__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТО и МАГНИТ


ТО и МАГНИТ

Сообщений 61 страница 90 из 296

61

Но что вы пристали к человеку...  :dontknow:

0

62

SERGXXX написал(а):

Но что вы пристали к человеку...  :dontknow:

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

Досадно, что не к вам? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Просто люблю покопаться в чужих мозгах...

0

63

Весна написал(а):

Досадно, что не к вам?

Весна...весна - прием - Я Зима. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

64

SERGXXX написал(а):

Весна написал(а):

    Досадно, что не к вам?

Весна...весна - прием - Я Зима. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

Пытаешься спасти товарища?...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  я хочу узнать ответ на свой вопрос.

Отредактировано Весна (21-01-2016 23:34:01)

0

65

Весна написал(а):

НЕТ ДВУХ
            А зачем ты присутствуешь на этом форуме и пишешь свои посты, создаешь темы?

Я не присутствую в форуме, но форум появляется и исчезает в поле моего восприятия. Я не пишу и не создаю статьи, - есть лишь наблюдение за тем как это происходит.

0

66

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    НЕТ ДВУХ
                А зачем ты присутствуешь на этом форуме и пишешь свои посты, создаешь темы?

Я не присутствую в форуме, но форум появляется и исчезает в поле моего восприятия. Я не пишу и не создаю статьи, - есть лишь наблюдение за тем как это происходит.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Всё! Я поняла фишку адвайты! Крутым адвайтистом можно быть только без эго! Как это сделать? Придумать, что его у тебя нет, что ты великая пустота и абсолют и тебя нет, и всеми возможными способами поддерживать эту теорию. Чтобы уж совершенно точно быть уверенным, что это так, нужно найти союзников и бредить сообща. Владимир, а читая книжки и изучая учения, ты никогда не думал о том, что они могут ошибаться? Что вся теория, которую они излагают ошибочна?

0

67

Весна написал(а):

Всё! Я поняла фишку адвайты! Крутым адвайтистом можно быть только без эго! Как это сделать? Придумать, что его у тебя нет, что ты великая пустота и абсолют и тебя нет, и всеми возможными способами поддерживать эту теорию. Чтобы уж совершенно точно быть уверенным, что это так, нужно найти союзников и бредить сообща. Владимир, а читая книжки и изучая учения, ты никогда не думал о том, что они могут ошибаться? Что вся теория, которую они излагают ошибочна?

Эго не исчезает только от самовнушения того, что ты уже Брахман. Эго не исчезает только от самовнушения того, что эго уже нет. Так это не работает. Слова и поступки в повседневности будут индикатором того осталось или не осталось эго. А честность перед самими собой подскажет истинные мотивы слов и поступков.

Ссылки:

ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВНО - РАЗДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЕДИНСТВО?

ДУХОВНОЕ ДОНКИХОТСТВО

0

68

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Всё! Я поняла фишку адвайты! Крутым адвайтистом можно быть только без эго! Как это сделать? Придумать, что его у тебя нет, что ты великая пустота и абсолют и тебя нет, и всеми возможными способами поддерживать эту теорию. Чтобы уж совершенно точно быть уверенным, что это так, нужно найти союзников и бредить сообща. Владимир, а читая книжки и изучая учения, ты никогда не думал о том, что они могут ошибаться? Что вся теория, которую они излагают ошибочна?

Эго не исчезает только от самовнушения того, что ты уже Брахман. Эго не исчезает только от самовнушения того, что эго уже нет. Так это не работает. Слова и поступки в повседневности будут индикатором того осталось или не осталось эго. А честность перед самими собой подскажет истинные мотивы слов и поступков.

Ссылки:

ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ЯВНО - РАЗДЕЛЕННОСТЬ ИЛИ ЕДИНСТВО?

ДУХОВНОЕ ДОНКИХОТСТВО

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

Я не занимаюсь духовным донкихоством, хотя это может и выглядеть так в чьей-то интерпретации.  Мотив у меня иной. Я хочу понять, как человек приходит к такой философии и почему он с ней соглашается и в нее верит. Поэтому я и спрашивала, какая была изначальная цель, что ты делал, все мои вопросы  от мотива «как и почему». На вопросы, которые я задаю, я уже нашла свои ответы, мне интересно, какие ответы нашли другие люди. Наверное, у каждого сидящего здесь, есть свой путь, в том числе и у меня, и люди в результате своих поисков пришли к чему-то, пришли к разному. Мне интересен человек и его опыт. И кстати, вопрос, какой смысл жизни был найден после самадхи, так остался без ответа.

0

69

Весна написал(а):

Наверное, у каждого сидящего здесь, есть свой путь, в том числе и у меня, и люди в результате своих поисков пришли к чему-то, пришли к разному. Мне интересен человек и его опыт. И кстати, вопрос, какой смысл жизни был найден после самадхи, так остался без ответа.

Весь смысл в том, что Ты есть. Но бытийность твоя не ограничена "естьностью" и не описывается смыслами ума. Не человек проживает жизнь, а Ты проживаешь человека.

Пути в всех конечно разные и нет универсальных указателей.

Ссылка: УКАЗАТЕЛИ ИСТИНЫ

0

70

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Наверное, у каждого сидящего здесь, есть свой путь, в том числе и у меня, и люди в результате своих поисков пришли к чему-то, пришли к разному. Мне интересен человек и его опыт. И кстати, вопрос, какой смысл жизни был найден после самадхи, так остался без ответа.

Весь смысл в том, что Ты есть. Но бытийность твоя не ограничена "естьностью" и не описывается смыслами ума. Не человек проживает жизнь, а Ты проживаешь человека.

Пути в всех конечно разные и нет универсальных указателей.

Ссылка: УКАЗАТЕЛИ ИСТИНЫ

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

А от чего зависит маршрут, по которому идет человек?

0

71

Весна написал(а):

Я хочу понять, как человек приходит к такой философии

Ну Влади-мир, не представитель касты Инженеров.

0

72

SERGXXX написал(а):

Весна написал(а):

    Я хочу понять, как человек приходит к такой философии

Ну Влади-мир, не представитель касты Инженеров.

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

А чей он представитель?

0

73

Ну вот ещё  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif буду я рассказывать http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

74

SERGXXX написал(а):

Ну вот ещё  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif буду я рассказывать http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

на самом интересном месте...

0

75

Ты думаешь высшие миры в плане миропознания - чем-то отличаются.

0

76

SERGXXX написал(а):

Ты думаешь высшие миры в плане миропознания - чем-то отличаются.

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

Это было мне адресовано? Я вообще о высших мирах не думаю. Какой толк об этом думать? Гораздо интереснее думать и действовать в мире, где я живу.
Почему людей интересуют высшие миры?

0

77

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

78

Весна написал(а):

Почему людей интересуют высшие миры?

Богам - они тоже интересны.

0

79

SERGXXX написал(а):

Весна написал(а):

    Почему людей интересуют высшие миры?

Богам - они тоже интересны.

Подпись автора

    ВСЕМ - ПРИВЕТ !
    Содержание - освобождение от формы.

ответ не понятен, кто кому интересен.

0

80

Весна написал(а):

А от чего зависит маршрут, по которому идет человек?

Человек - лишь пазл калейдоскопа вселенной. Путь человека тотально зависит от всего проявленного, а все проявленное - жизнепроявление Абсолюта, не ограниченного в формах проявления.

Ссылка: Калейдоскоп вселенной

0

81

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    А от чего зависит маршрут, по которому идет человек?

Человек - лишь пазл калейдоскопа вселенной. Путь человека тотально зависит от всего проявленного, а все проявленное - жизнепроявление Абсолюта, не ограниченного в формах проявления.

Ссылка: Калейдоскоп вселенной

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

А зачем абсолют жизнепроявил себя в такой форме как человек?

Отредактировано Весна (22-01-2016 11:54:24)

0

82

Весна написал(а):

А зачем абсолют жизнепроявил себя в такой форме как человек?

Абсолют не ограничен в формах собственного жизнепроявления. Всё, что может проявиться - проявляется. Всё, что может случиться - случается.

0

83

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

Абсолют не ограничен в формах собственного жизнепроявления. Всё, что может проявиться - проявляется. Всё, что может случиться - случается.

Зачем создано учение Адвайты, с какой целью?

0

84

Весна написал(а):

Зачем создано учение Адвайты, с какой целью?

Адвайта - это учение, которое указывает на то, что для открытия своей Истинной природы нужно выйти за рамки всех учений и концептуальных представлений о себе. Всё, что имеет начало имеет и конец. Эго-ум практикуя учение Адвайты приходит к своему завершению - исчезает. Это естественный процесс в проявленном мире меры и времени. Нет ничего плохого в эго-уме, но отдельно "взятый эго-ум", однажды возникнув, обречён на исчезновение.

0

85

Ади Шанкарачарья "Парам Гуру Стотра"

"Даже если ты владеешь всеми знаниями,
Изучил все писания и учения самих Вед,
И ты пишешь прозу и стихи,
Какой смысл во всём этом,
Если твой ум не растворён у лотосных стоп, святых стоп самого Гуру?"

Ади Шанкарачарья "Парам Гуру Стотра"

"Воистину ум подобен пространству; он кажется направленным во всех направлениях; он кажется превосходящим всё; он кажется всем. Но, в действительности, ум не существует"

АВАДХУТА-ГИТА

18. Брахман – не познающий и не объект познания. Он за пределами как предположения, так и логического рассуждения. Его невозможно выразить речью или постигнуть умом или разумом.

АШТАВАКРА-ГИТА

Вы можете рассказывать или слушать бесчисленные священные писания, но Вы не будете самодостаточным, пока не сможете забыть всё. 16.1

Даже если Шива, Вишну или лотосорожденный Брахма были вашими гуру, пока Вы не забыли все, Вы не можете быть самодостаточным. 16.11

"Когда у вас будет это знание, вы поймете, что знание мира и сознания не стоило вашего плевка. Вы можете выплюнуть его, потерять без сожаления – оно больше не нужно, не существенно. Я заклинаю вас, вот мои сложенные руки как знак величайшей просьбы,  – не увлекайтесь этой духовностью. Какие бы духовные  знания и концепции у вас ни были, только эта последняя искра будет иметь значение. У вас есть все, материал для работы уже с вами, и символ рождения и смерти уже удален.
Фактически искомое состояние уже перед вами, и оно очень ясно, – но никто не смотрит на него" - Нисаргадатта Махарадж.

0

86

Владимир, ты смотрел когда-нибудь фильмы Обитель зла или Ловец снов?

0

87

Достаточно просто быть. Просто быть - это не быть кем-то или чем-то. Это То, чем ты уже являешься.

Но пока есть отождествление с чем-то или кем-то усилия и поиск неизбежен.

0

88

Весна написал(а):

Владимир, ты смотрел когда-нибудь фильмы Обитель зла или Ловец снов?

Обитель зла - смотрел. Ловец снов - знакомое название, но по названию не могу вспомнить - смотрел или нет.

0

89

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    Владимир, ты смотрел когда-нибудь фильмы Обитель зла или Ловец снов?

Обитель зла - смотрел. Ловец снов - знакомое название, но по названию не могу вспомнить - смотрел или нет.

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

А кто такие эти зомби-робото-вампиры, все пораженные страшным вирусом, все одинаковые и живущие с одной единой целью: сожрать того, кто еще жив?

0

90

Весна написал(а):

А кто такие эти зомби-робото-вампиры, все пораженные страшным вирусом, все одинаковые и живущие с одной единой целью: сожрать того, кто еще жив?

"робото-вампиры" воображаемые персонажи реальность которых такая же как и "чебурашки" или как "зюзюки"

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТО и МАГНИТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно