__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Я люблю курочек, я не люблю когда их убивают


Я люблю курочек, я не люблю когда их убивают

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Был как то такой сезон... Мои коты только кузнечиков и жрали... за хвост не оттащишь.. Наверно вкусняшки это для них...

Евреи древних времён, жившие в пустыне - ловили саранчу  когда она проносилась над ними.............сушили...................растерали в пыль и добавляли муку при выпечке хлеба..................В саранче много минеральных веществ (жрут же растительную писчу), которых не хватает у живущих в таких местах.

0

92

Ни кто не хочет быть убитым.

Всем хочется жить.

В том числе и животным.

Если ты, человек, чувствуешь это, то думаю, сделаешь вывод.

Если не чувствуешь, будешь жить так и далее.

Самый легкий вариант перехода на иное питание,  это постепенное исключение из рациона тех или иных продуктов, ...при этом обязательное восполнение их иными, более полезными.

С 1999 года до 2012г был вегетарианцем...

Однажды я услышал..крик-звук, разлетающийся по Земле...только из за того что была убитая простая курица...
..помните сказку..про Черную курицу...

В 2013 году, я пробовал сыроедение...11 месяцев.)

На сегодняшний день я очень люблю салаты, овощи и фрукты, ягоды, каши, супы....т.е. комбинирую примерно 50 на 50 вегетарианскую пищу и свежую..живую...

..да, ...периодически употребляю рыбу..

Слава Богу, понимаю людей,  понимаю их выбор.
Помню себя тогда, когда мог свободно рубить и колоть.....и слышу себя сейчас....
..мои близкие бывает напоминают мне о прошлом...когда я был "нормальным человеком"...и говорят, что сейчас я совсем другой...

И тех, кто желает стать более легким во всех смыслах, поддерживаю.)

Вольному воля..спасенному рай.

+2

93

Геннадич написал(а):

Там шишек много, протянет как-нибудь....

Многие уже в Сибири. Душой. Когда вечный холод и метель в сердцах... И шишки там не помогут.

Полностью согласен...да простят меня веганы, но любое  извращение ( кулинарное, сексуальное...и т.д) в принципе является отклонением от нормы.

Сексуальное извращение - это трахать трупы. А кулинарное извращение - это поедать трупы.

Что такое карма? Её нельзя испортить, плюнув в сторону или бросить бычок мимо урны. Её нельзя исправить, дав нищему немного мелочи или пирожок. Карма нарабатывается не только и не столько твоими действиями, сколько твоим мышлением, твоим восприятием мира и твоей философии. Самый добрый и миролюбивый человек, при определенной ситуации, может дать в лоб. Я не думаю, что это как-то влияет на его карму. Если бы было все так просто, что можно накосячить, а потом, раздав пакеты гарбургеров  нуждающимся, все исправить, то это  была бы не карма.

Слово Карма дословно переводится как "действие". Никакими мыслями ты не изменишь карму. Конкретное действие по отношению к кому-то заставит тебя пережить то, что он пережил, но позже. Это простая физика. Есть только одно сознание, поэтому все что происходит - некому переживать кроме тебя. Просто условно разделив себя во времени и пространстве ты создал иллюзию того, что сейчас ты можешь не переживать боль других. Но в этой иллюзии ее придется пережить потом. В абсолютной реальности Кармы не существует. Это мера заблуждения.
Если накосячил, а потом раздал пакеты гамбургеров, то переживешь последствия и того и другого. Ничего не будет пропущено в переживании.

+1

94

Декабрист написал(а):

Слово Карма дословно переводится как "действие". Никакими мыслями ты не изменишь карму.

Вот помнится когда распяли моего брата Иисуса - рядом с ним висел распятый убийца Варава......................Он уже не мог сделать никакие действия.........мог тока что-то говорить..................И сказал он Иисусу какие-то слова...........................И услышал в ответ - что прощён и будет в Раю.......................Так у меня вопрос - И кто стёр его карму и как?

0

95

Триглас написал(а):

Вот помнится когда распяли моего брата Иисуса - рядом с ним висел распятый убийца Варава......................Он уже не мог сделать никакие действия.........мог тока что-то говорить..................И сказал он Иисусу какие-то слова...........................И услышал в ответ - что прощён и будет в Раю.......................Так у меня вопрос - И кто стёр его карму и как?

Так а при чем тут Иисус? Ну если ты веришь в сказки про Иисуса, то на здоровье. Кто во что верит. :)

0

96

Декабрист написал(а):

Так а при чем тут Иисус? Ну если ты веришь в сказки про Иисуса, то на здоровье. Кто во что верит.

Ну ваще-то я про карму....................
И кто тебе сказал что карма это не сказка?  Кто? С уверенностью сие может сказать токмо тот, кто карму сотворяет..................Ну так ты же в Господа не веришь.................Чем в таком случае моя сказка хуже твоей?!

0

97

Талгат написал(а):

Потом встать, ладно, мол, уговорили, и сало навернуть и снова завалиться да в небо уставиться.

Даммм....
-Беру свои слова обратно.... на счет

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

кто придумал понятие норма? и кто определил, что именно это извращение, а не то, чем занимаемся мы, каждый по своему.

Оказывается извращенцы ЕСТЬ!.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

София написал(а):

так ещё и внутри розовое ( погрешности забойщика)

Это не погрешность забойщика... а старое сало... Спецы советуют узким лезвием пробовать проткнуть в срезе. Это сразу покажет, с какой части сало. И будет как масло таять во рту, либо как с пуза...-резиновое. И если лезвие входит как в масло, то это то, что надо... а если упирается в прожилки, то только через мясорубку и в фарш...

0

98

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это не погрешность забойщика... а старое сало...

Да? Я не знала... :dontknow:

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Спецы советуют узким лезвием пробовать проткнуть в срезе. Это сразу покажет, с какой части сало.

Спасибо, Солнце http://s60.radikal.ru/i170/1103/f8/c27101b3ba0a.gif   http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif  [взломанный сайт]

Тока кто ж его в магазине штрикать то разрешит, когда оно запаяно в упаковке? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif О! Есть выход, ходить вместе с мужем, я буду его прикрывать (от продавцов и камер), а он тем временем  прокалывать сало...  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif

Насчёт таяния во рту - это точное описание. Хорошее сало действительно просто тает во рту [взломанный сайт] 
Вегетарианцы - сорри http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1867.gif

0

99

Триглас написал(а):

Чем в таком случае моя сказка хуже твоей?!

Ничем не хуже, до тех пор пока ты осознаешь что это сказка. Каждому будет по вере его, это не просто слова - это закон физики.
Только вот люди часто думают, что в этих словах имеется ввиду личная вера. Нет, эта вера безсознательного, и с ней отдельно взятый человек ничего поделать не может... Потому все и страдают.

0

100

Декабрист написал(а):

Многие уже в Сибири. Душой. Когда вечный холод и метель в сердцах... И шишки там не помогут.

Это была шутка с шишками....подтягивай свой уровень юмора....

Декабрист написал(а):

Сексуальное извращение - это трахать трупы. А кулинарное извращение - это поедать трупы.

Я уже писал ранее, что человеку свойственно мировоззрение, пища, понимание социума той географической территории, где он родился. Искусственные попытки переделать свои религиозные, социальные, кулинарные взгляды является насилием по определению. Никто не убедит меня, что все эти действия, связанные с «изменением» себя, это не дань моде. Обоснований, как и вегетарианства, также как и принятие каких-либо «странных» для человека, проживающего на территории России религий, по определению не могут быть естественными, скорее являются просто попыткой выделиться. Это в принципе свойственно социуму не только России или Европы. Примеров таких может быть масса, начиная от дебильного увлечения сэлфи на крыше скоростного поезда, выступление на сцене в крайне неподобающем виде, принятие разных сектантских учений. Цель одна – засветиться любой ценой.
Поэтому серьезно обсуждать такую бредятину не имеет смысла.

Декабрист написал(а):

Слово Карма дословно переводится как "действие". Никакими мыслями ты не изменишь карму. Конкретное действие по отношению к кому-то заставит тебя пережить то, что он пережил, но позже

Карма, это не просто действие, это осмысленное действие. Действие, к которому ты пришел четко и осознанно. Случайно совершенное действие, если оно негативное, возможно и может наложить какой-то отпечаток на карму, но вряд ли эти изменения в карме будут глобальными.

Триглас написал(а):

Чем в таком случае моя сказка хуже твоей?!

Отличный вопрос... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif    http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Оказывается извращенцы ЕСТЬ!....

Словокрыл, предвидел, что ты уцепишься за слово "норма", уже мысленно приготовился ответить, но гляжу сам все понял.  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif 

София написал(а):

Есть выход, ходить вместе с мужем, я буду его прикрывать (от продавцов и камер), а он тем временем  прокалывать сало...

В шпиёнов по прикрытием будете игратьhttp://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

София написал(а):

Хорошее сало действительно просто тает во рту

 
Недавно случайно купил сало на рынке, это что-то....тает в роте, как говорят дети...теперь только там и покупаю. Главное найти такого продавца.

София написал(а):

Вегетарианцы - сорри

Присоединяюсь....

Декабрист написал(а):

Каждому будет по вере его, это не просто слова - это закон физики.
Только вот люди часто думают, что в этих словах имеется ввиду личная вера. Нет, эта вера безсознательного, и с ней отдельно взятый человек ничего поделать не может... Потому все и страдают.

Вера это вера, само слово подразумевает то, что ты во что-то веришь и выражение "каждому по вере" - мерилом этого является твоя искренность, глубина твоей веры. Поэтому я и говорил, что человек может верить искренни во что-то только в том случае, если корни его веры уходят глубоко. А принятие каких-то экстравагантных теорий, это не вера, а понты.

0

101

Геннадич написал(а):

Искусственные попытки переделать свои религиозные, социальные, кулинарные взгляды является насилием по определению.

Геннадич написал(а):

Обоснований, как и вегетарианства, также как и принятие каких-либо «странных» для человека, проживающего на территории России религий, по определению не могут быть естественными, скорее являются просто попыткой выделиться.

Геннадич написал(а):

Примеров таких может быть масса, начиная от дебильного увлечения сэлфи на крыше скоростного поезда, выступление на сцене в крайне неподобающем виде, принятие разных сектантских учений.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2025.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif  http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-jesty-174.gif

Геннадич написал(а):

В шпиёнов по прикрытием будете играть

Адреналин в нашей крови
Нас так пьянит, что мы можем летать!
Изо всех сил весь этот миг,
За нами бежит, но нас не догнать.
Палец снимая с курка - вдвоем мы можем летать,
Бонни и Клайд... Бонни и Клайд... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

102

София написал(а):

А это мои животинки-
Куры, утки...

София написал(а):

Кролики новозеландские красные-

София написал(а):

Плюс хрюндели, коты, собака, в общем скучать некогда)))

Ну удивила, так удивила!!!!! Такое хозяйство...когда только успеваешь ухаживать за ними. Респект  и уважуха!! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif  Может мне тоже утят завести, я гляжу они у тебя с курами гуляют, но ничего про них не знаю...чем кормить, нужен ли им водоем, как ухаживать. Пока ничего про них не прочел, интереса не было, а посмотрел твоё фото, задумался.
Кролики красавцы! Но разводить кроликов не буду...хлопотно это. Помню подарили мне белого кролика, зимой дело было, я и не знал, что с ним делать....и где держать. Так он удрал на улицу и больше я его не видел. Потом выяснил, что он жив здоров, многие его видели на своих участках (за капустой, морковкой заходит)и живет себе прекрасно в лесу. Поймать никто не смог. Ну и ладно, пусть себе живет на природе....

0

103

Геннадич написал(а):

чем кормить, нужен ли им водоем, как ухаживать.

Уток взяла второй раз в жизни (возможно последний http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif). Первый раз их было всего десять и то выжили не все, как то выросли незаметно и мы их благополучно съели. В этот раз взяли пятьдесят.  Ну есть небольшие потери - один "суицидник" обмотался веревкой за шею, второй утоп в купалке, пару штук затоптали более крупные утки. В принципе они в отличии от цыплят более жизнестойкие - это плюс. Но едят очень много и постоянно - это минус. Естественно столько же и гадят. Замешиваем им в 2-3 раза больше чем свиньям- через пять минут пусто, большая охапка травы уходит в момент , пока еще стоишь возле них.
Вот ты писал куры щипают травку, а у меня выгул как в пустыне , утки своими ластами вытоптали всё, ни травинки , приходит рвать (резать, косить) и носить и им и курам. Много грязи от них,после дождя сами как свиньи ( нее... свинки  и то у меня чистые))). Месят грязь, в поилках разводят болото, воду постоянно менять приходится, короче для меня жуть... Куры аккуратнее и с ними проще.

Если участок выходит к водоёму , тогда есть смысл держать. Отправил их на вольные хлеба, они плавают, там же едят (очень любят ряску), живность всякую в воде...А на ночёвку возвращаются. Говорят едят улиток вместе с раковинами, если им принести. Выклёвывают внутренности , а потом и съедают источник кальция -раковину. Но если им ходить специально за ракушками и ряской, это тоже морока...
В общем я зареклась с утками, а муж хочет... Говорю тогда я их касаться не буду , сам и занимайся и ухаживай. Ну плюс основной, что они быстро растут - 3 месяца и полноценная утка.

Единственное может если их заводить сделать им отдельный от всех выгул и вообще не пускать их в курятник- дождя они не боятся, иногда даже не прячутся. Сделать им небольшой навес от солнца и дождя и ночевать под ним тоже могут ( летние три месяца)- ну так еще можно...

Лично для меня в содержании -дональды хлопотно))) А так хозяин барин....

А вот кролики напротив. Плодятся хорошо. Если делать прививки (не болеют и не дохнут)- от болезней переносимых комарами , мышами и пр. Ну кормить правильно - траву не всякую можно, очень чувствительны к солонину (зелень на картортофеле , очистках)- дохнут, ну жирное, солёное не желательно...

Расскажу свой первый опыт по молодости - подарили нам крольчиху, хозяйка только сказала ,что она ест всё. Ну всё так всё - кормила её всем что ели сами - каши, супы,макароны, борщи... Кормили хлебом и  даже салом....Она была беременна - благополучно родила крольчат - у них был такой же рацион -всё ели как и мама. Потом приехала к нам свекровь, говорит давай я отнесу крольчат на базар, вам продам. Так как они ели борщ и все моськи были в томате , как и лапы я искупала их с шампунем))) Они когда высохли стали кучерявые, волнистая шерсть.
Свекровь меня отругала, мол кроликов никто не моет, это ж тебе не котята и как их продавать теперь? Но продали - сказали это порода такая - волнистые :D А крольчиху отец мой отвёз в деревню - там половина деревни приходила на смотрины , посмотреть как она сало ест)))
Откуда я знала чем их кормят - сказали что всё ест , значит всё))))

У меня вот кот один любит оливки, а другой шоколад и что теперь?))

Серьёзные фермеры с большим поголовьем не заморачиваются с травой и кормят сухими кормами кроликов - туда уже и трава входит.
Кормушки бункерные (у меня тоже такие) один раз насыпал и  по зернышку высыпается пока едят, и поилки тоже нипельные (у китайцев недорого есть такие). На полах решетка (сетка) и поддоны в которые ссыпается помёт, либо по типу бункерной кормушки из оцинковки конструкция, чтобы все это ссыпалось в одно место - ведро, бочку пластиковую, пакет...
И чисто и запаха нет ...Есть ,пить у них самообслуживание...

Не знаю, мне кролики нравятся и сами по себе и в содержании....

Наши едят траву - молочай, одуванчики, лопухи, мокрицу. Сено в сенниках лежит , сами таскают. В кормушках комбикорм- тоже сами достают. Воду наливаем - пока бутылки пластиковые подвешены - нипельные поилки где то в дороге из Китая)))

0

104

Декабрист написал(а):

Ничем не хуже, до тех пор пока ты осознаешь что это сказка. Каждому будет по вере его, это не просто слова - это закон физики.

С этим я согласен...........................Ой - скока у меня всего будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Декабрист написал(а):

Только вот люди часто думают, что в этих словах имеется ввиду личная вера. Нет, эта вера безсознательного, и с ней отдельно взятый человек ничего поделать не может... Потому все и страдают.

Бессознательное - это рефлексия..........никакой веры там нет....................Вера - достижение сознания.

0

105

Геннадич написал(а):

Карма, это не просто действие, это осмысленное действие. Действие, к которому ты пришел четко и осознанно.

Нет... сознание тут ни при чем. И будет день, и настанет утро.. это карма причин и следствий. Как пишет Декабрист... это процесс действия.
В таком случае, любое действие, это карма... К примеру вращение метагалактик....
2. Вот ты не подумав... то есть, машинально отогнал муху с носа... Действие произошло, но интуитивно. Карма есть... но не осознанная. Но и когда сразу не спугнешь... а попробуешь поймать... то тоже карма, но осознанная как действие с целью. (какой то Гуру говорил, или так поступал.)

Геннадич написал(а):

Словокрыл, предвидел, что ты уцепишься за слово "норма", уже мысленно приготовился ответить, но гляжу сам все понял.

Жена в последние месяцы, стала логически прикалывать меня... Я конечно рад... что она стала подё...вать меня. Но спирает, что подражает мне... -зеркалит....
И конечно Словокрыл без шуток никуда не ходит.

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (10-06-2016 06:02:21)

0

106

София написал(а):

Уток взяла второй раз в жизни (возможно последний

Вот спасибки, Софья, теперь точно уток не возьму. Все таки хорошее дело общение с людьми, которые освещают вопрос из жизненного опыта, а то продавец уток мне такие прелести наговорил по уходу за утками...типа лучше, чем за курами, что я чуть не повёлся. А вот кроликов точно заводить не буду...они мне кошек напоминают и у меня не поднимется рука на них. У моего родственника были кролики, пожизненно сидели в тесных клетках, а потом пошли на шкуры и мясо...я ребенком был и мне было их очень жалко, наверное это синдром детства.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В таком случае, любое действие, это карма

Ага, делать больше нечего Богу, как подсматривать за тобой в сортире. В карму идут только четко осмысленные действия.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но спирает, что подражает мне... -зеркалит....

С кем поведешься, того и наберешься.... http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_19.gif  Это нормально, значит любит...а как такого красавца не любить.

0

107

Геннадич написал(а):

а то продавец уток мне такие прелести наговорил по уходу за утками...типа лучше, чем за курами,

Он  и не обманул - выращивать уток проще ,чем цыплят. Они выносливые и быстро растут. К тому же едят всё подряд. Это я свой взгляд описала , много грязи от них и едят много и постоянно (сколько не давай, вечно голодные).
А муж всё равно хочет , еще до осени вырастить ( наши уже большие), правда согласился убрать их от курочек, сделать отдельный выгул и навес.
Вчера ездили на речку , я камыша кроликам нарезала молоденького, а он ряски набрал аж шесть вёдер, утки слопали всё...Поговорку легче убить , чем прокормить наверное глядя на них придумали :D

Геннадич написал(а):

как такого красавца не любить.

И не говори... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

108

София написал(а):

А муж всё равно хочет , еще до осени вырастить ( наши уже большие), правда согласился убрать их от курочек, сделать отдельный выгул и навес.
Вчера ездили на речку , я камыша кроликам нарезала молоденького, а он ряски набрал аж шесть вёдер, утки слопали всё.

Нее...вы ставите непосильные задачи для меня...шесть вёдер ряски на раз приема пищи, мне что жить на речке, чтобы эту ораву прокормить ... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/no.gif 

София написал(а):

Поговорку легче убить , чем прокормить наверное глядя на них придумали :D

В точку попала... :D

0

109

Геннадич написал(а):

мне что жить на речке, чтобы эту ораву прокормить ..

Почему то все мечтают про домик у моря (на берегу океана)?
А у речки чем хуже? Утки, гуси по моему тоже водоплавающие, будут приходить домой только на ночёвку... А сам удочку в зубы, ой, в руки . Сидишь, смотришь на поплавок и медитируешь ...Можно и без удочки , глядя на облака))) И жить хорошо и жизнь хороша... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif

0

110

Я люблю курочек, я не люблю когда их убивают


Ммм да.... пошел ка я отседова... А то как пошлют.... Но скучно от того, шо я там тыщщи раз был.... всё равно, что домой послать....
Давайте лучше про "Меню" из курочек...-интереснее было.

0

111

Заповеди 104-летнего Андрея Ворона - как жить долго в счастье и радости"

Живи в поте лица

Прислушайся к тому, что нам завещано: «В поте лица будете есть хлеб свой». Это не наказание, это требование, предписание. Ежедневный хлеб (еду) надо заслужить. Необходимо каждый день совершать какое-то усилие - до пота. Или работа, или быстрая ходьба, бег. С потом выйдет недобрые соли и недобрые нервы. Вы заметили, когда мы больны или очень взволнованы, нас обливает потом. Тяжелую работу немощные могут заменить постом. Та же помощь.

Научись видеть вокруг всё живое и радоваться всему - траве, дереву, птицам, животным, земле, небу. Всматривайся в них добрыми глазами и с внимательным сердцем - и откроются тебе такие знания, которые не найдешь в книгах. И увидишь в них себя - укрощенного и обновленного.

Возьми за обычай хоть по несколько минут во всякое время постоять босиком на земле. Давай телу землю, пока она сама не позвала его.

Ищи случай побыть у воды. Она снимет усталость, очистит мысли. С водой надо разговаривать, ибо она говорит с тобой. Каждое утро хорошо облиться водой. Сначала горячей – чтобы разогреть спящую кровь. Затем холодной – чтобы закалить жилы и нервы, разбудить сердце. При этом проси: «Смой с меня всё греховное, болезненное, мнительное и лукавое. Дай мне силу, здоровье и спокойствие ».

Я редко прибегаю к мылу (никаких шампуней , зато не отказываю себе в парилке. Слепил себе из глины большую печь. Сжигаю ветки, листья, живицу. Когда это выгорит, влезаю в Черинь (площадка над сводом русской печи), ложусь на деревянную решетку. Парясь, обтираюсь кукурузной крупой и мочалками из сена. Хорошо размягчает кости, чистит кожу и вымывает нечистую соль.

Пей чистую воду, где только можно, не дожидаясь жажды. Это первое лекарство. Куда меня судьба не вела, я прежде искал колодец, источник. Не пей сладкой и соленой (минеральной) вод из бутылок. Первая разъесть печень, вторая замурует сосуды.

Соли старайся избегать.
Для мужчин есть три опасности : соль, сахар и белый хлеб. Еще и четвертая опасность – это водка. Это не твоя еда и не твое питьё.
В земных плодах и зелени достаточно соли и солода.
А мед принимай без опаски и радушно. Натощак с водой.
И увидишь, что голова твоя будет светлой, а тело легким.
Питательные овощи те что согреты солнцем

Итак, соль не употребляй. Но хорошо держать ее там, где живешь и спишь. Всю жизнь под моей кроватью, где изголовье лежит котомка соли. Хорошо дышится и хорошие сны. Этому научил меня немецкий доктор в лагере.

Ежедневно на твоем столе должны быть овощи. Питательные те овощи, которые согреты и наполнены солнцем. На первом месте - свекла, нет на земле лучшей пищи. Затем - фасоль, тыква, ягода, морковь, томаты, перец, шпинат, салат, яблоки, виноград, сливы ...

Мясо, если хочется, кушать можешь. Но редко. НЕ ЕШЬ свинину, не одного человека она отправила на тот свет. А вот тоненький ломоть сала пойдет на пользу. Но не копти его. Зачем смолу употреблять...

Плохая еда - колбаса, жареный картофель, печенье, сладости, консервы, маринады. Моя еда - это крупы, фасоль, зелень. Хищник наелся мяса - едва ползет, ленивый. А конь от овса весь день воз тянет. Саранча питается травой от того силы имеет летать.

Если на столе рыба - ты пан. Рыба очищает и молодит, как и вода, откуда она пришла. Знак рыбы носил Иисус. Рыба, сухой ржаной хлеб, овощи - лучшие тебе угощения.

Все, что растет в твоем саду, - тебе на здоровье и в пищу. Каждое растение, за которым ухаживала твоя рука, вдвое питательнее, чем купленое. Я радуюсь им, как детям. И они это понимают. Растение угадывает и даёт нам то что нам не хватает.

Каждый овощ по мере зрелости укладывай в пивной в посуду с водой, пусть там киснет и наброджуеть молодильные силы. А зрелые плоды-падалицы и ягоды суши на чердаке, а потом вари из них компоты. Зимой это спасет тебя от слабости и простуды. Мужчине после 50-ти компот из груши-дьячка нужно пить как можно чаще.

Есть лучше по горстке, но часто. Чтобы меньше есть, пью много воды и компотов, ем грубую пищу и сырые овощи. С вечера четверга до вечера пятницы ничего не ем, только пью воду.

Пост - крупнейшая благодать. Ничто не укрепляет и не молодит меня так, как пост. Кости становятся легкими, как у птицы. А сердце веселое, как у парня. С каждым крупным постом я молодеет на несколько лет.

Но не есть мяса - не пост. Не «есть» ближнего - вот первый шаг к посту. Пост - это не традиция, не библейское предписание, не жертва Богу. Это проявление любви к Богу. Так как она важнее и больше чем любовь к вкусных блюдам, питиям и развлечениям...

Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей

Солнце всходит и заходит - для тебя. Работа спорится после восхода солнца. Привыкнешь к этому и будешь крепок телом и здоровый духом. А мозг лучше отдыхает и светлеет в вечернем сне. Так поступают монахи и воины. И имеют силу служить.

Хорошо среди дня вздремнуть полчаса навзничь, чтобы кровь освежила голову и лицо. Плохо спать после еды, потому что тогда кровь становится густая и жир оседает на сосудах. Мужчина раньше стареет, гаснет память.

Меньше сиди, но спи вдоволь. Пожилой мужчина, который не работает, должен ходить каждый день по 2-3 часа в любую погоду.

Старайся больше быть под открытым небом. Приучи себя жить в прохладном помещении. Достаточно, чтобы ноги и руки были в тепле, зато голова - в прохладе. Тело чахнет и стареет от тепла. В Уссурийске лесах я знал старого китайца, который всегда ходил в ватной одежде, зато в хижине почти никогда не топил.

Здоровым и пожилым (если не пост!) Не помешает капля вина или глоток чистой водки. Но не более, чем на палец-два на стакан. Так, чтобы только рот сполоснуть. Лучше употреблять настойку на хрене, чесноке, паутине, боярышнике, калгане. А не хочешь пить - ничего не потеряешь. Потребление большого количества алкоголя – это потеря всего. Будь всегда в таком состоянии, чтобы Богу не было мерзко смотреть на тебя.

Слабое, мерзлявое тело укрепляй травами. Горстку трав, ягод, листьев, веток смородины, малины, земляники запаривай кипятком и пей целый день. Зимой от этого большую пользу получишь.

Не забывайте об орехах. Орех похож на мозг наш. В нем сила для мозга. И сила мужская. Хорошо ежедневно употреблять чайную ложку орехового масла.

Если имеешь хорошую женщину, радуйся. Это подарок небес.
НЕ сходись со многими женщинами - это для тела мерзость, и для души истощения. Чары женские мимолетны, а туман в глазах долго стоит. Если нет женщины, не переживай. Это второй подарок судьбы. Так больше приблизишься к небесам. Ибо мало какая женщина наставляет мужа на благородное дело.

Через поле смиренное придешь к тихой воды

Вслушивайся в сердце и тебе откроется, для чего ты «призван», в чем мера твоего назначения.

С людьми будь добр и внимателен. У каждого из них, даже пустого, можно чему ни будь научиться. Не делай из людей себе ни врагов, ни друзей. И тогда не получишь от них хлопот.

Воспитывай волю ума и спокойствие души. Это - счастье.

То, что тебе предназначено, будет дано. Только научись смиренно ждать. То, что тебе не надлежит иметь, и ждать не следует. Пусть душа будет легкой.

Не верь в предрассудки, звездочётам, не прибегай к ворожбе. Держи душу и сердце в чистоте.

Когда на душе плохо, надо много ходить. Лучше полем, лесом, над водой. Вода понесет твою грусть. Но помни: лучшее лекарство для тела и души - пост, молитва и физическая работа.

Начинай и совершает день с благодарности. А перед отходом ко сну доверчиво вручай Господу свою душу до нового дня.

Принимай радости и невзгоды с благодарностью. Все это милость Божья. Даже испытания. Бог никогда не посылает больше, чем мы можем снести. Чем большие испытания, тем больше от тебя хотят. Через поле смирения придешь к тихой воде. Благодать будет наивысшей тебе заслугой.

В тихий час садись в одиночестве и созерцает мир природы, пытаясь раствориться в нем. И сердце нальется спокойствием.

Каждая утренняя заря для меня будто новой жизнью. Стараюсь, чтобы каждый день оставил после себя любовно сделанное дело, приобретенное знание, какое либо хорошее усилие над собой. Так за годы, десятилетия я перекраиваю себя заново, так зародил я в себе нового человека. Хотя в молодости не было греха, который бы меня не обременял.

Сейчас я советую тем, кто курит, пьет, гуляет, злословит, прибегает к денежным играм, - не отчаивайтесь. Достаточно искоренить один порок, а остальные десять исчезнут. Только прислушайтесь к своей душе. Все хорошие законы записаны там.

Пить или не пить?

Славяне вообще слабы и имеют склонность к питию, хотя это порок пришел к нам на тысячу лет позже, чем к азиатским и южным народам.

Пить спиртное в малой степени можно, но пользы от этого никакой. А потерь и хлопот может быть много. Разумнее поступает тот, который почти не пьет. Хуже всего воздействует алкоголь на человека который пьёт редко но по много. Большие дозы спиртного разрушают.

Если пить, то что? Водка возбуждает кровь, туманит разум и отбирает силы. Пиво вялит мозг и долго бродит в теле. Вино в небольшом количестве веселит сердце и греет тело.

Потребление спиртного до двенадцати лет - на срам. После двадцати лет - во вред. К 30 лет лучше не пить вообще. В преклонном возрасте, с умом, можно позволять себе стаканчик. Многие мои ровесники говорят, что это им скорее на пользу, чем во вред. Здесь каждый сам себе хозяин..

Если куришь, брось сразу и навсегда! Это будет первой крупной победой твоей. За ней, увидишь, будут другие преодоления. Ибо самые радостные победы это победы над собой.

Камень который катится, мхом НЕ обрастает

Не попрекай нужду, несчастье и неудачи. Это твои лучшие учителя. Я замечал, что в лагерях, где было голодно и холодно, люди были очень здоровыми и крепкими духом.

Будьте как вода. Нету преград - она течет. Возникла запруда - она остановилась. Прорвалась плотина - опять течёт. В круглой посуде она круглая, в четырехгранной-четырехгранная. Потому она и самая сильная. И дерево живет, пока гнется. И ты будь гибким и мягким. И телом, и душой.

Принимай всё, что выпадает тебе в жизни, как больные принимают лекарства. Исцеление тела - вот смысл этих лекарств. Принимай смиренно всё, что с тобой происходит, даже хуже, потому как смысл горьких обид - это духовное здоровье и целостность жизни.

Не бойся смертного часа. Это же только зов от земной жизни. И ты всегда должен быть готов отдать Богу то, что от него получил.

Больше двигайся. Камень который катится, мхом НЕ обрастает. Хлопоты нас держат на земле. Не уклоняйся от них, но и не дай им на собой господствовать. Никогда не бойся начинать изучать новое дело (учение) - обновишься сам.

Мы удивляемся, почему так легко плавает рыба в толще воды... Почему так легко летает, почти не махая крыльями, птица в воздухе... Потому что они знают свой ритм - чередование силы и спокойствия. Всю жизнь этому надо учиться и нам, осознанно вслушиваясь в каждую клеточку - чего она хочет. А лучше всего это делать при ходьба пешком. Научишься владеть своим ритмом - и будешь, как рыба в воде, как птица в небе. И все задуманное осуществится, а жизнь будет легкой.

Посещай церковь, помогай людям, навещает знакомых, не забывай о родственниках, путешествуй пешком по окрестностям, читай ежедневно мудрые книги, сам записывай свои мысли ...

Я никогда не был на курорте, ни воскресенье не пролежал. Мой отдых - это смена занятий. Нервы отдыхают, когда трудятся руки. Тело набирается сил, когда работает голова.

Меня спрашивают молодежь: «Дед, не надоело вам столько жить?». «Нет, это не моя печаль. Но мне все равно, проживу я 100 дней, или 100 лет. Я одинаково проживу их в тихой радости, угадывая каждую минуту, что от меня ждет Бог. Я смотрю на мир Его глазами. Его ушами слушаю ».

Здесь мой клад, тут мое сердце

Каждый привязан к той земле, где пришел в мир. Где родился, там и пригодился. Стебель там лучше растет, где упало семя. Так и человек. Небесам было угодно, чтобы на этом месте и в это время из одной семени отца ты родился. Поэтому ты не сирота и не ничтожество в этом мире, а - избран. Бог дал нам через своего Сына все.

Не забывал, что в тебе растет большое дерево рода. Хребет духа твоего. Проникай внутренним зрением к его корням и поднимайся живыми соками вверх и вверх... Поминай умерших и погибших родственников и близких, прося для них блаженного покоя и прощение грехов, которых они допустили в этом мире. И они помогут тебе оттуда.

Хорошо, если есть возможность посмотреть мир, путешествовать. А если не получается путешествовать – то ничего не потеряешь. Все миры можно в себе увидеть, все знания можно открыть в себе. Схимник в темной пещере познаёт мудрость мира. Заглядывай в себя - как в колодец. С внимательным спокойствием и чистыми помыслами. И утолишь душевную жажду.

Хорошо, если там, где живешь, есть открытое пространство. И глаз не цепляется за ограды, хлева и т.д. Ограждением должны быть деревья, кустарники или поперечные жерди. Такое ограждение умеет дышать, не запирая тебя. Такие жилища выбирали наши предки. Если этого нет, чаще выходи на природу. Чтобы глаз и душа отдыхали.

О таких, как я, называют «мировой человек». Много земель я исходил, на пяти морях бывал, жил в теплых и холодных краях, но милее чем Закарпатье не видел. Недаром его называли Серебряным. Серебро - металл чистоты, здоровья и мудрости. Потому и поселился я тут на старости. Здесь мое сокровище - сад, винный погребок, колодец, мастерская и шкаф с книгами. И тут моё сердце.

Общайся с молодыми - и сам молодым будешь. Не осуждай их, а понимай. Не поучай, а учи, когда знаешь чему. Ведь нередко молодежь и умнее, и честнее, и добрее нас. Только душой слабее, её надо крепить. Будь моя воля, я бы до управления пускал только молодых. С ними и старым жилось бы легче.

Открой сердце Духовное

Не проси мало. Проси велико. И получишь более малого.

Не хитри со всего извлекать выгоду, а старайся, чтобы самому быть полезным. Лоза, которая не родит, скоро усыхает.

Не будь зубоскалом и пересмешником, но будь веселым. Бог любит радостных верующих.

Усилия тела должно быть продуктивным. Тогда природа даст тебе силу. Заядлые спортсмены свою силу только расточают, потому что усилия тела их тщетны, энергия пуста. А люди, работающие в поле, в лесу, на стройке, в основном крепкие до старости.

Всякое начатое дело всегда завершай, хоть бы и не было с того дела ожидаемой благодати. Кто имеет волю, тому судьбу дана.

На все имей свою точку зрения. На все отвечай «да» или «нет».

Всегда иди вперед. Помни, что ты все время в дороге.

Во всем новом, даже в беде, ищи что-то полезное и поучительное для себя. И найдешь.

Как сам обновляешься каждые 7-8 лет, как телом, так и духом. Так не отказывай себе, если судьба посылает новое дело, новую дорогу.

Открой сердце Духовное и оно поможет в немощах твоих, подскажет как молиться, как поступать, как выйти из беды, как победить обстоятельства. Ибо как говорил святой Павел: «Если Бог за нас, кто против нас». Бог всегда с нами, и за тех, кто открылся и доверился ему.

Советуйся с Ангелом-хранителем

Чаще вспоминай его и советуйся с ним. Спрашивай его, что смущает тебя. И ответ придет обязательно - в неожиданной мысли, в разговоре, через незнакомого человека, книгу, газету, другое.

Не имей сразу несколько крупных желаний. Вместе преодолевают лишь одну вершину.

Не суетись. Будь собранным и всегда помни, что хочешь. Тогда научишься выбирать главное среди мелкого.

Не бойся обстоятельств, особенно тех, которые от тебя не зависят. Часто Ангел-хранитель спасает нас от большого несчастья, оставив несколько мелких неприятностей. Они для науки и терпение.

Не ходи против течения. Не трать напрасно силы, когда почувствуешь, что всё против тебя. Это не твое время. Лучше переждать. Кто идет против обстоятельств, делается рабом их. А кто покоряется им, становится их господином.

От ошибки и бедствия тебя всегда предупредит что-то или кто-то. Только умей это распознать и не бери это проявление на смех.

Держи рот на замке. НЕ похваляйся успехами. Никогда и никому не говори о серьезных планах громко. Для этого у тебя один слушатель и советчик - Ангел-Хранитель.

Не гони лошадей. Иди по жизни размеренно, спокойно. И туда, куда тебе предстоит прийти, придешь вовремя.

Не читай разрушительных книг, не смотри такие фильмы. Хотя их и выдают за модные. Кроме смятение души и ума, ничего они не несут. Особенно детям.

Утопи грусть и угрызения в солёной воде

Запарить две горсти сенной мякины и горсть соли, вылейте в корыто или ванну с теплой водой (не горячей). Ложитесь в ванну, закрой глаза и медленно считайте от 100 до 1. Затем вспомните что-то приятное из детства или юности. Представьте мысленно те запахи, цвета, звуки. Представьте свое сердце, которое сильно гонит кровь по чистым прозрачных сосудах, грея и исцеляя тело.

Сосредоточьтесь на причине вашей грусти или терзания, и попросите помощи. И она обязательно придет ...

0

112

Добрая тема.... :cool:

0

113

fire написал(а):

Вот спасибки, Софья, теперь точно уток не возьму.

А я вот взяла http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Как увидела уток с хохолками не смогла устоять. Взяла на развод...Порода украинская хохлатая - я их хохлушками зову.  :D 

Да еще чёрного цвета, я вообще люблю животных с черным окрасом (поросят, котов, кроликов, кур теперь вот утки будут)

Вот такие они красавчики-

А это мои ,уже подросли (брала утят 3 дневных)-
http://imgdepo.com/id/10777396.jpg

Этот скинхед походу мужик )))
http://imgdepo.com/id/10777404.jpg

Это тоже самец -
http://imglink.ru/pictures/18-06-17/5698f8ee60ce7f362bfec1233a70b587.jpg

А еще у меня индийские бегунки вот такие -
Маленькие пока и жутко дорогие...
http://imglink.ru/pictures/18-06-17/4c4443d0a327a31762d3a3e2881efb75.jpg

Но бегают прикольно ,вот так-

Еще прибавились гуси -

http://imglink.ru/pictures/18-06-17/5dba4746213d4c1a50271300bc177162.jpg
http://imglink.ru/pictures/18-06-17/04f1ee742a04698a33eade4d4e1d5693.jpg
И индюки -
http://imglink.ru/pictures/18-06-17/72c36364cabb2e0eec9bc9f5933fe89f.jpg

Короче птичий двор , как говорит мой сосед - он приходит на них медитировать... :D

0

114

София написал(а):

Почему то все мечтают про домик у моря (на берегу океана)?
А у речки чем хуже? Утки, гуси по моему тоже водоплавающие, будут приходить домой только на ночёвку... А сам удочку в зубы, ой, в руки . Сидишь, смотришь на поплавок и медитируешь ...Можно и без удочки , глядя на облака))) И жить хорошо и жизнь хороша...

Скоро буду у тебя консультироваться...............именно по этому поводу - домик у речки.

0

115

Триглас написал(а):

Скоро буду у тебя консультироваться...............именно по этому поводу - домик у речки.

Чем смогу - помогу. Ты это...

0

116

София написал(а):

Короче птичий двор ,

На последней фото, на переднем плане... как понимаю птенец страуса?

0

117

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

На последней фото, на переднем плане... как понимаю птенец страуса?

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Это индеец - Индюк! Но похож на страуса [взломанный сайт]   я тоже заметила))) Участок маловат...
Вот ежели когда разживусь участком побольше, тогда можно подумать и про страусов. Цесарки,павлин -мавлин...)))

0

118

София написал(а):

Атрибуты: плоский, дубовый, грубо отесаный, дешевый, и не выше пояса.

Дуб дешёвым не бывает.............................скорее - это липа!

0

119

Триглас написал(а):

домик у речки.

На постоянное место жительство? Или сезонное?
Я вот без мегаполисов не могу долго.
Иногда хочется к речке...дня на два . Вначале конечно - красота ..лепота....а потом движения жутко не хватает. А море...оно завораживает, живет какой то только ему ведомой жизнью....то шумит, то волнуется, то играется с чайками, улыбаясь солнцу, то встречает тихим спокойным и каким то умиротворенно счастливым штилем. Можно бессконечно вглядываться в морскую даль, как в космос, видя привычный для себя мир по другому...
Правда есть и иссключения)  Когда вдвоем с любимым удается вырваться к домику у речки, к романтике , костру, вину) и звездам.
Человек счастлив там где его любят и ждут)

P.S: София, а у меня в квартире вечный зоопарк)

0

120

Любава написал(а):

P.S: София, а у меня в квартире вечный зоопарк)

да уж...муж ..ещё тот зверёк........... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Я люблю курочек, я не люблю когда их убивают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно