__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Во что верили друиды?


Во что верили друиды?

Сообщений 211 страница 240 из 282

211

Блин про Лягушачью Икру я тоже гуглил...пока что нашел, что эксперименты были на околоземной орбите и что влияет - так это гравитация.

0

212

Бодрящий Апельсин написал(а):

Триглас написал(а):
искать.........................в 2013.....................
Нашёл.............и золото и титан............................Так шо - иногда полезно!
И что сделал? Серёжки жене?

Зачем ей серёжки - у ей Сашка есть!
Я не золото собирал а искал МЕСТОРОЖДЕНИЕ! Апосля можно разработать технологию и варить сие золото килограммами............но такой задачи пока не ставили...........

Бодрящий Апельсин написал(а):

Триглас написал(а):
У Мулдашева не так всё просто.........Ну во первых он сам учёный......................во вторых - аллоплант действительно помогает.................Но в третьих - сам Мулдашев не может дать ему научное обоснование........................такие пироги!
Да, но работает факт.

В 18 веке французская академия утверимла премию для того, кто исчерпывающе даст определение электричеству.............Премия до сих пор не востребована!

0

213

Триглас написал(а):

, кто исчерпывающе даст определение электричеству.............Премия до сих пор не востребована!

А я то со школы жду кто бы мне объяснил, а почему же эти электроны движуться? Ну почему? А почему они отрицательные? Что их направляет? Провода? А в тучах что направляет молния ведь не от проводов. Дома зимой вышла на балкон оттуда холод, из квартиры тепло. Почему на конрасте не возникает гроза?
Всё вроде работает, есть оно, а точно объяснить не могу. Почему для горения нужен кислород, а лампочка горит в вакууме?

0

214

Бодрящий Апельсин написал(а):

А я то со школы жду кто бы мне объяснил, а почему же эти электроны движуться? Ну почему? А почему они отрицательные? Что их направляет? Провода? А в тучах что направляет молния ведь не от проводов. Дома зимой вышла на балкон оттуда холод, из квартиры тепло. Почему на конрасте не возникает гроза?
Всё вроде работает, есть оно, а точно объяснить не могу. Почему для горения нужен кислород, а лампочка горит в вакууме?

А ещё - все твои внутренние процессы (в клетках) -электрические.............то есть - ты фактически работаешь на электричестве!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

215

Триглас написал(а):

то есть - ты фактически работаешь на электричестве!!!

Но не свечусь. И не могу убить током как эл. угорь. В общем странно всё это. Наверно это тайное общество электронов, которое не раскрывает своих секретов.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/28.gif

0

216

Бодрящий Апельсин написал(а):

Триглас написал(а):
то есть - ты фактически работаешь на электричестве!!!

Но не свечусь. И не могу убить током как эл. угорь.

Светятся радиоактивные....................Ну а убить током можно......................уронив на кого-нибудь электрический аккумулятор! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

217

Триглас написал(а):

Ну а убить током можно......................уронив на кого-нибудь электрический аккумулятор!

Провода подсунуть оголённые.

0

218

Бодрящий Апельсин написал(а):

Провода подсунуть оголённые.

Фантазия - такое дело...............тока вожжи отпусти! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

219

Триглас написал(а):

В один миг (по щелчку пальцев) менял полярность заряда воды в стакане (измерялось приборами.........модель прибора к сожалению не помню)...............потом также по щелчку - снова менял на прежний..............................Достаточно?.

Вполне!Особенно если учесть, что ВОДА ЗАРЯДА НЕ ИМЕЕТ! )

Триглас написал(а):

Делал диагностику незнакомых людей. Диагностика полностью совпадала с медицинской карточкой (за одного больного могу лично поручиться что он не знаком с Гаряевым)

По этому поводу сказать ничего не могу…Было бы видео этого сеанса…(

Триглас написал(а):

При этом я скептически отношусь к его званиям и регалиям, так как они присвоены "ненаучными" академиями (те академии фактически фирмочки типа ООО). Для солидного человека не очень красиво

В этом я с тобой солидарна )
Могу даже добавить «меню» гаряевского предприятия)))
Сведения о видах экономической деятельности
Код ОКВЭД
Тип
Наименование вида деятельности
73
Группа
Научные исследования и разработки
73.1
Основной
Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук
28.22.9
Дополнительный
Предоставление услуг по ремонту и техническому обслуживанию котлов центрального отопления
29
Дополнительный
Производство машин и оборудования
29.24.9
Дополнительный
Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения, не включенного в другие группировки
45
Дополнительный
Строительство
50.20.1
Дополнительный
Техническое обслуживание и ремонт легковых автомобилей
51.1
Дополнительный
Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе)
52
Дополнительный
Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования
63.1
Дополнительный
Транспортная обработка грузов и хранение

Триглас написал(а):

Ну с другой стороны - официальная наука таких людей отказывается даже рассматривать.

Как по мне ,то правильно делает…
Отвечает младший научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН Сергей Евгеньевич Седых:

- Как обычно бывает, Гаряев, действительно, когда-то занимался наукой, защитил кандидатскую (за полтора десятка лет до момента «озарения»), а в сорок два, как и многие другие «ученые», работающие на благо лженауки, он начал заниматься облучением ДНК лазерами, буквами и всем прочим. Причем, за реакцию ДНК на луч Петр Петрович выдает самые разные артефакты - вроде как луч, «заряженный» информацией, передает эту информацию на другие облучаемые субстраты и так далее.

В своем «ответе Википедии», (в которой, надо сказать, размещен весьма нелестный отзыв о теории), Петр Петрович Гаряев ссылается на патенты, в которых вроде бы как защищается авторское право на «технику передачи волновой генетической информации». Не мне рассказывать, сколько заявок на патенты по вечным двигателям было подано и подается в соответствующие ведомства, и что сейчас, по сути, запатентовать можно и велосипед. Так что подтвердить свои исследования вышеозначенными ссылками не получится.

Работы Гаряева не опубликованы в авторитетных научных журналах, и потому результаты его научных исследований являются недостоверными с точки зрения науки. Монографии Петра Петровича не в счет, так как любую чепуху можно опубликовать в
виде книги. Это тоже вполне очевидно.

Идеи Гаряева поддерживаются сторонниками других маргинальных антинаучных теорий. Например, торсионных полей. «Несчастного» ученого превозносят вместе с работами о живой и мертвой воде, а академика Эдуарда Павловича Круглякова поносят почем зря. Очень интересные и показательные цитаты из Гаряева, их критика Круглякова и ответ Гаряева

Кроме того, с точки зрения теории науки, теория Гаряева нефальсифицируема. Его выводы ничем не обоснованы и никаким образом не доказаны. Он объясняет полученные артефакты сложными конструкциями о том, например, что лазер суть ДНК, а ДНК суть лазер. Это очевидно противоречит всем представлениям современной науки и о первом, и о втором. Опровергнуть его выводы не представляется возможным, потому что невозможно провести эксперимент, который доказывал бы обратное. Трудно доказать, «то, чего на белом свете вообще не может быть», но просто невозможно доказать невозможность существования этого самого «того, чего на белом свете не может быть».

Воспользуюсь конспектом лжеидей Гаряева.

Согласно ему:

- большая часть информации содержится в ДНК в виде волны (какой именно волны, в разных текстах автор пишет по разному, обычно настаивая на акустических, однако упоминая оптические, торсионные и другие);

Молекулярным биологам известно, что информация содержится в ДНК в виде последовательности нуклеотидов, известны механизмы передачи и реализации этой информации. Всё это общепризнано научным сообществом, опубликованы статьи, монографии, учебники, получены премии и награды. Парадигма современной науки поддерживает тот факт, что информация в ДНК не содержится в виде волн

- ДНК способна воспринимать информацию, включая эмоции, из голосовой речи;

Артефакт выдают за факт, на основе ошибочно полученных результатов строят теории, выдвигают гипотезы, и опровергнуть их не представляется возможным, так как мы не знаем, отчего возникают эти ошибки. Независимые лаборатории не подтвердили полученные результаты, которые не опубликованы в рецензируемых журналах.

- молекула ДНК способна передавать информацию (например, о своей клетке) волновым путём в луч лазера (или другие «носители», техника передачи в работах Гаряева не оглашается), и принимать такую информацию, что может вызывать морфогенетические и физиологические эффекты, например, выздоровление (симпатическая магия);

Специалисты в области лазеров эти опции не подтверждают. Как происходит запоминание информации лазером, вообще непонятно: то ли светят на ДНК, а потом, не выключая, на другие ДНК или организм, то ли еще как-то по-другому. В любом случае, информации недостаточно для того, чтобы понять, что же там происходит.

- после смерти живых существ, начиная с клетки и даже отдельной ДНК, на протяжении 40 дней сохраняется их фантом, способный влиять на другие тела и поля (в частности, основополагающий опыт Гаряева, по его утверждениям, состоял в том, что спектр рассеяния ДНК сохранялся и после того, как ее из прибора удалили);

Где в приборе помещалась ДНК, в каком виде – неясно. Ее фантом - это просто джек-пот, откуда берется срок 40 дней - неясно. В физике нет процессов, которые существуют, а потом вдруг исчезают, бывает, что квантуются, но не так, как у Гаряева. Ядерный распад уменьшается в определенной прогрессии, частицы просто не могут никуда исчезнуть. Или фантом ДНК - это антивещество? Тогда комментарий лучше просить у физика.

- ребёнок может нести наследственную информацию от мужчины (самца), не являющегося его отцом, но бывшего половым партнером матери в прошлом (телегония);

Никаких научно обоснованных подтверждений телегонии нет, случается, что выщепление неожиданных признаков происходит у негомозиготных особей, про которых думали, что они гомозиготны, а также в результате возникновения новых мутаций(с)

Триглас написал(а):

А кто обещал?

Мог бы и уважить просьбу.. )

Триглас написал(а):

Ну ты странная мадам (наверное наш форум тебя испортил).

Наверное испортил или на грани того..
Если так дело идальше пойдёт,то  начну применять в постах для доходчивости ненормативную лексику(повсеместно)

Триглас написал(а):

Ты просишь Словокрыла написать ссылку или суть эксперимента с лягушаче икрой. Ясное дело - Словокрыл по лени своей сие делать не будет.

Мне было интересно,что он Лично там вычитал…
Есть упоминание о так называемом эксперименте самого Гаряева..
Нет никаких «многих повторивших» этот «эксперимент».
В космических условиях этот «эксперимент» никто не проводил.

В камере из пермаллоя - материала, не пропускающего электромагнитные волны, были созданы все условия, необходимые для появления из лягушачьей икры головастиков, - температура, влажность, смена дня и ночи, состав воды и атмосферы. Такие же условия были созданы в другой камере - из обычного материала без экранирования. В обе камеры была помещена оплодотворенная лягушачья икра. В обычной камере развитие проходило нормально, и вылупившиеся головастики превратились в лягушек. Все головастики, вылупившиеся из икры в пермалоевой камере были уродцами и погибли. Петр Гаряев объясняет такие результаты эксперимента тем, что в оплодотворенной половой клетке хранится не вся информация, необходимая для построения организма, а только лишь информация о синтезе различных белков кирпичиков будущего организма. Но как укладывать эти кирпичи - эта информация поступает по нескольким внешним каналам.
ВОЛНОВАЯ ГЕНЕТИКА - ПЁТР ГАРЯЕВ

1.Пермаллой выпускается в виде тонкой фольги.Так что сделать из него камеру – нонсенс.
2.Пермаллой не является абсолютно непроницаемым для электромагнитных волн.Он может  ослабить это влияние.И то только определённого вида волн и определённой мощности. Контур из пермаллоя перераспределяет поток излучения,но и в середине этого контура продолжает существовать электромагнитное излучение,хоть и ослабленное.
3.Вся информация в клетке записана химическим путём в рибосомах.
4. Если этот эпохальный «эксперимент» таков, как о нём пишет Гаряев, почему нет видео,которое бы раз и напрочь прекратило бы «нападки» ?
5.В свете высказанных тобой различий между специалистами, в полемике с Юрой,ботаник(за что и была поучена кандидатская степень) Гаряев, оказывается специалистом и в медицине,геронтологиии,лазерной технике, генетике,квантовой физике,по внеземным цивилизациям  и т.д.
6.То Гаряев критикует тех,кто говорит о том что ДНК всего 2% полезной информации,а 98% - мусор(он утверждает,что в эти 98% и записана информация обо всём строении человека.А то горячо утверждает что в клетке(её ДНК) хранится «только лишь информация о синтезе различных белков»,противореча самому себе.
7. Гаряев говорит об облучении картофеля животной (цыплята) ДНК РАДИОВОЛНАМИ…из ЛАЗЕРА!!!Оказывается квантовый генератор,дающий полярикованный СВЕТ может излучать кодированные РАДИОВОНЫ.Прорыв в физике!
8. …
9. …

Триглас написал(а):

Потому я немного потрудился для тебя

Спасибо )

Триглас написал(а):

Теперь ты требуешь от меня каких-то ответов по этому поводу................Но я же не вникал в суть и не оценивал сам эксперимент (да он мне и не интересен)........................просто типа помог тебе

Ещё раз спасибо )

Триглас написал(а):

Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославится нельзя! (мадам Шапокляк).

.

0

220

ИСТИНА написал(а):

Вполне!Особенно если учесть, что ВОДА ЗАРЯДА НЕ ИМЕЕТ! )

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  Даже комментировать не буду...................

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):
Ну с другой стороны - официальная наука таких людей отказывается даже рассматривать.
Как по мне ,то правильно делает…

Наука, которая не хочет рассматривать противоречащие ей факты - не наука!

ИСТИНА написал(а):

В космических условиях этот «эксперимент» никто не проводил.

Откуда тебе ( и мне и всем) знать о многих космических экспериментах?............Ну вот ты например - знаешь ли что в советское ещё время в космосе пробовали зачать ребёнка? (наши родные советские космонавты)........................Это было частью большой программы по сверхдалёким космическим путешествиям (сверхдалёким - это моё название...........а то щас не найдёшь такого словосочестания в Гугле и обвинишь меня в неправильности информации)...............Ах да - эксперимент провалился...............сперматозоиды теряют ориентацию............или сачкуют!?

ИСТИНА написал(а):

1.Пермаллой выпускается в виде тонкой фольги.Так что сделать из него камеру – нонсенс.

Слюда ваще имеет форму чешуек............что не мешает делать её в виде рулона!

ИСТИНА написал(а):

.Вся информация в клетке записана химическим путём в рибосомах.

Ты знаешь то, что не знает наука?

ИСТИНА написал(а):

.В свете высказанных тобой различий между специалистами, в полемике с Юрой,ботаник(за что и была поучена кандидатская степень) Гаряев, оказывается специалистом и в медицине,геронтологиии,лазерной технике, генетике,квантовой физике,по внеземным цивилизациям  и т.д.

Я такое говорил о Гаряеве?!............Ты что-то путаешь! Я написал то, что лично видел...........При этом написал и многие сомнения по поводу званий и теории Гаряева......................Где ты всё ЭТО читаешь?!....................Если я написал что он правильно диагностировал человека - разве это является моей оценкой его как медика? У многих целителей есть дар лечить людей..................но никакого понятия о классической медицине.........................и никакого образования..........Но разве сие мешает реально лечить людей?
И ещё - я не в коей мере не собирался и не собираюсь защищать или прославлять Гаряева - написал то что знал......всего лишь!

ИСТИНА написал(а):

8. …
9.

То что ты приписываешь мне - было цитатой........и я вроде даже выделил её............Но ты разговариваешь так вроде я утверждал сие! Я выбрал эту цитату как описывающую эксперимент..........

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):
Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославится нельзя! (мадам Шапокляк).

ДА! - прав этот Триглас.............................ну и Шапокляк канешна!

Отредактировано Триглас (26-12-2016 11:18:54)

0

221

ИСТИНА написал(а):

Триглас написал(а):
Ты просишь Словокрыла написать ссылку или суть эксперимента с лягушаче икрой. Ясное дело - Словокрыл по лени своей сие делать не будет.
Мне было интересно,что он Лично там вычитал…

Суть то я наверное описал.... И..... столкнулся с этой инфой, на каком то форуме.... Или тут, или в Тисленко....Мистике???
Я читал и находил эту инфу, несколько раз в сети иннета, и после этого. Сам конечно не делал....

ИСТИНА написал(а):

Нет никаких «многих повторивших» этот «эксперимент».

Так вот... находил в иннете, именно и повторы этого эксперимента, с подтверждением, что именно так.... Все космо излучения, и расположение земли в определенном месте космоса, и плюс излучения планеты "Земля" и творят именно такие, земные формы "жизни".... То есть ТЕЛА.....Днк, РНК, итп, итд.... это приемники информации. И от неё, воспроизводятся в каких то телесных очертаниях, итд...
Да и однозначности нет всё равно.... Кто то доказывает, что солнце вращается вокруг земли.... а не наоборот.

Триглас написал(а):

ИСТИНА написал(а):
Вполне!Особенно если учесть, что ВОДА ЗАРЯДА НЕ ИМЕЕТ! )
  Даже комментировать не буду...................

Согласен.

Триглас написал(а):

Наука, которая не хочет рассматривать противоречащие ей факты - не наука!

Эмоционально, тоже согласен.

Триглас написал(а):

.сперматозоиды теряют ориентацию............или сачкуют!?

А кто им для бодрости наливал?... Нихто... Тоды нафига им шо то трудиться?

Триглас написал(а):

ДА! - прав этот Триглас.............................ну и Шапокляк канешна!

Давно склоняюсь к тому, что НЕ правых, вааще не бывает.

0

222

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Наука, которая не хочет рассматривать противоречащие ей факты - не наука!
Эмоционально, тоже согласен.

Интересно - а как бы ты сказал тоже самое не эмоционально?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Давно склоняюсь к тому, что НЕ правых, вааще не бывает.

Термины "правые" и "левые" появились в послереволюционном (1789г.) французском парламенте, в котором возникли три направления, выбравшие (что получилось случайно) свой порядок рассаживания по местам: в правом крыле расположились фельяны - депутаты, желавшие сохранить монархический строй и регулировать его с помощью Конституции; в центре сидели жирондисты - колеблю­щиеся республиканцы; на левом крыле устроились якобинцы - сторон­ники радикальных революционных действий, стремящиеся к фундамен­тальным переменам.
Таким образом, произошло первоначальное разделение на "правых" и "левых" в политике: правые - это те, кто желает сохранить сущест­вующее положение, "статус-кво"; левые - те, кто выступает за не­обходимость перемен, преобразование общественного строя. Синони­мами "правых" стали понятия консерватор и реакционер, а "левых" - радикалы и прогрессисты.

Бывают!

0

223

Триглас написал(а):

Бывают!

Каждый считает что прав по своему. Ты считаешь террорист не прав, он считает что ты не прав.

0

224

Триглас написал(а):

Даже комментировать не буду...................

Даже не сомневалась :)
Я была уверена в том ,что ты  знаешь школьную программу....
И помнишь, что молекула воды электрически нейтральна....
Молодец! :)

0

225

Триглас написал(а):

Наука, которая не хочет рассматривать противоречащие ей факты - не наука!

Правильно!НО!
Наука действительно рассматривает ФАКТЫ, а не голословные утверждения, и пустопорожние вымыслы...

Триглас написал(а):

Откуда тебе ( и мне и всем) знать о многих космических экспериментах?............Ну вот ты например - знаешь ли что в советское ещё время в космосе пробовали зачать ребёнка? (наши родные советские космонавты)........................Это было частью большой программы по сверхдалёким космическим путешествиям (сверхдалёким - это моё название...........а то щас не найдёшь такого словосочестания в Гугле и обвинишь меня в неправильности информации)...............Ах да - эксперимент провалился...............сперматозоиды теряют ориентацию............или сачкуют!?

Сашенька,боюсь что огорчу тебя,но совсем недавно я сталкивалась с материалами по данному вопросу.
Там даты,и др. и пр.
Так вот основной вывод - это Фейк!

Триглас написал(а):

Слюда ваще имеет форму чешуек............что не мешает делать её в виде рулона!

В приведенном тобой отрывке из книги написанной Гаряевым,сказано о камере СДЕЛАННОЙ ИЗ(!!!) ПЕРМАЛЛОЯ, не о камере покрытой слоем   пермаллоя,как изолятора...

Триглас написал(а):

Ты знаешь то, что не знает наука?

А ты не допускаешь даже,что это сама наука и утверждает?

Триглас написал(а):

Я такое говорил о Гаряеве?!............Ты что-то путаешь! Я написал то, что лично видел...........При этом написал и многие сомнения по поводу званий и теории Гаряева......................Где ты всё ЭТО читаешь?!....................Если я написал что он правильно диагностировал человека - разве это является моей оценкой его как медика? У многих целителей есть дар лечить людей..................но никакого понятия о классической медицине.........................и никакого образования..........Но разве сие мешает реально лечить людей?
И ещё - я не в коей мере не собирался и не собираюсь защищать или прославлять Гаряева - написал то что знал......всего лишь!

Я сделала сравнение с вашим с Юрой споре о том,может ли ассенизатор быть инженером,а инженер ассенизатором...
И на фоне этого привела в пример "и швеца , и жнеца, и сапогов тачальщика" Гаряева.
И не было никаких упрёков в твой адрес.А в том, что ты не так понял,ну прости  - недостаточно конкретно(!) объяснила. )))))))))
И тем более никаких цитат я тебе не приписывала,а просто прокомментировала приведенный тобой отрывок.
Нигде и никак к тебе его не приклеивая))))))

Триглас написал(а):

ДА! - прав этот Триглас.............................ну и Шапокляк канешна!

Там была моя фраза,но она почему-то не запостилась...Пропала как-то,а я не заметила))))
Ну,извини)))))))))

0

226

ИвА написал(а):

Триглас написал(а):
Бывают!
Каждый считает что прав по своему. Ты считаешь террорист не прав, он считает что ты не прав.

Главное в другом - из каких соображений в своей правоте исходит человек..........Я например исхожу из постулата что мой оппонент имеет те же права что и я................и мои действия должны оставлять ему такую же свободу выбора, какая есть у меня.......................Если считать что прав и при этом не считаться с оппонентом - тогда война!

0

227

ИСТИНА написал(а):

Даже не сомневалась
Я была уверена в том ,что ты  знаешь школьную программу....
И помнишь, что молекула воды электрически нейтральна....
Молодец!

У тебя все взаимодействия материи исчерпываются электричеством?.............
Кстати - как быть с падающей водой - возле водопада всегда есть электрический потенциал!........А лёд - ваще имеет эффект пьезокристалла!

0

228

ИСТИНА написал(а):

Наука действительно рассматривает ФАКТЫ, а не голословные утверждения, и пустопорожние вымыслы...

Дело в том что если понятие ФАКТ утверждаешь ты - мои факты никогда фактами не будут............

ИСТИНА написал(а):

Сашенька,боюсь что огорчу тебя,но совсем недавно я сталкивалась с материалами по данному вопросу.
Там даты,и др. и пр.
Так вот основной вывод - это Фейк!

Да ради Бога - пусть будет фейк.................Я в течении  полутора лет КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ участвовал в запуске спутников и зондов.................которые ваще в сводках не фигурировали........то есть - все они фейк!!! (Капустин Яр - слыхала хоть такой космодром?.........Впрочем - он тоже фейк............. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  )...............Правда после этой фейковсой службы зубы посыпались как песок..................

ИСТИНА написал(а):

В приведенном тобой отрывке из книги написанной Гаряевым,сказано о камере СДЕЛАННОЙ ИЗ(!!!) ПЕРМАЛЛОЯ, не о камере покрытой слоем   пермаллоя,как изолятора...

Ты вроде читать умеешь.......................Но повторю ещё раз - Приведённый отрывок был просто описанием эксперимента, который ты хотела услышать от Словокрыла........Я ЛИЧНО НИЧЕГО ЭТИМ ОТРЫВКОМ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ ХОТЕЛ..............................более того - я даже в него не вдумывался - просто нашёл и выложил........Ты же почему-то не Словокрыла терзаешь а меня! [взломанный сайт] 

ИСТИНА написал(а):

И не было никаких упрёков в твой адрес.А в том, что ты не так понял,ну прости  - недостаточно конкретно(!) объяснила. )))))))))

Ладно - проехали...............

0

229

Триглас написал(а):

Наука, которая не хочет рассматривать противоречащие ей факты - не наука!
Эмоционально, тоже согласен.
Интересно - а как бы ты сказал тоже самое не эмоционально?

Попробовал ответить на вопрос, что такое наука, и что не наука. Но как понимаешь, и наука, и не... находятся в одной форме бытия, и являются не отделимыми друг от друга, по факту. А если искать КОНКРЕТИКУ в этих понятиях, и сравнивать с тем что Есть... то не исключено, что и науки как конкретики нет, или всё является наукой.

Триглас написал(а):

..Ты же почему-то не Словокрыла терзаешь а меня!

Почувствуй себя Словокрылом, терзаемым Истиной! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Ладно - проехали..............

Жми на "газ".... кстати, это бытовое, народное выражение, не совсем подходит к конкретной действительности.....

0

230

ВЗГЛЯД: А как проводились исследования НАСА?

А. Ж.: Чисто теоретически. Исследования проводились только на животных. Люди в космосе никогда не беременели. Это вообще запрещено, так как может нанести вред здоровью космонавта.(с)
http://www.vz.ru/society/2011/2/16/469214.html

https://geektimes.ru/post/251926/

http://www.msk.kp.ru/daily/24014/87112/

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почувствуй себя Словокрылом, терзаемым Истиной!

Юра с тобой спорить - это равносильно тому,что трясти погремушку - шума много,а смысла "ноль".
Или как пытаться вылить воду из пустого кувшина...

0

231

Триглас написал(а):

У тебя все взаимодействия материи исчерпываются электричеством?.............

Этот разговор начался с ....смены полярности заряда воды.)))))))

Триглас написал(а):

Кстати - как быть с падающей водой - возле водопада всегда есть электрический потенциал!........А лёд - ваще имеет эффект пьезокристалла!

Возле водопада электризуется воздух...

ПРОВОДНИКИ И ДИЭЛЕКТРИКИ

Проводник - это тело, внутри которого содержится достаточное количество свободных электрических зарядов, способных перемещаться под действием электрического поля.
В проводниках возможно возникновение электрического тока под действием приложенного электрического поля.
Все металлы, растворы солей и кислот, влажная почва, тела людей и животных - хорошие проводники электрических зарядов.
___

Изолятор ( или диэлектрик ) - тело не содержащее внутри свободные электрические заряды.
В изоляторах электрический ток невозможен.
К диэлектрикам можно отнести - стекло, пластик, резину, картон, воздух. тела изготовленные из диэлектриков называют изоляторами.
Абсолютно непроводящая жидкость – дистиллированная, т.е. очищенная вода,
(любая другая вода (водопроводная или морская) содержит какое-то количество примесей и является проводником)
http://class-fizika.narod.ru/8_21.htm

(ПРОВОДНИКАМИ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИМЕСИ ,А НЕ ВОДА)

Электричество водопадов

Впервые электризация жидкости при дроблении была замечена у водопадов Швейцарии в 1786 году. С 1913 года явление получило название баллоэлектрического эффекта. Эффект электризации наблюдается не только у водопадов на открытой местности, но и в пещерах. Заряд воздуху у водопадов сообщают микроскопические капельки воды и молекулярные комплексы, которые при дроблении отрываются от водной поверхности и уносятся в окружающую среду. Наиболее значительный эффект электризации воздуха наблюдается у самых больших водопадов мира – у водопада Игуассу на границе Бразилии и Аргентины (высота падения воды 190 м, ширина потока 1 500 м) и у водопада Виктория на реке Замбези в Африке (высота падения воды 133 м, ширина потока 1 600 м). У водопада Виктория за счет дробления воды возникает электрическое поле напряженностью до 25 кв/м. С удалением от водосброса это поле уменьшается и на расстоянии около 1,6 км по горизонтали и 0,5 км по вертикали электрическое поле водопада переходит в нормальное электрическое поле земной поверхности. При дроблении пресной воды в воздух переходит отрицательный заряд. Поэтому в воздухе у водопадов количество отрицательных ионов превышает количество положительных. У небольшого водопада Учан-Су в Крыму отношение отрицательных ионов к количеству положительных равно 6,2, а у водопада Ак-Су в Средней Азии оно составляет около 4.

http://n-t.ru/ri/ar/zv19.htm

0

232

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Наука, которая не хочет рассматривать противоречащие ей факты - не наука!
Эмоционально, тоже согласен.
Интересно - а как бы ты сказал тоже самое не эмоционально?
Попробовал ответить на вопрос, что такое наука, и что не наука. Но как понимаешь, и наука, и не... находятся в одной форме бытия, и являются не отделимыми друг от друга, по факту. А если искать КОНКРЕТИКУ в этих понятиях, и сравнивать с тем что Есть... то не исключено, что и науки как конкретики нет, или всё является наукой.

Вопрос был другой - как сказать не эмоционально?..............но ты как всегда - отвечаешь на свои вопросы................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Почувствуй себя Словокрылом, терзаемым Истиной!

Нафик мне такая конкретика?! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Жми на "газ".... кстати, это бытовое, народное выражение, не совсем подходит к конкретной действительности.....

В твоей теории - всё подходит ко всему!

0

233

ИСТИНА написал(а):

Юра с тобой спорить - это равносильно тому,что трясти погремушку - шума много,а смысла "ноль".
Или как пытаться вылить воду из пустого кувшина...

.........напиться из пустого ............................................ стакана!

0

234

ИСТИНА написал(а):

Возле водопада электризуется воздух...

Ты опять об электричестве!!!
Скажи мне - на чём основана Гомеопатия? Что такое память воды?..................Таких вопросов можно задать много................
Попробую найти ролик в ютюбе - там есть прибор, измеряющий заряд воды................С помощью прибора можно найти, например, место где утонул человек..................год назад!!!!

0

235

ИСТИНА написал(а):

- большая часть информации содержится в ДНК в виде волны (какой именно волны, в разных текстах автор пишет по разному, обычно настаивая на акустических, однако упоминая оптические, торсионные и другие);

А думаешь волны одни там?
У него нормальны видео и с объяснениями. Воздействи слов на воду доказано, они влияют на всё. Опровергнуть что это не так ты не можешь.
Известно что классическая музыка влияет на здоровье и повышает у коров удой молока. Объясни? Если мы не понимаем каких то процессов не значит, что их нет.

0

236

Триглас написал(а):

Наука, которая не хочет рассматривать противоречащие ей факты - не наука!

Согласна.

Триглас написал(а):

ИСТИНА написал(а):
.Вся информация в клетке записана химическим путём в рибосомах.

Не поддаёться объяснению, у нас у всех по отцовской линии любили чтобы гладили по голове его мать, он, я. Это химия это обуславливает? ДНК вообще мало изучена, не лечат потому и болезни генетические. Читала статью как-то что генетически обусловлен у человека страх. То есть он труслив по своей генетике. Расскажи за это отвечает сера, водород, цинк, кремний или ещё что?

Триглас написал(а):

ИСТИНА написал(а):
Вполне!Особенно если учесть, что ВОДА ЗАРЯДА НЕ ИМЕЕТ! )
  Даже комментировать не буду..................

Не уверена что не имеет. Она же электропроводимая. Думаю если она бы не была заряженной, она не была бы проводимой.

0

237

Бодрящий Апельсин написал(а):

Думаю если она бы не была заряженной, она не была бы проводимой.

Она проводит информацию, отлично ее запоминает,  назвал бы ее квантово заряженной)

0

238

глогет написал(а):

Она проводит информацию, отлично ее запоминает,  назвал бы ее квантово заряженной)

Ну я имею в виду электропроводимость. Да опыт со снежинками японского учёного общеизвестен. Мне вот интересно, можно ли найти способ прочитать что-то древнее, если растопить снежинки на полюсе например. Обратный процесс так сказать. Воде сказали заморозили. Как бы письмо, замороженное. Растаяла как бы распечатали и прочли.

0

239

ИСТИНА написал(а):

Юра с тобой спорить - это равносильно тому,что трясти погремушку - шума много,а смысла "ноль".
Или как пытаться вылить воду из пустого кувшина...

Дорогая а ты не спорь... Что за дурное намерение, с км то всегда спорить? Вот я не спорю ни с кем.... пишу разные точки восприятия, и балдею...-веселюся я....-присоединяйся...

Триглас написал(а):

Вопрос был другой - как сказать не эмоционально?..............но ты как всегда - отвечаешь на свои вопросы.........

Ты знаешь... я пока не размышлял над этим. Давай вместе покумекаем?
Вариант. Есть какой то фантастический фильм Американский... Там были представители иной планеты, не имеющие эмоций... ТО есть, сухая аналитика... Но бывает ли такая?

Триглас написал(а):

Нафик мне такая конкретика?!

Ну вот... опять Хачу не хачу... Ну как тут развлекаться то?

Триглас написал(а):

В твоей теории - всё подходит ко всему!

Мммм... Саня... а вот сколько истины скрыто в выражении "Нельзя! но если очень хочется, то можна."?
Факт то в том... что ищешь, то и находишь... Ищешь причину обвинить, находишь её. Ищешь как оправдать, то и это находишь... Вопрос в том, что чаще ищешь ты?(я).

Я вот чаще занимаю позицию адвоката, чем обвинителя.

Бодрящий Апельсин написал(а):

Триглас написал(а):
Наука, которая не хочет рассматривать противоречащие ей факты - не наука!
Согласна.

А что такое наука, Апельсинчик? Что можно отнести к ней, а что нельзя?

Бодрящий Апельсин написал(а):

Не уверена что не имеет. Она же электропроводимая. Думаю если она бы не была заряженной, она не была бы проводимой.

Истина хочет сказать, что очищенная от минералом вода, становится диэлектриком... не способной проводить электричество.
Это хороший вопрос.... который создает дуал.... А из чего состоит электричество? И из чего состоит вода? И что создает разные виды энергии и воды? Что удерживает их в разных состояниях? Что есть холод и что есть тепло? что их создает и как? Что стоит ПЕРЕД всем этим, и творит всё это?

глогет написал(а):

Она проводит информацию, отлично ее запоминает,  назвал бы ее квантово заряженной)

О!!!!! Маладес!

0

240

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А что такое наука, Апельсинчик? Что можно отнести к ней, а что нельзя?

Изучение чего-либо наука.
Кстати замечали интересный факт? Всем понятно логос - наука. Филология, биология и т.п. так заметьте Астрология - выходит наука, а астрономия?

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ДРУГИЕ УЧИТЕЛЯ » Во что верили друиды?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно