__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Я люблю курочек, я не люблю когда их убивают


Я люблю курочек, я не люблю когда их убивают

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Марго написал(а):

база -это только два продукта. греча и интегральный бурый рис. но и их варю только пару минут. А так всё фрукты, овощи, орехи, семена, сухофрукты

Рита, гречку, найди не жаренную, и проращивай...вот это очень вкусно.)

..и полезно!

Отредактировано Егор (07-06-2016 21:15:18)

0

62

Марго написал(а):

это симптомы  сильнейшей зависимости, т.н пищевая наркомания! У тебя ломка началась.

Спасибо за заботу, но я сам справлюсь со своим организмом, может придет время и я стану веганом, но не сейчас.

Триглас написал(а):

Кстати - при всей моей приверженности к мясу............................чувствую медленное но явное назревание отвращения к нему..................Не по гуманным соображениям - чисто физиологически..............

Аналогично, могу не употреблять мясо неделю и не вспомню о нем, отвращения правда не испытываю....Летом мяса не очень хочется, отдаю предпочтение окрошки, салатам, просто могу сорвать крупный томат и как яблоко слопать. Или огурчик, или перчик.  А когда ягоды пойдут, то вааще лафа...клубничка, вишня, слива, смородина. Желе делаю ягодные...короче не до мяса. А вот холодной зимой тянет на горяченькое мясное блюдо с разными соленьями. Организм сам подстраивается на пищу, которая ему необходима и когда она необходима (сезонно).  Поэтому искусственно насиловать свой организм не стоит, какие бы объяснения этому не давали. Просто надо слушать себя и свой организм и все будет в порядке. И вес будет в порядке, самочувствие и настроение. Но это мое мнение, каждый хозяин своего рациона и сам следит за своим телом (организмом).

Триглас написал(а):

Наверное в мясе есть вещества, которые гасят агрессию.....

Естественно, потому как организм более медленно переваривает мясо, чем овощи, больше насыщения, а когда человек сытен, то он менее агрессивен.

Талгат написал(а):

Да, сало - вещь хорошая. Мне нравится. Любое

Не сыпь мне соль на рану.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Еще есть копченое сало....весчь!!!

0

63

Zorwiya написал(а):

. Мне так и не объяснили - что делать, учитывая любовь к природе и заповедь вегетарианцев "не убивать никого". Двадцать два года мучаемся. Беда!!!

Куры столько не живут... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif Милая Вита, зачем создавать проблемы себе и соседям,  и зачем тебе куры и яйца, если ты вегетарианка? Но раз так сложилось, то решения только три - порубить петухов, продать петухов и отсадить КАЖДОГО петуха отдельно в вольеры, чтобы не видели друг друга, оставив одного, самого спокойного с курами. Тогда и отсаженные петухи будут целы и куры оклемаются и привыкнут к одному петуху. А чтобы такого больше не было, надо покупать молоденьких кур на птицефабрике и одного петушка, лет семь горя знать не будешь, только яйца собирать. А если наседку оставлять, то не знаешь, сколько кур и петухов получится, опять морока будет. Хотя молоденьких петухов легче продать, чем взрослых, потому как считается, что петух в пять лет уже не такой продуктивный.

0

64

Я так понял что Вита забывает яйца собирать, вот и вся неразбириха. [взломанный сайт]

0

65

Геннадич написал(а):

Поэтому искусственно насиловать свой организм не стоит, какие бы объяснения этому не давали. Просто надо слушать себя и свой организм и все будет в порядке. И вес будет в порядке, самочувствие и настроение. Но это мое мнение, каждый хозяин своего рациона и сам следит за своим телом (организмом).

Самым ярым веганам я всегда рекомендую отправится на полгода к .........................чукчам! Там проповедовать и питаться по вегетариански.............И потом, вернувшись - рассказать..............Ну если канешна это "потом" для них настанет!

0

66

SERGXXX написал(а):

Я так понял что Вита забывает яйца собирать, вот и вся неразбириха.

Ты не правильно понял! Вита не забывает про яйца...........всё время про них помнит и думает...............тока не про те ...........наверное................................ [взломанный сайт]

0

67

Геннадич написал(а):

Не сыпь мне соль на рану.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Еще есть копченое сало....весчь!!!

Что-то, чёрт возьми, хаговорили о нем и, что-то как-то, захотелось.....
Взять рюмку хорошей водки, черный хлеб, сало на него, такое...не знаю, как оно там называется....  с прослойками - сало, мясо, сало, мясо...сверху лука зеленого.... Жах!рюмку и сало с хлебом.....и хорошоооо...))))))))))))

0

68

Талгат написал(а):

Что-то, чёрт возьми, хаговорили о нем и, что-то как-то, захотелось.....
Взять рюмку хорошей водки, черный хлеб, сало на него, такое...не знаю, как оно там называется....  с прослойками - сало, мясо, сало, мясо...сверху лука зеленого.... Жах!рюмку и сало с хлебом.....и хорошоооо...))))))))))))

А в прослоечке - ещё тонкий ломтик солёного бочкового огурчика...............Бургер в реанимации!!!

0

69

Триглас написал(а):

Сейчас сфоткала?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или знала что будет разговор??????????

да нет..два дня назад поставила эту фотку в инстаграм..(это просто пример).....если тебя интересует..Могу завтрашний завтрак сфоткать. :)

Триглас написал(а):

Марго написал(а):
(все орехи, семена, сухофрукты -сутки вымачиваю)
Зачем?

семена чтоб прорастить..(в проростках вся сила семени, которая очень пользит телу), а сухофрукты, для того, чтоб из них вышли опред. химикаты которые используются для быстрой сушки фруктов)

Триглас написал(а):

А я помню тебя и совершенно другой..............еле дышащей и думающей о смерти............

да..было дело) наверное с каждым в жизни такое случается..Был сложный период.

Триглас написал(а):

Вот сия фраза сводит всю твою "бодрость" на нет!

нуу..меня это не смущает..и бодрости во мне вовсе не убавляет.. :)

Триглас написал(а):

Я не знаю ни одного вегетарианца, прожившего дольше мясоедов! Почему это так?

дело ж не в количестве прожитых лет, а в качестве восприятия тобой этой жизни. Поверь Саш..у меня такое ощущение, что я заново родилась. Воистину новая жизнь, подарок от Бози...И если честно, сама не ожидала от себя такого поворота..

0

70

Геннадич написал(а):

может придет время и я стану веганом, но не сейчас.

Генадич..это придёт или не придёт..само собой получается.. Первое что я сделала - убрала ветчину с бутера,..а потом уж и молочную намазку, а потом решил добавила много овощей на обед....Всё время помнила, что я живой человек, и значит то, что я употребляю в пищу - должно быть ЖИВЫМ. (я становлюсь тем, что я ем). ну и так пошло поехало...спустя месяц я плавно перешла на более здоровую пищу...Я не означу что это, веганство, вегетарианство или сыроедение..Нет! это просто, то, что мне сейчас нравится делать....И так..на будущее - ничего на силу если не идёт. просто попробуй если захочешь испытать самого себя. сделай этот процесс игрой.  :)
Прости если затронула твои иные предпочтенческие взгляды относительно еды. Что, что, но агитка -это не моё..

0

71

Триглас написал(а):

Самым ярым веганам я всегда рекомендую отправится на полгода к .........................чукчам! Там проповедовать и питаться по вегетариански.............И потом, вернувшись - рассказать..............Ну если канешна это "потом" для них настанет!

У меня на участке после дождей сорняки поперли в полный рост, могу взять пару-тройку веганов на откорм.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Талгат написал(а):

Взять рюмку хорошей водки, черный хлеб, сало на него, такое...не знаю, как оно там называется....  с прослойками - сало, мясо, сало, мясо...сверху лука зеленого.... Жах!рюмку и сало с хлебом.....и хорошоооо...))))))))))))

Надо Словокрыла позвать в компанию...на троих сообразить. Ты так пишешь вкусно, что я даже запах сала чую....и хруст огурчика ощущаю....ммм...лепота!!!

0

72

Егор написал(а):

Рита, гречку, найди не жаренную, и проращивай...вот это очень вкусно.)
..и полезно!

Спасибо Егор...)) почти все злаки проращиваю, попробую и зелёненькую гречу)  :)

0

73

Марго написал(а):

просто попробуй если захочешь испытать самого себя. сделай этот процесс игрой.  :)
Прости если затронула твои иные предпочтенческие взгляды относительно еды. Что, что, но агитка -это не моё..

Принято Марго, все норм. Я и так вообще не употребляю колбасу, ветчину и пр. химичные колбасные изделия, поэтому предпочитаю кусок мяса, не пью чай, кофе с сахаром с детства, люблю гречку, салаты...да и вообще можно сказать наполовину веган. Но если бы колбаса была бы такой, какая она была во времена СССР (докторская, любительская....запах стоял на весь магазин, действительно колбаса), то на вряд ли бы отказался от неё. Сыр делаю сам, творог тоже, благо ферма рядом, тоже пока отказываться не хочется, все-таки здоровая пища, без консервантов, молоко из-под коровы. Зелень и ягоды свои, овощи тоже (капуста, морковка, кабачки, свекла и др.).Не знаю.....пока мне нравится вкус такой еды, может потому, что от магазинной сильно отличается. Не помню когда болел я и моя семья всякими ОРЗ и гриппом, все здоровы и сильны духом, у всех прекрасное настроение.
Я рад, что ты нашла новое ощущение и вкус жизни, значит так должно было произойти.

0

74

Триглас написал(а):

.А куриво и кофе не относится к вредностям?!

кофе свела на минимум! одна малюсенькая чашечка только утром. Но курю....пока что не могу бросить.  :dontknow: Успокаивает, что хоть других какашек не ем и не пью....

Триглас написал(а):

Кстати - при всей моей приверженности к мясу............................чувствую медленное но явное назревание отвращения к нему..................Не по гуманным соображениям - чисто физиологически..............
Свинину (не сало!!!) уже ем с трудом....................      .........Так в братья к А.С. попаду..

:D ..была бы рада твоей компании...и компании Талгата.  :) Слушайте ребят свои организмы...!!! И знайте - ваше мясо никуда от вас не убежит...и если что, оно всегда будет вас ждать!

Талгат написал(а):

Вряд ли смогу насытиться таки маленьким блюдом

Понимаешь Талги, тут ключевое слово "насытиться".Насыщаться малым..- вообще это классное качество в человеке. (я не только про еду) 8-)
А ещё..нас в детстве почти всех заставляли есть "досыта",.. есть столько, сколько в тарелку положили взрослые. Никто не спрашивал ребёнка, достаточно ему или нет, его мнение - не считалось...Маленький челик доверяя взрослым..и чтоб им угодить - запихивал в себя столько еды, сколько его организму вообще не было нужно. Вот так и осталась на всю жизнь привычка - есть про запас, досыта..
____
кстати...то кол-во еды что в тарелке на фотке ..-оно мне совершенно достаточно для довольно таки сложной физической нагрузки в спорт-зале.

0

75

Марго написал(а):

Триглас написал(а):
Вот сия фраза сводит всю твою "бодрость" на нет!
нуу..меня это не смущает..и бодрости во мне вовсе не убавляет..

[взломанный сайт] 

Марго написал(а):

дело ж не в количестве прожитых лет

Именно в нём! Если мясо вредно а вегетарианство полезно - веганы должны жить однозначно дольше..............чего не наблюдаем! Значит с физиологической точки - мясо ни чем не ядовитее овощей!
Тут конечно надо вспомнить о МЕРЕ! Можно и полезного чеснока нажраться до остановки сердца!

Марго написал(а):

дело ж не в количестве прожитых лет, а в качестве восприятия тобой этой жизни.

А вот восприятие жизни скорее зависит от убеждений..........Осталось понять - как убеждения человека влияют на качество жизни .............и причём тут веганство!!!
Вот сейчас ты в восторге от веганства........................и это даёт плоды...............А Генадич в восторге от яичек..............и чувствует себя не хуже!!!

Марго написал(а):

Поверь Саш..у меня такое ощущение, что я заново родилась. Воистину новая жизнь, подарок от Бози...И если честно, сама не ожидала от себя такого поворота..

Твой "пофигизм" который появился в связи с увлечением Адвайтой позволил тебе расслабиь нервную систему............А болезни все от нервов ..............мы же это знаем! Вот тебе хорошая тема - "Как научиться не напрягать нервную систему, чтобы с тобой не случалось".

0

76

Геннадич написал(а):

....ммм...лепота!!!

Да, да....лепота..... 8-)

Марго написал(а):

Насыщаться малым..- вообще это классное качество в человеке. (я не только про еду)

Наверное.....а вот мне все подавай.....до пресыщения  8-) Наверное из меня получился бы хороший манихей....хотя не во всем.

Марго написал(а):

..и компании Талгата

Посмотрим.... Вообще, было бы неплохо попробовать - твои ощущения, что ты описала.... У меня не всегда так...

Марго написал(а):

кстати...то кол-во еды что в тарелке на фотке ..-оно мне совершенно достаточно для довольно таки сложной физической нагрузки в спорт-зале.

В это могу поверить. Даже очень....Когда я был пролетарием, обед у меня был небольшой - так было легче потом приниматься за работу.

0

77

Триглас написал(а):

Тут конечно надо вспомнить о МЕРЕ!

Во-во.... Была раньше такая казнь - запирают человека и кормят одним только мясом. Говорят, смерть была мучительной.

Триглас написал(а):

Вот тебе хорошая тема - "Как научиться не напрягать нервную систему, чтобы с тобой не случалось".

Поддерживаю. Тема хорошая.

0

78

Талгат написал(а):

Во-во.... Была раньше такая казнь - запирают человека и кормят одним только мясом. Говорят, смерть была мучительной.

А чукча просто балдел бы от халявы..................

Талгат написал(а):

Триглас написал(а):
Вот тебе хорошая тема - "Как научиться не напрягать нервную систему, чтобы с тобой не случалось".
Поддерживаю. Тема хорошая.

Ну так где Марго? Пущай открывает тему.........а то я уже нервничаю................ http://bestsmileys.ru/madi11039.gif  ............................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

79

Zorwiya написал(а):

Вот это же самое делают мои петуха в моём хлеве, в пять утра, двадцать два года подряд. Они мешают людям рядом стоящих домов отдыхать. Меня ненавидят за это, со мной ругаются. Люди не могут спать, и я тоже. А зарезать десять петухов - психологический грех, и кто это будет делать (резать)? Я же вегетарианка! Я мяса не ем.
   Они бьют друг друга, чтобы убить. Все десять в крови и тяжело дышат. Бьются не только клювами, а в основном лапами. Некоторые уже без глаз.

Виточка, не слушай тех, кто критикует вегетарианство. Для меня есть одна причина быть вегетарианцем - не убийство других живых существ. Все остальные причины - второстепенные. Люди, которые не видят, что любое живое существо ничем не отличается от человека, проcто еще не достигли должного уровня развития души. Они отработают свою карму, и также достигнут этого уровня позже.

Ситуация, в которой ты оказалась с петушками - тяжелая. С одной стороны ты не хочешь их убивать, и я прекрасно это понимаю. Я сам не могу убить даже комарика или муравья. Но с другой стороны, они страдают, и это несколько отягощает твою карму, хотя и не сильно, потому что ты выбрала невмешательство. Оптимальным решением было бы отдать этих петушков тому, кто сможет их продать, или зарезать сам. Если бы их продали в разные места по одному - они бы перестали терзать друг друга, и перестали бы страдать.

0

80

Декабрист написал(а):

Виточка, не слушай тех, кто критикует вегетарианство. Для меня есть одна причина быть вегетарианцем - не убийство других живых существ. Все остальные причины - второстепенные.

Вот потому ты и Декабрист.....................Но участь всех Декабристов печальна.....................Виточка! Не слушай Декабристов а то придётся переться в Сибирь!

Декабрист написал(а):

Люди, которые не видят, что любое живое существо ничем не отличается от человека, проcто еще не достигли должного уровня развития души. Они отработают свою карму, и также достигнут этого уровня позже.

Оказывается Иисус был незрелым и не достигшим нужного уровня - ведь ел он рыбу! А Иоанн Креститель - тот ваще ел акрид (вид саранчи) в буквально живом виде........................Шо теперь с ими делать - ведь оне не токмо не вегетарианцы а и просто преступники?!.........................Или может это мы что-то не понимаем?

Декабрист написал(а):

Ситуация, в которой ты оказалась с петушками - тяжелая.

Нет никакой ситуации - есть нежелание думать!

Декабрист написал(а):

Я сам не могу убить даже комарика или муравья.

Я тоже не могу убить курицу..............человека могу!

Декабрист написал(а):

они страдают, и это несколько отягощает твою карму, хотя и не сильно, потому что ты выбрала невмешательство. Оптимальным решением было бы отдать этих петушков тому, кто сможет их продать, или зарезать сам.

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Здоровски! Они страдают через свой выбор (драться) - это отягощает Карму Виты......................Но если она их отдаст на верную смерть - это снимит отягощение с её Кармы!!! Я балдею от такой логики!!!.............Так ты про Карму или про решение проблемы?!

Декабрист написал(а):

Если бы их продали в разные места по одному - они бы перестали терзать друг друга, и перестали бы страдать.

Это похоже на страдание вора - он украл - его посадили.................он украл - его посадили. Страдает он в тюрьме? Конечно страдает! .......... Дак ктоже его заставляет туда идти?!!! Где тут Карма а где свобода выбора? Петушки выбрали страдать.....................или это выбрала им Вита?

0

81

Триглас написал(а):

Виточка! Не слушай Декабристов а то придётся переться в Сибирь!

Там шишек много, протянет как-нибудь....

Триглас написал(а):

Оказывается Иисус был незрелым и не достигшим нужного уровня - ведь ел он рыбу! А Иоанн Креститель - тот ваще ел акрид (вид саранчи) в буквально живом виде....

Полностью согласен...да простят меня веганы, но любое  извращение ( кулинарное, сексуальное...и т.д) в принципе является отклонением от нормы.

Триглас написал(а):

Нет никакой ситуации - есть нежелание думать!

Или гугл в помощь.

Триглас написал(а):

Так ты про Карму или про решение проблемы?!

Что такое карма? Её нельзя испортить, плюнув в сторону или бросить бычок мимо урны. Её нельзя исправить, дав нищему немного мелочи или пирожок. Карма нарабатывается не только и не столько твоими действиями, сколько твоим мышлением, твоим восприятием мира и твоей философии. Самый добрый и миролюбивый человек, при определенной ситуации, может дать в лоб. Я не думаю, что это как-то влияет на его карму. Если бы было все так просто, что можно накосячить, а потом, раздав пакеты гарбургеров  нуждающимся, все исправить, то это  была бы не карма.

Триглас написал(а):

Петушки выбрали страдать.....................или это выбрала им Вита?

Есть простейший выход - собрать всех петухов и в ближайшей деревне раздать их бабулям, дедулям...просто так, от доброты душевной, а уж бабульки и дедульки найдут им применение.

0

82

вот интересно,
природа так не справедлива,
что сделала хищника- гепарда
духовно "грязнее" травоядной зебры?

0

83

Талгат написал(а):

Выход прост: убить петухов,

Так смелости нет. Не получается как-то... Дело это не только неприятное, но и жуткое.

Талгат написал(а):

Любите природу? Так ли это? Может СЕБЯ в природе?

И себя и природу. Всех надо любить, себя тоже.

Талгат написал(а):

Вита.....я без зла говорю. Просто говорю как видится. Так что....

Я знаю, я тоже без обиды пишу.

София написал(а):

А если их продать? Ну или в крайнем случае подарить кому нибудь (родным, друзьям, тем же соседям ( пускай теперь у них дерутся...  )
Такой шикарный подарок сделать  с барского плеча...

Можно. Хорошая идея.

Триглас написал(а):

А ещё на форуме есть товарищ А.С. Тот ваще говорит что надо УБИВАТЬ тех кто убивает для мяса курочек...

Кришнаит Александр Сергеевич из Луганска. Это я дополняю Комментарий. Да, я тоже в кришнаитах была. Хорошие друзья были.

Триглас написал(а):

Но не сочувствует убитым в Украине...

Почему? Думаю, что сочувствует. У него, на его земле, война.

Триглас написал(а):

Ты просто садистка .............как и большенство вегетарианцев!!!

Так садисты наслаждаются такими делами, а я вот страдаю. Переживаю за них. Значит не садистка.

Талгат написал(а):

Да, сало - вещь хорошая. Мне нравится. Любое....Мало его только......

Почему мало? В твоей стране мало продают?

Марго написал(а):

Сашк..ты не представляешь как это улётно! Это самый мощный трип в моей жизни. вот думаю, какого чёрта я раньше это не сделала. Забивала в себя всякую мясную-молочно-яйцевую  гадость, да к тому же ещё и варила ПИЩУ..oh, my god 
Сейчас как воздушный шарик летаю.Энергия через макушку аж проливается, неимоверная лёгкость в теле! эластичность, выносливость в разы увеличилась!ясность в уме, улыбка на губах, настроение - на ноте СИ! В общем .рекомендую....Вещь!!!

Марго, Ритуль, рецептами поделись. Чем хлеб заменяешь? Ну, при сыроедении. Он же не сырой. Я тоже иногда занимаюсь сыроедением, но не знаю - что вместо хлеба.

Триглас написал(а):

Кстати - при всей моей приверженности к мясу............................чувствую медленное но явное назревание отвращения к нему..................Не по гуманным соображениям - чисто физиологически..............
Свинину (не сало!!!) уже ем с трудом....................      .........Так в братья к А.С. попаду.................

Без причины ничего не бывает. Значит есть причина, побуждающая организм к этому.

Марго написал(а):

два кусочка хлеба бездрожжевого домашнего, намазанных маслом из тыквенных семян, сверху петрушечка, горстка миндаля очищенного, горстка тыквенных семечек, одна паприка, и несколько штук вымоченного чернослива. (все орехи, семена, сухофрукты -сутки вымачиваю)..
Вкусно, красиво, полезно!

Ага, хлеб значит можно. Поняла.

Егор написал(а):

Рита, гречку, найди не жаренную, и проращивай...вот это очень вкусно.)

Это стало непреодолимой проблемой. Мы в этом году на огороде посеяли, потому что в продаже нет.

Геннадич написал(а):

Естественно, потому как организм более медленно переваривает мясо, чем овощи, больше насыщения, а когда человек сытен, то он менее агрессивен.

Я мяса не ем и при этом вообще не агрессивная.

Геннадич написал(а):

Куры столько не живут...

Так петухи разные. Один год - одни, через два года другие... И всегда их много.

Геннадич написал(а):

зачем тебе куры и яйца, если ты вегетарианка?

Мяса не ем, а яйца ем.

Геннадич написал(а):

покупать молоденьких кур на птицефабрике

Денег нет, куры дорогие, а цыплята купленные все дохнут. У нас каждый  раз наседка высиживает, и всегда много петушков.

SERGXXX написал(а):

Я так понял что Вита забывает яйца собирать, вот и вся неразбириха.

Ага, и такое бывало. Прихожу а там уже цыплята пищат.

Триглас написал(а):

Ты не правильно понял! Вита не забывает про яйца...........всё время про них помнит и думает...............тока не про те ...........наверное...........

И про те, и про другие помню. Но ясно, что не всегда.

Марго написал(а):

дело ж не в количестве прожитых лет, а в качестве восприятия тобой этой жизни.

Согласна. Мудрая мысль.

0

84

Zorwiya написал(а):

Так смелости нет. Не получается как-то... Дело это не только неприятное, но и жуткое.

Ну, вот ребята хорошие варианты предложили - продать или раздать. Эт я зверский сразу предложил... Убить, убить....мягше надо быть, гибше.... :D

Zorwiya написал(а):

Я знаю, я тоже без обиды пишу.

Спасибо, Вита.

Zorwiya написал(а):

Почему мало? В твоей стране мало продают?

Ну как мало?..... Можно купить в магазине маленькие такие кусочки. Что-то я не видел, чтобы большими шматами сало продавали (может смотрел плохо) Это же Казахстан.... Мусульманская страна и все такое прочее.... Хотя она, конечно, светская....Казахи сало не делают, свиней не держат.... Но часть их ест его весьма охотно, если оно вдруг появляется....Общий стол, к примеру, на рыбалке, или на охоте, или в путешествии дикарем, каждый на стол свое выкладывает, русский товарищ, там, сало достает....еще и говорит, что сам солил...или как оно там готовится....Оо....сало...какой разговор? Конечно. Сам готовил? Ну отлично! Давай попробуем. А так его не часто ем.

0

85

Декабрист написал(а):

Виточка, не слушай тех, кто критикует вегетарианство. Для меня есть одна причина быть вегетарианцем - не убийство других живых существ. Все остальные причины - второстепенные. Люди, которые не видят, что любое живое существо ничем не отличается от человека, проcто еще не достигли должного уровня развития души.

Спасибо, милый Декабристик, за поддержку и понимание. Карма или не карма, а они жить хотят. В том, что нельзя убивать живых существ - я полностью согласна. Ну хотя бы не убивать больше чем само собой получается. Мы не можем проконтролировать всех жучков и букашек под ногами, не можем не убивать бурьян на огороде, но там, где мы можем не убивать - надо стараться.

Декабрист написал(а):

Ситуация, в которой ты оказалась с петушками - тяжелая. С одной стороны ты не хочешь их убивать, и я прекрасно это понимаю. Я сам не могу убить даже комарика или муравья. Но с другой стороны, они страдают, и это несколько отягощает твою карму, хотя и не сильно, потому что ты выбрала невмешательство. Оптимальным решением было бы отдать этих петушков тому, кто сможет их продать, или зарезать сам. Если бы их продали в разные места по одному - они бы перестали терзать друг друга, и перестали бы страдать.

Спасибо за совет, так и сделаем. София тоже советует то же самое.

Триглас написал(а):

Вот потому ты и Декабрист.....................Но участь всех Декабристов печальна.....................Виточка! Не слушай Декабристов а то придётся переться в Сибирь!

Триглас, не нападай на участников форума. За никами стоят живые люди. Не вредничай.

Триглас написал(а):

Оказывается Иисус был незрелым и не достигшим нужного уровня - ведь ел он рыбу!

Он её материализовал из воздуха. То есть, живое существо не было убито.

Триглас написал(а):

А Иоанн Креститель - тот ваще ел акрид (вид саранчи) в буквально живом виде......................

А у этого была безвыходная ситуация. Мы не можем вообще никого не убивать. Даже просто от нашего дыхания умирают микроорганизмы, летающие в воздухе. Но тут от нас не зависит. Но там, где зависит -  можно не убивать. Людей, например, можно не убивать. Зачем нужна война? Она не нужна.

Триглас написал(а):

Нет никакой ситуации - есть нежелание думать!

Бывает и плохо думается. Не все же гении!

Триглас написал(а):

Я тоже не могу убить курицу..............человека могу!

А человека зачем убивать? Совесть не будет мучить потом?

Триглас написал(а):

Они страдают через свой выбор (драться) - это отягощает Карму Виты..

Ясно, ясно...

Триглас написал(а):

Петушки выбрали страдать.....................или это выбрала им Вита?

Петушки выбрали. Зачем драться? Надо быть добрыми, милыми, нежными, ласковыми.... Пусть на ошибках учатся (шутка).

Геннадич написал(а):

Полностью согласен...да простят меня веганы, но любое  извращение ( кулинарное, сексуальное...и т.д) в принципе является отклонением от нормы.

Растолкуй - что такое кулинарное извращение.

Геннадич написал(а):

Самый добрый и миролюбивый человек, при определенной ситуации, может дать в лоб.

Да, любого можно довести... Геннадич, и тебя? Или ты эмоционально непробиваемый??? Можешь не отвечать, но интересно просто.

Отредактировано Zorwiya (08-06-2016 15:13:17)

0

86

Геннадич написал(а):

А когда ягоды пойдут, то вааще лафа...клубничка, вишня, слива,

Уж всем родственникам позвонил... пора снимать калированную черешню... а то птицы сожрут. урожай высокий в этом году. Но быстро проходит сезон сбора. Сегодня двоюродная сестра, два ведерка увезла... а по деревьям и не видно, что собирали. Но сам... почти не ем. вааще мало потребляю твердую пищу....(может на солнцеедение перехожу незаметно... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Талгат написал(а):

Что-то, чёрт возьми, хаговорили о нем и, что-то как-то, захотелось.....

Хреновый ты мусульманин брат.... Хотя у меня все друзья такие. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Талгат написал(а):

Взять рюмку хорошей водки, черный хлеб, сало на него, такое...не знаю, как оно там называется....  с прослойками - сало, мясо, сало, мясо...сверху лука зеленого.... Жах!рюмку и сало с хлебом.....и хорошоооо...))))))))))))

То ли гурман.... то ли... другой гурман.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

А в прослоечке - ещё тонкий ломтик солёного бочкового огурчика...............Бургер в реанимации!!!

Слова истинного знатока и ценителя. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif 

Марго написал(а):

и значит то, что я употребляю в пищу - должно быть ЖИВЫМ.

Пойду откушу у живой, соседской свинки ухо.... или ощипаю куру вживую.. и стану сыроедом. (п.с. интересно, а солить можно, или так... пресно кушать?)

Геннадич написал(а):

Надо Словокрыла позвать в компанию...на троих сообразить. Ты так пишешь вкусно, что я даже запах сала чую....и хруст огурчика ощущаю....ммм...лепота!!!

Тогда уж и Тригласа... а там глядишь весь форум...

Талгат написал(а):

Во-во.... Была раньше такая казнь - запирают человека и кормят одним только мясом. Говорят, смерть была мучительной.

Да, да... а вегану, охапку сена... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Триглас написал(а):

А Иоанн Креститель - тот ваще ел акрид (вид саранчи)

Был как то такой сезон... Мои коты только кузнечиков и жрали... за хвост не оттащишь.. Наверно вкусняшки это для них...

Геннадич написал(а):

Полностью согласен...да простят меня веганы, но любое  извращение ( кулинарное, сексуальное...и т.д) в принципе является отклонением от нормы.

А вааще, кто придумал понятие норма? и кто определил, что именно это извращение, а не то, чем занимаемся мы, каждый по своему.

Геннадич написал(а):

Что такое карма? Её нельзя испортить,

Геннадич написал(а):

Сообщений: 3543

Дааа Геныч... ты тут "свой" среди своих... я просто рад что ты пришел сюда, как адекватный человек. (эт так... размышлизмы.)

Геннадич написал(а):

Есть простейший выход - собрать всех петухов и в ближайшей деревне раздать их бабулям, дедулям...просто так, от доброты душевной, а уж бабульки и дедульки найдут им применение.

Добрыми намерениями........
Но если в придачу к петухам дать ещё и лапши.... и пол литра деду.... то... получишь хорошую карму.

Талгат написал(а):

Что-то я не видел, чтобы большими шматами сало продавали

На базаре нет проблем.... Но.... сало салу рознь.. для засолки надо знать и как выбирать, и с какого места брать. Часто торгаши это сами знают, и нужное сало, дороже чем на поджарку, или под мясорубку. Коли надумаешь солить сам.... то ЮТУБ тебе в помощь... или Софийка подскажет. Триглас правда не признает такие засолки в тузлуке. А только твердого посола. Но это на любителя.

Талгат написал(а):

русский товарищ, там, сало достает....еще и говорит, что сам солил..

Я не спец по "Казы", "Жая" итп.... но друг казах готовит просто волшебно... но сам мясо выбирает... и очень придирчиво. Так и с салом.

0

87

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Хреновый ты мусульманин брат.... Хотя у меня все друзья такие. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

Так я вообще не мусульманин.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да, да... а вегану, охапку сена...

Он с него разжиреет....

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я не спец по "Казы", "Жая" итп.... но друг казах готовит просто волшебно... но сам мясо выбирает... и очень придирчиво. Так и с салом.

Ну да, там же все надо тщательно выбирать, подбирать. Что с салом, что с казы.... Я тоже не спец. Я спец все это покушать. Вот представь: бешпармак, казы, карта, шужук, жая....ну как положено, потом сорпа с куртом, в нем растворенном, потом кумыс.....и ничё делать не хочется - валяться только, в небо глазея да травинку в зубах держа. :D  Потом встать, ладно, мол, уговорили, и сало навернуть и снова завалиться да в небо уставиться.  :D

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На базаре нет проблем.... Но.... сало салу рознь.. для засолки надо знать и как выбирать, и с какого места брать. Часто торгаши это сами знают, и нужное сало, дороже чем на поджарку, или под мясорубку. Коли надумаешь солить сам.... то ЮТУБ тебе в помощь... или Софийка подскажет. Триглас правда не признает такие засолки в тузлуке. А только твердого посола. Но это на любителя.

Ну да, там процесс непростой, как я понял.....Лучше готовое возьму.

0

88

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Коли надумаешь солить сам.... то ЮТУБ тебе в помощь... или Софийка подскажет.

Софийка разбирается в сале як та свыня в апельсинах... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Насмотрелась ютуба, решила засолить сама.
Послала за салом мужа -

Он купил пузанину.Говорю- По моему оно не годится.

Он - Неее..хорошее, с мясными прожилками... Соли!
Библия как там гласит? - Да убоится жена мужа?

Боюся аж жуть)))  http://i055.radikal.ru/1103/a2/f80ea168a0b0.gif  Перечить не стала- посолила. Получилось вкусно , но не жуётся)))

Отправила во второй раз...
Говорю купи в магазине , там сало маленькими кусочками продается. Купил , но слишком толстое. Мало того что  просаливается плохо, так ещё и внутри розовое ( погрешности забойщика)
Сын говорит - Да скажи ему , что сало должно быть толщиной в два пальца.
Пошёл в третий раз...
У меня по Пифагору число три - число Судьбы.Значит первые две попытки была просто не судьба :D

С третьей попытки и "правильным" салом всё получилось просто расчудесненько...
---
А это мои животинки-
Куры, утки...
http://s018.radikal.ru/i514/1606/79/f54de6b624d5.jpg

Кролики новозеландские красные-

Громозека-
http://s018.radikal.ru/i519/1606/e7/674dece48f57.jpg

Его супруга Люси -
http://s017.radikal.ru/i443/1606/01/35d836c21a47.jpg

Их детки-
http://s019.radikal.ru/i610/1606/6c/16cb62310d54.jpg

Серый великан( правда маленький всего 2 месяца ему)
Папа Карло-

http://s019.radikal.ru/i603/1606/74/b1474371fab3.jpg

Вислоухие барашки-
http://s020.radikal.ru/i717/1606/3c/3268038201cc.jpg

http://s013.radikal.ru/i325/1606/73/fcae8889547f.jpg

Плюс хрюндели, коты, собака, в общем скучать некогда)))

+1

89

Zorwiya написал(а):

Кришнаит Александр Сергеевич из Луганска. Это я дополняю Комментарий. Да, я тоже в кришнаитах была. Хорошие друзья были.
Триглас написал(а):
Но не сочувствует убитым в Украине...
Почему? Думаю, что сочувствует. У него, на его земле, война.

Ты мало читаешь форум - я не строю догадки...........

Zorwiya написал(а):

Триглас написал(а):
Ты просто садистка .............как и большенство вегетарианцев!!!
Так садисты наслаждаются такими делами, а я вот страдаю. Переживаю за них. Значит не садистка.

Ты уже 22!!!!!!!!!!!  года смотришь и ничего не делаешь!!!!!!!!!!

Zorwiya написал(а):

Триглас написал(а):
Кстати - при всей моей приверженности к мясу............................чувствую медленное но явное назревание отвращения к нему..................Не по гуманным соображениям - чисто физиологически..............
Свинину (не сало!!!) уже ем с трудом....................      .........Так в братья к А.С. попаду.................
Без причины ничего не бывает. Значит есть причина, побуждающая организм к этому.

Та знаю я эту причину - старость подкрадывается!

Zorwiya написал(а):

SERGXXX написал(а):
Я так понял что Вита забывает яйца собирать, вот и вся неразбириха.
Ага, и такое бывало. Прихожу а там уже цыплята пищат.

Оторвалась от компьютера................а там уже конец света прошёл..............незаметно................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

90

Zorwiya написал(а):

Триглас написал(а):
Вот потому ты и Декабрист.....................Но участь всех Декабристов печальна.....................Виточка! Не слушай Декабристов а то придётся переться в Сибирь!
Триглас, не нападай на участников форума. За никами стоят живые люди. Не вредничай.

Коль человек назвался Декабристом - значит он что-то вкладывает в сие слово......................Да и не нападал я на него - я тебе совет давал..................Впрочем - ты как раз бы и поехала в Сибирь................Опять же - там курей меньше........ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Zorwiya написал(а):

Триглас написал(а):
Оказывается Иисус был незрелым и не достигшим нужного уровня - ведь ел он рыбу!
Он её материализовал из воздуха. То есть, живое существо не было убито.

Ты много времени провела в разных сектах и религиях...........но Библию так и не прочитала! Прочитай!

Zorwiya написал(а):

Триглас написал(а):
А Иоанн Креститель - тот ваще ел акрид (вид саранчи) в буквально живом виде......................
А у этого была безвыходная ситуация.

Почитай Библию! Его родители приучили к сей пище (акриды и мёд диких пчёл)..........причём по указанию Ангела Господня!!!

Zorwiya написал(а):

Триглас написал(а):
Я тоже не могу убить курицу..............человека могу!
А человека зачем убивать? Совесть не будет мучить потом?

Мы говорим о потенциальных возможностях и внутренних запретах. Так вот - курица в моём понимании беззащитна........................а человека иного - убил бы........................Причём барьер на убийство курицы сильнее чем на убийство человека ............потому и сказал.

Zorwiya написал(а):

Триглас написал(а):
Петушки выбрали страдать.....................или это выбрала им Вита?
Петушки выбрали. Зачем драться? Надо быть добрыми, милыми, нежными, ласковыми....

За 22 года ты не смогла им сие объяснить.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Я люблю курочек, я не люблю когда их убивают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно