__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Я И КУЛЬТУРА ТЕЛА


Я И КУЛЬТУРА ТЕЛА

Сообщений 61 страница 90 из 219

61

Если отложить в сторону стеб , я постараюсь обозначить свою точку зрения , с маленькой предысторией .
Детство было счастливым , но в спортклассе , спортинтернате , по сборам и соревнованиям  . Тренера поблажек не принимали , так что приходилось еще и учиться хорошо . Потом долг Родине , интернациональный и не очень , госпиталя , спорт , как возврат к жизни , инфаркт , инсульт , и снова зал  . В олимпийскую сборную не попадал и МСМК не заслужил , но в призах на союзе и ЧЕ отметился не раз . В итоге МС СССР и МС Украины . К чему это я – к тому , что немного понимаю о чем говорю
Будучи представителями олимпийской дисциплины , мы , пацаны , снисходительно относились к культуристам ( так это раньше называлось )  . Ну не понимали мы смысла накачки мышц ради самих мышц , а не для функционала . Но так у ж получилось , что в ринге у меня и моего друга соперники были выше на полголовы и более  , в результате чего , нас после 12 лет начали гонять дополнительно в зал тяжелой атлетики , чтоб в дальнейшем у судей наши победы не вызывали сомнений ))) Там я и познакомился со сборниками по регби , тяжелой атлетике и первым чемпионом союза по культуризму . Прошло время , и я стал с большим отношением относиться к таким людям . К тем , кто не только  разглагольствует и рассуждает на тему , но и что то сам конкретно делает , чтоб подтвердить \опровергнуть теорию.
Юша – не понимание легко устраняем методом диалога  И полностью согласен  , что сила духа \характера первична . В качалки по малолетки бродят многие как и в залы , а чемпионами , звездами становятся единицы
Что касается гармоничности – тут я согласен с Анной . Скажу более – тело –носитель души- части создателя , храм , который просто нужно содержать в чистоте …
Что же до Давидов и Голиафов – если у Голиафа дух не слабей чем у Давида , то с добавлением его мощи , Давиду гарантированы неприятности см ролики ниже )))

+1

62

Путник написал(а):

К чему это я – к тому , что немного понимаю о чем говорю

 

В одном из постов я уточнил для самого себя этот момент потому что было понятно что вы посвящены этому делу. Мне сразу стало прозрачно что вы и плавали и знаете - по тому как вы начали бранить жужжащих малолеток, включая меня ) Если вы заметили я не оспорил ни одного факта, ни одной стороны медали а даже в некотором роде дал им новую жизнь. Единственное - это то что вы намекнули на мою некомпетентность не зная абсолютно меня и моей истории , и я даже вам не перечил что гдето вы правы в  своих замечаниях..я не жаден на самолюбие и стараюсь быть объективным .. А говорил об уровне посвящённости Каждого отдельного человека, посвящённости в своё дело, в частности в спортивное ..риск, искренность, трудолюбие делают не самого даже человека а само его дело! ..И я тоже много вижу разногласий, противоречий и субъективности в деле накачки, боевых искусств и прочего.. Именно то что человек не добирает в полноте и искренности себявыражения и делает его не профи а дилетантом, и даже скрягой и преступником! Я вижу что вы знаток и кузнец своего дела ..но поверьте , не все те кто сидят с мышкой в руках и беспрерывно флудят  - мутанты-недоростки и абы чего ляпнуть.. Равно как и вы я знаю о чём говорю , хоть я и не элитный атлет )) и это не простое разглагольствование : мы с вами любую теорему генерации силы и здоровья можем разложить на составные и в ЛЮБОЙ из них найдём изъян! ..просто потому что так заложено природой, она не может быть субординированной , строгой ...хотя в ней присутствует математическая точность......И как и вы мне доводилось не раз связываться с ребятами потучнее и более того - поразумнее гораздо, которые могут обскакать как пить дать и с поверженным моим телом сфотографироваться для коллекции .. поэтому Бог наделил Юшу весьма адаптитативными (ох и слово) качествами чтобы тот мог пролаживать себе дорогу за счёт изъянов в других, постоянно сглаживая острые углы...Знаете , один именитый спортсмен однажды сказал : " я очень быстро могу различить спортсменов прогрессирующих и деградантов . это всегда видно по степени их вовлечённости в дело" ..поэтому я понимаю вас когда вы говорите о болтунах и шавкоподобных троллях , вы наверняка перевидали за жизнь тех кто живёт так будто занимает даром чьёто место, кого-нибудь понадёжнее и полезнее для всецелой жизни..

0

63

Путник написал(а):

см ролики ниже )))

В обоих роликах у качков имеются базовые навыки ведения поединка, поэтому мешками для битья их не назовешь. В первом бою качок усиленно нарабатывал лоу-кик, зная слабое место боксера, а во втором случае Эрнесто Хуст просто не дооценил этот кусок мяса...
Еще несколько боев:

0

64

Путник написал(а):

что сила духа \характера первична . В качалки по малолетки бродят многие как и в залы , а чемпионами , звездами становятся единицы

Впервые не согласен. Если сила духа не попала на твердую материальную основу, то он обычно проявляется в другом.

0

65

Сила духа развивается всю жизнь в человеке. Человек развивается, возникают новые силы, проявляются новые качества. Все зависит только от человека.

+1

66

Что такое Хатха Йога: На Западе, да и у нас в стране под словом йога понимается в первую очередь Хатха йога.
Что это за йога? У нас есть физическое тело, которое может принимать разные положение,  и есть набор неких положений, которых очень много, но дабы не вводить в смятение наш разум, тут добавляется, что в современную эпоху актуальны примерно 80-90 основных поз. Затем этот круг еще сужается, и более ценная из поз (в разных школах йоги главу первенства занимают разные позы) это сиддхасана - венец совершенства в Хатха йоге. Если человек чувствует потребность в дополнительной позе, не входящей в это ограниченное число, он может выбрать из этих миллионов и миллиардов других поз. Поз огромное количество и говорить, что эта поза из йоги, а эта нет, не имеет смысла. Еще сложнее дело обстоит с названиями, фактически столько, сколько школ йоги, столько же и названий у поз, за редким исключением одни и те же позы в разных школах йоги называются одинаково. К сожалению, не сохранились названия тысяч и тысяч поз, а те, что сохранились, в разных ответвлениях йоги называются по-разному.
Как работает Хатха йога?
Прежде чем ответить на этот вопрос, надо знать аксиоматику йоги или самые глубинные принципы построения йоги.
Какова прелесть Хатха йоги – знаете ли вы эти принципы или не знаете, если вы выполняете позы, йога работает. Более того, она самим действием наталкивает ваш разум на то, чтобы вы переоткрыли, переосознали, как работает эта йога, поэтому неслучайно в наилучшем виде сохранилась именно эта йога. Хатха йоге можно было научить как простолюдина, так и профессора санскрита. Если он делает честно и регулярно позы Хатха йоги, он получает результат независимо от того, понимает ли он принципы действия или не понимает. Но мы все-таки коснемся того, как же работает эта йога?
Итак, согласно учению йоги, помимо нашего физического тела у нас есть еще два тела или две группы тел, это тонкое и причинное тела. Эти тела как если бы они находились в другом пространстве, сделанные из очень тонкой материи и не особо друг с другом пересекаются, но существует такая вещь как прана, которая как клей пронизывает эти три тела, соединяя их. Прана является связующим звеном между телами. Воздействуя на грубое тело той или иной позой Хатха йоги, мы тем самым через прану начинаем воздействовать на тонкое и причинное тело.
Делая физическое упражнение, мы чистим свой организм, но эффект Хатха йоги не ограничивается только физическим уровнем, человек становится более уравновешен, косвенно у него начинают развиваться интеллектуальные способности, которые связаны с тонким телом. Воздействуя на грубое, мы получаем эффект на тонком. Эта йога является фундаментом для практики более высших йог. Без овладения Хатха йогой нечего делать ни в медитативных практиках, ни в сексуальных, ни в каких-либо еще. Если человек в силу каких-то кармических причин не отточил свой разум, то занимаясь Хатха йогой, он оттачивает разум. Изучать эту йогу можно и самостоятельно, но крайне желательно все же иметь учителя, чтобы он дал хотя бы первый толчок в правильном направлении, но если по какой-то причине учителя нет под рукой, то в принципе можно на свой страх и риск до известной степени самостоятельно овладевать упражнениями Хатха йоги. Эта йога относительно безопасная, если мы соблюдаем здравый смысл.
Два подхода в йоге – Метод Энергии и Метод Сознания.В любой йоге существуют два подхода, как перекрестие прицела, чтобы точно попасть в цель, надо по двум плоскостям правильно нацелиться. Фактически, все методы у нас делятся на, так называемые, методы Энергии и методы Сознания, или по-другому материнские и отцовские методы. Это два диаметрально противоположных подхода к выполнению в частности Хатха йоги и только лишь на пересечении двух этих методов достигается то, что называется совершенством в йоге. И если вы начинаете заниматься самостоятельно и не знаете о том, что я сейчас сказал, то, как правило, начинаете делать одни и те же ошибки, некоторые люди скатываются в методы Энергии, а некоторые в методы Сознания.

В методе Энергии нас призывают приблизительно принять позу и ждать, пока проснувшаяся энергия изогнет тело, как надо, еще этот метод называют методом воронки.

Метод Сознания диаметрально противоположен, где ты внутренним взором видишь себя совершенным йогом и начинаешь с усилием принимать ту позу, которую внутри себя увидел, а если тело не хочет, то ты его по-хорошему заставляешь. Будете ли вы делать асаны методом Энергии или методом Сознания, вы должны чувствовать радость либо от выполнения, либо от преодоления себя. Если радости нет, а есть мучения, значит, вы не выполняете ни методом Энергии, ни методом Сознания.

Только тогда вы овладеете Хатха йогой, когда вы умеете выполнять и методом Энергии и методом Сознания или по-другому, как сказано в текстах: для того, чтобы родился ребенок, нужны мама и папа. Также и для того, чтобы родился совершенный Хатха йог или йогиня, также нужны материнские методы Энергии и отцовские методы Сознания.

Вадим Запорожцев

http://openyoga.ru/

PS. Не существует понятия неправильного выполнения позы.

В йоге не существует понятия неправильного выполнения позы, если вы не делаете одну позу, вы автоматически делаете другую. И самое главное - это даже не то, какую позу вы делаете, самое главное - это какие процессы внутри вас происходят, есть ли гармония.
Каждая поза производит колоссальный эффект, но как она влияет, это знание в йоге потеряно, но когда мы занимаемся гармонично, то наши внутренние структуры перестанут нас бояться, начнут нам доверять и откроют множество возможностей, иногда даже способностей.

+1

67

Господа! Дамы заскучали! Много умноговорящих о гармонии духа и тела....................................Фотки в студию!!! В смысле - свои фотки..........................А то - балабонить все мастера! Да и тема подходяща!!!
P.S. А кроме фоток - стихи, картины......вобщем то, что можно отнести к духу....................В "Буси-до" занятия по единоборствам сменялись калиграфией, занятия по стрельбе из лука - поэзией........В этом и есть гармония. Если только махать кулаками - в человеке будет преобладать агрессия...........................что для самурая недопустимо!

Во время боя один самурай погнался за врагом. Когда он вернулся другие самураи спросили его - Ты убил его?......................Нет - сказал тот - Когда я догнал врага тот плюнул мне в лицо и это меня разозлило. Убивать со злостью - значит нарушить КОДЕКС. Я отпустил его............

0

68

Триглас написал(а):

Дамы заскучали!

А шо им дамы...у них получился клуб бывших...спортсменов...Надо еще тему про футбол замутить....И раздел сделать...по мужским интересам...Да...тут как раз и появятся женщины.... :glasses:

0

69

какая разница? в театр ходить мы любим........... там есть буфет! http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

70

Chet Desmond написал(а):

Впервые не согласен. Если сила духа не попала на твердую материальную основу, то он обычно проявляется в другом.

как я уже писал , сильный - не тот кто не устает , а тот кто находит силу подняться  (с)перто близко к тексту ))) Результат дает умение мотивировать сделать , кргда казалось бы просто не осталось сил ни физ ни душевных. Собраться , когда казалось бы , все проиграно и упущены все моменты . Потерпев поражение не опустить руки , а извлечь опыт и стать лучше . Если это не сила духа\характера , то что ?

0

71

Триглас написал(а):

.Фотки в студию!!! В смысле - свои фотки.........................

не вопрос на третьем месте собственной персоной
http://s5.uploads.ru/t/XHCn0.jpg

Триглас написал(а):

А кроме фоток - стихи, картины......вобщем то, что можно отнести к духу...................

миниатюры в теме и рисунки выкладывал на Рамте
http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif

+2

72

Путник, тогда может быть расскажете нам чем так ,,грешит'' соревновательный культуризм, равно как и что является ,,хлебом" для штангиста? А то ведь тут всерьез могут подумать, что сила и масса мышц прёт от силы духа)))...

0

73

Chet Desmond написал(а):

тогда может быть расскажете нам чем так ,,грешит'' соревновательный культуризм, равно как и что является ,,хлебом" для штангиста? А то ведь тут всерьез могут подумать, что сила и масса мышц прёт от силы духа)))...

Если Вы имеете в виду фарму , то отвественно заявляю , ей грешат все спортсмены , выступающие на серьезных уровнях . Скажу более , кроссфитовцев от допинга и легкоатлетов умирает значительно больше чем штангистов  . А самые безумные в этом как раз фитнесовцы- любители , жующие жиросжигатели )))

0

74

Путник написал(а):

то отвественно заявляю , ей грешат все спортсмены , выступающие на серьезных уровнях

Вот именно. И сила духа видимо заключается в том, чтобы однажды "забить" на свое здоровье

0

75

Триглас написал(а):

Фотки в студию!!! В смысле - свои фотки..........................А то - балабонить все мастера!

А может мы и Аню попросим выложить свои фотки йоги с высокозадранными ногами? Что? Не можете? тогда не просите того, чего не можете сами. А Путнику респект.

0

76

Путник написал(а):

не вопрос на третьем месте собственной персоной

А шо за победа...? Игра в классики? Какого года?

Chet Desmond написал(а):

Что? Не можете? тогда не просите того, чего не можете сами. А Путнику респект.

Во первых я не просила..
Во вторых мои фотки..есть...Небоись..могу задрать и сесть на шпагат....и придушить могу коленкой...грамотных... :dontknow:

Chet Desmond написал(а):

А Путнику респект

Ага..фотки столетние....респект....Твоё кстати бревно..тоже помним..особенно шлепанцы..впечатлили....

0

77

oj musi pusi написал(а):

там есть буфет

Ага ..щас за котлетками збегаю....и буду дальше бодиков читать....интересно же...как мужчины....беседуют о спорте...со знанием дела.....круто ваще...

0

78

Ангел-А написал(а):

oj musi pusi написал(а):

    там есть буфет

Ага ..щас за котлетками збегаю....и буду дальше бодиков читать....интересно же...как мужчины....беседуют о спорте...со знанием дела.....круто ваще...

Подпись автора

    Первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание.".ОШО

а однажды на моей кухне упал один здоровяк со стула..................... я ему стакан с компотом............. он потянулся, а сам на стуле раскачивался и ему ножка в бок.............. потом бедненький спорт-фанат кашлянуть месяц не мог................ я его лечила.............беду руками разводила.............он сказал ................Муся.............грешен-грешен...................прости......................

0

79

oj musi pusi написал(а):

грешен-грешен...................прости......................

Да..мой тоже рявкнул на меня...не за хрен собачий....вот второй день лежит с температурой..и главное ..не падает..и ничего не болит...такой ласковый стал....прям без мыла....Тоже говорит...грешен...прости...И нафиг мускулы нам....Кто к нам с мечем прийдет тот мечем и получит...своим же... :rofl:

0

80

Дамы, аккуратнее, качки очень обидчивы. Вот уйдем и больше не придём.

+1

81

Триглас написал(а):

Господа! Дамы заскучали! Много умноговорящих о гармонии духа и тела....................................Фотки в студию!!! В смысле - свои фотки..........................А то - балабонить все мастера! Да и тема подходяща!!!P.S. А кроме фоток - стихи, картины......вобщем то, что можно отнести к духу.................

Пока все мои достижения были локально-случайными и невидными ..Изза болезней, разгильдяйства, стеснительства, сатанинской покорности  и наркоты -в нужные руки нужного дела попасть не удавалось..но всегда что-то делалось и осознавалось, всегда горело потому что должно гореть если уж зажглось .. а это фото и видео ...для чего оно тут.....ну вобщем чтобы дать понять что я с тем о чём говорю не расхожусь ... да и возможности пока нет ни фото ни видео ....когда-нибудь что-то будет иначе а пока ... видео зимнее - Юша лупит грушу ..точнее приколоченное к дереву колесо ..что особого? ничего ...что сложного? ..ну морозяка был под 20 и руки коченели, мешало медвежье одеяние , солнце, снег по колена и то что практически по периферии колеса попасть очень сложно когда ,вы знаете, ум ищет всегда центра, а в бублике центр это периферия )))) + амортизация с той строны колеса больно упругая....навыков нет но то что делал с колесом ,работало на людях, если они меня вгоняли в свой мир злобы ..ну или просто азарта .....разогнать скорость здесь, повторюсь, очень тяжело ..при довесе силы и точности ...а чтоб не было скучно - летнее фото распятия )) там мускулатуры и спорта увы кот наплакал но поверьте - оно у меня под кожей и никуда не делось...пока ;)

http://facebook.com/video/video.php?v=160494980811762

http://s5.uploads.ru/t/IK7P4.jpg

+2

82

0

83

Юш....... это ты на фотке? очень славный............

0

84

Ангел-А написал(а):

А шо за победа...? Игра в классики?

В классики это твой худосочный муж играет.

Ангел-А написал(а):

Во первых я не просила..

А, ну да, Саша просил. он нам показывал свое удостоверение))

0

85

oj musi pusi написал(а):

Юш....... это ты на фотке? очень славный............

Да .... и на фотке и на видео...видео не фурычит да?? Оно долго кочевало из ВК на комп, потом на ФБ , а с ФБ на Рамту чтоб вписаться в формат.....жаль................а на фото это на горе - символе межконфессиональной терпимости) там даже мечеть есть, меня чуть не прибили возле неё...а это геодезическая вышка...Юша делает вид будто подпирает мир ))))

0

86

видио нет........... но неважно.............. и так видно что красивый...............

0

87

Микки неплохо работает на дистанции -

+1

88

oj musi pusi написал(а):

видио нет........... но неважно.............. и так видно что красивый...............

Спасибо !! http://i056.radikal.ru/1103/84/043ba4fcfe46.gif   [взломанный сайт]  а видео...что если так? из ВК ..

+1

89

Chet Desmond написал(а):

Микки неплохо работает на дистанции -

Хорошо бомбит. Размашисто но с верным сердцем .Вот это дамам тогда потеха была - он по всем параметрам мужик ..особенно после Харли Девидсона и 9 1\5 недель!!! снимаю кепель ... спасибо Чет .. такого не видел...а ютуб под носом ......о ,совесть привет ! http://i054.radikal.ru/1005/58/580f20684a9f.gif   [взломанный сайт]

0

90

Юша написал(а):

Вот это дамам тогда потеха была - он по всем параметрам мужик ..особенно после Харли Девидсона и 9 1\5 недель!!

интервью 2009го года

Юша написал(а):

Хорошо бомбит.

и ты хорошо работаешь, брат. Кстати я в 27 попал в ринг. так что еще не поздно.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » Разговор по душам » Я И КУЛЬТУРА ТЕЛА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно