__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Духовная психология 21


Духовная психология 21

Сообщений 31 страница 60 из 246

1

http://s6.uploads.ru/t/MKhui.jpg
Психология 21-го века будет сочетать в себе и религию, и науку, и эзотерику. Интегрируя все накопленные знания человечества. Одно из таких направлений - это "Духовная психология 21" — психология Разума. Все наши ограничения находятся в уме. Счастье - это ПОЛНАЯ СВОБОДА. Всё достижимо! :) "И познаете истину, и истина сделает вас свобод­ными". (Иоанна 8:32)

Вполне возможно БЫТЬ свободным (счастливым) человеком в свободном мире людей, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь... Однако, нет другого лекарства, кроме мудрости самопознания. Только знание лечит!
http://s7.uploads.ru/t/KiwSf.jpg

Я вовлечен в различные виды деятельности
и играю множество ролей. Я должен играть эти
роли, и я хочу играть их как можно лучше, будет
ли это роль сына или отца, жены или мужа,
учителя или ученика, художника или чиновника.
Но я не только сын, отец или художник. Это не
более чем роли — частные роли, которые я добро-
вольно играю, будучи в состоянии наблюдать за
своей игрой. Следовательно, эти роли — не я. Я —
это я, и я не только актер, но и режиссер этого
представления.

© Р. Ассаджиоли
http://s3.uploads.ru/t/LXVBK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4EzPu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8u5TE.jpg
С началом трансформации и духовного роста у людей бывают проблемы психологического плана - и, как оказалось, это - тоже нормально, хотя многие специалисты-психологи до сих пор об этом даже не догадываются, направляя людей к психиатрам и выставляя ложные диагнозы... Подробнее см. статьи:
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/pf2.htm
http://psylib.org.ua/books/psyntez/psy01/txt07.htm
Кратко можно ознакомиться здесь: http://www.b17.ru/blog/inspired_by_the_ … ?prt=15255


"Познайте себя таким, какой вы есть, – другого лекарства от страха нет".

© Н. Махарадж

Теги: психология, ответы, вопросы, психолог, самопознание

Отредактировано Alex2015 (21-03-2016 16:24:46)

0

31

Геннадич написал(а):

Есть ли абсолютная истина?

Конечно, разве до сих пор не знаете? Поищите у Махарши...

0

32

Геннадич написал(а):

Есть такое выражение "На чужом горбу в рай не попадешь". Что такое горб?

Имеется ввиду что не попадёшь за чужой счёт.. а что, есть другое значение?)

0

33

indi написал(а):

Имеется ввиду что не попадёшь за чужой счёт.. а что, есть другое значение?)

Рай - это Царство Божие внутри человека. Это — состояние сознания.

0

34

Alex2015 написал(а):

Рай - это Царство Божие внутри человека. Это — состояние сознания.

Опять непонятки.... Внутри тела?... в кишечнике? А сознание это что? и где находится, снаружи тела, или внутри? И где оно сволочь, года ты спишь?.. или мертв? Кому оно нужно, коли чел мертв? А когда жив, то кому там в Африке, есть дело, до твоих личных глюков? Ведь они только твои... а у всех собравшихся тут, имеются свои - родимые.... покруче.... но и это личное понятие, для лично своего сознания, которое исчезает куда то...когда ты спишь.... мож втихаря по бабам шастает?..-грешит падла...
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а что такое "Рай"?

"
Один юный ученик, который преждевременно умер и явился своему другу, когда тот спал, чтобы рассказать о том, что случилось с ним по пути, сказал так: "Сразу за вашим миром нет ни закона, ни порядка". Он высказался об аде, как мы видим, с истинно британским лаконизмом. И добавил: "Со мной был свет Матери (Учителя), и я прошел через все это". Поскольку подобное переживание является характерным для многих смертей, то, наверное, нужно сказать, что встреча друзей происходила в тех великолепных многоцветных садах, которые можно найти в высших витальных сферах (которым соответствует сердечный центр) и которые образуют некоторые так называемые "раи" ("парадизы") из несчетного числа раев иного мира -- на самом деле они являются раями второго порядка. Обычно развоплощенный (лишенный тела) человек остается там столько, сколько он пожелает. Когда он достаточно насладится этим, душа его отправляется к месту истинного покоя, в изначальный Свет, и ждет там своего часа возвращения на землю. Говорить, что человек отправляется в "вечный ад" -- жестокая нелепость. Каким образом душа, которая являет собою чистый Свет, может стать пленником этих низших вибраций? Это все равно, что сказать, что "инфра" господствует над "ультра". Подобное всегда и везде идет к подобному, на этой ли стороне или на той. А что иное может быть "вечным", истинным, как не душа, как не радость?
"
Сатпрем "Путешествие сознания".

0

36

Alex2015 написал(а):

Книга называется: "Страдание — это Милость. Милость — это Пробуждение. Пробуждение — это Свобода!"

стр 47 
"бабтисты" – правильно «баптисты» (надеюсь, Фрейд здесь ни при чем) :)
Ладно уж немногие ошибки в тексте - но в заголовках, тем более в названиях рассматриваемых конфессий, лучше их не допускать. Ибо можно нарваться на «что ты можешь знать об учении, если даже не смог усвоить его название?» ;)

стр 60

Alex2015 написал(а):

Милость имеет три ступени. На первой ступени окончательная Истина появляется как Бог, который находится далеко и недоступен. Посредством преданности Богу достигается вторая ступень, когда Бог приближается в качестве Гуру — мудреца, который рассказывает об Истинном Я, и тогда преданность ему занимает место преданности Богу. Эта преданность ведёт к проявлению высочайшей Милости (Благодати), Переживанию Истинного Я на практике — третьей и последней ступени

Скорее, здесь 3 стадии преданности, а не милости - т.к. это противоположные устремления: преданность направлена от человека к богу, а милость - наоборот.
И больше похоже на 1-ю,2-ю и 4-ю ступени.
3-я: осознание бога во всем – весь мир становится твоим гуру, через которого изливается милость (в т.ч. через кармические процессы). А потом уже движение к переживанию бога, который вездесущ.

Alex2015 написал(а):

Интересно то, что существо, находящееся на более высокой ступени своей эволюции всегда поймет того, кто менее развит, т.к. в свое время этот человек сам был таковым. Тот же, кто не может понять другого — не понимает лишь потому, что ему пока недоступен уровень развития сознания того, которого он не понимает. Ведь единственной настоящей причиной непонимания между людьми является их разный уровень духовного развития (сознания). Так например, мы можем понимать животных с их инстинктами, а для них, мы — люди и наше поведение во многом остаются непонятными.

Далеко не всегда человек понимает животных.
По отношению к родителю младенец находится на ощутимо более низкой стадии развития. Но всегда ли родитель понимает, что конкретно нужно младенцу (например, когда тот хнычет, а тем более, если не проявляет явных признаков беспокойства)?

0

37

Alex2015 написал(а):

Психология 21-го века будет сочетать в себе и религию, и науку, и эзотерику. Интегрируя все накопленные знания человечества.

Точнее так:
Психология 21-го века будет добавлять к себе некоторые элементы религии, науки и эзотерики.
Но, вообще говоря, психология, наука и религия – частные формы эзотерики.

Когда я еще в прошлом веке дал почитать книги Кастанеды психотерапевту с 30-летнем стажем, работавшему на тот момент в психбольнице – тот сказал, что нашел в этих книгах элементы всех психологических техник, известных на тот момент в мире.
Что уж говорить об объеме знаний всех известных эзотерических учений, которые даже все вместе не отражают всю полноту эзотерических знаний.

0

38

Придётся мне заступиться за автора . Главная идея и концепция книги - " Познай себя !"  То , что целиком и полностью отрицается современной наукой , т.е. наука как-бы "божественна" , оторвана от сознания , объекты существуют сами по себе , независимо от осознания их .
Концепция "Познай себя" ведёт к целостности мировозрения , т.к. любое утвеждение содержит многое оставшееся в "тени" даже для самого говорящего .
Познавать  себя из вне не тоже самое , что познавать себя изнутри . Совершенно разные подходы и методы . Отрицать причастность сознания к миру вообще , слишком самонадеянно для современного мировозрения .

В книге больше внимания уделяется понятию "греха" всвязи с выбором оппонентов . Для меня такое понятие малозначительно , потому как вырос в атеистической среде .

В критике говорилось о ментальной загруженности необходимой современности . Думаю , что не хватает данных , т.к. тенденция человечества получать определённый опыт совсем не та , что соответствовала бы познанию себя . Данных не хватает в принципе . Их взять неоткуда .

+1

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И где оно сволочь, года ты спишь?.. или мертв?

Когда ты в глубоком сне находишься - Ты являешься Истинным Я, без примесей эго, но так как нет тела и ума - ты это не можешь осознать. Но Ты есть. Если бы тебя не было, как бы ты говорил: "Я хорошо спал?" - это цитата из моей книги. Я ж говорю - там все ответы есть. Читай, а не дремай во время чтения.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/fubar.gif

0

40

fedich написал(а):

можешь знать об учении, если даже не смог усвоить его название?»

Да Бог с ними - и с бабтистами и с ошибками. Умный поймёт, дурак - не заметит ).

fedich написал(а):

По отношению к родителю младенец находится на ощутимо более низкой стадии развития. Но всегда ли родитель понимает, что конкретно нужно младенцу (например, когда тот хнычет, а тем более, если не проявляет явных признаков беспокойства)?

Мать интуитивно понимает всегда, в противном случае она бы не знала - когда он хочет есть, а когда какать. Вы увлечены рассуждениями на уровне ума, а Знание - это не область ума, это область - за умом.

0

41

fedich написал(а):

Что уж говорить об объеме знаний всех известных эзотерических учений, которые даже все вместе не отражают всю полноту эзотерических знаний.

Всю полноту знаний не следует всовывать в свою черепушку. Достаточно знать Себя — этого достаточно. А остальному - можно учиться по мере необходимости.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

+1

42

fedich написал(а):

"бабтисты" – правильно «баптисты» (надеюсь, Фрейд здесь ни при чем)

Спасибо за помощь — ошибки устранены. Фрейд вообще - не при делах, пусть отдыхает - мир его праху  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/15.gif

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять непонятки.... Внутри тела?... в кишечнике? А сознание это что? и где находится, снаружи тела, или внутри? И где оно сволочь, года ты спишь?.. или мертв?

Тело - внутри сознания. Сознание - это Ты. Когда спишь - оно просто ЕСТЬ, как "Я". Мёртв - тоже самое, но Ты не умрёшь, т.к. Ты - вечность. )
http://s0.uploads.ru/t/uQ7PY.jpg

0

44

fedich написал(а):

Один юный ученик, который преждевременно умер и явился своему другу, когда тот спал, чтобы рассказать о том, что случилось с ним по пути,

Федич.... мы знаем друг друга уж даавно... В "своё"  время, мы были типа единомышленники и коллеги. Но меня судьба кинула в ментальное осмысление конструкции мироздания. В том числе и человека. Всё есть многомерная конструкция, превышающая три измерения. Но даже в трех измерениях, и везде присутствует как бы математическая модель всего. Что в более целом понимании, можно зазвать как ЗАВЕРШЕННОЕ ИНФО ПОЛЕ, или Акаша. В ней находится всё, в завершенном виде, как многомерная информация, которая в поле времени, раскрывается упорядоченно и последовательно. Но само пространство завершено и неизменно, с позиции одной, линейной вселенной.
С этой позиции, просто глупо говорить, что кто то умерший пришел откуда то, в материальном виде, и имеющий Эго-Я определение иного бытия. И считать это реальностью.
В таком случае, во сне, твой "мозг" именно ПРИНИМАЕТ не упорядоченную информацию, связанную с твоей эго памятью, которая материализует информацию, в некую Форму тела, твоего друга, или родственника.... который когда то типа "жил" в материи. В "своё" время.... общения с ангелами, у которых были крылья... Они стали приходить ко мне бескрылыми, а далее вааще терять телесную форму, обретая изменчивые очертания. Пока у меня сознание, не стало олицетворять их телесно, а как информацию, находящуюся в одном, едином источнике, который планово спускает её в меня, и этим управляет телом.... притом смертным телом. И ясно как день, что после смерти тела, ты исчезаешь как Эго-личность, и не можешь к кому то являться в телесном облике САМ.... Значит, это только твоё сознание, и именно так...-олицетворенно, воспринимает эту информацию. И притом заметь... Ни Я.. ни кто то другой, не может в этом олицетворенном виде, воспринимать этого "ученика".... который вовсе и не ученик, и не был им никогда. Ученик-учитель, это понятия с эго позиции личности. Вот по этому... этого ученика воспринимаешь только Ты-Лично... А по сути... Есть Ты, и Есть Бог... более никого нет. И вся информация, идет в тебя исключительно индивидуально нацеленная, и управляет исключительно только тобой, и не кем другим... Другими, управляет Инфо поле, по другому... по этому все разные.
И Словокрыл тебе даавно говорил.. и в учениях прописано.... что всё есть отделенные от целого и единого бога, информационные формы, со своей программой восприятия Единого континуума. И влияет упорядоченно на тебя, через эго, только заранее спланированная информация. Или ты воспримешь только то, что по судьбе тебе прописано. А другое отторгнешь.
Вот именно это и происходит со всеми эгами - приемниками персональной, управляющей информации. Или и в эзотерике приводятся аналоги, типа мир, это театр марионеток, а люди и всё, есть марионетки и антураж.... Тут ничего нового то и нет... Только трактовка чуток изменилась, на более современный язык понимания.
Ты мной лично, не можешь быть изменен как сознание. И ты меня не изменишь. То есть в нас входит, и принимается нами, сугубо персональная информация... или судьба. Но судьба предусматривает как бы и обмен информацией, что тоже изначально присутствует в Акаше, как "запись в книге судеб". По этому НИКТО ЛИЧНО САМ... не изменяется, и ничто не изменяет. Всё идет типа по программе. И Иисус об этом говорил.... и вся библия, напичкана этими пониманиями. Но не каждый это видит, ибо это не каждому дано...
"Ниточку жизни, может оборвать только тот, кто подвесил тебя на неё." И опять марионетство...-театр кукол, мнящих себя выше бога (нарушение гл. заповеди. и второй тоже.) Но заповеди даны аж более 2000 лет назад... и нового Словокрыл, тоже не сказал.
Надо только анализировать библию, с позиции главной и второй заповеди, и всё эго восприятие уйдет в сторону... В вершине, как фильтр станет Бог, а не твоё Эго.
обе заповеди говорят что... Есть только Ты и Бог, который создал тебя.... опять есть аналоги и в восточных учениях... и их полно!
В таком случае, используя наставление "Увидел олицетворенного Будду, -убей его!"... Убей олицетворение во сне, этого ученика, пришедшего лично к тебе, и больше никому. Но... ты цепляешься за информацию, кроме личности... И эта информация, опять таки, только лично для тебя... и ты поступишь согласно этой информации 50/50.
По этому не твори Кумиров в Старпреме, Кастаньеде, Будде, Иисусе, Магомеде, итп... Убей олицетворения... а информацию исследуй согласно главной заповеди... И всем сердцем-чувствами своими личными, и Всем РАЗУМением своим, с математикой и логикой бытия. Ибо Бог Есть Любовь-чувства, и Бог Есть Свет Разума и логики.
Так же в библии сказано, что любую информацию, любое учение, надо испытывать на истинность... и опять применяя чувства и разум... ибо бОльшего нам бог не дал, как инструменты познания самого себя... или процесса движения информации в континууме.
А ты применяешь только чувственно и не осмысленно-разумно. А нужно РАЗУМ опустить в Сердце... как говорит кабалла.

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

... Есть только Ты и Бог, который создал тебя.... опять есть аналоги и в восточных учениях... и их полно!

Ты отделяешь себя от Бога, т.е. находишься в двойственности. На таком уровне пора изучать адвайту.
http://s0.uploads.ru/t/8uNxY.png

0

46

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так же в библии сказано, что любую информацию, любое учение, надо испытывать на истинность... и опять применяя чувства и разум... ибо бОльшего нам бог не дал, как инструменты познания самого себя... или процесса движения информации в континууме.
А ты применяешь только чувственно и не осмысленно-разумно. А нужно РАЗУМ опустить в Сердце... как говорит кабалла.

Кабалла - это для начинающих... )
http://s6.uploads.ru/t/7mylh.jpg

Отредактировано Alex2015 (07-06-2016 09:33:53)

0

47

Alex2015 написал(а):

Ты отделяешь себя от Бога, т.е. находишься в двойственности. На таком уровне пора изучать адвайту.

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif
http://s7.uploads.ru/t/zfMmX.png

Отредактировано Alex2015 (07-06-2016 09:36:55)

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Федич.... мы знаем друг друга уж даавно... В "своё"  время, мы были типа единомышленники и коллеги. Но меня судьба кинула в ментальное осмысление конструкции мироздания. В том числе и человека. Всё есть многомерная конструкция, превышающая три измерения. Но даже в трех измерениях, и везде присутствует как бы математическая модель всего. Что в более целом понимании, можно зазвать как ЗАВЕРШЕННОЕ ИНФО ПОЛЕ, или Акаша.

«Я утратила мою историю, я утратила жизнь, полную старой боли. Я обнаружила прекрасную жизнь по другую сторону ужаса и внутренней войны. Война, которую я вела со своей семьей и самой собой, так же жестока, как и любая бомба, которая может быть сброшена. И в определенный момент я прекратила бомбить себя. Я начала делать эту Работу. Я просто отвечала на вопросы: да или нет. Я растворялась в ответах, позволяла им проникнуть в себя, и я стала свободной.»

~ Байрон Кейти

0

49

Alex2015 написал(а):

Мать интуитивно понимает всегда, в противном случае она бы не знала - когда он хочет есть, а когда какать.

Ага,  интуитивно по запаху :D
Это очень примитивные ситуации. Да и не интуичит мать, а просто быстро выучивает характерные признаки поведения младенца.
При всем этом мать – это особый частный случай. А я говорил о взрослых вообще. Даже у отца обычно проблемы с пониманием младенца, не говоря уж о соседе и совсем посторонних людях. А они намного развитее этого ребенка.

Alex2015 написал(а):

fedich написал(а):

    Что уж говорить об объеме знаний всех известных эзотерических учений, которые даже все вместе не отражают всю полноту эзотерических знаний.

Всю полноту знаний не следует всовывать в свою черепушку. Достаточно знать Себя — этого достаточно. А остальному - можно учиться по мере необходимости.

Речь шла о психологии и о том, что будет всовываться в эту психологию. Независимо от размера черепушек ее адептов :)

Alex2015 написал(а):

Знание - это не область ума, это область - за умом.

От хорошего ума не спрячутся знания ни в какой области :D

Alex2015 написал(а):

Ты отделяешь себя от Бога, т.е. находишься в двойственности.

Можно ли считать тройственность восприятия отсутствием двойственности? :)

0

50

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С этой позиции, просто глупо говорить, что кто то умерший пришел откуда то, в материальном виде.

Глупо искажать сказанное. Речь шла про общение во сне, а не в материальном физическом мире.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

обе заповеди говорят что... Есть только Ты и Бог, который создал тебя.... опять есть аналоги и в восточных учениях... и их полно!
В таком случае, используя наставление "Увидел олицетворенного Будду, -убей его!"..

Евреи увидели Иисуса, олицетворявшего бога. И убили его. Согласно вышеозначенному наставлению и согласно обеим заповедям, как получается.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому не твори Кумиров в Старпреме, Кастаньеде, Будде, Иисусе, Магомеде, итп...

Так же в библии сказано, что любую информацию, любое учение, надо испытывать на истинность

А нужно РАЗУМ опустить в Сердце... как говорит кабала

Вот и не твори кумиров из того, что говорит каббала :) А тем более из библии, текст которой был заточен под интересы императора Константина, и поэтому некорректно отображает учение Иисуса.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но меня судьба кинула в ментальное осмысление конструкции мироздания.

Осталось осмыслить ментально, что тебя судьба кинула :D

0

51

fedich написал(а):

Ага,  интуитивно по запаху

Причём органы чувств к интуиции? Путаете мух и котлеты?

fedich написал(а):

От хорошего ума не спрячутся знания ни в какой области

Знание - за пределами ума, неужто даже этого до сих пор не осознаёте? http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

52

Духовная психология – это закономерная последовательность непредсказуемых случайностей. Наши беседы – как альтернатива письмам счастья: психологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст с фразой «Духовная психология» 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас. Все это еще раз доказывает, что загадка Духовная психология далеко не разгадана. Попробуйте сами. В своем распоряжении вы имеете 10 секунд, иначе Духовная психология не сработает... Помните, не больше 10 секунд!
Новый сюрприз приготовила фирма «Духовная психология-VAM»: «Духовная психология для начинающих» вот-вот появится в продаже. Не помню, кто это сказал. Но слова запомнились.
Бывает – ты ешь Духовная психология, бывает – Духовная психология ест тебя. Духовная психология, преподнесенная с улыбкой, ценна вдвойне. Поверь в себя – Духовная психология. Духовная психология – ваш правильный выбор. А вот «Яиголохисп яанвохуд» – это Духовная психология наоборот.
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Ссори, не мог удержаться... Попробуйте "Генератор светских бесед" Поверьте, он многое прояснит  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

53

Alex2015 написал(а):

Ты отделяешь себя от Бога, т.е. находишься в двойственности. На таком уровне пора изучать адвайту.

В принципе, то же самое говорю и тебе.
Ты находясь в двойственном дуале, не выходишь в понятие целостности вселенной. Ты не замечаешь МНОГОМЕРНОСТИ.... где ты во сем, и всё в тебе. Где ты ЕСТЬ Всё!!! и ТЫ НИЧТО... и нет тебя. И занимаешь только позицию одной точки сборки сознания. Точки чувственности... то есть двойственен и конкретизирован только в одной, крайней позиции раскачиваемого маятника.
В этой точке, находится твоё эго, и не смещается, не перемещается по другим точкам сборки. Не многомерен, не много позиционен. Не замечаешь парадоксов в твоем эго сознании.
Но самое главное.... не видишь целостности. А увидишь, осознаешь, что  тебя НЕТ. Нет двух...-Есть Один. Нет и одного...
А Адвайта, это только очередной, но не последний этап в иллюзии мироздания.

0

54

fedich написал(а):

стр 47 
"бабтисты" – правильно «баптисты» (надеюсь, Фрейд здесь ни при чем)
Ладно уж немногие ошибки в тексте - но в заголовках, тем более в названиях рассматриваемых конфессий, лучше их не допускать. Ибо можно нарваться на «что ты можешь знать об учении, если даже не смог усвоить его название?»

Наблюдая за полетом мысли, и целью её, рождаются много вопросов. Как о себе, в виде эго-я, о себе, как стороннем наблюдателе, и не делателе, так и иных эгов, и просто сплетениях информационных узоров, которые находятся в позиции ЕСТЬ.
Вот для меня как эго, и как наблюдателя, Федич ЕСТЬ... как эго, и как информационный синтез Акаши в виде формы, наполняемой информацией, и изменяемой эту форму.
Вопрос пока один... Прекрасно понимая, и осознавая написанную информацию, почему в форме "Федич" возникают ноты не приятия ошибок в правописании, и опечаток. Почему это так сильно и раздражительно воздействует на Федича.... Ведь язык письма, совсем не важен... Русский, английский, Папуа, итп... предназначен только для того, что бы нести суть информации, которая понятна, и без раздражительности, воспринимается другими разделенными эгами-я. А задевает только Федича?
По сути, ответ лежит в информации о культуре и этики, которые сознание эго, втискивают в узкие рамки восприятия, и одно, очень узко векторное и по возможности однозначное... одномерное, принимают, но отторгают сами принципы многомерности.
Но с позиции ЕСТЬ (Естьность) Федич Есть... и Есть такой вот синтез в нем, и через эту форму. А если Есть... то так и должно быть... Так нужно для Бога, но не для самого Федича. Ну нафига смертному строить иллюзию, что он лично может что то иметь СВОЁ??? коли в гроб этого не взять... И Он как эго личность, был сотворен не самим собой, и Акашей, и на короткое время (жизни) и потом уйдет опять в Акашу. Он жестко зафиксирован во всех проявлениях, на киноленте времени и пространства. Это всё равно, что винить актера, за роль по сценарию.
Но тогда все вопросы только к Богу... Почему он написал сценарий для Федича, в котором он цепляется за орфографические ошибки видя другие личности, которые для него самостоятельны, и в чем то САМИ виноваты и грешны. А и Федич как форма, и иные... только отигрывают "свои" роли по сценарию иллюзии бытия, линейной вселенной, в континууме...-экране иллюзии действий. А "Я" в любом виде, в позиции ЕСТЬ... только наблюдаю.. за спектаклем, и сам в виде марионетки, играю "свою" роль.
Может САМ Федич ответит... почему орфография так раздражает его эго?

fedich написал(а):

Далеко не всегда человек понимает животных.
По отношению к родителю младенец находится на ощутимо более низкой стадии развития. Но всегда ли родитель понимает, что конкретно нужно младенцу (например, когда тот хнычет, а тем более, если не проявляет явных признаков беспокойства)?

А если рассматривать с позиции ГЛАВНОЙ заповеди... То вопрос должен стоять так: "Почему Бог создал людей так, что они не понимают язык животных. И почему не могут считывать все виды текущей из Акаши информации построения материи?"
Тогда начнешь рассматривать со стороны, КАК Бог строит мир....и тебя в том числе. А не только изнутри эго восприятия личности. Это уже как минимум ДВЕ позиции, две точки сборки сознания в многомерном построении. И обе позиции ЕСТЬ в Естьности бытия. То есть опять только в какой то, более бОльшей части целого Абсолюта, включающего и НЕ БЫТИЕ.

0

55

fedich написал(а):

Точнее так:
Психология 21-го века будет добавлять к себе некоторые элементы религии, науки и эзотерики.
Но, вообще говоря, психология, наука и религия – частные формы эзотерики.
Когда я еще в прошлом веке дал почитать книги Кастанеды психотерапевту с 30-летнем стажем, работавшему на тот момент в психбольнице – тот сказал, что нашел в этих книгах элементы всех психологических техник, известных на тот момент в мире.
Что уж говорить об объеме знаний всех известных эзотерических учений, которые даже все вместе не отражают всю полноту эзотерических знаний.

Хорошо сказано, на общем фоне....
Но... заметь, вся эта информация, намотана на один главный стержень, названный тут "ПСИХЛОГИЯ". То есть, писхология, это некая форма, содержащая определенную, векторную информацию. Но это форма находится рядом с миллионами других инфо. форм.
Тогда говоря про будущее, Психология может вообще исчезнуть как разделенное понятие. Ведь по сути, разделенные сознания информационно устремлены к единению в целостность, из которой и вышли. САМ пишешь о единении религии, науки, эзотерики, психологии, как отдельных форм... забывая философию, как процесс синтеза. То есть откроется для сознаний некая НОВАЯ форма, изображающая бытие... Квантовая механика. и метафизика уже более плотно подошли к этому. Через Энштейна дано понятие НЕ определенности, НЕ конкретики, а по сути многомерности построения бытия, в котором ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ... и ВСЁ Есть, и Ничего Нет. Всё фиксированно в линейном пространстве вселенной, и ничего не определяемо в многомерной вселенной..... с позиции ЭГО-Я. А что определяется, иллюзорно.

0

56

Alex2015 написал(а):

Кабалла - это для начинающих... )

А при чем тут начинающие?
Начинающие.... это понятие Эго-сознания, оторванного от целого, и САМОстоятельно идущего по пути развития.... То есть иллюзорно.
Но если рассматривать всё, как информацию, проявленную во времени... то можно обратить внимание, что и в этой, давольно древней информации как в целом, содержится та информация, которая рассматривается сейчас. Или она не нова... и не принадлежит никакой Личности, или форме в виде религии, науки или психологии. Она только как часть входит в эти формы, выражающие позицию Есть. А значит её по сути, нельзя отвергать и иллюзорно переводить в позицию Нет. Если происходит в сознании отрицание, то это может произойти только в вИдении личного эго-сознания, управляемого вселенной так, как надо вселенной, а не этому смертному Эго.

0

57

Нефанат написал(а):

Придётся мне заступиться за автора . Главная идея и концепция книги - " Познай себя !"  То , что целиком и полностью отрицается современной наукой , т.е. наука как-бы "божественна" , оторвана от сознания , объекты существуют сами по себе , независимо от осознания их .
Концепция "Познай себя" ведёт к целостности мировозрения , т.к. любое утвеждение содержит многое оставшееся в "тени" даже для самого говорящего .
Познавать  себя из вне не тоже самое , что познавать себя изнутри . Совершенно разные подходы и методы . Отрицать причастность сознания к миру вообще , слишком самонадеянно для современного мировозрения .
В книге больше внимания уделяется понятию "греха" всвязи с выбором оппонентов . Для меня такое понятие малозначительно , потому как вырос в атеистической среде .
В критике говорилось о ментальной загруженности необходимой современности . Думаю , что не хватает данных , т.к. тенденция человечества получать определённый опыт совсем не та , что соответствовала бы познанию себя . Данных не хватает в принципе . Их взять неоткуда .

Хорошо, и с некоторых позиций правильно.
Но с других, парадоксально... Ибо Авторов НЕТ...(не твори кумиров в личностях смертных). Тогда надо рассматривать и с позиции почему и для чего именно Бог так материализует информацию в континууме.
Во втором абзаце, рассматривается уже со стороны.. и в общем, как информация содержания этой книги, как инфо. форме. Но и выражена позиция как ДЛЯ МЕНЯ... в виде Эго, эта информация мало значительна... Не по миссии или судьбе, быть управляемым именно этой информацией... и указана причина... Что сознание наполнялось изначально информацией Атеизма, а не веры в непонятное. И в этом "твоем" сознании просто не хватает информации для синтеза... и надо бы найти.. но кто ДАСТ????...-кроме Акаши.
Что само по себе, показывает, что происходит сам процесс синтеза, с некой целью.
Но и проявление этой информации через НЕфаната, имеет определенную цель, для кого то.. но не для нас как эгов.
По этому создается и вопрос, для кого, и зачем.. что получится в виде кармического следствия?

0

58

fedich написал(а):

Ага,  интуитивно по запаху
Это очень примитивные ситуации. Да и не интуичит мать, а просто быстро выучивает характерные признаки поведения младенца.
При всем этом мать – это особый частный случай. А я говорил о взрослых вообще. Даже у отца обычно проблемы с пониманием младенца, не говоря уж о соседе и совсем посторонних людях. А они намного развитее этого ребенка.

Федюнь.... Давай ка лучше акцентироваться на фактах, выраженных как "ЕСТЬ". И не заниматься иллюзиями отрицания и не нужности, или ложности любой информации.
Тогда как ФАКТ ЕСТЬ.... некая информационная связь между матерью и ребенком, между родственниками по крови, особенно близнецами... да и вааще... между всеми людьми, и всей проявленной материей, и энергиями.... то есть ИНФОРМАЦИОННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, которая и управляет всем, и по разному.
Не смотри на всё телесно и олицетворенно. Смотри как Акаша плетет информационные узоры всего бытия, и частности его, как карму причин и следствий, информационных синтезов многомерной позиции бытия в ЕСТЬ. А то и ЕСТЬ, как целое, которое проявляется временем как готовая и завершенная, линейность вселенского среза. И иных проявлениях, уже не линейного характера.
Но любое для нас, находится в позиции НЕ доступности через эго восприятие вселенной. Мы не знаем лично, будущего в линейности. Только пророкам посылается то, или иное, что должно произойти, и обязательно произойдет. (Это и в библии Есть.)

fedich написал(а):

От хорошего ума не спрячутся знания ни в какой области

Но знания познает не сам человек, а они спускаются Акашей, в определенные изначально сознания личностей.
По этому пьяному сапожнику, нафиг не нужна философия..... Им управляет только "белочка" и только она нужна ему. А Энштейну.... которого создала Акаша с какой то целью, и будет дана информации из раздела Науки. Акаша и Иисуса создала, как информацию... но не как тело... И Будду, итд, итп... Убей Будду Федич....
Вот и Алекс НЕ САМ.... себя творит, и творит какую то книгу. А Акаша проявляется через него, тебя, НЕфаната, Словокрыла, и творит некий синтез этих разных информаций в одно целое.
И моему наблюдателю интересна сторона... А сможет ли Алекс воспринять всё, без отрицания, и вывести из всего, одно конкретное значение. Вот моё Эго-сознание, дает ответ, что невозможно многомерность, впихнуть в однозначный, определенный вывод... притом именно в дуальном восприятии.
По этому актуален вопрос о том... "Почему Мудрецы молчат?".... да потому что осознают, что нет однозначности в мире многовариантности иллюзий.
А любая книга, или учение, это только мизерная информационная часть, выраженная для дуального восприятия конкретики. Но конкретики то НЕТ...
Одно удивляет моё эго..... это то, что к примеру Библия содержит в себе как в целом, кучу парадоксов, ткущих как раз многомерность.... да и восточные учения полны этим.
Ммммм... по сути, любая книга, любая информация, скрывает многомерность.

0

59

fedich написал(а):

Глупо искажать сказанное. Речь шла про общение во сне, а не в материальном физическом мире.

Тут ты прав. Ибо всё для эго, выглядит глупо. Тут важнее то, что ЕСТЬ.. А Есть этот Сон, который информационно воздействует на твою личность, управляя ей.

fedich написал(а):

Евреи увидели Иисуса, олицетворявшего бога. И убили его. Согласно вышеозначенному наставлению и согласно обеим заповедям, как получается.

Мы с тобой как то потрошили библию, как исторический факт, не существования в истории никакого Иисуса, и библейские эпизоды, не стыкуются по истории. К примеру царь Ирод, умер лет за двадцать, до рождения Иисуса, итд... Ты это помнишь?
Но это мы смотрели на библию, как на историю ЛИЧНОСТЕЙ... а не как на сборник информации для сознаний во множестве астральных и ментальных интерпретаций.
Может стоит отбросить личности, и рассматривать саму информацию? И рассматривать МНОГОпозиционно... типа Слона с разных сторон, а не с одной?
Вот Иисус на кресте, как пример...
1. Он произности как Эго-Личность... "Да минет меня чаша сия..." (не осознанно)
2. Его эго растворилось, и он узрел целостность, как во многом и раньше.... Он видел как судьба его ведет, и что произойдет далее. И что... " НА ВСЁ ТОЛЬКО ТВОЯ ВОЛЯ ОТЕЦ...-А НЕ моего Эго."
То есть уже ДВЕ позиции из многомерности. Одна из Эго, другая с периферии........ помнишь, Алеф об этом трындел?... выйти из центра своего эго... и поставить Бога в центр. Или та же гл. заповедь...Бог превыше всего. А Ты РАВЕН всем творениям....ни выше, ни ниже...(2я. заповедь). Ты только как инструмент....у которого эго восприятие.

fedich написал(а):

Вот и не твори кумиров из того, что говорит каббала  А тем более из библии, текст которой был заточен под интересы императора Константина, и поэтому некорректно отображает учение Иисуса.

Федюнь.... Словокрыл не творит кумиров. Он вааще не делатель САМ... Да и Кнстантин и как тело, и как сознание даавно исчез с планов бытия... Тогда смотри лучше на информационные следствия, в которых ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ только информационными звеньями, одной цепи.... или процессом творения Акаши.... хотя в определенной позиции, и это не совсем так.
ВСЁ ЧТО МЫ ЗНАЕМ В ВИДЕ ИСТОРИИ, ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ПРОЯВЛЕННАЯ! ВСЁ ЧТО НЕ ЗНАЕМ КАК БУДУЩЕЕ, ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАС В ЗИС, ПОКА НЕ ПРОЯВЛЕННАЯ ВРЕМЕНЕМ! (но она Есть).
Федич... ну что ты знаешь о будущем?.... Как переплетется информация Акашей?.... Но ни в коем случае не тобой-смертным...Ты, это творение с целью... не твоей, и не для себя...

fedich написал(а):

Осталось осмыслить ментально, что тебя судьба кинула

Ты ПРАВ!... Ошибся только в одном... что типа предстоит узнать... А Словокрыл как Эго, уже несколько лет, как это понял. Хотя делал попытки и тебе указать на это, пару лет назад.
Но видать НЕ судьба... [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

60

Alex2015 написал(а):

Причём органы чувств к интуиции? Путаете мух и котлеты?

По сути, всё состоит из одних и тех же электронов.
Тогда какая разница?

Благодарю всех за участие и придание Словокрылу ЛИЧНОГО хорошего настроения.
Всех награждаю медалями!
http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal179.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Духовная психология 21


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно