__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Духовная психология 21


Духовная психология 21

Сообщений 91 страница 120 из 246

1

http://s6.uploads.ru/t/MKhui.jpg
Психология 21-го века будет сочетать в себе и религию, и науку, и эзотерику. Интегрируя все накопленные знания человечества. Одно из таких направлений - это "Духовная психология 21" — психология Разума. Все наши ограничения находятся в уме. Счастье - это ПОЛНАЯ СВОБОДА. Всё достижимо! :) "И познаете истину, и истина сделает вас свобод­ными". (Иоанна 8:32)

Вполне возможно БЫТЬ свободным (счастливым) человеком в свободном мире людей, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь... Однако, нет другого лекарства, кроме мудрости самопознания. Только знание лечит!
http://s7.uploads.ru/t/KiwSf.jpg

Я вовлечен в различные виды деятельности
и играю множество ролей. Я должен играть эти
роли, и я хочу играть их как можно лучше, будет
ли это роль сына или отца, жены или мужа,
учителя или ученика, художника или чиновника.
Но я не только сын, отец или художник. Это не
более чем роли — частные роли, которые я добро-
вольно играю, будучи в состоянии наблюдать за
своей игрой. Следовательно, эти роли — не я. Я —
это я, и я не только актер, но и режиссер этого
представления.

© Р. Ассаджиоли
http://s3.uploads.ru/t/LXVBK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4EzPu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8u5TE.jpg
С началом трансформации и духовного роста у людей бывают проблемы психологического плана - и, как оказалось, это - тоже нормально, хотя многие специалисты-психологи до сих пор об этом даже не догадываются, направляя людей к психиатрам и выставляя ложные диагнозы... Подробнее см. статьи:
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/pf2.htm
http://psylib.org.ua/books/psyntez/psy01/txt07.htm
Кратко можно ознакомиться здесь: http://www.b17.ru/blog/inspired_by_the_ … ?prt=15255


"Познайте себя таким, какой вы есть, – другого лекарства от страха нет".

© Н. Махарадж

Теги: психология, ответы, вопросы, психолог, самопознание

Отредактировано Alex2015 (21-03-2016 16:24:46)

0

91

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.А что изменится во вселенной, если Словокрыл прочтет? Зачем ему чья то нелепая идея? Зачем нужна Вера? Зачем Знания? Это всё как важное и нужное, воспринимается исключительно в разделении, и через управляющее телом, эго восприятие.
Вспомни Иисуса на кресте....
1. Эго кричало "Да минет МЕНЯ чаша сия....
2. Целостность утверждала что... "Да будет на всё, только Воля твоя Отец, а не моя... Ибо нет у МЕНЯ никакой воли, кроме Твоей...

В таком случае нет смысла продолжать диалог. Всего доброго! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

92

глогет написал(а):

Человек творец по праву от рождения...)

Человек творец - это верно... а вот про рождение - это уже идея ). Вы видели своё рождение?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

93

Геннадич написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Нет у меня ничего своего....
Так заимей....

Это практически невозможно. Ты врубись в понятие... Коли ты это творение... то что ты можешь иметь своё? "Своё...-это иллюзия, и даже она не твоя...
К примеру... всё, и ты состоят из электронов и атомов, которые не ты создал.... значит не твоих... Ты как форма, наполнен векторной информацией... и опять не своей...
Ну к примеру, что может молоток иметь своё личное? Молоток, это форма составленная из разной информации. Металл, это уже сплав, содержащий и разные металлы и добавки. Разное количество углерода и железа... которые ну никак не его... а кто то, где то на планете создал разные руды, из которых разными методами и технологиями добыты и металлы, и вот создан сплав информации, дающий определенные характеристики...-то есть некий вектор. Ручка вааще деревянная. То есть, принадлежит иному царству природы. И в ней, определенному вектору. Она из древа-бук. Молотку не самим молотком придана определенная форма.... ТО есть, молоток не принадлежит сам себе... его в такой разно информационной форме кто то создал. И пртом в процессе, молоток прошел много технологический этапов... тоже не своих, и не по своей воле.
Сравни с человеком. Тело.... вода + множество и минералов, и хим. элементов, и как форма тела, которая выражена как технологическая линия. Притом компьютизированная в приеме мысле-чувств, которые управляют этим механизмом. Ну как этот механизм, может что то считать своим, когда ничего САМ изначально не творит... ибо сам создан с определенной целью, как молоток. И если этот инструмент-человек, что то делает... по управлением мысле-чувств, то только видоизменяет готовое, и не для себя лично, а для кого то...-чего то, как текущий информационный процесс изменения во вселенском потоке информации.
Что бы иметь что то своё... надо сотворить самому это ИЗНАЧАЛЬНО.... Сотворить ПРОСТРАНСТВО, ВРЕМЯ, МАТЕРИЮ... электроны и атомы, итд, итп.... Но ты их не можешь САМ творить... ты управляешься сознанием в готовом, УЖЕ созданном пространстве и времени бытия.

Геннадич написал(а):

а мозг для того и мозг, чтобы анализировать полученную информацию.

Геныч....как говорил пес Шарик..... Что бы что то купить, надо что то продать.
Тогда, что бы что то анализировать в процессе, должно БЫТЬ в готовом виде то, что будет анализироваться в процессе.
Проще в аналоге.
Вот у меня ща стоит стакан кофе с молоком и сахаром. Стакан это ФОРМА...... сахар, кофе, и молоко, это информация. Ну если нет молока, то синтезироваться кофе будет только с сахаром. Если нет сахара, то только с кипятком... Если нет кипятка, нет и синтеза. Но вся информация то ГОТОВАЯ... и её кто то в определенном количестве... и последовательности вводит в форму стакана.... и дает команду к синтезу и катализирует методом перемешивания. Человек, такая же форма. Человек. это пустой стакан, когда спит... А с утречка, насыпается информация... и запускается процесс..-движение...синтез...... Но это для начала осознания.... это только как очередная ступенька.... чем дальше в лес, тем больше дров.... тогда возможно, что и человек, как многомерная структура, не имеет ВНУТРИ себя этого процесса синтеза... синтез происходит в Акаше... Или синтез, это иллюзия, как и всё бытие...
Геныч.... многое хоть как то доказуемо сравнительной, и сопоставительной логикой и наблюдениями. Вот тогда то и начинается понятие... Ничего нельзя отрицать... всё может быть... И ты САМ есть творение некой иллюзии.
Помедитируй на вселенную покоя, и потом поразмышляй... Это даст тебе понятие состояния эмоций и энергии покоя Вселенной...Части Вселенной, но не всей.

Геннадич написал(а):

Где я сказал, что человек творец информации?

Тут.

Так что не программа меняет человека, а сам человек меняет себя, свое мышление, разум и чувства, развивая силу личности, если, конечно, он захотел этого сам.

Ну как человек... тем более СМЕРТНЫЙ... может менять себя САМ??? Когда инфо поле управляет им...
Вот есть в эзотерике понятие... "Человек изменяется только ИЗНУТРИ.... изнутри приходят инфолрмационные озарения, против которых у эго нет возражений, и эго их принимает в приятии и беспрекословности. А наружное отвергает как враждебное." То есть.... Творец-Акаша, изменяет тебя по программе так, как надо Акаше в этот момент времени, посылая тебе просветляющие мысли и эмоции. Вот только тогда, твоё сознание может изменить тебя, до наоборот. Отведет от одного направления, и придаст совершено противоположное.... А то, что юзал до этого, если не выкинешь на помойку как старый хлам, то в лучшем случае, воспримешь как часть истины.... и нужной для процесса Творения Акаши... но уже не твоей личной Воли.
Вот и ты как пример.... Принимаешь только векторную информацию, и отторгаешь иные вектора. Используешь систему Это истина, а это лож. А не всё есть Истина.
Но может когда то осознаешь, что Истина есть всё.... Ничего нельзя отторгать. Надо Всё познавать и осознавать, наполняясь информацией, которая будет разрешать все парадоксы, и выводить ЗНАНИЯ, и тогда осознаешь, что Всё Есть Истина.... а у тебя просто не хватает информации, что бы осознать это.
Осетр, это истина... а карась костлив....-не истин. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Но Истина Есть Всё....Всё в системе ЕСТЬ".

глогет написал(а):

Человек творец по праву от рождения...)

[взломанный сайт]  Ты о чем Глог?.... Ты не выбирал рождаться... жить и умереть.... Ты, это информационное проявление в пространстве, в определенное время, для какой то цели... не для себя и не своей. Раз так... то ты такой же СО-Творец, как молоток у плотника. Или молекула соляной кислоты, в процессе пищеварения...-от рождения имеющая предназначение. Ты сотворец самого творца, и вот ты уже в канализации...-исполнил миссию СЫНА. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Нефанат написал(а):

Эти частотно-волновые условия не симфония , а шум , который в целом , кроме головной боли , структурно ничего не содержит . Каждый день к нему добавляются новые колебания от телефонов и других электромагнитных излучателей . Такая какофония ничего творить не может , может только разрушать .

Мелко плаваешь... -ныряй глубже. Это не блюдце с чаем... это Марианская впадина...это беспредельность...

Нефанат написал(а):

У человека много различных состояний и вариантов действий

Нет ничего лишнего... а значит всё ограниченно вектором. Человек САМ ничего не выбирает, ибо не имеет ни лично своего тела, ни лично своих мыслей, ни лично своих чувств....
Ты даже не знаешь кто ТЫ.... Не искал ответ на вечный вопрос "Кто-Я?" А говоришь о каком то выборе, для кого то, не известно кого, кому и зачем. итп...

Нефанат написал(а):

Выбор какого-то состояния или варианта действия , конечно зависит от внешних факторов , но в большей степени от тенденций поступать подобным образом с определённой частотой , проще - от привычек .

Ты упускаешь ГЛАВНЫЙ фактор..... Будущее Есть в завершении. Значит все твои "Выборы" и все ситуации при этом, предрешены изначально, при проявлении вселенной.
У тебя только иллюзия в чувствах, что это Ты-Лично выбираешь.

Нефанат написал(а):

Творчество - настройка на определённые волны , избирательность .

Но настраивает тебя, как механизм Творец, а не ты сам... на те волны и частоты, которые и посылает тебе как мысли и желания, итд, итп...

Нефанат написал(а):

Мы не знаем не только будущего , но и прошлого , и настоящего в полной мере тоже не знаем . Поэтому вывод , что всё уже сотворено и изменению не подлежит , останется надолго ненаполненной содержанием мыслью , даже если это и так .

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Есть два фактора. Это завершенное ПРОСТРАНСТВО. Которое оживляет ВРЕМЯ... как бы высвечивая это готовое и завершенное, узким лучом шириной в МИГ... который и воспринимает Сознание наблюдателя... но не тебя. А ты часть процесса сканирования пространства во времени.

0

94

Alex2015 написал(а):

В таком случае нет смысла продолжать диалог. Всего доброго!

И захлопнулась ракушка эгоистического сознания устрицы, не желающей слушать, осознавать, расширять своё сознание. Это типа Личный выбор... жить в неведении и иллюзии, вместо вечного процесса познания.
Вот и вопрос... Кто тобой управляет в приятии одного, и отторжении всей остальной Истины? Задай вопрос сам себе Алекс...
Как можно писать книгу, и не знать всех ответов и доказательств того, о чем пишешь... и любой младенец, может разгромить этот бумажный кораблик в прах?
Вот если бы Словокрыл слушал твою лекцию... и задавал вопросы, на которые у тебя нет доказательных и разумных ответов..... то ты опозорился бы как Автор бестселлера...
А познавать твоё эго не желает....-Задумайся браток...-"Брось всё... иди за Богом".

0

95

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это практически невозможно. Ты врубись в понятие... Коли ты это творение... то что ты можешь иметь своё? "Своё...-это иллюзия, и даже она не твоя...
К примеру... всё, и ты состоят из электронов и атомов, которые не ты создал.... значит не твоих... Ты как форма, наполнен векторной информацией... и опять не своей...

Года два назад здесь активно обсуждались астралы, менталы и пр. планы, причем эти понятия уместны или не уместны были в каждой фразе. У тебя примерно тоже самое, ты пытаешься разложить материю на молекулы, атомы и электроны. Если ты пишешь об этом ради того, чтобы писать, тогда нет вопросов, клавиатура тебе в помощь. Если это был реальный вопрос, то я тебе дал реальный ответ, у человека должно быть что-то свое, я имею ввиду в духовном плане. Не обязательно вера или убеждение, но хотя бы на уровне привязанности или хобби.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда, что бы что то анализировать в процессе, должно БЫТЬ в готовом виде то, что будет анализироваться в процессе.
Проще в аналоге.
Вот у меня ща стоит стакан кофе с молоком и сахаром. Стакан это ФОРМА..

В этом и заключается функция мозга, что на основе полученной информации, возможно противоречивой, делать анализ и выводы естественно, приемлемые для твоих убеждений. Если тебе нравится кофе, то мозг на основе полученной информации, выберет для тебя наиболее приемлемое, опят же для тебя, решение. (кофе с молоком, со сливками, с коньяком или просто черный кофе).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. изнутри приходят инфолрмационные озарения, против которых у эго нет возражений, и эго их принимает в приятии и беспрекословности. А наружное отвергает как враждебное."

Ну вот ты и подтвердил мои слова, что существует дисбаланс разума и чувств. Что чувства - основа разума, но разум к чувствам не сводится. Разум принимает решение на основе данных, предоставляемых чувствам, и его решение может как в русле того, что ему подсказывают его чувства, так и противоречить тому, к чему его подталкивают
чувства.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И захлопнулась ракушка эгоистического сознания устрицы, не желающей слушать, осознавать, расширять своё сознание. Это типа Личный выбор... жить в неведении и иллюзии, вместо вечного процесса познания.

Все с точность наоборот. Это его личный выбор расширить познания в осознании, это его выбор поделится своими мыслями об этом, для этого и книгу написал. Он создает поиск для решений всем, кто прочел книгу, кто мало мальски заинтересован в этом. А у тебя идет вялотекущий интеллектуальный бред, да все мы тут собрались для вялотекущего интеллектуального барахла. Основная наша жизнь за пределами форумов и все, что здесь пишется, это попытка выразить себя,  иногда игнорируя другое мнение. С кем ты согласен или кого одобрил, создавая противоречия? Например твое высказывание

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот если бы Словокрыл слушал твою лекцию... и задавал вопросы, на которые у тебя нет доказательных и разумных ответов..... то ты опозорился бы как Автор бестселлера...

явное подтверждение этому.

Но, если тебя интересуют бытовые нужды ( сделать погреб, отопление, электричество), то твои "информационные" взгляды уходят на второй план, уступая место повседневной реальности, где ты становишься самим собой, забывая, что информационная программа программирует твое  благополучие, а что лично ты собираешь по крохам информацию для своего благоустройства.

Отредактировано Геннадич (14-06-2016 10:07:33)

0

96

Геннадич написал(а):

Года два назад здесь активно обсуждались астралы, менталы и пр. планы, причем эти понятия уместны или не уместны были в каждой фразе. У тебя примерно тоже самое, ты пытаешься разложить материю на молекулы, атомы и электроны. Если ты пишешь об этом ради того, чтобы писать, тогда нет вопросов, клавиатура тебе в помощь. Если это был реальный вопрос, то я тебе дал реальный ответ, у человека должно быть что-то свое, я имею ввиду в духовном плане. Не обязательно вера или убеждение, но хотя бы на уровне привязанности или хобби.

Дорогой Геныч.... Плюнь на всё, что исходит через Словокрыла. В любом случае, тобой управляет инфо. поле, в твоем векторе... и как бы Словокрыл не усирался в логике и доказательствах... ты отвергнешь всё.
На этом и построен принцип "Христосознание.". -Это приятие всего, как Бога. И не отрицание ничего, ибо отрицаешь всегда самого Бога. Иисусу это было дано... и Словокрылу. Но Иисус как человек умер... и Словокрыл не избежит той же участи... и Ты тоже, каким бы ты не был, и в каком векторе не исследовал, познавал, принимал или отрицал ВСЁ...
Так что, хоть осознание некой разделенной истины, хоть хобби, хоть хрен по деревне... не изменит ничего. Тем более что пространство завершено.... и только множество многомерных сознаний, сканируют его в многомерном восприятии ДЛЯ Бога...-Вселенной, или просто так проявляется готовая информация, независимо от наших Эго-Восприятий личностей смертных.
Мне лично не нужны ни вопросы не ответы... Ибо и НЕТ Меня как "Я"... Я...-это эго, которое ощущает личную жизнь, кайф в рыбалке, курях и яйцах... заботой о иллюзорных ближних, и все другие инфо. установки в сознаниях, на опорах иллюзорной культуры, этики, и иных мировых, никому не нужных лично...-ценностях, которые ЛИЧНО... в гроб не взять, и ничего лично... на ВЕЧНО... не поиметь...
Мы эмоциональны.... и тащимся от чего то в эмоциях...-это наркотик в Эго восприятии.. и что мешает кайфу желаний эго... то грех, зло, Тьма, негатив... хоть это Бог.

П.С. 10 дней до рыбалки....-нетерпёж в эго.... ибо Я, Я. Я... поедет получать кайф...-остальное хрень.

В этом и заключается функция мозга, что на основе полученной информации, возможно противоречивой, делать анализ и выводы естественно, приемлемые для твоих убеждений. Если тебе нравится кофе, то мозг на основе полученной информации, выберет для тебя наиболее приемлемое, опят же для тебя, решение. (кофе с молоком, со сливками, с коньяком или просто черный кофе).

Геныч.... опять долблю тебе сам ПРИНЦИП дуала-двойственности... В нем НЕТ Одного... нет опоры на однозначность... Ну уясни это себе. И не опириайся на однозначность никогда.
Вот ты утверждаешь ОДНО... и игноришь многомерность...
1. Мозг САМ...САМ.. САМ... что то делает... (первая твоя позиция.)
2. Но мозг как устройство, или приемник, ничего не может САМ...САМ... САМ...-только принимать... и принимать сам процесс синтеза, и принимать некие ВЫВОДЫ в однозначность, которые и ЕСТЬ та система, которая управляет твоим тело-сознанием. А сам процесс синтеза, вне тебя... Ты как тело, только биоробот, которым управляет информация. И Иисус это говорил... А Адвайта наверное тоже... и восточная философия.... и эзотерика.... Ты как тело, только Марионетка....-Кто тебя подвесил на веревочку жизни и восприятие мира как эго-сознание, то только тот и может оборвать эту ниточку (с. Иисус из Назарета)
Эта информация издревле проявлена в учениях... но кто её видит, и осознает???... Только тот, кем информация Управит, и покажет, и вложит это в личное эго восприятие... и более никто.
" МНОГИЕ ЗВАНЫ... но не ВСЕ ИЗБРАННЫ,".................... и тут об этом же....

Геннадич написал(а):

Ну вот ты и подтвердил мои слова, что существует дисбаланс разума и чувств.

Да причем тут какой то дисбаланс??? Дисбаланса не бывает... это только эго понятие. А есть понятие как "Предназначение"... Богу-богово, Кесарю кесарево... Что положено как информация Юпитеру, не положено быку.... И никакого дисбаланса Геныч.... В религии выражено как "Миссия" делать одно-вектор. но не другое (вектор иной).
Лебедь рвется в облака, щука в воду, рак пятится назад....-разные программы действий и никакого дисбаланса...
И нет никаких ТВОИХ СЛОВ.... ибо это не твое... и информация только для синтеза проявилась ЧЕРЕЗ тебя... и изливается как процесс в арене этого форума с информацией через всех форумчан... не более.

Геннадич написал(а):

Все с точность наоборот. Это его личный выбор расширить познания в осознании, это его выбор поделится своими мыслями об этом, для этого и книгу написал.

Какой такой выбор????? Эго не имеет никакого выбора. Эго пишет НЕ РАЗУМНУЮ ЧУШЬ... И разум просто растаптывает эту информацию как не достойную и не эволюционную и не жизнеспособную в развитии. Но эго чувства... или ЧСВ.... возвышщает, и отрицает разум, коли в чувствах кайф... но только в ЛИЧНОМ восприятии... но заметь, никак не во всем бытии, ибо вызывает парадоксы... кучу противоречий, и бытие начинает просто вытеснять эту чушь и хрень... как мертвую и не понятную информацию... как какой то не упорядоченный хаос в Разуме. Это мёртвая инфа, не способная ТВОРИТЬ...
Она даже не подскажет как рыбу надо удить...

Геннадич написал(а):

Но, если тебя интересуют бытовые нужды ( сделать погреб, отопление, электричество), то твои "информационные" взгляды уходят на второй план, уступая место повседневной реальности, где ты становишься самим собой, забывая, что информационная программа программирует твое  благополучие, а что лично ты собираешь по крохам информацию для своего благоустройства.

Однозначно Геныч.... Словокрыл и пишет о многомерности и бытия и точек сборки сознаний. В том числе и восприятие через эго... в котором ХАЧУ НА РЫБАЛКУ!!! и пошло всё остальное на Х.... (вся вселенная).

0

97

Alex2015 написал(а):

"Страдание — это Милость. Милость — это Пробуждение. Пробуждение — это Свобода!"

хорошее такое название, сильное даже....., а где я могу эту книгу скачать или её купить надо Alex2015?

0

98

fire написал(а):

Сегодня 15:17:11
fire

Вау!!!! Светка.... Как я рад.... что новенького? [взломанный сайт]

+1

99

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.... что новенького?

привет СЛОВОКРЫЛ [взломанный сайт]  , так много елки, что не знаешь, с чего начать.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif
Alex2015, книгу скачала, отбой по вопросу...

0

100

Лао-Цзы: «Не покидая своего дома, я знаю всю вселенную». :)

http://s4.uploads.ru/t/SIqCt.png

0

101

Alex2015 написал(а):

Лао-Цзы: «Не покидая своего дома, я знаю всю вселенную».

С адекватной, разумной и логической позиции, Лао написал полнейшую чушь.
Есть две позиции в знании всей вселенной.
1. Целостно.
2. Разделенно.
Целостную позицию, которая однозначно вмещает в себя и вторую...-разделенную, знает только Бог.. или Инфо поле, или то... что сотворило это инфо поле. Но никак не Лао...
Б) А разделенно, кроме той части, что находится внутри дома, Лао теоретически не может знать. Даже то, что внутри дома, тоже не контролирует на 100%. К примеру перемещение пылинок.

В таком случае... надо искать суть того, что Лао хотел этим предложением выразить. И с какой точки сборки сознания. Скорее всего не ментальной в знаниях... а в чувственной позиции. Но и это бредово, с позиции разума.

По вырезке... опять бредовая чушь. Быть вселенной, или Лондоном, это контролировать как минимум, все электроны и атомы материального плана.
Но заметь... этот Снами... выразился как  Я-это Лондон.... А Я... это всегда Эго-Я восприятие, которое не обладает ни знаниями, ни контролем всей вселенной.... всего пространства и всего времени, находясь в конкретной точке, этого же пространства и в определенной точке времени. "Я" не может ничего контролировать.
По этому этот Снами.... не может относится к Мудрецам. Тем более, если его кто то может отвлечь от созерцания иллюзии.
Взять к примеру смысл позиции... " Расщепи древо, и найдешь меня там... подними камень, и там я." Всё так... но только позиция "Я" тут совершенно не катит. Ибо "Я" это эго позиция, которая в лучшем случае, это сторонний наблюдатель, но который так же ощущает себя отделенным от целого... значит опять Эго.

Но вот вспоминается фраза Иисуса... "Не твори себе Кумиров, и не преклоняйся Идолам." Но в этом посту Алекса, уже два Кумира в телах, всплыло.... Лао и Снами... а это значит чьё то чужое.... которое тобой не принято на все 100, не познано, и не может стать какой то осознанной истиной для эго личности, в позиции Разума сознания.

0

102

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По вырезке... опять бредовая чушь. Быть вселенной, или Лондоном, это контролировать как минимум, все электроны и атомы материального плана.

Ты до сих пор не можешь выйти за пределы своего ума и бредовых концепций... Бедняга, тужься-тужься, у тебя получится!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

В: Кто же тогда перерождается?
С: Перерождается разум, для которого всё это игра. Ум игрока форматируется полностью при каждой инсталляции игры, поэтому новый игрок ничего не знает о прежнем.

© Станислав Милевич

0

103

Рекомендую интересную книгу "Великий Экспериментатор", читать онлайн: Сайт Станислава Милевича "Познай себя"

Отредактировано Alex2015 (15-06-2016 03:35:23)

0

104

Alex2015 написал(а):

В: Кто же тогда перерождается?
С: Перерождается разум, для которого всё это игра. Ум игрока форматируется полностью при каждой инсталляции игры, поэтому новый игрок ничего не знает о прежнем.
© Станислав Милевич

1. Опять костыль в виде Милевича.... Алекс... давай, выздаравливай....
Ты вдумайся и проанализируй, что пишет Милевич.... А пишен он ВОПРОСЫ!!
1.Перерождается разум, для которого всё это игра.... Это совершенно не понятная штуковина..... и нет подробных, доказуемых хоть как то аргументов. Только утверждение в которое хоть верь, хоть не верь. То есть выражен аспект слепой веры. Но для разума.... и для осознания, нужны ЗНАНИЯ..-информация что это такое, каким планам принадлежит, зачем проявлено, и с какой целью, итд, и мильен вопросов в подробностях.. Или придется самому гадать на кофейной гуще, или чём другом.
И так....
1. Что такое ЭТОТ ВИД Разума? Разум Эго?... то есть отделенный от целого и Единого Бога, в некую одну из триллиардов отделенных частей, которые увлечены информационными циклами перерождений.
2. Надо вывести понятие Разум, в математический шаблон ОДНОЗНАЧНОСТИ. что ж это такое.
3. Надо тогда определить и что такое Ум... где находится, его предназначение, итп...
4. Да и вааще, всё это веет совсем не целостным восприятием Вселенной завершенного вида. А значит иллюзорно и не доказуемо никак... или находится в аспекте слепой веры, но не знаний.
Вот ты Алекс.... не МОЖЕШЬ ответить подробнейше и аргументированно-адекватно и логически, ни на один вопрос....
А ЭМОЦИОНАЛЬНО производишь отторжение информации ЗНАНИЙ.
Вопрос. Тогда что ты, и кому хочешь донести? А нужно ли это кому то, кому имеешь желание донести. И Разумно ли то, что пишешь?

0

105

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Разумно ли то, что пишешь?

Мысль не может прекратить страдание. Мысль создаёт его.

Кришнамурти  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

106

Alex2015 написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
И Разумно ли то, что пишешь?
Мысль не может прекратить страдание. Мысль создаёт его.
Кришнамурти

Шо.... Опять да?... прикрываешься Авторитетами и Кумирами... Тогда вопрос... Ну а что ты имеешь "СВОЁ?"
2.Алекс.... ну КТО страдает то... если это не Эго-восприятие личности?
Но по сути все учения то... имеют устремление к осознанию Вселенной, вне ракушки эго восприятия... Опять пишу... СМЕРТНОГО!!! смертного восприятия, которое исчезнет вместе с личностью... Причем ЛЮБОЙ Личностью... Хоть Иисуса, хоть Кришнамурти, хоть Будды... и сказано... Убей восприятие Личностей, Тел, Кумиров и Идолов.... Они смертные как тела.... А информация проходящая через них в материю, имеет свойство РАСШИРЯТСЯ и как чувства, и как Знания. По этому все учения УСТАРЕВАЮТ... и часто требуют интерпретации на более современный язык ОСОЗНАНИЯ этой информации.............-За что и зацепился Словокрыл и НЕфанат... -Само название НЕ СОВРЕМЕННОЕ.... и не понятное, современникам.
И что несет как информацию, твоя книга... как не устаревшие знания, давно проявленные в материи.. и причем даже не интерпретированные до 4го измерения сознаний... Нет ментала. Нет Разума, Нет Логики... Одни пустые эмоции. И конечно для Эгов-Я людей.... но и тут, людей с недоразвитым сознанием 2000летней давности. Ты не учитываешь фактор развития прогресса сознания, во времени эволюционной среды.
Ничего личного.....-Крепчай парниша!

0

107

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Дорогой Геныч.... Плюнь на всё, что исходит через Словокрыла.

Золотые твои слова, о Словокрыл!!! Наконец-то ты понял, что бесполезно с тобой говорить, пока ты сидишь на информационной "игле", на своем векторе. Чтобы тебе не говорили, ты не сможешь принять и понять, пока не слезешь с "иглы". Твоя многомерность бытия и точек сборки доведет тебя до парадоксов твоих же концепций, в которых сам же и запутаешься. А посему, тебе лучше отдохнуть, набраться сил, ума-разума...давай уже езжай на свою рыбалку ....ни хвоста тебе, ни чешуи!! Кстати, на кого идешь, я имею ввиду на какую рыбу?

+1

108

Alex2015 написал(а):

пока ты здесь, мне и впрямь одиноко...

Свами какой-то странный. Он что, не видел уровень этой англичанки.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  Она ведь даже спустя многие годы так и не поймет его слова. Ибо, она обычный, добрый человек, который живет человеческими радостями.... Типа:
- я так счастлива.
- У меня хорошая работа,
- у меня телефон 5 на 5....(имхо конечно)

0

109

fire написал(а):

Свами какой-то странный. Он что, не видел уровень этой англичанки....   Она ведь даже спустя многие годы так и не поймет его слова. Ибо, она обычный, добрый человек, который живет человеческими радостями.... Типа:
- я так счастлива.
- У меня хорошая работа,
- у меня телефон 5 на 5....(имхо конечно)

А может он как раз видел что поймёт...........позже.............в Лондоне.....................

+1

110

Триглас написал(а):

А может он как раз видел что поймёт...........позже.............в Лондоне

да ничего подобного.....тоже так подумала, а потом вчиталась в текст....пыживство это всё, игра слов (данный рассказ)для эзотериков....
в этом рассказе Свами даже ей точку сборки смещал, на гордыню давил, не вежливостью своей ...., а она даже поток мысли не остановила. Всё не унималась....., таким людям сцы в глаза, божья роса. И вообще,....... сердобольные люди, заняты своей сердобольностью. Она им глаза застит. Пока они не откажутся от этого вида гордыни.....)))

0

111

fire написал(а):

да ничего подобного.....тоже так подумала, а потом вчиталась в текст....пыживство это всё, игра слов (данный рассказ)для эзотериков....
в этом рассказе Свами даже ей точку сборки смещал, на гордыню давил, не вежливостью своей ...., а она даже поток мысли не остановила. Всё не унималась....., таким людям сцы в глаза, божья роса. И вообще,....... сердобольные люди, заняты своей сердобольностью. Она им глаза застит. Пока они не откажутся от этого вида гордыни.....)))

Есть и другая точка зрения - Автор рассказа сам не на уровне и исказил мысли и чувства тех, о ком рассказывал..........................из-за недалёкости..................

0

112

Триглас написал(а):

Автор рассказа сам не на уровне

угу...согласна полностью..... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif

0

113

fire написал(а):

угу...согласна полностью.....

Согласие ведёт к миру..........мир - к добру...........добро - к любви...........любовь - ведёт............ведёт............ведёт.................иногда и доводит!

0

114

Геннадич написал(а):

пока ты сидишь на информационной "игле", на своем векторе.

Более того.. на море бесчисленных игл, вызывающих парадоксы...-в сознании... ибо нет конкретики...Всё многомерно... Всё парадоксально...

А Словокрыл, просто забавляется... от неху. делить... Сезон на 95% завершен.... КАНИКУЛЫ!!!! до 1 октября.... УРАААА!!!!
...(П.С. 23 днюха... но в ночь с 23 на 24го, на рыбалку!!!!!!!!!!!) Спининг, закида, поплавки.. лодка...-удочки... Шашлык...-пивасик...... Ну сам понимаешь... что Вселенная за бортом, для моего Эго...

Геннадич написал(а):

Чтобы тебе не говорили, ты не сможешь принять и понять, пока не слезешь с "иглы".

Пиз.ёжь... Всё наипрекрасно понимаю.... просто изголяюсь... Ибо САМ прошел сей путь... а теперь ржу не во зло....-развлекаюсь значит.... осознаю себя самого, когда был таким же, как Алекс...-астральщиком....

Геннадич написал(а):

Твоя многомерность бытия и точек сборки доведет тебя до парадоксов твоих же концепций, в которых сам же и запутаешься. А посему, тебе лучше отдохнуть, набраться сил, ума-разума...давай уже езжай на свою рыбалку ....ни хвоста тебе, ни чешуи!! Кстати, на кого идешь, я имею ввиду на какую рыбу?

Всё хрень... кроме рыбалки... Для Эго... это самое наиважнейшее...

fire написал(а):

Ибо, она обычный, добрый человек, который живет человеческими радостями.... Типа:
- я так счастлива.
- У меня хорошая работа,
- у меня телефон 5 на 5....(имхо конечно)

Вот, вот... Света... Эго рулит в бытии.... Тогда какого хрена, писать о не понятной "Духовности."?...  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

fire написал(а):

да ничего подобного.....тоже так подумала, а потом вчиталась в текст....пыживство это всё, игра слов (данный рассказ)для эзотериков....
в этом рассказе Свами даже ей точку сборки смещал, на гордыню давил, не вежливостью своей ...., а она даже поток мысли не остановила.

Ну вт... в "Нашем полку" прибыло... опять видят люди парадоксы.... А это главное.... пока.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

fire написал(а):

Всё не унималась....., таким людям сцы в глаза, божья роса. И вообще,....... сердобольные люди, заняты своей сердобольностью. Она им глаза застит. Пока они не откажутся от этого вида гордыни.....)))

Ну просто Браво Светик...!... особенно про сцы... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

Триглас написал(а):

Есть и другая точка зрения -

Вот и "Я" про многомерность всего во всем.... Нужно учитывать ВСЁ... а не ВЕРИТЬ в Однозначность....-глупо.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

Согласие ведёт к миру..........мир - к добру...........добро - к любви...........любовь - ведёт............ведёт............ведёт.................иногда и доводит!

Саня... ты опять со своими "половыми" предложениями... Инди не боишься?

0

115

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня... ты опять со своими "половыми" предложениями... Инди не боишься?

Та я его сама благославлю, если что)  http://bestsmileys.ru/misi07050.gif

Мне что, больше всех надо?.. :D

Отредактировано indi (15-06-2016 16:18:08)

0

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эго рулит в бытии.... Тогда какого хрена, писать о не понятной "Духовности."?...

СЛОВОКРЫЛ, понимаю, что тебе задавали вопрос миллион раз, что такое духовность. Вот что для тебя духовность?
Мы ведь можем через бытии получать духовность, вернее развиваться духовно через это БЫТИИ? Или нет?
Про случай с телефоном. Спросила я одну барышню про программу андроид, удобно ли набирать текст, что бы не через телефон общаться, а через соц. сети.
Вопрос был простой и лаконичный. Удобно. Всё....................
Барышню как в розетку включили. У меня такой классный телефон, мне все говорят, что у меня он самый лучший. Я и работать могу, и учиться, и общаться и понеслось.... %-)
Я так счастлива, что у меня есть такой телефон и работа.  Где в этой барышне духовность? ЭГО рулит на всех скоростях до первого гаишника...))))
Она своим ответом мне всю свою жизнь выложила, не рассказывая о себе ничего вообще. Только о своем телефоне. А это уже психология.
Таким людям до духовности очень далеко, на первом этапе...... срочно к психологу. А уж потом, когда завал в башке вместе с психологом разгребут. Вот тогда можно и встать на путь Духовности. С тем же телефоном и хорошей работой. Да только когда сознание поднимется на " ступень".....работа окажется дерьмовой и телефон станет не нужен..... :surprise:

0

117

Ну а кто даст определение "духовности"? Как, вообще, её понимаете?..... Интересно узнать.....

0

118

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Шо.... Опять да?... прикрываешься Авторитетами и Кумирами... Тогда вопрос... Ну а что ты имеешь "СВОЁ?"
2.Алекс.... ну КТО страдает то... если это не Эго-восприятие личности?
Но по сути все учения то... имеют устремление к осознанию Вселенной, вне ракушки эго восприятия... Опять пишу... СМЕРТНОГО!!! смертного восприятия, которое исчезнет вместе с личностью... Причем ЛЮБОЙ Личностью... Хоть Иисуса, хоть Кришнамурти, хоть Будды... и сказано... Убей восприятие Личностей, Тел, Кумиров и Идолов.... Они смертные как тела.... А информация проходящая через них в материю, имеет свойство РАСШИРЯТСЯ и как чувства, и как Знания. По этому все учения УСТАРЕВАЮТ... и часто требуют интерпретации на более современный язык ОСОЗНАНИЯ этой информации.............-За что и зацепился Словокрыл и НЕфанат... -Само название НЕ СОВРЕМЕННОЕ.... и не понятное, современникам.
И что несет как информацию, твоя книга... как не устаревшие знания, давно проявленные в материи.. и причем даже не интерпретированные до 4го измерения сознаний... Нет ментала. Нет Разума, Нет Логики... Одни пустые эмоции. И конечно для Эгов-Я людей.... но и тут, людей с недоразвитым сознанием 2000летней давности. Ты не учитываешь фактор развития прогресса сознания, во времени эволюционной среды.
Ничего личного.....-Крепчай парниша!

"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника".
- Вашишта

0

119

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня... ты опять со своими "половыми" предложениями... Инди не боишься?

Не-а! Это она почему злая? Велосипеда у её нет..................Так я ей куплю!!!

indi написал(а):

Та я его сама благославлю, если что)

Тока лично!

indi написал(а):

Мне что, больше всех надо?..

Ночь покажет................

0

120

http://sa.uploads.ru/t/MpfNZ.png - А. Уотс

Отредактировано Alex2015 (15-06-2016 22:36:34)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Духовная психология 21


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно