__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Во что верили друиды?


Во что верили друиды?

Сообщений 91 страница 120 из 282

91

Триглас написал(а):

Вот я однажды так доковырялся до "жертвоприношений язычников" - то бишь - наших предков славян. Христианство утверждает что они повсеместно приносили в жертву людей.......................Но я доковырялся что за места жертвоприношения выдаются места кремации (то есть - места где сжигали умерших по определённому ритуалу).................типа как сейчас в Индии.
Может и были человеки в жертву - не берусь утверждать за всех славян..............но и явное враньё неприятно!

К тому же было много войн, люди могли умереть в любой позе, и не всех хоронили в курганах.
А как насаждали христианство? Убили всех кто против был и плевать на возраст. Снесли например к тому же жертвеннику языческому, вот и видимость жертвоприношений. Я много раз встречала просто как красиво, культурно жили славяне. Заговоры на любовь и здоровье, вышивка на одежде даже служила защитой. Это и у Мегре есть. Духовная чистота была. Язычество не делило мир на добро и зло. К волхвам и жрецам Чернобога не относились плохо. Да есть такой бог и есть те кто ему тоже служат. Не относились ужасно к Морене богине зимы она же считалсь богиней смерти, ведь на зим умирает всё. Не могли такие люди приносить жертвы человеческие. Вот поэтому я и сомневаюсь в этом и вызывает подохрение, что что-то не так понято.

0

92

Триглас написал(а):

ибо никто не хочет оспаривать чистоту Библии!

Я хочу :)  Смею заверить, что ее писали и составляли люди, а все люди, как нам известно, имеют свойство ошибаться и заблуждаться, а некоторые из личных корыстных соображений -лгать. Но местами там есть много нужного и полезного, особенно в Новом Завете.
ЗЫ. В XIX веке, в России указами царя Ветхий Завет был под запретом. Просто так, от нечего делать?

0

93

aki bria написал(а):

Просто так, от нечего делать?

также просто в этом же веке образовались идеально круглые озера...

0

94

aki bria написал(а):

Я хочу   Смею заверить, что ее писали и составляли люди, а все люди, как нам известно, имеют свойство ошибаться и заблуждаться, а некоторые из личных корыстных соображений -лгать. Но местами там есть много нужного и полезного, особенно в Новом Завете.
ЗЫ. В XIX веке, в России указами царя Ветхий Завет был под запретом. Просто так, от нечего делать?

Там сборище всего и вся. Есть фильм вы в курсе что восстановление Иерусалима после пожара со всеми размерами стены башен точно совпадает с кремлём московским. Иерусалимом называли любой духовный центр раньше. Вот вам и ветхий завет

0

95

Бодрящий Апельсин написал(а):

Есть фильм вы в курсе что восстановление Иерусалима после пожара со всеми размерами стены башен точно совпадает с кремлём московским. Иерусалимом называли любой духовный центр раньше

Не, не в курсе. Как искать этот фильм? Или линк на него? Сейчас время от времени читаю Боги нового тысячелетия -весьма любопытное чтиво.

0

96

aki bria написал(а):

Не, не в курсе. Как искать этот фильм? Или линк на него? Сейчас время от времени читаю Боги нового тысячелетия -весьма любопытное чтиво.

По моему этот, не хочу пересматривать, так как сейчас по ходу дела смотрю интерсную передачу.  8-) Приятного просмотра тебе.

0

97

aki bria написал(а):

Я хочу   Смею заверить, что ее писали и составляли люди, а все люди, как нам известно, имеют свойство ошибаться и заблуждаться, а некоторые из личных корыстных соображений -лгать. Но местами там есть много нужного и полезного, особенно в Новом Завете.

Есть старая философско-воровская истина - Если хочешь чтоб в твою ложь поверили - положи в неё 90% правды!

aki bria написал(а):

В XIX веке, в России указами царя Ветхий Завет был под запретом. Просто так, от нечего делать?

Цари не идиоты - просто так не делают!

0

98

Почитаешь русские народные сказки) и вроде все как на место встает) пример Бабя Яга, кто это? Это Баба Йога - она же Кали, такая же страшная), ступа и метла, это йони и шивалингам, атрибутика жертвенного места, правда некоторые адепты заменяют ступу человеческими черепами) и так можно долго продолжать...

0

99

глогет написал(а):

Бабя Яга, кто это? Это Баба Йога - она же Кали, такая же страшная

Это ты загнул дорогой!

Яга, являясь дочерью Вия, владыки Срединного царства Нави, имела неограниченный доступ к самому верхнему царству, в котором до поры до времени хозяина не было. Благодаря этой возможности Яга, которая, кстати говоря, по красоте не уступала ни Ладе, ни Деване, во время своего вековечного блуждания по подземному царству обрела уникальный дар – она стала понимать языки практически всех порождений Нави.

Также Яга считалась могучим воином, способным в одиночку противостоять множеству врагов. В дела богов Яга никогда не вмешивалась и не участвовала ни в одной войне между Ясунями и Дасунями. Она считала, что все это мелочи, не достойные внимания божественного создания (каковым она, без сомнения, являлась, как и все боги Лунного пантеона).

Не очень вяжется с твоей христианской версией правда? ..............Пойдём далее:

Яга и Велес так быстро сошлись и стали жить, как муж и жена. Это случилось, когда Велес, предавший Перуна, был изгнан из Прави и бесцельно скитаясь по миру забрел в Верхнее царство Нави. Там он и встретил Ягу, с которой сначала сошелся в поединке, а потом искренне полюбил (хотя, некоторые легенды утверждают, что вовсе не искренне, а, как говорится, по расчету).

Отец Яги Вий долго не мог выдать дочь замуж, так как та поклялась, что выйдет лишь за того, кто сумеет одолеть ее в честном бою.

Строго говоря, бой с Ягой априори не мог быть честным, так как подземная воительница гораздо лучше владела темной магией, чем мечом, а потому не стеснялась обрушивать всю мощь своих знаний на самоуверенных оппонентов. И только великий Велес сумел одолеть Ягу.

Ваще интересно правда?!..........От образа старой страшной колдуньи не осталось и следа!!!.....................И что?...............:

Яга является одним из немногих персонажей древнеславянской мифологии, при детальном описании которого используется железо. Этот металл исконно служил главным оружием против нечисти наряду с серебром, поэтому факт его наличия у этого персонажа

(железные зубы и, в некоторых легендах, железные…уж извините, груди)говорит о том, что к существам Нави Яга не относится. Но и к живым людям причислить ее нельзя.

Во-первых, она бессмертна. Во-вторых, слишком велики для смертной ее знания, раз даже Мара пару раз приходила к ней за помощью.

Откуда же взялся образ злой старухи, пожирающей детей?
С приходом Христианства на Русь - "благодетели-крестители" очень постарались придать нашим божественным персонажам отвратительные черты - под раздачу попала и ЙОГА (так правильно именовалась богиня, которая была защитницей сирот и летала на ............... нет не на ступе - это был какой-то более сложный аппарат!!!).

Вот так брат - не зная свою историю и мифологию, мы черним своих героев и богов и прославляем чужих, совсем нам не благоволящих......................

Отредактировано Триглас (26-11-2016 13:27:45)

0

100

Триглас написал(а):

Откуда же взялся образ злой старухи, пожирающей детей?
С приходом Христианства на Русь - "благодетели-крестители"

У Проппа в мифологии книжка длинная есть в инете, говориться баба Яга как пограничник в сказках между миром мёртвых и миром живых. Эта странная избушка тесная где нос врос в потолок это гроб. Ну он так трактует это.

0

101

aki bria написал(а):

Триглас написал(а):
ибо никто не хочет оспаривать чистоту Библии!

0

102

Бодрящий Апельсин написал(а):

У Проппа в мифологии книжка длинная есть в инете, говориться баба Яга как пограничник в сказках между миром мёртвых и миром живых. Эта странная избушка тесная где нос врос в потолок это гроб. Ну он так трактует это.

Не так....................Избушка действительно - пограничная вежа....................Один вход - открывается в мир живых или повернувшись - в мир мёртвых.........Избушка - это сторожевая башня и одновременно единственный проход.....................Опять же - вспомним как Яга готовит добра молодца - парит в бане (очищает) перед входом в мир иной........................
Избушка стоит на курьих ножках...................КУРЬ - пенёк дерева с отрубленными корнями, на который ставились опоры русских изб в болотистых местах..поэтому правильно - на КУРЬИХ ножках!....Кстати - избушка не такая уж и тесная на одного человека!...........Расположена избушка в глухом месте - это как бы уже не мир живых но ещё и не мир мёртвых - переход..................

0

103

Бодрящий Апельсин написал(а):

Приятного просмотра тебе.

Спасибо! Благодарю и за видео.
Я тут посмотрел и продолжение -фильм "12"-й Реконструкция истории.

и вспомнил недавнее заявление Путина: ГРАНИЦА РОССИИ НИГДЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ Ссылка  -интересная картина складывается  o.O

0

104

Триглас написал(а):

..Избушка действительно - пограничная вежа....

Бабушка-пограничник

0

105

aki bria написал(а):

Спасибо! Благодарю и за видео.
Я тут посмотрел и продолжение -фильм "12"-й Реконструкция истории.

А сначала не пробовал смотреть вообще? Там интересного....ох заслушаешься. Чувство что нам нас издревле кормят ролтоном при чём обильно, но кладут не в рот а вешают на уши.

0

106

Бодрящий Апельсин написал(а):

А сначала не пробовал смотреть вообще?

Не, не пробовал, но будет что посмотреть, долгими зимними вечерами.  [взломанный сайт]

0

107

aki bria написал(а):

Не, не пробовал, но будет что посмотреть, долгими зимними вечерами.

Между собой они не связаны. Просто посмотри сначала про устройство этой систму новой, дальше порядок не важен серий. Каждая что-то своё разбирает.

0

108

aki bria написал(а):

Я хочу   Смею заверить, что ее писали и составляли люди, а все люди, как нам известно, имеют свойство ошибаться и заблуждаться, а некоторые из личных корыстных соображений -лгать. Но местами там есть много нужного и полезного, особенно в Новом Завете.
ЗЫ. В XIX веке, в России указами царя Ветхий Завет был под запретом. Просто так, от нечего делать?

Тогда получается никому и нечему нельзя верить, потому что в этом мире всё делают люди, они же и опровергают, переписывают и снова всё по кругу.. правду знает один Бог.

0

109

Триглас написал(а):

Вот так брат - не зная свою историю и мифологию, мы черним своих героев и богов и прославляем чужих, совсем нам не благоволящих......................

Согласен) Богословию не обучен, все сам, все сам себе брахман)

0

110

глогет написал(а):

Богословию не обучен, все сам, все сам себе брахман)

Думаешь все богословы мудрые и всё знают?

0

111

indi написал(а):

Тогда получается никому и нечему нельзя верить, потому что в этом мире всё делают люди, они же и опровергают, переписывают и снова всё по кругу.. правду знает один Бог

Как я уже писал выше, -там есть очень много ценного и полезного, просто не нужно забывать, что там есть и неправда. Ну и почему-же не пользоваться тем хорошим, что есть Библии. В ней к стати, и ключ есть, что бы при помощи его извлекать нужное. Вот он, в 5-й главе к евреям:

12

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Чувства невозможно подделать, а информацию -запросто. Тому наглядный пример нынешняя Украина, где идет тотальная промывка мозгов. В христианских общинах, это так-же практикуется, хотя в одну из них я с постоянством хожу и иногда там бывает до боли невыносимо, от того что там приходится слышать и наблюдать. О чувстве истины, там так все есть.

0

112

Бодрящий Апельсин написал(а):

Думаешь все богословы мудрые и всё знают?

Да, у них длиные черные одежды, а под ними больщие черные ботинки и белые гольфы)

0

113

глогет написал(а):

Согласен) Богословию не обучен, все сам, все сам себе брахман)

Ну мы же не идиоты - можем и самообучение включить............К тому же - тут и богословия нет совсем - голая история...................
Ваще-то надо..........когда слышишь какую-либо информацию............смотреть откель у ней ноги растут и кому она выгодна в таком виде!

0

114

глогет написал(а):

и белые гольфы)

А мысли у них были черные-причерные)

О чём это мы?... ах да...  о друидах...

0

115

Триглас написал(а):

когда слышишь какую-либо информацию............смотреть откель у ней ноги растут и кому она выгодна в таком виде!

Вот с этим у меня проблема. Моя наивность и доброта, подводят. Я не склонна видеть плохого, не понимаю в интригах ничего (при дворе королевском не выжила бы в общем, либо подставили бы либо использовали как пешку) так что просчитать чью-то корыть и зачем это мне сложно всегда. Это моей логике доброй противоречит.

0

116

0

117

Бодрящий Апельсин написал(а):

Вот с этим у меня проблема. Моя наивность и доброта, подводят. Я не склонна видеть плохого, не понимаю в интригах ничего (при дворе королевском не выжила бы в общем, либо подставили бы либо использовали как пешку) так что просчитать чью-то корыть и зачем это мне сложно всегда. Это моей логике доброй противоречит.

На самом деле всё не так сложно...........ЕСть много уровней фильтрации информации. 1. Смотришь глобального автора..................Например - есть фильм, в котором славяне дикари и канибалы.....................Глянь в титры - хто сляпал фильм! И видишь - мэйд ин США.............................А что надо США? А шоб мы все передохли!.....................Вот и дели енту инфу на 10.............................". Смотришь конкретного автора.........то бишь человека, создавшего фильм....................................Ну и этих 2 уровней хватит для начала.....................
У меня таких уровней в автоматическом режиме - 5-6 задействовано.......................А чем их больше - тем сложнее тебя обмануть или пустить по ложному следу!

0

118

Бодрящий Апельсин написал(а):

Моя наивность и доброта, подводят. Я не склонна видеть плохого, не понимаю в интригах ничего

Апельсин, а как тебе вообще живется?  o.O  Обалдеть...тебе же на шею так многие сядут.....Задаётся мне, что у тебя учителей ворох.....))) Ты сладкое любишь? Тортики там, мороженное....ну и т.д. :D

0

119

fire написал(а):

Ты сладкое любишь? Тортики там, мороженное....ну и т.д. :D

Я люблю, а что?

0

120

aki bria написал(а):

Я люблю, а что?

с тобой все ясно....aki bria, почему ты любишь сладкое. И ты не наивность и доброта...., а так же....знаток в интригах.... :D , так что лопай, лопай тортики....., но очень аккуратно....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Во что верили друиды?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно