__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Духовная психология 21


Духовная психология 21

Сообщений 121 страница 150 из 246

1

http://s6.uploads.ru/t/MKhui.jpg
Психология 21-го века будет сочетать в себе и религию, и науку, и эзотерику. Интегрируя все накопленные знания человечества. Одно из таких направлений - это "Духовная психология 21" — психология Разума. Все наши ограничения находятся в уме. Счастье - это ПОЛНАЯ СВОБОДА. Всё достижимо! :) "И познаете истину, и истина сделает вас свобод­ными". (Иоанна 8:32)

Вполне возможно БЫТЬ свободным (счастливым) человеком в свободном мире людей, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь... Однако, нет другого лекарства, кроме мудрости самопознания. Только знание лечит!
http://s7.uploads.ru/t/KiwSf.jpg

Я вовлечен в различные виды деятельности
и играю множество ролей. Я должен играть эти
роли, и я хочу играть их как можно лучше, будет
ли это роль сына или отца, жены или мужа,
учителя или ученика, художника или чиновника.
Но я не только сын, отец или художник. Это не
более чем роли — частные роли, которые я добро-
вольно играю, будучи в состоянии наблюдать за
своей игрой. Следовательно, эти роли — не я. Я —
это я, и я не только актер, но и режиссер этого
представления.

© Р. Ассаджиоли
http://s3.uploads.ru/t/LXVBK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4EzPu.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8u5TE.jpg
С началом трансформации и духовного роста у людей бывают проблемы психологического плана - и, как оказалось, это - тоже нормально, хотя многие специалисты-психологи до сих пор об этом даже не догадываются, направляя людей к психиатрам и выставляя ложные диагнозы... Подробнее см. статьи:
http://www.galactic.org.ua/Prostranstv1/pf2.htm
http://psylib.org.ua/books/psyntez/psy01/txt07.htm
Кратко можно ознакомиться здесь: http://www.b17.ru/blog/inspired_by_the_ … ?prt=15255


"Познайте себя таким, какой вы есть, – другого лекарства от страха нет".

© Н. Махарадж

Теги: психология, ответы, вопросы, психолог, самопознание

Отредактировано Alex2015 (21-03-2016 16:24:46)

0

121

fire написал(а):

СЛОВОКРЫЛ, понимаю, что тебе задавали вопрос миллион раз, что такое духовность. Вот что для тебя духовность?

Светик... я в этой теме писало о эволюции сознания, в котором древняя информация устаревает, и требует интерпретации на современный уровень осознанности человечеством.
По этому, что бы узреть суть, надо интерпретировать, в том числе и понятие Духовность.
Как пример, если опираться на выражения "Духу в тебе мало...." или Дух-строитель вселенной, и всё состоит из духа, а значит одухотворено..... То по современным понятиям, ВСЁ... состоит из информации... даже атомы и электроны.
В таком случае, понятие "Духовность" аналогично современному понятию "Информированность" или наполенность информацией. Причем понятие "Информация" тоже имеет множество значений. В данном понятии, это Творящая информация, а не СМИ. А из творящей ифы состоят электроны, и информация двигает ими, создает соединения с атомами, производит структурирование кристаллических решеток... итд, итп.
Но человек ограничен в инфо. среде. Он имеет только определенную часть информации, которая по ДНК строит его тело именно таким, чувства от сих до сих (ненависть-любовь) И по мере развития человека, изменяет план его Разумности, по какой то шкале-линейке развития. Но человек не может вместить в себя ВСЮ информацию вселенной, как нет возможности выпить море... То есть, человек попросту ограничен, и ограничен однонаправленным вектором, освешающим ЧАСТЬ слона. И эта часть для каждого эго сознания, ЕСТЬ истина истин, а остальное отстой.... но и он ЕСТЬ....-Бог то Един во Всем... и как из него выкинуть то, что тебе по эмоциям не угодно?
Вот Алекс и пытается выкинуть из Бога то, что считает дерьмом, через эго восприятие своей личности, отделенной от Единого Целого Бога. То есть в нем МАЛО Духа... или Мало Информации, что бы понять и принять Бога в более целом виде-объеме... и сердцем и РАЗУмением своим...
Но ничто не поделаешь.... Только Вселенная изменяет всё, но не твоё эго само...
Ну вот... Словокрыла понесло....

fire написал(а):

Мы ведь можем через бытии получать духовность, вернее развиваться духовно через это БЫТИИ? Или нет?

Мы как эги... и САМИ... НЕТ! Смени полярность Светик. Это БЫТИЕ изменяет нас, насыщая той или иной информацией. А не мы сами изменяем себя.
Ну ты прикинь... мы то ничего своего не имеем вааще... Всё что Есть, создано Вселенской информацией. И эта инфа управляя нами, через нас производит изменения в бытии... Просто происходит движение информации изменений..... и строятся города... добывается руда....варится пиво... Но ничто тобой лично, не делается, пока тело спит... А проснется... так в него сразу загружается поток информации, и тело понеслосььь пошло, или поползло.... куда то, зачем то...-одному богу известно.... Алекс вот хватает перо, и писать книгу...
По этому ВИНОВАТЫХ то нет... мы не знаем, что "мы" творим... Мы не знаем и КТО МЫ?!

fire написал(а):

Где в этой барышне духовность?

Ну как..... Эта барышня очень духовна... или очень информирована, по отношению к тебе... а ты ищешь духовность, и задаешь вопросы в поисках информации, или духа...и она делится с тобой этим духом.

fire написал(а):

ЭГО рулит на всех скоростях до первого гаишника..

Так всё есть Дух.... и гаишник по своему, векторно духовен.(информирован)

fire написал(а):

Таким людям до духовности очень далеко,

Ну вот.... раз так считаешь, то у тебя какая то своя... векторная позиция, на понятие "Духовность" Тогда вопрос и к тебе... что это за штука непонятная?
Хотя и это не должно противоречит позиции, что духовность это информация.

fire написал(а):

встать на путь Духовности.

Человек с рождения стоит на пути духовности... сначала сам напрямую познает окружение... потом Ясли, дет сад, школа, институт, практика... профессорство...-Мудрость...и... смерть. Вот тебе цикл пути духа в человеке.
И это...самое... Попробуй не олицетворять информация в мат тела. не смотри на одного человека как на целое... а смотри на человечество... всё человечество от Адами до будущих людей... это и есть более и целое, и бессмертное как движение Духа-Информации.

Alex2015 написал(а):

"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого. И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника".
- Вашишта

Ну у Словокрыла проявилась куча самых разных ответов.... От понятийного разумного перевода слова Дурак... и понятия Мудрец.. И кто дурака делает дураком, а мудреца мудрецом? И зачем богу дураки и мудрецы? Кто важнее и главнее для бога?  Что такое почтительность или грубость? Почему Бог одних делает грубыми, других почтительными? Как происходит сам процесс, выглядящий как задавание вопросов? и как приходят ответы... и откуда всё это берется?
Есть ли в боге что то бесполезное? или это эгу только мерещится, что бог плон всякого лишнего и бесполезного дерьма.... которое и не дерьмо вовсе... а удобрение, которое приносит гениальные плоды....
То есть, если одним понятием тебе сказать Алекс... Ты как Эго-сознание, за деревьями ЛЕСА не видишь...
2. И опять кумирами прикрываешься.... А Словокрыл их отстреливает как куропаток. Вот и Вашишту убил..... как убил в своё время Будду.
Ставь новую мишень.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Alex2015 написал(а):

- А. Уотс

Ну вот и новая мишень....
"Мы всегда делаем то, что нам нравиться."
Во первых, что такое "МЫ"? и какой уровень Есть в понятии "нравиться"?
Нравиться, это эмоциональный не разумный, не логический ПРИЕМ Информации. Чем то - Кем то, что присваивает себе эту информацию.
Но тенденция у Уотса, относительно более правильная. Он старается подойти к этому со стороны. Но опять таки только с одной позиции рассмотрения, что ограничивает его личное сознание.
МЫ...это то то, и то то... должно стоять впереди. А потом уже описание чего то, что как то и зачем то входит в информационный контакт, и происходит синтез всего этого, как движение информации, которая творит мир в каком то векторе.
Но Уотс, считает себя личностью... и других не потоком информации, а так же личностями которые по сути САМИ творят информацию (Аристотель). Это однопозиционность... и Уолш, так же за личностями леса информации не зрит.
Утверждает, что нет передачи информации, когда сам находится в информационном потоке действий....-чушь!.......... Но суть в том, что он не даст ответы на вопросы, которые проявляются через Словокрыла... Он Утвердил позицию, которая так же разбивается на осколки, с иной позиции сборки сознания. А значит не целостно воспринимает.

0

122

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мы не знаем и КТО МЫ?!

КТО?

Кто–то за голенищем носит финку,
Кто–то ложку,
А кто–то карту.
Кто–то цитирует Ленина,
Кто–то Библию,
А кто–то Декарта.

Кто–то сдаёт на глазах,
Кто–то экзамен,
А кто–то, – стеклопосуду.
Кто–то сжимает время
Кто–то зубы
А кто–то, – в объятьях Иуду

Кто–то мечтает о славе,
Кто–то, о плейере,
А кто–то, – о свободе.
Кто–то, болеет гриппом,
Кто–то, за Шумахера,
А кто–то, – о народе.

Кто–то ищет истину,
Кто–то вчерашний день,
А кто–то, – блох.
Кто–то погиб,
Кто–то вознёсся,
А кто–то, – сдох.

Кто–то за мир,
Кто–то за грань,
А кто–то, за правое дело.
Кто–то лелеет чадо,
Кто–то надежду,
А кто–то тело.

Кто–то строит баню,
Кто–то козни,
А кто–то глазки.
Кто–то читает детям нотации,
Кто–то лекции,
А кто–то сказки.

Кто–то, бросил курить,
Кто–то семью,
А кто–то, – фразу.
Кто–то первым, увидел землю,
Кто–то, – последним,
А кто–то, – всю сразу.

Кто–то знает язык,
Кто–то дорогу,
А кто–то пароль.
Кто–то доставил хлопоты,
Кто–то почту,
А кто–то боль.

Кто–то давно,
Кто–то всегда,
А кто–то ни разу.
Кто–то выпустил птицу,
Кто–то стрелу,
А кто–то, газы.

Кто–то лезет в гору,
Кто–то в драку,
А кто–то в душу.
Кто–то вылез из грязи,
Кто–то, из кожи,
А кто–то, – наружу.

Кто–то, скручивает болты,
Кто–то, – руки,
А кто–то, – травку.
Кто–то выдал идею,
Кто–то тайну,
А кто–то справку.

Кто–то голосует за казнь,
Кто–то такси,
А кто–то тайно.
Кто–то кричит, – люди!
Кто–то, – вира!
А кто–то, – майна!

Кто–то забил в домино козла,
Кто–то гвозди в ладони,
А кто–то, красивый гол.
Кто–то меняет шторы,
Кто–то страны,
А кто–то, – пол.

Кто–то тянет своих наверх,
Кто–то, все жилы,
А кто–то, – срок.
Кто–то берёт высоту,
Кто–то, кредиты,
А кто–то урок.

Кто–то считает мгновенья,
Кто–то до трёх,
А кто–то, – за честь.
Кто–то не может уснуть,
Кто–то молчать,
А кто–то доесть.

Кто–то идёт «на ты»,
Кто–то на зов,
А кто–то, идёт от простого.
Кто–то, просит всех вон,
Кто–то, воды,
А кто–то, – слова.

Кто–то, играет с огнем,
Кто–то, – на флейте,
А кто–то, – на бирже.
Кто–то садится на трон,
Кто–то, на шею,
А кто–то, – к огню поближе.

Кто–то, собрался в кулак,
Кто–то, – блевать,
А кто–то, – в дорогу.
Кто–то дошёл до конца,
Кто–то, – до сути,
А кто–то, – едва до порога.

Кто–то, осушает стакан,
Кто–то, – глаза,
А кто–то, – болота.
Кто–то, мечтает всё знать,
Кто–то, ни знать ничего,
А кто–то, – узнать хоть что–то.

Кто–то, ждёт перемен,
Кто–то, – ребёнка,
А кто–то, – гонг.
Кто–то предпочитает lights,
Кто–то, medium,
А кто–то, strong.

Кто–то выходит в свет,
Кто–то в финал,
А кто–то, в тираж.
Кто–то кумир,
Кто–то талант,
А кто–то типаж.

Кто–то, сбрасывает кожу,
Кто–то, – бомбы,
А кто то, – жир.
Кто–то ведомый,
Кто–то ведущий,
А кто–то, всю жизнь пассажир.

Кто–то, боится мышей,
Кто–то, – отстать,
А кто–то, – конца света.
Кто–то заказывает десерт,
Кто–то, конкурента,
А кто–то, билеты.

Кто–то, слушает сердцем,
Кто–то, старших,
А кто–то новости.
Кто–то заполняет анкету,
Кто–то телами ров,
А кто–то, брюшные полости.

Кто–то, требует справедливости,
Кто–то, зрелищ,
А кто–то, сдачи.
Кто–то подослан,
Кто–то ниспослан,
А кто–то, – сосед по даче.

Кто–то забран в дурдом,
Кто–то в Гулаг,
А кто–то в ЦК.
Кто–то живет во дворце,
Кто–то в картонной коробке,
А кто–то, пока.

Кто–то предлагает сделку,
Кто–то ничью,
А кто–то, – руку и сердце.
Кто–то намерен подсыпать яду,
Кто–то, соли на рану,
А кто–то, – задать всем перцу.

Кто–то лепит вождей,
Кто–то судьбу,
А кто–то, – кулич из теста.
Кто–то теряет друзей,
Кто–то лицо,
А кто–то, – тёплое место.

Кто–то любит зверей,
Кто–то, риск,
А кто–то пиво из горлышка.
Кто–то ляжет на дно,
Кто–то на дзот,
А кто–то на солнышко.

Кто–то попал на бал,
Кто–то в мишень,
А кто–то впросак.
Кто–то непризнанный гений,
Кто–то безвестный герой,
А кто–то, известный дурак.

Кто–то заброшен,
Кто–то назначен,
А кто–то подкинут.
Кто–то свалился,
Кто–то сорвался,
А кто–то, – скинут.

Кто–то ходит на службу,
Кто–то под парусом,
А кто–то, с искусственным сердцем.
Кто–то сосёт валидол,
Кто–то грудь,
А кто–то, – хрен с перцем.

Кто–то меняет мнение,
Кто–то, – вещи на хлеб,
А кто–то, рубли на баксы.
Кто–то посылает букеты,
Кто–то войска,
А кто–то, цены по факсу.

Кто–то снимает шляпу,
Кто–то пенку с варенья,
А кто–то, на вечер даму.
Кто–то вставляет зубы,
Кто–то, белую розу,
А кто–то, чёрную раму.

Кто–то, ловит кайф,
Кто–то, кадр,
А кто–то рыбу.
Кто–то взошёл на трибуну,
Кто–то на крест,
А кто–то, – на дыбу.

Кто–то посредник,
Кто–то, великий бродяга,
А кто–то, – обычный король.
Кто–то, кладёт на всех,
Кто–то, ставит на всё,
А кто–то, – на ноль.

Кто–то пишет стихи и картины,
Кто–то доносы,
А кто–то Историю.
Кто–то силою воли,
Кто–то по воле случая,
А кто–то, – Божьей Волею.

Кто–то, призван к ответу,
Кто–то к Всевышнему,
А кто–то, – чему–то служить.

Господи правый!
Кто же научит жить?

0

123

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но ничто тобой лично, не делается, пока тело спит

согласна....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

мы то ничего своего не имеем вааще... Всё что Есть, создано Вселенской информацией.

согласна....мы Маугли....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эта барышня очень духовна

не согласна....
ни хрена она не духовна, и я её за это - не осуждаю, ибо, каждый проходит свою ступень .....и я там был, мед пиво пил....сама была когда-то, в прошлых жизнях на этой ступени.
если бы она была духовна, она бы не Эго своё тешила, а услышала бы вселенную....я есмь вселенная. Она проявила самость и не уважение ко мне. Когда человек О-ДУХ-Творец....,
он в согласии со своим Духом. Дух наполняет его, и это уже даже не человек вещает, а Дух через человека. Во  ты иногда переключаешься на самость и играешь в игру (допустим на форуме). А иногда, через тебя вещает Дух. Здесь ты о себе забываешь и уступаешь место духу. Значит ты лично одухотворенный человек. И если я тебе задам вопрос, конкретный, ты же не будешь рассказывать как ты съездила на рыбалку или какая у тебя баня козырная.... http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif (моё личное заблуждение и оно твердое как монолит)

0

124

Геннадич написал(а):

КТО?

МЫ!!! Это всё мы....какая какофония энергий.....как это выглядит красиво, с высоты Космоса....по ауре.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rainbow/t115005.gif 

Геннадич написал(а):

Кто–то, бросил курить,

а ты бросил курить Геннадич... :insane:

0

125

fire написал(а):

МЫ!!! Это всё мы....какая какофония энергий.....как это выглядит красиво, с высоты Космоса....по ауре..

Душа моя, мы мыслим одинаково, даже малейшее колебание энергий, источающих из разных фраз.

fire написал(а):

а ты бросил курить Геннадич...

Я даже не знаю что сказать по этому поводу. Могу неделями не курить, а потом сигаретки две искурю. Я это воспринимаю, как получение удовольствия, я могу ходить в ботинках на два размера меньше, но вопрос зачем? Тоже самое с курением, я могу лишить себя какого-то, пускай и сомнительного, удовольствия. И снова тот же вопрос - зачем?
Сегодня я скушал яблоко, завтра могу сделать омлет, а послезавтра я выкурю сигарету....что здесь необычного?

0

126

fire написал(а):

Эта барышня очень духовна
не согласна....
ни хрена она не духовна, и я её за это - не осуждаю, ибо, каждый проходит свою ступень .....и я там был, мед пиво пил....сама была когда-то, в прошлых жизнях на этой ступени.
если бы она была духовна, она бы не Эго своё тешила, а услышала бы вселенную....я есмь вселенная. Она проявила самость и не уважение ко мне. Когда человек О-ДУХ-Творец....,
он в согласии со своим Духом. Дух наполняет его, и это уже даже не человек вещает, а Дух через человека. Во  ты иногда переключаешься на самость и играешь в игру (допустим на форуме). А иногда, через тебя вещает Дух. Здесь ты о себе забываешь и уступаешь место духу. Значит ты лично одухотворенный человек. И если я тебе задам вопрос, конкретный, ты же не будешь рассказывать как ты съездила на рыбалку или какая у тебя баня козырная....  (моё личное заблуждение и оно твердое как монолит)

Светик.... Я как и ты, могу сказать, что "И я там был... и бился лбом об пол, в молитвах и созерцаниях чувственного астрала - мира иллюзий." И опыта достаточно. Но вот вселенная окунула меня с головой в Ментальный плпн размышлений и РАЗУМения... как говаривал Иисус.
И теперь мне мало одних чувств и ощущений. Мне ВЕРЫ недостаточно... мне надо ЗНАТЬ.
А в первую очередь, колнечно определить ментально, что такое Дух.. Кто-Я, итд, итп. Или интерпретировать на современный лад, древнюю информацию из учений.
Так же и что такое "Инкарнация"?.. что инкарнирует то коли Бог Один и Един как информация ЦЕЛОСТНАЯ!!! Информация во времени, проявляет только ГОТОВОЕ И СВЕРШЕННОЕ ИЗНАЧАЛЬНО ПРОСТРАНСТВО... Это аксиома... и она говорит, что НЕТ никаких инкарнаций внутри Бога, или Пространства. И обязательно надо откинуть позицию рассмотрения через Личное Эго-Я... которое имеет эмоциональную жажду жить вечно... хоть как то... и притом в отделенном от Целого и Единого Бога. Но Эго не инкарнирует. И в библии говориться об этом же... Мне мало только одних чувств, без разума. И чем больше в себе имею многомерной информации, тем более духовный "Я"... Хотя и эта позиция от эго... и не совсем верна... с позиции, что внутри Бога всё равно между собой, ДЛЯ Бога... а разность видит только Эго-Самость изнутри себя..для себя-смертного.
Тогда и та девушка и ты РАВНЫ перед Богом, и исполняете каждая... миссию - задание в это время и этом пространстве... НЕ ДЛЯ СЕБЯ... "Для себя" - это иллюзия.

Геннадич написал(а):

Душа моя, мы мыслим одинаково, даже малейшее колебание энергий, источающих из разных фраз.

Дуальные размышлизмы Словокрыла.
Если есть одинаковость мышлений, то есть и разность мышлений. Если есть подобные формы сознаний, то есть и разные... По библии... Есть ближние твои... но Есть и дальние...-часто воспринимаемые врагами.. Но ЕСТЬ!!! Одни воспринимают радугу ауры, а иные видят Свет, или Тьму в этой же Ауре....-Почему? - Потому что ими управляет полярная РАЗНОСТЬ, которая и производит творчесский синтез движения информации, типа от худшего к лучшему... От света свечи, до света прожектора, от прожектора к солнцу... Гда каждая ступень Света, становиться в сравнении Тьмой... хоть и имеет отношение к Свету, но менее активному.
Но тогда в Боге проявлен Свет разной активности... и эта разность, нужна Богу как активное движение. Это то и определяет именно ЖИЗНЬ...устремление вперед... если есть понятие перед-зад в Боге.

Геннадич написал(а):

что здесь необычного?

Суждение с позиции плохо-хорошо... кому-чему то.... Хохлу кайф-свинье смерть.

0

127

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне ВЕРЫ недостаточно... мне надо ЗНАТЬ.

я сейчас опять вернулась к этой стадии....на круги своя....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

определить ментально, что такое Дух.. Кто-Я

с этим мне всё понятно, но и это может быть моей иллюзией, естественно....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так же и что такое "Инкарнация"?.. что инкарнирует то коли Бог Один и Един как информация ЦЕЛОСТНАЯ!!!

а вот здесь мне на мой РА-З-Ум....приходит только одна единственная идея....всё тупик....
БОГ сам себя регенерирует, через био. физ. объекты....и таким образом он вечен, ибо на самом деле нет ничего вечного.....потому, что есть и конец ВЕЧНОСТИ....О-как...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и она говорит, что НЕТ никаких инкарнаций внутри Бога, или Пространства.

ну как же.... а научные открытия....клетка умирает, копирует саму себя и рождается новая клетка, внутри  организма...., только у Бога немного по другому...мы варимся в собственной матрице....ЗЕМЛЯ...и выхода нет, кроме ино....планетных гостей....с Марса, с Сириуса и т.д. у них своя матрица и там они регенерируют, или реинкарнируют...., как кровь путешествует по всему организму, так и эти души....Вся Вселенная и есть целостный организм, только допустим желудок это Земля. Марс это сердце. Венера это половые органы... и т.д....как тебе такая идея СЛОВОКРЫЛ
:|

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда и та девушка и ты РАВНЫ перед Богом

да понятно что равны, ясен пень, кто отрицает-то.....ладно, закрыли про девушку....ты не понял мою мыслю....

0

128

fire написал(а):

БОГ сам себя регенерирует, через био. физ. объекты....и таким образом он вечен, ибо на самом деле нет ничего вечного.....потому, что есть и конец ВЕЧНОСТИ....О-как...

мне понравилось это твоё  http://s018.radikal.ru/i503/1211/2e/aaaf8cc6f15c.gif   http://bestsmileys.ru/mdlmedal092.gif  красиво

0

129

fire написал(а):

а вот здесь мне на мой РА-З-Ум....приходит только одна единственная идея....всё тупик....
БОГ сам себя регенерирует, через био. физ. объекты....и таким образом он вечен, ибо на самом деле нет ничего вечного.....потому, что есть и конец ВЕЧНОСТИ....О-как...

Чем то похоже и на мои предположения. Вечно хожу кругами, и возвращаюсь к тому месту, откуда и не уходил. Уроборос.

fire написал(а):

.как тебе такая идея СЛОВОКРЫЛ

Идея целостности подходит. Но клетка не рождает саму себя как эго личность. И клетки могут изменяться, в зависимости от условий информации. И тела людей, тоже постоянно МУТИРУЮТ.
Тут для меня важнее смотреть на всё, как на продвижение информации во времени, без олицетворения, и придания важности чему то, кому то как лучше-хуже, добрее-злее. Всё есть РАСКРЫТИЕ во времени готовой информации пространства... (по закону относительности) для наблюдающего это движение.(из тебя, твоих предков и потомков... через всё человечество от сотворения до завершения, и вааще через всё, что было, есть и будет проявлено временем в пространстве. (высвечено как лучом фонарика, в темной комнате, в которой всё уже ЕСТЬ.. но не освещено.)

fire написал(а):

ладно, закрыли про девушку....ты не понял мою мыслю....

Да понял я... понял... Но рассматриваю и иные позиции... одного слона, но с разных сторон. Мир НЕ КОНКРЕТЕН и НЕ однозначен.... вот в чем косяк то.. Но эго просто требует конкретики и однозначности. Но в таком случае, просто требуется первичная конкретика, что бы конкретно и однозначно ЗНАТЬ... что такое Дух.. Душа... Бог... во всей разделенной полноте.
А на практике понятия "Дух" в всех эгов РАЗНЫЕ... не однозначные... то в чувствах, то в логике Ума... Тогда просто требуется не эго-позиция для рассмотрения... выход твоего наблюдателя из центра на периферию, а в центр поставить Бога... и наблюдать как Бог творит... а не ты САМ... как бог управляет и тобой, посылая и мысли и чувства.

0

130

Марго написал(а):

БОГ сам себя регенерирует, через био. физ. объекты....и таким образом он вечен, ибо на самом деле нет ничего вечного.....потому, что есть и конец ВЕЧНОСТИ....О-как...

Не Бог вечен, а мы - вечны, т.к. "Единый Господь живёт во всех существах" - Упанишады.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif
Тат твам аси!

0

131

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а в центр поставить Бога... и наблюдать как Бог творит... а не ты САМ... как бог управляет и тобой, посылая и мысли и чувства.

Тот, кто желает поставить в центр Бога... это тоже мысль от Бога.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

132

Alex2015 написал(а):

Тот, кто желает поставить в центр Бога... это тоже мысль от Бога.

всё есть бог...и ты тоже.. [взломанный сайт]

+1

133

Alex2015 написал(а):

Тот, кто желает поставить в центр Бога... это тоже мысль от Бога.

А он эгоист однако!

0

134

Конец всего, есть начало всего. (змей, закусивший свой хвост.)
Всё в материи, в энергии и в информации, уже Есть разделение Единого, на части. Значит в разных степенях, эгоистично.
Всё, не зависимо, разделено, или нет, является богом.
Вот только с позиции человеческого эга, ярлык "Бог" выглядит как личность. Но бог и личность, и личности, и разделение, и целостность. Бог всё, и бог ничего.
Всё что чувствуется, думается, говорится, творится-делается и не делается, происходит от бога, внутри самого себя, как вечность, с заключенной в ней майей смертности.

+1

135

Марго написал(а):

всё есть бог...и ты тоже..

Эвоно как! а я думал, что я — Абсолют, играющий роль человека  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

136

Alex2015 написал(а):

а я думал, что я — Абсолют, играющий роль человека

от перемены слагаемых - сумма не меняется.. :glasses:

0

137

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Конец всего, есть начало всего. (змей, закусивший свой хвост.)

Это он не хвост закусил а вчера плохо закусил.............сёдня плохо........вот он хвост в глотку и толкает.....................принято два пальца - так у змея ведь пальцов нет..................... http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

0

138

Триглас написал(а):

Это он не хвост закусил а вчера плохо закусил.............сёдня плохо........вот он хвост в глотку и толкает.....................принято два пальца - так у змея ведь пальцов нет.....................

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
Отсюда то и мудрость о двух пальцах пошла..... от НАГОВ.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

139

Марго написал(а):

от перемены слагаемых - сумма не меняется..

Так кого же ты хотела тогда удивить?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Марго написал(а):

всё есть бог...и ты тоже..

Отредактировано Alex2015 (13-09-2016 18:59:53)

0

140

Триглас написал(а):

А он эгоист однако!

Всё ещё есть он? Или Он? ))

0

141

Alex2015 написал(а):

Всё ещё есть он? Или Он? ))

Алекс..Весь бог, все понятия и восприятия ЕГО -в твоём уме! Тебя не будет - не будет бога..Бог нуждается в ТЕБЕ, чтобы ОН был опознан!

0

142

Марго написал(а):

Алекс..Весь бог, все понятия и восприятия ЕГО -в твоём уме! Тебя не будет - не будет бога..Бог нуждается в ТЕБЕ, чтобы ОН был опознан!

Ты уж определись - ты Бог или ты тот, кого может НЕ БЫТЬ? )) Что же касается меня, то я ВСЕГДА ЗДЕСЬ.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

143

Alex2015 написал(а):

Ты уж определись - ты Бог или ты тот, кого может НЕ БЫТЬ? ))

ты бог, пока ты есть)

0

144

Марго написал(а):

все понятия и восприятия ЕГО -в твоём уме!

Ум Марго, это разделенная часть сознания. По этому, не только умом, который ассоциируется с ментальным телом, но и астральным - чувствами, что совместно и есть сознание.
Или всем сердцем своим, и всем разумением (умом) своим. И именно "своим", ибо восприятия у всего отделенного от целого, разные. Но и всё, что не ты, есть бог... значит и все сознания.... и вся материя, энергия, информация....-короче вся иллюзия мироздания, и есть бог.

Alex2015 написал(а):

Что же касается меня

Вот и Алекс говорит о "Своем" восприятии....-личном, не таким как все остальные.

Марго написал(а):

ты бог, пока ты есть)

Тут немного сложнее. Есть - Естьность.... Естьность, это восприятие бытия, кем то, или чем то.... А кем то, это эго восприятие. НЕт эго восприятия, Естьность остается, Естьность, это наполнение пространства материей, энергией и информацией. Но если эго восприятие отсутствует, то всё находится в более целых формах, или потоках энергии и информации.
Вот течет река, дует ветер... они имеют внутри молекулы, электроны, итп... которые принадлежат всему в целом, но не осознают сами себя разделенно. И твоё тело, после смерти разложится на эти же составляющие тебя электроны, но без эго восприятия самих себя отдельно.... нет в них ума и чувств. Но Есть пространство - Бога. Но это в "Есть". А в "Нету", которое порождает  всё в Есть? И это не та категория, которая Есть как завершенное пространство, вне времени. А нечто, что называют Абсолют, порождающий Брахму, который и выражен как завершенное пространство вне времени, но проявляется во времени, для наблюдателя его. Или проявляется наблюдателем. Тут уж вступает в силу, закон относительности всего ко всему в Есть.

Марго написал(а):

в свет верит только слепой

Марго, эта фраза, эмоциональна для восприятия. Тогда вопросов не возникает. Но в многомерном рассмотрении, с многих позиций нелепа. К примеру, поток электронов, проецирует в пространстве и слепого, и свет... и их отношения как синтез, между ними. И уж какой синтез будет..... зависит от этого потока информации, а не от слепого. (один из вариантов).

0

145

http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif   Чет потрындеть не с кем....

0

146

Марго написал(а):

ты бог, пока ты есть)

А у тебя есть опыт, что тебя не было?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gifПриведи пример, пожалуйста!

0

147

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот и Алекс говорит о "Своем" восприятии....-личном, не таким как все остальные.

Не заблуждайся. Я говорю о восприятии джняни. Такое же восприятие можешь поискать у всех современных духовных учителей, а также у Раманы Махарши, Руперта Спайры, Д. Хокинса, Экхарта Толле и даже у Будды и Христа. Где же здесь твои "все остальные"? Разве что, если ты ориентируешься на аджняни, тогда да, живи как они... и страдай, как они... Но только не ной.  :canthearyou:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Чет потрындеть не с кем....

Трындеть и говорить об Истине - разные вещи.  :writing: "Случилось так, что у меня есть терпение объяснять это. У Махараджа не было. (Смех.) Когда кто-то сказал: «Махарадж, я не могу принять», он ответил: «А, не можете? Хорошо, тогда страдайте!!» (Смех.)" - Балсекар.

http://sd.uploads.ru/t/Tm3g7.jpg

Отредактировано Alex2015 (16-09-2016 13:11:35)

0

148

Alex2015 написал(а):

Не заблуждайся. Я говорю о восприятии джняни. Такое же восприятие можешь поискать у всех современных духовных учителей, а также у Раманы Махарши, Руперта Спайры, Д. Хокинса, Экхарта Толле и даже у Будды и Христа. Где же здесь твои "все остальные"? Разве что, если ты ориентируешься на аджняни, тогда да, живи как они... и страдай, как они... Но только не ной.

1.Ты перечислил несколько ЧЕЛОВЕК, а не все 8 миллиардов.
2. Ты перечислил только ЛЮДЕЙ ЗЕМЛИ.... а не "разумных" существ всей галактики.
3. И эти люди, все умерли.
4. Это астральное, чувственное состояние, относится только к ощущениям личности. Ведь эти перечисленные тобой Эго-люди, описывали это состояние от себя лично... что они ЛИЧНО его переживали.
5. ЕСТЬ множество учений, множество направлений, в том числе и чувственных переживаний....-ЛИЧНОСТЕЙ.
6. На земле ТРИ царства природы. И по сути, это всё ОДНО. Ты не можешь описать личные переживания камня, дерева, блохи.... и даже этих, перечисленных тобой эгов. Ты просто веришь в то, что это Есть, и ставишь эти переживания превыше всего... Ну точно, как у Эго восприятия личностью, мира в полярном состоянии. И эти личности, тоже возвышали именно это состояние, превыше всего остального бога.
Ну о чем тогда говорить то?.... когда и эти чувства разделены, отделены и возвышены.
Но кроме чувств, есть и разум.... И Разум не отделим от целого, даже человека. И разум ничуть не уступает чувствам.
Всё Есть единый инфо поток.

Alex2015 написал(а):

Трындеть и говорить об Истине - разные вещи.

Ошибаешься. Потому что разделяешь Единого бога, на добро и зло. На Истину и лож. И не замечаешь, что символ Гармонии, нарисован как единая форма... что черное и белое едины, и поровну в боге. И добро=злу, плюс не разделим с минусом, тид, итп.
Все твои действия, обусловлены божественной информацией, ибо нет никакой другой. Хоть трындеж и мат, хоть музыка релакса... всё в боге, всё божественно, и всё состоит из бога...-больше не из чего. В Боге, ЕСТЬ только БОГ!
7. У меня нет проблем в Боге и с Богом.

0

149

Alex2015 написал(а):

"Случилось так, что у меня есть терпение объяснять это. У Махараджа не было. (Смех.) Когда кто-то сказал: «Махарадж, я не могу принять», он ответил: «А, не можете? Хорошо, тогда страдайте!!» (Смех.)" - Балсекар.

Каким бог тебя создал, таким ты и будешь. Терпимым, или не терпимым. Махарадж прав. Но Махарадж, осознавал, что он лично, ничего не может изменить. И всё, что изменяется, изменяется исключительно по воле божьей. Это гармония 50/50... изменится-не изменится... и это по факту наблюдений.

0

150

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Махарадж, осознавал, что он лично, ничего не может изменить. И всё, что изменяется, изменяется исключительно по воле божьей

    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

+1


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИОЛОГИЯ » Духовная психология 21


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно