__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » Райские обители


Райские обители

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Райские обители
"Поживем - увидим, умрем - узнаем." /Соня/

"В дому Отца Моего обителей много". 99% людей согласны на "райские обители". "Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.
Некто сказал, "(После смерти), когда мираж этого мира развеется, останется только то, что всегда есть и всегда было: предстояние нашей души перед Богом".

Еще говорят, что душа после смерти приближается к Богу на предельно выдерживаемое ею расстояние.
Свет божественной любви влечет чистые сердца и жжет нечистые.
(Так, герой фильма «Покаяние» Варлам пытается укрыться от солнечного света в своем отсеке и в бессильной злобе стреляет в солнце из винтовки.)

Так что слово "обитель" в посмертном состоянии подлинно верующего менее всего следует понимать как какое-то обособленное существование.
Скорее, это самозабвенное вечное предстояние перед Богом в духе видения, открывшегося пророку Исайе. Вечное блаженное мгновение восторга, выраженное восклицанием "Свят, свят, свят Господь Саваоф!"
+++

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.
Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

А вы как думаете?

http://sd.uploads.ru/t/827Gb.jpg

0

2

просто Соня написал(а):

А вы как думаете?

НЕ так.
Всё есть Бог и всё есть в Боге.... то есть все миры. И в мат. жизни, и после неё, всё, что составляет из себя человек, никуда из бога не уходит, и остается в нем. Исчезает из восприятия вселенной, только личность, привязанная к определенному времени.

0

3

Даже несравненный Будда редко вещал на языке абсолютных истин. А умел говорить на целом каскаде истин относительных
(которые оттого не переставали быть истинами!)
я ведь обращаюсь к насельникам рунета, да?
А постигшие, что "Всё есть Бог и всё есть в Боге...человек, никуда из бога не уходит, и остается в нем", -
редко тусуются на форумах и мило болтают о том, о сем, да?

Так что в старте речь о взгляде человека, не постигшего иллюзорность своей отдельности. То есть, о громадном большинстве нас, грешных.

Отредактировано просто Соня (12-03-2017 20:14:10)

0

4

просто Соня написал(а):

То есть, о громадном большинстве нас, грешных.

Точно надо покаяться...может отец Триглас отпустит нам таки маленько грехов (*где моя кадильная лампа...)

0

5

просто Соня написал(а):

"В дому Отца Моего обителей много"

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

НЕ так.
Всё есть Бог и всё есть в Боге.... то есть все миры.

И что? .... Вот я живу в Украине.........................и многие тоже............Но мы живём в разных странах!
Бог един и всё есть Бог....................Но человек имеет то что выбрал из Единого........................Человек не в состоянии охватить ВСЁ - посему выбирает части...........то что близко по духу и убеждениям.

глогет написал(а):

Точно надо покаяться...может отец Триглас отпустит нам таки маленько грехов

В моих заповедях только один грех - недовольство божьим миром........................Всё остальное фигня!

+1

6

я думаю там жить очень сложно..здесь никаких сложностей нет,а там очень сложно..

0

7

просто Соня написал(а):

А вы как думаете?

Если почитать Библию, райская обитель это не вопрос торговли, по типу, вот я буду видеть только радугу И ЗА ЭТО мне будут бонусы (на небесах радуются об одном кающемся грешнике, чем о ста лицемерно молящихся), надо быть самим собой, хочешь ты видеть грязь, а не только радугу, да пожалуйста, не конфликтуй с собой, почувствовал, что надо покаяться - кайся, не изображай из себя того, кем ты не являешься...

+1

8

Вообще любое понимание какого-либо процесса...это хронологическая (хроническая) система представлений, заложенная в определение свойств восприятия. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif

0

9

глогет написал(а):

надо быть самим собой

А другое и невозможно...............

глогет написал(а):

не изображай из себя того, кем ты не являешься...

И шо - театры позакрывать и фильмы не снимать?

+1

10

другими словами будучи собой мы станем похожи и растворимся в обыдености,да здравствует ленфильм голивуд и боливуд..корейские дорамы..китайские летающие даосы..и личное видео с ютьюб..

0

11

просто Соня написал(а):

Так что в старте речь о взгляде человека, не постигшего иллюзорность своей отдельности. То есть, о громадном большинстве нас, грешных.

Наше эго, находится в режиме восприятия делания во времени. Но одновременно, мы вроде бы и знаем, что будущее Есть... раз оно предсказуемо некоторыми, типа сенсами. Что говорит о том, что, что бы мы ни выбирали, выберем именно то, что должны выбрать. Иначе будущее было бы не определяемое.
Эти два варианта, требуется связать в одно... некое приоритетное, и не отрицать ничего. Что бы не было отрицающего информационного парадокса внутри тебя.
Тогда тебе предстоит выстроить вИдение мира без парадоксов. В принципе Есть и такие позиции и интерпретации, что мы типа смотрим фильм бытия, и переживаем его в эмоциях при просмотре. Но фильм завершен. Что является и аналогом утверждения тому, что наше восприятие находится в иллюзии, и само Есть иллюзия. И где то в неких учениях говориться и об этом. И квантовая метафизика, пришла к тому же выводу. Но от этого, мировоззрение 99,99% людей, не изменилось. Они считают, что будущего нет, и они его творят САМИ.
И как им не разъясняй, они просто не могут видеть и понимать мир иначе, и не могут САМИ изменить своё мировоззрение. По этому всё похоже на программы, которыми ты лично не управляешь. И будет всегда только то, что по проге должно произойти, в определенное время. Не иначе.
Эта позиция, объясняет почти всё устройство мироздания.

просто Соня написал(а):

Даже несравненный Будда редко вещал на языке абсолютных истин. А умел говорить на целом каскаде истин относительных
(которые оттого не переставали быть истинами!)

Так Будда... или прога?
Отсюда и возникает вопрос... Сначала познай себя... Кто ты...и какое устройство тебя. Как работает это устройство, как управляется и откуда... и зачем.... А уж потом синтезируй ответ... либо это сказало Радио-Будда, как радиоприемник САМ по себе, либо радиоприемник, это устройство, через которое транслируется инфа, по программе радиопередач.

Триглас написал(а):

И что? .... Вот я живу в Украине.........................и многие тоже............Но мы живём в разных странах!
Бог един и всё есть Бог...

В Боге Есть планета земля. На которой география Украины, города, и некой точки твоего места жительства. И есть ты там. Но ничего из этого, ты Сам не создал, и не выбирал... и никто не спрашивал твоего мнения Личности при этом. Кем тебя создал Бог, для своих целей, тем ты и будешь... и именно в определенном богом месте.

Триглас написал(а):

.Но человек имеет то что выбрал из Единого........................Человек не в состоянии охватить ВСЁ - посему выбирает части...........то что близко по духу и убеждениям.

Это так мерещиться твоей личности. И ты просто не запрограммирован воспринимать бытие иначе.... как минимум в это время. Но может в будущем прога изменит твое восприятие, если есть такая запись в проге.
Сколько тебе на пальцах не объясняй, ты никогда не примешь ту инфу, для которой не предназначен как устройство... как краеугольный кирпич, занимающий именно своё место в кладке храма Божьего - Вселенной.
1. Да.... Ты прав в том, что человек, это мизерное устройство, не способное технологически охватить всё. Значит имеет некое предназначение в мире, для которого и создан. И ему приданы именно нужные свойства.
2. То есть в человеке богом созданы и убеждения, и предназначения (по духу)
3. И конечно чел не сам выбирает что ему делать. Ибо работает только в векторе того, для чего предназначен. (Миссия человека, миссия-предназначение животного, растения, минерала... которые могут работать только в определенном векторе. И сказано, Богу-Богово, Кесарю-Кесарево, Быку- бычье, Буратине- деревянное, Тригласу.... -тригласово. И не иначе.) По этому ты мне и ответишь, только с позиции твоего предназначения.. именно Тригласовой. А Соня, с позиции Сониной.
Но никто не может ответить хоть что то НЕ Истинного.

просто Соня написал(а):

каскаде истин относительных
(которые оттого не переставали быть истинами!)

Вот, вот... Нет в идеальной стене, не истинных кирпичей.

Триглас написал(а):

В моих заповедях только один грех - недовольство божьим миром........................Всё остальное фигня!

http://smile.zerk.ru/kolobok/good.gif   http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif

0

12

просто Соня написал(а):

Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

А если в земной жизни человек видит и грязь под ногами и радугу в небе?
Он после смерти зависнет между небом и землёй?
А если он ещё и индиферентно относится к этим видениям,то очевидно,ему нигде не найдётся места?
Или он навеки останется на земле,став бессмертным,на подобие Вечного Жида?

просто Соня написал(а):

"Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.

Вообще-то "обитель" не предполагает отгороженного существования )
Обителью может быть и доь, и страна, и планета, и Вселенная, и Беспредельность...
В одной обители столько их ;)

просто Соня написал(а):

мы - творцы нашей собственной реальности.

Именно...реальности...
Для этого совсем нет надобности покидать эту...действительность )

просто Соня написал(а):

Даже несравненный Будда редко вещал на языке абсолютных истин.

Он вообще не вещал...ни абсолютных ...ни относительных...
Он просто рассказывал ....о дхарме....

Триглас написал(а):

Но человек имеет то что выбрал из Единого.

То есть, человек есть то,что оторвал от бога?

0

13

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Наше эго, находится в режиме восприятия делания во времени.

Выход есть - система принятия единых международных стандартов касаемо всей деятельности человека. это исключит многие противоречия. Гипотезы и парадоксы прежде чем занять своё место в реальности пройдут качественный отбор, во избежания своего бесконтрольного проявления. Лишит ли это человека  индивидуальности - нет , но позволит ей качественное развитие.

0

14

Напился и потянуло в православие..(*может есть какая то закономерность) никакой ментальности, бредешь по улице и желаешь всем любви!!!!

0

15

SERGXXX написал(а):

Выход есть - система принятия единых международных стандартов касаемо всей деятельности человека. это исключит многие противоречия. Гипотезы и парадоксы прежде чем занять своё место в реальности пройдут качественный отбор, во избежания своего бесконтрольного проявления. Лишит ли это человека  индивидуальности - нет , но позволит ей качественное развитие.

Есть проще выход - 2 по триста.....................А кто осилит - можна 800...........................

0

16

глогет написал(а):

Напился и потянуло в православие..

Это один из способов медитации в славянской ментальности... :huh:  :)

0

17

Райские грабители.

0

18

глогет написал(а):

Напился

Нектару Любви?...  :question:

А я то думаю.. чё мне так хреного то, штормит.. :hobo: в голове моей туманы-маны.. :stupor:
Вроде целый день так легко было, а потом бац и всё.. и энергия на нуле, упала в сон..

Мы с тобой как "запутанные кванты".. http://www.mysticism.ru/Smileys/default/47581.gif
Пьёшь ты, а похмелье у меня.. нормально.. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Отредактировано indi (15-03-2017 03:29:54)

0

19

глогет написал(а):

не изображай из себя того, кем ты не являешься...

Жизнь - игра... а люди в ней - актёры... банально, но верно...

А не примеряют ли люди религии как маски?... обманывая сами себя...

0

20

indi написал(а):

А не примеряют ли люди религии как маски?... обманывая сами себя...

Лежат два младенца в роддоме... один кричит и требует. Другой спокоен как в танке.
Получается, что они УЖЕ выбрали свои маски?

0

21

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Лежат два младенца в роддоме... один кричит и требует. Другой спокоен как в танке.
Получается, что они УЖЕ выбрали свои маски?

темперамент человека, с рождения зависит от гормонального фона.
...Юра..дело не в масках, это чистая физиология

0

22

просто Соня написал(а):

Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

После смерти это в следующей жизни...на чем человек сосредотачивается в этой жизни,то и получает в следующей...в Ведах говорится что если сосредоточится на Боге ,то к Богу и попадаешь,т.е.в духовный мир,т.е.выходишь из колеса Самсары

0

23

Lila написал(а):

После смерти это в следующей жизни...на чем человек сосредотачивается в этой жизни,то и получает в следующей...в Ведах говорится что если сосредоточится на Боге ,то к Богу и попадаешь,т.е.в духовный мир,т.е.выходишь из колеса Самсары

Ты считаешь что все, кто бьют поклоны в этой жизни и занимаются молитвами - попадут к Богу и выйдут из колеса Сансары?
Ведь из них мало кто понимает что такое Бог..........Как можно попасть туда, не знаю куда и не ведая адреса?

0

24

Триглас написал(а):

Ты считаешь что все, кто бьют поклоны в этой жизни и занимаются молитвами - попадут к Богу и выйдут из колеса Сансары?
Ведь из них мало кто понимает что такое Бог..........Как можно попасть туда, не знаю куда и не ведая адреса?

знать точно не могу,но обещает [взломанный сайт]  а про адрес это наверное не наша забота,просто отдаться Ему и Он все сделает

0

25

Lila написал(а):

Ведь из них мало кто понимает что такое Бог..........

Понять что такое Бог человеку не дано к сожалению...можно просто жить ради Него и посвящать всю свою деятельность Ему...

0

26

Lila написал(а):

,просто отдаться Ему и Он все сделает

Lila написал(а):

Понять что такое Бог человеку не дано к сожалению...можно просто жить ради Него и посвящать всю свою деятельность Ему...

То есть - ты призываешь жить ради ................................ кого-то непонятного?

0

27

Триглас написал(а):

То есть - ты призываешь жить ради ................................ кого-то непонятного?

Я никого не призываю ни к чему,призывают священные Писания...
А те кто посвящает свою жизнь Богу нисколько не сомневаются в его существовании...это,вера) просто вера ...ни у всех она есть и не каждый может отдать свою жизнь или хотя бы часть её кому то...."неизвестно кому"

0

28

Lila написал(а):

Я никого не призываю ни к чему,призывают священные Писания...
А те кто посвящает свою жизнь Богу нисколько не сомневаются в его существовании...это,вера) просто вера ...ни у всех она есть и не каждый может отдать свою жизнь или хотя бы часть её кому то...."неизвестно кому"

Я думаю так - если Бог есть и ему нужно чтобы я ему служил - он найдёт средства оповестить меня об этом!

0

29

Триглас написал(а):

Lila написал(а):

    Я никого не призываю ни к чему,призывают священные Писания...
    А те кто посвящает свою жизнь Богу нисколько не сомневаются в его существовании...это,вера) просто вера ...ни у всех она есть и не каждый может отдать свою жизнь или хотя бы часть её кому то...."неизвестно кому"

Я думаю так - если Бог есть и ему нужно чтобы я ему служил - он найдёт средства оповестить меня об этом!

...

Каким образом он должен тебя оповещать? А что если  мы сами когда то просто ему сказали так: все хватит,я сам могу и умею хорошо жить без тебя! В этом случае думаешь он будет нарушать твою волю?

0

30

Марго написал(а):

темперамент человека, с рождения зависит от гормонального фона.
...Юра..дело не в масках, это чистая физиология

Рита..... Пойми так.....
Любая тема, выражает по сути только один вектор, в котором выражено только одно истинное направление инфо синтеза. И оно на чем то основано и чем то типа подтверждается.
Пока... не появится новый вектор рассмотрения этого же.
К примеру я не отрицаю инфу первого поста... я её признаю. Но нафига мне лишний раз подтверждать это? Мне более интересно рассматривать с других векторных вариантов, которые более широко раскроют этот бутон информации.
Во мне уже по умолчанию сидит с десяток векторов. И я привел только один из вариантов.
Но вот к примеру дам другой вектор.... рассмтрения... но с тем же выводом.
И так... позиция Мир, это театр, люди актеры, Бог сценарист и режиссер. И так... что там нужно по сценарию? кому какую маску иметь?... кто решает то? И конечно с какого временного периода, будет такая маска проявляться в человеке?
Но по условиям то... ни один человек, не может САМ изменить свою предначертанную роль. И все люди ИДЕАЛЬНО исполняют именно свои роли-миссии в сценарии.
Тогда и эти два младенца, уже имеют маски, которые можно назвать и определить как физиологию. То есть не отрицается никакая позиция.
Обязательно по сценарию принцесса уколется о веретено, и станет спящей красавицей... И обязательно родится тот принц, который в определенное время найдет эту красавицу, и произведет некромантический поцелуй, порождающий зомби-принцессу.
Маски всем розданы господа, с момента рождения Вселенной.

Триглас написал(а):

Я думаю так - если Бог есть и ему нужно чтобы я ему служил - он найдёт средства оповестить меня об этом!

Играя роль в театре Бога, ждешь оповещения о служении в этом театре? [взломанный сайт] 

Lila написал(а):

А что если  мы сами когда то просто ему сказали так: все хватит,я сам могу и умею хорошо жить без тебя! В этом случае думаешь он будет нарушать твою волю?

Играя роль в театре бога, ты мнишь что можешь изменить сценарий всего бытия?
Вот Икар, тоже играл свою роль... и Будда и Иисус....

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » Райские обители


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно