__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » "Совок" - мифы и реальность.


"Совок" - мифы и реальность.

Сообщений 31 страница 60 из 224

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Некоторые люди... даже форумчане, держать блокнот рядом, когда ложатся спать... Во сне получают информацию.... Шаманы, принимая пейот, или мухоморку.... так же, в трансе получают информацию.... По этому вполне возможен подобный результат и при приёме алкоголя.

Ты не путай методы достижения результатов с обычной пьянкой! Грофф употреблял наркоту - но я не называю его наркоманом!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что такое "Величие мысли"?.. это та мысль, которая приходит в голову тому, у кого есть власть и средства, для глобальных изменений?

Это когда мысль охватывает большую проблему и методы решения проблемы...........да и сама проблема - государственного масштаба........................
Например - строительство Беломор-канала.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять возвращаюсь к теме о том, что нужно что бы срослось множество условий и ситуаций. Только тогда такая мысль сработает, и станет Величественна. А то будет как у этого человека, который вынужден по условиям таксовать, вместо управления страной. А мысли то ууух как величественны.

Ты опять путаешь мысль и реализацию!!! Юра! Ты что-то скатился до уличного базара - путаешь совершенно элементарные вещи, критиканством постоянно занимешься....................Я вижу явную деградацию мышления! Ну низзя же так!!! Всё время критикуешь эго...........но именно оно тобой и движет..................Немедленно исправиться!!!

0

32

0

33

0

34

Триглас написал(а):

Ты опять путаешь мысль и реализацию!!! Юра! Ты что-то скатился до уличного базара - путаешь совершенно элементарные вещи, критиканством постоянно занимешься....................Я вижу явную деградацию мышления! Ну низзя же так!!! Всё время критикуешь эго...........но именно оно тобой и движет..................Немедленно исправиться!!!

Да ладно те Саш........ Просто не вижу смысла в таких мыслях, если нет ничего (условий) для их реализации.  И что толку мне соглашаться с этим, коли не могу применить?
Вот по этому... для меня важно всё, что я в силах свершить. И именно по этим направлениям, во мне и интерес просыпается. И тебя прошу подсказать...

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не вижу смысла в таких мыслях, если нет ничего (условий) для их реализации.

Условия появляются тогда когда у тебя появляется желание реализации ..................наоборот - никак!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И что толку мне соглашаться с этим, коли не могу применить?

Так мы же уже выяснили что можешь! От тебя не требуется реализации всего проекта - но тёплый пол ведь ты сделать можешь.............и хочешь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот по этому... для меня важно всё, что я в силах свершить. И именно по этим направлениям, во мне и интерес просыпается. И тебя прошу подсказать...

А шо - ты стены не сможешь сделать из опилкобетона......................или сделать из него кирпичи и обложить кирпичную кладку, сделав её теплее без особых затрат?!

0

36

http://s8.uploads.ru/t/slJYG.jpg
Это советский девайс 1936 года. Термогенератор на элементах Пельтье. Колесо одевалоь на стекло керосиновой  лампы и вырабатывало электричество. Электричества хватало для питания лампового приёмника или радиостанции и для освещения палатки. Использовался девайс в геологических партиях. Уровень прибора вполне сопоставим с нашим временем!!!

Отредактировано Триглас (12-05-2016 19:19:37)

0

37

А это шо?
http://s2.uploads.ru/t/y6UDB.jpg

0

38

Триглас написал(а):

Условия появляются тогда когда у тебя появляется желание реализации ..................наоборот - никак!!!

Не согласен. Как говорил Святогор, дай мне точку опоры, и я переверну весь мир.... Но суть в том, что не сложились условия, и не нашел точку опоры. А по сути... и информации то не пришло никакой. Знать не судьба. Ни его, ни мира...

Триглас написал(а):

Так мы же уже выяснили что можешь! От тебя не требуется реализации всего проекта - но тёплый пол ведь ты сделать можешь.............и хочешь!

Так о том и пишу...

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Просто не вижу смысла в таких мыслях, если нет ничего (условий) для их реализации.

То есть заработать бабло... А это от меня мало зависит.... Реклама то есть... но заказов может и не быть... И тут разделяется на множество более подробных и мелких факторов...-условий. Типа не умею ВНУШАТЬ людям, что это жизненно необходимо, и дёшево... А то и клиент кокруче меня разбирается в НЛП и Альфа-гипнозе... итд, итп.

Триглас написал(а):

А шо - ты стены не сможешь сделать из опилкобетона......................или сделать из него кирпичи и обложить кирпичную кладку, сделав её теплее без особых затрат?!

[взломанный сайт]   Не вижу смысла... У меня стены из тех же пеноблоков... толщина 35 см. Воздушная прослойка, и ряд силикатных кирпичей... Всего около 60 см толщина стен. Думаю утеплять ещё... мало смысла именно стены. Потолок многослойный И шлак 12 см, и поверх глино-опилки около 20 см. Вот теперь о полах задумываюсь... и то пока не везде, а выборочно. Коридоры и кухня. Останется четыре комнаты... Кабинет, Зал, и 2 спальни. Но там полы пока ровные и не скрипят.

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как говорил Святогор, дай мне точку опоры, и я переверну весь мир....

Ты видно тоже сторонник славянизма (всё что создано хорошее - создано славянами)..............................патамушта это сказал Архимед!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но суть в том, что не сложились условия, и не нашел точку опоры.

Как же можно найти - не ища???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А по сути... и информации то не пришло никакой. Знать не судьба. Ни его, ни мира...

Ты же знаешь - информация приходит по запросу..........Не просил - не получил!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

То есть заработать бабло... А это от меня мало зависит.... Реклама то есть... но заказов может и не быть... И тут разделяется на множество более подробных и мелких факторов...-условий. Типа не умею ВНУШАТЬ людям, что это жизненно необходимо, и дёшево... А то и клиент кокруче меня разбирается в НЛП и Альфа-гипнозе... итд, итп.

Вот к примеру - сделаешь ты тёплый пол дома ..........и недорого! Кто-то увидит - попросит и ему сделать....................Потом ещё кому-то расскажет...............Вот тебе и бабло!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не вижу смысла... У меня стены из тех же пеноблоков... толщина 35 см. Воздушная прослойка, и ряд силикатных кирпичей... Всего около 60 см толщина стен. Думаю утеплять ещё... мало смысла именно стены.

Согласен......Я же не знал что ты такой продвинутый в НЛП - знаешь какую толщину надо в стены вложить............... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот теперь о полах задумываюсь... и то пока не везде, а выборочно. Коридоры и кухня. Останется четыре комнаты... Кабинет, Зал, и 2 спальни. Но там полы пока ровные и не скрипят.

То есть - ты утепляешь когда начинают скрепеть? Логично!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

40

Триглас написал(а):

Как же можно найти - не ища???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Перерыл старый чюмодан... весь сарай... НЕТУ!!! того клада, или склада... обещанного псом Шариком. Ну не срослось значит... А "кредиты" для дураков.

Триглас написал(а):

Ты же знаешь - информация приходит по запросу..........Не просил - не получил!

НЕ смотри ОДНОБОКО! Ибо что бы.... запросить информацию.. Нужно что бы ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ в виде мысли и желания сделать именно такой запрос................-Но не факт, что её тебе Даст Акаша... По факту ДААВНО просил дать инфу, опережающую время... Со шкурной целью, послать на х... государство, в плане энергии...-потребления - производства... типа Тэслы...  И Бог-Гугл, тоже хрен показал, на пару с Ютубом. Ну НЕТ пока такой информации в УЖЕ проявленном мире... Сказали будет, но попозже... Лет через 300-900... Чем дальше во времени, тем круче и проще. А ща... типа не пойму...-знаний не хватит... И новые законы пока не открыты. Вот мне и ФИГА!

САША!!!!!!!!!! Вот Я-Лично... планирую и Пол... и поставить газовую колонку, и забор между соседом, сетку на уголки натянуть... Но... будет ли бабло на всё? Хватит ли времени всё сделать?... и Будет ли здоровье? (По практике знаю, что как начинается физический труд... то сразу прихватывает поясницу... от НЕ привычки... но потом, со временем втягиваешься... По этому и пишу, что если всё сложится.. то Да!... а может и НЕТ..-вдруг передумаю?.. ведь и мысли и желания приходящи... Плюну на всё... буду солить воблу, леща.. и отдыхать с пивасиком... (Вру конечно... -НОчью посыпаешься от того, что в мозгах уже стройка начинается и... обмозгование, что и как делать...Правда пока не по летней работе, а по завершению проф. сезона.  Но потом обязательно и по полам... и по.... х знает что придет в голову как "полезная-вредная" инфа.)

Триглас написал(а):

Согласен......Я же не знал что ты такой продвинутый в НЛП - знаешь какую толщину надо в стены вложить.........

Ну не ёрничай брат.... По сути.... стены конечно лучше толще.. а лучше жильё вааще перенети на 2-8 ки под землю...-теплее зимой. и стены в 3-5 км, лучше держат тепло. И не обязательно из из НЛП делать, а как есть...

Триглас написал(а):

То есть - ты утепляешь когда начинают скрепеть? Логично!!

Ага!!!! Но учитываю некие факторы...Что Вперед! На что хватит Бабла, времени и здоровья... ТО есть, Адекватно смотрю на то, что смогу.............. Более того... дуаю, между делом, начать лить тротуарную плитку.... надо вибро стол делать...

0

41

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"кредиты" для дураков.

Кредиты ля умных.................Дураки на них "попадают"................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ смотри ОДНОБОКО!

Это как????!!!!!!!!!! Как в песне "Подмосковные вечера"? - "Чтож ты милая смртришь искоса, низко голову наклоня........." ..... Представил картинку?! - Милая смотрит искоса да ещё и голову наклоня!!!......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ибо что бы.... запросить информацию.. Нужно что бы ПРИШЛА ИНФОРМАЦИЯ в виде мысли и желания сделать именно такой запрос............

А чтобы пришла эта информация - нужна другая.......И так до бесконечности?! Шото у тебя не связывается друг ситный!!! Так ты никогда не отправишь запрос..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

-Но не факт, что её тебе Даст Акаша...

Это да!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По факту ДААВНО просил дать инфу, опережающую время... Со шкурной целью, послать на х... государство, в плане энергии...-потребления - производства... типа Тэслы...

В таких случаях не дают по причине того что ты и сам можешь коли захочешь...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Бог-Гугл, тоже хрен показал, на пару с Ютубом. Ну НЕТ пока такой информации в УЖЕ проявленном мире...

Для тебя нет а для меня есть..........Может ты не умеешь запросы........или с инфой не умеешь работать?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ща... типа не пойму...-знаний не хватит... И новые законы пока не открыты. Вот мне и ФИГА!

Та у тебя нет элементарного внимания.........Ну вспомни - я описывал яму со щебнем.................и воздух в дом идёт через яму.................И экономишь 60-70% энергии!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Более того... дуаю, между делом, начать лить тротуарную плитку.... надо вибро стол делать...

Сначала надо найти спрос................

0

42

0

43

0

44

Триглас написал(а):

"Чтож ты милая смртришь искоса, низко голову наклоня........." ..... Представил картинку?! - Милая смотрит искоса да ещё и голову наклоня!!!.........

Насчёт милой не знаю, а мужчины так иногда смотрят - наклонив голову и взгляд исподлобья...

Если взгляд прямой (смотрит как вол из под дуги :D ) - значит что то переосмысливает или что то задумал, либо что то скрывает, либо сердится ( набычившись...) http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

А вот если так же, но  искоса -  стало быть заигрывает http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

Вот поэтому и спрашивает  что ж ты, милая, смотришь искоса? Обиделась или просто флиртуешь? :D
Вас женщин фик поймёшь... http://smayli.ru/data/smiles/dumy-85.gif

0

45

0

46

София написал(а):

Насчёт милой не знаю, а мужчины так иногда смотрят

Нечего с больной головы на здоровую..........В песне была МИЛАЯ!!!!

0

47

По многочисленным просьбам трудящихся...............

0

48

Для Словокрыла.................

0

49

По просьбам трудящихся................

0

50

0

51

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Более того... дуаю, между делом, начать лить тротуарную плитку.... надо вибро стол делать...
Сначала надо найти спрос................

Спрос, это Я для себя... 17 лет прошло, как залил перед домом плиты бетонные... не толстые. Они начинают разрушаться, и центр плит, вдавился внутрь, а края приподнялись.  Вот и кукмекаю, что бы двор тротуаркой застелить. А её надо много.....

На счет

Триглас написал(а):

Та у тебя нет элементарного внимания.........Ну вспомни - я описывал яму со щебнем.................и воздух в дом идёт через яму.................И экономишь 60-70% энергии!

У меня как то логически должно уложится в голове, эта система.... К примеру на глубине пару метров под землей, температура более стабильна. Пусть будет градусов 8. Поднимаясь вверх, она будет остывать в доме (тут да... стены надо утеплять...) Но после первой протопки, в доме температура поднята уже до 20 градусов, и поднимаешь температуру только в малом объеме, только внутри помещения. А увеличив объем, придется прогревать ещё и на глубину.... этого щебня. Согласен с тем, что щебень как накопитель тепла будет... и будет более ровная температура. К тому же может от нижней части где земля, и сырость пойдет. Пока в голове не укладывается... надо "пощупать" посмотреть саму схему... А ты не рисуешь... А мне уже скоро.... Числа до 5 июня работаю.... а потом берусь за полы... Пока ничего не покупал, кроме ламината.

0

52

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Спрос, это Я для себя... 17 лет прошло, как залил перед домом плиты бетонные... не толстые. Они начинают разрушаться, и центр плит, вдавился внутрь, а края приподнялись.  Вот и кукмекаю, что бы двор тротуаркой застелить. А её надо много.....

Какие возле тебя материалы есть ............ну кроме камня? (это чтоб прикинуть чего тебе посоветовать насчёт плитки)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

центр плит, вдавился внутрь, а края приподнялись.

Подложечку надо будет подсыпать!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня как то логически должно уложится в голове, эта система.... К примеру на глубине пару метров под землей, температура более стабильна. Пусть будет градусов 8. Поднимаясь вверх, она будет остывать в доме (тут да... стены надо утеплять...) Но после первой протопки, в доме температура поднята уже до 20 градусов, и поднимаешь температуру только в малом объеме, только внутри помещения. А увеличив объем, придется прогревать ещё и на глубину.... этого щебня. Согласен с тем, что щебень как накопитель тепла будет... и будет более ровная температура. К тому же может от нижней части где земля, и сырость пойдет. Пока в голове не укладывается... надо "пощупать" посмотреть саму схему... А ты не рисуешь... А мне уже скоро.... Числа до 5 июня работаю.... а потом берусь за полы... Пока ничего не покупал, кроме ламината.

Я же говорю - невнимательный ты.................Чё рисовать если я тебе уже ссылки давал!!!.........Ладно - дам ещё:
http://dachseason.ru/besplatnoe-teplo-g … ennik.html
http://www.rmnt.ru/story/ventilation/68 … cgodtbYARw
http://econet.ru/articles/87585-gruntov … stemy-doma

0

53

0

54

Триглас написал(а):

Какие возле тебя материалы есть ............ну кроме камня?

Например? Смотрю на то, что, кто делает вокруг.... и из чего.... По этому тротуарка, по моему самый прочный и дизайнерский вариант. С ней сравниться, разве что асфальт. Но с асфальтом заморочки, его надо быстро ложить... и не переделаешь.... если накосячишь.

Триглас написал(а):

Подложечку надо будет подсыпать!

Я не хочу, эти плиты убирать... Хочу поверх них ложить плитку на подсыпку, в которую думаю добавлять цемент. А после укладки, и засыпки швов песком, тоже с добавкой цемента, полить водой, которая проникая под плитку, свяжет тротуарку с нижними плитами, как на раствор.

Триглас написал(а):

Я же говорю - невнимательный ты.................Чё рисовать если я тебе уже ссылки давал!!!.........Ладно - дам ещё:

Спасибо за ещё раз, предоставленные ссылки. Немного почитал первую. НЕ совсем врубаюсь. Скажем так... под землей, температура стабильна. пусть 8 градусов. Если ЛЕТОМ прогонять воздух ПРИНУДИТЕЛЬНО по трубам в земле, то он ДА!...-Охладит если в доме +30. Но хоть зимой, хоть летом, прогон воздуха, будет только охлаждать, а не нагревать протопленное помещение. И принудиловка начнет обогревать и то, что под землёй.... И затраты на обогрев возрастут.
Там пишут о каком то обогреве наружного воздуха, и подаче внутрь.... Но нафига мне наружный, холодный воздух? Я зимой окна не открываю.... НАружный поступает только через дверь, когда входишь-выходишь из дома. + ко всему, расход электричества на вентиляцию. По этому, летом для охлаждения,... это ДА. А зимой.... из под земли не поднимается температура ВЫШЕ чем в протопленном доме. По этому как кондиционер, в летний период... а не для отопления. (но и это тоже надо.)
В летний период, если окна днем не открывать, а только ночью, то за счет толщины стен, дома относительно прохладно. Но.... домашние забывают закрывать окна...
Так что имеет смысл, хоть не глубоко, но проложить трубы под землёй, хотя бы в этих коридорах и кухне.

0

55

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

под землей, температура стабильна. пусть 8 градусов. Если ЛЕТОМ прогонять воздух ПРИНУДИТЕЛЬНО по трубам в земле, то он ДА!...-Охладит если в доме +30.

Ну с половиной ты уже разобрался............Давай с нагревом разберёмся!
У тебя ложное представление о герметичности своего дома............Ты шо - в подводной лодке живёшь?! Тут несколько моментов:
1. При любой герметизации дома - утечки будут.......А значит и поступление извне! И не стоит недооценивать количество - это десятки кубометров в час холодного воздуха......
2. Воздухообмен необходим.........более того - санитарные нормы ПРЕДПИСЫВАЮТ определённый воздухообмен!!! Иначе - затхлый воздух, плесень, грибки и все радости, связанные с этими товарищами!
Получается следующее - для нормального самочувствия тебе необходимо чтобы был приток свежего воздуха (Вот сейчас все поменяли окна на металлопластик и имеют теперь чёрную плесень в стенах).
Если ты получишь приток через неплотности дома - тебе придётся нагревать вошедший воздух........с допустим -30 зимой до + 24 в доме...............Или получить из подземного трубопровода воздух с температурой + 8  и нагреть до тех же + 24..........Чувствуешь разницу в 38 градусов нагрева? (-30+24=54 градуса в первом случае.................8+16=24 во втором............в первом случае ты нагреваешь воздух на 54 градуса, во втором - на 16...................54-16=38 ). Это 70% затрат на нагрев..............Ну минус канешна вентилятор.....ватт эдак в 50.....Реальна экономия этого нагрева где-то 50%..............НЕ ВСЕГО ОТОПЛЕНИЯ - а нагрева поступающего воздуха. Так как работает вентилятор на закачку в дом - в доме будет чуть повышенное давление воздуха. Ты его не будешь ощущать но оно не даст холодному воздуху проникать в дом через неплотности (таким образом работает вентиляция в военной технике - создаётся небольшое избыточное давление внутри, которое не даёт отравляющим веществам проникать снаружи)................. Если ты к этому установишь ещё и рекупираторы на окнах (чтобы проветривать не теряя тепло) - то реальная экономия будет уже очень ощутима..........думаю процентов 25-40. И это - экономия уже всех энергоресурсов на отопление дома!!!.........................Думай! (Потом - поклеить специальную плёнку на окна и немного утеплить дополнительно крышу  - получив в результате двойную экономию на отопление!).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что имеет смысл, хоть не глубоко, но проложить трубы под землёй, хотя бы в этих коридорах и кухне.

"Неглубоко" это не выход! Прокладывать нужно в любом случае ниже уровня промерзания грунта!!!
Короче  - надумаешь будем говорить дальше!

Отредактировано Триглас (16-05-2016 08:18:24)

0

56

Интересно - где сегодня можно увидеть 100 детских улыбок сразу?!

0

57

0

58

0

59

0

60

Триглас написал(а):

Получается следующее - для нормального самочувствия тебе необходимо чтобы был приток свежего воздуха (Вот сейчас все поменяли окна на металлопластик и имеют теперь чёрную плесень в стенах).
Если ты получишь приток через неплотности дома - тебе придётся нагревать вошедший воздух........с допустим -30 зимой до + 24 в доме...............Или получить из подземного трубопровода воздух с температурой + 8  и нагреть до тех же + 24..........Чувствуешь разницу в 38 градусов нагрева? (-30+24=54 градуса в первом случае.................8+16=24 во втором............в первом случае ты нагреваешь воздух на 54 градуса, во втором - на 16...................54-16=38 ). Это 70% затрат на нагрев..............Ну минус канешна вентилятор.....ватт эдак в 50.....Реальна экономия этого нагрева где-то 50%..............НЕ ВСЕГО ОТОПЛЕНИЯ - а нагрева поступающего воздуха.

Ладно Саша... ты описал одну позицию, не учитывая вторую. Под землю то будет входить воздух не с улицы, а из дома? Хотя..... на чертеже вроде видел вход с улицы.... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   Но ладно.... Ты пишешь о не герметичности дома. Она как была, так и останется.
СТЕНЫ ДОМА, при прохождении сквозь них воздуха с улицы, предварительно обогревают его, и через стены, он поступает в дом, уже подогретый. И поступает необходимое количество. Ты делаешь такую трубу, или бункер. И у тебя по сути получается не один поток-проникновение воздуха, а ДВА... ведь через стены-потолок, всё равно будет попадать как и раньше. Только из букнера может и теплее. Тогда площадь-объем к тому же увеличится... которую надо протапливать.
Но..... люди это делают....-значит эффект есть? Но делают обычно при постройке дома. А интересно было бы узнать у тех, кто жил без этой системы, а потом поставил её.

Вот грубо представляю, что и зимой и летом, идет поток воздуха с такого "КОНДИЦИОНЕРА"... он у меня охладит весь дом.....летом- хорошо.... а зимой...-выдует всё тепло принудительно.

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » "Совок" - мифы и реальность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно