__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » ГОЛОДАНИЕ, КАК ПРОЦЕСС УНИЧТОЖЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО МУСОРА.


ГОЛОДАНИЕ, КАК ПРОЦЕСС УНИЧТОЖЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО МУСОРА.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1


Японский учёный получил нобелевскую премию за доказательство пользы Голодания, как процесса уничтожения внутриклеточного мусора и омоложения организма

http://ecology.md/uploads/files_elfinder/2017/01/premiia.jpg

Eсинори Осуми – спeциалист по клeточной биологии из Японии – стaл Нобeлевским лaуреатом в области физиoлогии и мeдицины.

Японский учёный получил премию "за открытие механизма аутофагии" – процесса уничтожения внутриклеточного мусора и омоложения.

Его работа в области медицины представляет большую важность для понимания того, как именно клетки живых организмов самостоятельно устраняют поврежденные компоненты, предотвращая таким образом развитие тяжелых болезней.

Проще говоря аутофагия - это процесс переработки ненужных частей клетки, так называемого "мусора". Дословно этот процесс переводится, как "самопоедание".

Процесс аутофагии, когда клетки избавляются от ненужных частей, а организм в целом — от ненужных клеток, присуща живым организмам, в том числе и нашим.

Благодаря аутофагии клетка отчищается от попавшей в нее инфекции и от образовавшихся токсинов. Когда организм испытывает стресс, например ГОЛОДАЕТ, аутофагия начинает работать наиболее интенсивно.

В период воздержания от пищи клетка вырабатывает энергию за счет своих внутренних ресурсов - из всякого накопившегося мусора, а также из болезнетворных бактерий.

Аутофагия предохраняет организм от преждевременной старости, поскольку организм с помощью этого механизма создает новые клетки, выводит из организма дефектные белки и поврежденные внутриклеточные элементы.

Открытые лауреата свидетельствует: голодать и поститься все-таки полезно – организм действительно очищается.

0

2

Ты мы это уже давно на практике прошли) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blind.gif идёт высвобождение энергии.. чувствуется каждой клеточкой..

0

3

indi написал(а):

идёт высвобождение энергии.. чувствуется каждой клеточкой..

Не понял...какой энергии, откуда освобождается, куда направляется?  [взломанный сайт] Объясни пожалуйста.

0

4

Геннадич написал(а):

Не понял...какой энергии, откуда освобождается, куда направляется?   Объясни пожалуйста.

Да обычный механизм саморегуляции. РАЗГРУЗКА.
Ну вместо того чтобы внутренние резервы энергии души(эфир) тратились на переваривание и вывождение отработанного материала(еда - тоже энергия, но грубая), они насыщают энергией клетки организма естесственным путём. Иногда просто течению энергии надо не мешать несоответстующими вибрациями, например тяжёлой едой, тяжёлыми мыслями, всё это создаёт энергетические блокады, а те в свою очередь переходят на физ.клетки. Чтото перестраивается внутри, чувствуется легкость, прилив сил. Однако совсем без еды не каждый праноед может. Телу нужна физ.еда, как машине топливо.

Отредактировано indi (27-02-2017 20:02:40)

0

5

даже если нет лишнего веса,нужно раз в неделю не есть с пятницы вечера до Утра воскресенья,это кажется как будто вредно и страшно но давайте посмотрим на процесс подробно: вечер пятницы и вы пьете кипяченую воду и спите как можно дольше до утра субботы )) далее двигаетесь,работаете,гуляете по природе и придя домой в 5 вечера падаете и спите..и вот уже вечер субботы скажем 8 часов..пейте кипяченую воду и читайте книги пока не устанете через пару часов в 22:00 вы должны сказать себе что Сегодня вы не ели для здоровья а завтра проснетесь и будете есть сколько захотите..и утром воскресенья так и делайте..захотите проснуться в 5 Утра )))) поесть и еще спать до 8 ми :) и это правильная разгрузка которую я практикую.

0

6

Потрясающая история...!!!!
никого не оставит равнодушным.. [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

История о человеке, перенесшем лечебное голодание в Горном Алтае в мае 2015 года – 9 суток без еды и воды. В фильме присутствуют кадры хроники по каждому дню с последующими комментариями автора

0

7

какой то экстрим..йога

0

8

EXOID написал(а):

даже если нет лишнего веса,нужно раз в неделю не есть с пятницы вечера до Утра воскресенья

я целыми днями не принимаю пищу. и так всю неделю. живу на чае с молоком. потом два дня жру все подряд. с понедельника опять чай с молоком.  ничего у меня не омолодилось. статья  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/50.gif и есинори старый педель. весь в меня и седой как алень.

0

9

ну так то да,есть у меня книжка другого японца кацудзо ниши он норм так профилактику пишет..да никому из целителей верить сразу нельзя..но маленько полезного с каждого учения можно взять для себя ))) ..пы.сы: А режим питания все ж сделай ровнее.

+1

10

на видео выше сказано что адепт здоров,а если я-задохлик так попытаюсь то на 4е сутки какой нибудь криз отправит в страну вечной охоты (двое суток я делал..на третьи схватил лед из холодильника и начал грызть ничего не соображая).

0

11

EXOID написал(а):

А режим питания все ж сделай ровнее.

благодарствую тебя мил человек EXOID, за внимание к моей персоне, но выравнивать ничего не буду.
живу по природе.
хочет организм жрать пусть жрет, хочет голодать, пусть голодает.
сам организм требует такого режима. ему виднее. от этого и здоровье крепче. если изначально не запущенно.
и не внедрены таксины в организм.
не естественным путем.

EXOID написал(а):

что адепт здоров

многие китайцы и японцы двинуты на здоровье с малых лет. это их религия. но нет среди них помолодевших. вот о чем я.
организм может быть здоровым, как космонавт. до самой кончины. но молодым. не сморщенным. как только что сорванный мухомор. в 70 лет.
такого чуда не наблюдалось.
при моей жизни.

+1

12

Думаю да, голодание и омоложение - разные темы,я склонен к лишнему весу(еще одна моя болезнь которых сотня) поэтому делаю разгрузки но не сухие..это уже всякая йога и экстрим..а просто бывать голодным несколько часов - полезняк..но делать это грамотно и без фанатизма.

0

13

EXOID написал(а):

голодание и омоложение

по моему это одна тема.
Только я против голоданий, хотя высокоуважаемый г-ин Поль Брэгг - считает это чудом!
Голодание это огромнейший стресс для организма, и если оно не строго систематическое, то лучше за него вообще не браться) Я за изменение стиля питания.За экологичное питание. такое, чтоб организм всегда был чист аки стёклышко, без шлаков и завалов трупных ядов в кишках.
тут мне намедни  подбросили инфу, что ЛЮБОЙ белок, будь он животного или растительного происхождения..-жутко окисляет кровь. А это как известно - самый сильный фактор приобретения огромного букета болячек,..начав от простуды и заканчивая онкологией.
Чистый ЖКТ - вот тебе молодость и здоровье. Энергия прёт через края..

+1

14

EXOID написал(а):

ну так то да,есть у меня книжка другого японца кацудзо ниши он норм так профилактику пишет..да никому из целителей верить сразу нельзя..но маленько полезного с каждого учения можно взять для себя ))) ..пы.сы: А режим питания все ж сделай ровнее.

Марго написал(а):

я против голоданий, хотя высокоуважаемый г-ин Поль Брэгг - считает это чудом!

Это лучший автор по голоданию...........и не только по голоданию.

Марго написал(а):

Чистый ЖКТ - вот тебе молодость и здоровье. Энергия прёт через края..

Есть те, кто не ест всю жизнь...........и живут не дольше остальных.............Почему?

0

15

Маргоша,я записал твой взгляд на правильное питание )) проверю позже а пока я читаю фантастику...

0

16

Дело не только в питании, много зависит от душевного состояния, от вибраций чувств, мыслей, связей(конфликты тоже портят здоровье), чистоты жилища, окружения, магнитных полей Земли и тд, нужно рассматривать всё в целом.

Болезнь всегда указывает на обеднение энергии в органе. Больное место требуется буквально просветить, но не рентгеном, как тут прикалывались, а подключением к внутреннему "источнику питания", к внутренним резервам, идущими от связи с Богом. Глубокое тихое дыхание это ключ зажигания, скажем так, чего уж проще.. условие : пациент должен сам хотеть жить.

+1

17

Марго написал(а):

Я за изменение стиля питания.За экологичное питание. такое, чтоб организм всегда был чист аки стёклышко,

Кстати да.. согласна.. просто переход на лёгкую пищу.. но мужчины они такие, их тянет всегда на "тяжелую артиллерию") видимо по своей природе.. Женщине хочется в себе максимальной стройности и лёгкости, мужчине - поиграть мышцами..

0

18

Марго написал(а):

что ЛЮБОЙ белок, будь он животного или растительного происхождения

обалдеть.........а как же ......я в шоке.......мы не можем без белка, это же строительный материал для организма........вот это да-а-а-а.....я в шоке....., а вообще от окисления мы стареем.

Марго написал(а):

Чистый ЖКТ

это как Рит, что значит ЖКТ?

0

19

fire написал(а):

что значит ЖКТ?

желудочно кишечный тракт

fire написал(а):

мы не можем без белка, это же строительный материал для организма

можем! абсолютно можем! глянь слоника.., выстроился на безбелковой еде такой большущий..
я вот грешу бобовой пастой, делаю бутеры с (хумусом), но в принципе вполне могу и без неё..Просто заменить её кусочком перца на бездрожжевой хлеб.  :)
__
если ты не качок,гири и штанги не тягаешь, то белки тебе и на фиг не нужны.

+1

20

Марго написал(а):

если ты не качок,гири и штанги не тягаешь, то белки тебе и на фиг не нужны.

Марго! Не падай до средневековья!
Человеку нужна сбалансированная диета. Дело не в том что ты съел - дело в том что усвоилось! Углеводами или жирами можно отравиться не хуже чем белком!
Отравляет организм то, что не усвоилось. Белок нужно потреблять с зеленью (как на Кавказе) в зелени много ферментов (позволяют легче переварить белок) и много клетчатки (позволяет вывести непереваренные остатки белка).............и так по любой пище - нужно знать!

0

21

Марго написал(а):

глянь слоника.., выстроился на безбелковой еде такой большущий..

А шо - слонёнок не млекопитающее? Или в молоке слонов нет белка?

0

22

Марго написал(а):

можем! абсолютно можем! глянь слоника.., выстроился на безбелковой еде такой большущий..

и то правда....... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

23

indi написал(а):

мужчины они такие, их тянет всегда на "тяжелую артиллерию")

инди...это касается не только мужчин, но и женщин. Флора в ЖКТ, которая создаётся при употреблении какашечных, мясо-молочных и индустриальных продуктов питания, буквально требует от организма, в виде тяги к ним, потребление всё новых и новых таких же продуктов.
Современный челик..-это пищевой наркоман, полностью зависимый не как от еды, как от ВКУСА потребляемой еды. Пищевая индустрия об этом знает..отсюда в еде столько канцерогенных вкусовых добавок.
..Вообще-то человеку нужно очень мало пищи, в три раза меньше, чем он потребляет, но вкус...без него он не может. С переходом на экологическое питание - теряется и сильнейшая тяга к вкусу. Тебе становится вкусна самая незатейливая натуральная еда...И обычное яблоко, может показаться самым большим деликатесом, божественной амброзией...ну и.т.д

0

24

Марго написал(а):

..Вообще-то человеку нужно очень мало пищи, в три раза меньше, чем он потребляет, но вкус...без него он не может. С переходом на экологическое питание - теряется и сильнейшая тяга к вкусу. Тебе становится вкусна самая незатейливая натуральная еда...И обычное яблоко, может показаться самым большим деликатесом, божественной амброзией...ну и.т.д

Это............где взять тока? Яблоко в наше время и червячки не едят............

0

25

Триглас написал(а):

А шо - слонёнок не млекопитающее? Или в молоке слонов нет белка?

Саша..детёныш слона, как все млекопитающие детёныши, нуждаются в молоке только в первый год своей жизни. (многие животные и того меньше, в год они уже сами занимаются репродукцией). оттого их в этот период и называют сосунками. В первый год - очень активно формируется мозг, и я допускаю что белок нужен. Хотя..я вот своего Мотьку вообще грудью не кормила..Вырос на СОЕВОМ молоке, т.к на животный белок у него была жутчайшая аллергия. (вот знает же тело что ему нужно..хех!)

0

26

Марго написал(а):

В первый год - очень активно формируется мозг, и я допускаю что белок нужен

Ну хорошо что хоть допускаешь!

0

27

Триглас написал(а):

Это............где взять тока? Яблоко в наше время и червячки не едят............

при желании..- всё находится! у тебя ж машина..Выедь в ближайший посёлок...Уверена, найдутся люди с яблонями на участке, которые они не поливают разной химией.

0

28

Марго написал(а):

у тебя ж машина..Выедь в ближайший посёлок...

Машина на приколе..........В ближайшем посёлке не дураки -  химию знают..............Не вариант!

Марго написал(а):

.Уверена, найдутся люди с яблонями на участке, которые они не поливают разной химией.

Ну для себя канешна не поливают.........Это надо свою дачу и жить на ней - тады да!
Или в село переехать.............Или в поселение..................
Уйду в Нирвану - там точно яблочки без химии!

0

29

Марго написал(а):

инди...это касается не только мужчин, но и женщин. Флора в ЖКТ, которая создаётся при употреблении какашечных, мясо-молочных и индустриальных продуктов питания, буквально требует от организма, в виде тяги к ним, потребление всё новых и новых таких же продуктов.
Современный челик..-это пищевой наркоман, полностью зависимый не как от еды, как от ВКУСА потребляемой еды. Пищевая индустрия об этом знает..отсюда в еде столько канцерогенных вкусовых добавок.
..Вообще-то человеку нужно очень мало пищи, в три раза меньше, чем он потребляет, но вкус...без него он не может. С переходом на экологическое питание - теряется и сильнейшая тяга к вкусу. Тебе становится вкусна самая незатейливая натуральная еда...И обычное яблоко, может показаться самым большим деликатесом, божественной амброзией...ну и.т.д

Я это прекрасно понимаю, согласна полностью, ты попробуй это мужчине втолковать)..  :glasses:  вот с анастасиевцами(мужчинами) в этом плане легко .

0

30

indi написал(а):

ты попробуй это мужчине втолковать)..

не знаю Инн....но мужчины которые мне близки - все так питаются.  :dontknow: Это ж уровень интеллигенции и осознанности мужчины. Понимание, что то, что в кишках, то и снаружи. и не только во внешности, но и в своём близком окружении.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » МЕТАФИЗИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА » ГОЛОДАНИЕ, КАК ПРОЦЕСС УНИЧТОЖЕНИЯ ВНУТРЕННЕГО МУСОРА.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно