__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СОЮЗ ДЕВЯТИ: ГРУППА КОНТРОЛЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ?


СОЮЗ ДЕВЯТИ: ГРУППА КОНТРОЛЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ?

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

SERGXXX написал(а):

А если попытаться избежать  всех этих углов, применить  форму эллипса,шара

Это сложнее. Приходится гнуть. При изгибах, создается внутреннее напряжение, которое "по идее" надо снимать. Но.... иногда это трудно выполнимо. Короче, много позиций, которые против изгибов. Или нужны материалы, в которых это напряжение будет минимальным.

SERGXXX написал(а):

А если установить дополнительный. разбить площадь ската на несколько площадей.

Наверное придется это делать.

Триглас написал(а):

Он потому и гамновоз что ничего больше не умеет!

Саша.... ну отринь однозначность.... Взгляни трезво на мир, что и как ЕСТЬ!?......

Вот пару лет назад, мне пришлось делать "перелив" из отстойника в септик. Пришлось лезть в отстойник. Для этого откачивать из отстойника. Вместо двух рейсов, приехало две машины. В одной за рулем отец, в другой сын. Так вот... отца я узнал. Он был в одной школе, учителем математики....(представь Ига.)..... Он бросил нафиг математику, купил сначала одну гамновозку, а потом и сыну.... И зарабатывают на говне больше чем на математике. А по эрудиции, любого (почти) заткнет, как канализационную трубу.
А таких ща много....

Триглас написал(а):

Через вентиляцию (смотри на картинку!)

!!!! Только сейчас заметил, что под словом вентиляция, нарисована печная труба......
Да! я согласен, что из трубы, улетает тепло, которое можно было бы использовать в дом. По этому современные котлы, имеют большой коэффициент удержания тепла. И из трубы, улетает чуть теплый воздух. Но у меня поддув берется из дома... то есть, 20-23 градуса. Если брать из под земли, 6 градусов на поддув... то этот воздух надо греть больше. Будет потеря мощности котла, больше газа потребуется на нагрев. Тот же вариант в автомобиле. Если брать воздух с улицы и нагревать его, пуская в салон, или брать из салона в салон. Из салона в салон, нагреешь машину быстрее.
Так... из дома берется теплый воздух, который нагревается от батарей. Этот воздух уходит через поддув. В дом поступает воздух +6 из под земли. Он охлаждает общую температуру в доме, и радиаторы батарей. И конечно лучше греть от +5, чем от -30. Но..... Если воздух из подземки, это понятно. Но откуда проникает в дом воздух с улицы? У меня к примеру Есть трубы из подземки, но нет труб с улицы. Если с улицы... это через открывание входной двери... То эта дверь всё равно будет открываться, не зависимо от того, что есть трубы из подземки. Значит в дом пойдут уже не один, а два охлаждающие потока. По закону физики, через верхнюю часть двери, всё равно будет выходить тепло, а через нижнюю, засасываться холод в -30.
Как систему кондиционирования, я это принимаю на Ура. Да... летом воздух будет охлаждаться внутри дома. Но нахрена охлаждать зимой?.
По этому и спрашивал о том, что такое вентиляция, и где она у меня стоит дома? (Есть над газовой плитой вытяжка. больше нет нигде, специальной системы вентиляции.)

Триглас написал(а):

.или возьмёшь воздух из-под земли и догреешь с 10 до 25 градусов (вместо того чтобы греть от -30 до +25)

Ну это то логично... Но не могу пощупать и найти у себя, что где и откуда берется.
Вот к примеру, зимой -30 снаружи охлаждает стены и потолок. И +6 из под земли охлаждает помещение через пол.
Задача в том, что бы нейтрализовать по максимуму эти температуры. Для этого рассчитывать теплопроводность материалов для потолка, стен и пола, что бы они по максимуму удерживали тепло в доме. Если уже дом построен, то его можно утеплить пенопластом к примеру, или другими материаллами.
Это я понимаю. Скажем, если снаружи греть стены подземным теплом, то тоже пойму. Для этого надо делать двойные стены, и пропускать между ними подземку. Это будет тоже, что то типа утепления.
Короче...... наверное дело в определении, что такое вентиляция. Если это спец система, то её у меня просто НЕТ. И второй вопрос. КУДА должны дуть трубы подземки?

Саня... ну я очень хочу понять... не обижайся за тупизну. По этому второй вариант. Вот я ПРЕДСТАВЛЯЮ (визуализирую)

Гараж. В него введена подземка. Зима. В гараж вдувается воздух +6. Он обогревает гараж, если его не отапливать. К примеру, если на улице -30, то в гараже +1.
Цель. Добиться +20. Ставим котел. Задача котла, обогреть СТЕНЫ, от проникающего через них -30. И обогреть воздух из подземки, который тоже будет охлаждать. То есть греть ДВА охлаждающих фактора.
Или вот визуализировал.... Трубы подземки закрыты. Воздух в доме натоплен до +25. Я открываю подземку, и она начинает ДУТЬ в дом +6 градусов. Вопрос... Охладит подземка воздух в доме, или нагреет? (летом типа охладит... а зимой?). Ведь придется греть и от наружного, и из подземки тоже....
Вопрос стоит в том, что бы снаружи повысить температуру охлаждения стен с -30 до +6....-это я пойму. Лучше греть замкнутое пространство, чем охлаждаемое потоком во внутрь. :dontknow:

Триглас написал(а):

Потери тепла через вентиляционные каналы, форточки, двери, неплотности дома.

От дверей никуда не деться. Ими всё равно будешь хлопать. Форточки зимой не открываю. НЕ плотности........ визуально не определимы. Вент каналов, специальных просто нет (кроме над газ. плитой). Всё вентилируется только внутри дома, без контактов с улицей.( И в душевой сухо, и в туалете не воняет. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

Триглас написал(а):

Ага........А дом у тебя - герметичная камера?............... и с кухни запахи никуда не уходят?.....и комнаты ты не проветриваешь?

Зимой - НЕТ. Использую магию. (какой дурак, проветривает при -30?! [взломанный сайт]  )

Триглас написал(а):

А с марта по ноябрь у тебя горячая вода даром течёт?.............Опять же - можно бассейн нагреть (где-то в инете именно такой греет бассейн).

Я тоже, сначала про бассейн подумал.... Но... на опыте познал то, что вода в нем остывает при продуве ветром. А стелиш поверх полиэтиленовую пленку, вода нагревается как парное молоко. Что не всегда хорошо (из парной..., лучше прохладнее.) И под полиэтиленом, меньше цветет.
Когда выкинул в этом году, все электро бойлеры и термопот, то грею чайник газом. Впрочем, даже чайник небольшой взял...-литра на два, и не полный наливаю... на пару стаканов, или сколько людей будут пить сейчас. Грею на газе. Так же поставил газовую колонку (водонагреватель) в душ. Расход газа, пока ополаскиваешься.
Зимой, больше пасмурных дней.... По этому.... если и вариант, то только для бассейна весной и осенью. Что бы бОльшее время его эксплуатировать. (Я думал о таком варианте. и смотрел ролики в ютубе. В принципе, можно сделать.... только продумать систему циркуляции воды.... придется принудительную как дополнение делать, для закачки в солнечный радиатор, после смены воды в бассейне. Или систему очистки воды. Но это в будущем... как у тебя с лодкой.)   
Мммм..... в принципе.. можно и без водяной системы. У меня есть "крыша" над бассейном, которая открывается в две стороны, как две двери.
Мммм... вот к примеру эта тема, меня интересует. Можно и над конструкцией покумекать. [взломанный сайт] 

К примеру в каждой "двери" смаклярить по замкнутой, циркуляционной системе, которая при закрывании "дверей" будет опускать в воду, и нагревательные элементы (контуры).
Или просто плотное прилегание нижней части к верхнему торцу бассейна, создаст зону нагрева под ней.

0

62

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Он потому и гамновоз что ничего больше не умеет!
Саша.... ну отринь однозначность.... Взгляни трезво на мир, что и как ЕСТЬ!?......

Что есть - то и буду есть........А гамновоз пусть ест то что есть у него..................Кстати - "гамновоз" понимай как нарицательное - то бишь - тот кто не стремится к лучшему.........а то ты слишком буквально воспринимаешь.........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Взгляни трезво на мир

Боже мой! Какую ты чушь несёшь.................................накануне праздника!!!http://sa.uploads.ru/t/H7FYo.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот пару лет назад, мне пришлось делать "перелив" из отстойника в септик. Пришлось лезть в отстойник. Для этого откачивать из отстойника.

Так я и говорю - грамотно надо делать - не придётся лазать и нырять...................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вместо двух рейсов, приехало две машины. В одной за рулем отец, в другой сын. Так вот... отца я узнал. Он был в одной школе, учителем математики....(представь Ига.)..... Он бросил нафиг математику, купил сначала одну гамновозку, а потом и сыну.... И зарабатывают на говне больше чем на математике. А по эрудиции, любого (почти) заткнет, как канализационную трубу.
А таких ща много....

Так сие доказывает мою теорию а не твою - конструктор может стать гамновозом - гамновоз конструктором нет!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Только сейчас заметил, что под словом вентиляция, нарисована печная труба......

Но подразумевается вся вентиляция (может ты всё-таки прочитаешь внимательно то что  я написал тебе).

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но у меня поддув берется из дома... то есть, 20-23 градуса. Если брать из под земли, 6 градусов на поддув... то этот воздух надо греть больше. Будет потеря мощности котла, больше газа потребуется на нагрев.

[взломанный сайт]  М-да! Провалилась и четвёртая попытка объяснить!!! Ну чёж я такой тупой - никак не могу объяснить...........................
Ты знаешь - появился даже спортивный азарт....................С какой же попытки удастса объяснить????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИТАК - попытка номер 5.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

поддув берется из дома... то есть, 20-23 градуса. Если брать из под земли, 6 градусов на поддув... то этот воздух надо греть больше. Будет потеря мощности котла, больше газа потребуется на нагрев.

Итак - допустим у тебя улетело из дома в трубу 5 кубометров воздуха с температурой 23 градуса. Вопрос - чем заменить улетевший воздух? Можно взять из-под земли столько же кубов воздуха с температурой 6 градусов и нагреть до 23........................А можно взять с улицы с температурой -30 градусов и тоже нагреть до +23...............................Как ты думаешь - что экономичней?
И ещё: По твоему рассуждению - улетело 5 кубов воздуха с температурой 23 градуса. Чтобы их заменить - ты берёшь ещё 5 кубов из дома с температурой 23 градуса...............................
В результате таких действий - в доме через час будет полный вакуум! (ты же всё время берёшь воздух из дома и отправляешь в трубу........................а чем заменить улетевший воздух? Его ведь можно взять только извне..........то есть - снаружи! .............Отвечаю - взять или +6 из-под земли, или -30 с улицы.................читай пояснения выше!!!)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если воздух из подземки, это понятно. Но откуда проникает в дом воздух с улицы?

Я уже спрашивал тебя - твой дом герметичен?..................
Представь - из дома вышло 5 кубов воздуха. В доме образовалось пониженное давление. Чтобы компенсировать этот момент - воздух будет заходить в дом через любую неплотность ................
Кстати - даже металлопластиковые окна пропускают воздух через неплотности!
(При хорошем вакууме молекулы воздух проходят сквозь металлические листы..................Если бы это было не так - лучший вариант оконных блоков был бы - два стекла и вакуум между ними.....................Но этого вакуума хватает года на 2-3....................поэтому закачивают газ)
Кстати - на китайских сайтах продаются мини-вакуумные насосы (с движком как в шуруповёрте). И появилась мысля - а что если вакуумные оконные блоки делать с нипелем?! И откачивать воздух перед каждым сезоном отопления! (Вот вишь - из-за тебя приходится раскрывать секретные ноу-хау, которые сулят миллионные прибыли!)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Как систему кондиционирования, я это принимаю на Ура. Да... летом воздух будет охлаждаться внутри дома.

Именно! Летом нужно просто качать воздух из-под земли и подавать его в дом!
Кстати (убью тебя совсем!) - Если под домом вырыть яму кубов на 50 и засыпать её камнями - то летом можно выкачивать прохладный воздух а закачивать туда гарячий............За лето камни нагреются и несколько месяцев у тебя будет бесплатное отопление! (просто воздух из-под земли будет намного теплее чем мы говорили ...........градусов скажем 18)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

По этому и спрашивал о том, что такое вентиляция, и где она у меня стоит дома? (Есть над газовой плитой вытяжка. больше нет нигде, специальной системы вентиляции.)

1. Вентиляция должна быть везде.
2. Без вентиляции будет и плесень и грибок в доме!
3. На каждую комнату есть санитарные нормы и я очень рекомендую тебе их прочесть и понять.............и выполнять канешна!
4. Посчитай даже тот объём который улетает из кухни и задумайся - чем ты его заменяешь? (И если ты уверен что заменяешь его воздухом из дома - ответь - откуда пополняется тогда воздух в доме?)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

КУДА должны дуть трубы подземки?

Воздух из-под земли догревается в теплообменнике котла до 23 и идёт в дом.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Гараж. В него введена подземка. Зима. В гараж вдувается воздух +6. Он обогревает гараж, если его не отапливать. К примеру, если на улице -30, то в гараже +1.
Цель. Добиться +20. Ставим котел. Задача котла, обогреть СТЕНЫ, от проникающего через них -30. И обогреть воздух из подземки, который тоже будет охлаждать. То есть греть ДВА охлаждающих фактора.

Котёл не греет стены - он греет воздух! ................
Проложи теплоизолированную трубу из кухни в гараж (из кухонной вытяжки по трубе сквозь гараж на улицу.............в гараже труба без теплоизоляции) и у тебя будет бесплатный обогрев гаража! То есть - улетающий из кухни воздух будет отдавать тепло в гараж................23 не будет но 12-14 вполне!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Или вот визуализировал.... Трубы подземки закрыты. Воздух в доме натоплен до +25. Я открываю подземку, и она начинает ДУТЬ в дом +6 градусов. Вопрос... Охладит подземка воздух в доме, или нагреет? (летом типа охладит... а зимой?). Ведь придется греть и от наружного, и из подземки тоже....
Вопрос стоит в том, что бы снаружи повысить температуру охлаждения стен с -30 до +6....-это я пойму. Лучше греть замкнутое пространство, чем охлаждаемое потоком во внутрь.

1. Хреново ты визуализируешь (ты визуализируешь своё ошибочное мнение)
2. Потери тёплого воздуха из дома есть всегда.
3. Заменить воздух, ушедший из дома можно либо из-под земли, либо с улицы
4. ....Я уже всё тебе рассказал .........эээээээээээ-э-э-э-э-э-э--э -  5 раз!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

От дверей никуда не деться. Ими всё равно будешь хлопать. Форточки зимой не открываю. НЕ плотности........ визуально не определимы. Вент каналов, специальных просто нет (кроме над газ. плитой). Всё вентилируется только внутри дома, без контактов с улицей.( И в душевой сухо, и в туалете не воняет.   )

Итак - согласно твоей схемы - твой дом герметичен и неплотностей не имеет! Есть два вопроса:
1. Как пополняется улетевший из кухонной вытяжки воздух?
2. Как пополняется кислород в доме.............
По второму вопросу:

СНиП 41-01 УСТАНАВЛИВАЕТ МИН НОРМУ 20 КУБОВ на одного человека временно присутствующего в помещении (кинотеатр, посетитель офиса, и т.д.)
30 кубов на человека для жилой комнаты в час
40 кубов для офиса с возможностью проветривания
60 кубов для офиса без возможности проветривания подвалы и помещения без наружных оконных ограждений
30 кубов для двухзвездочных гостиниц
70 кубов для 5 пятизвездочных гостиниц (40 кубов для 3* и 60 для 4*)
80 кубов как  для спортсменов.

Итак - санитарная норма 30 кубов на человека.............У тебя дом 12*12*4 = примерно 600 куб. метров.
Вас 2 человека. То есть - в час вам нужно 60 куб.м. воздуха.
Если вы не будете открывать двери и окна..........а дом твой герметичен как ты утверждаешь.............
600:60=10  Вы ЗАДОХНЁТЕСЬ в течении 10-12 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что говоришь? Не задыхаетесь? Ну тады значит что-то в твоих рассуждениях неправильно!!!

0

63

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

если и вариант, то только для бассейна весной и осенью. Что бы бОльшее время его эксплуатировать. (Я думал о таком варианте. и смотрел ролики в ютубе. В принципе, можно сделать.... только продумать систему циркуляции воды.... придется принудительную как дополнение делать, для закачки в солнечный радиатор, после смены воды в бассейне. Или систему очистки воды. Но это в будущем...

Берёшь лист поликарбоната (12*2 метра) Одну сторону закрашиваешь чёрной краской и на эту же сторону приклеиваешь слой пенопласта 20-30 мм. Ставишь этот  нагреватель  на солнце (пенопластом естественно вниз). С обеих сторон закрываешь торцы коллекторами из какой-нибудь пластмассовой трубы. В верхний коллектор подаёшь воду из бассейна (помпой для аквариумов - мощностью 3-5 ватт). Если захочешь - можно автоматизировать - поставить термодатчик, который будет контролировать нагрев до определённой температуры (датчик тоже можешь взять аквариумный).........................Есть правда одно НО! Если не закрывать весь нагреватель когда он без воды - может расплавится и покоробиться на солнце!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

как у тебя с лодкой

Детали вырезаны и упакованы до тёплого времени года. Больший парус готов, меньший пошью весной.............но можно обойтись и одним - второй парус  на очень тихий ветер. И ещё нужно сделать мачту (детали заготовлены) и кучу мелких деталей - крепёж и прочее.........Всё - весной!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм..... в принципе.. можно и без водяной системы. У меня есть "крыша" над бассейном, которая открывается в две стороны, как две двери.
Мммм... вот к примеру эта тема, меня интересует. Можно и над конструкцией покумекать.  
К примеру в каждой "двери" смаклярить по замкнутой, циркуляционной системе, которая при закрывании "дверей" будет опускать в воду, и нагревательные элементы (контуры).
Или просто плотное прилегание нижней части к верхнему торцу бассейна, создаст зону нагрева под ней.

Можно насыпать в бассейн шариков тенисных, окрасив их в чёрный цвет (покрыть всю поверхность бассейна). Они будут нагреваться и греть воду от солнца.........и не будут мешать плавать............... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif

0

64

Триглас написал(а):

понимай как нарицательное - то бишь - тот кто не стремится к лучшему.........а то ты слишком буквально воспринимаешь.........

Хым..... Вот в другой теме, трещат, что ними кто то управляет.... Тобой именно так, а этим гамновозом, по другому. Но все управляются так, как надо Создателю нас. Мы для него одинаково важны. И в этом суть. А не в том, кто из нас круче. Так что учись нырять в канализационный люк, а то всю жизнь, будешь только ключи подавать ныряющему.
(ныряющий богаче живет... с шестым разрядом то....(+ за водолаза, надбавка...+ северный коэффициент, коли нырять под лёд... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  )

Триглас написал(а):

Боже мой! Какую ты чушь несёшь.................................накануне праздника!!!

Писал с утречка... на трезвяню. А ща пригубил винца... виноградно-дынного купажа.... Так шо ща дыней несу.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Так я и говорю - грамотно надо делать - не придётся лазать и нырять............

Саша... Век живи, век учись.... Когда запускал дом в жильё.... не знал про каскадную систему септиков. И не западло для себя же нырнуть в .....-выкачал то почти насухо... Нужно было только отверстие под трубу высверлить в бетонной стенке. ( но баньку затопил конечно....)

Триглас написал(а):

Так сие доказывает мою теорию а не твою - конструктор может стать гамновозом - гамновоз конструктором нет!!!

хе, хе..... Ты прав... не видел что бы наоборот..... НИкто не хочет идти в учителя математики... все стремятся стать уважаемыми людьми.

Триглас написал(а):

Но подразумевается вся вентиляция (может ты всё-таки прочитаешь внимательно то что  я написал тебе).

Извини... ты прав. отвечаю, по мере прочтения. По этому часто пишу лишнее.

Триглас написал(а):

М-да! Провалилась и четвёртая попытка объяснить!!! Ну чёж я такой тупой - никак не могу объяснить...........................

Вчерась Генка Путник-1, написал анекдот про Чапаева с огурцами..... Вот у тебя, не хватает огурцов, что бы толково объяснить... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Да не серчай Шурик.... Плюнь.... Мне всё равно не переделать. Хоть просто хочется понять.

Триглас написал(а):

Ты знаешь - появился даже спортивный азарт....................С какой же попытки удастса объяснить????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИТАК - попытка номер 5.

Ты знаешь... Я вот так благодарен тебе......(а может это действие дынного напитка?) Но спасибо Друг!

Триглас написал(а):

Итак - допустим у тебя улетело из дома в трубу 5 кубометров воздуха с температурой 23 градуса. Вопрос - чем заменить улетевший воздух? Можно взять из-под земли столько же кубов воздуха с температурой 6 градусов и нагреть до 23........................А можно взять с улицы с температурой -30 градусов и тоже нагреть до +23...............................Как ты думаешь - что экономичней?

Думаю, взять из самого дома... не -30, не +6, а + 25. Получим, что внутренее пространство обогревается только внутри, не беря ничего с наружи. А приток идет наверное через стены из микропор. И в момент открывания дверей на улицу...-зимой редко. Воздух поступая через "дышащие" стены, обогревается от них. По этому и производится учет теплопроводности стен... что бы поступал не -30. По этому и писал, что надо утеплять, или прогонять подземку снаружи... меж двух стен. А не прямиком в дом.
Воздух, проходя через стены, выходит в дом, уже где то +18. А из подземки +6. Так что выгоднее?.... греть подземкой стены снаружи... (или утеплять). А прямяком.....+6, будет остужать.... и довольно быстро. Вот если бы поставить там воздушную, подогревающую шторку, как в супермаркетах.... Что бы задувало не +6, а +30... то это иное дело...
Кстати, подземные теплонасосы, как раз повышают температуру которую берут в +6.... Правда не врубался пока, в эту систему.... как?... может ты и пытаешься чо то объяснить, в этом русле...

Триглас написал(а):

В результате таких действий - в доме через час будет полный вакуум! (ты же всё время берёшь воздух из дома и отправляешь в трубу........................а чем заменить улетевший воздух? Его ведь можно взять только извне..........то есть - снаружи! .............Отвечаю - взять или +6 из-под земли, или -30 с улицы.................читай пояснения выше!!!)

Это то понимаю.... Вот и ответь на этот вопрос мне... откуда? Я так понимаю, что через стены... потолок, итп... Которые уже нагреты до +18... изнутри... Проходя через стены, воздух нагревается от них. А тут ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ охлаждение....
Да понял я... что ты создаешь внутри дома, повышенное давление воздуха.... причем довольно холодного в +6. Или охлаждаешь стены изнутри и снаружи давит в -30.
Если без подземки... то к примеру стены внутри имеют температуру +18. Снаружи в -30. И где то в середине 0. +18, достигается от отопления внутри. Если внутрь насильно вгонять +6. То внутренняя среда понизится в температуре, и будет смещаться условная середина где 0 градусов, наружу. Но и внутри стены станут прохладнее. Ты же теплом будешь выдавливать насильно... И тогда открыв дверь, услышишь как с шипением теплый воздух, усиленно вырывается наружу... а не свободно выходит.... как из баллона сжатого воздуха...
Ммммм... ну опять пример.... К примеру, я в час, через подземку закачиваю 600 кубов воздуха. Из трубы выходит именно это же количество со свистом.... в виде тяги... Это логично... Ибо внутри всё устремлено на уравновешивание давления что снаружи, то и внутри. Тогда тепло с тягой будет просто улетать со скоростью 600 кубов в час... (цифра условна.) Получится как холодный ветер, продул весь дом.... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Чем больше засасываешь из подземки, тем холоднее. А если не топить, то тем теплее... ближе к +6ти... Вот для не отапливаемого гаража, это в кайф....
Визуализирую... Презерватив, в котором сделана дырочка, и вставлена коктейльная соломинка...-это типа дымоход. Вот кто то (не я) начинает накачивать этот шарик теплым дыханием. И в этот момент, внутри ещё и подогревать... Чем больше этот..... дует, тем под более сильным давлением из презерватива, через соломинку выходит тепло.... причем подогретое. А если не надувать, и нет особого давления, то внутри будет ЖАРЧЕ...

Триглас написал(а):

.Отвечаю - взять или +6 из-под земли, или -30 с улицы.................читай пояснения выше!!!)

А третий вариант...-изнутри в + 23.... куда спрятал?

Триглас написал(а):

Кстати - на китайских сайтах продаются мини-вакуумные насосы (с движком как в шуруповёрте). И появилась мысля - а что если вакуумные оконные блоки делать с нипелем?! И откачивать воздух перед каждым сезоном отопления! (Вот вишь - из-за тебя приходится раскрывать секретные ноу-хау, которые сулят миллионные прибыли!)

Да я давно об этом думал.... Но кому это надо? И типа все знают об этом. Плюс...... Более выгодно новые стекло пакеты продавать, чем откачивать из старых...
По этой же причине, мы и жжем бензин, а не используем Тэсла движки...

Триглас написал(а):

Кстати (убью тебя совсем!) - Если под домом вырыть яму кубов на 50 и засыпать её камнями - то летом можно выкачивать прохладный воздух а закачивать туда гарячий............За лето камни нагреются и несколько месяцев у тебя будет бесплатное отопление! (просто воздух из-под земли будет намного теплее чем мы говорили ...........градусов скажем 18)

Убивать не надо... Но это уже ИДЕЯ!... надо ставить эксперименты....(а вот это я пойму....)

Триглас написал(а):

1. Вентиляция должна быть везде.
2. Без вентиляции будет и плесень и грибок в доме!
3. На каждую комнату есть санитарные нормы и я очень рекомендую тебе их прочесть и понять.............и выполнять канешна!
4. Посчитай даже тот объём который улетает из кухни и задумайся - чем ты его заменяешь? (И если ты уверен что заменяешь его воздухом из дома - ответь - откуда пополняется тогда воздух в доме?)

Это то я понимаю.... Но пойми и ты..... Есть у человечества ПРАКТИКА.... 95% домов частных, не имеют системы вентиляции, и не сыреют.... Сухо и у меня.... нет грибка.
Вот и вопрос... откуда входит воздух?

П.с..... Вот у меня, уже нет "свободной" земли, где копать..... Если бы я раньше имел эту информацию..... то подземка у меня была бы и в гараже, и в бане....(а то при сильных холодах, за неделю, бывает вода в трубах перемерзает малёк.... Да и дизель, до -5 нормально на летнем топливе заводится.

Триглас написал(а):

Воздух из-под земли догревается в теплообменнике котла до 23 и идёт в дом.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Это как???? На огурцах объясни......

Триглас написал(а):

Котёл не греет стены - он греет воздух! ...........

Ну да..... чем выше температура входного воздуха, тем выше выходной струи... Принцип как в авто печке. Если в гараже +15, то рентабельнее забирать эти +15, чем + 6 из подземки...

Триглас написал(а):

Проложи теплоизолированную трубу из кухни в гараж (из кухонной вытяжки по трубе сквозь гараж на улицу.............в гараже труба без теплоизоляции) и у тебя будет бесплатный обогрев гаража! То есть - улетающий из кухни воздух будет отдавать тепло в гараж................23 не будет но 12-14 вполне!

Три километра тянуть надо... (вру.... но где то метров 15-18, по улице.) НЕ будет особого эффекта... если конечно принудительно не включать вентилятор. И то... мизер.

Триглас написал(а):

3. Заменить воздух, ушедший из дома можно либо из-под земли, либо с улицы

ТО есть... третьего не дано?

Триглас написал(а):

4. ....Я уже всё тебе рассказал .........эээээээээээ-э-э-э-э-э-э--э -  5 раз!

Это хорошо....
В прынципе... я и в первый раз всё понял.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   Но хотелось огурцов.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 
Вот всё ждал, что скажешь о не принудиловке.... а о естественном всасывании из подземки.... + 18, от нагретого летом.
Интересны расчеты удержания летнего тепла, камнями....За какое время остынут? А то может туды и какие солнечные системы применить....

Триглас написал(а):

Есть два вопроса:
1. Как пополняется улетевший из кухонной вытяжки воздух?
2. Как пополняется кислород в доме.............

Да... как?

Триглас написал(а):

600:60=10  Вы ЗАДОХНЁТЕСЬ в течении 10-12 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что говоришь? Не задыхаетесь? Ну тады значит что-то в твоих рассуждениях неправильно!!!

А я не я.... Я не приводил расчетов, а только хотел выяснить откуда берется воздух? Вот предполагал, что из стен, пола и потолка....

Триглас написал(а):

В верхний коллектор подаёшь воду из бассейна

Почему именно в верхний, хоть логически нужно вроде в нижний... Горячая вода скапливается имено сверху, и именно её надо сливать в бассейн, а в нижний подавать из бассейна.

Триглас написал(а):

Можно насыпать в бассейн шариков тенисных, окрасив их в чёрный цвет (покрыть всю поверхность бассейна). Они будут нагреваться и греть воду от солнца.........и не будут мешать плавать.......

Ну а что???? Вполне себе подогрев.... Но проще черный полиэтилен положить на воду. И от ветра закроет, и греть будет... И быстро можно снять и накрыть.
Или те же листы, покрасить, запаять торцы, и скажем из 4х листов, покрыть всю площадь воды, как плавающие элементы. И изоляция от ультрафиолета (шоб не цвела вода) и греть будут.)

0

65

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. Век живи, век учись.... Когда запускал дом в жильё.... не знал про каскадную систему септиков. И не западло для себя же нырнуть в .....-выкачал то почти насухо... Нужно было только отверстие под трубу высверлить в бетонной стенке. ( но баньку затопил конечно....)

А мог бы просто бактерий специальных запустить.................и всё - никому нырять не надо!!!..................Вот видишь брат - как различаются психологии гамновоза и конструктора?!
Мне тоже не западло в своё.........но зачем если можно обойтись умом?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

хе, хе..... Ты прав... не видел что бы наоборот..... НИкто не хочет идти в учителя математики... все стремятся стать уважаемыми людьми.

Ну как сказать.................Объевлние в одном из американских университетов .......... на доске..........о русски! "Уважаемые коллеги-преподаватели! Большая просьба - говорить в стенах Университета по английски - наши коллеги-американцы обижаются!"..........................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Думаю, взять из самого дома... не -30, не +6, а + 25.

Не получится! У тебя и так из внутреннего пространства улетело через вентиляцию...................У тебя в доме давление меньше уличного! Или ты возьмёшь из-под земли, или внешнее давление продавит через все щели те самые 5 кубов!
Ну как ты не поймёшь - ты НЕ МОЖЕШЬ брать из комнат!!! В кухне улетело...........из комнаты пришло в кухню.............тут же через щели пришло в дом с улицы!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А приток идет наверное через стены из микропор.

Ну и какой температуры воздух пройдёт через микропоры с улицы в дом? С -30 он будет нагреваться, проходя через стену но и охлаждая стену...........А ты её (стену) потом нагреваешь ..........

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кстати, подземные теплонасосы, как раз повышают температуру которую берут в +6.... Правда не врубался пока, в эту систему.... как?... может ты и пытаешься чо то объяснить, в этом русле...

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   Да пытаюсь....................но тщетно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ммммм... ну опять пример.... К примеру, я в час, через подземку закачиваю 600 кубов воздуха. Из трубы выходит именно это же количество со свистом.... в виде тяги... Это логично... Ибо внутри всё устремлено на уравновешивание давления что снаружи, то и внутри. Тогда тепло с тягой будет просто улетать со скоростью 600 кубов в час...

Рассмотри с другой стороны..................У тебя улетело 600 кубов. Чем ты можешь их пополнить? ВАрианта два - либо с улицы (-30) либо из-под земли (+6)........И тот и другой надо греть..............Но что проще и дешевле нагреть?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А третий вариант...-изнутри в + 23.... куда спрятал?

Его нет твоего третьего варианта! Изнутри у тебя пониженное давление (в дымоход ведь улетело!)............Чтобы взять из комнаты тебе придётся сделать её герметичной и выкачивать вакуумным насосом!..........пока не рухнут стены!!!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да я давно об этом думал.... Но кому это надо? И типа все знают об этом. Плюс...... Более выгодно новые стекло пакеты продавать, чем откачивать из старых...
По этой же причине, мы и жжем бензин, а не используем Тэсла движки...

Да тебе же и надо....ААА - ты ждёшь пока в магазине будет!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Убивать не надо... Но это уже ИДЕЯ!... надо ставить эксперименты....(а вот это я пойму....)

Ахренеть!!! Ну это - тоже самое............только температуры другие!!! А механизм ведь тот же самый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт] 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Это то я понимаю.... Но пойми и ты..... Есть у человечества ПРАКТИКА.... 95% домов частных, не имеют системы вентиляции, и не сыреют...

Вентиляция - это всё что улетело на улицу..................даже если у тебя нет труб которые ты называешь вентиляцией............Через поры и неплотности - это тоже вентиляция!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Сухо и у меня.... нет грибка.

Так это и показывает что вентиляция есть!
Вот смотри - по требованию жены я поменял стеклопакеты на новомодные - металлопластиковые.....И сразу на стёклах зимой появился конденсат......А раньше небыло! Шо - раньше воздух был суше? Нет! Раньше влага уходила через деревянные рамы и неплотности рам!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Если бы я раньше имел эту информацию..... то подземка у меня была бы и в гараже, и в бане....(а то при сильных холодах, за неделю, бывает вода в трубах перемерзает малёк.... Да и дизель, до -5 нормально на летнем топливе заводится.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Воздух из-под земли догревается в теплообменнике котла до 23 и идёт в дом.
     Это как???? На огурцах объясни......

На огурцах можно объяснить только как нырять...................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
3. Заменить воздух, ушедший из дома можно либо из-под земли, либо с улицы
ТО есть... третьего не дано?

Не дано - давление не даст..............уже объяснял.......................вернись и прочитай!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот всё ждал, что скажешь о не принудиловке.... а о естественном всасывании из подземки.... + 18, от нагретого летом.

В доме + 23 в подземке + 18 - всё равно придётся вентилятором...................Да там мощность мизерная - ватт 20.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Интересны расчеты удержания летнего тепла, камнями....За какое время остынут? А то может туды и какие солнечные системы применить....

Надо считать теплоёмкость камней (или воды в цистерне), количество теплоаккумулятора, теплоизоляцию камней от более холодной земли..........и ещё кое-что.............
Теплоёмкость воды например в 5 раз больше чем гранита! (то есть 10 тонн воды запасёт столько же энергии как 50 тонн камня)
50 тонн воды, нагретой до 90 градусов (при остывании до 30 градусов) хватит примерно на обогрев твоего дома в течении  полутора месяца при температуре за бортом -15% градусов.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Есть два вопроса:
1. Как пополняется улетевший из кухонной вытяжки воздух?
2. Как пополняется кислород в доме.............
Да... как?

Через те самые микропоры! Прикинь какой у тебя в стенах поток воздуха.....ха....ха...ха!!!.....Ну ещё пол есть и чердак.................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
В верхний коллектор подаёшь воду из бассейна
Почему именно в верхний, хоть логически нужно вроде в нижний... Горячая вода скапливается имено сверху, и именно её надо сливать в бассейн, а в нижний подавать из бассейна.

Ты предлогаешь замкнутую систему а я - разомкнутую.........Разница в том что моя при отключении насоса работать не будет............а твоя - будет продолжать греть!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ну а что???? Вполне себе подогрев.... Но проще черный полиэтилен положить на воду. И от ветра закроет, и греть будет... И быстро можно снять и накрыть.
Или те же листы, покрасить, запаять торцы, и скажем из 4х листов, покрыть всю площадь воды, как плавающие элементы. И изоляция от ультрафиолета (шоб не цвела вода) и греть будут.)

Чёрный вспененый полиэтилен 5 мм толщиной.

0

66

Совсем засрали союз 9.................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  подземным теплом.

0

67

Триглас написал(а):

А мог бы просто бактерий специальных запустить.................и всё - никому нырять не надо!!!..................Вот видишь брат - как различаются психологии гамновоза и конструктора?!
Мне тоже не западло в своё.........но зачем если можно обойтись умом?

Братэлло... Бактерии, это пройденный вариант. Ты прочти на упаковке... Они пожирают только био массу, но не минеральную. Посему после них остается вода и минеральный ИЛ, который оседает и забивает дно. Вот его то и надо периодически откачивать из отстойника, что бы он не переливался во вторую секцию, в которую должна переливаться только отстоявшаяся от ила вода, и вот там уже и впитываться в грунт. По этому.... и бактерии тоже параллельно применяю.

Триглас написал(а):

Ну как сказать.................Объевлние в одном из американских университетов .......... на доске..........о русски! "Уважаемые коллеги-преподаватели! Большая просьба - говорить в стенах Университета по английски - наши коллеги-американцы обижаются!".........................

Да понимаю я что ты хочешь сказать. Но я то должен что то ответить. И конечно, найти что то противоположное.... а то не интересно общаться... нет развития и расширения информации по какой то теме. А мы с тобой уже вона скоко о сантехниках проявили... А то всё бы и завершилось, если бы я поддакивал... Ну кто защитит то сантехников?...от волков-инженеров.

Триглас написал(а):

Не получится! У тебя и так из внутреннего пространства улетело через вентиляцию...................У тебя в доме давление меньше уличного! Или ты возьмёшь из-под земли, или внешнее давление продавит через все щели те самые 5 кубов!
Ну как ты не поймёшь - ты НЕ МОЖЕШЬ брать из комнат!!! В кухне улетело...........из комнаты пришло в кухню.............тут же через щели пришло в дом с улицы!

Да ладно.... понимаю я всё..... И кое что типа знаю. Но не всё.... Хотел из тебя подробности вытащить.... типа побольше огурцов.... Но ты жадничаешь на информацию... хоть я и пытаюсь тебя разговорить...
ВСя штука в том, что подземка, это просто ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ хреновина, ко всей этой системе. И ты никогда не устранишь все эти щели, двери, вытяжки, поддувы, итп. Ты просто дополнительно к ним, ещё и подземку забубенишь.
Но на счет подробностей-огурцов..... ты так и не написал подробностей... Ни о сопротивлении движения воздуха, через стены, щели, двери, подземку. Ни о принудительном наполнении воздухом из подземки, ни о том, что воздух в подземку берется с улицы в -30, и он всё равно не прогреется до +6, проходя через систему, начало системы он будет охлаждать... и только где то в конце системы, поднимется ближе к +5. Тем более, если принудительно. Но по сути... должно естественным путем, типа засасывать из подземки... А значит разряжаться пространство в доме, чем и высасывать ОТО ВСЮДУ... и из подземки. Отсюда и эффект будет на много меньше. Что бы эффект был больше, нужно изолировать (герметизировать) все каналы, и оставить только подземку. И обязательно, что бы она давала НОРМУ а не более нужного воздуха. Выше нормы, будет усиленно охлаждать. И что в доме при естественном, всегда есть разряжение.
Далее. Вот для меня лично, есть как бы начало параграфа. Скажем это понятие, что нужно копать..... Потом появляются ВАРИАНТЫ всех видов, как это можно использовать в отоплении. И один из вариантов, этот. Который нужно обязательно сравнивать с другими. А потом типа включается система выбора из этих вариантов. Но каждый вариант, изучается подробно. Потом уж по эффективности, баблу, и возможностям, выбирается что то как сам пишешь, более современное и эффективное, с учетом всего того, что уже Есть. А то если уж придется копать..... то может и несколько систем сразу закладывать в отопление....?

Триглас написал(а):

Ну и какой температуры воздух пройдёт через микропоры с улицы в дом? С -30 он будет нагреваться, проходя через стену но и охлаждая стену...........А ты её (стену) потом нагреваешь ..........

Так и Есть. То же самое и с подземкой... ты охлаждаешь её, как и стену. Но стену греешь, а подземку нет. По этому стена +20, а подземка даст ниже чем +6... не успеет нагреть... или нужна вааще гигантская ямища... но все равно, будет ниже естественной температуры подземки. А стены то, в любом случае придется греть.
Я думаю, эффект преувеличен... скорее рекламный ход.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Кстати, подземные теплонасосы, как раз повышают температуру которую берут в +6.... Правда не врубался пока, в эту систему.... как?... может ты и пытаешься чо то объяснить, в этом русле...
   Да пытаюсь....................но тщетно!

Мммм... Вот вырыл ты ЛОПАТОЙ... своими ручками, 500м траншеи, с глубиной в 2 метра. Ты не дурак, и пожалеешь себя, если используешь только для этого эту траншею. Явно ты туда вложишь и ещё что то, типа труб с теплоносителем. Или поставишь другую систему. Типа этой.
http://otoplenie-doma.org/geotermalnoe- … -doma.html
Но к ней в нагрузку... можешь добавить и эту.

Триглас написал(а):

Вот смотри - по требованию жены я поменял стеклопакеты на новомодные - металлопластиковые.....И сразу на стёклах зимой появился конденсат..

Странно.... У меня только на кухне может появиться.... А вот с деревянными.... запотевало.

Триглас написал(а):

Чёрный вспененый полиэтилен 5 мм толщиной.

Ну вот... и делать ничего не надо....

Триглас написал(а):

Совсем засрали союз 9....................   подземным теплом.

Зато им тепло и не сыро.....-стеклопакеты тройные. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Ты же модер Саня..... а тут всего то 2 страницы...

0

68

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Братэлло...

Прогресс.................в натуре! http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/rock.gif

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да понимаю я что ты хочешь сказать. Но я то должен что то ответить. И конечно, найти что то противоположное....

Ты ничего не должен..........долг списан!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А мы с тобой уже вона скоко о сантехниках проявили... А то всё бы и завершилось, если бы я поддакивал... Ну кто защитит то сантехников?...от волков-инженеров.

Ваще-то ты изначально говорил о гамновозах........а это совсем другая профессия!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

ты так и не написал подробностей... Ни о сопротивлении движения воздуха, через стены, щели, двери, подземку. Ни о принудительном наполнении воздухом из подземки,

Вот ты когда включаешь телевизор - ты думаешь о движении электронов внутри проводников? О передаче изображения не через провода? А о том что в телевизоре более 10000 вольт?  Ну так а нафига тебе расчёт движения молекул газов через неплотности стройматериалов.................ты хоть суть-то улови......(бьёмся над сутью третий месяц!)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

воздух в подземку берется с улицы в -30, и он всё равно не прогреется до +6,

Вот видишь что значит подход сантехника к точному расчёту - на пальцАх гадаешь!...............................Прогреется!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

должно естественным путем, типа засасывать из подземки...

Более тёплый будет и сам подниматься...........но тебе ведь надо чтобы процесс регулировался.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

стена +20, а подземка даст ниже чем +6... не успеет нагреть... или нужна вааще гигантская ямища...

Всё! Про подземное тепло тема закрыта...........более объяснять не буду!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Я думаю, эффект преувеличен... скорее рекламный ход.

Учи матчасть и гугли!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Мммм... Вот вырыл ты ЛОПАТОЙ... своими ручками, 500м траншеи, с глубиной в 2 метра. Ты не дурак, и пожалеешь себя, если используешь только для этого эту траншею. Явно ты туда вложишь и ещё что то, типа труб с теплоносителем. Или поставишь другую систему. Типа этой.
http://otoplenie-doma.org/geotermalnoe- … -doma.html
Но к ней в нагрузку... можешь добавить и эту.

Я тебе уже всё дал для понимания!
Где-то и ссылки выкладывал.................

0

69

Триглас написал(а):

Ты ничего не должен..........долг списан!

Ты не должен ничего писать ни Инди, ни Апельсишке... но пишешь... Почему?... а от скуки... Вот и я развлекаюсь с пользой Саня... И шутю, и познаю... Или по Эклезиасту, просто суечусь... НЕ нравится красный... забубеним синий............................-самогон... или в подземке выкрасим щебень... А какой цвет лучше?............
Кстати... в нашей теме, по твоему ролику о парниках... в соседнем ролике ютуба, есть парник из синего пластика... и обоснован именно синий.
А хозяин, на самом деле хотел купить прозрачный.... нго не было. Но зато теперь доказывает превосходство синего...(от скуки).

Триглас написал(а):

Ваще-то ты изначально говорил о гамновозах........а это совсем другая профессия!

..... НЕ правильно ты Шарик бутерброды ешь....
Надо сказать... Ну их этих сантехников... Давай о гамновозах поговорим... в освежающем дуновении прохлады из подземки.... под сало и горилку... Вот тогда мы целый гамновозный том опишем о важности и нужности гамновозов в природе.

Триглас написал(а):

Вот ты когда включаешь телевизор - ты думаешь о движении электронов внутри проводников? О передаче изображения не через провода? А о том что в телевизоре более 10000 вольт?  Ну так а нафига тебе расчёт движения молекул газов через неплотности стройматериалов.................ты хоть суть-то улови......(бьёмся над сутью третий месяц!)

Ага.... думаю... первично. Потом всегда подразумеваю эти процессы в телевизоре. Но часто так хочется на огурцах выразить всю суть..... аж помидоры чешутся... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Вот видишь что значит подход сантехника к точному расчёту - на пальцАх гадаешь!...............................Прогреется!

В теории не прогреется. Такого просто не может быть. (если быть научно точным) но если на огурцах... то Да! не спорю.

Триглас написал(а):

Более тёплый будет и сам подниматься...........но тебе ведь надо чтобы процесс регулировался.

Если честно... то вряд ли такая система у меня будет. Но для развлекухи, можно и по вычислять или пофилософствовать.

Триглас написал(а):

Всё! Про подземное тепло тема закрыта...........более объяснять не буду!

А как же Любофь......-погутарить.... Ты меня вааще специальности парщика лишаешь брателло!

Триглас написал(а):

Учи матчасть и гугли!

Да гуглю я, гуглю .... иногда. Вот порой смотришь, какой то эзо. Мастер... такую хрень несет..... что от смеха дыхание спирает.

Триглас написал(а):

Я тебе уже всё дал для понимания!
Где-то и ссылки выкладывал.................

Саша.... Есть такое понятие. "Если что то сделал, то выжми из этого максимум." Вот таким мысли и возникают. Типа Если Бы... Я вырыл.....дофига..... то.....чего-всего-много можно из этого, полезного извлечь? (кроме зарытого строительного мусора. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  )

0

70

Девять неизвестных сериал 12 серий....  https://www.youtube.com/watch?v=F8CyLhX … jNtUhxgwAr

0

71

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты не должен ничего писать ни Инди, ни Апельсишке... но пишешь... Почему?.

Хочется!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

а от скуки...

Нет - от себя!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

доказывает превосходство синего...(от скуки).

Так для растений лучше красно-синий свет!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

В теории не прогреется. Такого просто не может быть. (если быть научно точным) но если на огурцах... то Да! не спорю.

Знаешь в чём твоя главная проблема? Ты не слушаешь что тебе говорят а создаёшь свою теорию.............не поняв ещё сути. Потом любое услышанное слово пытаешься встроить в свою неправильную теорию....а оно не лезит.............Посему ты делаешь вывод - неправ рассказывающий!.................Ну и ладно........проехали.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А как же Любофь......-погутарить.... Ты меня вааще специальности парщика лишаешь брателло!

Так а ты и не достоен такой специальности - ты не знаешь сути теплообмена!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да гуглю я, гуглю .... иногда. Вот порой смотришь, какой то эзо. Мастер... такую хрень несет..... что от смеха дыхание спирает.

Так  и у меня иногда - читаю твои рассуждения про подземное тепло....................и чёта дышать становится плохо........................ http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 
Твой мир - небесный.........посему ты в подземном нихрена понять не можешь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Саша.... Есть такое понятие. "Если что то сделал, то выжми из этого максимум." Вот таким мысли и возникают. Типа Если Бы... Я вырыл.....дофига..... то.....чего-всего-много можно из этого, полезного извлечь? (кроме зарытого строительного мусора.

Можна весь дом врыть в землю на 3\4 и оставить только верхний метр стен на поверхности .........с окнами..........................Тады весь дом (стены) будут напрямую обогреваться подземным теплом.

0

72

Триглас написал(а):

Хочется!

Триглас написал(а):

Нет - от себя!

1. Вот в какой то теме по этому и пишется, что управляют эмоции.
2. Вот подумал.... замечательный ник - имя "Омойгосподин". И Инди, и Апельсишка, так всегда обращались бы к тебе..... Вместо "Триглас.". http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif 

Триглас написал(а):

Так для растений лучше красно-синий свет!

2. Порой замечаешь, что какой то "случай".... приводит к тому, что купил именно синий пластик. А потом абалдеваешь, как судьба тебя ПРАВИЛЬНО ведет. И эмоционально ХОЧЕТСЯ доказывать, про сине-крассный цвет....

Триглас написал(а):

Знаешь в чём твоя главная проблема? Ты не слушаешь что тебе говорят а создаёшь свою теорию.............не поняв ещё сути. Потом любое услышанное слово пытаешься встроить в свою неправильную теорию....а оно не лезит.............Посему ты делаешь вывод - неправ рассказывающий!.................Ну и ладно........проехали.

Саня..... Вот как то, во мне началась ломка догм. То есть, не утверждать и не отрицать ничего. Не находится в позициях прав-не прав. И именно это то "я" и выразил, как теоретическую точность, и огурцы... как грубое определение. По этому в 50% опроверг, и в 50% подтвердил твою правоту. Но ты заметил только опровержение.
Вот попробую на огурцах.....
1. Создаем постоянные эталоны в теории. А это -30 на улице, и скажем +6 на глубине 3 метра.
2. Ищем переменную величину на выходе.
И так... весной копаем яму в 3 метра глубиной, размером.....30х30х30 см-куб, засыпаем щебнем. К зиме она стабилизировалась по температуре с этой глубиной.
Пропускаем -30.... что имеем на выходе?
Эээээ.... забыл сказать, что для эксперимента, копаем скажем 10 ям, но с разным объемом. 50х50х50см. 1куб, 10 кубов, 50 кубов.
И так что имеем на выходе из каждой подземки?... А имеем разную, переменную температуру. Но никогда не будем иметь ровно +6. Хоть на миллионную долю градуса, но ниже. А может и выше??? Может внутренняя площадь, не будет иметь ровнозначную температуру, а где то выше+6??? Воздух будет двигаться внутри... а движение, это уже переменная, изменяемая величина. И она не может быть стабильной. Но если поверхностно, на огурцах, то мы по факту, зафиксируем повышение температуры с -30, почти до +6, и в прямой зависимости от объема подземного сооружения. Ты просто отбросил такие мелочи, как сотые, или миллионные доли градуса. Они для тебя в этом, не важны. И в эмоциях покатил на меня бочку прав-не прав.... Я не стремлюсь быть правдивым или лживым...-эти понятия относительные.

Триглас написал(а):

Знаешь в чём твоя главная проблема?

Это тоже относительно твоего мнения. Но не моего.
Вот кто то скажет, что твоя проблема, это Инди..... Но это тоже будет только относительно сказавшего. Но не Тебя, и не меня....
Или к примеру... Вот проблема у твоего компьютера в том, что он может произвести устное-виртуальное, общение с Словокрылом, но не может тебя в материальном виде, телепортировать к нему. (А может это не проблема, а векторное предназначение?... ну не предназначен твой комп для телепортации тебя. Но тогда в чем твоё, или Словокрылово векторное предназначение?)

Триглас написал(а):

Ну и ладно........проехали.

Эй, эй.... постой... я ещё и не наливал....

Триглас написал(а):

Так а ты и не достоен такой специальности - ты не знаешь сути теплообмена!

Сидят двое, и пьют горилку... закусывают салом и огурцами.... им это нравится... они этого..

Триглас написал(а):

Хочется!

И им совершенно не важно знать, какие процессы и где происходят..... Но.... если анализировать их двоих... то оказывается что они только и занимаются тем, что говорят о разных процессах.

Триглас написал(а):

Так  и у меня иногда - читаю твои рассуждения про подземное тепло....................и чёта дышать становится плохо........................  
Твой мир - небесный.........посему ты в подземном нихрена понять не можешь!

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/12356.gif 
Санек..... Вот у христиан, есть такое понятие. На левом плече человека, сидит бес, на правом ангел. И оба что то шепчут в уши....
Если отбросить олицетворения, то это идет процесс прохождения и синтеза информации. А назвать можно по разному... хоть внутренний диалог, хоть как ты тут написал, про диалог небес с подземным миром.
А с дружесской, человеческой позиции, мы просто балаболим. Патамушта

Триглас написал(а):

Хочется!

Тебе смешно, и я рад....

Триглас написал(а):

Можна весь дом врыть в землю на 3\4 и оставить только верхний метр стен на поверхности .........с окнами..........................Тады весь дом (стены) будут напрямую обогреваться подземным теплом.

Та я про этож и писал.... Зарыть его нафик.... и теплицу сверху.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 
А то..... начали тут... про города в океанах.....-Так и скажи... НАДО РЫТЬ робяты!.. до Беловодья...

0

73

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Вот в какой то теме по этому и пишется, что управляют эмоции.

То есть - хотение это эмоция?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Вот подумал.... замечательный ник - имя "Омойгосподин". И Инди, и Апельсишка, так всегда обращались бы к тебе..... Вместо "Триглас.".

ОМОЙ..........И чтобы я им омывал?...............Христос омывал ноги......................а мне чего достанется? Впрочем - можно спросить у них! (Кстати -  женщинам очень нравится когда мужчина омывает их по собственной инициативе...................................но это - интимная процедура!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

2. Порой замечаешь, что какой то "случай".... приводит к тому, что купил именно синий пластик. А потом абалдеваешь, как судьба тебя ПРАВИЛЬНО ведет. И эмоционально ХОЧЕТСЯ доказывать, про сине-крассный цвет....

Нет так...................Иногда человек начинает какое-нибудь дело, не будучи готовым к нему по знаниям (метод гамновоза - та бы я назвал). И потом делает "открытие" .................о котором все кто занимается этим делом давно знают! (Посмотри в инете "Освещение для растений" - ты будешь удивлён).....................В момент цветения растений - предпочтителен один цвет, в момент роста массы - другой, в момент созревания - третий.........................Сине-красный - универсальный ......его давно используют в теплицах. Так шо - брат мой - это не Судьба - это "отркытие" безграмотного человека....................................."Открытие гамновоза"!  http://sh.uploads.ru/t/YjvJP.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот как то, во мне началась ломка

А знаешь почему происходит ломка? Потому что человек ПЕРЕБАРЩИВАЕТ! Вот у меня ломок не бывает -  у меня - эволюционный процесс!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

. По этому в 50% опроверг, и в 50% подтвердил

Такая чушь возможна только в теории.................На практике - ты не можешь что-либо построить наполовину...........................На 50% построить теплицу, на 50% не построить.........
Уложив 50% плитки ты же не считал работу выполненной?
[

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

1. Создаем постоянные эталоны в теории. А это -30 на улице, и скажем +6 на глубине 3 метра.
2. Ищем переменную величину на выходе.

Удачи в поисках!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И так... весной копаем яму в 3 метра глубиной, размером.....30х30х30 см-куб, засыпаем щебнем.

Бог в помощь!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И так что имеем на выходе из каждой подземки?... А имеем разную, переменную температуру. Но никогда не будем иметь ровно +6. Хоть на миллионную долю градуса, но ниже. А может и выше??? Может внутренняя площадь, не будет иметь ровнозначную температуру, а где то выше+6??? Воздух будет двигаться внутри... а движение, это уже переменная, изменяемая величина. И она не может быть стабильной. Но если поверхностно, на огурцах, то мы по факту, зафиксируем повышение температуры с -30, почти до +6, и в прямой зависимости от объема подземного сооружения. Ты просто отбросил такие мелочи, как сотые, или миллионные доли градуса. Они для тебя в этом, не важны. И в эмоциях покатил на меня бочку прав-не прав.... Я не стремлюсь быть правдивым или лживым...-эти понятия относительные.

Есть общепринятая теория с расчётами.......которые подтверждены практикой....Твою теорию я не буду обсуждать!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты просто отбросил такие мелочи, как сотые, или миллионные доли градуса.

Ну я понимаю - праздник и всё такое..........Но за головой надо следить - иначе крышу ваще не найдёшь..............Съедет на 2,5 нанометра .......и прощай нормальность!!! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот кто то скажет, что твоя проблема, это Инди.....

Некоторые проблемы доставляют только удовольствие!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот проблема у твоего компьютера в том, что он может произвести устное-виртуальное, общение с Словокрылом, но не может тебя в материальном виде, телепортировать к нему. (А может это не проблема, а векторное предназначение?... ну не предназначен твой комп для телепортации тебя. Но тогда в чем твоё, или Словокрылово векторное предназначение?)

Гамновоз должен грузить гавно.............Ты вроде собирался копать яму...............Зачем тебе два предназначения?  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif   одного достаточно!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Но.... если анализировать

Хватит анализировать - пора канализировать!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
Можна весь дом врыть в землю на 3\4 и оставить только верхний метр стен на поверхности .........с окнами..........................Тады весь дом (стены) будут напрямую обогреваться подземным теплом.

Та я про этож и писал.... Зарыть его нафик.... и теплицу сверху....

Упростим ещё! Нафик дом ваще - живи в теплице!!!

0

74

Кто не скачет, тот Юрец!
Славный парень, огурец!
В голове сломалась крышка,
А в подвале живет мышка.

Тригласа понять не смог,
От натуги только взмок.
Тему «девяти» засрал
И убрался в свой астрал…

0

75

Каковы цели общества Девяти? Они должны были взять под свой контроль появление и развитие всяких идей, технологий, могущих в будущем обернуться страшным оружием против рода людского. Цель благородная. В действительности, они убивали на корню всякую новую технологическую идею, причём, зачастую вместе с носителями этих идей. Учёные, изобретатели и др. просто исчезали, а их труды уничтожались, либо тоже пропадали.
Тут встаёт вопрос: оправдывает ли цель средства? Ну это вопросы гнилой морали.
Они использовали принцип меньшего зла: типа, пожертвуй сотней жизней ради спасения тысячи.

Нужно ли так рьяно уничтожать науку только для предотвращения "армагеддона"? Вряд-ли, многие уничтоженные знания могли принести просто невообразимую пользу человечеству, хотя, конечно, существуют и другие знания, которые могут и навредить, только почему-то эти знания, пусть и совсем незначительные, уже доступны, знания же, направленные на становление человечества на новую ступень, до сих пор недоступны, что вполне может говорить о настоящей цели Совета девяти.

Во многом благодаря Союзу девяти неизвестных, электричество было публично открыто только в XIX в. н.э., исследования в области магии и телепатии до сих пор неизвестны, альтернативные источники энергии не внедряются и зачастую даже неизвестны, мы все еще считаем что земля единственная населенная планета, что магия и телепатия вымысел, и что бензин и турбинный двигатель самые эффективные источники энергии, при этом это сдерживание или даже деградация не спасла человечество от множества войн и катастроф, при том, что не дала возможности человечеству стать лучше.

Далее: вдруг у союза Девяти из неоткуда появляются на руках девять ценнейших фолиантов, содержащих древнейшие знания об устройстве мира, человека, различных науках, методах управления и манипуляции. Знания, дающие почти безграничную власть Девяти неизвестным. Знания Атлантов.

Легенда гласит что существует девять книг в которых собрана мудрость и знания человечества в том числе знания пришедшие от предыдущих цивилизаций, каждая книга про свою отрасль науки, девять книг тщательно спрятаны и охраняются союзом девяти.

Эти книги постоянно пополняются, являясь, по сути, самыми полными собраниями научных сочинений за всю историю существования человечества.
http://www.jonathanwald.com/800x600/images/Stack-Of-Books-Big.jpg

Вот эти книги.

. Первая книга Девяти неизвестных:

Первая книга союза Девяти неизвестных говорит о психологии толпы и воздействии на массу. Иногда утверждается что "Первая книга" одна из самых опасных самая опасная, потому что позволяет контролировать весь мир.

II. Вторая книга Девяти неизвестных:

Вторая книга союза Девяти неизвестных посвящена нервной системе. В книге содержится информация о разных способах убийства. В ней подробно описано, как контролировать в организме течение нервных токов, как убивать и оживлять человека одним лишь касанием.

Утечкой информации из этой книги иногда объясняется возникновение восточных единоборств, "однажды один тибетский монах вернулся из дальнего путешествия, и обучил своих соратников первым пятнадцати приёмам."

III. Третья книга Девяти неизвестных:

Третья книга говорит про микро- и макробиологию.

IV. Четвертая книга Девяти неизвестных:

Четвертая книга союза девяти содержатся знания по химии, описания о взаимном превращении и трансмутации металлов.

V. Пятая книга Девяти неизвестных:

Пятая книга союза Девяти неизвестных говорит о земных и внеземных способах связи.

VI. Шестая книга Девяти неизвестных:

Шестая книга союза Девяти посвящена гравитации.

Несколько лет назад В Тибете (в Лхасе) обнаружили некоторые санскритские документы и послали их для перевода в университет Чандригарх. Доктор Руф Рейна из этого университета заявила недавно, что эти документы содержат инструкции по постройке межзвёздных космических кораблей! Их способ передвижения, сказала она, был "антигравитационным" и базировался на системе, аналогичной использованной в "лагхиме", неизвестной силе "я", существующей в психическом строении человека, "центробежной силе, достаточной, чтобы преодолеть всё гравитационное притяжение".

Согласно учению индийских йогов, это та "лагхима", которая позволяет человеку левитировать. Также в ней описывался возможный полет на луну. Эти корабли называются виманами. Возможно, это была та самая книга, хотя я лично сомневаюсь что данная книга могла бы быть так небрежно утеряна и даже если так, то влиятельное общество вряд ли бы допустило огласку это информации, возможно речь идет о тексте написанном кем либо из посвященных и позднее утерянном.

VII. Седьмая книга Девяти неизвестных:

Седьмая книга девяти неизвестных говорит о свете, свете как явлении, солнечный, электрический и т.п.

VIII. Восьмая книга Девяти неизвестных:

Восьмая книга союза Девяти неизвестных содержит информацию по космогонии и законам развития космоса.

IX. Девятая книга Девяти неизвестных:

Девятая книга Девяти неизвестных посвящена социологии и говорит о законах эволюции общества. Девятая книга позволяет предвидеть их зарождение, стадии развития и угасание.

Несомненно что общество завладевшее подобными знаниями могло достигнуть невероятного влияния.

Утверждалось также, что само общество пользовалось знаниями этих книг и во многом, благодаря этим знаниям, достигло такого влияния и возможностей.

на мой взгляд, не является загадкой тот факт, что союз неизвестных по числу равен 9-ти книгам Атлантиды.
В легенде утверждается, что первоначально это общество не имело книг атлантов, что они вообще неведомо как нашли их, что книг именно девять, как и нашедших их Неизвестных. Чистая случайность, ага. И вообще, общество Девяти основал император Ашока.

Союз Девяти основал никак не Ашока. И на мой взгляд, его возраст гораздо старше 2 000 лет.
В древности некие люди или действительно случайно нашли наследие атлантов, и/или оно передавалось через поколения в некоем закрытом клане. Или же, эта преемственность поколений тянется у них до времен падения Атлантиды, а это 13 000 лет.

Лично мне ясно одно: Девять неизвестных и есть самая, что ни на есть тайная элита планеты.
Ведь о всяких там "тайных" обществах известно довольно много, по крайней мере, что они существуют (-вовали).

Элитой принято называть Иллюминатов. Ими являются главы всех остальных сообществ: масоны, тамплиеры, розенкрейцеры, череп и кости, левиты, сообщества банкиров и финансистов и прочее-прочее.

Ну какое же это тайное мировое правительство, когда их существование, их деятельность, цели, представители давно не являются тайными. При желании, любой человек способен почерпнуть о них максимально ёмкую/известную/плотную в Сети информацию.
А вот про союз Девяти я нашёл только две маленькие статьи - про существование самих Неизвестных и про их книги. Всё.

Это похоже на отвод внимания. Вот, мол, вам туева хуча всяких тайных сообществ, измышляющих захватить весь мир, теория заговора, евреи, рептилоиды, серые и прочее. Радуйтесь, conspiracy! А мы как всегда в тени, тихо-мирно строим свой NWO (Новый Мировой Порядок).

Я встретил парочку комментариев, типа: если они такие могущественные и древние, почему к мировой власти пришли только в XVIII веке?

Я могу ответить: как вы себе представляете мировую власть несколько тысячелетий назад? Или 5-6 веков назад? Чтобы полноценно управлять если не всеми, то большей частью процессов в различных уголках земного шара, необходимо создать единую систему власти. Единая экономика, геополитика. Понимаете о чём я? В древности этого было не добиться, в средневековье тоже весьма затруднительно. Необходимы финансовые и политические нити, которые бы опутывали весь мир, и за которые можно спокойно дергать, реализуя, например, переворот в какой-нибудь африканской стране, находясь при этом на другом конце Земли. Необходима быстрая связь, действующая даже в самой захолустной местности. Необходимы способы, средства максимально быстрого передвижения в пространстве, по суше, воде, воздуху. Необходимо общее инфополе планеты. Им сейчас является Интернет. Необходимы международные организации, средства массовой информации, масс-медиа. Всего этого было не добиться в прошлом.

Как вы себе это представляете? Множество различных государств, в каждом по-разному устроено общество, разный тип власти, разный менталитет, разные ценности, законы и многое другое. До ближайшего государства-соседа недели и месяцы пути. До другого конца известного, открытого тогда мира требуются годы путешествий. В таких условиях просто невозможно охватить нитями власти весь мир, все известные страны и управлять происходящими в них процессами.

Общество Девяти держало (и держит (?)) технологическое развитие мира в ежовых рукавицах. И направляло его в нужное им русло. Помаленьку-потихоньку, оплетали своим влиянием известные страны, вербовали государственных деятелей.
Современную технократическую цивилизацию построили именно они.

Известно, что их цель - неограниченная власть над всем миром. В легенде говорится, что первоначально Девять должны были стать стражами, хранителями хрупкого человеческого мира. Как же из стражей они стали бездушными властолюбцами, идущими на любое преступление, готовыми развязывать войны, устраивать ужасающий геноцид человечества, проводить бесчеловечные социальные эксперименты над различными странами, группами людей?

Я думаю, вначале Девять неизвестных действительно хотели защитить мир от уничтожения, как это случилось с последней цивилизацией, которую унёс всемирный Потоп. Они были идеалистами, мечтателями, желавшими установить мир во всём мире. И у них были инструменты и знания для осуществления этой цели. Первые Девять появились на обломках прежней цивилизации. Они были среди немногих выживших после катастрофы людей. Возможно, это были атланты, сохранившие свои знания. Какое-то количество поколений преемников продолжало следовать изначальной цели Совета - сохранению мира. Но, как-то со временем цели новых Девяти поменялись.

У них на руках была бомба. Невозможные для тогдашних людей (да и для сегодняшних) знания. А главное - технологии!
Это абсолютная власть над окружающими дикарями. Искушение было велико. Но их было мало по численности, в открытую их бы смели. Поэтому они затаились.

В общем, пока что мои мысли на этом заканчиваются.
http://mir-esoterici.ru/index.php/glavn … izvestnykh

0

76

Геннадич написал(а):

Каковы цели общества Девяти? Они должны были взять под свой контроль появление и развитие всяких идей, технологий, могущих в будущем обернуться страшным оружием против рода людского.

Любое невинное сегодня изобретение может стать оружием в будущем...........если задаться такой целью! Можно управлять климатом например для урожая, можно - для уничтожения других.............
При таком подходе нужно ваще заблокировать всё что круче лопаты и молотка!

Геннадич написал(а):

Нужно ли так рьяно уничтожать науку только для предотвращения "армагеддона"?

А есть и обратный процесс - некоторые цивилизации Южной Америки погибли от незнания биологии - их уничтожил мутировавший вирус...................Вот и вопрос - если не продвигаться в изучении биологии чтобы не погубить человечество..........то можно именно этим (незнанием) его и погубить!!!

Геннадич написал(а):

Далее: вдруг у союза Девяти из неоткуда появляются на руках девять ценнейших фолиантов, содержащих древнейшие знания об устройстве мира, человека, различных науках, методах управления и манипуляции. Знания, дающие почти безграничную власть Девяти неизвестным. Знания Атлантов.
Легенда гласит что существует девять книг в которых собрана мудрость и знания человечества в том числе знания пришедшие от предыдущих цивилизаций, каждая книга про свою отрасль науки, девять книг тщательно спрятаны и охраняются союзом девяти.
Эти книги постоянно пополняются, являясь, по сути, самыми полными собраниями научных сочинений за всю историю существования человечества.

Получается так - знания записываются в книгу а их носители (учёные) уничтожаются!!! Но многие знания невозможно реализовать без практики.......просто прочитав о них в книге!
Моё мнение: Если и существует "Союз 9" - то это никак не люди, управляющие миром. Это скорее архивариусы, которые оберегают знания ушедших цивилизаций, которые пока рано давать в руки современникам.

0

77

Геннадич написал(а):

Геннадич

Зачем ты в картинку включил и мой..............10 том?!

0

78

Геннадич написал(а):

. И вообще, общество Девяти основал император Ашока.

Думаю не суть важно, как звали имератора.

Геннадич написал(а):

Множество различных государств, в каждом по-разному устроено общество, разный тип власти, разный менталитет, разные ценности, законы и многое другое.

Разделяй и влавствуй. Нет противоречия.

Геннадич написал(а):

Нужно ли так рьяно уничтожать науку только для предотвращения "армагеддона"? Вряд-ли, многие уничтоженные знания могли принести просто невообразимую пользу человечеству, хотя, конечно, существуют и другие знания, которые могут и навредить, только почему-то эти знания, пусть и совсем незначительные, уже доступны, знания же, направленные на становление человечества на новую ступень, до сих пор недоступны, что вполне может говорить о настоящей цели Совета девяти.

Что подрузамевать под армагедоном? Описание его в библии напоминает катаклизм и падение метеорита. Наука мешает падать метеориту? А вдруг с помощью науки его можно сбить? Если это зависит от повора земной оси, то тут хоть есть наука хоть нет, она всё равно поворачивается.
Вот тормозили средние века невежество. Что хорошего было? Чума, инквизиция, утрата знаний даже как лечит травами сжигали и таких.
Утрата знаний и мифы и легенды обросли домыслами и невериями. Тогда чем библия лучше легенды? Там даже дат нет в этой странной летописи евреев.

0

79

Триглас написал(а):

То есть - хотение это эмоция?

Ага...

Триглас написал(а):

(Кстати -  женщинам очень нравится когда мужчина омывает их по собственной инициативе...................................но это - интимная процедура!

НЕ мни о себе....
Вот Инди... зная нагорную проповедь, типа... " Ты даже помыслить об этом не должен, ибо это грех великий... и по морде!

Триглас написал(а):

Так шо - брат мой - это не Судьба - это "отркытие" безграмотного человека.............

Так все открытия открываются именно для твоего эго-Я. Для других эгов-я, это и не открытия вовсе... а заурядные, элементарные знания первоклассника.
..........Но бывают случаи... что первоклассник может "умыть" академика.

Триглас написал(а):

А знаешь почему происходит ломка? Потому что человек ПЕРЕБАРЩИВАЕТ! Вот у меня ломок не бывает -  у меня - эволюционный процесс!

Ломка и Есть эволюционный процесс.
(Хотя Кто эволюционирует то?)

Триглас написал(а):

Такая чушь возможна только в теории.................На практике - ты не можешь что-либо построить наполовину...........................На 50% построить теплицу, на 50% не построить.........
Уложив 50% плитки ты же не считал работу выполненной?

[взломанный сайт]  Ты о чем... брателло?. Ты куда то в другую сторону по пьяне пошел.... Вернись... закуси...

Триглас написал(а):

Есть общепринятая теория с расчётами.......которые подтверждены практикой....Твою теорию я не буду обсуждать!

Общепринятая...-это как раз ОГУРЦЫ.... или поверхностные фантики.
Ещё раз скажу... Однозначности НЕТ! Вырой по одинаковой яме, на каждом пересечении меридианов и параллелей.. и в каждой яме, будут разные показатели. Это и к бабке не ходи, как сказал один мужик...
Ни один эксперимент, не бывает одинаковым............ Мммм... как раз по принципу... " Не войти в одну воду дважды.".
Так шо не тупи друг.... но с огурцами то я согласен...-чего же более?

Геннадич написал(а):

Кто не скачет, тот Юрец!
Славный парень, огурец!
В голове сломалась крышка,
А в подвале живет мышка.
Тригласа понять не смог,
От натуги только взмок.
Тему «девяти» засрал
И убрался в свой астрал…

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif 
Кстати.... Говорят есть такие штуки, как "липучки" для крыс... У меня в подвесном потолке мышки в футбол гоняють.
Кто пробовал?

Триглас написал(а):

При таком подходе нужно ваще заблокировать всё что круче лопаты и молотка!

Ведро гамновозу оставь хоть...

0

80

Триглас написал(а):

А есть и обратный процесс - некоторые цивилизации Южной Америки погибли от незнания биологии - их уничтожил мутировавший вирус.

С большой долей вепрятности, этот вирус мутипрвал не без помощи этих лаболаторий, не кажется ли странным, что активная мутация вирусов, началась в ближпйшие 20-30 лет? А до этого вырусы как-бы не мутировали особо....

Триглас написал(а):

Моё мнение: Если и существует "Союз 9" - то это никак не люди, управляющие миром. Это скорее архивариусы, которые оберегают знания ушедших цивилизаций, которые пока рано давать в руки современникам.

Если они и существуют, то защищают интересы крайне небольшой мировой верхушки. А разговор о том, что эту информацию давать еще рано, немного странный.  Где кретерии, определяющие рано или не рано? Почему решили, что ядерное оружие уже можно дать, а альтернативное топливо нет.

Триглас написал(а):

Зачем ты в картинку включил и мой..............10 том?!

Очень похоже на связку учебников Буратино....

Бодрящий Апельсин написал(а):

Разделяй и влавствуй. Нет противоречия.

Это к чему сказано?

Бодрящий Апельсин написал(а):

утрата знаний даже как лечит травами сжигали и таких.

Утрата этих знаний произошла только тогда, когда появилась фармацевтика и людям пришлось уже готовые пилюли глотать. Это привело к тому, что сейчас, зная о том, что масса лекарств обладает побочными действиями и большая их часть фальсифицирована, у людей нет выбора и приходится их покупать.

Словокрыл написал(а):

Говорят есть такие штуки, как "липучки" для крыс... У меня в подвесном потолке мышки в футбол гоняють.
Кто пробовал?

Не знаю на сколько работают эти «липучки», но ты попал на работу. «Союз 9» (по ТВ) предлагает ультразвуковые (или какие-то волны) коробочки, которые вставляешь в сеть, но я считаю это шляпой. Придется тебе, брат, разобрать часть потолка и по периметру проложить стекловату или какой-нибудь утеплитель. Сантиметров на 5-7, чтобы перекрыть проход для мышей.

Отредактировано Геннадич (21-12-2016 22:02:44)

0

81

Триглас написал(а):

.И чтобы я им омывал?...........Христос омывал ноги......................а мне чего достанется? ..

Отредактировано indi (22-12-2016 03:40:50)

0

82

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

бывают случаи... что первоклассник может "умыть" академика.

Назови хоть один!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот Инди... зная нагорную проповедь, типа... " Ты даже помыслить об этом не должен, ибо это грех великий... и по морде!

За то что я омою ей ноги? Да ты сумашедший!

Геннадич написал(а):

С большой долей вепрятности, этот вирус мутипрвал не без помощи этих лаболаторий, не кажется ли странным, что активная мутация вирусов, началась в ближпйшие 20-30 лет? А до этого вырусы как-бы не мутировали особо..

Я имел в виду цивилизацию Майя!

indi написал(а):

Если они и существуют, то защищают интересы крайне небольшой мировой верхушки. А разговор о том, что эту информацию давать еще рано, немного странный.  Где кретерии, определяющие рано или не рано? Почему решили, что ядерное оружие уже можно дать, а альтернативное топливо нет.

Может просто прозевали.................. они же не боги!

0

83

Геннадич написал(а):

Не знаю на сколько работают эти «липучки», но ты попал на работу. «Союз 9» (по ТВ) предлагает ультразвуковые (или какие-то волны) коробочки, которые вставляешь в сеть, но я считаю это шляпой. Придется тебе, брат, разобрать часть потолка и по периметру проложить стекловату или какой-нибудь утеплитель. Сантиметров на 5-7, чтобы перекрыть проход для мышей.

Вчера вечером, жена выключила такой приборчик, который сидел в гнезде розетки около года, на халяву. Жену стали раздражать моргания светодиодов. Проку никакого.
Говорят есть липучки от мышей, и есть от крыс. От крыс более прилипчивые.
Вот склоняюсь к тому, что летом придется делать кап ремонт в зале... а не крышу... так жене нашептывают из союза девяти.... Буду искать варианты дизайна.... и потолка тожеть.

Триглас написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
бывают случаи... что первоклассник может "умыть" академика.
Назови хоть один!

Да не стремись ты к конкретике и однозначности Саня.... Полно таких случаев... но может ты их отринешь, именно из за того, что ждешь конкретику и однозначность.
Даже у анекдотов часто такие сюжеты. Даже ты часто используешь их, для балдежа. (не далее чем пару дней...) Пример....

Триглас написал(а):

имя "Омойгосподин".
ОМОЙ..........И чтобы я им омывал?..

Вот этим ты показываешь вариант из нескольких.... и не замечаешь этого. А ждешь к примеру, что бы младенец в формулах уел академика.
Есть и подобное... не с младенцем, а со студентом - Энштейном, который уел Прохфессора... (не помню, но в иннете читал. Кстати, пришла мысль, как раз уничтожающая конкретику и однозначность...."Стакан на половину полон, или на половину пуст?" Яблоко зеленое или кислое? Борщ красный или из капусты? И можно ли рассматривать примеры на огурцах?)

Триглас написал(а):

За то что я омою ей ноги? Да ты сумашедший!

За помыслы твои блудливые.... http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif  ... Не?.. не блудливые?.....тогда ты просто любишь омывать всем?... Эй, гамновоз заходи... ноги помыть.

Триглас написал(а):

Я имел в виду цивилизацию Майя!

Да что ты знаешь о ней? Кто ей управлял? кто и какую информацию давал? откуда? Кто дает нам? откуда-куда-зачем?...для чего?

Кто стоял над цивилизацией Майя? Кто стоит над тем, кто стоял нед ней?... А кто над нами?... и так до самого верхнего угла.

0

84

Теперь по теме...


0

85

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Теперь по теме...

Предполагается что Союз девяти неизвестных причастен к изъятию электричества из древнего Шумера и Египта. Ученые, ведущие успешные исследования в области тонкой энергии, телепатии, передачи энергии на расстояние, часто исчезали или погибали, их исследования также исчезали.
Далеко не все исчезнувшие исследования имели военную направленность, иногда уничтожались знания, никак не связанные с оружием, в частности то же электричество древности, и исследования в области телепатии и других сверхспособностей человека. Конечно, при большом желании все можно переменить в виде оружия, и тем не менее, некоторые утерянные знания принесли бы существенную пользу человечеству, и теперь эти знания недоступны.

"Электрическое освещение имелось еще в древнем Египте" - утверждают Петер Красса и Райнхард Хабек, посвятившие доказательству этой идеи свою книгу. Их основной аргумент - рельеф из храма богини Хатор в Дендере, созданный в 50 году до новой эры, во времена царицы Клеопатры. На этом рельефе виден египетский жрец, который держит в руках продолговатый предмет, напоминающий колбу электрической лампы. Внутри колбы извивается змея. Ее голова обращена к небу.
http://s54.radikal.ru/i146/1104/ab/b1a3e02d6b9f.jpg
Странный предмет и есть лампа, а змея аллегорически изображает нить накала. С помощью таких ламп египтяне освещали темные коридоры и комнаты. Вот, например, почему на стенах помещений, где работали художники, нет копоти, которая осталась бы, пользуйся они масляными лампами.

http://s48.radikal.ru/i120/1104/f5/32a6a9b6c1e4.jpg

По мнению египтологов, на рельефе в дендере изображена небесная барка бога солнца Ра. По верованиям египтян, солнце каждый день умирает вечером и воскресает на рассвете. Здесь его символизирует змея, которая, как считали в стране фараонов, возрождается всякий раз, когда сбрасывает кожу. Самый спорный элемент изображения - пресловутая "колба". Даже египтологи не знают, как ее истолковать. Возможно, она обозначает "горизонт".
Эрих фон Деникен продолжает: «Концепция, которую я здесь излагаю, пока еще зиждется на шаткой основе. Хотя мы располагаем действующими батареями и отдельными проводами, однако для манипуляций с электричеством нужны еще и изоляторы. Эти изоляторы представлены в различных вариациях. Египтологи называют их «джед-столбы». Только посвященные могли обращаться с ними. Они были обнаружены уже под самой древней пирамидой — Джосера.

Современный исследователь Эндрю Томас, в течение многих лет изучавший Восток и не много раз бывавший в Индии, пишет: «Во время своего пребывания в Индии я ознакомился с древним документом, хранящемся в библиотеке г. Уджайна, - «Адастия Самхита». Невероятно, но там я нашел инструкцию, как изготовить электрическую батарею!

Она выглядит так: «...положите хорошо очищенную медную пластинку в глиняный горшок. Накройте ее сначала сульфатом меди, а потом влажными опилками. Далее сверху следует положить цинковую пластину, амальгированную ртутью. Контакт этих пластинок даст энергию, которая известна под названием Митра-Варуна.

Эта энергия расщепляет воду на Пранаваю и Уданаваю - кислород и водород. Батарея, сделанная из сотни таких горшков, обеспечивает очень активную и эффективную силу». Митру-Варуну мы называем сегодня анодом и катодом. Известно, что в древней Индии знали и об электропроводности.

О таинственных ярких негасимых источниках света знали еще в древнейшее время. Плутарх писал о лампе, которая горела при входе в храм Юпитера-Аммона на протяжении нескольких веков. О таком же ярком источнике света, который горел в голове статуи Геры в городе Гераполисе (Сирия) писал греческий сатир Лукиан (120-180 гг. н.э.). Павсаний (II в.н.э.) рассказывал об удивительной золотой лампе в храме Минервы, неугасимо горевшей на протяжении века.

С другой стороны, скептически настроенные археологи отмечают, что сама демонстрация возможности использования находки в качестве источника электрического тока не доказывает, что она на самом деле так применялись. К тому же, слой асфальта покрывает медный цилиндр полностью, что исключает подключения проводов снаружи.

Не было найдено никакого сопутствующего электрического оборудования, которое могло бы использовать «батарейки», не было найдено даже проводников тока. Также неизвестны образцы того времени покрытые золотом с помощью электричества, все они были позолочены хорошо известным процессом амальгамирования. Вдобавок, багдадская батарейка почти идентична найденным сосудам из близлежащей Селевкии с известной функцией, они использовались для хранения свитков.

http://s53.radikal.ru/i140/1104/8b/7fd55687d34e.jpg

С другой стороны, нельзя и недооценивать предков. Все забывается. И некоторые вершинные достижения той или иной культуры, удивительные секреты утрачиваются уже по прошествии нескольких веков. Войны, пожары, гибель письменных памятников лишь умножают забвение. И теперь, когда археологи находят непривычный артефакт, они не знают, как объяснить его появление. Он становится неразрешимой загадкой, фразой из книги, которая давно сожжена.

Напрашивается вопрос, зачем надо было замалчивать знания о электричестве до 1870 г. (создание лампы накаливая)?

0

86

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Буду искать варианты дизайна.... и потолка тожеть.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да не стремись ты к конкретике и однозначности

Пусть живут мыши...............и не живут............Пусть бегают по потолку ..............и не бегают........................Смени не потолок а точку зборки!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот этим ты показываешь вариант из нескольких.... и не замечаешь этого

Да куда уж мне - ты один тока и замечаешь..................

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А ждешь к примеру, что бы младенец в формулах уел академика.

Ты не находишь странным своё поведение? Про крутого младенца сказал ты..........Когда я попросил пример (канешна подразумевая абсурдность твой мысли) - ты говоришь что это я жду чтобы младенец был крут!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Есть и подобное... не с младенцем, а со студентом - Энштейном, который уел Прохфессора...

Вона оно как -  младенец вдруг стал студентом а академик профессором...........Одного ты поднял - другого опустил...........таким образом почти приблизив друг к другу.........То есть - от заявленного примера уже остались рожки и ножки........................Вот таким же образом всегда в реальности пытаются подогнать заявленную нереальность.

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

."Стакан на половину полон, или на половину пуст?" Яблоко зеленое или кислое? Борщ красный или из капусты? И можно ли рассматривать примеры на огурцах?)

ЕСли нельзя но очень хочется - то можно (Козьма Прутков)

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Триглас написал(а):
За то что я омою ей ноги? Да ты сумашедший!
За помыслы твои блудливые....

Так этож они у тебя блудливые - ты же чего-то там надумал...............Теперь приписываешь свой грех мне!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Да что ты знаешь о ней? Кто ей управлял? кто и какую информацию давал? откуда? Кто дает нам? откуда-куда-зачем?...для чего?
Кто стоял над цивилизацией Майя? Кто стоит над тем, кто стоял нед ней?... А кто над нами?... и так до самого верхнего угла.

ДА это ты нихрена не знаешь кроме своих идей...........Я же интересуюсь разными науками....................
УЖЕ ДОКАЗАНО - цивилизацию Майя погубило несколько вспышек инфекционных болезней!
Для этих выводов исследуются не какие-то там "высшие" миры, а останки древних людей..скелеты то бишь!!!

0

87

Триглас написал(а):

Пусть живут мыши...............и не живут............Пусть бегают по потолку ..............и не бегают........................Смени не потолок а точку зборки!

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif   http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

УЖЕ ДОКАЗАНО - цивилизацию Майя погубило несколько вспышек инфекционных болезней!

Где можно прочесть про это? Ссыль подгони плиз....

Отредактировано Геннадич (22-12-2016 09:38:35)

0

88

Геннадич написал(а):

УЖЕ ДОКАЗАНО - цивилизацию Майя погубило несколько вспышек инфекционных болезней!
Где можно прочесть про это? Ссыль подгони плиз....

Где-то на ютюбе есть фильм..........надо порыться

0

89

Триглас написал(а):

УЖЕ ДОКАЗАНО - цивилизацию Майя погубило несколько вспышек инфекционных болезней!

Триглас написал(а):

Где-то на ютюбе есть фильм..........надо порыться

Не найдешь, патамушта жители Майя исчезли, не оставив ни одного скелета или захоронения. Кто-то же должен умереть, а то как-бы ученые узнали о вирусе?

0

90

Геннадич написал(а):

Не найдешь, патамушта жители Майя исчезли, не оставив ни одного скелета или захоронения.

Возможно я их путаю с каким-то другим народом Южной Америки.....................

Геннадич написал(а):

Кто-то же должен умереть, а то как-бы ученые узнали о вирусе?

В фильме как раз скелеты были.....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЭЗОТЕРИКА » СОЮЗ ДЕВЯТИ: ГРУППА КОНТРОЛЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно