__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Духовная психология 21


Духовная психология 21

Сообщений 61 страница 90 из 246

1

http://s6.uploads.ru/t/MKhui.jpg
Психология 21-го века будет сочетать в себе и религию, и науку, и эзотерику. Интегрируя все накопленные знания человечества. Одно из таких направлений - это "Духовная психология 21" — психология Разума. Все наши ограничения находятся в уме. Счастье - это ПОЛНАЯ СВОБОДА. Всё достижимо! :) "И познаете истину, и истина сделает вас свобод­ными". (Иоанна 8:32)

Вполне возможно БЫТЬ свободным (счастливым) человеком в свободном мире людей, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь... Однако, нет другого лекарства, кроме мудрости самопознания. Только знание лечит!
http://s7.uploads.ru/t/KiwSf.jpg

Я вовлечен в различные виды деятельности
и играю множество ролей. Я должен играть эти
роли, и я хочу играть их как можно лучше, будет
ли это роль сына или отца, жены или мужа,
учителя или ученика, художника или чиновника.
Но я не только сын, отец или художник. Это не
более чем роли — частные роли, которые я добро-
вольно играю, будучи в состоянии наблюдать за
своей игрой. Следовательно, эти роли — не я. Я —
это я, и я не только актер, но и режиссер этого
представления.

© Р. Ассаджиоли
http://s3.uploads.ru/t/LXVBK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4EzPu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8u5TE.jpg
С началом трансформации и духовного роста у людей бывают проблемы психологического плана - и, как оказалось, это - тоже нормально, хотя многие специалисты-психологи до сих пор об этом даже не догадываются, направляя людей к психиатрам и выставляя ложные диагнозы... Подробнее см. статьи:
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/pf2.htm
http://psylib.org.ua/books/psyntez/psy01/txt07.htm
Кратко можно ознакомиться здесь: http://www.b17.ru/blog/inspired_by_the_ … ?prt=15255


"Познайте себя таким, какой вы есть, – другого лекарства от страха нет".

© Н. Махарадж

Теги: психология, ответы, вопросы, психолог, самопознание

Отредактировано Alex2015 (21-03-2016 16:24:46)

0

61

Alex2015 написал(а):

fedich написал(а):

    Ага,  интуитивно по запаху

Причём органы чувств к интуиции? Путаете мух и котлеты?

Это ирония была вообще-то :) А дальше – текст по сути.

Alex2015 написал(а):

fedich написал(а):

    От хорошего ума не спрячутся знания ни в какой области

Знание - за пределами ума, неужто даже этого до сих пор не осознаёте?

А это была просто шутка.

Конечно, знание, которое существует в потенциале или в некоторой готовой форме – в принципе отделено от человека вообще, а не только от его ума. Но с человеческой точки зрения это знание практически таковым не является, пока оно не осознано. В этом процессе ум не является верховной инстанцией. Но многие и до этого уровня толком не добрались - а пытаются отрицать его значение для духовного развития.

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Может САМ Федич ответит... почему орфография так раздражает его эго?

Меня раздражают ложно приписываемые мне эмоциональные состояния собственных проекций собеседников. :D Ты путаешь логическое реагирование и эмоцию раздражения.

С точки зрения энергетики ментала и буддхиала грамматические ошибки – это дисгармония взаимосвязи сути информации и ее формы. В данном случае была подсказка автору по гармонизации текста с учетом гармонии взаимодействия с будущими читателями и оппонентами.
А в ряде таких случаев просто развлекаюсь, обыгрывая ошибки, которые проявляют дополнительный интересный смысл.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То вопрос должен стоять так: "Почему Бог создал людей так, что они не понимают язык животных

Ответ прост – не захотел. Это если придерживаться твоей веры, что вообще все полностью зависит от бога.
А иначе получается, что хотел, но не смог. Т.е. не все от него зависит :)

0

63

Сам термин Духовная психология - непонятен - с какой стороны это пощупать. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wacko.gif

0

64

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По сути, всё состоит из одних и тех же электронов.

Где электроны, когда Ты в глубоком сне? В Сознании )). Всё - из одного Сознания.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

65

fedich написал(а):

Меня раздражают ложно приписываемые мне эмоциональные состояния собственных проекций собеседников.  Ты путаешь логическое реагирование и эмоцию раздражения.

Брат... тут есть над чем тебе задуматься.. и ЕСТЬ факты, что реакция не только на приписываемое тебе, нечто ложное...
Орфография в любом языке, это скорее рамки, а не свобода. Это правила... порой глупые...
Вот только что, написал, что тебя не правильно понимают... то ты шутишь, то ещё что то.... А это как раз, по этой теме. Вот как пример, СМАЙЛЫ, это выражение эмоционального отношения, или состояние "пишущей" личности. Но ... их НЕТ в русском языке!.. тогда это грубая орфо. ошибка.
Или ты мне лично делал замечание, что ты Федич, а не Федичь...... Но мягкий знак, это как раз эмоция чувствительности, который смягчает нечто грубое... А английский язык вааще не правильный, много лишних букав, которые не звучат в слове... какой смысл их писать?
И заметь, в течении времени, и язык, и написание постоянно изменяются.. даже как бы совершенствуются... Пример, те же смайлы входят как некая вторая, не разумная, но эмоционально ВАЖНО-значимая часть в писании, которая и дает более правильное понимание между переписывающимися. То есть, твоё сознание не учитывает много факторов... и эволюционных однозначно. На крайняк... важна суть, которую ты понимаешь... а не правилописание в рамках закрепощения.
И вааще!...-хоть и нет такого слова как вааще...
Так что написав... о чувствах и разуме, которые должны присутствовать во всем....-соблюдаешь ли сам это.... когда пишешь о ложном, которого просто нет в бытии.... А все подобные отношения, сидят только в каждом, личном эго-сознании, которое только ДЛЯ СЕБЯ принимает всю информацию, даже если и искажает её при этом.... так и только так, может принимать личность....для себя.... а не для тебя.
Как пример. Ты помнишь Аркушу и Алефа...... через них шла информация от их личных эго сознаний. Но моё сознание принимало и искажало внутри для себя... что и вывело моё сознание лично для меня на новый... для меня лично, более совершенный уровень....Но ОНИ совершенно не то имели в виду, когда писали....
Но через них... или ОНИ были кармической причиной, всех изменений, произошедших ЛИЧНО в моем сознании... как следствие кармического разветвления информации.
Тогда и через тебя, произойдет не искажение и ложное... а нечто новое, как направление в Едином Сознании, которого ты Лично отвергаешь как ложное.
Ну... на крайняк.... ВСЁ ЕСТЬ РАЗНЫЕ ТРАКТОВКИ... а ирония, это твоя личная иллюзия.... хоть и она может стать Истиной.... но не для тебя.
А раздражаться вааще вредно... Может лучше спокойно поискать положительный смысл во всем, а не творить негатив внутри себя.

fedich написал(а):

Ответ прост – не захотел.

Ну да... Ты прав, нами управляют и эмоции тоже... Но и разум - наверняка!

fedich написал(а):

Это если придерживаться твоей веры, что вообще все полностью зависит от бога.

Вот Триглас..-твой друг тоже... пишет, что опирается на факты... или старается на них опираться.
-Почему ты...-"Ложно" http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  утверждаешь, что у меня слепая вера..... а не опора на факты?
2. Вселенная штука сложная... и никому не понять её, если производить ОДНОЗНАЧНЫЕ выводы. В ней просто НЕТ однозначности.... А любая однозначность, это как один электрон в теле слона, среди беспредельного разделенного количества электронов в этой слонячьей туше... Соседний электрон всегда оспаривает мнение этого, и выводит из однозначных понятий.
И это НЕ вера, а факт наблюдения... и весь мир, подобен этому.

fedich написал(а):

А иначе получается, что хотел, но не смог. Т.е. не все от него зависит

Брателло!... Вот есть пословица.... "Даже когда нет результата, это уже результат." По этому... ты хотел мелочи для себя... но получилось мировое открытие для человечества...
По этому не суди по своей личности.... И Акаше виднее, что из чего должно получится для неё самой, а не для твоего эго желания... Для тебя получилось ЛОЖНОЕ.... но лож обернулась....-Ведь ты ж е знаешь будущего... и как говорят... "Не исповедимы пути Господни" которые для тебя могут выглядеть ложными и лицемерными... итд...НЕ суди! ибо судишь всегда Бога.(Инфо поле) Или завершенную вселенную, за то, что она такая как есть, а не как эмоционально желается тебе лично.

Федюнь... пишу вааще без эмоций.. на автомате. без всяких намерений....даже вааще не тебе, и не для тебя... Но если в тебе родится желание, или шевельнется мысля... то можешь забрать всё это,для синтеза внутри себя.

SERGXXX написал(а):

Сам термин Духовная психология - непонятен - с какой стороны это пощупать.

Вот, вот... и Серж зацепился за этот крючок....
Как там в библии.... "Если двое, или трое, соберутся во имя моё...." Что аналогично, что если двоим стало что то не понятно в этом названии, то надо выкинуть это название на помойку, и дать новое... всем понятное и осознаваемое имя.

П.С. Когда то и в моей личности, горело желание писать книгу.... Но потом меня уткнули в многомерность.... и моё я осознало... что всё, что могу написать, не будет однозначным... и всегда будет оспоримо. То есть, типа не полной истиной. Тогда стал осознавать фразу-вопрос... "Почему Мудрецы молчат?"... не пишут книг?... Потому что не могут изложить истины, которую осознают. Истина не может быть переведена в однозначность утверждений. Истина МНОГОМЕРНА в разделении, но и целостна как Единая форма Всего.
Отсюда и выражение, которое не осознанно, но истинно утверждает Ринат Мусин... "Истина есть ВСЁ... и нет ничего, кроме истины." По этому и лож, и бред сивой кобылы, и мудрость веков... Одна и та же истина. Нет ничего не истинного...

Alex2015 написал(а):

Где электроны, когда Ты в глубоком сне? В Сознании )). Всё - из одного Сознания.

Лёха!!!!Всё Есть сон... если смотреть с этой позиции.
Абсолюту снится Брахма... Брахме снится всё бытие в разделении..... Все мудрецы и все глупцы, это население сна Брахмы...
Или всё есть иллюзия... и твоя книга тоже... как и Священный бред Словокрыла.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif

0

66

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё есть многомерная конструкция, превышающая три измерения. Но даже в трех измерениях, и везде присутствует как бы математическая модель всего. Что в более целом понимании, можно зазвать как ЗАВЕРШЕННОЕ ИНФО ПОЛЕ, или Акаша. В ней находится всё, в завершенном виде, как многомерная информация, которая в поле времени, раскрывается упорядоченно и последовательно. Но само пространство завершено и неизменно, с позиции одной, линейной вселенной.

Есть ещё одно постоянно упускаемое тобой измерение , которое "ломает через колено все остальные". "ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛА" , которое изредка открывает дорогу любому непрограмному абсурду со всех точек зрения .

Пламя . Оно рождается , разгорается , затухает . Нужен ли загробный мир для пламени ? "Я" - волшебство горения и превращения . Основа личности . Почему бы горение и превращение не могло бы явиться после затухания ?

0

67

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Истина МНОГОМЕРНА в разделении, но и целостна как Единая форма Всего.

Где грань между духовностью и психологией.

+1

68

SERGXXX написал(а):

Где грань между духовностью и психологией

в уме)
http://sa.uploads.ru/t/9XhpP.jpg

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лёха!!!!Всё Есть сон... если смотреть с этой позиции.
Абсолюту снится Брахма... Брахме снится всё бытие в разделении..... Все мудрецы и все глупцы, это население сна Брахмы...
Или всё есть иллюзия... и твоя книга тоже...

Если потратишь год на написание книги - увидишь - сон это или нет). И ещё можешь проверить по-другому: выйти навстречу грузовику, бубня под нос себе, что это сон... Но не рекомендую, чтобы не проснуться в травматологии. ) Если же твой сон не кошмарный, а приятный и тебе так думать комфортно - приятных сновидений!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif
http://sd.uploads.ru/t/0quN5.jpg

0

70

Alex2015 написал(а):

бубня под нос себе, что это сон...

Как ёжик у зеркала, когда сидел и внушал себе: я не хочу пукать, я не хочу пукать, я не хочу пукать... ПУУУУУККК!!!! Я не пукнул! Я не пукнул...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/26.gif

0

71

Нефанат написал(а):

Есть ещё одно постоянно упускаемое тобой измерение , которое "ломает через колено все остальные". "ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ ПРАВИЛА" , которое изредка открывает дорогу любому непрограмному абсурду со всех точек зрения .
Пламя . Оно рождается , разгорается , затухает . Нужен ли загробный мир для пламени ? "Я" - волшебство горения и превращения . Основа личности . Почему бы горение и превращение не могло бы явиться после затухания ?

Не упускается. Все действия хоть чего, и огня... находятся в завершенном пространстве, и просматриваются через призму времени действий, в каком то отрезке времени. Но все действия в пространстве завершены изначально. Тогда пространство содержит в себе все действия, вне времени. Или изначально они все предрешены в любой линейной вселенной, если её рассматривать отдельно, не перемешивая с другими линейностями но уже БОЛЕЕ МНОГОМЕРНОЙ вселенной. Это как рассматривать завершенный срез арбуза пополам. В нем всегда находятся все косточки, исключительно на своих местах, как ни рассматривай, хоть слева на право, хоть сверху вниз... А процесс рассмотрения, это фактор времени. И как пример... Наполено, находится только в одном временном периоде. До его рождения и после смерти, его нет.... пока не вернешься во времени в это место, где он проявлен. Так и с любым костром,...огнем.

0

72

Alex2015 написал(а):

SERGXXX написал(а):
Где грань между духовностью и психологией
в уме)

Духовность, переводится как "Информированность сознания". Но из информации состоит ВСЁ на 100%. И ум, и чувства.
Тогда конкретика твоей фразы, не совсем верна. Нужно сказать... И в Уме тоже... как и в чувствах и материи, и всем остальном, выраженном в позиции "ЕСТЬ".

Alex2015 написал(а):

Если потратишь год на написание книги - увидишь - сон это или нет).

Сон... сон, однозначно.
Дело в том, что начинал писать... а пока писал, сознание прыгнуло так высоко... что стал осознавать, что с первой главы, пишу одномерную Хрень.... которую уже опровергаю с позиций многомерного сознания. И конечно пришлось выкинуть эту книжку.... сплошная астральшина... нет логичных и осознанных мысле-синтезов в ней.
Так вот и у тебя... Все твои позиции ЭЛЕМЕНТАРНО разбиваются многомерным сознанием в прах... Они просто не могут устоять перед Светом Разума.
По этому Мудрецы молчат... ибо скажут всегда и Истину, и полный бред. 50/50.

Alex2015 написал(а):

Как ёжик у зеркала, когда сидел и внушал себе: я не хочу пукать, я не хочу пукать, я не хочу пукать... ПУУУУУККК!!!! Я не пукнул! Я не пукнул.

Но любой ёжик умер... и ничего от него не осталось... а пук исчез гораздо раньше.
Тут уж вопрос к Богу... Зачем он создал пукающего ёжика, в этом месте пространства, и только в это время... В других временных точках, его нет...
И ты, и Словокрыл... это только такие точки в позиции ЕСТЬ...тут, а там нет.

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зачем он создал пукающего ёжика, в этом месте пространства, и только в это время... В других временных точках, его нет...
И ты, и Словокрыл... это только такие точки в позиции ЕСТЬ...тут, а там нет.

Пока ты разделён на нескольких - истина для тебя закрыта. Интегрируйся для начала.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

Почему девять человек из десяти сохраняют молчание? Самое большее, об этом говорили: «Потому что истина не может быть высказана». Это правда, но есть и гораздо более важная вещь, о которой не упоминалось. У девяти из десяти человек нарушается функция мозга. Они больше не способны использовать мозг как речевой механизм, и лучше, чувствуют они, сохранить молчание.
Они прекрасно могут видеть, что их мозговой механизм больше не в рабочем состоянии. И естественно… мозг – это очень тонкое явление; почти семь миллионов крошечных нервных окончаний составляют мозг человека в небольшой черепной коробке. Они так малы и деликатны, что их может потревожить небольшое потрясение, может даже уничтожить – а просветление – это огромное потрясение, подобное удару молнии. Пронзая мозг, оно тревожит множество клеток, множество нервных окончаний.
Только один человек из десяти может сохранить свой мозг, и это человек, который использовал мозг так много, что от сущего использования он становился сильнее и сильнее. Если бы он не стал просветленным, он мог бы быть великим философом, великим логиком, великим математиком или великим физиком. У него была мощная встроенная машина, которая могла бы быть Бертраном Расселом или Альбертом Эйнштейном – или Гаутамой Буддой.
Но обычно люди не используют мозг настолько. Для обычной работы этого не нужно. Только пять процентов вашего потенциала – среднее человеческое существо использует лишь пять процентов потенциала мозга. А люди, которых вы называете великими гениями, используют лишь пятнадцать процентов. Но если человек использовал свой мозг хотя бы на треть его возможностей – то есть тридцать три процента – тогда у него достаточно сил, чтобы пережить просветление. И он может не только пережить просветление, но и служить ему. ”
Ошо “Путь мистика”

Отредактировано Alex2015 (10-06-2016 13:43:17)

0

74

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

пишу вааще без эмоций.. на автомате. без всяких намерений....даже вааще не тебе, и не для тебя...

Давно тебе говорил, что этот твой разговор сам с собою мне не нужен. Как большинству :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или ты мне лично делал замечание, что ты Федич, а не Федичь...... Но мягкий знак, это как раз эмоция чувствительности, который смягчает нечто грубое..

Ну так пиши слово "Богь" с мягким знаком - он такой грубый теперь смягчится и отменит ад :D:D
Вообще безалаберность в отношении  точности названий - это признак слабого буддхиального тела, которое, в отличие от астрального и ментального, находится в области духа.
Тебе сказано имя -  используй без измышлений, в состоянии принятия :). А то получается, что ты подменяешь чужое имя надуманным своим - лишаешь человека выбранного ним имени и фактически воруешь его имя. Можно таки в твой ник че-нить добавить соответственно. Например букву А вместо Ы. Вот и получится: СловокрАл :)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты голым пришел, и с голой попой уйдешь, не прихватив ничего с собой ЛИЧНОГО

Не-е, человек лично чувствует попой неприятные события. Поэтому личная попа остается здесь после ухода :D

Отредактировано fedich (10-06-2016 18:59:06)

0

75

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дело в том, что начинал писать... а пока писал, сознание прыгнуло так высоко... что стал осознавать, что с первой главы, пишу одномерную Хрень.... которую уже опровергаю с позиций многомерного сознания. И конечно пришлось выкинуть эту книжку.... сплошная астральшина... нет логичных и осознанных мысле-синтезов в ней.

Я как-то наоборот , удивляюсь иногда тому , что когда-то давно придумал . Например рассказ : "Окружённый собой" . Мир вокруг меня - мои представления о нём , мои ощущения и реакции . Моё тело находится в моём мире . Как-то приснился сон , где знакомый молодой человек вёл себя очень нагло желая отобрать у меня телефон . Я ему сказал , что он находится в моём сне , и я его на квадратики разберу , и показал ему как .     Да , в обычной жизни не смогу остановить мчащийся на меня автобус , но не потому , что это невозможно в принципе , а потому , что таковы мои представления о мире (знания и соотнесения себя и мира ). "Я-Тело" и "Я-Мир" не всегда знают даже друг о друге .

0

76

Иногда приснится сон и думаешь - нафига он мне нужен, говорят это образы приходят из подсознания которое скрывает возможно ваши тайные желания или открытие доступа к информации на прием которой вы сознательно себя подготовили.

0

77

SERGXXX написал(а):

говорят это образы приходят из подсознания

Подсознание - это концепция. Есть лишь единое сознание.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif
http://s4.uploads.ru/t/Od3An.jpg

0

78

Alex2015 написал(а):

Они прекрасно могут видеть, что их мозговой механизм больше не в рабочем состоянии. И естественно… мозг – это очень тонкое явление; почти семь миллионов крошечных нервных окончаний составляют мозг человека в небольшой черепной коробке. Они так малы и деликатны, что их может потревожить небольшое потрясение, может даже уничтожить – а просветление – это огромное потрясение, подобное удару молнии. Пронзая мозг, оно тревожит множество клеток, множество нервных окончаний.

Алекс... давай начнем с самого начала....
Что такое мозг, как работает... и кто и как его создал, и зачем?. Это так же многомерная позиция, которая не может быть рассмотрена только с одной позиции гармонии... только с черного или белого...
Или можно рассматривать через призму ЭГО своего, или отстраненно, со стороны смотреть КАК ТВОРИТ МИР БОГ...
В этой цитате, чётко сказано...(суть).. Что ОЗАРЕНИЕ или ПРОСВЕТЛЕНИЕ... ОТКУДА ТО.... как молния попадают в мозг, и могут уничтожить его приемное устройство.
Даже это, говорит о том, что мозг, это приемник информации из мыслей и чувств. И он просто не может САМ творить мысли и чувства.
Тогда логично утвердить, что всё.... АБСОЛЮТНО ВСЁ... как информация формирует тебя таким, какой ты есть... Материя, по программе, типа ДНК, РНК... творит только подобные этому тела... это конвейр мат тел по Геному. Это оболочка с устройством "приемника" информации... И тот кто посылает информацию, тот и управляет телом через неё. И может творить хоть дебила из тела... хоть гения... или как пишешь ты... сжечь сам приемник.
Но это всё разумная и адекватно-логическая теория.
По фактам же... Этот "ТОТ".... который посылает информацию... и сам является программой, которую не изменить. Ибо вся вселенная завершена изначально. Об этом уже писал.
По этому завершенное будущее, всегда в линейной вселенной постоянно в ЕСТЬ всё целиком. И библия говорит об этом, если искать... Нельзя игнорить и пророков будущего.... и тот опыт, который ЕСТЬ у каждого как факт.
По этому каждое мат тело, родится в определенное время. Определенная информация, сформирует в определенное время и сознание этого тела... и именно таким, каким надо не этому телу... ибо оно ЕСТЬ Творение, а не Творец САМ СЕБЯ... и всегда в любой миг времени, это тело будет соответствовать во всем, этой точке во времени, завершенного пространства.
И тот арбуз... который вырастет через 100 лет, как 100%ная информация уже изначально ЕСТЬ в Акаше. И он однозначно вырастет именно в определенном месте, в определенное время, и потребит определенное количство влаги и минералов, достигнув определенных размеров, лёжа в определенном положении, и будет иметь определенное количество семян внутри, определенных размеров, с определенными рисунками на поверхности, и имея определенный генетический код, который в последствии тысяч лет, принесет определенные результаты.
Тогда в определенное время, трахнет Озарение определенный мозг "Мудреца" лишив тем самым его дара и говорить... и думать, а то и чувствовать..
Веди и любой Мудрец, это определенное и с целью, творение... как и дебил, и ты и я...
По этому тот мозг, в определенное время Акашей, и должен сгореть от удара молнией, или от падения на башка, высоковольтного...-бракованного по плану, провода.
По этому Алекс будет писать эту книгу, хоть для кого то она станет хренью, и иному святым откровением... И нет на это СВОЕЙ Воли у Алекса... ибо и он Есть творение с предназначениями. И его никто не переубедит, коли нет об этом "записи" в Акаше.
Коли есть запись, то этот человек, будет иметь многомерное вИдение, коли нет записи... то до смерти будет рассматривать мир их одномерной позиции, не оперируя обеими частями гармонии дуала. Но Смерть тел, уравнивает всех людей. "Помни о смерти.".. делает всех РАВНЫМИ... именно такими, какие и нужны Акаше.

Alex2015 написал(а):

Но обычно люди не используют мозг настолько.

А разве телевизор и приемник используют что то для себя, и САМИ управляют своими желаниями, какую станцию принимать???... но тогда наступит Хаос, вместо порядка.
По этому как говорил Иисус.... Кто подвесил тебя на веревочку жизни... только ТОТ и может оборвать её... или ...Только Тот и управляет всем театром марионеток, а не человек САМ....собой управляет....
Совет... пересмотри Булгакова "Мастер и Маргариту"....первую серию. Там как раз и сказано, что нет у человека своего выбора... и все планы на всё... строит только Бог.
Не осознавая этого.... ну как писать книгу то....

Alex2015 написал(а):

Ошо “Путь мистика”

Ошо...это Кумир? и он призывает отключить мазги, и слепо верить ему?..... Раз так... то ты не достиг уровня пастыря овец.
Увидел ОШО Будду - убей его!"
2. Что такое "МИСТИКА".....как не слепая вера....
Мистика с одной стороны, наука с другой.... Гармония просто требует.... СТАВЬ ТУАЛЕТ ПОСЕРЕДИНЕ! (серединный путь будет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

fedich написал(а):

Давно тебе говорил, что этот твой разговор сам с собою мне не нужен. Как большинству

Даавно тебе отвечаю.... Не отрицай то, что проявлено как ЕСТЬ... Или не суди Бога за то, что Словокрыл тут что то для кого то пишет... Ведь Явно не для себя, и не для тебя... Но раз пишет.... то так угодно Богу, что бы он писал.... и информация ЧЕРЕЗ него, вступала в синтез с иной информацией, и творила что то и в этом форуме.
Выйди из центра своего эго-я Федич.... смотри на мир со стороны....Смотри Как Бог творит Его, по планам и разумениям Своим... но не нашим...

fedich написал(а):

Ну так пиши слово "Богь" с мягким знаком - он такой грубый теперь смягчится и отменит ад

Недавно беседовал с педагогом по Русскому языку. с многомерной позиции.... Типа вот есть какие то законы в любом языке... и даже науке... Но что такое олицетворяет закон, как не постоянство? Но ВРЕМЯ изменяет всё... и законы тоже. И в Русском языке, как и привел пример ты... были и твердые знаки в конце написанного слова когда то... был и старо славянский, и старо-древне греческие-шумерские... и всё во времени ИЗМЕНИЛОСЬ... тогда просто ГЛУПО творить какие то законы и правила в любом языке.
Вот как пример, в иннете родились ЭМОЦИИ в написании. И при помощи смайликов, их легко передавать. И теперь применение письма РАСШИРИЛОСЬ, ушло от границ знаков препинания... и искажаются "правильные" слова, но переродясь в смесь с эмоциями... Можно написать правильно "Сейчас" но если эмоционально окрасить, то на много информативно будет и написать, и сказать "Щас!".. Вааще!... тогда любой "жаргон" приумножает способность к выражению информации. А очепяток кучи и у меня.... но я не придаю этому значения, если они всё равно правильно передают смысл. А тебе смешно.... а почему бы не искать тебе пользу во всем, вместо поиска негатива и дерьма? (Иисус видел во всем, только Добро...)
Это и Есть путь Христосознания.

fedich написал(а):

Не-е, человек лично чувствует попой неприятные события.

Вот это другое дело... Вот это уже радует.... Ты нашел пользу и признал нужность попы, уровняв её по значимости с мозгом.
МАЛАДЕС!.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   Встал на путь обретения Христосознания.

Нефанат написал(а):

Я как-то наоборот , удивляюсь иногда тому , что когда-то давно придумал . Например рассказ : "Окружённый собой" . Мир вокруг меня - мои представления о нём , мои ощущения и реакции . Моё тело находится в моём мире .

Нефанат... по моему... можно писать всё... но при этом осознавать, что пишется только узко векторная направленная информация, которая захватывает только мизерную часть в осознании всего Бога.... Есть в эзотерике притча про слона... которого все рассмвтривают по фрагментам и для себя лично. и каждый считает через эго, что его Хвост... и есть ВСЯ Истина истин... а не та писка, которую рассматривает другой с восхищением.
Ты всегда пишешь, только мизерный фрагмент бога.

Alex2015 написал(а):

Подсознание - это концепция.

Алекс.. Байрон тоже описал только однозначно.
А ДУАЛ.... это как минимум ДВЕ позиции рассмотрения. Есть позиция обвинения, и Есть позиция оправдания. Байрон занял позицию прокурора Ума... растоптав внутри себя все факторы нужности Ума. А без Ума... не было бы ни Байрона, ни этих строк.
Так полезен ли Ум, или Вреден?
По моему, тут решает только Бог.... А раз он Наградил человека Умом... и назвал Хомо Сапиенсом..... то Байрон не прав... он судит Бога от своей личности...меряясь с ним своим эго сознанием...-пипеса...

+1

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нефанат... по моему... можно писать всё... но при этом осознавать, что пишется только узко векторная направленная информация, которая захватывает только мизерную часть в осознании всего Бога.... Есть в эзотерике притча про слона... которого все рассмвтривают по фрагментам и для себя лично. и каждый считает через эго, что его Хвост... и есть ВСЯ Истина истин... а не та писка, которую рассматривает другой с восхищением.Ты всегда пишешь, только мизерный фрагмент бога.

Мизерный фрагмент Бога от крупного фрагмента Бога чем собственно отличается ?
Причём тут хвост и писка ? Я о творчестве говорил , которое далеко не всегда быстро устаривает .

0

80

Действительно творчество - это целый Слон. Это Юра и хотел сказать ,как и ты о времени понимания фрагмента творчества.

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Помни о смерти.".. делает всех РАВНЫМИ... именно такими, какие и нужны Акаше.

Ты или книгу "Страдание - это милость" не прочёл, или прочёл, но смысл прошёл мимо сознания... По-другому - никак, ежели веришь в идею, что можешь умереть  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/19.gif Проснись - и пой!!!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/17.gif  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif
http://sf.uploads.ru/t/te4gM.png

http://sg.uploads.ru/t/Kq478.jpg

Отредактировано Alex2015 (11-06-2016 23:35:33)

0

82

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По моему, тут решает только Бог.... А раз он Наградил человека Умом... и назвал Хомо Сапиенсом..... то Байрон не прав... он судит Бога от своей личности...меряясь с ним своим эго сознанием...-пипеса...

Чудик, Байрон - не он, а женщина :-). Дуал не вне тебя, а только в твоём уме, пока что. ) "Я и Отец — ОДНО"! Фирштейн?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

83

Нефанат написал(а):

Причём тут хвост и писка ? Я о творчестве говорил , которое далеко не всегда быстро устаривает .

1. Вот прочитал сегодня слова Марго... " Бог безмолвен."
Вчера пока работал, краем уха смотрел телевизор. Шла по Рен тв, какая то познавательная программа. Как понимаю... такие программы, опираются на ФАКТЫ и исследования.
Начиналось про грибы-грибки.. и их воздействие на человека. Говорилось о методах воздействия на сознания людей. И даже без психотропных средств, люди в каких то определенные точках, принимают некие волновые частоты, которые вводят и большие коллективы людей, в определенные состояния и чувств и мыслей. В некоторых деревнях, ни с того ни с сего, вспыхивают эпидемии самоубийств, итп... И показали такой эксперимент... на одном столе, запустили штук 50 метрономов, как попало. Через некоторое время, все метрономы  обрели единый такт и синхронность, вместо разнобоя...
И вспоминается эксперимент с лягушачьей икрой, которую изолировали от воздействия всего, чего только могли... и из икры стали вылупляться УРОДЫ...
О чем это говорит?
-О том, что все мы на земле, находимся в определенных частотно-волновых условиях, излучениях целого огромного комплекса информации, которая и творит на земле всё в таком виде, как ЕСТЬ. А многорукие восточные Боги..... ну явно не земного происхождения.... не той частотно волновой характеристики.
Далее.... изучение влияния космоса на чел организм.... ТЕЛО на орбите меньше стареет!!! эксперимент с червями и близнецами, один из которых был в космосе, другой на земле.
То есть иное инфо поле.... которое делает тело более продолжительным к жизни.

Вывод.... пока мы все на этой подводной лодке "Земля" мы не можем САМИ!!!! нифига сделать... и будем исполнять только ту частотно-волновую прогу, которая поступает на землю. От большого, до мельчайшего и персонального.
Что в прочем только доказывает и информацию из древних учений, и более современные научные, метафизические выводы квантовой механики, о Целостности и завершенности пространства.
-Это наблюдения со стороны....
Но люди, наблюдающие через эго-самость, нарушают первые заветы Христа, и производят суждения в угоду своему эго. Но и это означает, что они именно так, управляются той же программой. И изменить мышления и сознания лю.дей, может только сама программа. Но и программа вовсе не сама... Прога, это просто инструмент. Прога только считывает через ВСЁ, всю завершенную Вселенную..... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ... тем более не зная будущего. Обрати внимание на пророков.... им дали информацию из будущего... они озвучили её... но никто изменить не может... и пророчества сбываются..... и война с ИГИЛом... и захват Европы мусульманами.... И вымирание европейцев, которым просто не приходит информация плодиться как кролики, или мусульмане...... Что ждать далее???.... заговорит ли Европа на китайском?
Ну а что Я лично ничего глобального не изменю... это и к бабке не ходи....
Вот теперь и спроси себя... Что такое Творчество... и Кто Творит то....?

SERGXXX написал(а):

Действительно творчество - это целый Слон.

Неее Серж.... Творчество, это иллюзия, воспринимаемая эгом, через САМОВСТВО.
Вот как пример.... Попробуй поискать что то СВОЁ... Своё, на 100%.
А когда осознаешь, что своего личного ничего нет.... то о каком творчестве может идти речь? (помнишь Иисус гутарил...-Брось всё, иди за мной.. и бросил Левий монеты в пыль дорожную...)

Вот и Алекс ощущает через эго, что САМ пишет, СВОЮ книгу.... А нафига?.....ответ один... САМ НЕ знает...- А Мудрецы молчат....

Alex2015 написал(а):

Ты или книгу "Страдание - это милость" не прочёл, или прочёл, но смысл прошёл мимо сознания... По-другому - никак, ежели веришь в идею, что можешь умереть   Проснись - и пой!!!

Милый друг.....А что изменится во вселенной, если Словокрыл прочтет? Зачем ему чья то нелепая идея? Зачем нужна Вера? Зачем Знания? Это всё как важное и нужное, воспринимается исключительно в разделении, и через управляющее телом, эго восприятие.
Вспомни Иисуса на кресте....
1. Эго кричало "Да минет МЕНЯ чаша сия....
2. Целостность утверждала что... "Да будет на всё, только Воля твоя Отец, а не моя... Ибо нет у МЕНЯ никакой воли, кроме Твоей....

Alex2015 написал(а):

Чудик, Байрон - не он, а женщина . Дуал не вне тебя, а только в твоём уме, пока что. ) "Я и Отец — ОДНО"! Фирштейн?

Вот анализирую твою личную фразу..... И как ты умудряешься противоречивый парадокс уместить в одну фразу? Уверен, что даже и не видишь написанный тобой парадокс.
Если рассматривать с конца... то видится соединяющая в целостность, информация о разделенном на два. Я и Отец-разделение... "Одно"-целостность. Или символ Гармонии. Черное и белое - разделено.... В целой форме, это одна Гармония. Мужчина -Ян, и женщина Инь....-разделение целого.... А как тут целостно написать?....по женски или мужски?
2. Да и какая разница?..... Байронов много... и мужчин тоже... Но стоит ли мелочно цепляться за эти разделения, выбрасывая СУТЬ той информации, которая излилась из этой трубы, как посредника. Делая акцент на ЛИЧНОСТЯХ... упускаешь из виду суть... ради которой и существует посредник-Байрон-без половой принадлежности...-Кончита прям....
За деревьями лес стоит Алекс.

0

84

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но люди, наблюдающие через эго-самость, нарушают первые заветы Христа, и производят суждения в угоду своему эго. Но и это означает, что они именно так, управляются той же программой. И изменить мышления и сознания лю.дей, может только сама программа.

У тебя какая-то смесь Христа с безысходностью.
Как ты любишь зависеть от чего-то (программы), но не любишь брать ответственность на себя (свое мышление). Человек, который стремиться «убежать» от реальности, на самом деле испытывает еще больший стресс, который он даже не осознает.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

пока мы все на этой подводной лодке "Земля" мы не можем САМИ!!!! нифига сделать

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

..... НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ... тем более не зная будущего. Обрати внимание на пророков.... им дали информацию из будущего... они озвучили её... но никто изменить не может... и пророчества сбываются.....

Почему же не изменить? Пророки дают не сколько предсказания, сколько предупреждения будущего и человек может их изменить…разобраться в землятресениях, наводнениях (найти причины) и как-то предотвратить их или спасти близ лежащее население. От солнечных всплесков поставить «отражатель», метеориты сбивать с курса еще на подлете к Земле….все может человек, только надо развивать науку, а не ля.ля заниматься, сидя на диване и думать, что все запрограммировано и все предопределено. И мышление должно работать на созидание, а не на разрушение. И усё у нас будет хорошо!!

0

85

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И изменить мышления и сознания лю.дей, может только сама программа.

Каждый человек знает, что разум и чувства взаимосвязаны. Человеческий разум – это универсальный компьютер. Разум ставит задачи, классифицирует и систематизирует данные, делает выводы и принимает решения, исходя из своих расчетов.
Но для того, чтоб привести свои решения в жизнь, он использует эмоции или чувства. Разум и чувства неразрывно связанны в любом действии. Например, человек боится собак. Увидев собаку, у человека появляется чувство страха. Потом разум дает команду телу  убежать или спрятаться от опасности. Так что разум и чувства неразрывно связаны.
Чувства - основа разума, но разум к чувствам не сводится. Разум принимает решение на основе данных, предоставляемых чувствам, и его решение может как в русле того, что ему подсказывают его чувства, так и противоречить тому, к чему его подталкивают чувства. Это может быть частичное соглашение, это может быть явное противоречие и конфликт.
Исход конфликта зависит как от силы разбушевавшихся чувств, так и от силы личности. Если разум слаб, а чувства сильны, в столкновении Разума и чувств разум только согласится с тем, что диктуют ему чувства.

Однако сила чувств определяет не все, кроме силы чувств, есть сила разума и сила личности. Многое зависит от уровня личностного развития людей, включенных в эту ситуацию. Чем ниже уровень развития личности, тем чаще вопрос решается на уровне чувств. Чем выше - тем чаще идет обращение к разуму.
У хорошо простроенной личности конфликтов разума и чувств не происходит. Содружество разума и чувств возможно и необходимо, при этом правильное их отношение состоит не в равноправии разума и чувств, а в их иерархии: хорошо воспитанные чувства дают энергию и тонкую информацию о состоянии своем или состоянии другого человека, а разум принимает ответственные решения.
Так что не программа меняет человека, а сам человек меняет себя, свое мышление, разум и чувства, развивая силу личности, если, конечно, он захотел этого сам.

0

86

Геннадич написал(а):

брать ответственность на себя (свое мышление).

Нет у меня ничего своего....
Даже этот наиполезнейший сайт, не мой...
http://ass.hixx.ru/
http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Хоть я от туда родом....

Геннадич написал(а):

И усё у нас будет хорошо!!

НЕ сомневаюсь...

Геннадич написал(а):

Человеческий разум – это универсальный компьютер. Разум ставит задачи, классифицирует и систематизирует данные, делает выводы и принимает решения, исходя из своих расчетов.

Ошибаешься. Мозг, это только мат. приемник. А весь анализ, происходит вне человека, и спускается в завершенном виде.

Геннадич написал(а):

Так что разум и чувства неразрывно связаны.

Это управляющая система. И никто не говорит, что она так не работает.... хотя... выбор то предопределен во всем... Ибо иначе, исчезнет вся вселенная.

Геннадич написал(а):

Однако сила чувств определяет не все, кроме силы чувств, есть сила разума и сила личности. Многое зависит от уровня личностного развития людей, включенных в эту ситуацию. Чем ниже уровень развития личности, тем чаще вопрос решается на уровне чувств. Чем выше - тем чаще идет обращение к разуму.
У хорошо простроенной личности конфликтов разума и чувств не происходит. Содружество разума и чувств возможно и необходимо, при этом правильное их отношение состоит не в равноправии разума и чувств, а в их иерархии: хорошо воспитанные чувства дают энергию и тонкую информацию о состоянии своем или состоянии другого человека, а разум принимает ответственные решения.
Так что не программа меняет человека, а сам человек меняет себя, свое мышление, разум и чувства, развивая силу личности, если, конечно, он захотел этого сам.

Всё с точностью до НАОБОРОТ... Не человек творец информации, когда САМ Есть Творение Акаши.

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Нет у меня ничего своего....

Так заимей....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мозг, это только мат. приемник. А весь анализ, происходит вне человека, и спускается в завершенном виде.

Кто спускает, куда спускает? Приемник это уши. на которые тебе вешают лапшу, а мозг для того и мозг, чтобы анализировать полученную информацию.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всё с точностью до НАОБОРОТ... Не человек творец информации, когда САМ Есть Творение Акаши.

Где я сказал, что человек творец информации?

0

88

Геннадич написал(а):

Где я сказал, что человек творец информации?

Человек творец по праву от рождения...)

0

89

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

все мы на земле, находимся в определенных частотно-волновых условиях, излучениях целого огромного комплекса информации, которая и творит на земле всё в таком виде, как ЕСТЬ.

Эти частотно-волновые условия не симфония , а шум , который в целом , кроме головной боли , структурно ничего не содержит . Каждый день к нему добавляются новые колебания от телефонов и других электромагнитных излучателей . Такая какофония ничего творить не может , может только разрушать .

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот теперь и спроси себя... Что такое Творчество... и Кто Творит то....?

У человека много различных состояний и вариантов действий . Выбор какого-то состояния или варианта действия , конечно зависит от внешних факторов , но в большей степени от тенденций поступать подобным образом с определённой частотой , проще - от привычек .
Еслиб полностью зависили , были бы камнями .

Творчество - настройка на определённые волны , избирательность .

Мы не знаем не только будущего , но и прошлого , и настоящего в полной мере тоже не знаем . Поэтому вывод , что всё уже сотворено и изменению не подлежит , останется надолго ненаполненной содержанием мыслью , даже если это и так .

0

90

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Духовная психология 21


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно