бытийности.

Ссылка ОБ ЭГО

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Владимир, а ты сам смог усмирить, ну или перевоспитать (то что там в итоге должно получиться после правильно проделанной с эго работы) свое эго?

0

50

Весна написал(а):

Владимир, а ты сам смог усмирить, ну или перевоспитать (то что там в итоге должно получиться после правильно проделанной с эго работы) свое эго?

Эго смертно. Эго должно умереть. Оно умерло

0

51

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Владимир, а ты сам смог усмирить, ну или перевоспитать (то что там в итоге должно получиться после правильно проделанной с эго работы) свое эго?

Эго смертно. Эго должно умереть. Оно умерло

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

А что появилось после его смерти?

0

52

:cool:

Весна написал(а):

А что появилось после его смерти?

http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif

:shine:

Отредактировано Егор (21-01-2016 19:49:32)

0

53

Весна написал(а):

А что появилось после его смерти?

Открылось ТО, чем я безначально был всегда.

0

54

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    А что появилось после его смерти?

Открылось ТО, чем я безначально был всегда.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Зачем существует ТО?

0

55

Весна написал(а):

Зачем существует ТО?

ТО - единственное, что реально. ТО безначально. ТО просто есть и в этом весь смысл. ТО никто не создавал для чего-то. ТО есть какое есть, само по себе само для себя. Но все это лишь концептуальное описание. Когда ты открываешь в себе ТО, это всегда не то, что можно представить или ожидать или описать

0

56

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Зачем существует ТО?

ТО - единственное, что реально. ТО безначально. ТО просто есть и в этом весь смысл. ТО никто не создавал для чего-то. ТО есть какое есть, само по себе само для себя. Но все это лишь концептуальное описание. Когда ты открываешь в себе ТО, это всегда не то, что можно представить или ожидать или описать

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Но ведь ты зачем-то живешь в этом мире, зачем?

0

57

Весна написал(а):

Но ведь ты зачем-то живешь в этом мире, зачем?

Понимаешь ... для меня нет разделения на тот мир и этот мир. Я просто есть такой какой есть. В Библии об этом сказано так: "Я есть, то что я есть". Только моя бытийность не ограничена этим телом и его наличие или его отсутствие никак меня не волнует, поскольку с открытием своей Истиной природы открывается и то, что смерти никогда не было и быть не может.

0

58

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Но ведь ты зачем-то живешь в этом мире, зачем?

Понимаешь ... для меня нет разделения на тот мир и этот мир. Я просто есть такой какой есть. В Библии об этом сказано так: "Я есть, то что я есть". Только моя бытийность не ограничена этим телом и его наличие или его отсутствие никак меня не волнует, поскольку с открытием своей Истиной природы открывается и то, что смерти никогда не было и быть не может.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

В данном случае не важно, есть смерть или ее нет. Почему же ты тогда до сих пор не умер или не избавился от тела, если его наличие в принципе не имеет значения? Почему?

+1

59

Весна написал(а):

Почему же ты тогда до сих пор не умер или не избавился от тела, если его наличие в принципе не имеет значения? Почему?

Как я могу умереть если не рождался?)
Зачем мне от чего-то избавляться, если вокруг мое жизнепроявление и я им не управляю? Я ничем не управляю. Я лишь свидетельскую себя самого.

0

60

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Почему же ты тогда до сих пор не умер или не избавился от тела, если его наличие в принципе не имеет значения? Почему?

Как я могу умереть если не рождался?)
Зачем мне от чего-то избавляться, если вокруг мое жизнепроявление и я им не управляю? Я ничем не управляю. Я лишь свидетельскую себя самого.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Почему же ты тогда до сих пор не умер или не избавился от тела, если его наличие в принципе не имеет значения? Почему?

Как я могу умереть если не рождался?)
Зачем мне от чего-то избавляться, если вокруг мое жизнепроявление и я им не управляю? Я ничем не управляю. Я лишь свидетельскую себя самого.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

А зачем ты присутствуешь на этом форуме и пишешь свои посты, создаешь темы?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТО и МАГНИТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно