__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Кто на этом свете главный и единственный Убийца?


Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Кто на этом свете главный и единственный Убийца?

[url=http://www.radikal.ru]http://i065.radikal.ru/1109/bf/c23f04a4970f.jpg

Вот смотрю замечательные красочные фильмы BBC о нашем мире.
"Голубая планета"
"Как нас творит земля"
"Идеальные убийцы"
"Первый рай"
"Инстинкт человека"
"Планета Земля"
"Живой мир"
"Жизнь" ....

Как необъятен и как экономен наш мир!

Точно так же, как все мы сделаны из одного и того же вещества, - звездной пыли;
все живое состоит из другого живого.

Все едят друг друга и сами являются пищей.
Основа Богом созданного мира - каннибализм.

Так
(если мы уже не можем согласиться с героем Достоевского, что "мир - это дьяволов водевиль")
может быть, смерть не так уж и страшна?
Не есть полное и окончательное зло?
Ибо она заложена в это мироздание самим его Всеблагим Творцом?
А может быть, Он вовсе не всеблаг?

(Но если "да", то)
Может быть жало смерти и ее победа - лишь в нашем сознании?

//Можно подумать об особых эндорфинах, выделяемых жертвой в момент гибели,
о галлюцинациях замерзающего и о странной физиологии висельника ..
Это что касается боли.//

Но смерть - это прежде всего - потеря себя.
Может быть просто потеря "отдельности"?
Что же тогда такое "я"?

Отвечать не мне, а вам.
Я же просто перескажу вспомнившуюсяв разговоре притчу
(откуда и родилась эта тема)

*** *** *** *** ***
Некий святой сидел у дерева, погруженный то ли в молитву, то ли в медитацию.
Вдруг из травы возникла змея и подползла к нему, готовая ужалить.
"А, это Ты", радостно улыбнулся ей монах,- "Ты пришел ко мне теперь в облике смерти.
Но и в этом обличье, мой Возлюбленный Хитрец, я узнал Тебя.
Приветствую тебя, благословляю Тебя и благодарю Тебя.
Жизнь, которую Ты мне подарил, была так прекрасна.

Не может быть, чтобы и смерть, которую тоже посылаешь Ты, тоже не была б волшебной".

http://s017.radikal.ru/i423/1110/d5/db1a2063d450.jpg

0

2

несколько моих близких людей ушли из-за наркотиков,они говорили что он(наркотик)прекрасен..касаемо моего предпочтения змей,я бы предпочел чтобы ко мне в постель вползла с твоим личиком и приятным теплом а не чешуйчатым и холодным..фх

0

3

просто Соня написал(а):

Но смерть - это прежде всего - потеря себя.

Именно так. Умирает только эго самовское восприятие мира. Умирает Личность, но не её состав. И в билии Иисусом было сказано то же самое. Коли ты и в древе и камне, как первоосновы всего, то умирает только твоё восприятие как личности.
Вот смерть изображают с косой и в виде скелета в капюшоне. Но когда я был верующим мистиком, я зрел смерть приходящую в облике Серафима... что уж никак страшилищем не назвать. Но раз Есть уже два восприятия одного и того же... То значит оба Есть... и Оба восприняты разными эго личностями по разному. Остаеся вопрос... А как на самом деле то... умирает эго восприятие? В Неге Рая, или ужасах Ада? Почему так по разному? Кому это надо? Почему люди имеют разные эго восприятия, причем полярные?

0

4

просто Соня написал(а):

Жизнь, которую Ты мне подарил, была так прекрасна.

Смерть прекрасна тоже, если все земные дела завершены.

просто Соня написал(а):

Но смерть - это прежде всего - потеря себя.  Может быть просто потеря "отдельности"?

Потеря не завершенности. СЕБЯ!!!

просто Соня написал(а):

Отвечать не мне, а вам.

опять хитрый ответ.....сами, все сами....., если так, то и учителя не нужны.....если человек думающий. Не думающему по барабану все эти километровые тексты.
И эзотерику туда же. И провокаторов к Отцу Нашему......к ..........

0

5

Открыл список активных тем, а там написано...

Кто на этом свете главный и единственный Убийца? -просто Соня

Проздравляю Соня.

0

6

EXOID написал(а):

я бы предпочел

кстати, так как я поклонница Кастанеды и Учителя Дон Хуна. Дон Хуан говорил, что Смерть приходит в разных обличиях. Это из серии:
- "Ты" то из чего ты состоишь, или так .......у дерьмового человека и жизнь дерьмовая......далее по тексту притчи........если человек чист душой и сердцем, к нему смерть является в прекрасном обличии.
Опять же зависит от кармического мешка и вибраций. Ко мне лично смерть пришла в виде прекрасной женщины. И смерть для меня была самым прекрасным моментом. На тот момент. Пока я не полюбила ЖИЗНЬ, во всех её формах. Поэтому я смерти не боюсь. И всегда хотела умереть. Жизнь для меня была адом. К Кастанеде смерть явилась в виде койота.  Дон Хуан его предупредил, что Кастанеда дерьмовый парень. Был бы он сбалансирован. К нему бы пришла Сама Дева Гваделупская......(утрирую)  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif

0

7

змей я ,не питон и не анаконда,а вот гремучка или эфа..всех гадов земных изучал я в детстве..заглядывал львам в глаза..брал в руки гадюк и шитомордников ))) .. то есть я змей,или похож на змея?-хоть горшком назови :).

0

8

EXOID написал(а):

то есть я змей,или похож на змея?-

Экзоид, откуда у тебя возник этот вопрос? С чего ты вдруг себя стал сравнивать со змеем :question:
да и к тому же принимать  защитную позицию  горшка.... который не хочет быть в печке..... :smoke: )))

0

9

просто Соня написал(а):

Основа Богом созданного мира - каннибализм.

Вернемся к теме.

Соня, прошло почти 6 лет. С 2011 года. Как была создана тема. Ты узнала БОГА не по книжкам?
На этом форуме видать эту тему даже обсуждать не будут. Ибо, её обсудили ещё на первых эзотерических форумах. Как только создали первую компьютерную среду=оболочку=окно=виндовс- для разных программ, в том числе и для интернета......

0

10

просто Соня написал(а):

Основа Богом созданного мира - каннибализм.

Ну скажем со стороны понимания того, что считается недоступным нашему пониманию - совершенная форма абсолютно пластична в своем выражении.

0

11

fire написал(а):

просто Соня написал(а):
Основа Богом созданного мира - каннибализм.

Вернемся к теме.

Вот смотри, цитирую тебя.

fire написал(а):

Смерть приходит в разных обличиях. Это из серии:
- "Ты" то из чего ты состоишь, или так .......у дерьмового человека и жизнь дерьмовая......далее по тексту притчи........если человек чист душой и сердцем, к нему смерть является в прекрасном обличии.

Иисус говорил (по библии) кто, что унаследует... Но тоже опирался на своё эго и олицетворял.
И только в конце жизни, стал сознанием Махатмы, и изрек "На всё только твоя Воля Отец!".
Что говорит и о том, что по воле отца, один станет как шакал, другой как ангел, итд, итп. Что бог не лепить всё однообразное и одинаковое, по шаблонам. И что создает, то и пускает в мир -жить.

Вот и Соня (ну не соня, а цитата передранная у какого то эго восприятия) говорит... Каннибализм.
Но понятие Каннибализм, относится к сугубо материальному пищевому поведению комплекса Тело-Сознание. И акцент на пожирании подобного, но мертвого и только тела.
Как видишь куча ограничений..... Но вот попробуй представить каннибала жрущего нечто не материальное, типа чувства или информацию сознания.
Ну никак не получается это воспринять....адекватно. Невозможно сожрать всю информацию вселенной, ибо это противоречит закону энергий.... которые вечны, и способны к видоизменениям, но не умирают никогда.
Тогда что происходит то?..... Только движение инфо-энерго изменений. И это и Есть основа Бога в позиции Континуума в Есть..... ибо тут затронута только проявленная часть Абсолюта. А не проявленную мы не знаем. По этому на 100% Бога не определяем.

0

12

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

один станет как шакал, другой как ангел, итд, итп. Что бог не лепить всё однообразное и одинаковое, по шаблонам. И что создает, то и пускает в мир -жить.

Верно. Я это и без Иисуса знаю. Когда картину написала. Поэтому не идеализирую людей. Уже на протяжении многих лет. Дело в другом. Дело в безупречности. Если человек родился гавнюком. И это его предназначение. Его так боги создали=породили. Не ОДИН БОГ, а их трое. Он в мир приходит половинчатый.
Вторую половину себя..... он должен сам "заполнить".....и чаще мы заполняем "мусором", а вот безупречность игнорируем.....Ибо, нам дали свободу.....мы же её просили....
дайте, дайте нам играть без правил и подсказок. Мы хотим сами понять, кто мы такие. А с подсказками = костылями....мы не истинные....., а искусственно привитые....Боги внемли нашей просьбе.
Лишили нас знаний. Играйте ребятки. Вот вам измерение, творите что хотите, что с измерением, что с собой. Конечно же без присмотра нас не оставили. Это же обезьяны с гранатой. Без помощи игру не пройти до конца. Ибо мозговые файлы разные. И параметры души тоже. В малой процентности..... Так что танцуют все и вся ....как дервиши.....от Учителей до Учеников.....до Изгоев до Гоев.....
проблемы - это жизнь...большие проблемы, это уже жизнь @.... :D

0

13

EXOID написал(а):

несколько моих близких людей ушли из-за наркотиков,они говорили что он(наркотик)прекрасен.

На самом деле Каббала не врёт - главное к чему стремится человек - наслаждение......................оно же и единственное к чему нужно стремиться. А вот сам метод выбирает человек - кто через химию (наркота, бухалово, куриво), кто через физику (секс, всякие упражнения и спорты), кто через энергетику (гипноз, медитация, визуализации и т. д.).......................Но суть одна - человек хочет воздействовать на участок мозга под названием ЦЕНТР УДОВОЛЬСТВИЯ................В том и заключается вся жизнь!!!........Как убого то вобщем.............. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif   [взломанный сайт]

0

14

fire написал(а):

Экзоид, откуда у тебя возник этот вопрос? С чего ты вдруг себя стал сравнивать со змеем

Чувствует что ящеры инопланетные приближаются - втирается в доверие - типа своя я ребяты!........Вот гад.......................впрочем он и говорит что гад................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

15

SERGXXX написал(а):

со стороны понимания того, что считается недоступным нашему пониманию

http://bestsmileys.ru/funi01108.gif  Просто шедевр............твою мать!!!.................. http://bestsmileys.ru/funi01108.gif

0

16

fire написал(а):

дайте, дайте нам играть без правил и подсказок. Мы хотим сами понять, кто мы такие. А с подсказками = костылями....мы не истинные....., а искусственно привитые....Боги внемли нашей просьбе.

+1

17

Триглас написал(а):

Как убого то вобщем...........

вот ЧЁ ты.....а......Триглас......чё ты, чё ты......может харэ.....да..............да................ наслаждение...и пошли все Женщины к отцу нашему (на)....и к матери Мужчины (в) ..... :D  :love:
просто нужен баланс.....ну и т.д....плюс - минус.....по вибрациям....

0

18

fire написал(а):

Лишили нас знаний. Играйте ребятки. Вот вам измерение, творите что хотите, что с измерением

0

19

fire написал(а):

вот ЧЁ ты.....а......Триглас......чё ты, чё ты......может харэ.....да..............да................ наслаждение...и пошли все Женщины к отцу нашему (на)....и к матери Мужчины (в) .....   
просто нужен баланс.....ну и т.д....плюс - минус.....по вибрациям....

0

20

fire написал(а):

вот ЧЁ ты.....а......Триглас......чё ты, чё ты......может харэ.....да..............да................ наслаждение...и пошли все Женщины к отцу нашему (на)....и к матери Мужчины (в) .....   
просто нужен баланс.....ну и т.д....плюс - минус.....по вибрациям....

0

21

0

22

уржаться можно...... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

А тебе ведь почти всегда лень....

Триглас написал(а):

.......................

а теперь давай серьезно.....дело не в наслаждениях.....самое убогое..... это старость....и даже не старость....а немощь и болезни...мы скачем пока здоровые....и всё хи-хи, да ха-ха.....пока не прижмет.....и не будет этого ха-ха......и наслаждения.....там уже мучение...себя и близких.....вот что настоящее убожество....... :'( печально......

0

23

fire написал(а):

а теперь давай серьезно.....

Так я всегда серьёзно!

fire написал(а):

.дело не в наслаждениях.....

Наслаждение надо понимать в самом широком смысле.............некоторым и болезнь наслаждение!

fire написал(а):

мучение...себя и близких.....вот что настоящее убожество.......  печально......

Можно даже этим наслаждаться......................хотя на первый взгляд - абсурд!.
Я тут как-то одну нашу даму лечил дистанционно....................2 года она из дома не выходила.......болела. Я её за 2 недели поднял и на улицу выпихнул..................И что ты думаешь она сделала? Посмотрела - близкие перестали над ней плакать и потакать ей во всём...............И опять слегла в постель! Не надо мне говорит сие - я боюсь! (боится быть здоровой!!!).

0

24

Триглас написал(а):

Можно даже этим наслаждаться......................

была у меня такая знакомая......они симулировала и досимулировалась.....до серьезных заболеваний.
если по теме.....Кто на этом свете главный и единственный Убийца?. в данном случае.....близкие люди её убивают.....

перестали над ней плакать и потакать ей во всём

А если брать общую картину, она жертва. Принесла себя в жертву ради учения близких. А близкие .... не могут свою жалелку обуздать.....короче..... не ЛЮБОВЬ на лицо.....к ближнему своему.....
Обуздали бы жалелку, она бы лишилась подпитки....и овцы целы и волки сыты.....( и это убого......, если не усвоят урок, на второй год пойдут.... по кругу....в этой школе...
.......................................................................................................................................
не прикольно :no: .....сидеть во второгодниках...хотя и легче уже.....по накатанной....

+1

25

fire написал(а):

.Кто на этом свете главный и единственный Убийца?. в данном случае.....близкие люди её убивают.....

Наоборот - она убивает себя и их.................

fire написал(а):

А если брать общую картину, она жертва. Принесла себя в жертву ради учения близких.

Она любит быть жертвой......................Но детям сие наскучит..........а может и мужу..............Тогда начинается настоящая трагедия........с заламыванием рук...........воплями и выпрыгиванием из окон.........

fire написал(а):

А близкие .... не могут свою жалелку обуздать.....короче..... не ЛЮБОВЬ на лицо.....к ближнему своему.....

А шо близкие? Ентож родной человек..................но и не очень то охота его обхаживать..................

0

26

Триглас написал(а):

И что ты думаешь она сделала? Посмотрела - близкие перестали над ней плакать и потакать ей во всём...............И опять слегла в постель!

Это хорошо в свою постель, некоторые и на больничную прыгают для пущей важности....вот, мол, довели..забросили, отвергли...теперь давайте гостинцы несите, успокаивайте, жалейти...

0

27

Триглас написал(а):

Просто шедевр............твою мать!!!.

Ты хочешь чтоб я формулу написал  ^^  - да ты с ума сошёл... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   Читал А http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/37.gif двайту...

0

28

SERGXXX написал(а):

Ты хочешь чтоб я формулу написал    - да ты с ума сошёл...

Сошёл.....и давно........Могу убить за неповиновения...........Так шо - будешь чертить формулу?

0

29

fire,про эфу и гремучку,я похож именно на эту породу змей )) я же ставил свое фото на аву..серенький шершавый тип не похожий на гладкого цветного питона..я знаю о змеях много ,держал в руках,они очень разные ))) а про защитную позицию горшка: фиг знат,может я застесняфкался в тот момент..они,позиции,сменяются такие..это в их природе жеж.

0

30

fire написал(а):

Его так боги создали=породили. Не ОДИН БОГ, а их трое.

Ммммм.... Но Абсолют то один Светик! И абсолют это всё, и нет ничего, что не было бы им. Тогда внутри целого и Единого Абсолюта, Ты и только Ты узрела некие ТРИ части. И на каждую навесила свой ярлык восприятия. Типа Инь, Янь, Хрень.....

fire написал(а):

Он в мир приходит половинчатый.
Вторую половину себя..... он должен сам "заполнить"...

Он это кто?... один из трех богов?

fire написал(а):

..и чаще мы заполняем "мусором", а вот безупречность игнорируем...

..... http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif  НЕпонятки... Приходит какой то бог, который нас создал... а мусором заполняем мы? Это как? И что такое мусор и безупречность, как не ЛИЧНЫЕ Эго понятия от восприятия? Вот в чем ты видишь мусор и сорняки, целитель видит удобрения и целебные травы. И зачем, для чего бог творит мусор и безупречность? А как на счет второй заповеди о равенстве всего между собой... как божьих творений, нужных богу, но отвергаемых твоим эгом? Причем бог то и эго твоё вселяет в тело и создает именно таким... видящим мусор и несовершенство. То есть, даже когда ты судишь бога за грязь и мусор, ты исполняешь его волю, и создана видеть мусор, и стремиться его убрать... воевать с ветряными мельницами.... ну такая прога...и наверное нужна богу и имеет цель. Но и мусор бог создает не просто так внутри себя... вопрос, зачем этот божественный мусор нужен Богу?.... а что тебе, это и козе понятно. Но вот парадокс то в том, что ты как эго умрешь, а божественный мусор вечен и закономерен. Да и мусором не является вовсе.... а тем же богом. И мусор.... Он безупречен, ибо создает активность в информации.... в движении изменений.
Или иная позиция к примеру.
Вот родилась прекрасная малышка Света.... Пришел астролог к отцу-царю, и предсказывает.... всю жизнь до самой смерти, эта принцесса будет искать мусор и безупречность, и будет верна и безупречна сама. Астролог прочитал всю программу жизни принцессы, и изрек её. И принцесса по жизни, пройдет по этой программе всё до секунды и миллиметра и капли... испив всю эту чашу до дна.
И что ж это означает?... А означает то, что в определенное время в пространстве будет постоянно и периодически возникать мусор, что бы Принцесса могла исполнять свою судьбу, и отличать от мусора безупречность. И Бог обеспечит всем необходимым эту принцессу. (Будущее Есть. И его не изменить никому... особенно какому то творению внутри.)

fire написал(а):

.Ибо, нам дали свободу.....мы же её просили....

Та дело то в том.... Что бог ввел в прогу жизни, установку в эго... Что то просить у бога. Вот к примеру какую то свободу. Причем никто и не понимает, что это такое?... по этой же проге. Но возникает тогда вопрос о полной или ограниченной свободе. И начинается поиск свободы в человеке, самим человеком. И какая эмоциональная обида на бога возникает от того, когда человек разумно начинает осознавать, что свобод то никаких нет..... Свобода это иллюзия желания быть свободным... не осознавая что это такое вааще.
Вот ты Светик дай свой ответ.... Что такое Свобода?

fire написал(а):

Лишили нас знаний.

Пипец Светуля..... Ты обвиняешь бога за то, что он не дает знания людям? А может всё же оглянешься вокруг?..... Информации-знаний, полная вселенная...-БЕРИ!

Триглас написал(а):

fire написал(а):
Экзоид, откуда у тебя возник этот вопрос? С чего ты вдруг себя стал сравнивать со змеем
Чувствует что ящеры инопланетные приближаются - втирается в доверие - типа своя я ребяты!........Вот гад.......................впрочем он и говорит что гад................

Вот когда то я юзал нижние локи. Миры населенные нагами (змиями). Там то, то же самое... гонка у кого круче всё... Отсюда и расцвет архитектуры и искусства. Сплошные соревнования за первое олимпийское место. А направлений там так же множество. Отсюда и расцвет в знаниях и мудрости. Но опять же, и этот мир создал Бог... но типа ниже нашего. Мы, это типа серединный мир. А типа высший мир, это Рай на небесах, куда и устремлены наркоши. И как описан Рай в религиях?
И вот сравнивая эту палку о двух концах, видишь на одном конце активность в знаниях, на другой эйфорию в чувствах. А мы типа посередине. Тогда скажем Энштейн, и подобные ему, ближе к нижним мирам, а наркоши в высшим. Ну а эталон какой???.... точка на этой одной, целой и единой палке, о двух концах...

Триглас написал(а):

.Как убого то вобщем..

А вот у бога именно так....-палка о двух концах.

Триглас написал(а):

Просто шедевр............твою мать!!!...........

Не поминай мать, без отца.... считая себя их творением и шедевром.

fire написал(а):

пошли все Женщины к отцу нашему (на)....и к матери Мужчины (в) .....

Это верная конкретика. Ибо зачем посылать мужчину на х... Коли он изначально рожден на нем?..-нет сути.
Так что мужчины пущай выстраиваются в одну сторону, а женщины в другую.
http://www.mysticism.ru/Smileys/default/132568.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

П.С.
3 марта, делал поминки теще...1 год. (младшая сестра умерла в этот год осенью, через пол года, после тёщи.)
Пришла её старшая сестра. Сидим за столом. Вот смотрю я на неё, и эмпатически вхожу в неё..... Там сильнейшая тоска по усопшим сестрам. И она уже живет там... с ними, но не здесь с детьми. Вдруг вижу её лежащей и больной. Осознаю, что умрет на постели и в памперсах.
Вот вчера звонит её дочка, и говорит... Пошла на базар ...-"за солнцезащитными очками"-..... подскользнулась, упала, сломала шейку бедра. А в 87 лет... в больницу у нас не ложат, и операции не делают.....-вывод?... А мне за три дня до этого, было известно... хоть и не подробно. И что уйдет к сестрам в этом году...
Вот Света, как ты это прокомментируешь?............ причем, если кто и самый грешный был из сестер... то эта..-самая старшая.... живущая дольше и не в нищете. Закон воздаяния за грехи не работает. И жизнь предрешена изначально.... и выбора то нет....как и свобод.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » СМЕРТЬ ИЛИ ВОЗНЕСЕНИЕ » Кто на этом свете главный и единственный Убийца?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно