__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » "Совок" - мифы и реальность.


"Совок" - мифы и реальность.

Сообщений 91 страница 120 из 224

91

Любой серьёзный проект в СССР имел совершенно конкретного исполнителя - человека, который брал все риски на свой счёт........................И не боялись ведь....................хотя провал проекта мог означать не только конец карьеры но и конкретный срок в тюрьме! Так повелось со времён Сталина. ............ "Кровавый" Берия в несколько лет создал ядерную бомбу! .... Кстати - его сына (после расстрела Берии) заставили сменить фамилию и отправили на Дальний Восток. Там через несколько лет он стал главным инженером на железной дороге..................Значит не фамилия двигала его в карьере а личное умение!
Все аиаконструкторы ... да и вообще военные конструкторы - всегда отвечали за свою работу..................Кто сейчас назовёт современного авиаконструктора уровня Туполева или Ильюшина?

0

92

0

93

Триглас написал(а):

Все аиаконструкторы ... да и вообще военные конструкторы - всегда отвечали за свою работу..................Кто сейчас назовёт современного авиаконструктора уровня Туполева или Ильюшина?

Если ты изобрел колесо, не зависимо от того, что оно кривоватое и косоватое, это огромный прорыв в конструировании чего-либо. Если сейчас ты изобретешь автомобильную покрышку, которая будет по ряду показателей лучше своих аналогов, то это  все-равно будет автомобильная покрышка. Можно привести пример изобретения телефона, первый телефон это прорыв, остальное модификация.

0

94

Если в СССР был бы свой рок-н-ролл, Голливуд, джинсы, жвачка, автопром.
то границы империи сейчас заканчивались возле Ла-Манша.
Слишком перестраховались от буржуйских ценностей.
На этом и погорели.

0

95

Геннадич написал(а):

Если ты изобрел колесо, не зависимо от того, что оно кривоватое и косоватое, это огромный прорыв в конструировании чего-либо. Если сейчас ты изобретешь автомобильную покрышку, которая будет по ряду показателей лучше своих аналогов, то это  все-равно будет автомобильная покрышка. Можно привести пример изобретения телефона, первый телефон это прорыв, остальное модификация.

Я спрашивал не об изобретениях а об изобретателях......................

Mate написал(а):

Если в СССР был бы свой рок-н-ролл

Был ........... правда с опозданием........А что в нём крутого?

Mate написал(а):

Голливуд

Мосфильм.

Mate написал(а):

джинсы,

Были ткани  и не хуже...............но не очень думали про народ в этом плане..................Есть какие-то штаны - и ладно!

Mate написал(а):

жвачка

Та на Руси всегда жевали смолу древесную и всякие травы полезные................

Mate написал(а):

автопром.

Автопром был..........тока отношение к нему как к нужному элементу государства не было................Всё тока на военные нужды! Ну зато военные тягачи супер-пупер!

0

96

Триглас написал(а):

Я спрашивал не об изобретениях а об изобретателях.......

Так и я про них....откуда взяться изобретателю колеса или самолета, если их уже изобрели? Только модернизировать...

Триглас написал(а):

Мосфильм.

Когда открыли "железный занавес", то все ринулись смотреть голливудские фильмы, мосфильм стал не востребован, чудом выжил...Тоже с джинсами, наши никто не покупал, помню варили их, старили, но импортные были в почете...Жвачки шли на ура, пакеты целлофановые стирали, сушили и долго берегли, футболки с картинками в моде были....короче, дорвались до импорта.

Триглас написал(а):

Автопром был..........тока отношение к нему как к нужному элементу государства не было................

Да и сейчас не очень-то наблюдается....все на иномарках.

0

97

Геннадич написал(а):

Так и я про них....откуда взяться изобретателю колеса или самолета, если их уже изобрели? Только модернизировать...

Американцы лет 5 назад пригласили русского биолога к себе (были сложные вопросы, на которые сами ответить не могли)....................Дали немного (по их мнению ) денег. Но по мнению русского товарища денег было больше чем дохрена............Посему, помимо основного задания (которое он благополучно и раньше срока решил) он попутно (в виде хобби-развлечения) придумал как в пробирке выращивать мясо....................То есть - он придумал способ заставить клетки делиться быстрее чем "мясо" вырастает в природе - бралась например одна клетка говядины и опля - через месяц в пробирочке 50-60 кг говядины! Выращивать можно было любое мясо!!! Когда американцы узнали - была паника.................С него взяли клятвенное заверение не разглашать метод ...............дали премиальные и отправили назад в Россию...............от греха!!!
Вот я о чём\о ком!!!

Геннадич написал(а):

Когда открыли "железный занавес", то все ринулись смотреть голливудские фильмы, мосфильм стал не востребован, чудом выжил...Тоже с джинсами, наши никто не покупал, помню варили их, старили, но импортные были в почете...Жвачки шли на ура, пакеты целлофановые стирали, сушили и долго берегли, футболки с картинками в моде были....короче, дорвались до импорта.

Вот именно - ДОРВАЛИСЬ! Это был всего лишь запретный плод............Никто не оценивал реальную пользу и крутость..............

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
Автопром был..........тока отношение к нему как к нужному элементу государства не было................
Да и сейчас не очень-то наблюдается....все на иномарках.

Зато БТРы какие!!!

0

98

0

99

Триглас написал(а):

.С него взяли клятвенное заверение не разглашать метод ...............дали премиальные и отправили назад в Россию...............от греха!!!

Это они напрасно сделали....шила в мешке не утаишь... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

100

Геннадич написал(а):

Триглас написал(а):
.С него взяли клятвенное заверение не разглашать метод ...............дали премиальные и отправили назад в Россию...............от греха!!!
Это они напрасно сделали....шила в мешке не утаишь...

Так англо-саксы хитрые товарищи - они берут тока кровью подписанные клятвы................................Если вякнешь - сгноят в судах!!!
К тому же - думаю что не он один сегодня сие умеет.....................Но кому это выгодно?

0

101

Триглас написал(а):

.Если вякнешь - сгноят в судах!!!

Вякай, не вякай, а по ТВ видел передачу, как делают мясо в «пробирках», как делают кетчуп без томатов…и многие другие продукты. И ведь не отличишь от настоящих, покупатели пробуют и причмёкивают от удовольствия. Один крахмал и красители, да заменители вкуса. Куды катимся?

Триглас написал(а):

Но кому это выгодно?

А что делать? Как растущее население прокормить, особенно в мегаполисах? Есть идеи?

0

102

Геннадич написал(а):

Вякай, не вякай, а по ТВ видел передачу, как делают мясо в «пробирках», как делают кетчуп без томатов…и многие другие продукты. И ведь не отличишь от настоящих, покупатели пробуют и причмёкивают от удовольствия. Один крахмал и красители, да заменители вкуса. Куды катимся?

Катимся в генно-модифицированное завтра.............

Геннадич написал(а):

А что делать? Как растущее население прокормить, особенно в мегаполисах? Есть идеи?

Гидропоника даёт в 5 раз больше продукции........................Да и с земли ещё не научились брать нормальные урожаи..............
А где то у тебя растёт население? Ты шо - в Китае живёшь?

0

103

Геннадич написал(а):

Можно привести пример изобретения телефона, первый телефон это прорыв, остальное модификация.

Бог изобрел землю и человека. - Остальное только модификация.

Триглас написал(а):

Я спрашивал не об изобретениях а об изобретателях......................

Почему о Боге.... во множественном числе?... или Есть Два?

Триглас написал(а):

Та на Руси всегда жевали смолу древесную и всякие травы полезные..............

Помню как жевали битум.....-ох и вкусен был...-дирол и орбит отдыхают. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

104

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Бог изобрел землю и человека.

Докажи!

0

105

Триглас написал(а):

Катимся в генно-модифицированное завтра...

Это да...

Триглас написал(а):

Гидропоника даёт в 5 раз больше продукции........................Да и с земли ещё не научились брать нормальные урожаи...

Согласен...

Триглас написал(а):

А где то у тебя растёт население?

На матушке земле...

Триглас написал(а):

Ты шо - в Китае живёшь?

Китайцы хитрые и нагло-настырные, приезжают в Россию, находят русских лохов, сразу беремениют, у русских лохов развито чувство "вины" перед таким обстоятельством и они женятся, детям сразу дают российское гражданство, а жены получают временную прописку. В Китае вообще запрещено рождать второго ребенка, а в России рожай сколько хочешь. Но самим мамам гражданство не дают. Вот с грузинами и армянами такого нет, они не женятся на русских, у них на Родине этого не приветствуют, за чистоту нации ратуют, не мешают кровь, а китайцам пофиг....как саранча плодятся. Идешь по Москве, везде китайская речь слышна, причем орут громко, глухие что-ли...многих раздражают...а их мужья (русские лохи) редко с ними ходят, презрительных взглядов не выносят....многие потом разводятся, а что толку, некоторые жены с ребенком возвращаются в Китай (ребенок уже типа не китаец), но многие отсуживают жилье и остаются в России, к ним тут же родственники и знакомые приезжают и процесс ассимиляции идет по новому кругу.
Что-то у меня комп ошибки не подчеркивает, приходится редактировать самому, если замечу.

Отредактировано Геннадич (19-07-2016 08:36:50)

0

106

0

107

0

108

0

109

0

110

0

111

0

112

Отредактировано Триглас (02-09-2016 15:14:38)

0

113

Мммм да.... Как ни крути... в СССР были и преимущества и недостатки. Но ели натур продукты. А чё щас?
Окорочка.
США... очень жирные, и из них не сваришь. Только для жарки. При варке бульон мутный, и не настоящий.-хрень.
Местные, двух фирм. Хорошие. Можно варить домашнюю лапшу. Но по виду, "синевато-тощеватые" типа полу обезжиренные.
Производство России..... Самые дешевые их всех. Но при жарке, все окорочка выделяют жир... а Российские какую то хрень, которая после остывания становится холодцом, с дурным привкусом. Явно чем то нашприцованы....
А посмотришь спец программы по телеку.... Ща жрать вааще ничего нельзя.... но как жить то?
Даже когда то хорошая, местная тушенка... и та испортилась..... добавляют опять какую то хрень. Хлеб, тот же писец.... на следующий день, сыпется на крошки, при порезке, и теряет вкус хлеба, который ещё присутствовал пока он был горячим.
И вот ребус.... Булка хлеба(кирпичик), в среднем стоит 70. А 1 кг муки стоит 130-150. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   [взломанный сайт]

0

114

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ща жрать вааще ничего нельзя.... но как жить то?

Ты живёшь в своём доме - чё плачешь? Выпусти в загородку 50 цыплят............................и ешь настоящую курятину!..................Вот щас у нас лук дешёвый (6 кг на 1 доллар) - возьму пару мешков.........................Поставлю на гидропонику и буду сам есть и продавать (1 кг зелёного лука с середины октября 2 доллара...............оптовой ценой)......................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И вот ребус.... Булка хлеба(кирпичик), в среднем стоит 70. А 1 кг муки стоит 130-150

У моего дедушки в НЭП была своя мельница. Тем кто сдавал ему например 1 тонну зерна - он по мере надобности выдавал 1 тонну хлеба...........................Вопрос - А прибыль где? Ответ - А прибыль в "припёке".
Припёк - прибавка веса хлеба в процессе выпечки................................15-20% ( в основном из-за добавки в тесто воды.......то есть - разница во влажности муки и хлеба).
Итак - из 1 кг муки ценою в 140 можно испечь 2 буханки хлеба по 0,5 кг ценою в 70 ...................  и при этом иметь прибыль в 20% (припёк)............минус электроэнергия и зарплата рабочим........итого - 10-12% чистой прибыли!........................А ещё пекари добавляют в муку по 140 часть муки по 100.........................

Отредактировано Триглас (03-09-2016 17:50:06)

0

115

Триглас написал(а):

из 1 кг муки ценою в 140 можно испечь 2 буханки хлеба по 0,5 кг

Если не ошибаюсь, то вес кирпичика был в СССР 800гр. Согласен, что добавляется и мука 1-2 сорта.
Цыплят держать по сути негде.... и огород так же. Нет свободной площади. И всё равно, сам всё выращивать не будешь.... если ещё работать надо. Надо быть фермером.

0

116

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если не ошибаюсь, то вес кирпичика был в СССР 800гр

По ГОСТам - от 0,5 до 1,2 кг .................это белый хлеб. Более конкретно (в пределах гостовской нормы) устанавливали на местах.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Согласен, что добавляется и мука 1-2 сорта.

Есть такие добавки по рецептуре а есть - "из соображения экономии"!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Цыплят держать по сути негде.... и огород так же.

Думаю в любом частном доме можно найти место для 2-3 десятков курей.......................Огород - понятие растяжимое....................Мне хватило бы 1 сотки для прокорма семьи и продажи излишков.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И всё равно, сам всё выращивать не будешь.... если ещё работать надо.

Всё и не надо............Опять же - ты же зимой не работаешь практически! Мне хватало зимой по полчаса в день для гидропоники.............ну при посадке больше времени.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Надо быть фермером.

Для себя надо быть тем, кем необходимо в данный момент..................Ты же льёь сам плитку - не нанимаешь профессионалов!

0

117

Триглас написал(а):

Думаю в любом частном доме можно найти место для 2-3 десятков курей.......................Огород - понятие растяжимое....................Мне хватило бы 1 сотки для прокорма семьи и продажи излишков.

Вот одной сотки то и нету..... А под окном спальни, сам держать не станешь.... И так же перед домом.
У меня участок всего 5,9. На нем 2 дома, гараж с баней, по центру въезд с навесом, мини бассейн, по сторонам розарий. Есть пару деревьев калированной черешни... С обратной стороны, на дом будет запущен виноград. всё!....
Найти выход можно конечно всегда.... но многозатратно, и возможно не целесообразно. И конечно, нужно и время всем заниматься..... если к примеру покупать дачу.... тоже не разорваться на 2 части.

Триглас написал(а):

ты же зимой не работаешь практически

Я работаю в школьный сезон. Как раз летом, с 20 июня, по октябрь, у меня типа отпуск. Летом обычно дизайнерские разработки... или ремонты-стройки... Вот и в этом году,.. до октября, трах.ться с домом придется.

Триглас написал(а):

Для себя надо быть тем, кем необходимо в данный момент..

Так то так.... но всегда есть но". Всегда нужны условия, время и возможности. Вот если они все не совпадают, то приходится покупать то, что пожрать.
Вот у меня товарищ, имеет хозяйство, не далеко от "Или". Держит скот, имеет трактора и спец технику. Продает сено, строит гостиницу, итп. Вот он, есть и пьёт относительно здоровую пищу, и живет в природных, экологически более чистых условиях. И это кормит его, и дает заработок. Но мой заработок иной, и все условия иные.- Увы.
А что могу САМ..... то делаю.

0

118

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот одной сотки то и нету.....

Есть!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А под окном спальни, сам держать не станешь.... И так же перед домом.

Значит есть территория!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня участок всего 5,9. На нем 2 дома, гараж с баней,

Над гаражом легко сделать второй этаж.....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Найти выход можно конечно всегда.... но многозатратно,

Всегда есть варианты...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Всегда нужны условия, время и возможности.

Нужны - желание, мозги, немного денег.................Я то ваще занимаюсь гидропоникой в комнате квартиры.............8кв м. ......................И в этой же комнате - строю лодку, шью паруса, с сегодняшнего дня ещё и инфракрасную сауну делаю (2 штуки)...........и все проекты там же..........Правда уже практически договорился за аренду подвала под домом (за символическую плату) ..... но это из-за того что надо иногда станки включать.......что для квартиры уже перебор.........................А жил бы я в своём доме.......................... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт]  ......................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что могу САМ..... то делаю.

Ну и то ладненько...............

0

119

Триглас написал(а):

Над гаражом легко сделать второй этаж.....................

Я и имел в виду, надстройки. То есть лезть вверх. Но.... строить нечто красивое по дизайну, по отношению к курям..... не рационально и затратно. А строить сарай на показ всем, культура не позволяет. Тем более, именно это лето, и часть осени, посвящено именно дизайнерскому окультуриванию участка. Красота, понимаете ли батенька, это страшенная сила.... отнимающая всё, и требующая жертв. А тут курятник, вторым этажом, ну никак. Да и с позиции узаконивания, бабла не хватит...
По этому, типа придраться по факту, что типа "можно", то да... можно. Но не рационально. И даже с позиции, отрубить голову курице.... не каждый может.... и заколоть порося.
А вот пожрать... то ДА!.

Триглас написал(а):

Всегда есть варианты...............

Перебраны наверное все варианты. Первично, кто бы занимался всем этим? Во всём нужен знаток.. даже маньяк, этого дела. Причем учитывать и разные болезни надо... и как правильно, и чем кормить.... варианты.
То есть.... "Нужно обладать в теории и практике, опытом какого то дела, что бы творить его." По этому и пишу, что нужно быть заядлым фермером, что бы это всё шло и как заработок, и работа, и удовольствие. ЗНАТЬ этот вектор, который увы, мне не знаком, и бог не дает желания к освоению его. Наоборот, идет отторжение.

Но... руки бог дал... не вместо ног растут. Знаю и металло обработку, и по дереву, авто, итп.... Имею много инструментов, и пользую их. И одна комната в доме, как дизайнерская мастерская, заполнена оборудованием по печати и сборке фото книг.
Никто практически не может знать всё, и владеть в практике всем в использовании и применении. По этому то, и отслеживается векторность у людей.

Триглас написал(а):

.А жил бы я в своём доме

Эт то понятно.... Но даже живя в частном доме, есть приоритеты в чем то. И есть условия, по которым приходится...-вынужден жить.

"Кабы я была царица....... (И тут у каждой, свой вектор....) то .... с заботой от падлюк, я закрыл, чугунный люк. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

120

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

типа "можно", то да... можно.

Это истина - остальное болтовня Эго и самовыгораживание...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

отрубить голову курице.... не каждый может...

Это да - я сам не могу......................Человеку - запроста! http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Перебраны наверное все варианты. Первично, кто бы занимался всем этим? Во всём нужен знаток.. даже маньяк, этого дела. Причем учитывать и разные болезни надо... и как правильно, и чем кормить.... варианты.
То есть.... "Нужно обладать в теории и практике, опытом какого то дела, что бы творить его." По этому и пишу, что нужно быть заядлым фермером, что бы это всё шло и как заработок, и работа, и удовольствие. ЗНАТЬ этот вектор, который увы, мне не знаком, и бог не дает желания к освоению его. Наоборот, идет отторжение.

Ты знаешь как в далёких деревнях России и сегодня выращивают кролей? Роется большая яма с отвесными стенками........................Туда запускают несколько семей кролей.....................Каждый день в яму бросают жратву.................ВСЁ!!! Кролики сами плодятся, роют норы и вылазят за жратвой...........Когда надо мясо - ставишь лесенку, слезаешь в яму и отлавливаешь кроля......................Они живут практически как в природе..............И шо интересно - почти не болеют!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Никто практически не может знать всё, и владеть в практике всем в использовании и применении.

Это да..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Эт то понятно.... Но даже живя в частном доме, есть приоритеты в чем то. И есть условия, по которым приходится...-вынужден жить.

Главный приоретет - здоровье, сытость, одетость...................Лишнее мясо в любом случае можно выменять на что-то - лишнюю фотокнигу - врядли! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Кабы я была царица....... (И тут у каждой, свой вектор....) то .... с заботой от падлюк, я закрыл, чугунный люк.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОБЩЕСТВО » "Совок" - мифы и реальность.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно