__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СОЮЗ ДЕВЯТИ: ГРУППА КОНТРОЛЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ?


СОЮЗ ДЕВЯТИ: ГРУППА КОНТРОЛЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ?

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Оу.. нафлудили уже,ша расскажу про коллективное сознание и прочее(но осторожно,я сейчас в этих скобках еще не подумал на каких примерах) Чу ,слышу голос коллективного разума: не надо нам примеров,весь интернет ими запакощен...тако чем это я: каждый нормальный человеческий индивид однажды думал ,,я типо рамта,не подчиняюсь вашим человечим законам,создан не вами людьми,служу понимаш только создателю,не вашим деньгам,не вашим играм,и не собираюсь залезши на пальму кричать типо первый я ,поддержите меня криком снизу что я первый и весь такой свойский обезьян...ну значит подумал подумал,постарался воплотить, а Реально чет это не работает,все таки ты просто обезьян а не рамта как бы не пытался выкрутиться ) - осторожно вывод: абсолютно все нормальные однажды так думали но все не могут быть дураками?о доо доо ,не дураки это все а создатели новой парадигмы..а че все бросили такую задумку то?..все не предатели создателя?..а че Деньги считать побежали?все не поклонники ли золота и в итоге грешны абсолютно во всем по цепочке(можно перечислять примеры безконечно)..)ибо догма )..а кстати зачем вы пишете подробности типа там методики,советы?я этот интернет создавал я и закрою его :тренд подсказок типа какие трубы использовать на 12 этаже вместе с теплосчетчиком для пропуска магистрали с минимальной оплатой и подключением радиаторов другого типа и.т.д - больше не актуален..) самостоятельность мышления без гугла вот новая мода :) Ом

0

32

Ааа...Ээ...мммм - я теперь понимаю про твой снег и тайгу...

0

33

Триглас написал(а):

Я и не говорю что не нужно - я говорю что значение бабла преувеличино!

А я говорю вам... что бабло, это звено цепи, без которого не будет следствия. Только и всего.... Нужен полный комплект всего.

Триглас написал(а):

Если сидеть расставив ноги а не собирать дрова - то замёрзнешь в мороз......................
Фриске не "имеет средства" а "заработал средства" - почувствуй разницу!

Обрати это всё к себе. И спроси себя, почему ты САМ лично, не переплюнул Фриске? Почему Фриске, только один... а не миллионы и миллиарды Фрисков...
Тот же вопрос я задавал себе... почему все христиане, ещё не Иисусы?...хоть идут одним с ним путем? Почему не все 8 миллиардов людей, миллиардеры?

В первую очередь, не всем приходят идеи, желания заниматься именно этим, и бабло, и много много другого слагаемого в следствии.

Триглас написал(а):

Ты как всегда - неграмотен но воинственен! Проект не читал..........но всё знаешь...............Нихрена не смотрел...............но критикуешь!

Ты просто игноришь, что я пишу. И задаешься не теми вопросами. Задайся теми, что я описал выше.

Триглас написал(а):

У тебя - никогда не будут - построить не можешь............заработать на них не можешь...

Ну да..... Ты это скажи неадертальцу....-У тебя никогда не будет "бэнтли".... потому что....."неграмотен но воинственен!"....итп. Но не смотришь на векторные предназначения людей.

Тот, кто добывает руду, или уголь, или тот кто занимается металлургией, или электроникой, или, или... никогда не станут Фрисками.... И Фриске один, ничего не стоит. Равно как и ты, на необитаемом острове, без промышленности.

Триглас написал(а):

Если бы я увидел проект "Венера" хотя бы в 35-40 лет - сейчас бы жил совсем в другом доме.

Ну вот и условие.....
В первую очередь, нужны мысли и желания, заниматься именно этим. Но если они другие... то тебе опять таки, нужно бабло... только на другие проекты. То есть.... то же самое... Без воды (бабла) не туды и ни сюды. Бабло делает бабки..... Всегда нужен хоть стартовый капитал. И не мешало бы и жить подольше.... что бы продолжать. А умрет Фриске, и вполне вероятно, что и проект откинет ноги....
Ты учитывай и внешние условия. Сейчас, я предполагаю, Украинцы... да и все в СНГ, думают о том, как бы пожрать купить... и сэкономить. Не замерзнуть зимой... иметь работу, итп.
И только человек с баблом, может финансировать то, что принесет прибыль ему же...

Триглас написал(а):

Уверен - в твою плитку можно было добавить 30-40% пенопластовой крошки и сделать её более тёплой и звукоизоляционной за те же деньги (это к примеру).

Зачем мне в тротуарку добавлять пенопласт?... и станет дороже, и появятся поры от пенопласта... и уменьшится прочность.
Зачем мне добавлять в настенную, гипсовую плитку пенопласт, если она ложится на внутренние, а не наружные стены?..... Я добавлял в гипс отсев, что бы удешевить....
А полы заливая, прокладывал пеноплекс, как при заливке бутерброда для теплых полов.

Триглас написал(а):

Он зарабатывает как инженер и изобретатель и вкладывает в свои проекты............шоб ВАни из села не тратили деньги на эксперименты и имели готовый проект.........Но Вани есть Вани - они тока критикуют..........даже не вникая что им предлогается.............

Вани вкалывают на цементных заводах, на металлургических... что бы у Фриске был бетон и арматура... и строят эти дома для кого то, зарабатывая на жизнь, итд. Так что, каждый на своем месте. Но ты видишь только одного...-Фриске, и игноришь ассенизатора, который убирает за его бригадой дерьмо.

Триглас написал(а):

Фриске не "имеет средства" а "заработал средства" - почувствуй разницу!

Вот ассенизатор и зарабатывает на такой котедж, уже третьим поколением... но пока и на сарай там, не заработал.

Триглас написал(а):

Если сидеть расставив ноги а не собирать дрова - то замёрзнешь в мороз................

Так оказывается Фриске заработал собиранием дров?....

Триглас написал(а):

потратить деньги можно по старой технологии а можно по новой - то есть значительно эффективней.

А почему ты думаешь, что все только и делают, что по старым технологиям?
Люди скорее делают по расчетам своих средств.(на сколько бабла хватит).

Триглас написал(а):

То что ты сейчас говоришь - называется играть в дурака! Это уровень детского сада - посему спорить не о чем...........

Я с тобой не спорю... Почему тогда ты споришь со мной? Будь реалистом Саня.....

Триглас написал(а):

Ну как ты её сколотишь - у тебя же бабла нет?

Сколачивают гвоздями веры в чудо. (как майданы).

Триглас написал(а):

Понимаешь в чём фишка - если тебе и мне дать по 100.000 баксов для строительства дома.....................Ты думаешь дома не будут отличаться?
Дело не в том что нужны деньги ..........они канешна нужны.................но нужно ещё и знание и умение что-то делать!
Ведь плитку ты сделал а не купил!!!.....Уже сэкономил! А если бы ещё имел желание учиться а не умничать - глядишь и дом бы недорого построил......

Ну конечно будут отличаться.... Меньше будут отличаться, если строить будем рядом, и покупать по одной цене строй материаллы.
А если смотреть на меня... то я не флужу беспочвенно... а сотрясаю иннет в поиске того, шо получше... но и что бы влезть в имеющуюся сумму бабла. И семь раз отмеряю.... Пытаю тебя... а ты злишься.....

0

34

Ребят,у мну в тайге тут сейчас построено десять новых высотных домов и они из кирпича,бетона,штукатурки...без фрисок ,так называемых новых технологий и материалов (хотя и с улучшенными проверенным расчетами)..даже не прикасайтесь к пластику,пенопластику и прочим извращениям ) позялусто..

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Зачем мне в тротуарку добавлять пенопласт?... и станет дороже, и появятся поры от пенопласта... и уменьшится прочность.

Юра! Я устал бороться с твоей воинствующей безграмотностью..........посему - более не буду.......................Учи физику школьной программы - потом будем говорить...............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты учитывай и внешние условия. Сейчас, я предполагаю, Украинцы... да и все в СНГ, думают о том, как бы пожрать купить... и сэкономить. Не замерзнуть зимой... иметь работу, итп.

Вот ей-богу смешно! Я говорю что в проекте Фриско это всё УЖЕ РЕШЕНО...............а ты пытаешься доказать что денег не хватит................
Ты никак не поймёшь - речь идёт о создании нового а не о том как к нашему старому добавить чуть-чуть чтоб оно стало новым!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вани вкалывают на цементных заводах, на металлургических... что бы у Фриске был бетон и арматура...

Вот тут ты заблуждаешься на 100%. "Ваня" никогда не для кого ничего делать не будет! "Фриско" будет делать для Вани а Ваня для Фриско - нет!
И вкалывает Ваня для себя. Шоб зарплату потратить на себя любимого...........и без зарплаты он и шагу не сделает..........в отличии от Фреско!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты видишь только одного...-Фриске, и игноришь ассенизатора, который убирает за его бригадой дерьмо.

Мы рассматриваем возможности улучшения жизни - посему ассенизаторы в этом вопросе мне совершенно не интересны! ................. хотя у Фреско решен вопрос и с отходами..............Ты не читал и не смотрел проект, не знаешь возможности которые он даёт  - потому попадаешь в дурацкие ситуации - говоришь в пример то, что у Фреско как раз решено лучше!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот ассенизатор и зарабатывает на такой котедж, уже третьим поколением... но пока и на сарай там, не заработал.

Кто не желает учится - работает (и подыхает) ассенизатором!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Если сидеть расставив ноги а не собирать дрова - то замёрзнешь в мороз................
Так оказывается Фриске заработал собиранием дров?....

Юра! Почему ты в серьёзном разговоре опускаешься до маразма? Это такой метод разговора? Если да - тогда не будем вообще ничего обсуждать!
Я пытаюсь что-то рассказать и аргументировать - в ответ хихиканье и дурачество.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А почему ты думаешь, что все только и делают, что по старым технологиям?

Я так не думаю! Я говорю что во многих случаях полумеры не спасают - нужно либо по старому делать либо по новому.............частично не получится!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Люди скорее делают по расчетам своих средств.(на сколько бабла хватит)

Люди как раз (в большинстве случаев ) расчитывать и не умеют......да ты сам тому пример! Ты пишешь что введение пенопласта в плитку удорожит её............когда всё как раз наоборот! А прочности в плитке - с избытком (Вани просто не умеют считать прочность  [взломанный сайт]   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Будь реалистом Саня.....

А в чём реализм? Ведь ты модернизируешь жилище например! Не хочешь жить в берлоге!...............Фреско просто предлагает сей процесс значительно ускорить..............А если бы человек не старался сделать лучше - жил бы до сих пор в пещерах!.........Ведь в какой-то момент человек решил перейти из пещеры в построенное жилище! И это была революцию! Такой же скачок в качестве жилья предлогает проект "Венера"............но ты видишь только бабло.................бабло..............бабло................Никто не говорит что даром - речь идёт о более высоком качестве за те же деньги!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну конечно будут отличаться.... Меньше будут отличаться, если строить будем рядом, и покупать по одной цене строй материаллы.

Даже если мы построимся рядом - дома будут различаться кардинально (если канешна ты не будешь копировать мой  http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  ).................
Вот тебе описание (примерное) моего:
Дом 10*10, перекрыт плоской крышей 12*12. Второй этаж - теплица. Стены - полимер-бетонный кирпич. Утеплён снаружи 10см пенопласта. Отопление - 30% - тепло подземное, 30% - солнце (если это твоя местность), 40% - всеядный котёл. Мощность котла 8-10  квт (это с учётом обогрева теплицы на 2 этаже). Под домом - гараж, мастерская, прачечная, прочие кладовки. Впритык к дому - ещё одна теплица (гидропоника) на 1 сотку. Под этой теплицей - подвал для выращивания грибов.......................Общая картина...........без масла!

0

36

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Зачем мне в тротуарку добавлять пенопласт?... и станет дороже, и появятся поры от пенопласта... и уменьшится прочность.
Юра! Я устал бороться с твоей воинствующей безграмотностью..........посему - более не буду.......................Учи физику школьной программы - потом будем говорить...............

Саша, я реалист и нахожусь в условиях, которые заставляют экономить. И при этом не устал всё рассчитывать, и привязывать к "моим" условиям. И именно физику природных условий, что вода попадая в поры от пенопласта, начнет замерзая зимой, разрушать тротуарную плитку. А если и использовать пенопласт, то для утепления... и скажем, наружных стен, контактирующих с улицей, а не внутренних перегородок, если базар идет о гипсовом литье плиток. Так же следую информации от специалистов-практиков, насилуя интернет. И конечно использую логику, против которой ты бунтуешь.... не желая объяснять. (но я то не возражаю, и не отрицаю... просто стремлюсь понять, и решить какие то парадоксы внутри себя.)

Триглас написал(а):

Вот ей-богу смешно! Я говорю что в проекте Фриско это всё УЖЕ РЕШЕНО...............а ты пытаешься доказать что денег не хватит................
Ты никак не поймёшь - речь идёт о создании нового а не о том как к нашему старому добавить чуть-чуть чтоб оно стало новым!

Опять повторяю. Я всё примеряю только к себе. И этот проект Фриске. И говорю только от себя, и всех условий в которых находится моё Я.
Ты не замечаешь за собой... но ты тоже часто примеряешь на себя, и адекватен. Типа... вот был бы по моложе...... и имел БЫ эту информацию о системах Фриске... и имел БЫ этот уровень информации, что имею щас.... И конечно именно такой уровень технологий, которые есть сейчас... И имел Бы достаточно бабла.... а то тепло насосы кусаются в цене... То я БЫ..... стал строить именно такой дом.
Слишком много не зависящих от тебя "НО" и "БЫ". А вот ЕСЛИ-БЫ.... ты лет 30 назад, имел космические технологии человечества будущего... эдак сорокового века... то ты БЫ "забил" и на Фриске...

Триглас написал(а):

.и без зарплаты он и шагу не сделает..........в отличии от Фреско!

Афигеть!... а недавно писал, что Фриске САМ зарабатывает этим.
Но ты прав в том, что люди эволюционируют только в коллективном разделении труда. Что в принципе Словокрыл и говорит всегда. И каждый творит в своем векторе, по предназначению.
Но бааальшой вопрос, "Для себя ли??????...... Вот к примеру, не Юра тем более САМ говорит... "Помни о смерти!... ты с собой ничего материального не утащишь с собой в загробный мир САМ. И что ты сейчас делаешь в материи, в материи и останется. И значит делаешь не для себя... не для смертных детей и внуков Своих... И никакое дерево, не растет само для себя... оно только исполняет программу в материи, по своему предназначению.
Вот валяется гнилая доска.... Она когда то была деревом, которое вырасло, было распилено на доски, и они сгнили в полах, став дровами, и будут сожжены в печи, став тепловой энергией, которая растает в пространстве. Вот скажи, в чем миссия этого семени, из которого будет расти подобное дерево? и причем ДЛЯ СЕБЯ. И ты подобен с этим древом... с этим камнем... и ты Есть и в древе и в камне.... Но не для Себя.

Триглас написал(а):

Мы рассматриваем возможности улучшения жизни - посему ассенизаторы в этом вопросе мне совершенно не интересны! .

Вопрос в том...-ПОЧЕМУ??? они тебе не интересны.... А значит откинуты тобой, как "краеугольный камень". А вот как погрузишся по колено в дерьмо.... сразу увидишь интерес.
Интересно-не интересно. Тот же астральный дуал, что везде подобен. Типа добро-зло. Это добро и интересно... а этот падла Словокрыл, не то что не интересен... но уже задолбал, со "СВОИМИ" ассенизаторами"... и есть зло. Но он может стать и добром, когда бросит пробковый спасательный круг, когда будешь тонуть в дерьме канализации.
Так что, давай сантехников включим в бригаду Фриско....-они Есть добро. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

хотя у Фреско решен вопрос и с отходами............

Ну вот... Фриско не против, а только "ЗА".

Триглас написал(а):

.Ты не читал и не смотрел проект, не знаешь возможности которые он даёт  - потому попадаешь в дурацкие ситуации - говоришь в пример то, что у Фреско как раз решено лучше!

Саша... давай не будем типа "лучше-хуже". Я уверен, что в фильмах не всё показано и рассказано наиподробнейше, как и не всё просчитано. И подогнано под все возможные условия.
Вот я БЫ..... не стал чего то утверждать однозначно, что лучше, а что хуже.... Вот когда то считали, что лучше, если повернуть реки на плодородные земли..... В итоге имеем Арал.... и последствия.... И опять встает вопрос... Что... стало Лучше?... или хуже?... но это уже ЕСТЬ.
Или посмотри на продукты питания, которые по мнению ученых, должны были быть ЛУЧШЕ..... А вот пришел ЭEXOID, и определил, что с его колокольни, гидропоника это гавно. Но для кого то, нормальная жратва, а для третьего, это бабло....
Мммммм. На счет гидропоники.... Вот мы берем, и выращиваем лук, срезаем перо..... едим. Но ВАУ!!! луковица то оказывается не сдохла, отдав себя в перо... А осталась твердой, и способной плодоносить пером дальше. Но вопрос в том, почему такая, с виду хорошая луковица, уже не имеет ни вкуса репчатого лука, ни......... чего то там ещё... Говорят жрать не станешь. Но если её посадить в грунт..... :dontknow:

Триглас написал(а):

Кто не желает учится - работает (и подыхает) ассенизатором!

А коли все захотят учится... то что?
1. Придется принудительно ограничивать в образовании.
2. Придется составлять график, в котором все "ученые" по очереди будут убирать г....
3. Или вааще исключить эту систему из проектов.... Пусть все будут учеными...
Саня... а у тебя дома есть система канализации? Кто её чистит?... ну знамо дело, не ты.... ты ж учился.... и тебе это не интересно.

Триглас написал(а):

Юра! Почему ты в серьёзном разговоре опускаешься до маразма? Это такой метод разговора? Если да - тогда не будем вообще ничего обсуждать!
Я пытаюсь что-то рассказать и аргументировать - в ответ хихиканье и дурачество.

Саша... ты посмотри на себя... Ты САМ такой же как Юра.... И любишь прикалываться.
Но... в каждой шутке, есть доля шутки. Ты ища конкретику, вечно попадаешь в парадоксы, но не хочешь их видеть, и перепрыгиваешь в другую точку сборки рассмотрения.
Что и лезет в восприятие Юры, как внутренние противоречия внутри тебя. ТО Фриске зарабатывает много бабла, которое вкладывает в этот эе проект, то он не зарабатывает...
Ну да...... Если уж совсем конкретизировать акцент, на понятии слова "зарплата" То Фриске не имеет зарплаты, и не платит сам себе.... И даже Трамп, отказался от зарплаты президента...-во как! То ты конечно прав.
Сашка, не обижайся и не злись на Юрку..... Его медом не корми, дай мазги попарить...... парадоксами...

Триглас написал(а):

Я так не думаю! Я говорю что во многих случаях полумеры не спасают - нужно либо по старому делать либо по новому.............частично не получится!

Я не спорю..... Я всегда За! и ты всегда прав.
Но вот где то смотрел (ютуб) или читал, что...... К примеру выходит новый смартфон, в торговую сеть... Вау!!! Самсунг...-ажиотаж.....
Но как оказывается.... эта модель, в лабораторных технологиях, уже устарела..... И сейчас ЕСТЬ опытные образцы смартфонов, в сравнении с которыми этот НОВЫЙ Самсунг, вааще - отстой.
Так что ты там говорил про что то новое?... которое временно крутое....
НЕ...... если Есть понятие "Крутое" то оно закреплено только к яйцу.... Оно всегда останется крутым, если сварить правильно. А в эволюционном движении, нет такого понятия, как что то крутое.....

Триглас написал(а):

нужно либо по старому делать либо по новому.............частично не получится!

А Есть понятия как "Гибрид." http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

Люди как раз (в большинстве случаев ) расчитывать и не умеют......да ты сам тому пример! Ты пишешь что введение пенопласта в плитку удорожит её............когда всё как раз наоборот! А прочности в плитке - с избытком (Вани просто не умеют считать прочность       ).

Но всё же почему то мне лезет в голову, что тут нужна конкретика.
Вот к примеру, Я рассматриваю плитку с разных позиций. К примеру, если она тротуарная... то она бывает двух видов.
1. Бетонная.
2. железо-бетонная.
Где железо исполняет функцию армирования, что усиливает прочность. на разлом.
А к примеру если вводить пенопласт в эту плитку... что по сути напоминает армирование плитки пенопластом... то надо сравнивать металл и пенопласт, с позиции нужных тебе свойств, это плитки.
Вот как ты пишешь.... мне логика не позволит уменьшать прочность тротуарной плитки, добавкой пенопласта в неё.
Но я добавлю её в бетон, если буду отливать наружные стены дома. Где стены позволяют себе, иметь меньшую прочность, функцию которой выполняют железо-бетонные сейсмо пояса.
Или как минимум, нужны практические эксперименты. И если они не особо затратны, то они и поставят точку.... сыпать ли пенопласт в плитку.

Триглас написал(а):

Ты пишешь что введение пенопласта в плитку удорожит её............когда всё как раз наоборот!

Мммм.... Отсев... машина "Татра" 18 (то ли тонн, то ли кубов...) 25.000. Такой объем пенопластового наполнителя, обойдется  однозначно дороже.

Крошка пенопластовая, дробленная в Алматы
7 500 тг/м3

Триглас написал(а):

.Никто не говорит что даром - речь идёт о более высоком качестве за те же деньги!

Ну и прекрасно!
Остается несколько факторов. Нужно ли это тебе сейчас?
Если нужно, и есть средства (по старому) То нужно найти НОВЫЕ материалы в своем регионе, просчитать расход средств в сравнении, с учетом качества, свойств, надежности и долговечности... итп..
И конечно искать новые, эволюционные технологии. С этим то никто и не спорит.

Триглас написал(а):

Даже если мы построимся рядом - дома будут различаться кардинально (если канешна ты не будешь копировать мой    ).........

Однозначно. И вкусы и приоритеты, и дизайн, и удобство, и технологии, и затраты. Но в чем то, всё равно совпадут. И мы оба, будем использовать и иннет, для поиска технологий и решений.

Триглас написал(а):

Общая картина...........без масла!

Ну что ж.... красивая перспектива. Не могу предоставить подобную, ибо как сам понимаешь, что бы что то рассчитывать, мне изначально нужна финансовая база, на которую МОЖНО рассчитывать. Выделить приоритеты от первичных, до третичных.... и далее.  И естественно, размеры участка под строительство, глубинный анализ почвы, сейсмо предрасположенность.... средние показатели природного и георгафического расположения участка. Внешние условия среды. Да ты и сам с этого начнешь... И не факт, что выберешь всё, о чем пишешь. Но однозначно и то, что мы оба будем использовать нечто более современное, чем пещеры неадертальцев.
А пока...... как была бы кайфова "халява", которую можно малозатратно смаклярить самому..... с хорошим, и лучше долговременным эффектом. И в основном это касается энергетики ресурсов, на жизнеобеспечение. Вот и тыкаешься носом, типа Ой как хорошо БЫ.... но увы... кусачие цены. А часто надо нечто старое, переделывать, что бы на него что то новое устанавливать. К примеру крышу моего дома..... А тут уж.... могут пригодится и твои советы.....и идеи.... раз старую придется снести. (А ща буду копить бабло на металло шифер и доски.... а может придется учитывать, на что нибудь типа этажа. Дом снаружи по стенам, примерно 12х12. Делать высокую крышу, типа "шалаш", будет парус большой. По этому..... наверное лучше делать двойную, сузив по площади... Но как то избежать переоформление дома, под двух этажный. И вход типа "на чердак". И если потребуется, то в последствии с отдельным отоплением.

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша, я реалист и нахожусь в условиях, которые заставляют экономить. И при этом не устал всё рассчитывать, и привязывать к "моим" условиям. И именно физику природных условий, что вода попадая в поры от пенопласта, начнет замерзая зимой, разрушать тротуарную плитку.

Я писал о той что дома у тебя - на стенах.......................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

базар идет о гипсовом литье плиток.

Именно.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

использую логику, против которой ты бунтуешь.... не желая объяснять

Я тебе про подземное тепло три раза объяснял.......даже устал.....................Но ты считаешь что я ничего не объяснил! Сам в инете ты смотреть не захотел как я понимаю.......... Так кто же прав?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять повторяю. Я всё примеряю только к себе. И этот проект Фриске. И говорю только от себя, и всех условий в которых находится моё Я.
Ты не замечаешь за собой... но ты тоже часто примеряешь на себя, и адекватен. Типа... вот был бы по моложе...... и имел БЫ эту информацию о системах Фриске... и имел БЫ этот уровень информации, что имею щас.... И конечно именно такой уровень технологий, которые есть сейчас... И имел Бы достаточно бабла.... а то тепло насосы кусаются в цене... То я БЫ..... стал строить именно такой дом.
Слишком много не зависящих от тебя "НО" и "БЫ". А вот ЕСЛИ-БЫ.... ты лет 30 назад, имел космические технологии человечества будущего... эдак сорокового века... то ты БЫ "забил" и на Фриске...

Основной момент не в этом. Ты же критикуешь проект как таковой!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а недавно писал, что Фриске САМ зарабатывает этим.

Вот видишь как в твоей башке всё смешивается! Фреско зарабатывает, выполняя заказы фирм........как инженер. Иногда ему заказывают то что является частью проекта "Венера"...........Но сам то проект он предлогает бесплатно!................Впрочем - наверное он не прочь заработать если кто-то закажет ему дом по его же проекту.....................А чего ему отказываться - он ваще-то нигде не заявлял что он альтруист!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

"Помни о смерти!... ты с собой ничего материального не утащишь с собой в загробный мир САМ. И что ты сейчас делаешь в материи, в материи и останется. И значит делаешь не для себя... не для смертных детей и внуков Своих...

Ты когда увлекаешься - несёшь полную херню! Ты ничего не делал в жизни для своих детей? Они же умрут когда-то................................Настоящая хрень!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Мы рассматриваем возможности улучшения жизни - посему ассенизаторы в этом вопросе мне совершенно не интересны! .
Вопрос в том...-ПОЧЕМУ??? они тебе не интересны.... А значит откинуты тобой, как "краеугольный камень". А вот как погрузишся по колено в дерьмо.... сразу увидишь интерес.

Почему ты сам как асенизатор? Почему ты выворачиваешь мои слова?
Асенизатор мне не интересен потому что его работу я понимаю лучше чем он сам! И я ему предложу работать по новому.......Нет - я его найму работать по новой технологии.........И всё! Нафига мне его "творчество" по умению грузить гавно на телегу?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Так что, давай сантехников включим в бригаду Фриско....-они Есть добро.

А кто тебе сказал что их нет в проекте? Они есть......................Но вот мнение их о проекте никто спрашивать не будет.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А коли все захотят учится... то что?

Резко уменьшится количество Словокрылов!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Придется составлять график, в котором все "ученые" по очереди будут убирать г....

Да! Или придумают автоматическую систему!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саня... а у тебя дома есть система канализации? Кто её чистит?... ну знамо дело, не ты.... ты ж учился.... и тебе это не интересно.

У меня дома канализация есть. Чистить её не нужно...........именно потому что она сделана по уму! А если вдруг забьётся - асенизаторов всегда больше чем учёных..............и на бутылку они хотят заработать...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... ты посмотри на себя... Ты САМ такой же как Юра.... И любишь прикалываться.

Но не в серьёзном разговоре.........Впрочем ты прав - ведь для тебя этот разговор не серьёзный.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сашка, не обижайся и не злись на Юрку..... Его медом не корми, дай мазги попарить...... парадоксами...

Отож...................Парить ты не забываешь а бутылочку поставить...................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

сыпать ли пенопласт в плитку.

С плиткой ты меня не понял - имелась в виду плитка внутренняя...................Пенопласт в тротуар канешна прикольно.......но не целесообразно! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
А металлическую арматуру можно заменить стеклопластиковой.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И конечно искать новые, эволюционные технологии. С этим то никто и не спорит.

А я думал спорят..........Показалось! http://www.kolobok.us/smiles/user/Cherna_26.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Даже если мы построимся рядом - дома будут различаться кардинально (если канешна ты не будешь копировать мой    ).........
Однозначно. И вкусы и приоритеты, и дизайн, и удобство, и технологии, и затраты. Но в чем то, всё равно совпадут. И мы оба, будем использовать и иннет, для поиска технологий и решений.

Я думаю мы бы договорились.........................Вот в дизайне я бы мог тебе довериться................А может зафигачим проектик?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не могу предоставить подобную, ибо как сам понимаешь, что бы что то рассчитывать, мне изначально нужна финансовая база, на которую МОЖНО рассчитывать.

Чтобы включить воображение бабла не нужно......совсем!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

как сам понимаешь, что бы что то рассчитывать, мне изначально нужна финансовая база, на которую МОЖНО рассчитывать. Выделить приоритеты от первичных, до третичных.... и далее.  И естественно, размеры участка под строительство, глубинный анализ почвы, сейсмо предрасположенность.... средние показатели природного и георгафического расположения участка. Внешние условия среды.

Ты делал всё ЭТО когда строил дом? Или строил его не ты?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А пока...... как была бы кайфова "халява", которую можно малозатратно смаклярить самому..... с хорошим, и лучше долговременным эффектом. И в основном это касается энергетики ресурсов, на жизнеобеспечение. Вот и тыкаешься носом, типа Ой как хорошо БЫ.... но увы... кусачие цены. А часто надо нечто старое, переделывать, что бы на него что то новое устанавливать.

Оторвись от себя любимого! Почему бы не сделать проект для других.........и самому на этом заработать?
И построив десять домов под заказ - заработать себе на такой же!!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

(А ща буду копить бабло на металло шифер и доски.... а может придется учитывать, на что нибудь типа этажа. Дом снаружи по стенам, примерно 12х12. Делать высокую крышу, типа "шалаш", будет парус большой. По этому..... наверное лучше делать двойную, сузив по площади... Но как то избежать переоформление дома, под двух этажный. И вход типа "на чердак". И если потребуется, то в последствии с отдельным отоплением.

Чтобы не оформлять - не делать второй этаж........официально! А типа - крышу поменял......................При этом:
1. Сделать финскую крышу...............посмотри в инете ...............
2. Сделать типа не этаж а чердак (на самом деле - жилое пространство)
3. Попутно резко утеплить стены второго этажа и крышу............снизив теплопотери дома на 15-20% (обычно считается - потери через стены -40%, через крышу -18)
4. Следующим этапом (по мере наличия бабла) - утеплить стены первого этажа (ещё 25% в копилочку экономии).
5. При устройстве отопления второго этажа - модернизировать и систему отопления первого (ещё 5-10%)
Короче - площадь дома увеличить вдвое - затраты на отопление снизить вдвое.........Итог - экономия в 4 раза.
Хотя - на модернизацию внешнего вида наверное потребуется всё равно проект..............надо узнать заранее!!!

0

38

Триглас написал(а):

Я тебе про подземное тепло три раза объяснял.......даже устал.....................Но ты считаешь что я ничего не объяснил! Сам в инете ты смотреть не захотел как я понимаю.......... Так кто же прав?

Подземное тепло я понимаю.... К примеру сам дом, перенести под землю....и стены утеплять не надо.... Но вот к примеру я натопил дом до 20 гр. зимой. Он охлаждается стенами, а так же когда открываешь двери на улицу. Я его подтапливаю, до нужной температуры, нагревая внутреннюю среду, на несколько градусов. Но грею скажем воздух, который уже прогрет до 18. Цель, поднять на 2 градуса, помещение в котором нулевое внутреннее давление воздуха.
Если дом внутри, накачивать, повышая внутреннее давление, температурой в 4-6 градусов, то этот подземный воздух, будет охлаждать.... Разница то... +5 вкачивая в +20, будет охлаждать, как кондиционер. Летом конечно кайф. Но зимой будет охлаждаться быстрее.
Подобный пример на автомобиле. Зимой включая отопитель, можно брать воздух с улицы, и нагревать его, а можно изнутри салона, уже подогретый. Явно греться будет быстрее и выше. Вот и я в данный момент, только подогреваю с +18 до +20. А если его принудительно охлаждать этим кондиционером... то остывать будет быстрее.
С тем же успехом, можно внутри дома включить охлаждающий кондиционер.
2. Есть смысл в этой системе, если всё же принудительно прогонять воздух через "подземелье". Но тогда и всасываться будет туда теплый воздух отбирая тепло у дома, и греть это подземелье. Если прогонять воздух забирая его снаружи.... то греть подземелье не будешь... а оно будет охлаждаться от наружного воздуха. В дом будет нагнетаться тоже пониженная температура. Уже не +5, а более низкая. Но внутреннее тепло, под давлением станет прогревать стены глубже. И они станут меньше охлаждать дом внутри.
Суть в чем? Загнать тепло в стены глубже? И именно по этому создавать повышенное давление внутри дома? Но тогда лучше нагнетать воздух повышенной температурой, выше чем +20... а не +5. -Это логика.
Но есть и практика...... Но любая практика, имеет логическое обоснование. Значит я не правильно сравниваю, и не ту логику использую. Но я не отрицаю.... но хочу понять.
Далее.... Есть системы отопления, для которых нужно бурить скважины, или прокапывать землю по плоскости, и укладывать в них эту систему, в которой циркулирует теплоноситель.
Это чем то похоже.... Но в тех системах, есть ещё какое то устройство. Я не знаком с этой системой. Но она так же требует укладки в землю, довольно глубоко.

Триглас написал(а):

Основной момент не в этом. Ты же критикуешь проект как таковой!

Ничего я не критикую. Вот перечитай.... Речь шла только о затратах. А остальное ты выдумал Сам.
Ну и...... во временнОм мире, всё временно и устаревает..... появляются новые технологии... и это факт, а не критика. И то что... когда скажем я накоплю денег.... то именно этот вариант по Фриске, уже устареет. Он актуален только тому, у кого на данный момент есть бабло для строительства.

Триглас написал(а):

Ты когда увлекаешься - несёшь полную херню! Ты ничего не делал в жизни для своих детей? Они же умрут когда-то................................Настоящая хрень!!!

Вот видишь, какая у тебя реакция на конкретику. А началось только с того, что был акцент на "своё-личное". А это всё, только система, мало чем отличающаяся от всего в природе земли. Было описано только подобие всего в природе.

Триглас написал(а):

Почему ты сам как асенизатор? Почему ты выворачиваешь мои слова?
Асенизатор мне не интересен потому что его работу я понимаю лучше чем он сам! И я ему предложу работать по новому.......Нет - я его найму работать по новой технологии.........И всё! Нафига мне его "творчество" по умению грузить гавно на телегу?!

Не спорю... ты конечно лучший ассенизатор, по отношению ко мне. И ты наймешь и научишь... или дашь информацию. Но и ты тоже какое то звено в цепи... Тебя тоже кто то нанимает как Фриске, и порой учит тебя, давая новую информацию, которая тебе не принадлежит, но станет типа принадлежать, пока ты жив.
Но не отказывайся от фактов устаревшего... Ведь когда то самые современные технологии были именно такие...с телегой и лопатой-ведром, на веревке.... А в будущем, может какие то испарители, или дематериализаторы будут....
И этому искусству ассенизации, учиться в универе надо будет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  (красный диплом ассенизатора... http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif  )

Триглас написал(а):

А кто тебе сказал что их нет в проекте? Они есть......................Но вот мнение их о проекте никто спрашивать не будет.

Да ну?
Позиция целостной формы гласит об обязательном комплекте. Тогда есть некая целая форма в виде фирмы, в которой есть всё нужное, от сантехников, до инженеров (Фриске).
А так как у каждого есть векторное направление, то однозначно, что сантехник должен знать ВСЁ в этом векторе. По этому, его будут спрашивать....как где лучше, итп.... провести каналью и воду. Без этого и нет проекта.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А коли все захотят учится... то что?
Резко уменьшится количество Словокрылов!

Не факт.... Скорее возрастет.
Человечество то имеет дуальную систему. И оно вынуждено признавать, что для совершенства, всегда нужна критика. Без критики, нет и эволюции. В том числе и Словокрылов.

Триглас написал(а):

Да! Или придумают автоматическую систему!

Базара нет. Но к ней всё равно надо приставлять спеца.... с красным дипломом, тросом и ведром.

Триглас написал(а):

У меня дома канализация есть. Чистить её не нужно...........именно потому что она сделана по уму! А если вдруг забьётся - асенизаторов всегда больше чем учёных..............и на бутылку они хотят заработать...........

Ну чтожжжжж... вполне себе логично, на западный манер...
П.с. У жены 2юродная сестра, живет в Германии. Как приехали, делали 2 глупые попытки...
1. Посадить во дворе помидоры.
2. Выкопать самим бассейн.
Хрен вам... за это там наказывают. Там принцип, дать заработать другим. Хочешь бассейн, нанимай спецов..... А я вот САМ отливал....
Хочешь выращивать помидоры....-ставь ферму... и хоть помидоры, хоть скот держи...
Это вы там... на Украине -Европейцы..... А мы тут сами по себе сантехники-ассенизаторы, с логическим уклоном, по сливу дерьма. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Но не в серьёзном разговоре.........Впрочем ты прав - ведь для тебя этот разговор не серьёзный.................

Вот ты САМ писал слово "Не интересно". И мне это ПОКА не интересно...-нет на это дело бабла. А как есть бабло.....то и интерес Есть...тогда ВСЁ НАДО. Но мимо не пройду.... так как хоть краем ума надо зацепиться, и иметь планы, типа на будущее.... А вдруг..... Вот тогда серьезно.
А теперь адекватно осмотрись в форуме. И спроси себя, кому нужен в форуме, этот проект? Марго? Апельсинке?....-вряд ли... Остается только твой дружбан - Словокрыл.... С ним всё можно всесторонне обсудить, особливо за стакашиком гаврилки с салом, бадьяном и перцем.
Да и Юра как человек, скорее реалист. Что он реально может, то его и интересует.

Триглас написал(а):

С плиткой ты меня не понял - имелась в виду плитка внутренняя...................Пенопласт в тротуар канешна прикольно.......но не целесообразно!  
А металлическую арматуру можно заменить стеклопластиковой.

Ну я вааще не армировал. А так как плиткой выкладывал внутренние перегородки (стены) в доме. То нет смысла их утеплять. Сыпал в гипс 50% отсева.(экономия более дорогого гипса.)
Можно и стеклопластик... но дешевле проволочная.

Триглас написал(а):

А я думал спорят..........Показалось!

Конечно показалось.
Вот жену что то с почками прихватило. Сегодня в 3.30 вызывал скорую, ездили в больничку. Вот у нас врачи, любят выписывать коммерческие лекарства... хоть есть дешевые аналоги. И Юра конечно это знает, и если зайдет подобная тема в форуме, то Юра не будет отрицать ни одно лекарство, но на цене акцентирует внимание.
"Зачем покупать дороже?...-гласит реклама стирального порошка." Но если не дороже, и современнее, то Юра всегда ЗА!
А в данное, кризисное время, это особо актуально.
(дешевую водку не пью, еслив чё....пью проверенную. (кстати, тоже подорожала, хоть и местная а не за баксы.))(Становится актуальным, гнать гориловку.... буду искать оригинальные рецепты. Это МАГУ!... и это интересно.)

Триглас написал(а):

.А может зафигачим проектик?

А смысл?.... Нам лично, всё равно не строить....
Но.... понятие "Проект", может быть не только дома... А скажем Самогонного аппарата. (знаю, что у тебя есть... но может что то уже устарело, и требует современных технологический изменений?) (но я в этом не силен, и там дизайн не важен.)

Триглас написал(а):

Чтобы включить воображение бабла не нужно......совсем!!!

Это да. Но в чем польза, скажем для меня? Ведь именно стремление что то делать именно себе, рождает желание делать это что то. Вот один писака написал "Утопию"... и не построил для себя. И нафига писал и фантазировал?

Триглас написал(а):

Ты делал всё ЭТО когда строил дом? Или строил его не ты?

Где живу Я... не я строил. Но строил сам второй дом, на месте глинобитной времянки, вписываясь в размеры этой времянки, что бы не изменять план участка-дома.
То есть, был ограничен. И второе..... На то время, я имел меньше знаний и опыта.... Сейчас, кое что строил бы не так.

Триглас написал(а):

Оторвись от себя любимого! Почему бы не сделать проект для других.........и самому на этом заработать?
И построив десять домов под заказ - заработать себе на такой же!!!!

.... Есть дипломированный и опытные архитекторы. У них явно знаний больше. Важно учитывать и то, что есть какая то система расчетов, которые обязательно нужны, что бы зарегистрировать проект. То есть, важно выдерживать определенные параметры. И возможно у меня не примут проект, так как я не архитектор. Тут надо начинать с законов....
2. Проектировать, надо свободное время... Но надо и семью кормить... А летом... продолжать лить... но уже наверное брусчатку...что бы покрепче, машина будет стоять. Да и если будет достаточно бабла, то буду делать крышу....

Триглас написал(а):

4. Следующим этапом (по мере наличия бабла) - утеплить стены первого этажа (ещё 25% в копилочку экономии).

Саша... Вот я как то раньше считал, что есть принцип разумной достаточности. У меня двойные стены... и так толстые. Дом, стены где то 30-35 см толщиной, из пенобетона. Плюс с воздушным промежутком, обложены силикатным кирпичом. Вот в этот промежуток, по "идее" можно конечно нагнетать подземный воздух. Но дополнительно утеплять пенопластом, наверное незачем. Ну наверное не даст эти 25%... а 5% не имеет смысла.... затрат больше будет.

Триглас написал(а):

Хотя - на модернизацию внешнего вида наверное потребуется всё равно проект..............надо узнать заранее!!!

В документах нет фото дома. Только чертеж комнат.

Вот крыша большая. То есть, придется цинковый металло шифер ставить длиннющий. От центра в стороны, метров по 10-12 длиной. Хочу этого избежать, и сделать как бы двойную. Середину выше, по краям ниже... где то 8х12. Вот и будет, одна комната в 90м2...... Если типа там теплицу ставить... то нужно предусматривать и доступ солнечного света...

http://derevo-s.ru/assets/templates/derevo_s/images/img_title/postroyki/dom/lomannaya-dvuhskatnaya-krysha.jpg

Отредактировано СЛОВОКРЫЛ (15-12-2016 06:45:45)

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Подземное тепло я понимаю.... К примеру сам дом, перенести под землю....и стены утеплять не надо.... Но вот к примеру я натопил дом до 20 гр.

Юра! Даже в сказках не объясняют больше трёх раз..............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. А началось только с того, что был акцент на "своё-личное".

Твой акцент был другим - зачем что-то делать если завтра появится что-то круче! ..................С таким акцентом ничего нельзя сделать - можно только ждать - завтра будет круче................послезавтра будет ещё круче...........послепослезавтра...............и так до бесконечности ничего не делать................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Не спорю... ты конечно лучший ассенизатор, по отношению ко мне. И ты наймешь и научишь... или дашь информацию. Но и ты тоже какое то звено в цепи... Тебя тоже кто то нанимает как Фриске, и порой учит тебя, давая новую информацию, которая тебе не принадлежит, но станет типа принадлежать, пока ты жив.
Но не отказывайся от фактов устаревшего... Ведь когда то самые современные технологии были именно такие...с телегой и лопатой-ведром, на веревке.... А в будущем, может какие то испарители, или дематериализаторы будут....

Нахрена мне грузить башку тем что было и тем что будет?! Я могу взять самое лучшее на сегодня...........остальное - рассуждение лентяя!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
А кто тебе сказал что их нет в проекте? Они есть......................Но вот мнение их о проекте никто спрашивать не будет.
Да ну?
Позиция целостной формы гласит об обязательном комплекте. Тогда есть некая целая форма в виде фирмы, в которой есть всё нужное, от сантехников, до инженеров (Фриске).
А так как у каждого есть векторное направление, то однозначно, что сантехник должен знать ВСЁ в этом векторе. По этому, его будут спрашивать....как где лучше, итп.... провести каналью и воду. Без этого и нет проекта.

Балалайку без струн!!! Никто у сантехника спрашивать не будет! Ему ткнут пальцем - куда и что провести! ВСЁ!!! Остальное не его сабачье дело!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
СЛОВОКРЫЛ написал(а):
А коли все захотят учится... то что?
Резко уменьшится количество Словокрылов!
Не факт.... Скорее возрастет.
Человечество то имеет дуальную систему. И оно вынуждено признавать, что для совершенства, всегда нужна критика. Без критики, нет и эволюции. В том числе и Словокрылов.

Ты не путай критику с критиканством! Критика - это указание на несовершенство чего-либо...........А для этого нужны знания! .................. Ну вот как можно назвать твоё дилетанское рассуждение по поводу подземного тепла критикой!? ............ Не смешите мои тапочки как говорят в Одессе!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну чтожжжжж... вполне себе логично, на западный манер...
П.с. У жены 2юродная сестра, живет в Германии. Как приехали, делали 2 глупые попытки...
1. Посадить во дворе помидоры.
2. Выкопать самим бассейн.
Хрен вам... за это там наказывают. Там принцип, дать заработать другим. Хочешь бассейн, нанимай спецов..... А я вот САМ отливал....
Хочешь выращивать помидоры....-ставь ферму... и хоть помидоры, хоть скот держи...
Это вы там... на Украине -Европейцы..... А мы тут сами по себе сантехники-ассенизаторы, с логическим уклоном, по сливу дерьма.

Ты сможешь сам построить бассейн ? ........ Ответь себе ........................и поймёшь зачем нужны специалисты.
Впрочем наш спор не первый в истории - по сему поводу уже есть высказывания...................................вот например:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

Кстати - ты кажется хотел печь пироги.......... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Прикинь - как бы выглядело для тебя смешно если бы я не зная толком программу начал тебе что-то доказывать по фото-шопу?.................................Точно так же смешно выглядишь очень часто ты....................но не замечаешь этого.........а слушать ничего не хочешь ...........ибо сам знаешь лучше............как печь ......сапоги!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Чтобы включить воображение бабла не нужно......совсем!!!
Это да. Но в чем польза, скажем для меня? Ведь именно стремление что то делать именно себе, рождает желание делать это что то. Вот один писака написал "Утопию"... и не построил для себя. И нафига писал и фантазировал?

"Утопия" для своего времени была нормальным проектом.................Запрячь тупых сантехников а учёным и поэтам дать возможность творческой реализации - главная мысля проекта "Утопия" .........и что в этом плохого?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

.... Есть дипломированный и опытные архитекторы. У них явно знаний больше. Важно учитывать и то, что есть какая то система расчетов, которые обязательно нужны, что бы зарегистрировать проект. То есть, важно выдерживать определенные параметры. И возможно у меня не примут проект, так как я не архитектор. Тут надо начинать с законов....

Ну почему же ты не архитектор - ты же критикуешь Фреско?! Значит понимаешь в архитектуре...........и технике.............и остальном...........А иначе - как и зачем критикуешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша... Вот я как то раньше считал, что есть принцип разумной достаточности. У меня двойные стены... и так толстые. Дом, стены где то 30-35 см толщиной, из пенобетона. Плюс с воздушным промежутком, обложены силикатным кирпичом. Вот в этот промежуток, по "идее" можно конечно нагнетать подземный воздух. Но дополнительно утеплять пенопластом, наверное незачем. Ну наверное не даст эти 25%... а 5% не имеет смысла.... затрат больше будет.

Если такие стены - то возможно ты почти прав....................Почти - потому что экономию всегда можно сделать.............разумную канешна.....................Например обработать силикатный кирпич средством, не дающим воде проникать в кирпич....................Мокрый кирпич резко теряет способность теплоизоляции..................Жидкость не дорогая.....Это и будет +5% за недорого....Правда не знаю - есть она у вас или нет...........У меня завод рядом.........правда сейчас стоит заводик..............гробят его для выкупа за бесценок.............
Вот нашёл в Алмааты http://alma-ata.promportal.su/tags/333/gidrofobizator/

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В документах нет фото дома. Только чертеж комнат.
Вот крыша большая. То есть, придется цинковый металло шифер ставить длиннющий. От центра в стороны, метров по 10-12 длиной. Хочу этого избежать, и сделать как бы двойную. Середину выше, по краям ниже... где то 8х12. Вот и будет, одна комната в 90м2...... Если типа там теплицу ставить... то нужно предусматривать и доступ солнечного света...

Как я понимаю - это не твой дом..............Но крыша именно финского типа!........
Если делать теплицу - то не под такой крышей.............скорее под остеклением поликарбоната.........................Вот тебе фирма в Алматы http://almaty.propartner.kz/offers/poli … 57483.html

0

40

У мню есть лишний участок под дачную застройку 5.5 соток .. грунт идеальный хоть на 4 метра заглубляйся - сухо..гарантировано горкой в центре городка и вобще 50-и летним наблюдением..толщина стен в сибири не менее 60см..Итак,приезжаете оба и ставите два проекта на двух одинаковых половинах участка..чей проект будет лучше тому печенюшку..хотя нет..с пластиком не пустим..Извините сибирские понятия об экологии.Ом..а да о бумажных правах на участок )) ..в собственность (есть обмеры заплатил осталось приватизировать если нужно, кароч сейчас цена ему 10 руб а после вывода из общества будет сотка цена,предприимчивый сосед скупает десяток участков и платит 50 руб в год надеится захватить улицу в будущем наверно хы хы)) да я просто поиграться ,короче сказал - сделал ) го в тайгу строить на продажу..цены на коттедж тут в районе пары лимонов ну вобщем смысл строить есть..ну кто вложит пару сотен руб?..кто из нас?чур не я..мню квартиру получить..мню некогда.

0

41

EXOID написал(а):

У мню есть лишний участок под дачную застройку 5.5 соток

Слишком жирно для бродяги..............

EXOID написал(а):

.толщина стен в сибири не менее 60см..

Смотря из чего строить.

EXOID написал(а):

Итак,приезжаете оба и ставите два проекта на двух одинаковых половинах участка..чей проект будет лучше тому печенюшку..хотя нет..с пластиком не пустим..Извините сибирские понятия об экологии.

Да Боже мой - заказчик - барин! Магём из чистаго кедра!!!....................без гвоздей!

EXOID написал(а):

.цены на коттедж тут в районе пары лимонов

Нормально..................для таёжной глухомани!

EXOID написал(а):

вобщем смысл строить есть

Шутки-шутками а половина моих знакомых уже свалила с Украины..............И это не в зоне войны! Как бы через год не пришлось реально валить и строить где-то дом...............или рыть землянку................тут уж.....как говорит Словокрыл ...........на что бабла хватит!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Как бы не пришлось у Словокрыла за 33000 тенге курятник арендовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

42

О .... вижу у нас формируется ОКБ проекта http://s6.uploads.ru/9Yj4O.gif ...Юрины концепции - Идеи Александра - предприимчивость Олега. http://s6.uploads.ru/BcRIn.gif

0

43

SERGXXX написал(а):

О .... вижу у нас формируется ОКБ проекта  ...Юрины концепции - Идеи Александра - предприимчивость Олега.

В чём видишь своё участие?

0

44

Интересный вопрос. Попробую ответить. В данный момент не чувствую  идеи которой мог бы увлечься , да и по постам моим ты видишь. Для сравнения представим , ты принимаешь предложение допустим Олега, приезжаешь ,строишь дом - дешево, технологично ну почти как у Фреско ... голова у тебя умная ,а если ещё и местным новым русским понравиться обрастешь связями, сколотишь бригаду, появиться какой-то капитал для осуществления своих технических задумок ,а это уже другой уровень...я немного того - не такой, не то что-бы руки не из того места растут в принципе если хочу результат я его медленно  но верно осуществляю опять же в меру своего увлечения этим. [взломанный сайт]

0

45

Вам не кажеться что вы от темы ушли далеко далеко в дальние дали, дальше тридевятого царства?

0

46

А вот и подходящий кандидат на должность секретаря  нашего  форумского ОКБ... :idea:  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif

0

47

Триглас написал(а):

Твой акцент был другим - зачем что-то делать если завтра появится что-то круче! ..................С таким акцентом ничего нельзя сделать - можно только ждать - завтра будет круче................послезавтра будет ещё круче...........послепослезавтра...............и так до бесконечности ничего не делать...............

Это тоже, твой "Личный" -"Домысел. И более ничего. Ты не замечаешь главного акцента.... "Нужно иметь бабло... а потом что то делать, по последней технологии." А если нет бала... то копить его. А уж когда накопишь, то только тогда искать последнюю технологию, на которую хватит бабла. А говорить о современной технологии когда нет бабок... нет и смысла, ибо не свершится это именно у тебя. И ты именно этот параграф игноришь.
Деньги Есть - делай.
Денег нет - копи. Накопишь, ищи последнюю технологию, на которую хватит. Пока копишь, наступит послепослезавтра.

Триглас написал(а):

Нахрена мне грузить башку тем что было и тем что будет?! Я могу взять самое лучшее на сегодня...........остальное - рассуждение лентяя!

Охххх....  Есть бабло...-бери и строй. Нет бабла, значит -лентяй..... Это твой домысел. Тогда на земле, 7,5 миллиарда лентяев.... которые в поте и крови своей, добывают кусок хлеба, не имея бабла на дом от Фриске.

Триглас написал(а):

Балалайку без струн!!! Никто у сантехника спрашивать не будет! Ему ткнут пальцем - куда и что провести! ВСЁ!!! Остальное не его сабачье дело!!!

Но разрабатывает эти коммуникации инженер-сантехник, а не композитор или поэт...-ТЕХНАРЬ.
Или для тебя лично, понятие сантехник, умещается в дядьку, ныряющего в переполненный канализационный люк, с газовым ключом? :dontknow:

Триглас написал(а):

Ты не путай критику с критиканством! Критика - это указание на несовершенство чего-либо...........А для этого нужны знания! .................. Ну вот как можно назвать твоё дилетанское рассуждение по поводу подземного тепла критикой!? ............ Не смешите мои тапочки как говорят в Одессе!

Выпрыгни из личности, смотри со стороны как Есть.
К примеру, что такое совершенство???...дай неизменный эталон....-А нету его. И хоть критик, хоть критикан, создают только движение в направлении иллюзии совершенства.
И Словокрыл не критикует, подземное тепло. Он видит только один из вариантов.... по отношению к этому времени.

Триглас написал(а):

Ты сможешь сам построить бассейн ? ........ Ответь себе ........................и поймёшь зачем нужны специалисты.

Базара нет... Коли ты музыкант, и более ничего не можешь... то да, привлекай знающих спецов. Но Русь издревле славилась всякими "Левшами" и Самоделкинами.... И на Руси, часто попадаются универсальные технари.... которые и за лебедем в облака, и за щукой в глубину, и задоходом могуть....
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Но.... не зря Задорнов любит критиковать этих "плоско" мыслящих американцев......
Кстати, случай рассказанный товарищем, ездившим на заработки в Израиль.
Он рабочий-грузщик. Привезли они как то супер холодильник в какую то квартиру. Поднялись, с бригадиром-местным израильтянином, глянули.... Товарищь говорит.
-Холодильник в дверь не пройдет. Дверь узкая.
На что местный отвечает...
-Холодильник имеет стандарт, дверь тоже стандартная. Должен пройти........... :dontknow:
Пипец!..... холодильник при замере, оказался шире на 15 см. Пришлось заказывать кран, и через окно, на 2й этаж.

Триглас написал(а):

Прикинь - как бы выглядело для тебя смешно если бы я не зная толком программу начал тебе что-то доказывать по фото-шопу?.................................Точно так же смешно выглядишь очень часто ты....................но не замечаешь этого.........а слушать ничего не хочешь ...........ибо сам знаешь лучше............как печь ......сапоги!!!

Ты прав.... а жена моя, - Лев.
Но бог наделил людей, типа умом и логикой.... Вот я думал, что не зря.....
Вот шеф-повар, Илья Лазерсон..... постоянно говорит... "Я не буду вас учить как и что делать.... Я буду вам говорить только ПРИНЦИПЫ."
Так вот... во всем, и у всего, Есть какие то принципы. И надо знать прежде всего, именно принципы. А дальше уж логика поможет. Вот её то родимую, Словокрыл и пытается применять.
Ммммм.... вот предполагаю, что и понятие "Логика" тоже имеет многомерную структуру, а не конкретную и однозначную. Тогда и не логичное, тоже основано на каких то уровнях логики и философии.

Триглас написал(а):

"Утопия" для своего времени была нормальным проектом.................Запрячь тупых сантехников а учёным и поэтам дать возможность творческой реализации - главная мысля проекта "Утопия" .........и что в этом плохого?

Ничего плохого, вааще не бывает... если искать пользу и смысл в том, что проявлено как "Есть"...-Богом. Надо искать смысл и суть, зачем и для чего, Бог создал мир именно таким.
...И посадил в нем Тригласа с Словокрылом в это место пространства. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Ну почему же ты не архитектор - ты же критикуешь Фреско?! Значит понимаешь в архитектуре...........и технике.............и остальном...........А иначе - как и зачем критикуешь?

Опять повторю... Я не критикую. Я типа "размышляю". И причем начинаю с реального..... Типа вот у меня готовый проект, его надо просто пустить в строительство.... А значит, утвердить в ... каких то гос. органах. Отсюда и начинаются трудности.....
Ммммм... Есть простой выход у частников. Они просто берут и строят дом для себя, как хотят и знают. Потом за бабло..... утверждают его в БТИ. Но не наоборот.
А так как это будет типа "массовый" проект, то надо изначально его утвердить. А для этого, я должен иметь не только архитектурное образование, но и принадлежать в союзе архитекторов, к какой то творческой группе....-узаконенной. И только тогда, можно проект предоставить на комиссию.... и запускать на поток.
А так как я не имею этого образования, и не нахожусь в группе или союзе архитекторов, то придется его внедрять через кого то.... тогда и Авторство потеряется.

Триглас написал(а):

разумную канешна.....................Например обработать силикатный кирпич средством, не дающим воде проникать в кирпич....................Мокрый кирпич резко теряет способность теплоизоляции..................Жидкость не дорогая.....Это и будет +5% за недорого....

Ммммм... Саня.... Забыл сказать что..... У моего дома, лицевой фассад обложен поверх этого силикатного кирпича, кафельной плиткой. Летом я эту стену даже мою кешером.... Но обложена только одна сторона..... хоть хочется обложить весь дом. (это пока в перспективе.) Тогда не нужно будет это покрытие.

Триглас написал(а):

Как я понимаю - это не твой дом..............Но крыша именно финского типа!........

Фото из иннета, про именно крышу.... Но первично хотел делать именно крышу в двух уровнях.  Это типа похоже как на почти плоскую крышу, сверху поставить этаж, но с маленькими стенами-окнами. Если по этой фото, то крайние листы опустить ниже, почти горизонтально....открыв типа стены с окнами. Но это могут посчитать как второй этаж.

Триглас написал(а):

под остеклением поликарбоната.

Давно наблюдаю за состоянием поликорбоната, через время. Увы..... от теряет прозрачность, мутнеет и появляются микротрещины.
Но пака нет средств, не буду об этом и думать. Но возьму на заметку всё, что попадется за это время. Тем более, с теплицей пока не решил.....

Бодрящий Апельсин написал(а):

Вам не кажеться что вы от темы ушли далеко далеко в дальние дали, дальше тридевятого царства?

http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif   Мы начинаем формировать "Союз" но девяти или нет, пока не знаем. Но уже помышляем о строительстве тридцать девятого царства....-как видишь...

SERGXXX написал(а):

А вот и подходящий кандидат на должность секретаря  нашего  форумского ОКБ...

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

48

SERGXXX написал(а):

В данный момент не чувствую  идеи которой мог бы увлечься

Опиши тогда преидущие идеи.................которыми увлекался или которые довёл до какого-то финала................Чёта я ваще сомневаюсь в наличии таковых...............Будет приятно разочароваться если это не так!

SERGXXX написал(а):

Для сравнения представим , ты принимаешь предложение допустим Олега,

Где ты видел это предложение?

SERGXXX написал(а):

приезжаешь ,строишь дом - дешево, технологично ну почти как у Фреско ...

Один дом так не построить - один будет очень дорого стоить...................Чтобы как у Фреско - надо сначала завод по производству домов.......................Но в принципе - за те же деньги что и обычный дом - можно энергосберегающий.

SERGXXX написал(а):

в принципе если хочу результат я его медленно  но верно осуществляю опять же в меру своего увлечения этим.

Я тоже............

0

49

Бодрящий Апельсин написал(а):

Вам не кажеться что вы от темы ушли далеко далеко в дальние дали, дальше тридевятого царства?

Ну почему же! Я написал заявление..... :writing:......его подписали .......... http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif  .......Теперь это уже "СОЮЗ ДЕСЯТИ".......... [взломанный сайт]  ...........И с представителем этой десятки (то бишь - со мной) вы разговариваете............Так шо - всё без флуда!!! http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/beach.gif

0

50

SERGXXX написал(а):

А вот и подходящий кандидат на должность секретаря  нашего  форумского ОКБ...

Апельсинчик! Пойдёшь ко мне в секретари?.......................А то мои разъехались - одна в Норвегию, другая в Италию..................у одной теперь рыборазделочный завод, у другой - обувной магазин.................Так шо - старт с места моего секретаря всегда удачный!

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это тоже, твой "Личный" -"Домысел. И более ничего

Я рад так ошибиться!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты не замечаешь главного акцента.... "Нужно иметь бабло... а потом что то делать, по последней технологии."

Если тебе прям сейчас дать бабло о котором ты уже всем уши прожужжал...................то ты нифига не построишь!!! Потому что у тебя подходы к решению вопроса не позволяют .............

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А говорить о современной технологии когда нет бабок... нет и смысла, ибо не свершится это именно у тебя. И ты именно этот параграф игноришь.

Я могу решить технические вопросы.........если я возьмусь за несвоё дело - ваще ничего не будет сделано! Я буду делать то что умею - решать технические проблемы. Ежели найдётся тот, кому это понравится и  у него будут деньги - значит будет новый дом........если нет - я буду делать что-нибудь ещё!..........Вот дострою лодку................Впрочем сам почитай - ЭЛИЗИУМ   пост 963.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Денег нет - копи. Накопишь, ищи последнюю технологию, на которую хватит. Пока копишь, наступит послепослезавтра.

В таких объёмах ни мне ни тебе уже не накопить..................Так шо - придётся выбрать что-то одно или пить или есть.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Охххх....  Есть бабло...-бери и строй. Нет бабла, значит -лентяй.....

А разве не так - денег нет - значит лентяй..........что тут неправильно?..............Впрочем - у меня тоже нет!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Тогда на земле, 7,5 миллиарда лентяев.... которые в поте и крови своей, добывают кусок хлеба, не имея бабла на дом от Фриске.

Чего ты дое..... пристал к Фреско? Можно подумать что на другой дом у тех лентяев есть? Нет? Так причём Фреско?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

разрабатывает эти коммуникации инженер-сантехник, а не композитор или поэт...-ТЕХНАРЬ.

Ты противоречишь сам себе - конструктор это не гамновоз! И неважно что он проектирует!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или для тебя лично, понятие сантехник, умещается в дядьку, ныряющего в переполненный канализационный люк, с газовым ключом?

Не утрируй! Уметь нужно и это..........Но удовлетворяться всю жизнь нырянеем в дерьмо - увольте!....................Кстати - у меня в военном билете знаешь чего написано? "Командир взвода сантехников" - ей Богу не вру!!! Я же закончил военную учебку на комвзвода...............................но в стройбате - так шо и специальность была положена - сантехник! ......... В жизни кстати пригодилась!!!................................Но я не остановился на сих знаниях........................и выучил ещё гидравлику с вакуумной техникой.......................
Теперь я сантехник широкого профиля!!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Выпрыгни из личности, смотри со стороны как Есть.

1. я ещё пожить хочу.
2. выпрыгнув из личности КТО? будет оценивать со стороны?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

К примеру, что такое совершенство???...дай неизменный эталон....-А нету его.

Это для тебя нету! Для меня есть! Совершенство - это СТРЕМЛЕНИЕ к улучшению...................Понимаешь? Сам процесс!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Словокрыл не критикует, подземное тепло. Он видит только один из вариантов.... по отношению к этому времени.

Нет! Словокрыл просто НЕПОНИМАЕТ как 10 градусов могут обогреть дом.........остальное - философия непонимающего!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Базара нет... Коли ты музыкант, и более ничего не можешь... то да, привлекай знающих спецов. Но Русь издревле славилась всякими "Левшами" и Самоделкинами.... И на Руси, часто попадаются универсальные технари.... которые и за лебедем в облака, и за щукой в глубину, и задоходом могуть....

С этим согласен!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

бог наделил людей, типа умом и логикой....

Вот тока пропорции этой смеси не всегда правильные............иногда преобладает что-то одно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

логика поможет. Вот её то родимую, Словокрыл и пытается применять.

Чтобы что-то решить одной логики маловато - нужны знания и способность решать........то бишь - опыт.............................но и умение мыслить неплохо бы.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

...И посадил в нем Тригласа с Словокрылом в это место пространства.

Ну допустим Тригласа пока ещё никто не сажал.........тьфу...тьфу...тьфу!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Опять повторю... Я не критикую. Я типа "размышляю". И причем начинаю с реального..... Типа вот у меня готовый проект, его надо просто пустить в строительство.... А значит, утвердить в ... каких то гос. органах. Отсюда и начинаются трудности.....

Нет у тебя проекта...........а трудность в том что ты хочешь обойти все запреты чёрным ходом...............а может лучше узнать для начала - может не всё так уж сложно?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммммм... Есть простой выход у частников. Они просто берут и строят дом для себя, как хотят и знают. Потом за бабло..... утверждают его в БТИ. Но не наоборот.
А так как это будет типа "массовый" проект, то надо изначально его утвердить. А для этого, я должен иметь не только архитектурное образование, но и принадлежать в союзе архитекторов, к какой то творческой группе....-узаконенной. И только тогда, можно проект предоставить на комиссию.... и запускать на поток.
А так как я не имею этого образования, и не нахожусь в группе или союзе архитекторов, то придется его внедрять через кого то.... тогда и Авторство потеряется.

Вот тут можешь включать свою логику! [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммммм... Саня.... Забыл сказать что..... У моего дома, лицевой фассад обложен поверх этого силикатного кирпича, кафельной плиткой. Летом я эту стену даже мою кешером.... Но обложена только одна сторона..... хоть хочется обложить весь дом. (это пока в перспективе.) Тогда не нужно будет это покрытие.

Вот тебе картинка потерь тепла - шоб ты себе логично представлял что первоочередное
http://sa.uploads.ru/t/a1S40.jpg
Кстати! То что улетает с вентиляции ...... 30-40% я и прелогал тебе компенсировать подземным теплом!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Фото из иннета, про именно крышу.... Но первично хотел делать именно крышу в двух уровнях.  Это типа похоже как на почти плоскую крышу, сверху поставить этаж, но с маленькими стенами-окнами. Если по этой фото, то крайние листы опустить ниже, почти горизонтально....открыв типа стены с окнами. Но это могут посчитать как второй этаж.

"Почти горизонтально" нельзя! Угол ската крыши зависит от снеговой нагрузи (шоб снег слезал с крыши..........иначе крыша может проломиться)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Давно наблюдаю за состоянием поликорбоната, через время. Увы..... от теряет прозрачность, мутнеет и появляются микротрещины.

Это старый..........без добавок против ультрафиолета..........он разрушается от солнца............Сейчас есть с добавками..........для теплиц специально!
Кстати - из поликарбоната можно неплохой солнечный нагреватель сделать ........посмотри в инете!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

уже помышляем о строительстве тридцать девятого царства....-как видишь...

Ага.........тока не в подходящей теме! Давай про стройки перенесём в мой раздел "Бизнес по неволе............"?!

0

52

Триглас написал(а):

Я тоже............

Разница в том , что у каждого свой логичный ответ на завершение желаемого...
Господь помогает верой - просящего.

0

53

SERGXXX написал(а):

Разница в том , что у каждого свой логичный ответ на завершение желаемого...

Ответ свой но принцип один - хочешь закончить начатое - делай...........не жуй сопли!

SERGXXX написал(а):

Господь помогает верой - просящего.

Сколь не проси Господа о крыше над головой - шифер придётся ложить самому!......................вне зависимости от глубины веры!

0

54

А так...
Господь - помогает верой просящего.

0

55

SERGXXX написал(а):

А так...
Господь - помогает верой просящего.

Серж! Почему ты строишь русские фразы как иностранец?
В ЦРУ не доучили? :D

0

56

Триглас написал(а):

Я могу решить технические вопросы.........если я возьмусь за несвоё дело - ваще ничего не будет сделано! Я буду делать то что умею - решать технические проблемы. Ежели найдётся тот, кому это понравится и  у него будут деньги - значит будет новый дом........если нет - я буду делать что-нибудь ещё!..........Вот дострою лодку...

Вот именно.
Всегда всё упирается в тебя - ЛИЧНО.... и в "Если бы." А ты можешь только дать оценку чему то... это всегда, и это бесплатно. А встанет вопрос, типа "Хачу такой дом!"... ТО упрется в финансы, а не только в тех. вопросы.
Вот на лодку Есть финансы....-ты её строишь, по мере появления этих 1. Финансов, 2. Времени 3. Желания делать (а не бухнуть) 4. Погоды, природы, отпустит ли жена, итд, итп.... А то пока свой супружеский долг не исполнишь... не видать тебе лодки-ковчега-рыбалки-ночлега....
По этому... я не критикую, а смотрю чего тебе(или мне) не хватает для свершения чего то.
Вот к примеру Я-Хачу!!!!.. двигатель "Тэсла" в свой авто...... на этом всё и заканчивается....

Триглас написал(а):

В таких объёмах ни мне ни тебе уже не накопить..................Так шо - придётся выбрать что-то одно или пить или есть.

Так и я про чё...... Придется жить в том доме, который имею.
........ Вот говорят типа... "Помру - детям останется...." Но к примеру, у меня ещё может появиться желание заниматься парником на крыше.... Но скажем, детей не заставишь рыться в земле, или заниматься парниками самим. Вот и чешешь репу.... делать или не делать крышу из прозрачного(дорогого) пластика... У каждого, типа своё призвание.

Триглас написал(а):

А разве не так - денег нет - значит лентяй..........что тут неправильно?..............Впрочем - у меня тоже нет!!!

Ну... не совсем так брат..... Всё в социуме зациклено и взаимозависимо. Я к примеру, зависим от состоятельности населения. От заказов.... а это по волчьи надо рыскать ища где бы заработать.... осознавая, что много таких волков как "я". А у нас, как впрочем и везде, присутствуют и национальные нотки, и родственные. Почти все руководящие посты заняты не по принципу грамотности, умения и Айкью.... А чаще по национальному или родственному признаку..... каким то с низким айкью человеком. По этому и тормозиться эволюция.

Триглас написал(а):

Чего ты дое..... пристал к Фреско? Можно подумать что на другой дом у тех лентяев есть? Нет? Так причём Фреско?!

Ну это же типа "эталон" современности. А жить можно и в сараях, и в пещерах.....(по географии)(э... на экваторе) Или в теплотрассах...-халява.

Триглас написал(а):

Ты противоречишь сам себе - конструктор это не гамновоз! И неважно что он проектирует!

Но технарями называют и конструктора и того, кому потом крутить гайки. Вот я когда то работал в экспериментальных мастерских аэропорта, простым бригадиром. Так сборку всех новых конструкций, вместе с нами производили инженера К.Б... так же крутили гайки и клепали.... (по "своим" чертежам).
Ты сам такой. И грош цена тому конструктору, кто никогда не крутил гайки...

Триглас написал(а):

Не утрируй!

Руй, это португальское имя. Зачем мне именно его утирать? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Уметь нужно и это..........Но удовлетворяться всю жизнь нырянеем в дерьмо - увольте!.

Работая в эксперименталке, заметил что.... Ни один инженер КБ, никогда не игнорит опытного слесаря. Они постоянно бегали и советовались, как-что лучше...
Вот к примеру.... сейчас в школах, появились новые учебники......- ахренеть, какие безграмотные.... и тупые. Многие опытные учителя в шоке... как по ним учить детей?
(А где то в колуарах, за бабло..... протолкнули этот тираж.)(хорошо, что там не сказано, что все люди произошли от казахов..... как на какой то конференции в Киргизии, от киргизов. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Триглас написал(а):

В жизни кстати пригодилась!!!..

У меня тоже техническое образование (Металлист). Начинал работать на военном заводе Кирова.+ отец был столяр (прям как у Иисуса). Потом переквалифицировался в фотографа-дизайнера. Так что, руки растут из плеч.

Триглас написал(а):

1. я ещё пожить хочу.
2. выпрыгнув из личности КТО? будет оценивать со стороны?!

Вот вчера начал смотреть сериал "Мир дикого запада".... посмотри. Сюжет таков.... Люди (богатые) могут вступить в "игру". Был создан мир дикого запода, где считай живут андроиды... не отличимые от людей, и имеющие чувства.... Их создали люди, для этой игры, и могут ремонтировать и перезагружать память. Но информация вся не стирается, как и на наших компах, и вот отдельная информация стала просачиваться, типа как из подсознания... Андроиды стали очеловечиваться.
Вот смотришь на мир людей со стороны...... создается аналог в ощущениях, что люди именно запрограммированы. Ну вот к примеру вопрос... Почему этот человек с рождения весь негативен и зол на весь мир? Ну явно же, что лучше жить в спокойствии и согласии. Но нет же... надо войны и АТО устраивать... Кому они нужны??? Но раз это Есть... то кому то нужны. И причем люди не хотят осознавать свою смертность, и что с собой ничего не взять, в более совершенные миры.... в которых ты проявишься с нулевым сознанием, как при рождении на земле.

Триглас написал(а):

1. я ещё пожить хочу.

............. Вот к примеру..... Все люди трезвонят о.... ПРАВЕ СВОБОДНОГО ВЫБОРА. Но суть выбора...-это надо выбрать что то из двух, или более. Которые нужно информационно ЗНАТЬ.
Вот ты знаешь этот мир материи. Но не знаешь астральный мир.... А может он на 100% лучше?...-это Рай... Но всё равно выбираешь этот "Ад" и хочешь жить тут.
А к примеру, если бы ты знал "тот" мир, то давно собрал бы чемоданы... и нафиг подальше от этого....
П.с. По наблюдениям, многие люди, побывав в состоянии смерти, изменялись. И они не хотели возвращаться именно назад....но сцука врач, взял и вернул...-какая досада и шок от потери Рая...-Опять логика Саня.....

Триглас написал(а):

Это для тебя нету! Для меня есть! Совершенство - это СТРЕМЛЕНИЕ к улучшению...................Понимаешь? Сам процесс!!!

Вот именно, что это процесс движения к эталону....-морковке на удочке. Тогда это не совершенство, а совершенствование.

Триглас написал(а):

Нет! Словокрыл просто НЕПОНИМАЕТ как 10 градусов могут обогреть дом.........остальное - философия непонимающего!

Да ладно...... ну его нафиг. Всё равно, у меня ничего не измениться в этом отношении. Оно хорошо, если надо дом с нуля строить.

Триглас написал(а):

Вот тока пропорции этой смеси не всегда правильные............иногда преобладает что-то одно!

Согласен. Но опять скажу... и тут нет какого то эталона. Вот оказывается нужны такие люди, со смешением... типа Энштейна, Лобачевского, Ломоносова.... Ибо через них толкается эволюция. Но для баланса, должны быть и полярные дебилы.... И правильно говориться в библии.... "Ты должен быть либо холоден, либо горяч(то есть активен). А Бог "не любит" тепленьких.....сбалансированных посредине. Опять принцип полярности в действии. По этому обязательная пара, это Фриске с одной стороны, и ассенизатор с другой, как одно целое.

Триглас написал(а):

Чтобы что-то решить одной логики маловато - нужны знания и способность решать........то бишь - опыт.............................но и умение мыслить неплохо бы.................

Логика, диалектика, полярности, признание того, что коли что то ЕСТЬ, то это так должно быть, "по замыслу Бога"... создают сознание философа, который наблюдает, определяет, но ничего не утверждает и не конкретизирует в однозначность. Он наблюдает только информационные процессы. Как говаривал Владимир... он не делатель. Нет понятия, как ЛИЧНЫЙ Делатель. Но Есть понятие самого процесса делания.
То есть, то же самое, что ты пишешь тут.

Триглас написал(а):

Понимаешь? Сам процесс!!!

Триглас написал(а):

.тьфу...тьфу...тьфу!

.тьфу...тьфу...тьфу! http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

.а может лучше узнать для начала - может не всё так уж сложно?

Может.... Но всё равно, надо сначала всё семь раз отмерить.... со всех сторон.

Триглас написал(а):

Вот тебе картинка потерь тепла - шоб ты себе логично представлял что первоочередное

ДЛя начала скажу, что я не спорю....-Ок?
Но.... Я работал в союзе архитекторов Казахстана... не архитектором конечно.... но чуток наслушался принципов. Любой архитектор создает все расчеты, и подбирает материаллы для строительства.... с учетом географии места строительства. Для севера и для юга, они разные.
Но для этого, нужен какой то эталон. К примеру теплопроводности материалов. И конечно площади и предназначения, как и веса.
Тогда возникает вопрос... откуда такие цифры, и куда они могут применяться. Тогда и учитываются материаллы. Если бетонные стены имеют одну теплопроводность, то толщина их должна быть одна. Если применять пенопласт, то другая. А если стены и потолок, уже по расчетам построены, то эта схема, показывает только на общие потери тепла, по нулевому эталону... типа их нет.  Тогда просто надо подобрать сами материаллы для этого дома, по этим принципам-расчетам. Но надо учитывать, что дом то уже построен, и что даст дополнительное утепление.... А топить то всё равно придется.
Тогда... к примеру, я вычисляю по материаллу, какие стены (толщина) должна быть в моем доме, по географическому-климату, и сравниваю с тем, что уже Есть... И выплывет цифра, можно ли добавить какой то материал, и сколько процентов экономии это даст. А то может и не имеет смысла наращивать стены....-только лишние затраты. Утеплять надо то, что имеет смысл утеплить.

Триглас написал(а):

Кстати! То что улетает с вентиляции ...... 30-40% я и прелогал тебе компенсировать подземным теплом!

Мммм... Я лично, владею мизером информации и не утверждаю, что знаю всё. Но в данном случае, не совсем понимаю, что такое вентиляция? На рисунке, она отделена от общего в отдельное определение........... У меня вентиляция, только то, что поступает через двери, когда заходишь-выходишь, и через стены и потолок-пол....
2.Написано "Пол на грунте".... А это хуже или лучше, чем не на грунте? (Я собирался во всех комнатах его залить по грунту, с пенопластовой прослойкой и под ламинат.

Триглас написал(а):

"Почти горизонтально" нельзя! Угол ската крыши зависит от снеговой нагрузи (шоб снег слезал с крыши..........иначе крыша может проломиться)

Строил дом во дворе. Крышу делал под 45 гр. Не часто, но в этом году, выпал снег, по толщине в 62 см. (мерял на крыше бассейна). И хоть ставил снегозадержатели, снег с крыши, при оттепели, сполз во двор соседа, плитой. Тонкие слои, не сползали, или успевали обламываться и падать на мою территорию. Сосед не доволен....
У меня и сейчас, крыша из асбесто шифера...-тяжелая. и  с не большим уклоном, хоть в середине и хожу в рост. Задирать выше - больше материаллов. Но не буду делать в 45 градусов. Расчет будет примерно таков... Отступлю от двух стен, по 2 метра. (12-4= 8 метров ширина) И вот в этих местах, будет потолок, метра 2,10-2,20... выше делать не буду. И вот грубо, с учетом свеса, две стороны будут иметь угол почти в 45 гр. А верхняя часть, градусов по 25-30. Так как крыша будет иметь только две стороны покрытия.... а дом считай квадратный, то надо подумать куда скаты сделать.... вперед-назад, или вправо-лево? Если в стороны.... то может и балкончик приляпать?
А может и ассиметрично зафигачить, а то опять снег к соседу будет сползать... (эту сторону скат круче.) Но если учитывая ветер....-(хотя он дует как то в угол....) лучше скаты делать вперед-назад... но так будет менее красиво смотреться с фасада. Но сам фасад с подветренной стороны.
(Хотя по сумме.....-дорого получается. Может и не на будущее лето....)

Триглас написал(а):

Это старый..........без добавок против ультрафиолета..........он разрушается от солнца............Сейчас есть с добавками..........для теплиц специально!
Кстати - из поликарбоната можно неплохой солнечный нагреватель сделать ........посмотри в инете!

А нужен ли водонагреватель летом?...

Триглас написал(а):

Ага.........тока не в подходящей теме! Давай про стройки перенесём в мой раздел "Бизнес по неволе............"?!

Согласен... Эту всю болтавню нужно бы туда.... (Или проще изменить название этой темы? http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ) Кто бы перенес?

0

57

Триглас написал(а):

В ЦРУ не доучили?

http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif я и не знал, до этого был агентом КГБ. Вот они двойные стандарты http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

Эту реальность мы осознаем всеми органами чувств... но по сколько мы тут эзотерикой  занимаемся не много. поэтому пытаемся говорить о другой реальности.

0

58

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Крышу делал под 45 гр.

А если попытаться избежать  всех этих углов, применить  форму эллипса,шара

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И хоть ставил снегозадержатели, снег с крыши, при оттепели, сполз во двор соседа, плитой.

А если установить дополнительный. разбить площадь ската на несколько площадей.

0

59

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну это же типа "эталон" современности. А жить можно и в сараях, и в пещерах.....(по географии)(э... на экваторе) Или в теплотрассах...-халява.

Вот раньше на Украине нельзя было постоянно жить даже на даче.............теперь официально разрешили даже в ...............гаражах..................Готовятся суки - забирать жильё за долги..........Правда они не понимают что куча квартир им будет ненужна .....................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Ты противоречишь сам себе - конструктор это не гамновоз! И неважно что он проектирует!
Но технарями называют и конструктора и того, кому потом крутить гайки. Вот я когда то работал в экспериментальных мастерских аэропорта, простым бригадиром. Так сборку всех новых конструкций, вместе с нами производили инженера К.Б... так же крутили гайки и клепали.... (по "своим" чертежам).
Ты сам такой. И грош цена тому конструктору, кто никогда не крутил гайки...

Пример неудачный..........Да конструктор должен уметь..............но у гамновоза ты не потребуешь умения проектировать.........Он потому и гамновоз что ничего больше не умеет!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

отец был столяр (прям как у Иисуса)

Так вот откуда мания величия...................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня тоже техническое образование (Металлист). Начинал работать на военном заводе Кирова.+ отец был столяр (прям как у Иисуса). Потом переквалифицировался в фотографа-дизайнера. Так что, руки растут из плеч.

Это не аргумент........А вот плитка - да! Образование у многих есть.....а что толку

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По наблюдениям, многие люди, побывав в состоянии смерти, изменялись. И они не хотели возвращаться именно назад....но сцука врач, взял и вернул...-какая досада и шок от потери Рая..

Это да...........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А если стены и потолок, уже по расчетам построены, то эта схема, показывает только на общие потери тепла, по нулевому эталону... типа их нет.  Тогда просто надо подобрать сами материаллы для этого дома, по этим принципам-расчетам. Но надо учитывать, что дом то уже построен, и что даст дополнительное утепление.... А топить то всё равно придется.

Ну попробую ещё раз...................Допустим у тебя отопление 10 квт. Через вентиляцию (смотри на картинку!) улетает 3 квт. Ты что будешь считать это нулём?! Или устранишь потери если это возможно? .............. Так вот - улетевшее тепло - чем заменишь? Воздухом, попавшим с улицы (где температура - 30)...................или возьмёшь воздух из-под земли и догреешь с 10 до 25 градусов (вместо того чтобы греть от -30 до +25)..................Второй вариант выгодне почти в 4 раза.......................То есть вместо 3 квт можно потерять только 0,8).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

не совсем понимаю, что такое вентиляция?

Потери тепла через вентиляционные каналы, форточки, двери, неплотности дома.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

У меня вентиляция, только то, что поступает через двери, когда заходишь-выходишь, и через стены и потолок-пол....

Ага........А дом у тебя - герметичная камера?............... и с кухни запахи никуда не уходят?.....и комнаты ты не проветриваешь?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Это старый..........без добавок против ультрафиолета..........он разрушается от солнца............Сейчас есть с добавками..........для теплиц специально!
Кстати - из поликарбоната можно неплохой солнечный нагреватель сделать ........посмотри в инете!
А нужен ли водонагреватель летом?...

А с марта по ноябрь у тебя горячая вода даром течёт?.............Опять же - можно бассейн нагреть (где-то в инете именно такой греет бассейн).

0

60

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Крышу делал под 45 гр.

А если попытаться избежать  всех этих углов, применить  форму эллипса,шара

Вот вам оптимальный вариант

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СОЮЗ ДЕВЯТИ: ГРУППА КОНТРОЛЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно