__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТО и МАГНИТ


ТО и МАГНИТ

Сообщений 91 страница 120 из 296

91

Влади_мир написал(а):

Весна написал(а):

    А кто такие эти зомби-робото-вампиры, все пораженные страшным вирусом, все одинаковые и живущие с одной единой целью: сожрать того, кто еще жив?

"робото-вампиры" воображаемые персонажи

Подпись автора

    НЕТ ДВУХ

А мне они сильно напоминают людей, потерявших свою самость, ставших адептами всевозможных учений, религий и гуру и жаждущих затащить в свои сети тех, кто еще способен мыслить самостоятельно.

+1

92

Весна написал(а):

А мне они сильно напоминают людей, потерявших свою самость, ставших адептами всевозможных учений, религий и гуру и жаждущих затащить в свои сети тех, кто еще способен мыслить самостоятельно.

Никто из "реализованных" никого не убивал, не убивает и не может убить. Никто из настоящих "реализованных" не берет никакую плату и ничего не требует за "свои услуги". Мне к примеру все равно, есть интерес к тому, что пишется или нет. Но если есть вопросы - на них появляются ответы. Всего лишь.

0

93

Влади_мир написал(а):

Адвайта - это учение, которое указывает на то, что для открытия своей Истинной природы нужно выйти за рамки всех учений и концептуальных представлений о себе

Влад...а ты уверен что адвайта -учение?
я -нет!

0

94

Весна написал(а):

гуру и жаждущих затащить в свои сети тех, кто еще способен мыслить самостоятельно.

дети до 7 лет..адвайтой не занимаются...(хотя как сказать,...может они и есть самые настоящие практиканты адвайты)
после 7- лет - человек уже может сам принимать решение во что ему верить. ..Ведь первоклашки верят в чушь того, что преподают школьные учителя..Они бы может и рады не верить, но родители на пару с обществом- заставляют. :'(

0

95

Марго написал(а):

Влад...а ты уверен что адвайта -учение?
я -нет!

...больше на философию похоже...рассуждения....

+1

96

Весна написал(а):

А мне они сильно напоминают людей, потерявших свою самость, ставших адептами всевозможных учений, религий и гуру

каждый человек ищет свою самость...)))

Весна написал(а):

и жаждущих затащить в свои сети тех, кто еще способен мыслить самостоятельно.

а вот тут уже другой интерес..)))....но кто попадает в эти сети?....и кого обвинишь в этом?..гуру?...или самих...*мыслящих?....

0

97

Марго написал(а):

Влад...а ты уверен что адвайта -учение?я -нет!

Кому как. Определения неважны. Это просто работает.

0

98

Влади_мир написал(а):

Определения неважны.

Влад...в твоих темах=одни определения)))/причём через личность/
работает для кого?..тебя..?

Отредактировано Life_Form (22-01-2016 14:41:40)

0

99

Life_Form написал(а):

а вот тут уже другой интерес..)))....но кто попадает в эти сети?....и кого обвинишь в этом?..гуру?...или самих...*мыслящих?....

Почему попадают, это в принципе понятно. А вот почему одни выходят, а другие нет?

0

100

Весна написал(а):

Life_Form написал(а):а вот тут уже другой интерес..)))....но кто попадает в эти сети?....и кого обвинишь в этом?..гуру?...или самих...*мыслящих?....
            Почему попадают, это в принципе понятно. А вот почему одни выходят, а другие нет?

Одним хватает силы- энергии, другим, пока - нет.

0

101

Весна написал(а):

Почему попадают, это в принципе понятно.

расскажи...)))почему?
..возможно тогда и найдём ответ на второй вопрос...)))

0

102

Life_Form написал(а):

Весна написал(а):

    Почему попадают, это в принципе понятно.

расскажи...)))почему?
..возможно тогда и найдём ответ на второй вопрос...)))

Подпись автора

    Никогда не стесняйся того, что ты чувствуешь.
    Это настоящее. Будь честен с собой.

потому что их жизнь их не устраивает.

0

103

Life_Form написал(а):

Влад...в твоих темах=одни определения)))/причём через личность/работает для кого?..тебя..?

Все словестные формулировки являются определениями. Даже формулировка "Ни то, ни то" - определение.

Определения случающиеся через "Влади_мира" лишь указатели, которые просто пишутся, но нет того, кто их пишет.

Адвайта - указатель места расположения "крематория для эго". Если пришло время кремаций эго - оно следует в указанном направлении, если не пришло - не следует.

Ссылка: ЗНАНИЕ не принадлежит никому.

ПРОСВЕТЛЕННЫХ ТЕЛ-УМОВ НЕ БЫВАЕТ

0

104

Егор написал(а):

Одним хватает силы- энергии, другим, пока - нет.

а тебе лично -хватило силы? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

105

Марго написал(а):

.а тебе лично -хватило силы?
            Подпись авторапроисходящее -свято

Да.)

Отредактировано Егор (22-01-2016 15:17:04)

0

106

Весна написал(а):

потому что их жизнь их не устраивает.

н е факт...посмотри...да многих не устраивает..и что?....они все к гуру побежали...?..кто то по прежнему ищет сам ответы ....кто то терпит просто....кто то уходит из социума и находит себя там...кто то уходит в себя....

0

107

Life_Form написал(а):

н е факт...посмотри...да многих не устраивает..и что?....они все к гуру побежали...?..кто то по прежнему ищет сам ответы ....кто то терпит просто....кто то уходит из социума и находит себя там...кто то уходит в себя....

Вопрос был о том, почему попадают к гуру. я на него ответила.

Отредактировано Весна (22-01-2016 15:29:36)

0

108

Влади_мир написал(а):

Определения случающиеся через "Влади_мира" лишь указатели, которые просто пишутся, но нет того, кто их пишет.

докажи...что тебя Владимир нет)))
мне докажи.....мне это важно)))

Влади_мир написал(а):

Если пришло время кремаций эго - оно следует в указанном направлении, если не пришло - не следует.

вот именно..именно там..в настоящем крематории и сгорит Эго/хотя тоже не факт=память не физическая составляющая/
..а до этого все попытки отвязаться от эго=лишь убегание от своего хвоста....
тут ещё и ураборос вспомнился....
http://www.fairfaxunderground.com/forum/file.php?40,file=209999,filename=image.png

0

109

Весна написал(а):

я на него ответила.

ты так считаешь?...а поглубже если заглянуть?

0

110

Life_Form написал(а):

ты так считаешь?...а поглубже если заглянуть?

Ты заглянула? И какой нашла ответ?

0

111

Весна написал(а):

Вопрос был о том, почему попадают к гуру

Может быть множество причин, в том числе: найти способ избавления от страданий, обрести некие свехспособности, обрести некое вечное удовольствие, нийти Истину, познать себя и т.д. и т.п.

Так вот, открытие Истинной природы, это не обретение чего-то, а потеря всего, что казалось важным. Ты более не тот, кто может чем-то владеть или управлять. Это свобода от всего надуманного, условного. И это не трагедия, как может показаться, а ТО, что называют освобождением. В сравнении с ЭТИМ, все надуманное плевка не стоит.

0

112

Весна
конечно...но сначала твой))))

0

113

Life_Form написал(а):

конечно...но сначала твой))))

Вот сижу, блин, голову ломаю, но никак не могу найти ответ.  [взломанный сайт]

0

114

Влади_мир написал(а):

Может быть множество причин, в том числе: найти способ избавления от страданий, обрести некие свехспособности, обрести некое вечное удовольствие, нийти Истину, познать себя и т.д. и т.п.

Влад уже ответил=Лень и амбициозные желания....

0

115

Егор написал(а):

Одним хватает силы- энергии, другим, пока - нет.

Сила ...Энергии хватит у каждого....только вот кто как рспоряжается-каждый на своё усмотрение....
выйи из под Эгрегора не так уж и просто....

пример недавний =Бог Кузя....и сажали его...а он всё равно ...находит своё стадо...а почему?...потому что стадо есть и готово идти...
тот же МММ....и второй раз удался..причём ловились те же самые....
и кто виноват?...Бог кузя??..Мавроди?..конечно нет...они лишь маркеры...тех кто готов поживиться за счёт кого то)))и думают, что это халява.....

0

116

Life_Form написал(а):

докажи...что тебя Владимир нет)))мне докажи.....мне это важно)))

Нет таких доказательств для ума.

0

117

Влади_мир написал(а):

Нет таких доказательств для ума

почему?

0

118

Life_Form написал(а):

почему?

Потому,  что ТО, чем ты являешься на самом деле, не определяемо концепциями ума. Как отраженный от луны солнечный свет не может осветить Солнце, так и ум не может познать свой Источник - Тебя.

0

119

Влади_мир написал(а):

чем ты являешься на самом деле, не определяемо концепциями ума.

ну почему же...Я есть в каждой клеточке своего Тела....я так же присутствую в своём Творчестве......Я оставляю свои следы/отпечатки повсюду, с чем соприкасается моя Энергия....мой Дух
наверняка ты слышал о триЕдинстве=ДУх+Душа+Тело...где тебя нет?

Влади_мир написал(а):

так и ум не может познать свой Источник - Тебя.

=это и есть ограничение твоего Ума.....

0

120

Life_Form написал(а):

ну почему же...Я есть в каждой клеточке своего Тела....я так же присутствую в своём Творчестве......Я оставляю свои следы/отпечатки повсюду, с чем соприкасается моя Энергия....мой Духнаверняка ты слышал о триЕдинстве=ДУх+Душа+Тело...где тебя нет?

Все состоит из Тебя. Это так. Только нет никакого твоего творчества. Но если ты считаешь, что творишь, то что ты творишь, что может быть отличным от тебя? Что в Тебе не хватает, если Ты все, что есть?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » ТО и МАГНИТ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно