__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » Райские обители


Райские обители

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Играя роль в театре бога, ты мнишь что можешь изменить сценарий всего бытия?

Я не могу,но сценарист может http://www.indigodeti.com/forum/img/10.gif

0

32

Lila написал(а):

Я не могу,но сценарист может

Милаяяяяяя... Спектакль уже запущен. Этак несколько миллиардов лет назад. А по ходу, его не изменить... Об этом то, по сути и библия утверждает.... ну, намекает скорее.
Тогда в определенное время родится Будда, и будет бундеть что то.. Родится Иисус, и будет Иисусеть... И Словокрыл словокрылить... И Произойдут все войны, по сценарию... и майданы и разделения Единой Украины... Ну а что говорить о личностях то???
Мысли более масштабно... выйди за пределы своего Эго-Я....

0

33

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Милаяяяяяя... Спектакль уже запущен. Этак несколько миллиардов лет назад. А по ходу, его не изменить... Об этом то, по сути и библия утверждает.... ну, намекает скорее.
Тогда в определенное время родится Будда, и будет бундеть что то.. Родится Иисус, и будет Иисусеть... И Словокрыл словокрылить... И Произойдут все войны, по сценарию... и майданы и разделения Единой Украины... Ну а что говорить о личностях то???
Мысли более масштабно... выйди за пределы своего Эго-Я....

А каков сценарий,ты знаешь? Вернее смысл всего этого?

Отредактировано Lila (16-03-2017 11:46:52)

0

34

Lila написал(а):

А каков сценарий,ты знаешь? Вернее смысл всего этого?

Ну.... как тебе сказать?.... Вот к примеру Иисус сказал-утвердил... " Есть на всё, только твоя Воля Отец, и нет иных воль...(но не моя)." С этой позиции, ты САМ не знаешь что ты творишь по Воле Господней... или по сценарию. Ты его не знаешь и не учишь, как актеры в театре. Но ты её ИГРАЕШЬ каждый Миг.
Разве знает роль свою, молекула в океане?... но она явно её играет каждый миг движения своего.

0

35

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Вот к примеру Иисус сказал-утвердил... " Есть на всё, только твоя Воля Отец, и нет иных воль..

Вот именно! На все воля Божья...только Он может переписать весь сценарий...а для этого нужно наше намерение и желание что то изменить

0

36

Lila написал(а):

Вот именно! На все воля Божья...только Он может переписать весь сценарий..

НО дело в том... что переписать сценарий уже никто не может. Ибо он начал отыгрываться триллионы лет назад, и завершится через триллионы лет. Он целостен и не изменим. Об этом утверждают и восточные Учения, называя этот спектакль манвантарой. Целой и Единой.. не изменимой. Но в новой манвантаре, могут быть и изменения.
По этому Есть и базовое отношение ко вселенной, как к завершенному творению. Не изменяемому.

Lila написал(а):

а для этого нужно наше намерение и желание что то изменить

Ты вот скажи... нужно или важно ли мнение сахарной песчинки, коли я хочу насыпать в кофе целую ложку сахара... не спрося самого сахара при этом? И пусть кричит эта песчинка сахара, от этого ничего не изменится.. она растает в кофе по "моей" воле.
И сколько не кричат люди о не справедливости того, что они все смертны а не вечны... они так и остаются смертными.
Логично? Тогда мнение твоего Эга, никем не учитывается, кроме тебя САМой...-иллюзия.
Или.... ответь.. Кто тебе посылает все мысли и желания? Откуда они приходят? Зачем? Какая цель при этом преследуется?.... Но ты по факту ощущаешь внутри себя присутствие и мыслей и желаний делать это, и ни в коем случае, не то... Кто тобой так рулит?

0

37

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты вот скажи... нужно или важно ли мнение сахарной песчинки, коли я хочу насыпать в кофе целую ложку сахара...

Сахару немного проще, он и остаётся им даже в растворенном состоянии. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

38

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Ты вот скажи... нужно или важно ли мнение сахарной песчинки, коли я хочу насыпать в кофе целую ложку сахара...

Думаешь,у сахара есть свое мнение?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

39

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Кто тобой так рулит?

Мои желания и моя карма

0

40

Lila написал(а):

Думаешь,у сахара есть свое мнение?

наверное и сахара бывают идентичные размышления - "интересно, а есть ли мнение у человека"?

0

41

Lila написал(а):

Думаешь,у сахара есть свое мнение?

А как же - раз есть форма несущая информацию... значит обладает функцией действия А значит разумностью в своем проявлении. из чего складывается твоё сознание  из более малых и поэтому ты задаешь себе вопрос ,а сколько его съесть.

0

42

Lila написал(а):

Каким образом он должен тебя оповещать? А что если  мы сами когда то просто ему сказали так: все хватит,я сам могу и умею хорошо жить без тебя! В этом случае думаешь он будет нарушать твою волю?

Вот ты слепила из праха земного пластилина куклу.........О какой свободе воли куклы можно говорить?
И чё ему меня оповещать коль он в меня вкладывает все качества?

0

43

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Спектакль уже запущен. Этак несколько миллиардов лет назад. А по ходу, его не изменить... Об этом то, по сути и библия утверждает.... ну, намекает скорее.
Тогда в определенное время родится Будда, и будет бундеть что то.. Родится Иисус, и будет Иисусеть... И Словокрыл словокрылить... И Произойдут все войны, по сценарию... и майданы и разделения Единой Украины...

Ну нет - Украина Богу не подвласна.................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

Lila написал(а):

смысл всего этого?

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

САМ не знаешь что ты творишь по Воле Господней...

Lila написал(а):

На все воля Божья...только Он может переписать весь сценарий...а для этого нужно наше намерение и желание что то изменить

НАШЕ тут не канает...........ваще!

Марго написал(а):

наверное и сахара бывают идентичные размышления - "интересно, а есть ли мнение у человека"?

Братья и сёстры! Вам не кажется что по нам всем плачет палата номер 6..........?

0

44

SERGXXX написал(а):

Сахару немного проще, он и остаётся им даже в растворенном состоянии.

Ну... понятии целостности и вывело закон сохранения всего в форме единой. И в неё ничто не внедрить, и ничего не вытащить. Всё только видоизменяется внутри, и никуда не деётся...
По этому и есть сравнение вселенной, с книгой или диском ДВД, на котором всё записано и не изменяемо, как роман или сериал "Вселенная". Или понятие Бога Единого. Что Бог есть всё, и кроме Бога нет ничего, и всё Есть в Боге и состоит из Бога в виде Духа Святого. Или что вся Вселенная Есть Информация.... завершенная.

Lila написал(а):

Думаешь,у сахара есть свое мнение?

Наше восприятие мира особое. Мы не можем его воспринимать никак, кроме как в ПОДОБИИ или аналогии его устройства с чем то. Но никакое подобие не Есть Истина Истин, если Истина Истин Есть всё. Значит мы воспринимаем только разделенную на подобия Истину. Или Мы ДУАЛЬНЫ.
Отсюда и вопрос-предложение. А хочешь я тебе кроме сахара насыплю ещё кучу примеров? К примеру то же самое, но по "мирам". Замени слово сахар, на слово дерево, насекомое, минерал, животное, итп... с подобной обстановкой. В обстановке человека... его сознание, данное вселенной, восприятие Вселенной более широко в возможностях. Но в любом случае, всё внутри вселенной принадлежит ВРЕМЕНИ восприятия пространства. Или иначе...-смертно. Смертно во времени. И бессмертно только в пространстве, вне позиции касания пространства движением времени. (вне времени) И бессмертно по сути в позиции Есть.... а не в позиции жизнь, в таком виде, как мы её иллюзорно осознаем через Эго-Я, рвущегося порулить всем.

Lila написал(а):

Кто тобой так рулит?
Мои желания и моя карма

Не твои. Тебе вааще ничего не принадлежит. Ты как говорят Есть Божье творение, созданное Богом для нужд Божьих. И желания в тебя посылаются, и мысли.... Которые и Есть ты, как инструмент Божий, которым управляет Бог так, как надо Ему... или по сценарию, или по программе Вселенная".
Во Времени континуума, всё воспринимается в движении наблюдения информации пространства, как упорядоченные и последовательные действия. Раз так... то мир воспринимается как движение от причин к следствиям. Или мы смотрим развертывание кармы, которое и называем Жизнь. Или как вечное движение Вселенской кармы, или сужая вектор на чем то одном, то карму от рождения до смерти кого то, чего то.
Но Карма то никому ЛИЧНО не принадлежит... скорее наоборот, это мы принадлежим карме, в которой и развертывается сценарий Божий.

Марго написал(а):

Lila написал(а):
Думаешь,у сахара есть свое мнение?
наверное и сахара бывают идентичные размышления - "интересно, а есть ли мнение у человека"?

Спасибо Рита.
Вот с иной позиции. Все вроде знают, что всё состоит из информации, и всё имеет способность её накапливать и изменять внутри себя в синтезе. Это некий типа вселенский закон.
Взять хотя бы эксперименты с водой, и изменение её кристаллов от звуковых или эмоциональных воздействий на неё. Или магнитную ленту, или флешку....
Тогда и сахар, и любой кристалл, имеет такие свойства, как и человек. Но может несколько видоизмененные.

SERGXXX написал(а):

А как же - раз есть форма несущая информацию... значит обладает функцией действия А значит разумностью в своем проявлении. из чего складывается твоё сознание  из более малых и поэтому ты задаешь себе вопрос ,а сколько его съесть.

http://www.mysticism.ru/Smileys/default/JC_gimmefive.gif 

Триглас написал(а):

Ну нет - Украина Богу не подвласна...................

Согласен. Украина это исключение.... она геморрой в ж... бога. гоморра. http://www.yoursmileys.ru/msmile/think/m2010.gif 

Триглас написал(а):

Братья и сёстры! Вам не кажется что по нам всем плачет палата номер 6..........?

НЕ понял.... что считаешь что в нашей палате пора делать ремонт, типа нас затопили соседи сверху слезами?

0

45

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Согласен. Украина это исключение....

Не понятно какую независимость и от кого она хочет -  в этой игре очень легко настроить на радикальность мышления. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

46

SERGXXX написал(а):

СЛОВОКРЫЛ написал(а):
Согласен. Украина это исключение....

Не понятно какую независимость и от кого она хочет -  в этой игре очень легко настроить на радикальность мышления.

Ммм... Разницы нет что сказать... хоть исключение, хоть закономерность...
Ну... давай произведем расширение информации, в географическом районе всей Европы.
И так.. Англия, Франция, Германия.....Финляндия, Италия, итп..... До распада СССР, жили относительно хорошо на самообеспечении самих себя.
Прибалтику к примеру... где нет особой промышленности, приходилось кормить СССРу.... Россия теперь воспринимается как оккупант. И произошло освобождение от неё.
Что стало с Россией?.... Вау... у неё экономический прыжок.... скинут баласт Прибалтики.
Прибалтика рвется за халявой и сладкой жизнью в Европу.... И Украина тоже... Плюс кучи беженцев-мусульман, которые очень плодовиты....и по "плану" их должно ещё добавиться очень много..... Европа не потянет такой баласт.... От эмигрантов произойдет снижение экономики, которую потребуется поднимать и обеспечивать всех работой.
Как минимум, нужно много времени, что бы опять поднять экономику. А пока только будет погружение в эту попу. Европа то осознает этот факт. И не рада таким баластам.... И конечно вряд ли будет сиськой кормить и Украину и Прибалтику.
В оппозиции Россия... у которой скажем миновал былой упадок, и она идет только в рост всего... экономики и промышленности.
И Вау!... Тут ещё и Трамп, говорил что кинет всех нафиг... и займется развитием внутренней экономики США, и погашению долгов мировому банку (вроде уже начал гасить)

Вот кто поможет Украине и Прибалтике?..... Наверное Гондурас.... Хотя Украина... вполне себе "житница"... и не было бы майдана, и дружба с Россией... Всем... и Европейцам было бы лучше. Ну... Есть так, как Есть.

0

47

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Прибалтику к примеру... где нет особой промышленности, приходилось кормить СССРу....

Можно списочек?
Какой промышленности не было в Эстонии,Латвии и Литве?
И каким образом и чем кормил СССР эти страны?

0

48

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

И Вау!... Тут ещё и Трамп, говорил что кинет всех нафиг... и займется развитием внутренней экономики США, и погашению долгов мировому банку (вроде уже начал гасить)

Правильно делает - поскольку гегемония финансовой пирамиды масонов всё более и более шатается усилиями светлых сил. И если рухнет, то спасать мир опять придется России , что в принципе предначертано ,поэтому России в этом вопросе нужна поддержка  и кое-кто это понимает. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

49

ИСТИНА написал(а):

Какой промышленности не было в Эстонии,Латвии и Литве?

Можно сказать, что тогда при СССР в сравнении с другими республиками, у них как в Греции - всё было. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif
А УССР вообще был самый жирный кусок. :dontknow:

Отредактировано SERGXXX (20-03-2017 08:59:51)

0

50

ИСТИНА написал(а):

Можно списочек?
Какой промышленности не было в Эстонии,Латвии и Литве?
И каким образом и чем кормил СССР эти страны?

Милая... а у меня списочка нет. Проси его у экономистов тех стран.
Но приведу маленький пример на том что было в СССР и сейчас у нас.
Я когда то закончил спец образование, и стал работать на заводе "Кирова", специализирующегося в определенном направлении, изготовления гидравлики и боеприпасов для морского флота СССР. И испытания проходили в Киргизии, на озере Иссык куль.
СССР распался... распался и завод, который кормил какое то население города.
Вот с распадом СССР, я так думаю... что и многие предприятия в Прибалтике тоже распались... которые были нужны СССЭРу, и теперь Россия была вынуждена создавать их у себя, ибо Россия имеет выход к морским границам, а "мы" не имеем..... ну разве что Каспий. Но флота у нас нет.
И вот... закрылись такие предприятия, которые кормили Прибалтику... и что?.... люди бегут на заработки в другие страны. И Россию в том числе. Так появились гастарбайтеры. И это факт. Ну......причин может быть много.
Украина в этом, более выгодно отличается.... по ресурсам и земле. А Прибалтика.... что бы выжить, нуждается в предприятиях и некой промышленности, работающей на сторону... То есть всегда ЗАВИСИМА... и значит ей можно будет диктовать условия. А Россией.. хрен вам... она может сама себя самообеспечивать и быть независимой ни от каких санкций.
В принципе, и Украина тоже... могла бы.... но вот... есть то, что есть.

ИСТИНА написал(а):

И каким образом и чем кормил СССР эти страны?

Ходил в СССР такой анекдот.
Нарисовал художник портрет Л.И. Брежнева. На портрете, Брежнев кормит одной грудью развивающиеся страны, а другой страны соц. содружества.
Художника спрашивают. а чем кормится СССР? На что художник отвечает... " Ну... мы ж договорились ниже пояса не рисовать."

0

51

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Милая... а у меня списочка нет. Проси его у экономистов тех стран.

Вот сама задала вопрос....и сама же на него отвечаю...
Зачем тогда нужны собеседники?
Вот Юра,наткнулась на одну статью,где есть ответ на мой вопрос,заданный тебе...)))
***
В 1991 году страны Балтии вырвались из «тюрьмы народов» СССР, как ныне принято утверждать во властных кругах и государственных СМИ прибалтийских государств.

И зажили счастливо. Правда ненадолго. В 90-х годах 20 столетия, а также в начале 21 века по инерции после Холодной войны Европа и США вкладывали невероятные средства не в промышленность, не в развитие сельского хозяйства, не в создание высокотехнологических производств. А только в русофобию.
Лёгкие деньги, лёгкая жизнь

Этим временем в полной мере успела насладиться Польша. В чуть меньшей степени приток денег за «русофобию» оценила Прибалтика. Той же Украине достались уже крохи.

И всё. Мир изменился. На текущем этапе геополитического противостояния за «русофобию» больше не платят. И Европа, и США сами оказались перед рядом трудноразрешимых проблем — свободных ресурсов у них нет. В США пришёл к власти прагматик и бизнесмен Дональд Трамп. В Европе тоже постепенно утрачивают доверие избирателей и политическое влияние чиновники, воспитанные в реалиях Холодной войны.

Политики и общественные деятели до сих пор называют «оккупацией» время, когда Прибалтика была частью Советского Союза. Хотя целостность границ СССР на июнь 1941 года была признана международным сообществом неоднократно — на Ялтинской (1945 г.) и Потсдамской конференциях (1945 г.), а также в 1975 году участниками Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе.

    Что же дал Советский Союз странам Балтии? И что ныне предлагает Евросоюз?

СССР вложил в Прибалтику невероятные средства. Сейчас, в современном мире больше ни одно государство на это неспособно. Известно, одна только Латвия получила от Советского Союза более 500 крупных промышленных предприятий. Большая часть этих предприятий работала на экспорт из-за близости к границам Европы — то есть при «разводе» Прибалтика уже обладала налаженными торговыми связями с еврозоной.

Одна только фабрика «Дзинтарс», духи который были известны по всему миру и составляли конкуренцию французской парфюмерной промышленности, чего стоит.

А не менее известный завод «ВЭФ» (VEF, Valsts Elektrotehniskā Fabrika)? До СССР это было предприятие с 4 000 работников. Но только при Советском Союзе «ВЭФ» прославился на весь мир и в его цехах работали 20 000 человек. Но пришла Европа. И теперь этого крупнейшего завода нет. Зато есть русофобия и враждебное отношение к России. В итоге площадки завода купили итальянцы под торговые центры.

    Вместо промышленного производства — ларьки. Вот и всё, что дал Евросоюз Латвии.

Благодаря СССР на территории Литвы и Эстонии была построена мощная энергетическая индустрия — система ГРЭС (Литовская, Эстонская, Прибалтийская), ГЭС (Каунасская) и ТЭЦ. Объём промышленного производства с 1940 по 1990 год в Литве увеличился почти в 60 раз, а Эстонии почти в 50 раз. Отстроены были с нуля предприятия лёгкой промышленности, приборостроения, кораблестроения. А что построил Евросоюз за последние десять лет?

Прибалтика создавалась Советским Союзом, как «витрина социализма». И потому средства инвестировались в эти регионы с большим приоритетом, чем в сам Центр. Потому и возникло у прибалтов ошибочное ощущение, что они ценны сами по себе и всем нужны.

Страны Балтии производили радиоприемники, телевизоры, молочные продукты, изделия легкой промышленности. А что ныне производят страны Балтии, кроме русофобии и агрессивных высказываний политиков?

Чем можно объяснить массовое бегство населения из Латвии, Литвы и Эстонии начиная с 2000-х годов? В 2016 году исход населения из стран Балтии приобрёл катастрофические масштабы. Государства просто не могут обеспечить реальный экономический рост с таким уровнем населения.

    Для государства такое падение численности населения — смертный приговор. По ряду причин многие литовцы, латыши и эстонцы не хотят жить в собственных странах.

В 1990 году в Литве проживало 3 693 708 человек. В 2017 году — 2 849 317.

В 1990 году в Латвии проживало 2 668 140 человек. В 2017 году — 1 953 000.

В 1990 году в Эстонии жили 1 570 599 человек. В 2017 году — 1 317 797.

По оценкам экспертов к 2050 году в этих государствах останется примерно по 1 миллиону человек, с огромной долей людей пенсионного возраста.

И это только официальная статистика, которая откровенно и последовательно не учитывает многие факторы, чтобы ситуация не выглядела катастрофической даже в официальных отчётах. Например, чтобы считаться проживающим за рубежом прибалтийский эмигрант должен уведомить официальные органы в своём государстве. Но большинство обходят эту процедуру. И реально такие люди бывают дома только пару раз в год. Хотя и числятся официально проживающими в странах Балтии.

    Годы откровенно враждебной политики в отношении Российской Федерации принесли плоды. Россия прекращает транзит через прибалтийские государства.

Удивительно самоубийственна позиция стран Балтии. С одной стороны, они первыми одобряют все антироссийские экономические санкции, требуют их расширения и продолжения. С другой стороны, большая часть доходов эти стран поступала от транзита нефти и грузов из России.

Россия планирует с 2018 года прекратить экспорт нефтепродуктов через Литву, Латвию и Эстонию и переориентировать на собственные порты, в том числе Усть-Луга, Приморск и Новороссийск. В итоге страны Балтии потеряют более 1 миллиарда евро в год.

Точно так же Россия уже два года сокращает транзит грузов через прибалтийские порты. За одиннадцать месяцев 2016 года грузооборот балтийских портов упал на 5,2%. Растёт безработица, резко падают доходы прибалтийских государств.

    Кому в итоге будет хуже от антироссийской позиции Литвы, Латвии и Эстонии? Точно не России.

Это именно та ситуация, когда прибалтиец сидит на ветке, пилит её под собой и неустанно напевает обидные для России частушки.

Россия за свою долгую историю видела и слышала разное. И может спокойно потерпеть, пока страны Балтии на собственном опыте убедятся, что антироссийская позиция и русофобия — крайне невыгодные стратегии для выживания.

Источник: http://rusvesna.su/news/1490633794

0

52

SERGXXX написал(а):

А УССР вообще был самый жирный кусок

А можно этот бред мысль разложить по полочкам?!

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

Украина в этом, более выгодно отличается.... по ресурсам и земле. А Прибалтика.... что бы выжить, нуждается в предприятиях и некой промышленности, работающей на сторону... То есть всегда ЗАВИСИМА... и значит ей можно будет диктовать условия. А Россией.. хрен вам... она может сама себя самообеспечивать и быть независимой ни от каких санкций.
В принципе, и Украина тоже... могла бы.... но вот... есть то, что есть.

В принципе все могут - в реальности  почти никто....................

0

53

Вот весьма веско мне ответили:

Если Вы чувствуете энергетику людей, то понимаете, что говорить о райских обителях не стоит.
Относительно смерти и посмертного опыта.
Соня! Вы очень радужные картины рисуете, о встрече с Богом, и пр. к сожалению гарантированно правдиво рассказать, что там происходит вряд ли, кто то сможет. Мы можем лишь предполагать.
Но! если Вы имели опыт отделения астрального тела. То понимаете с какими трудностями там придется столкнуться, в частности с осознанностью. Ее очень легко потерять.
Соответственно, я предполагаю, если Вы не продвинулись в медитации, то смерть пройдет как туманный сон. Тело умрет и вместе с ним, навсегда исчезнет личность. Лишь "облачко" привычек перенесется в новое рождение и привяжется к новой формируемой внешними обстоятельствами личности.

0

54

просто Соня написал(а):

Лишь "облачко" привычек перенесется в новое рождение и привяжется к новой формируемой внешними обстоятельствами личности.

Это очень спорно...также, как и утверждение выше. Мне нравится работа с пространством сердца, описанная у Друнвало Мелхисидека, тело света и все такое прочее

0

55

вот у меня чисто интуитивная поддержка тех кто считает что где то там еще труднее чем на этом уровне реальности..там действительно сложнее..а здесь я не увидел трудностей..даже если жил в сотне мест и менял жилье как перчатки (Впрочем и продолжаю).

0

56

Вы там уже бывали? И что это? Область в космосе, область на Земле, область в сознании или ещё что-нибудь людям неизвестное?

Ничто из этого. Если уж выбирать, то ближе не к области, но состоянию сознания и бытия.

0

57

Райские миры как голограмма

Кроме характеристик, отмеченных Рингом и Фенске, ПЛВ обладает еще и другими свойствами, имеющими явно голографическую природу. Подобно ВТВ-субъектам, ПЛВ-субъекты отделялись от своего физического тела и принимали одну из двух форм – либо бесформенное энергетическое облако, либо голографическое тело, сконструированное мыслью. В последнем случае природа сформированного тела оказывается удивительно знакомой для ПЛВ-субъектов. Так, например, один человек, переживший клиническую смерть, отметил, что когда он отделился от своего тела, он выглядел «наподобие медузы» и упал на пол, словно мыльный пузырь. Затем он быстро превратился в трехмерного обнаженного мужчину-призрака. Однако присутствие двух женщин в комнате смутило его, и, к его удивлению, это чувство заставило его «одеться» (женщины, впрочем, ничего не заметили) [40]. Тот факт, что нашими скрытыми чувствами и желаниями обусловлена та или иная форма, которую мы принимаем в запредельном мире, демонстрируют и другие ПЛВ-субъекты. Люди, физические возможности которых ограничены креслами-каталками, обнаруживают себя в здоровых, бегающих или танцующих телах. Калеки обретают свои ампутированные конечности. Старики поселяются в юных телах, а дети часто становятся взрослыми – этот факт может отражать стремление детей поскорее вырасти или же на более глубоком уровне может символически указывать на то, что в наших душах мы гораздо старше, чем думаем.
Эти голографические тела могут иметь множество интересных деталей. Например, в случае с мужчиной, которого смутила собственная нагота, материализованная им одежда была настолько тщательно изготовлена, что он мог видеть на ней швы! [41] Другой человек, испытавший клиническую смерть, видел свои руки «состоящими из миниатюрных светящихся элементов», а когда он к ним внимательно присмотрелся, можно было различить «причудливые завитки на кончиках пальцев и трубки из света, выходящие из рук» [42].
Некоторые исследования Уиттона также имеют отношение к данной теме. Примечательно то, что, когда Уиттон гипнотизировал пациентов и регрессировал их к промежутку между инкарнациями, они тоже отмечали все классические признаки ПЛВ – проход через «туннель», встречу с умершими родственниками и/или «гидами», вход в великолепный сверкающий мир, где отсутствует пространство и время, встречи со светящимися существами и пересмотр всей жизни. Действительно, по словам пациентов Уиттона, главной целью пересмотра жизни было освежить воспоминания, чтобы более сознательно планировать следующую жизнь – процесс, в котором они чувствовали ненавязчивую помощь светящихся существ.
Как и Ринг, после изучения показаний своих субъектов Уиттон пришел к выводу, что формы и структуры, наблюдаемые в потустороннем мире, – это мыслеформы, созданные психикой. «Декартова формула "я мыслю – следовательно, существую" как никогда более уместна для определения состояния между инкарнациями, – говорит Уиттон. – Без мысли не может быть опыта существования» [43].
Это оказалось особенно верным в отношении формы, которую пациенты Уиттона принимали в промежутке между инкарнациями. Некоторые из них заявили, что пока они не думали о своей форме, у них не было тела вообще. Один человек описывал свою форму как неразличимое облачко в бесконечном облаке, «но как только он начинал думать, он становился самим собой» [44]. (Ситуация, которая странным образом напоминает опыт субъектов в эксперименте Тарта по взаимному гипнозу, отметивших, что у них не было рук, пока они не подумали об их существовании). Сначала субъекты Уиттона представляли себя в образе тех, кем они были в своем последнем воплощении. Но по мере задержки в состоянии между инкарнациями они постепенно превращались в голографический композит, составленный из всех прошлых инкарнаций [45]. Эта собирательная личность даже имела имя, отличное от имен прошлых реинкарнаций, хотя никто из субъектов не смог его назвать со всей определенностью [46].
На что похожи ПЛВ-субъекты, если они не сформировали для себя голографическое тело? Многие из них говорят, что они не думали о какой-либо форме, а просто были «сами собой» или «своим сознанием». У других были более конкретные образы, как, например, «цветовое облако», «туман», «энергетический узор» или «энергетическое поле» – термины, которые опять предполагают, что мы, по своей сути, являемся просто частотным феноменом, паттернами некоего неизвестного вибрационного поля, заключенного в более общую частотную матрицу. Некоторые ПЛВ-субъекты утверждают, что в дополнение к разноцветным частотам мы созданы также из звуков. «Я увидел, что у каждого человека кроме цветового диапазона есть еще и свой музыкальный диапазон, – говорит женщина из Аризоны, испытавшая феномен ПЛВ при родах. – Если вы способны представить себя в виде луча, преломляемого стеклянной призмой, и услышать, как музыка каждого человека гармонично соединяется с вашей собственной музыкой при взаимном касании или приближении, только тогда вы можете получить представление о невидимом мире». Женщина, встретившая в запредельной области многих людей в виде цветных или звучащих облаков, считает, что небесные звуки, источаемые каждой душой, и дают прекрасную музыку, слышимую в момент ПЛВ [47].
Как и Монро, некоторые ПЛВ-субъекты отмечают способность видеть во всех направлениях сразу. Один человек признался, что, будучи в состоянии ПЛВ, он вдруг осознал, что смотрит на свою собственную спину [48]. Роберт Салливан, исследователь из Пенсильвании, специализирующийся на изучении феномена ПЛВ у солдат, приводит интервью с ветераном Второй мировой войны, открывшим у себя эту способность на фронте. «Он мог видеть на триста шестьдесят градусов, убегая от немецких автоматчиков, – сообщает Салливан. – Он видел не только куда бежал, но при этом еще и каждого, кто в него целился» [49].

http://i9.pixs.ru/storage/7/4/9/MajklTalbo_1227631_21695749.jpg

0

58

Что мне кущи райские потом, прошу сейчас наличными вином (Вино в транскрипции Омара Хайяма есть любовь)..

0

59

Lila написал(а):

А каков сценарий,ты знаешь? Вернее смысл всего этого?

-Ближайшая наша цель - закончить эту Земную школу и перейти в Царство Небесное, где будем планетами и солнцами.

0

60

СЛОВОКРЫЛ написал(а):

А Россией.. хрен вам... она может сама себя самообеспечивать и быть независимой ни от каких санкций.

Все страны могут и обеспечивают себя всем необходимым. Но, одни добиваются этого умом и умными делами, а Россия - бездумным использованием природных ресурсов, чем уподобляется  обезьянам, живущими за счет растительной природы.

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ОПОЗНАВАЕМЫЙ БОГ » Райские обители


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно