__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Где запрещена реинкарнация


Где запрещена реинкарнация

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Триглас написал(а):

Толком объяснишь?

Технология - это расписанная последовательность действий. То есть - когда вы говорите - реинкарнация существует - это теория. А технология подразумевает подетальное и - главное - повторяемую и при желании воспроизводимую последовательность действий, которая приведет к реинкарнации. Именно технология и запрещена в Китае. По сути - это, конечно, контроль над буддизмом. Потому что поскольку буддийским монахам в настоящее время запрещено перерождаться без разрешения правительства, власти Китая технически будут знать, где родится следующий Далай-лама. Нынешний Далай-лама живет в Индии и утверждает, что в следующий раз не будет перерождаться на территории Тибета, дабы избежать китайского гнета. Вообще, это очень трудно понять непосвященному человеку, потому что на первый и даже на второй взгляд - никакой разницы между реинкарнацией и технологией реинкарнации нет. Я думаю, что это постановление Китайского правительства - это прокол Далай ламы, который высказался о своем следующем воплощении. Его и поймали за язык. Сейчас в высших кругах буддизма идет оживленная и ожесточенная дискуссия, что делать по поводу высказывания Далай ламы. Уже очень давняя дискуссия. Но результата пока нет. Потому что либо "рядовым" буддистам нужно раскрыть технологию. А Далай ламы оговорился и раскрыл секрет - человек, владеющий технологией, при жизни знает, где он переродится. И место, и как его будут звать и как он будет выглядеть и т.д. И это - революция. Либо скрыть технологию и тогда рядовые буддисты должны понять, что от них скрываются секреты буддизма и они в буддизме люди второго сорта. Потому что верхушка буддизма знает будущее. По меньшей мере - свое будущее. Вообще, когда вы переходите от болтологии по любой теме, к технологии по этой же теме, вам многое становится ясно. Например, в продолжении этой темы, вы узнаете, что в том же Китае  запретили показывать фильмы со сценами путешествий во времени. Опять как бы бред, а на самом деле еще один шаг к сокрытию технологии реинкарнации. Потому как вдруг люди поймут, что можно воплощаться по своему желанию и быть в будущей жизни успешным и богатым... А как могут быть все успешными и богатыми? И еще ряд постановлений правительства Китая, которые непосвященным людям кажутся бредом..

0

32

Чиж написал(а):

поскольку буддийским монахам в настоящее время запрещено перерождаться без разрешения правительства,

Каким образом это правительство может проконтролировать такой запрет?

Чиж написал(а):

Вообще, когда вы переходите от болтологии по любой теме, к технологии по этой же теме, вам многое становится ясно.

Именно это я и хотел .............но из твоего ответа ничего для такого действия не подчерпнул......................

Чиж написал(а):

И еще ряд постановлений правительства Китая

Я ваще-то спрашивал о технологии реинкарнации а не о том что такое технология вообще..........и тем более меня мало волнуют постановления правительства Китая..................
Так что там с конкретной технологией? Она есть или есть о ней рассказы?

0

33

Триглас написал(а):

Каким образом это правительство может проконтролировать такой запрет?

Именно это я и хотел .............но из твоего ответа ничего для такого действия не подчерпнул......................

Я ваще-то спрашивал о технологии реинкарнации а не о том что такое технология вообще..........и тем более меня мало волнуют постановления правительства Китая..................
Так что там с конкретной технологией? Она есть или есть о ней рассказы?

технология может и есть  и доступность её к массовому применению ещё при жизни будет показателем к пониманию её действия в изменение сознания людей..но пока лишь единицы возможно это понимают и выражение что технология должна быть написанна так что и дурак смог бы ей воспользоваться у меня вызывает смех - ответственно заявляю из опыта работы технологом на производстве.

0

34

пример технологий и дураков при ней.

0

35

SERGXXX написал(а):

технология может и есть  и доступность её к массовому применению ещё при жизни будет показателем к пониманию её действия в изменение сознания людей..но пока лишь единицы возможно это понимают и выражение что технология должна быть написанна так что и дурак смог бы ей воспользоваться у меня вызывает смех - ответственно заявляю из опыта работы технологом на производстве.

Ну вот - ещё один технолог..................Массовое применение технологии, требующей развитости того кто применяет, никогда не будет! Если технология подразумевает большие знания и умения того, кто её использует, она не будет доступна всем.........................Дурак отпадает! Вот к примеру медитация - тоже ведь технология......................А ты умеешь ею пользоваться? А она ведь рписана!
Думаю - точно так же стоит вопрос и с реинкарнацией!............если ваще существует технология реинкарнации!!!
Опять же - реинкарнация по заранее намеченному плану - мне снова напоминает ДЭИР.

0

36

Я осмысливаю написанное тобой ... выражу мысль проще что при освоение технологии параллельно с этим должен происходить процесс осознания совершаемых действий, естественно что технолог сам должен это понимать , но научить это свойство применять технолог не может ,если обучаемый не желает этому учиться.

0

37

Триглас написал(а):

Я ваще-то спрашивал о технологии реинкарнации

Так вам расписать  технологию?

0

38

Триглас написал(а):

..А ты умеешь ею пользоваться? А она ведь рписана!

а ты не пробывал её использывать не уделяя этому внимание своё, а повседневно и по ходу накопления опыта и применения его ..

0

39

Чиж написал(а):

Так вам расписать  технологию?

если возможно ,а мы осмыслим наше понимание этого и возможность этого понимания.

0

40

SERGXXX написал(а):

Я осмысливаю написанное тобой ... выражу мысль проще что при освоение технологии параллельно с этим должен происходить процесс осознания совершаемых действий, естественно что технолог сам должен это понимать , но научить это свойство применять технолог не может ,если обучаемый не желает этому учиться.

По сути технолог ничего не делает кроме как выполнение написанной программы.............то есть - технологии. А тут нужно писать программу - то бишь создавать технологию для конкретного человека............................Думаю что технология существует в общих чертах................дорабатывать же её под себя должен каждый реинкарнирующийся!

Чиж написал(а):

Так вам расписать  технологию?

Принципы построения технологии.........направление действий.................Думаю что расписать не получится ..........даже если она существует! (да и думаю что вместо объяснений технологии будут объяснения про её секретность.................хотя описание части её есть в книгах Лобсанга Рампты).

SERGXXX написал(а):

а ты не пробывал её использывать не уделяя этому внимание своё, а повседневно и по ходу накопления опыта и применения его ..

Ты будешь удивлён - пробовал!

0

41

Триглас написал(а):

Ты будешь удивлён - пробовал!

О!...класс - почему я должен удивлен, я не концептуальный индивидуалист... какое состояние понимание происходящего и ощущение при этом ?

0

42

SERGXXX написал(а):

какое состояние понимание происходящего и ощущение при этом ?

Никакого............я же не уделяю внимания.......................То есть - не навожу внимание на сей процесс..........................Но перед этим я "записал" в программу мозга по обработке информации - как и куда записывать определённую информацию........................Далее процессом накопления информации ведает подсознание.

0

43

Триглас написал(а):

Никакого............я же не уделяю внимания.

вот и автор темы тоже не уделяет... красивые картинки мы посмотрели , поняли что ложки нет ,а Что дальше. :huh:

0

44

Марго написал(а):

Вижу красивые фото красивых людей, но при чём тут "реинкарнация"? Можете пояснить? 

вас это факт сильно печалит?

Меня этот факт не печалит. Просто констатация. А фото - для иллюстрации. А также просто для красоты.

0

45

Master написал(а):

В Китае на законодательном уровне запрещена реинкарнация

Кого-то уже оштрафовали или посадили?
А как проверяют 1 раз родился или 2 раз или 234?
То есть в принципе можно, но главное не в Китае воплощаться?
Родился в Китае надо уехжать чтобы не арестовали.
Думаю там все раинкарнировали. По их мнению есть новички?

0

46

ИвА написал(а):

Кого-то уже оштрафовали или посадили?
А как проверяют 1 раз родился или 2 раз или 234?
То есть в принципе можно, но главное не в Китае воплощаться?
Родился в Китае надо уехжать чтобы не арестовали.
Думаю там все раинкарнировали. По их мнению есть новички?

Как проверяют и проверяют ли - пока не интересовался. Теперь поеду в Китай года через два, вряд ли раньше.

0

47

Master написал(а):

Теперь поеду в Китай года через два, вряд ли раньше.

Ну туристам можно то приехжать, главное не рождаться.

0

48

Я тут думала, а если бы мы вот все свои жизни помнили. Всех людей. В той стране родня, там у меня родня сейчас из 35 жизни, там из 41 там из 543 и так у всех. Страны бы может тогда бы не воевали друг с другом?

0

49

По-моему слово технология относится к миру материальному, а душа о которой речь не материальна. Скорее это практика и опыт развитие уровень души но не технология. Помню как меня покоробило в передаче о животных - гепард - идеальная машина для убийства. Блин он что робот? Он же животное прекрасное. Да он отличный охотник, но не машина же. Гепард как то раньше был машины, странно его сравнивать с машиной. И он не для убийства, не убийство ради убийства, а охота ради того чтобы прокормиться. А то звучт так что это машина с наклонностями маняка просто названная гепардом.

0

50

Мой кот, идеальный убийца крыс.... Причем он их не ест.... А так, типа ради адреналина.
Но вот гад то... бывает встанешь утречком, а в коридоре стройным рядком, выложено штук пять крыс и мышей... как патроны в патронташе... Это забота о семье... Типа вот тебе хозяин свежее мясо на лапшу...-вари.
Но не дай бог, жена первая встанет....
Было пару раз.... притащит нам с женой ночью в постель мышку, и играет с ней.... Тогда у меня жена превращается в идеальную машину, по убийству котов... но если бы не я...
Но кот каждую ночь спит с нами. У него законное место, выделенное на нашей кровати. И бывает что начинают они с домовым играть... а жена то думает с мышкой.. и начинается...

0

51

Чиж написал(а):

Народ, не все так просто. В Китае запрещена технология реинкарнации, а не реинкарнация как таковая. Тема замечательна сама по себе, но только в том случае, если вы как раз что-то понимаете в технологии.

Логично

0

52

Вообще начинать нужно с того факта, что реинкарнация нужна и доступна далеко не всем. Технология вторична

https://img-fotki.yandex.ru/get/196142/3821868.208/0_ca52b_fc209036_M.jpg

0

53

Master написал(а):

Вообще начинать нужно с того факта

С того факта, что есть иные варианты, заменяющие понятие реинкарнации. В христианстве это выражено иначе. " Расщепи древо, и найдешь "Я" там, подними камень, и там "Я"."
С этой позиции, и рассматривая всё пространство в целом, можно найти "Я" везде, во все времена, и во всем. Тогда это понятие на много шире охватывает присутствие "Я" не только в ком то отдельно, но и во всем что выражается в Есть в континууме.

0

54

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

С того факта, что есть иные варианты, заменяющие понятие реинкарнации. В христианстве это выражено иначе. " Расщепи древо, и найдешь "Я" там, подними камень, и там "Я"."
С этой позиции, и рассматривая всё пространство в целом, можно найти "Я" везде, во все времена, и во всем. Тогда это понятие на много шире охватывает присутствие "Я" не только в ком то отдельно, но и во всем что выражается в Есть в континууме.

Да, пожалуйста. Противоречия нет.

0

55

А как можно запретить реинарнацию? Да еще законодательно?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » РЕИНКАРНАЦИЯ » Где запрещена реинкарнация


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно