__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Я И КУЛЬТУРА ТЕЛА


Я И КУЛЬТУРА ТЕЛА

Сообщений 31 страница 60 из 219

31

Юша написал(а):

Шварц губернатор не самого бедного города ) с "быками " из люберецкого или бутовского подвала-качалки )))

+1

32

академическая гребля............. вот где Боги на галере....................

0

33

Chet Desmond написал(а):

Боксеры всегда имели о билдерах отрицательное мнение, и это правильно: давид-боксер всегда свалит голиафа-качка

Ну тут особого противоречия нет , за исключением того что боксёры чаще используют малые веса и много повторов( как женщины в фитнесе) и при этом беспощадно сушаться , сгоняют вес ..Бодибилдеры тоже но у них импульс мощи больше первороль - статика, позирование.. В боксе процветает динамизм, но КАК много профи-ребят, котоые В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке используют ДАЖЕ(!) изометрику, чтобы в борьбе быть устойчивей а вкулаке крепче, и я уж не говорю о двухцентнерных штангах которые поднимает боец весом в 66 кг ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ СИЛЫ НОГ иТОРСА!!!!!!! ))) ооо это поэзия , но она ссорит, ты прав Чет, эти две категории спортсменов просто потому что каждая из них считает что вкалывает упорнее другой )) Причём для билдеров всегда было проблемой уборка жира , а боксёры как назло всегда выглядят такими поджарыми и просушенными )) вот и конфликт...Смотрите, Рой Джонс,к примеру совсем не брал веса !! А гляньте на его природу : http://s4.uploads.ru/t/04Z6k.jpg

0

34

Ангел-А написал(а):

Да...смешные сосиски...жаль не вкусные...Мне нравятся крепкие мужчины.....а не сальтисоны..

И как-то незаметно снова всплыла тема о чувстве меры....................

+2

35

Я видел мощных телом людей..........................позорно бегущих при малейшей опасности.....................................Но видел и тщедушного татарина.......................52 кило в мокрых портянках............................идущего на сотню врагов, закинув за спину автомат..................И враги аплодировали.........................Дух всегда мощнее тела...........................

+2

36

Путник написал(а):

Думаю , люди в роликах ниже достойны более уважительного отношения

А вот моя дефиниция .Никому её не навязываю , просто констатирую: можно заниматься ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ делом но с РАЗНЫМИ ЦЕЛЯМИ и с РАЗНЫМ МЕНТАЛЬНЫМ НАСТРОЕМ, ДУХОМ! Средства те же, а итоговый импулс совершенно иной. Мы с вами можем поднимать одну и ту же штангу, но  на вашей веса может быть побольше - чтобы генерировать мощь и статность, величие и кровонаполненность, стойкую уверенность и нечеловеческую силу ... а на моей может быть поменьше и меня может быть едва заметно, так как я прорабатываю с очень разных углов своё тело но моя генерация это будет динамизм, гибкость, импульсивность, лёгкость, крепкость, поджарость и перетекающая от предмета к предмету музыкальная такая практичность , повязанная больше на ИЗБАВЛЕНИИ чем приобретении, и очень такой волчий настрой на хватку, принятие вызова..Вот парень из кинотруппы Джеки Чана - единственный белый в команде и настолько хорош что за пояс сможет засунуть любого азиата, самого продвинутого и самого "восточного")) Он использует своё тело как беспрерывную систему рычагов для проламывания кинобарьеров а между тем занимается : гимнастикой, бодибилдингом, акробатикой, скалолазанием, верхоездием, боксом, калистеникой, боевыми искусствами абсолютно разных пошибов, трикингом да ещё и режиссирует каскадёрские трюки !!! То есть весьма разносторонен ..так просто требует его конституция . Понимаете о чём я? Делаем одно дело но личная конституция определяет наши цели в контексте этого дела . Поэтому не грех черпать из абсолютно разных источников : я например внимаю советам и Шварценеггера , и Ганнибала (короля калистеники) , и Флойда Мейвезера( лучшего боксёра всех времён а также самого высокооплачиваемого атлета мира и лица Америки)) , и Зеланда( как правильно питаться и чистить организм) , и Ошо ( как вливаться в деятельность ТОТАЛЬНО, всецело) , и Брюса Ли ( как выражать себя честно) и многих многих других!!!! Все полезны! [взломанный сайт] 

+1

37

Юша написал(а):

Джонс,к примеру совсем не брал веса !! А гляньте на его природу

природа шимпанзе....

http://s5.uploads.ru/t/6mdrG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Df6up.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gdfbh.jpg

+1

38

Ангел-А написал(а):

природа шимпанзе....

Ну а почему нет) Зато сколько в нём животной страсти!!!!! ))))))))))))))))http://s5.uploads.ru/t/dSgJI.jpg

0

39

А вот малыш Джулиано Строе !! Давно разбомбил все представления о детском развитии , вызвал неоднозначную реакцию ну и ....смотрите сами..если нервов хватит ;)

0

40

Chet Desmond написал(а):

Понимаю. Это рецепт великих чемпионов, таких как Майк Тайсон. А для меня бокс - искусство, эстетика. Но для того, чтобы побеждать, нужно и то и другое, ты прав.

Чет, очень хорошо тя понимаю!!!  посмотри ,если буд желание : эт Флойд Мейвезер мл, лучший боксёр современности, неоспоримый король дивизиона с цифрой 0 в графе поражений, самый богатый атлет мира, самый высокооплачиваемый шоумен-спортсмен  Америки, лицо Штатов( не только намёк на Обаму , а ещё и то что там давно уже процветание мультирасовое) , мастер защитных и атакующих действий в ринге, кривляка, баблоруб, невероятно интелиджент в бою ... Вместе со своими родными вывел систему бокса Smart Boxing \ Hard Work and dedication - Разумный Бокс : тяжкий труд и самопосвящение ...Горластый словесный перебранец и при этом широкополый джентльмен и обожаемец дамской публики ..многократный чемпион , заключивший многомиллионные контракты с телегигантами на присвоение им прав на его бои ..Клички "красавчик" и "деньги"...Когда я впервые увидел бокс ,это были Клички и Тайсон - другого я не знал и думал что только так и можно ...Когда я немного разнообразил спектр этого шоу для себя. увидел много крови и побоища и думал - нафига? ..А когда увидел Флойда ,стало ясно - У ЧЕЛОВЕКА ПРЕДЕЛОВ НЕТ!!!!  о такой манере передвижения и качестве побед я только читал из комиксов о людях Х и высматривал из фильмов Брюса Ли ....Флойд может разогнать тренировку до таких пределов, что пробежав 5 км, прокачав пресс и поработав на груше, он за короткий интервал времени может не потерять почти ни капли пота. что уж говорить о крови .... В бою ему противостоят САМЫЕ разнообразные и самые крутые ребята ( это видно по их рейтингами качеству бокса) ..Сам Мохаммед Али, Шугар Леонард и Майк Тайсон снимают перед парнем шляпы , но просто настало ЕГО ВРЕМЯ ..я это вижу в ключе НОВОЙ ЭРЫ, где люди должны комбинировать страстную жизнь и экономное её расходование ............Смотрим :

0

41

Юша написал(а):

Он использует своё тело как беспрерывную систему рычагов для проламывания кинобарьеров

Между прочим именно Шварц учредил в свое время премию "типа Оскара" вот таким мастерам-дублерам. которые как бы в кадре, но за кадром. Именно за это злятся боксеры на качков: за понты...

+1

42

Chet Desmond написал(а):

Между прочим именно Шварц учредил в свое время премию "типа Оскара" вот таким мастерам-дублерам. которые как бы в кадре, но за кадром. Именно за это злятся боксеры на качков: за понты...

Нифигасе!!!! Никогда не видел Лундгрена на ринге!!!!!! Вот это кадр!! .....Да , тяжелоатлеты демонстрируют качество и практичность мускулатуры и рёв духа, боксёры же понимают что со стороны выглядят как смертники, гладиаторы - поэтому задел у них как бы пожёстче , риск постоянно свистит у носа и над головой и времени на раскачку не дают ..это кульминация жизни: если медведь нападёт ни он ни жертва демонстрацией мускулов не добьются своих результатов - там надо ДЕЙСТВОВАТЬ , оперативно, сжато,безошибочно ..иначе пи..да ..... Штанга тоже опасное дело и надо выкладываться на сто, чтобы хребет не сломать и грыжу не заработать и при этом добиться максимальной эстетики и драматизма ..но там - другой импульс отведённого на демонстрацию времени .

0

43

Chet Desmond написал(а):

Именно за это злятся боксеры на качков: за понты...

Вот занятный короткометражный пример интеграции силовых качеств в динамике боя: Боло - атлет-бодибилдер , мастер каратешки , весьма мощный парень с гладким выпуклым рельефом и звериной моторикой ..о суперуверенности молчёк - крутой ;) ..И Брюс Ле - кинодвойник Брюса Ли . парень игривый, поджарый и своеобразно-разноообразный .. оба качки .. но фактор пользы быстрейшего реагирования и экстасенсорной предвидливости - налицо...слон и моська здесь не катят - оба естественно циркулируют и шансы не уровнялись лишь за счёт банальной физикой - тот кто раньше ,точнее и быстрее тот и лучше, тот кто больше - запаздывает и грохается тяжелее ...

0

44

Chet Desmond написал(а):

Это и есть, как говорил Ошо, обращение энергии внутрь себя и правильное перераспределение ее по телу...

 

Взгляните на значение момента выплеска энергии : Первое движения парня в белом навстречу парню в чёрном ..второй мощью брал но до тех пор когда его банально сбили с ног в моменты когда его мускулатура перенапряжена!........и пошло мочилово в одну калитку , потому что паря в белом словил ритм большого и по ходу бомбил все его слабости ....причём с такой уверенностью и выверенностью шо шансов не оставил на корню , даже толком огрызнуться .... просто один - грузовик, а второй-болид ..скорость убивает

0

45

Культура тела не в бодибилдинге....
Это отношение к телу....
И главное...не возводить культуру в культ тела...
Для чего нужна культура тела?

0

46

Ангел-А написал(а):

Культура тела не в бодибилдинге....
Это отношение к телу....
И главное...не возводить культуру в культ тела...
Для чего нужна культура тела?

Наверно как и любая другая культура - для того чтобы поддерживать в людях ощущение эстетизма и значимости жизни ) Хорошо если культура тела не идёт в разнобой с практикой жизни, когда и воду с колодца надо притащить, и руку упавшему подать, и дистанцию до маршрутки добежать, и по морде обидчику дать, и женщину любимую на руки поднять, и смекнуть гденибудь быстрее, и поднять чтонибудь потяжелее, и  и  и ........

0

47

Ангел-А написал(а):

Для чего нужна культура тела?

Любая культура появляется когда хаос нестерпим, когда война своё отыграла ..например культура соития: сколько слышно о случаях когда двое побранятся вусмерть а потом в постели устраивают такое дьявольски новаторское и фешенебельное пати, что спешат это возвести в привычный распорядок совместной жизни )))))))))) http://bestsmileys.ru/misi07040.gif  Красота и покой следуют за болью и хаосом нога в ногу

0

48

a.f.ksuhel написал(а):

жизнь многогранна в проявлениях.
наверное, каждую грань можно отточить до максимальной проявленности)
поэтому на пике слова-поэзия и проза
на пике взгляда-живопись и архитектура
ну а на пике возможностей тела-целый букет проявлений:
сила- пауэрлифтинг
скорость-бег и единоборства
форма- бодибилдинг.
и т.д.

Ага .Хорошо если с детства понимаешь основы и базы всего что действует в мире как огромный трансформатор ..а потом по естественным наклонностям мостишь себе дорогу из того что тебе ближе всего .. У нас к сожалению с раннего молоду в школах учат коловороту и каше знаний и додают их даже не в полумере а в неестественных порциях и перегибах для каждого , не видя что то что одного вдохновляет , второго ведёт в самогубие ..мол все должны быть великими математиками, литературознавцами и физкультурниками а дальше уж вас жизнь сама научит как этим распоряжаться!!!! хотя как если физкультуры урок всего один в учебную неделю а математики или физики три ??!! на практике сколько в мире эйнштейнов а сколько спортивных гениев?? видится что простому люду больше занимательно состязательное динамичное шоу чем аналитика , да и нобелевская премия так не оценена как зарплата гольфиста-профи ..... неравномерность распределения по юным головам знаний ведёт к обрыву потенциалов, естественно заложенных в людях.... школа должна равномерно наггнетать базу знаний в соответствии с требованиями окружения и времени , а потом институты должны рассасывать "своих чад" по профилям но так чтоб это действительно не шло вразрез с практикой жизни а то потеря интереса к нудному обдалбливанию беспотребных дисциплин ведёт к корумпированности преподов и тупоумию и лени студенчества ... о каком фокусе внимания можно говорить если в систему образования МАЛО КТО ВЕРИТ?! !!

0

49

Юша написал(а):

..И Брюс Ле - кинодвойник Брюса Ли .

А у Брюса Ли тоже был двойник?

0

50

Юша написал(а):

Любая культура появляется когда хаос нестерпим, когда война своё отыграла

Да я про то что сколько не мой бутылку...если в неё наливать грязную воду....то и смысла мыть нет....Гармонично надо...как то..всесторонне.....

0

51

Chet Desmond написал(а):

А у Брюса Ли тоже был двойник?

 

Даже фильма такая есть за 1977 год  - Двойники Брюса Ли (Clones of Bruce Lee)

0

52

Бодибилдинг - это ведь чисто для понтов перед девчонками. Больше ни для чего.
Между пацанами такого нету чтобы это что то стоило - мышцы накачанные.
Каждый знает что можно тупо табуреткой по башке от дяди Васи получить, не говоря уже о мастере спорта по боксу в категории до 45 килограмм.
И среди пацанов ничего себе этим не выиграешь кроме как потерять скорость и сноровку, и ходить всё время в переживаниях о том как бы массу не скинуть.)
Только чтобы девчонкам пыль в глаза пускать.
Такое странное видение женской внутренней сути.))

0

53

Ангел-А написал(а):

Да я про то что сколько не мой бутылку...если в неё наливать грязную воду....то и смысла мыть нет....Гармонично надо...как то..всесторонне.....

Я за ... только гармонично и всесторонне получилось наверное только у Ошо в его парнике просветлённых( там и физкультура, и тантра и бог с шоколадом) и у шаолиньских монахов ...которые при этом в мир выходят только в качестве циркового шоу и жещинам - табу ))) всесторонее щас наверно пока не получится потому что миром правит идея сделок и потребительства ( экономика) и идея шоу(зрелища) .. в комбинации это и есть современная реальность  и все двигаются так или иначе в эти порталы .. гармония только по перифериям ...если бы Рамта была чем-то вроде курорта святых ( не виртуал) ,я бы смело сказал что это одна ИЗ таких гармоничных "школ" бы была ))здесь такое разнообразие мудрого и всестороннего народу что гармония бы от этого просветлённого кипеша была бы побочным продуктом  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1357896.gif   http://s41.radikal.ru/i091/1005/6d/20f05008de0a.gif

0

54

Юша написал(а):

идея сделок и потребительства ( экономика) и идея шоу(зрелища) ..

..идея гармонии и покоя щас движется с бОльшей силой чем можно было бы предположить пару веков назад и ещё дальше ....слишком много бизнеса и слишком много шоу автоматически делят людей на две подгруппы - одни идут на Запад (условно), "продают свою душу" дьяволу и интегрируют силы в мирское,материальное ..а у вторых это вызывает рвотный рефлекс и они двигаются на Восток , к Богу и ангелоподобию ...есть третий ,самый редкий подвид - люди комбинирующие и перемещающиеся из лагеря в лагерь с лёгкостью открытой двери..

0

55

Ангел-А написал(а):

Да я про то что сколько не мой бутылку...если в неё наливать грязную воду....то и смысла мыть нет....Гармонично надо...как то..всесторонне.....

Посмотри на этих двух, Анют!!! разные ....оооох разные ...и по качествам гармонируют каждый по-своему....а таскают одно и то же железо!...как так получается? один - как фото из анатомии а второй  ламинированный атлант ... конституция...от неё очень много зависит - и цели, и средства, и результаты , и желания и прости боже но даже предназначение ;) ..) так получается что ...вобщем на каждый товар свой покупец , ты ж знаешь  [взломанный сайт]  http://s5.uploads.ru/t/sxI9O.jpg

0

56

дааааа....цвет глаз имеет значение!

0

57

Ангел-А написал(а):

дааааа....цвет глаз имеет значение!

http://www.topglobus.ru/skin/smile/s9665.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

58

Юша написал(а):

эт Флойд Мейвезер мл, лучший боксёр современности, неоспоримый король дивизиона с цифрой 0 в графе поражений, самый богатый атлет мира, самый высокооплачиваемый шоумен-спортсмен

Помнится Майвейзера в свое время близко не подпускали к Косте Цзю, чтобы Костя ни дай бог не поломал восходящую звезду... и подсунули забу Джуду

0

59

Chet Desmond написал(а):

Помнится Майвейзера в свое время близко не подпускали к Косте Цзю, чтобы Костя ни дай бог не поломал восходящую звезду... и подсунули забу Джуду

Много пересудов ходит о том что он дерётся с лучшими когда те уже подавлены прежними неудачами или возрастом, а их пиковые состояния старается избегать ... Мей как и в ринге - в жизни делает всё в нужный момент ;) Другое дело что поломал бы костя Мея с учётом того что на табуретке закончил бой с Рикки Хаттоном, которого Флойд потом преступно накаутировал? ..отчебучил номер... вот глядя на Флойда и Костю ,видно что два мастера ...но Костины огрехи всегда на виду ,просто некому было этим воспользоваться -не было оппонентов равных по интеллекту и мощи..А Мей просчитывает даже самых скромных и одарённых за несколько начальных раундов.....помню я такие надежды вложил в его боем с Шейном Мозли ..тот во втором раунде буквально пополам сломал Красавчика ...но Мей выжил а Шейн начfл как пиво открытое выдыхаться ....

0

60

Chet Desmond написал(а):

Помнится Майвейзера в свое время близко не подпускали к Косте Цзю, чтобы Костя ни дай бог не поломал восходящую звезду... и подсунули забу Джуду

Заб .... его наплевательское отношение к фокусировке на происходящем ... всё при нём ...но где и по каких карманах разложено - по барабану

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Я И КУЛЬТУРА ТЕЛА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно