__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Иллюзия Времени


Иллюзия Времени

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Влади_мир написал(а):

времени не реально не существует

В языке время и расстояние - обстоятельства . Наделение их  свойствами  существительных носит мифологический характер .
Какую тайну открыл Владимир известно только Владимиру .

0

32

Нефанат написал(а):

Какую тайну открыл Владимир известно только Владимиру

это касается абсолютно ВСЕХ!!!!

0

33

Только что сын спрашивал, почему когда ждешь время ползет, а когда свободен, то пролетает и сам же ответил все дело во внимании, обращаешь ты на время внимание или нет, иллюзия это то, на что мы обращаем внимание, как все просто...

0

34

глогет написал(а):

Только что сын спрашивал, почему когда ждешь время ползет, а когда свободен, то пролетает и сам же ответил все дело во внимании, обращаешь ты на время внимание или нет, иллюзия это то, на что мы обращаем внимание, как все просто...

Подпись автора

    Тат твам аси

Да, внимание... Особенности восприятия. Психологическое время - это одно, а фактическое (хронологическое) - это другое.

0

35

Alex2015 написал(а):

Психологическое время - это одно, а фактическое (хронологическое) - это другое.

время всегда субъективно...оно лишь восприятие.

0

36

Марго написал(а):

время всегда субъективно...оно лишь восприятие.

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Но может и так:
1.Время – это всего лишь нумерологический порядок физических изменений.
2.Пространство и время существуют объективно, вне и независимо от сознания.
По этому определению, время — ещё одна форма существования объектов.
3.Время имеет лишь одно измерение — это направление от прошлого через настоящее к будущему
Будущее ирреально, оно не существует в реальности, это образ.
Настоящее тоже условно, и может находиться где-то на стыке между будущим и прошлым, с нулевыми координатами.
Прошлое — это то, чего уже нет, это скорее символ, тот же образ. Все эти понятия не имеют физического смысла, что ставит под сомнение и само понятие времени как формы существования материи.
Даже периодичность смены дня и ночи, а так же времён года не могут служить подтверждением объективно существующего времени, потому как, например, на экваторе нет смены времен года.
Короче - "Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять" Аристотель.

0

37

Геннадич написал(а):

"Среди неизвестного в окружающей нас природе самым неизвестным является время, ибо никто не знает, что такое время и как им управлять" Аристотель.

Кое-кто знает..........................Есть ещё институт времени...................http://www.chronos.msu.ru/ru/

0

38

Триглас написал(а):

Кое-кто знает..........................Есть ещё институт времени......

А толку? Одни тезисы, споры и теории. Типа, время существует для организации Вселенной в четкую последовательность мгновений, а то будет неразбериха, если бы секунда не шла за секундой. Да еще рассуждения - первично ли время? Короче - а воз и ныне там!

0

39

Геннадич написал(а):

А толку? Одни тезисы, споры и теории. Типа, время существует для организации Вселенной в четкую последовательность мгновений, а то будет неразбериха, если бы секунда не шла за секундой. Да еще рассуждения - первично ли время? Короче - а воз и ныне там!

А ты лично пытался этот воз двигать? Кричат громче всех всегда те, кто ничего не делает...................но ждёт результатов!

0

40

Триглас написал(а):

А ты лично пытался этот воз двигать?

Да пытался, держу двумя руками минутную стрелку, чтобы замедлить время... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif     Каждый на своем месте.

0

41

Геннадич написал(а):

Да пытался, держу двумя руками минутную стрелку, чтобы замедлить время...      Каждый на своем месте.

Шож ты гад мне часовую оставил.....................её же фиг удержишь............хоть и двигается медленно...............

0

42

Триглас написал(а):

Шож ты гад мне часовую оставил........

Блин...руки заняты минутной, ладно шас исправим, ногами буду держать.

0

43

Геннадич написал(а):

Блин...руки заняты минутной, ладно шас исправим, ногами буду держать.

А секундную Инди поручим - нехай полетает..........она же хочет летать!

0

44

Триглас написал(а):

(Я кстати свой вес регулирую установками)

А я сам почему-то не толстею, наверное, физический труд на огороде этого не терпит, да и работа не позволяет. Ем от пуза, а пузо не растет, не в коня корм... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif Я установками пользуюсь природными, а может от родителей конструкция такая, а может спорт в молодости еще дает знать, или гармоника рулит. В общем, пока держусь в весе. Да, по теме, что такое пока? Какое это время и есть ли там время?

0

45

Геннадич написал(а):

Да, по теме, что такое пока? Какое это время и есть ли там время?

Это не время - это любовь, преданость, жертвеность...............

0

46

Триглас написал(а):

Это не время - это любовь, преданость, жертвеность...............

Не понял, ты о чем? Я о временном участке "пока", а ты?

0

47

Геннадич написал(а):

Не понял, ты о чем? Я о временном участке "пока", а ты?

И я.............Ты же спросил

Геннадич написал(а):

что такое пока? Какое это время и есть ли там время?

Вот я тебе и ответил ..................

Триглас написал(а):

Это не время - это любовь, преданость, жертвеность...............

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » АДВАЙТА и Дзен 禅 » Иллюзия Времени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно