__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » "Совок" - мифы и реальность.


"Совок" - мифы и реальность.

Сообщений 61 страница 90 из 224

61

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ладно Саша... ты описал одну позицию, не учитывая вторую. Под землю то будет входить воздух не с улицы, а из дома?

Мать моя..............женщина!!! Да ты хоть схемы смотрел из моих ссылок?! Ну где ты видел там что из дома воздух идёт под землю?...............М-да! Ты Юрок из тех умников - которым посоветуешь...........они сделают не так как посоветовали а так как они себе придумали...........но притензии потом выставляют - "Ты сказал а оно не работает!".........................даже не знаю чё дальше говорить.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

на чертеже вроде видел вход с улицы....

И зимой и летом - воздух с улицы, проходя под землёй идёт в дом................из дома - на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты пишешь о не герметичности дома. Она как была, так и останется.

Ясный перец...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

СТЕНЫ ДОМА, при прохождении сквозь них воздуха с улицы, предварительно обогревают его, и через стены, он поступает в дом, уже подогретый.

Ну я прям не знаю..............................Даже чукчи знают сие....................................А стены у тебя самонагревающиеся или они нагреваются от тепла изнутри дома (читай так - ты грееешь стены, путём запуска котла в доме!!!). На нагрев стен ты тратишь энергию сжигаемого топлива!!! Чем сильнее остыла стена - тем больше топлива нужно чтобы снова её нагреть!!!!!!!!!!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты делаешь такую трубу, или бункер. И у тебя по сути получается не один поток-проникновение воздуха, а ДВА... ведь через стены-потолок, всё равно будет попадать как и раньше.

Юрочек - ты меня пугаешь!!! Ну ладно - чтото ты не понимаешь...........Но блин - тупить там где я уже объяснил..........................

Триглас написал(а):

Так как работает вентилятор на закачку в дом - в доме будет чуть повышенное давление воздуха. Ты его не будешь ощущать но оно не даст холодному воздуху проникать в дом через неплотности (таким образом работает вентиляция в военной технике - создаётся небольшое избыточное давление внутри, которое не даёт отравляющим веществам проникать снаружи).....

Ну что тут не ясно???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И стены при этом будут теплее и точка росы (возможность замерзания стен) отодвинется за горизонт......................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но..... люди это делают....-значит эффект есть?

Ну слава Богу - хоть с логикой всё нормально!!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А интересно было бы узнать у тех, кто жил без этой системы, а потом поставил её.

Поищи отзывы............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот грубо представляю, что и зимой и летом, идет поток воздуха с такого "КОНДИЦИОНЕРА"... он у меня охладит весь дом.....летом- хорошо.... а зимой...-выдует всё тепло принудительно.

[взломанный сайт]   http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif   http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/fool.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Работаю в Бане! Парю мазги....- профессионально!

Свои - то парить часто не нужно.................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

62

Триглас написал(а):

И зимой и летом - воздух с улицы, проходя под землёй идёт в дом................из дома - на улицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это я понял..... С улицы, через подземную коммуникацию, вкачивается в дом ПРИНУДИТЕЛЬНО воздух в +8 гр. Он выдавливает теплый воздух +23 из помещения. То есть происходит охлаждение дома. Без этой системы, теплый воздух остается, его принудительно никто не выдавливает. Проникая Через стены дома.... воздух нагревается до внутренней температуры стены. По этому и надо их утеплять. Это то я понимаю Вот если бы воздух из коммуникации проходил и нагревался там выше +22 градусов, то он поддерживал бы температуру в доме. Это логично. И логично, что летом то он охлаждает.... а не греет, ведь он постоянно подается определенной, но прохладной температуры. Равносильно, что по трубам отопления гонять фрион или хладон. Ведь речь идет, как я понимаю, о замене воздуха входящего через стены, потолок и пол... из за не герметичности. Я ж буду ТЕРЯТЬ теплый, взамен холодного с погреба...

Триглас написал(а):

.А стены у тебя самонагревающиеся или они нагреваются от тепла изнутри дома (читай так - ты грееешь стены, путём запуска котла в доме!!!).

Совершенно верно... и эти нагретые стены, будут выдавливать наружу тепло, тем воздухом... пониженной температуры, тем самым обогревать улицу. Ведь в доме по сути поднимется давление... путь на сотые или тысячные доли, но выше того, что было. Значит давление теплым воздухом на стены, и прохождение через них на улицу.

Триглас написал(а):

На нагрев стен ты тратишь энергию сжигаемого топлива!!! Чем сильнее остыла стена - тем больше топлива нужно чтобы снова её нагреть!!!!!!!!!!!!!

Совершенно верно. Если в протопленном доме, температура стены 18 градусов... то стена быстрее остынет, если будет подкачка воздуха пониженной температуры, причем принудительно, с циркуляцией. А без циркуляции тем более разбавлением низкой температурой, тепло по идее должно дольше сохранияться. Значит меньше греть радиаторы топливом. По закону физики... " ВЕСТЬ ВОЗДУХ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, НАДО ИСКУССТВЕННО ПОДОГРЕВАТЬ ДО ЖИЛОЙ.... сам он не подогреется. Ты просто разбавляешь нагретый печкой воздух, этой низкой температурой из подземного радиатора.

Триглас написал(а):

в доме будет чуть повышенное давление воздуха.

Вот и я про это писал.

Триглас написал(а):

но оно не даст холодному воздуху проникать в дом через неплотности

Оно станет выдавливать через стены тёплый... СТЕНЫ САМИ СТАНУТ НА ГЛУБИНУ больше прогреваться изнутри... ближе у улице, и на улице стены станут теплее...-обогрев улицы получим.

Триглас написал(а):

Чем сильнее остыла стена - тем больше топлива нужно чтобы снова её нагреть!!!!!!!!!!!!!

А тут ещё плюс холодный воздух из ада..... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   который тоже надо греть.

Ило работать уже с двумя факторами понижения температуры. И стены греть, и подвальный поток.

Триглас написал(а):

И стены при этом будут теплее и точка росы (возможность замерзания стен) отодвинется за горизонт....................

Однозначно, это так.... и росы, и теплее стены. Но ВСЁ что находится холодного в доме, даст потерю топлива на подогрев.
Вот по ссылкам написана температура... от +4, до +8 градусов. У меня в холодильнике +4. Вот такой воздух принудительно загонять в протопленное помещение, он однозначно охладит его.

Триглас написал(а):

Ну слава Богу - хоть с логикой всё нормально!!!

С логикой то нормально.... и именно она у меня двойственна. Смотрю с нескольких позиций. Но есть третья сторона...... это практика, или практический факт, объяснить который, не хватает имеющейся информации. И естественно как применимо к себе.... на сколько это даст экономию? Ведь я не весь дом.... Да и яму уж копать негде...

Триглас написал(а):

Поищи отзывы............

Мне как то предлагали работу... писать положительные отзывы о товарах... которые и не юзал.

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это я понял..... С улицы, через подземную коммуникацию, вкачивается в дом ПРИНУДИТЕЛЬНО воздух в +8 гр. Он выдавливает теплый воздух +23 из помещения. То есть происходит охлаждение дома.

Говоришь понял...........и тут же городишь ерунду!!! Воздух с температурой в +8 заменяет воздух с температурой в -30. Теперь воздух заходит не с улицы а из подземного трубопровода!!!
Будет ли он охлаждать дом? Я же тебе говорил - есть санитарные нормы притока воздуха! Вентилятор, затягивающий воздух из-под земли, настроен на производительность, которая необходима по санитарным нормам!  .................. Но если ты хочешь ваще не иметь потерь - загерметизируй дом..................................и через неделю все в доме задохнутся!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Проникая Через стены дома.... воздух нагревается до внутренней температуры стены.

Не только это. Стена может охлаждаться до точки росы (до точки замерзания в стене влаги) - тогда неизбежно быстрое разрушение стен.......................непрерывно идут циклы замораживания и оттаивания..................Все стройматериалы при этом разрушаются................Во влажной среде в плюсовой температуре заведётся плесень)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Совершенно верно... и эти нагретые стены, будут выдавливать наружу тепло, тем воздухом... пониженной температуры, тем самым обогревать улицу. Ведь в доме по сути поднимется давление... путь на сотые или тысячные доли, но выше того, что было. Значит давление теплым воздухом на стены, и прохождение через них на улицу.

Как ты думаешь - что происходит когда температура на улице падает? Правильно - в доме давление становится выше................и происходит тот процесс, который ты описал. Так что сей процесс и так присутствует.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если в протопленном доме, температура стены 18 градусов... то стена быстрее остынет, если будет подкачка воздуха пониженной температуры, причем принудительно, с циркуляцией. А без циркуляции тем более разбавлением низкой температурой, тепло по идее должно дольше сохранияться. Значит меньше греть радиаторы топливом. По закону физики... " ВЕСТЬ ВОЗДУХ НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ, НАДО ИСКУССТВЕННО ПОДОГРЕВАТЬ ДО ЖИЛОЙ.... сам он не подогреется. Ты просто разбавляешь нагретый печкой воздух, этой низкой температурой из подземного радиатора.

Ты никак не хочешь понять систему, которую тебе предлогают понять............но строишь при этом какие-то умозаключения!
Далее убеждать тебя не вижу смысла......................делай как хочешь и считай тех, которые отапливаются за счёт подземного тепла дураками...........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мне как то предлагали работу... писать положительные отзывы о товарах... которые и не юзал.

Так ты это и делаешь.........только бесплатно! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Предлогаю тебе подумать на досуге над тем как работает тепловой насос! (Он заменяет твой котёл при обогреве.............но расходует в 4 раза меньше энергии, которую берёт от подземных коммуникаций).
http://i015.radikal.ru/1005/54/7f68fcd2e2d1.gif  Пока ты не врубишься как работает подземный нагрев поступающего в дом воздуха - все разговоры на эту тему не имеют смысла!!!

0

64

0

65

0

66

0

67

0

68

Триглас написал(а):

Говоришь понял...........и тут же городишь ерунду!!! Воздух с температурой в +8 заменяет воздух с температурой в -30.

Саша.... я ж топлю дом, а не улицу... Я протопил дом газом, до 24 градусов... и тут начинаю принудительно дуть в него всего +4-8... как из холодильника...
Вот зимой, открываешь дверь холодильника, и чуешь как холодный воздух из него окатывает тебя.... это испытано как факт. А тут такая температура будет принудительно и постоянно вкачиваться в дом, и охлаждать то... что протопил газом. Иное дело... если создавать оболочку вокруг дома, между стенами и улицей... тогда да... понимаю... это будет барьером.

Триглас написал(а):

Теперь воздух заходит не с улицы а из подземного трубопровода!!!

У меня с улицы воздух напрямую не заходит. Если только открывать двери и окна. А дома протоплено до +22-24. Зачем охлаждать его?
По физике, всё стремится стать одной температурой покоя. Идет борьба с уличной, и внутри домной температурой. Тут естественно важно иметь хорошие стены, пол, потолок, что бы был низкий коэффициент теплопроводности. Но зачем принудительно охлаждать внутри дома?...
Вот понимаю "тамбуры" в супер маркетах... они не дают входить холоду с улицы, и усиленно подогреваются. Это барьер... причем промежуточный. Вот и пишу, если поставить такой барьер снаружи... между улицей, и стенами дома.... то он не даст наружной поверхности стен, опуститься ниже +4-8 гр. Тогда надо иметь двойные стены, и между ними как раз прогонять эту подземку.... но не напрямую в дом... это по логике к конструкции.
У меня как раз стены двойные.... с воздушной прослойкой. Пеноблок, прослойка и силикатный кирпич. Вот между ними... можно создать циркуляцию...в +4-8 гр.
А вааще.... как сам пишешь, если стены очень хорошо утеплены, то эта система по моему будет не эффективна вааще... или мизерный процент.

Триглас написал(а):

настроен на производительность, которая необходима по санитарным нормам!  .................. Но если ты хочешь ваще не иметь потерь - загерметизируй дом..................................и через неделю все в доме задохнутся!!!

Я ж не задохнулся.... и что это за нормы? Их создают специально?.... Никогда не слышал о таком.. Каждый строит без этих норм. Это скорее зависит от материалов, которые имеют способность пропускать воздух. (дышат.. как говорят в народе)
Ведь ты дома принудительно не закачиваешь воздух снаружи?... который можно было бы заменить на подземный.

Триглас написал(а):

Стена может охлаждаться до точки росы (до точки замерзания в стене влаги) - тогда неизбежно быстрое разрушение стен.......................непрерывно идут циклы замораживания и оттаивания..................Все стройматериалы при этом разрушаются................Во влажной среде в плюсовой температуре заведётся плесень)

Это я понимаю. В таком случае, опять возникает вопрос - система. Замерзает всегда влага -вода. Тогда стены нужно делать из влаго стойких материалов. Ведь в ЛЮБОМ случае, наружная поверхность стены будет -30. а днем оттаивать на солнце. И вот её то и нужно защищать от этой точки росы. Я зимой, ночью, выйдя из дома, и положив руку на стену, явно чую, что стена ниже плюсовой температуры. А днем на солнце выше. То есть днем стены греют то, что внутри... саму стену, и выше чем +4. Ну пусть в среднем... если держать постоянную наружно температуру стены в +4, то будет и лучше.... Но ты то пишешь о том, что внутри протопленную хату, надо охлаждать... когда стены впитывая протопленный воздух внутри, как раз спасают от точки росы... греют стены. А так.. будут греть меньше, ибо будут принудительно охлаждать то, что внутри.

Триглас написал(а):

Ты никак не хочешь понять систему, которую тебе предлогают понять............но строишь при этом какие-то умозаключения!

Именно ТАК! Мне сначала надо понять, и просчитать систему, прежде чем делать её. По этому есть два пути... логика, или ПРАКТИКА. По этому надо "пощупать"...а негде... нет таких вариантов, не жил и не сравнивал... По этому анализирую.

Триглас написал(а):

Пока ты не врубишься как работает подземный нагрев поступающего в дом воздуха - все разговоры на эту тему не имеют смысла!!!

100% согласен. Я такой.... надо врубиться, понять, посмотреть, пощупать.... семь раз отмерить... И посмотреть в свой кошелек.... и рассчитать окупаемость затрат.... а то, через 100 лет, не катит... тогда и дом надо строить новый будет, а не переделывать старый.

0

69

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.... я ж топлю дом, а не улицу... Я протопил дом газом, до 24 градусов... и тут начинаю принудительно дуть в него всего +4-8... как из холодильника...

Мать моя женщина!!!! Да сколько же тебе надо раз объяснить чтобы ты понял?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Объясняю четвёртый раз (последний):
Часть тёплого воздуха в доме просачивается через неплотности дома и улетает на улицу. Его нужно заменить. Заменить можно двумя путями:
1. Так как происходит у тебя сейчас - свежий воздух заходит с улицы с температурой -30 и ты его нагреваешь до +24 (и неважно - нагревается он от стенок котла или от нагретых стен дома -  на его нагрев всё равно тратится энергия).
2. Так как будет - свежий воздух заходит из подземной трубы с температурой +8 и ты его нагреваешь до +24.
Юра! Ну прежде чем спорить и выдвигать смешные теории - нужно тщательно изучить схему подземного отопления................тебе и ссылки дали................А ты - пробежал поверхностно материал..............ничего не понял - но выдвигаешь теории................Кстати - такую же твою беду я наблюдаю и в эзотерике........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня с улицы воздух напрямую не заходит. Если только открывать двери и окна.

Ты даже не представляешь сколько тепла уходит через невидимые неплотности............................И через окна (потери через стёкла) - двухкамерный пакет - 30% всех потерь дома.....................трёхкамерный - 20%. (это если площадь остекления соответствует нормам....................хотя, как я понимаю, норма - для тебя пустой звук!)..........Ещё до 30% всех потерь - через крышу...........20% - через фундамент (вот тут с помощью утепления пола ты сократишь в 2-3 раза)....................остальное через неплотности, дверные коробки, трубу котла и мостики холода.........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

, если поставить такой барьер снаружи... между улицей, и стенами дома.... то он не даст наружной поверхности стен, опуститься ниже +4-8 гр.

Задуй окна пенопластом - сохранишь 30% тепла!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня как раз стены двойные.... с воздушной прослойкой. Пеноблок, прослойка и силикатный кирпич. Вот между ними... можно создать циркуляцию...в +4-8 гр.

Между ними надо сделать засыпку        http://stoydiz.ru/strojmaterialy/uteple … vatoj.html               НЕ ПУТАЙ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТОЙ!!! (может сразу 2 раза предупредить?!)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А вааще.... как сам пишешь, если стены очень хорошо утеплены, то эта система по моему будет не эффективна вааще... или мизерный процент.

Эта система НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С УТЕПЛЕНИЕМ СТЕН!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я ж не задохнулся....

А дышать плесенью хорошо?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

и что это за нормы? Их создают специально?.... Никогда не слышал о таком.. Каждый строит без этих норм.

САНИТАРНЫЕ нормы!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Каждый строит без этих норм. Это скорее зависит от материалов, которые имеют способность пропускать воздух. (дышат.. как говорят в народе)

Именно! И ежели ранее материал был природный и воздух через него проникал, то теперь .......например через пластиковые окна - НЕ ПРОНИКАЕТ СОВСЕМ!!!.................У тебя же пластиковые? Посмотри на нижние части окон (там где стекло граничит с пластиком) - там почти всегда чёрный налёт - это и есть плесень (очень херовая кстати для здоровья)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ведь ты дома принудительно не закачиваешь воздух снаружи?... который можно было бы заменить на подземный.

В конструкции дома заложено сие проникание........НО!!!! - то касается старых добрых материалов!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты то пишешь о том, что внутри протопленную хату, надо охлаждать...

Кончай бредить и учи матчасть!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я такой....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Парю мазги....

Себе-то не надо парить!!!

0

70

Триглас написал(а):

Часть тёплого воздуха в доме просачивается через неплотности дома и улетает на улицу. Его нужно заменить. Заменить можно двумя путями:
1. Так как происходит у тебя сейчас - свежий воздух заходит с улицы с температурой -30 и ты его нагреваешь до +24 (и неважно - нагревается он от стенок котла или от нагретых стен дома -  на его нагрев всё равно тратится энергия).
2. Так как будет - свежий воздух заходит из подземной трубы с температурой +8 и ты его нагреваешь до +24.
Юра! Ну прежде чем спорить и выдвигать смешные теории - нужно тщательно изучить схему подземного отопления................тебе и ссылки дали................А ты - пробежал поверхностно материал..............ничего не понял - но выдвигаешь теории................Кстати - такую же твою беду я наблюдаю и в эзотерике........................

Это я читал.... но не понял... Ну зачем вкачивать холодный воздух???? Ведь как не смотри, а и через стены и через входную дверь, в любом случае будет проходить воздух с улицы!!!!!!!!!! А тут получается как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ!!! кроме входа воздуха...-холодного, через дверь... искуственное нагнетание тоже ХОЛОДНОГО воздуха из подземелья... Вот ещё нашептывают лукавые в ухо... Если отсасывать эту температуру с глубины... то подземелье начнет сосать температуру окружающую её... тем самым и с поверхности.. и температура в подземелье начет падать.... Или нужно иметь порядочно глубокое подземелье... 3-5 метров глубины.
Нагнетая принудительно.. охлаждаешь нагретое... и при открытии входной двери,будет интенсивный выход НАГРЕТОГО воздуха... так же принудительно. Но дверь открывается РЕДКО... а нагнетание холода постоянное. Это равносильно кондицианированию зимой. Летом...-другой базар... Ведь ты и утверждаешь, что летом, это кондиционер... Но по моему, это кондиционер в любое время года. Дует всегда не выше +4-6. Ну накуя мне продувка зимой, ветром в +6 градусов, из под земли? Вот если бы дуло..+30, то другой базар...
Как говорится, надо изначально точно и конкретно определить, что это??? Либо кондиционер, либо отопитель. Вдувание +4-8 градусов, говорит, о кондиционере. А значит это ПРИНУДИТЕЛЬНО начнет вытеснять нагретый воздух, до 25 градусов... что даст наоборот...-охлаждение.

Триглас написал(а):

Ты даже не представляешь сколько тепла уходит через невидимые неплотности............................И через окна (потери через стёкла) - двухкамерный пакет - 30% всех потерь дома...

Да я не спорю... Но вдувание.. это принудительное накачивание, где создается внутреннее давление, что наоборот УСИЛИТ выход нагретого воздуха, и вхождение полярных ледников...подземелья. То есть.... нагретый воздух охладится, и принудительно начнет просачиваться сквозь щели, итп...

Триглас написал(а):

Задуй окна пенопластом - сохранишь 30% тепла!!!

НЕ пижди Санек... Я писал о некой прослойке между основной стеной дома и стеной контактирующей с атмосферой. Где внешняя стена, может быть по свойствам не впитывающей влагу... неразрушимой, при замерзании воды в точке замерзания. К примеру стекло... итп.
И я не против РАЗУМНОГО и не черезмерного утепления.

Триглас написал(а):

Между ними надо сделать засыпку        http://stoydiz.ru/strojmaterialy/uteple … vatoj.html               НЕ ПУТАЙ С МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТОЙ!!! (может сразу 2 раза предупредить?!)

Ммммм... можно сделать ВСЁ!!! Но всегда стоит вопрос, а нужно ли? Ведь есть некие РАЗУМНЫЕ... вычисленные расчеты, на определенные материалы для стен. А хоть лишнего утепления и не бывает... но может быть мало, или совсем не эффективно, 10ти метровые арболитовые стены, покрывать ещё 3х сантиметровым слоем пенопласта.

Триглас написал(а):

Между ними надо сделать засыпку

Засыпано золой.... вааще то...-шлаком от угля.

Триглас написал(а):

Эта система НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С УТЕПЛЕНИЕМ СТЕН!!!

Так она кондиционирует... или греет?
На сколько понял... круглый год дует +5 градусов, и всё....

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Я ж не задохнулся....
А дышать плесенью хорошо?

Вааще то плесени не видел.... И откуда ты это взял?

За сутки, зимой, температура падает с 23, до 20 градусов, при морозе ночью более -25. Это должно говорить и как утеплен дом. При любом утеплении, температура всё равно падает, от топки, до топки... Но при идеальном утеплении, насколько? (110-120 кв метров. высота до потолка 2.80.) 10% в сутки.

Триглас написал(а):

САНИТАРНЫЕ нормы!!!!

Зайди к любому соседу... все только глаза выпучат услышав такое... Дед 96 лет прожил, и не слышал о них... И в доме сухо, и тепло.

Триглас написал(а):

Именно! И ежели ранее материал был природный и воздух через него проникал, то теперь .......например через пластиковые окна - НЕ ПРОНИКАЕТ СОВСЕМ!!!.................У тебя же пластиковые? Посмотри на нижние части окон (там где стекло граничит с пластиком) - там почти всегда чёрный налёт - это и есть плесень (очень херовая кстати для здоровья)
СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да... пластиковые. Но.... стоит спросить, от основной площади стен, потолка и пола, сколько процентов площади они занимают? Но как ФАКТ... и теплее, и меньше шума с улицы.
Прям как в законах Магии... "Что бы где то что то прибыло, надо что бы в другом месте, что то убыло." Если наколдовал на стол, лебедя с яблоками... то где то с ханского стола, исчезло это блюдо.
К стати.. это и закон физики о энергии. Что бы обогревать дом... надо накачивать более высокую температуру, чем находится в данный момент. Без подземелья, подогревается только +20, до + 24. А с подземельем, надо греть и то что входит и охлаждает.

Триглас написал(а):

Кончай бредить и учи матчасть!!!

Так и имею желание познать... но никто не объясняет принципов, как холодный воздух, принудительно нагнетаемый, может отопить, вместо охладить?

Триглас написал(а):

Себе-то не надо парить!!!

Кстати... пробую бросить курить табачные сигареты, заменяя их пока частично, на паровое курение. Есть такая система.... и потребителей её, называют "парильщики".

Вот о вреде табака в сравнении с паром.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (26-05-2016 15:15:03)

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это я читал.... но не понял... Ну зачем вкачивать холодный воздух???? Ведь как не смотри, а и через стены и через входную дверь, в любом случае будет проходить воздух с улицы!!!!!!!!!! А тут получается как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ!!! кроме входа воздуха...-холодного, через дверь... искуственное нагнетание тоже ХОЛОДНОГО воздуха из подземелья...

Ты не пытаешься понять - ты пытаешься выкачать из меня другой ответ..............Учи матчасть - больше объяснять не буду!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммммм... можно сделать ВСЁ!!! Но всегда стоит вопрос, а нужно ли? Ведь есть некие РАЗУМНЫЕ... вычисленные расчеты, на определенные материалы для стен. А хоть лишнего утепления и не бывает... но может быть мало, или совсем не эффективно, 10ти метровые арболитовые стены, покрывать ещё 3х сантиметровым слоем пенопласта.

При одной маленькой дырочке в кладке стены твоя внутренняя прослойка из воздуха превратится в охлаждающий элемент всей площади стены, ибо в воздушном пространстве есть циркуляция воздуха. В засыпанной стене такого не будет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так она кондиционирует... или греет?
На сколько понял... круглый год дует +5 градусов, и всё....

Найди грамотного человека чтобы он тебе очно объяснил, ибо твои укоренённые заблуждения не дают тебе понять простых вещей.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вааще то плесени не видел.... И откуда ты это взял?

От верблюда! Юра! Я не выдумываю а говорю известные фаты....................а если тебе они не известны - это твоя проблема!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зайди к любому соседу... все только глаза выпучат услышав такое... Дед 96 лет прожил, и не слышал о них... И в доме сухо, и тепло.

Глаза пучат дураки и больны базедовой болезнью..................Раньше строили из экологических материалов - нормы соблюдались как бы автоматически - материалы дышали, пропускали влагу и т.д. Если при сегодняшних материалах ты не будешь учитывать санитарные нормы - не только до 96 - до 60 не доживёшь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да... пластиковые. Но.... стоит спросить, от основной площади стен, потолка и пола, сколько процентов площади они занимают? Но как ФАКТ... и теплее, и меньше шума с улицы.
Прям как в законах Магии... "Что бы где то что то прибыло, надо что бы в другом месте, что то убыло."

Ага - тока при этом резко возрастает влажность - отличная среда для развития плесени!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кстати... пробую бросить курить табачные сигареты, заменяя их пока частично, на паровое курение. Есть такая система.... и потребителей её, называют "парильщики".

Можешь мне и тут не верить но! - в паровом курении БОЛЬШЕ концерогенов чем в табаке!...........Не верь рекламе!

0

72

Триглас написал(а):

Ага - тока при этом резко возрастает влажность - отличная среда для развития плесени!

Всю жизнь жил в помещениях с деревянными рамами. Зимой заклеивал все щели... весной отклеивал.
Вот ты пишешь, используя слово "резко" возрастает. А резко... это какая то цифра в процентах. Вот я лично, не замечал... что к примеру стёкла запотевают... А это признак повышенной влажности. Но ты пишешь, о некой чёрной кромке, котрая и есть вредная плесень. Но и её не видел... Единственно, запотевает на кухне, где варится пища и парит вода. Но и с деревянными рамами тоже так было.
Эта весна дождливая. И именно сейчас, при выключенном отоплении, действительно ощущается сырость. А микроскопом, и взятием соскобов, я не пользовался. Но тогда и для сравнения надо брать и бывшие условия, где УЖЕ пробы не взять.
"Мат часть." -Хорошо советовать....но не дать этот свод законов.
Ну ладно... эта тема исчерпана. Ты конечно прав.

Триглас написал(а):

Можешь мне и тут не верить но! - в паровом курении БОЛЬШЕ концерогенов чем в табаке!...........Не верь рекламе!

Я это не откидываю... как вариант. Просто в доме появился такой парильщик...-ст. Сын. Он и подработку с этого имеет, создает дизайн для этих "кальянов"(наклейки). И собирается делать коктейли на продажу. У него много друзей на это подсели... и много бывших курильщиков табака, перестали страдать кашлем.

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну ладно... эта тема исчерпана.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pray.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я это не откидываю... как вариант. Просто в доме появился такой парильщик...-ст. Сын. Он и подработку с этого имеет, создает дизайн для этих "кальянов"(наклейки). И собирается делать коктейли на продажу. У него много друзей на это подсели... и много бывших курильщиков табака, перестали страдать кашлем.

Сам может и не курить ..........и деньги зарабатывать..................
"Подсели" - это мода.............потом опять курить будут табак..................
Не кашляют потому что пар хорошо увлажняет лёгкие и легче выходит мокрота...........Но сие не значит что этот пар безвреден..............................Пока проведено ОДНО серьёзное исследование, показавшее не меньший вред чем от табака!

0

74

0

75

Триглас написал(а):

.Пока проведено ОДНО серьёзное исследование, показавшее не меньший вред чем от табака!

Не спорю. Основа на глицирине. На кожу, в косметологии, глицерин благотворно влияет. Добавки никотина, дают насыщение, что дает возможность перехода на парение, с сигарет. В парении нет таких "смол", которые забивают лёгкие. ПО этому происходит очищение лёгких, от смол.... кашель проходит. Но лёгкие насыщают кровь кислородом. А "парение" предусматривает множество ароматических добавок.... что может нести вред. И естественно никотин яд. ПО этому однозначно, всё это вредно. А бог не дает установку на отказ от курения. Но...... наши предки.... и я сам, при простуде дышали паром над чайником, или картошкой. По этому этот механизм, вполне можно применять и как медицинский. И скажем концентрацию никотина регулировать, пока не избавишься. Чем не аналог никотинового пластыря, или подобного?
А в наше время.... смотря телепередачи... и веря им, осознаешь, что любой поход в магазин за продуктами, равнозначен походу за дозами яда. Всё, что ни купишь, вредит телу.
Вот такие пироги.

П.с. Шурик, а шо это тебя в СССР потянуло?

0

76

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

П.с. Шурик, а шо это тебя в СССР потянуло?

Читай первый пост.

0

77

Триглас написал(а):

Читай первый пост.

    Добавлю и я пару слов про СССР. У меня есть две вещи из СССР.
ПЕРВАЯ: Часы "Молния" на столе стоят, завожу раз в неделю, сзади, ключом. Их подарили на праздник в 1978 году. Подписаны, точно 1978-й год. Идут до сих пор, ни единого раза в ремонте не были.
ВТОРАЯ: Холодильник "Саратов". Не наш, а соседки. Когда соседка продала дом, и переезжала, то отдала нам холодильник. Соседка 1948-го года рождения. Когда она была девушкой (а сейчас уже внуки взрослые, на работу ходят), то этот холодильник ей подарили на свадьбу. Замужем была только один раз. Ну может 1971-й год, примерно.  Этот холодильник тоже до сих пор хорошо работает, не отключаем. Ни разу не был в ремонте.
   Холодильник "Саратов" она мне подарила в 2010-м году. Я долго со Сл...-К...м шутила, что это был намёк на него. Полезный, нужный, держится на расстоянии (холодильник в кухне стоит), в любви - как холодильник.
   Всё, я сказала правду про две вещи.

0

78

Вперед!-назад в СССР!.
Скажу одно... Была стабильность и по ценам, и по зарплатам. И ЕЛИ... почти натуральную пищу. И менты были более ментами... А сейчас, что ни полицейский... то аферист как минимум. Кумир - деньги.

0

79

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Скажу одно... Была стабильность и по ценам, и по зарплатам. И ЕЛИ... почти натуральную пищу. И менты были более ментами... А сейчас, что ни полицейский... то аферист как минимум. Кумир - деньги.

Это в Казахстане.....А в Украине - все менты полицейские честные!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

80

Триглас написал(а):

А сейчас, что ни полицейский... то аферист как минимум. Кумир - деньги.

Ну.... недавно был спектакль....
Еду, не нарушаю... догоняет и тормазит дорожно-патрульная машина. Выходит капитан....
-Документы...
Я шо то нарушил?
-Нет. Просто идет отработка... Нам выдали "тестеры алкоголя" дыхните. Ву!!!! да у вас 0,59%... остаточный алкоголь...
Да я почти трое суток назал, выпил в бане 1 литр пива... Он давно испарился....
- Ты посмотри на себя.... Не молод, алкоголь труднее выводится.. Не завтракал... Вот и итог... Будем машину на штраф стоянку, и лишать прав на 3 года...
Нифига се.....
-А что думал?.... или что предложишь другое?
Сколько?
Ну.. эти весчи, в долларовом эквиваленте... минимум 200 баксов за год. Лишают на три года...
Ну короче Юра вошел в театральный раж... С играл сцену слабо обеспеченной семьи, с одним кормильцем.... Цена минут через 15, спала до... 100 б, за год. Всё равно неимоверная.
Тогда Юра произнес Шекспировскую фрезу. Для меня это заработок за три месяца... накоплений нет.... Но придется защищать свою жизнь, и жизнь семьи, ЛЮБЫМИ средствами....
И началось с перечисления законов, которые они нарушили, как аферисты. Ментам запрещено останавливать без нарушений. Алко тестерами должны пользоваться только спец мед. работнники-эксперты из нарко диспансера. Алко тестеры, должны быть зарегестрированы, и протестированы, и стал требовать документацию писменую во всем, и всего.. с печатями и штампами. А в протоколе, напишу отказ, и что они выжимали взятку.... Но в рукаве был и козырный туз... Если не поможет это, то звоню мужу двоюродной сестры (нач. отдела в КНБ-полковник). Но как всегда, афера ментов не прокатила и с малого.... Но что бы не потерять "лицо" менты ещё минут 5 несли всякую ахинею...
Вот и получается, что представители власти в форме.... и есть матерые аферисты.... Преступность надевает погоны.... Класс!
Одно благо... все спорные вопросы, проходят через суд.... А там доказывать должны вину они... Можно и встречный иск... Приходится иметь и диктофон, и регистратор в машине, как защиту от ВЛАСТИ....аферистов.
2. По Украине видел ролики...-жесть!
Зато там наверное проще купить АК47, и ... бойтесь менты... фулюганы...

0

81

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

получается, что представители власти в форме.... и есть матерые аферисты.... Преступность надевает погоны.... Класс!
Одно благо... все спорные вопросы, проходят через суд.... А там доказывать должны вину они... Можно и встречный иск... Приходится иметь и диктофон, и регистратор в машине, как защиту от ВЛАСТИ....аферистов.
2. По Украине видел ролики...-жесть!
Зато там наверное проще купить АК47, и ... бойтесь менты... фулюганы...

Всё есть........всё! Однако - и хорошее тоже...............Как-то поломался маленько (ремень ГРМ лопнул) - включил аварийку................Сам себе не поверил - за 20 минут пока ехал мой друган для буксировки - подъезжали 2 патрульные машины (они у нас сейчас часто ездят), спрашивал что случилось и не нужна ли помощь................Приятно блин видеть таких ментов!!!

0

82

Ждите отстоя Пены - да кто же его будет ждать. %-)  :rolleyes:

Отредактировано SERGXXX (30-05-2016 21:55:12)

0

83

SERGXXX написал(а):

Ждите отстоя Пены - да кто же его будет ждать.

0

84

0

85

0

86

0

87

0

88

0

89

0

90

Сегодня увидала в программе фильм "От зарплаты до зарплаты", в роли известные любимые всеми актёры и думаю "как так?..а почему я ещё его не знаю?.."

Стало любопытно, о чём там вообще.. я скорее в нет за описанием.. фильм поздно будет, не знаю, удасться ли посмотреть, либо гляну позже в нете, когда будет время.. наткнулась на интересные комментарии людёв к фильму, на ваш суд:

"Страна была великой в пределах железного занавеса, совка, для которого "запад загнивал, но пахло приятно", а если удавалось еще увидеть, то это воспринималось не иначе как подарок судьбы.

Вам любой незаангажированный эксперт скажет, что страна развивалась крайне экстенсивным путем. Например, урожайность 16-20ц но зато целина (на западе минимум 50ц), хлеб копейки, но зерно закупалось за нефтедоллары с конца 70гг., при том, что советские комбайны оставляли на поле 20-30% из-за несовершенства конструкции. Дальше, обуви целые склады, но зато чума.

Когда герой Мягкова выступил за модернизацию, ему дали знать - или будеш выпускать чуму и улучшенную чуму не в чем не нуждаясь, или
иди на риск с возможной потерей должности в случае ошибок. Вот он внедрял, забыв, что старые экстенсивные замашки и "широкую ногу" нужно приструнить. Другими словами - или ты с нами и не высовывайся, или будь умником, но попробуй оступиться."

"Начало фильма не понравилось и как хорошо, что посмотрела его до конца. Такая режиссер и такие актеры , что фильм не может быть плохим. Интересно только, кто определил жанр, как комедия. Ведь это производственная драма о том, как на примере одного завода развалили всю нашу великую страну. Как поэтапно тонет производство, как корабль , а люди еще суетятся в надежде на лучшее и больше всех уверен капитан.

Одни из самых лучших ролей любимых актеров, Андрей Мягков - директор с амбициями , но на деле способен только приехать и шашкой помахать. Бесподобная игра Олега Ефремова, как его герой холоден, беспощаден , профессионал , это сегодняшние олигархи, которым помимо образования , профессионализма , дальновидности, просто необходимо везение. "

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » "Совок" - мифы и реальность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно