__

РАМТА - ЭЗОТЕРИКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » «НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ


«НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ

Сообщений 211 страница 240 из 285

211

Геннадич написал(а):

Кстати, не пробовала по своему желанию лететь по назначению? Это еще прикольней..

1. Тоесть мясоеды тоже летают.. что ж.. не отрицаю) вот здесь надо ещё разобраться.. хотя в астрале все уровни представлены. Единственное что были взлёты по желанию, как будто я училась только управлять..
2. Нет, никогда не пробовала управлять на дальние расстояния, хоть и в курсе о таких способностях, у меня всё спонтанно случается.. никаких стимуляторов, легла в этот раз спать как обычно, даже "на ночь не молилась" :D , имею ввиду медитацию не делала)

Отредактировано indi (06-04-2017 18:01:33)

0

212

ИСТИННЫЕ АРИЙЦЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ «МАМСА»!
Одним из самых распространенных мифов об Индии является мнение, что кухня индийцев с самого начала была вегетарианской. Однако имеющиеся в нашем распоряжении источники как раз свидетельствуют об обратном.
Из гимнов Ригведы становится ясно, что ведийские арии употребляли в пищу мясо, в том числе и говядину.
Забивали прежде всего яловых коров (т. е. тех, которые не давали приплода).
Мясо варили в котлах.
Ели не только говядину, но и конину, баранину, козлятину, буйволятину.
Мясо также приносилось в жертву богам, его вкушали и жрецы:
«Ведь мне готовят сразу пятнадцать–двадцать быков, затем я ем также жир.
Мне наполняют обе стороны живота.
Индра – выше всего!» (Ригведа X.86.14)

А в Ригведе 1.161.10 говорится о разделке мяса в гимне, посвященном восхвалению коня и богатом ценными деталями:

«Один гонит вниз к воде хромую корову, один разделывает мясо, привезенное в корзине». Из мясных блюд особо выделяется похлебка, которая именуется «юшан» [Ригведа 1999, с. 519 – 520].

Поэтому весьма любопытно читать книгу под названием «Ведическое кулинарное искусство», пропагандирующую вегетарианство.
Истинные Арийцы бы с такой диеты точно бы протянули ноги!

То же самое мы видим и в Упанишадах – философских текстах, примыкающих к Ведам:
«И если он желает: «Да родится у меня ученый, прославленный, посещающий собрания, говорящий приятные речи сын;
да будет он изучать все веды и достигнет полного срока жизни», – то, сварив рис с мясом, пусть, они [с женой] едят его вместе с очищенным маслом.
Поистине, тогда они смогут родить [такого сына] – с помощью мяса бычка или быка» (Брихадараньяка-упанишада VI.4.18)
.

В грихьясутрах, текстах, посвященных домашнему ритуалу и датируемых серединой первого тысячелетия до н. э., мясная пища упоминается как самая обычная для индийцев того времени.

«Поводы для забоя коровы: (приход) гостя, (жертвоприношение) предкам и свадьба» (Апастамба-грихьясутра I.3.9).

«На одном огне пусть он готовит рисовую кашу и мясо, перемешивая их по отдельности справа-налево двумя черпаками» (Гобхила-грихьясутра IV.2.14–15).

Даже первой твердой пищей ребенка должно было быть мясо.

На церемонии аннапрашана отец кормил ребенка мясом птицы бхарадваджи, если желал для ребенка плавности речи, мясом птицы капинджалы и маслом – если хотел изобилия еды, рыбой – если хотел быстроты, мясом птицы крикаша, смешанным с медом, - если хотел долгой жизни, мясом ати и куропатки – если хотел священного блеска, маслом и рисом – если хотел великолепия, простоквашей и рисом – если хотел большого ума, и всем вместе – если хотел всего этого для ребенка» (Ашвалаяна-грихьясутра I.16; Шанкхаяна-грихьясутра I.27).

Как замечает Р. Б. Пандей, «из этих предписаний видно, что индийцы не были вегетарианцами в период грихьясутр. Они не воздерживались от приема мясной пищи, если она приносила им физические и духовные силы» [Пандей 1990, с. 98].

Распространение вегетарианства в более поздний период произошло благодаря влиянию буддизма и джайнизма с их доктриной ахинсы («ненасилия»).

Поворотный момент в этом плане ознаменовало царствование принявшего буддизм Ашоки (3 в. до н. э.), когда был запрещен убой многих видов животных.

Но и после охота и мясная пища были приняты у кшатриев [Бэшем 1977, с. 230].

В Артхашастре к употреблению в пищу мяса относятся как к совершенно обычному явлению:

«Невареное мясо в сыром или сушеном виде они должны продавать. Пахтание они должны отдавать собакам и свиньям» (Артхашастра II.29).

Противоречия в отношении к вегетарианству и употреблению в пищу мяса нашли свое отражение в Махабхарате.

С одной стороны, мясоедение здесь уже осуждается.

Так, сказано, что «тем злодеям, которые едят мясо, вовеки не увидать его (т. е. город Индры на небесах)» (Махабхарата III.44.6).

Употребление мяса, как и пьянство, оказывается одним из предвестий конца света (Махабхарата III.188.61 – 73).

С другой, мясоедение оказывается обычным явлением в быту.

В «Сказании о Нале» говорится, что «не единожды царь присылал туда в изобилии мясо животных на угощение Ритупарне» (Махабхарата III.73.8 – 13).

Мясом не брезгуют даже брахманы:
«Сражая стрелами оленей руру, черных ланей и других чистых лесных животных, он (т. е. Юдхиштхира), как велит обычай, предлагал их (в пищу) брахманам (Махабхарата III.47.4 - 7).

Большими любителями мяса оказываются соплеменники Кришны, ядавы.

Отправляясь в Прабхасу, они, помимо хмельных напитков, заготовили «в изобилии мяса» (Махабхарата XVII.4.8).

Против обязательности вегетарианства выступает риши Маркандея:

«Относительно мясной пищи мудрецы говорят: кто принимается за еду лишь после того, кто должным образом, согласно (жертвенному) обряду, сделал подношение богам и усопшим предкам, того не осквернит (никакая) пища.
Такого (человека) не (порицают) за то, что он ест мясо, говорят Веды:
ведь все равно остается брахманом тот, кто далее обет воздержания, а сам имеет сношения со своей супругой в положенное время.
(Мудрые) учли все добрые и дурные стороны (употребления мяса в пищу) и установили такой порядок» (Махабхарата III.199.11 - 18)
.

Маркандея также приводит доводы против ярых сторонников вегетарианства:

«Земледелие считается добрым (занятием), но и тут не обходится без большего вреда: вспахивая плугами землю, люди уничтожают обитающих в ней животных и многое другое, как тебе кажется?
Семена злаковых, и прежде всего рис, (…) – все это живое, как тебе кажется? (…)
Люди при ходьбе убивают ногами множество живых существ, обитающих на земле, как тебе кажется?
Сидя и лежа губят (люди) много живых существ, имеющих ум и сознание, как тебе кажется? (…)
Сколько не размышляй, не найдешь здесь такого, кто бы не причинял ущерба (каким-нибудь живым существам)» (Махабхарата III.199.11 - 18).

Подобная разноголосица мнений связана с тем, что Махабхарата не является цельным произведением, принадлежащим одному автору, но составлялась она на протяжении столетий и современный вид приобрела только к середине первого тысячелетия н. э.
Поэтому в ней нашли свое отражение противоположные точки зрения на употребление в пищу мяса.
Поэтому вегетарианство так никогда и не победило полностью.

Как пишет А. Бэшем, «медицинские тексты даже в более поздний период рекомендуют умеренное употребление как мяса, так и алкоголя и не запрещают есть говядину.
Вряд ли в какой-нибудь части Индии абсолютное вегетарианство когда-либо распространялось на все население, хотя во многих районах оно практиковалось и практикуется до сих пор большинством индуистов высших каст» [Бэшем 1977, с. 230]
.

Бируни в своем труде «Индия» (11 в.) свидетельствует, что запрет на убой скота касается только брахманов, при том что «люди (…) имеют склонность к мясу и будут стараться всегда обойти любой закон, направленный на его запрещение» [Бируни 1995, с. 467].

Бируни сообщает, что у индийцев «разрешается убивать овец, коз, газелей, зайцев, носорогов ганда, буйволов, рыб, водяных и сухопутных птиц (…). Что же касается запрета убоя коров, то он объясняет это чисто практическими потребностями [Бируни 1995, с. 467 - 468].

В новой форме употребление мяса, связанное с принесением в жертву животных, восстановили приверженцы Тантры.
Речь идет прежде всего о знаменитом обряде пяти М, один из которых является «мамса» – мясо.

Как полагает Д. Кинсли, практика принесения в жертву животных (освящающее употребление в пищу их мяса) очень древняя и она вытекает из самой логики шактистского культа.

В глазах почитателей разнообразных богинь они, часто жестокие по своей природе, требуют крови и не благословляют своих поклонников, пока не получат от них эту кровь.

И до сих пор богини по всей Индии продолжают получать кровавые подношения [Кинсли 1987, с. 146].

В Девибхагавата-пуране сказано:

«Те, кто ест мясо, должны принести в жертву животное, и лучшим бали будет предложение буйвола, козла или кабана.
Убитые перед [изображением] Богини животные отправляются в вечную Сваргу, и нет греха для умертвивших животное ради Нее, о безгрешный.
По заключению всех шастр, [насилие], совершаемое на жертвоприношениях, равно ненасилию, ведь животных, принесенных в жертву Богине, ожидает рай» (III.26.32 - 34).

То есть мы наблюдаем компромиссную точку зрения: «Мясо можно есть, а можно и не есть».

Более подробную информацию о принесении в жертву животных можно найти в Калика-пуране, где этой теме посвящена целая глава – 67-я, именуемая «рудхирадхьяя» («кровавая глава»).

Подобное же можно отыскать и в Маханирвана-тантре, где приводятся подробные правила совершения жертвоприношений (VI.104-118).

Но помимо этого, употребление в пищу мяса было распространено и без всяких ссылок на ритуал.

Об этом свидетельствует, например «Песнь о благодарении Чанди» (Чондимонгол) – бенгальская поэма конца 16 века, рисующая яркие картины жизни той эпохи.
Главными героями этой поэмы являются охотник Калокету (в чьем облике воплотился сын бога Индры Налакубара с целью распространить почитание Богини) и его жена, торговка мясом Пхуллора [Чондимонгол 1980].

Вот как описывается «праздник живота» с точки зрения бенгальца того времени:
«Подавала красавица Пхуллора рыбу, мясо и другие явства, с удовольствием съедал все сын охотника» [Чондимонгол 1980, с. 103].

Такая вот «ведическая кулинария»!

Итак, как мы видим, при внимательном знакомстве с историческими источниками от мифа о чуть ли не «врожденном» вегетарианстве индийцев и его тотальном распространении не остается и следа.

Список использованной литературы:

Артхашастра 1993 - Артхашастра. – Пер. В. И. Кальянова. – М.: Наука, 1993.

Бируни 1995 – Бируни А. Индия/ Пер. с араб. – М.: Ладомир, 1995.

Бэшем 1977 - Бэшем А. Л. Чудо, которым была Индия. - М.: Наука, 1977.

Девибхагавата-пурана - Devibhagavata-puranam. - New Delhi: Oriental Books Reprint, 1986 (оригинал)

Калика-пурана 1991 - The Kalikapurana. Text, introduction and translation in English by Prof. B. N. Shastri. - Delhi-7: Nag Publishers, 1991.

Kинсли 1987 - Kinsley D. Hindu Goddesses: Vision of the Divine Feminine in the Hindu Religious Tradition. - Delhi: Motilal Banarsidass, 1987.

Махабхарата 1987 - Махабхарата. Книга третья. Лесная [Араньякапарва] /Пер. Я. В. Василькова и С. Л. Невелевой. - М.: Наука, 1987.

Махабхарата 2005 – Махабхарата. Заключительные книги XV – XVIII /Пер. Я. В. Василькова и С. Л. Невелевой. - М.: Наука, 2005.

Пандей 1990 - Пандей Р. Б. Древнеиндийские домашние обряды. – М.: Высшая школа, 1990.

Ригведа 1989 - Ригведа: Мандалы ? - ?V. - Пер. Т. Я. Елизаренковой.- М.: Наука, 1989.

Ригведа 1999 - Ригведа: Мандалы Y – YIII. – Пер. Т. Я. Елизаренковой. - М.: Наука, 1999.

Упанишады 2000 - Упанишады.- 2-е изд.. доп. - М.: Восточная литература, 2000.

Чондимонгол 1980 - Мукундорам Чокроборти Кобиконкон. Песнь о благодарении Чанди [Чондимонгол]. – Пер. И. А. Товстых. – М.: Наука, 1980.

Андрей Игнатьев

0

213

Большая часть умственной деятельности направлена на момент приятия и добывания питания.  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/34.gif

0

214

Геннадич написал(а):

Я тоже иногда летаю во сне и все, что ты говоришь действительно чудесно и красиво. Но это скорее не напоминание о возможностях человека, а скорее включается генетическая память…когда кислорода было много на земле, только ленивый не летал…даже огромные ящеры (драконы, типа) парили в небесах. Но не вижу в этом связи с употребляемой пищей.

Боюсь что ты ищешь кошку в темной комнате, на самом делк всё просто до банальности. Я просто знаю это от тех кто реально знает, что это обыкновенный астральный полёт души, если душе стало легче, то она не остаётся ночью возле тела, она автоматически попадает на уррвень своих вибраций по типу подобное к подобному.

Кстати, не пробовала по своему желанию лететь по назначению? Это еще прикольней…А можно составить маршрут на другие планеты, Оказывается у каждого есть своя особенная планета…

Как я уже сказала, настраиваться не пробовала.. но заметила разницу, бывает просто захотел, сделал пару шагов для разгона и полетел, летаешь себе и летаешь, куда хочешь -ничего особенного - вокруг всё как на Земле, но в это раз меня объял сам Свет, подхватил и поднял, я не могла сопротивляться даже, да и не хотела, такой кайф! - я до сих пор под впечатлением, у меня внутри сегодня взрыв энергиии, я парила как в невесомости, а разница в том, что когда присутствует этот Свет - невозможно не испытывать необьяснимую Радость и некое Единство с Ним.

0

215

SERGXXX написал(а):

Большая часть умственной деятельности направлена на момент приятия и добывания питания.

И это хреного если честно.. потому что идёт огромная потеря энергии..

0

216

indi написал(а):

Да вы просто ищите оправдание свои пагубным привычкам и сами того не понимаете, что вами движет на подсознании..

Да чтож ты за овощи жрёшь что в тебе злобы столько?!.......................Наверное нитраты германские не для русского желудка!

indi написал(а):

Блин, надоело отвечать.. 50ый раз по кругу.. одно и тоже доказывать.. просто побить бы тебя и все дела

Давно я Гитлеров в юбке не встречал..................Вишь как оно ........вегетарианство плохо на психику влияет.............Ой мама моя....................

indi написал(а):

Ты вещаешь со своего уровня сознания - я со своего, все ваши аргументы разбиваются в пух и прах о мой личный опыт.

Мне насрать на любой чужой опыт......(тебе ведь насрать на мой?.......почему же мне не насрать на твой?!)......Не надо других учить жизни! Уи своих детей.........корми их травой.......но не забывай проверять здоровье!

indi написал(а):

Развивайся и ты поймёшь естесственное желание ухода от поедания умерщвлённой плоти невинно убиенных.

Желание побить меня нивелировало весь твой вегетарианский кармический приз.....................Отрабатывать ещё 2 жизни...........в роли домашней курицы, которую будут резать.........

indi написал(а):

Кстати, ты бы мог выглядеть существенно моложе, если бы поглощал лёгкие пищевые вибрации, не задурманивая сознание алкоголем,

Кстати - ты могла бы быть умнее и догадаться что я почти не употребляю алкоголь!!!.......Впрочем - посмотрим как ты будешь выглядеть в 60.................... http://bestsmileys.ru/funi01108.gif 

indi написал(а):

Вот мне сегодня приснилась левитация, как мощный сверкающий поток света поднял меня в высь над деревьями в саду. Такая лёгкость и во мне и во всём вокруг, необьяснимая спокойная радость и восторг, чувство ТОТАЛЬНОЙ СВОБОДЫ, после этого земное тело ощущается как тесная клетка.

Вот я вчера носился по лесу с рюкзаком..............такая лёгкость...............и не во сне..........

indi написал(а):

Вот мне сегодня приснилась левитация, как мощный сверкающий поток света поднял меня в высь над деревьями в саду. Такая лёгкость и во мне и во всём вокруг, необьяснимая спокойная радость и восторг, чувство ТОТАЛЬНОЙ СВОБОДЫ, после этого земное тело ощущается как тесная клетка.
Я как находилась в сердцевине потока как в середине большого цветка со светящимися лепестками, повсюду был один лишь ПЕРЕЛИВАЮЩИЙСЯ СВЕТ в 50 тыщ отенков.. и это не первый раз.. в такие моменты сознание во сне мощно просыпается, очень ясное осознанное ощущение, не какоенибудь туманное, всё РЕАЛЬНО как в настоящей жизни.
И поверь - это не скучно, как многие думают, находиться в таком состоянии, это чтото что выше обычных земных удовольствий. Испытав такое однажды "назад" уже не хочется, это превосходит собой всё что было до этого.
Вот что это, если не напоминание о возможностях человека?... Глюк "80-того уровня"?😆  и после всего этого я должна верить какимто сомнительным доводам, идущим от одного земного мышления, не испытавшим подобное?...Меня удивляет всегда, насколько же во сне всё просто, стоит только захотеть.. что это, если не взгляд в тот скрытый потусторонний мир.

Продолжай кушать ту же самую траву.............и не такое увидишь.............

indi написал(а):

А до момента левитации во сне какаято с недобрым взглядом полноватая женщина чтото у меня украла, что меня немного расстроило, так как оно мне нравилось.. но видимо украденное ею не так уж и надо было мне..  всё к лучшему.. когда я это поняла, избавившись от ПРИВЯЗАННОСТИ к украденному, стало легко.

А это уже хуже................

0

217

Lila написал(а):

Украина -это отдельный разговор.Мне так кажется что там вообще адекватных людей нет...извини,если обижу

У меня такое же ощущение.........и по нему я делаю вывод что ещё не свихнулся!

0

218

ИСТИНА написал(а):

Список использованной литературы:
Артхашастра 1993 - Артхашастра. – Пер. В. И. Кальянова. – М.: Наука, 1993.
Бируни 1995 – Бируни А. Индия/ Пер. с араб. – М.: Ладомир, 1995.
Бэшем 1977 - Бэшем А. Л. Чудо, которым была Индия. - М.: Наука, 1977.
Девибхагавата-пурана - Devibhagavata-puranam. - New Delhi: Oriental Books Reprint, 1986 (оригинал)
Калика-пурана 1991 - The Kalikapurana. Text, introduction and translation in English by Prof. B. N. Shastri. - Delhi-7: Nag Publishers, 1991.
Kинсли 1987 - Kinsley D. Hindu Goddesses: Vision of the Divine Feminine in the Hindu Religious Tradition. - Delhi: Motilal Banarsidass, 1987.
Махабхарата 1987 - Махабхарата. Книга третья. Лесная [Араньякапарва] /Пер. Я. В. Василькова и С. Л. Невелевой. - М.: Наука, 1987.
Махабхарата 2005 – Махабхарата. Заключительные книги XV – XVIII /Пер. Я. В. Василькова и С. Л. Невелевой. - М.: Наука, 2005.
Пандей 1990 - Пандей Р. Б. Древнеиндийские домашние обряды. – М.: Высшая школа, 1990.
Ригведа 1989 - Ригведа: Мандалы ? - ?V. - Пер. Т. Я. Елизаренковой.- М.: Наука, 1989.
Ригведа 1999 - Ригведа: Мандалы Y – YIII. – Пер. Т. Я. Елизаренковой. - М.: Наука, 1999.
Упанишады 2000 - Упанишады.- 2-е изд.. доп. - М.: Восточная литература, 2000.
Чондимонгол 1980 - Мукундорам Чокроборти Кобиконкон. Песнь о благодарении Чанди [Чондимонгол]. – Пер. И. А. Товстых. – М.: Наука, 1980.
Андрей Игнатьев

Истина! Это всё бесполезно! Не имеющий ушей врядли тебя услышит!

0

219

Геннадич написал(а):

Но не вижу в этом связи с употребляемой пищей.

Какаято должна быть.. мясо имеет более грубые вибрации, я так чувствую.. а удовольствие от них приходит только потому что люди когдато "подсели" на них.. Марго писала ранее, что до потопа люди не употребляли в пищу мясо, я тоже это знаю из другого совершенно независимого источника.

Я даже не могу позволить себе накрасить ногти, потому что сразу чувствую как энергия блокируется на кончиках пальцев, мне такая красота стоит больших мучений, так же синтетику не могу носить, мне в ней энергетически душно.. так и с едой, от овощей и фруктов чувствую прилив сил, от варёной и мясной спад энергии, некомфортно внутри сразу, само по себе, видать организм перестроился, не принимает.... :dontknow:

Отредактировано indi (07-04-2017 00:20:07)

0

220

Триглас написал(а):

Да чтож ты за овощи жрёшь что в тебе злобы столько?!.......................Наверное нитраты германские не для русского желудка!

Давно я Гитлеров в юбке не встречал..................Вишь как оно ........вегетарианство плохо на психику влияет.............Ой мама моя....................

Мне насрать на любой чужой опыт......(тебе ведь насрать на мой?.......почему же мне не насрать на твой?!)......Не надо других учить жизни! Уи своих детей.........корми их травой.......но не забывай проверять здоровье!

Желание побить меня нивелировало весь твой вегетарианский кармический приз.....................Отрабатывать ещё 2 жизни...........в роли домашней курицы, которую будут резать.........

Кстати - ты могла бы быть умнее и догадаться что я почти не употребляю алкоголь!!!.......Впрочем - посмотрим как ты будешь выглядеть в 60....................  

Вот я вчера носился по лесу с рюкзаком..............такая лёгкость...............и не во сне..........

Продолжай кушать ту же самую траву.............и не такое увидишь.............

А это уже хуже................

Если я Гитлер, то ты - Бандера...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/20.gif ну вот, совсем упал в моих глазах... что ж ты так низко то пал?... я ж про "побить" в шутку.. где же твоё хвалёное чувство юмора?...

С чего ради ты взял что я злюсь?.. :dontknow:  пишу себе абсолютно в спокойном и в хорошем расположении духа, в коим нахожусь весь день, даже в приподнятом настроении, в мыслях лёжа на облачке, поглядывая на тебя сверху вниз)  ^^ и совсем не желая тебя обидеть или унизить..................
нет, Триглас, не выдумывай, это ты смотришь на меня через призму своей злючности, но смелости у тебя этого не хватит, признать свой косяк. Тебе что, как тому тигру в зоопарке, тоже мяса не докладывают?))

И ты ещё утверждаешь, что ты мне практически идеально подходишь?..Кого ты обманываешь? %-)
Имея какието виды на меня, тут же портишь отношения со мной.. это ж надо так с головой не дружить) %-)

Триглас написал(а):

Кстати Инди! Я подхожу под твоё описание!    ......пусть не идиально................Но (бла-бла-бла)! Ежели (бла-бла-бла) - будем считать что я самый-присамый (бла-бла-бла)!!!

Триглас написал(а):

Геннадич написал(а):

Не, определенно, Инди тебя зацепила на крючок, и кто болтается (летает), еще вопрос.

Конечно зацепила................Из всего форума (женская часть) я бы тока с ней затеял серьёзное дело......................любое!☝

из: ТРЁП без ГРАНИЦ-6

Ах, это ты прикалывался и это был просто трёп..  - Ну я так и поняла)  :flirt:

Отредактировано indi (07-04-2017 02:59:19)

0

221

В Индии мужчину заподозрили в поедании говядины и забили камнями

Как пояснили местные чиновники, по подозрению в убийстве на религиозной почве задержаны шесть человек.
Москва, 30 сентября - АиФ-Москва.

В городе Дадри штата Уттар-Прадеш на севере Индии местные жители жестоко расправились с 50-летним мужчиной, передает Интерфакс.

Сообщается, что в одном из местных храмов стали распространяться слухи о том, что мужчина ест у себя дома говядину. Напомним, что корова у индуистов считается священным животным и убивать их запрещено.

В ночь на понедельник на 50-летнего «подозреваемого» напала группа мужчин. Они били его ногами, а потом стали бросать камни. В результате мужчина погиб, а его 22-летний сын получил тяжелые травмы. При этом семья убитого утверждает, что у них дома хранилась только баранина. Полиция направила мясо на экспертизу.

Сообщается, что по подозрению в убийстве задержаны шесть человек, но местные жители протестуют против действий правоохранителей и дело даже дошло столкновений, в результате которых были повреждены несколько полицейских машин.

0

222

indi написал(а):

мясо имеет более грубые вибрации, я так чувствую.. а удовольствие от них приходит только потому что люди когдато "подсели" на них..

Инди, мне не хочется с тобой спорить по этому поводу, но я, как мужик,  ведущий активную жизнь,  не могу и не хочу пока отказываться от мяса, просто  надо знать меру в употреблении мяса. Строение пищеварительной системы человека отличается от травоядных животных и хищников. То есть мы – всеядны, находимся где-то посередине,  и наши органы предназначены для переваривания и усвоения продуктов как растительного, так и животного происхождения. Как те, так и другие продукты для нас  естественны. Поэтому вопрос о пользе или вреде мяса считаю не корректным, так как  аргументов как за, так и против употребления мяса множество.
Человек может есть мясо, а может не есть. …это как ему угодно.
Что касается вибраций, то по твоему для  меня жизнь должна быть тяжким бременем, выкачивающая из меня энергии и ресурсы организма, так как при употреблении мяса я качаю грубые вибрации, но все как раз наоборот. Физическое тело человека  выдерживает диапазон вибрации от более низких, агрессивных  и до какого-то предела более высоких.

indi написал(а):

так же синтетику не могу носить, мне в ней энергетически душно.

Согласен, тоже не люблю синтетику....

0

223

Геннадич написал(а):

Инди, мне не хочется с тобой спорить по этому поводу, но я, как мужик,  ведущий активную жизнь,  не могу и не хочу пока отказываться от мяса, просто  надо знать меру в употреблении мяса. Строение пищеварительной системы человека отличается от травоядных животных и хищников. То есть мы – всеядны, находимся где-то посередине,  и наши органы предназначены для переваривания и усвоения продуктов как растительного, так и животного происхождения. Как те, так и другие продукты для нас  естественны. Поэтому вопрос о пользе или вреде мяса считаю не корректным, так как  аргументов как за, так и против употребления мяса множество.
Человек может есть мясо, а может не есть. …это как ему угодно.
Что касается вибраций, то по твоему для  меня жизнь должна быть тяжким бременем, выкачивающая из меня энергии и ресурсы организма, так как при употреблении мяса я качаю грубые вибрации, но все как раз наоборот. Физическое тело человека  выдерживает диапазон вибрации от более низких, агрессивных  и до какого-то предела более высоких.

Согласен, тоже не люблю синтетику....

А по твоему вегетарианцы все вялые?.. еда - не достающая энергия человеку, на земной плотном уровне по причине несовершенства нуждается в переодической подзарядке, ту же роль играет и сон.. просто люди меняются со временем, как модели машин, старым требуется старый вид топлива, более усовершенствованным моделям требуется новый вид топлива, более очищенный, с иным октановым показателем, иначе они тупо сломаются.. вот и вся корректность...

Любовь - тоже энергия, своего рода пища, источник питания для души и духа.. забери у человека Любовь - может и аппетит пропасть на материальную пищу и желание оставаться в этом бренном мире без главной подпитки.

люди "старой закалки" обычно не представляют себе жизнь без мяса, считают что вся сила
от мяса, у меня батя сам такой.. а мне лично плохо без фруктов, у нас в сибири всегда была нехватка их даже летом, а мяса я видать ещё в детстве наелась, что смотреть на него уже не могу... 

и я не спорю(и никто не спорит, просто беседуем), Геннадич, ни с кем, и мяса кусок не у кого не забираю, каждому своё, в этой жизни можно всё, просто в ответ приходит тоже самое, с точки зрения Вселенной убийство есть убийство, не важно по каким мотивам это произошло - действие совершено, даже если в целях защиты, закон кармы неумолим, рано или поздно прийдёт обратка в том или ином виде, ни в этой жизни, так в другой, да и потомкам перепадает расплата, это нельзя не понимать.

Мне кажется это вполне естесственное и нормальное желание - не убивать животных, слава Богу, сейчас не война, и полно разнообразия продуктов, а пока мы потребляем, фабрика смерти будет комуто выгодна и с магазинных полок оно не исчезнет, у меня нет желания поддерживать этот замкнутый круг, где убийцы и заказчики повязаны.

Ты както говорил в другой теме что "да брось, люди всегда ели мясо, испокон веков", Чиж говорил тоже самое про войны.. но тайна в том, что люди появились не на этом уровне, это и  в Библии видно "и жизнь была свет человеков", Земля образовалась в этом трёхдименсиональном мире уже как следствие духовного падения(это большой отдельный разговор, ведь говорили уже ранее за это, как тонкоматериальные люди вступали в связь с "дочерьми земными") ..

люди не видят взаимосвязей, считая что человек произошёл от обезьяны, Библия опять же писана-переписана, фарисеи заставляли делать по нашим понятиям "информационный вброс"  при составлении Библии, подмешали гневного Бога, которого чтобы задобрить - нужно делать бесконечные жертвы, игаче будешь навечно проклят, как будто он такой ненасытный и кровожадный, переворачивая истинный смысл принесения своих грехов в жертву, всмысле освобождения от земных страстей.  Жертвы нужны только падшим сущностям претендующим на Бога, потому что они не совершенны, не цельны и несамодостаточны энергетически как Бог, они могут существовать вне Бога и творить свои миры только засчёт доноров энергии, потому им нужны всякие жертвы, и каста жрецов всегда способствовала этому процессу, выполняя функцию посредников, между божками и людьми, молитвы - всё это энергия, в том числе темная - как желанный подарок, они кайфуют конечно, когда человек дарит им своё внимание, энергию. Богу всё это не нужно. Это к тому и о том, как люди пришли к мясоедству и умерщвлению своими руками.

Я предлагаю задуматься на одном очень жестком примере,
почему одни люди во время блокады Ленинграда или тех же концлагерях могли пережить долгий голод и разные лишения и мучения, другие - не выдерживали и быстро умирали. Можно сказать просто - это зависит от Силы Духа.. но ведь за этими красивыми словами стоит простая но основополагающая истина, и опыт многих тому ЖИВОЕ подтверждение что потенциал человека зависит от связи с Духом(с Богом),  насколько канал связи каждого чист и расширен по восприятию, степень осознанности, настолько человек будет ощущать чувство голода и соответственно сытости, приток сил или усталость от оттока энергии, вдохновение или опустошение и потерянность. Я к тому, что нужные энергии, преобразующиеся до микроэлементов могут поступать из внутреннего источника питания.

Или обратный пример: почему одни просто соблюдая диету относительно легко худеют, другим же при тех же условиях ничего не помогает, как себя не изнуряй. А дело всё в функционировании невидимых, но вполне осязаемых потоков энергии идущих от души к телу и обратно. Потому показатели анализов различаются, человек может есть мало продуктов содержащих железо, но в анализе оно может быть в норме, да и что такое эти нормы, они тоже имеют лишь относительный смысл, если потребности у всех опять же разные.. Если бы человек мог освободиться от суеты и привычного бега, и прислушивался к себе лучше, он мог бы сам почувствовать свой индивидуальный рецепт исцеления.

Часто люди задают вопрос "Откуда вы черпаете силы?"... По сути у всего источник один, все открытые и не открытые наукой микроэлементы необходимые человеческому организму тоже происходят сначала от НЕГО(Бога), и вливаются на физический план сначала в виде энергии, информации, позволяющей ей образоваться в тот или иной атом, молекулу, элемент. Если бы люди умели управлять и контролировать свои мысли, чувства, не перекрывая сами себе канал негативом, они бы могли силой мысли направлять энергию в нужное русло(конкретный орган) и там где не хватает микроэлементов, они могли бы выработаться самым естесственным образом. Важно дать наполниться клеткам энергией. Чем выше и тоньше вибрации, тем здоровее, выносливее и гармоничнее в целом тело, и менее зависимо от грубой пищи.

Вы недооцениваете силу дыхания в её глубине.. Люди, которые умеют задерживать дыхание под водой сверх нормы - тоже зачерпывают сначала энергию из глубины своей Души, что позволяет им прожить дольше без кислорода из вне.

Человек собственно ест то по сути только потому что удалён от Источника питания, ограничен от бесперебойного обеспечения энергией. Будучи ещё в Боге он оставался сытым на одном дыхании, эфирное тело питалось чистым эфиром или праной. По мере удаления от Бога, свечение его энергетики "тела" уменьшалось.. тела "блудных сынов" уплотнялись до более плотной структуры, обрастая иллюзией материи.. 

Первые "падшие" цивилизации стали восполнять нехватку энергии за счёт растений, наша пятая расса "докатилась" до поедания грубой энергии мяса. Если мы хотим "вернуться в Отчий дом" чтобы стать снова "совершенными как Отец небесный" - нас ждёт возвращение "тем же Макаром", сначала уход от грубой энергии мяса, далее от растений и до уровня чистого эфира. И уйдёт на это судя по всему тоже не одна цивилизация. И это только то что касается изменения сознания относительно одной еды..  про другие не менее важные аспекты жизни я уже молчу) 

Такие лично у меня сложились выводы) и это не статья из нета, всё мои слова и размышления.

Отредактировано indi (07-04-2017 11:41:28)

+1

224

indi написал(а):

А по твоему вегетарианцы все вялые?.. еда - не достающая энергия человеку, на земной плотном уровне по причине несовершенства нуждается в переодической подзарядке, ту же роль играет и сон.. просто люди меняются со временем, как модели машин, старым требуется старый вид топлива, более усовершенствованным моделям требуется новый вид топлива, более очищенный, с иным октановым показателем, иначе они тупо сломаются.. вот и вся корректность...
Любовь - тоже энергия, своего рода пища, источник питания для души и духа.. забери у человека Любовь - может и аппетит пропасть на материальную пищу и желание оставаться в этом бренном мире без главной подпитки.
люди "старой закалки" обычно не представляют себе жизнь без мяса, считают что вся сила
от мяса, у меня батя сам такой.. а мне лично плохо без фруктов, у нас в сибири всегда была нехватка их даже летом, а мяса я видать ещё в детстве наелась, что смотреть на него уже не могу... 
и я не спорю(и никто не спорит, просто беседуем), Геннадич, ни с кем, и мяса кусок не у кого не забираю, каждому своё, в этой жизни можно всё, просто в ответ приходит тоже самое, с точки зрения Вселенной убийство есть убийство, не важно по каким мотивам это произошло - действие совершено, даже если в целях защиты, закон кармы неумолим, рано или поздно прийдёт обратка в том или ином виде, ни в этой жизни, так в другой, да и потомкам перепадает расплата, это нельзя не понимать.
Мне кажется это вполне естесственное и нормальное желание - не убивать животных, слава Богу, сейчас не война, и полно разнообразия продуктов, а пока мы потребляем, фабрика смерти будет комуто выгодна и с магазинных полок оно не исчезнет, у меня нет желания поддерживать этот замкнутый круг, где убийцы и заказчики повязаны.
Ты както говорил в другой теме что "да брось, люди всегда ели мясо, испокон веков", Чиж говорил тоже самое про войны.. но тайна в том, что люди появились не на этом уровне, это и  в Библии видно "и жизнь была свет человеков", Земля образовалась в этом трёхдименсиональном мире уже как следствие духовного падения(это большой отдельный разговор, ведь говорили уже ранее за это, как тонкоматериальные люди вступали в связь с "дочерьми земными") ..
люди не видят взаимосвязей, считая что человек произошёл от обезьяны, Библия опять же писана-переписана, фарисеи заставляли делать по нашим понятиям "информационный вброс"  при составлении Библии, подмешали гневного Бога, которого чтобы задобрить - нужно делать бесконечные жертвы, игаче будешь навечно проклят, как будто он такой ненасытный и кровожадный, переворачивая истинный смысл принесения своих грехов в жертву, всмысле освобождения от земных страстей.  Жертвы нужны только падшим сущностям претендующим на Бога, потому что они не совершенны, не цельны и несамодостаточны энергетически как Бог, они могут существовать вне Бога и творить свои миры только засчёт доноров энергии, потому им нужны всякие жертвы, и все жрецы всегда выполняли эту функцию посредников, молитвы - всё это энергия, в том числе темная - как желанный подарок, они кайфуют конечно, когда человек дарит им своё внимание, энергию. Богу всё это не нужно. Это к тому и о том, как люди пришли к мясоедству и умерщвлению своими руками.
Я предлагаю задуматься на одном очень жестком примере,
почему одни люди во время блокады Ленинграда или тех же концлагерях могли пережить долгий голод и разные лишения и мучения, другие - не выдерживали и быстро умирали. Можно сказать просто - это зависит от Силы Духа.. но ведь за этими красивыми словами стоит простая но основополагающая истина, и опыт многих тому ЖИВОЕ подтверждение что потенциал человека зависит от связи с Духом(с Богом),  насколько канал связи каждого чист и расширен по восприятию, степень осознанности, настолько человек будет ощущать чувство голода и соответственно сытости, приток сил или усталость от оттока энергии, вдохновение или опустошение и потерянность. Я к тому, что нужные энергии, преобразующиеся до микроэлементов могут поступать из внутреннего источника питания.
Или обратный пример: почему одни просто соблюдая диету относительно легко худеют, другим же при тех же условиях ничего не помогает, как себя не изнуряй. А дело всё в функционировании невидимых, но вполне осязаемых потоков энергии идущих от души к телу и обратно. Потому показатели анализов различаются, человек может есть мало продуктов содержащих железо, но в анализе оно может быть в норме, да и что такое эти нормы, они тоже имеют лишь относительный смысл, если потребности у всех опять же разные.. Если бы человек мог освободиться от суеты и привычного бега, и прислушивался к себе лучше, он мог бы сам почувствовать свой индивидуальный рецепт исцеления.
Часто люди задают вопрос "Откуда вы черпаете силы?"... По сути у всего источник один, все открытые и не открытые наукой микроэлементы необходимые человеческому организму тоже происходят сначала от НЕГО(Бога), и вливаются на физический план сначала в виде энергии, информации, позволяющей ей образоваться в тот или иной атом, молекулу, элемент. Если бы люди умели управлять и контролировать свои мысли, чувства, не перекрывая сами себе канал негативом, они бы могли силой мысли направлять энергию в нужное русло(конкретный орган) и там где не хватает микроэлементов, они могли бы выработаться самым естесственным образом. Важно дать наполниться клеткам энергией. Чем выше и тоньше вибрации, тем здоровее, выносливее и гармоничнее в целом тело, и менее зависимо от грубой пищи.
Вы недооцениваете силу дыхания в её глубине.. Люди, которые умеют задерживать дыхание под водой сверх нормы - тоже зачерпывают сначала энергию из глубины своей Души, что позволяет им прожить дольше без кислорода из вне.
Человек собственно ест то по сути только потому что удалён от Источника питания, ограничен от бесперебойного обеспечения энергией. Будучи ещё в Боге он оставался сытым на одном дыхании, эфирное тело питалось чистым эфиром или праной. По мере удаления от Бога, свечение его энергетики "тела" уменьшалось.. тела "блудных сынов" уплотнялись до более плотной структуры, обрастая иллюзией материи.. 
Первые "падшие" цивилизации стали восполнять нехватку энергии за счёт растений, наша пятая расса "докатилась" до поедания грубой энергии мяса. Если мы хотим "вернуться в Отчий дом" чтобы стать снова "совершенными как Отец небесный" - нас ждёт возвращение "тем же Макаром", сначала уход от грубой энергии мяса, далее от растений и до уровня чистого эфира. И уйдёт на это судя по всему тоже не одна цивилизация. И это только то что касается изменения сознания относительно одной еды..  про другие не менее важные аспекты жизни я уже молчу) 
Такие лично у меня сложились выводы)

Инди..Браво!  http://www.mysticism.ru/Smileys/default/1135997123.gif   [взломанный сайт]   http://s002.radikal.ru/i200/1005/66/8670e8b91ea7.gif

0

225

indi написал(а):

Если мы хотим "вернуться в Отчий дом" чтобы стать снова "совершенными как Отец небесный" - нас ждёт возвращение "тем же Макаром", сначала уход от грубой энергии мяса, далее от растений и до уровня чистого эфира. И уйдёт на это судя по всему тоже не одна цивилизация. И это только то что касается изменения сознания относительно одной еды..

.......это так! замечаю, что отказывающихся от мяса, становится всё больше и больше (по крайней мере в моём окружении)..Какая-то невидимая сила толкает людей на это...Чувствую что на планете идёт некий сдвиг по фазе..И это процесс - необратим.

0

226

Не, ну серьёзно.. вот много же разговоров, что человек может вырастить "третий зуб" по желанию.. это ведь тоже о том же, о человеческих возможностях, сначала должна поступить информация-команда, заряд потенциала, которая позволяет из внутренних резервов образоваться энергии до материализации в биоткань. Теоритически это возможно, если уж даже ученые научились выращивать биоткани для органов.

Интересно, шо там тантрики об этом думают? Ведь у них тоже там эта тема "плетение ткани" из праны(славянское ПРЯЖА)...

Ой, не договорила..

Это к тому что человек может выработать в себе необходимые микроэлементы без еды.. в экстренных случаях.. простой человек в экстренных случаях будет убивать всё подряд чтобы выжить.. что будет делать условно "эзотерик" - перейдёт на праническое питание или вообще впадёт в состояние сомати и переживёт лишения.

Но считаю что жизнь нужно устраивать так чтобы не было этих самых экстренных случаев, тогдв не придётся прибегать к крайним мерам.

Отредактировано indi (07-04-2017 12:13:06)

0

227

Марго написал(а):

.......это так! замечаю, что отказывающихся от мяса, становится всё больше и больше (по крайней мере в моём окружении)..Какая-то невидимая сила толкает людей на это...Чувствую что на планете идёт некий сдвиг по фазе..И это процесс - необратим.

Да и у нас повальный тренд.. люди и сами бояться покупать мяса, то один скандал с заражением, то другой.. везде появились полки с веганскими заменителями, правда и к ним есть недоверие изза сои.. но мясные ряды сильно обмельчали, это факт.

Отредактировано indi (07-04-2017 12:01:05)

0

228

думаю, что нашим парням с форума тяжело будет перейти на растительную пищу....Им просто это не дадут сделать их супружницы, главные стряпухи. А вот приготовили бы их жёны что нибудь вкусненькое без следов мясного, за милую душу бы всё ели.

0

229

indi написал(а):

А по твоему вегетарианцы все вялые?..

Инди, зачем уходишь на эмоции? Я всего лишь высказал свое мнение в разговоре с тобой...а тут такой поток словесов...словно я придумал мясо и всем его запихиваю в рот. Вспомнила всё и всех...подзарядку, машины, любовь, убийство, карму, худобу, дыхание, падшие цивилизации, Чижа и многое другое. К чему все это ты мне говоришь? Я очень люблю овощи, фрукты, орехи и зелень и всегда они есть на моем столе, не забывай, что я живу на природе и имею собственно выращенные овощи и зелень, без гмо, нитратов и всякой заразы...мясо употребляю минимально...короче у меня все в порядке со всеми перечисленными твоими доводами....подзарядкой, духом и т.д.
Кстати о задержке дыхания под водой...я мастер спорта по плаванию (поэтому фигуру держу в норме) и могу задерживать дыхание под водой на довольно долгое время, хотя и ем мясо.

indi написал(а):

Да и у нас повальный тренд.

У нас в России вегетарианство было, есть и будет, но мясоедов гораздо, гораздо больше...все-таки северные широты влияют на рацион питания, чтобы не говорили западные страны. Давай прекратим эти бесполезные разговоры...пожалуйста.

0

230

Геннадич, ну какие эмоции?.. я даже ни одного смайлика не поставила)..

Только ты придаёшь моим сообщениям эмоции.. Перечитай хоть одну мою фазу без эмоций, нейтрально - вот так я и ответила, нейтрально, просто поверь (Бог свидетель), чисто логика, мне важна была только сама информационная составляющая..

не принимай всё на личный счёт, я это пишу в принципе для всех кто увидит, просто использую твои цитаты, как тему для разговора, не больше.. навязывать комуто чтото и в мыслях не было..  я понимаю твою точку зрения..  просто было желание донести свой взгляд..

ну давайте бум все молчать, если ты так против, ты этого хочешь?...
Что ж.. я в принципе не против.. тишина ума тоже иногда нужна..

И что тогда для тебя ПОЛЕЗНЫЙ РАЗГОВОР ?...

Отредактировано indi (07-04-2017 13:51:31)

0

231

Геннадич написал(а):

Давай прекратим эти бесполезные разговоры...пожалуйста.

Генадич......тема именно об этом. Мы не обсуждаем здесь квантовое поле и остальную эзотерику. Странный твой призыв - не писать по теме

0

232

indi написал(а):

я это пишу в принципе для всех кто увидит, просто использую твои цитаты, как тему для разговора, не больше.

Ясно.

indi написал(а):

ну давайте бум все молчать, если ты так против, ты этого хочешь?...

Я не против разговора по теме, ради бога разговаривайте, только не надо вовлекать меня в него, поскольку я уже давно обозначил свою позицию и не собираюсь больше обсуждать эту тему. Просто мы немного отклонились от этой темы в сторону снов и полетов, там мне было более интересней, но потом плавно вернулись к теме...так что продолжайте...не обращайте на меня внимание. Мой призыв был предназначен только тебе в отношении себя и никому более.

indi написал(а):

я понимаю твою точку зрения..  просто было желание донести свой взгляд..

Я понял тебя.....мы поняли друг друга... http://www.yoursmileys.ru/msmile/love/m0600.gif

0

233

ИСТИНА, откуда ты все это нарываешь, удивляюсь. Так еще бы сама нарывала, зная санскрит, а то копипастишь чужие интерпретации неизвестно кого. . 

Как любителю чужих интерпретаций:
"Для прочтения, а тем более комментирования Вед и всего того, что именуется шрути необходимо обладать соответствующими полномочиями и естественно знаниями. Как минимум иметь отношение к высшему сословию - брахманам, кшатриям или хотя бы к вайшьям. Знать в совершенстве санскрит и не читать женские переводы священных текстов в исполнении авантюристок типа мадам Елизаренковой. Ещё бы не мешало продвинутого наставника (гуру) способного помочь постичь истинный смысл прочитанного (услышанного). И только поняв всё это, возможно вам откроется истинный смысл сакральных знаний. Всё прочее не более чем недостойные базарные спекуляции.

Веды букв. "знания" — сборник древнейших священных писаний индуизма на санскрите. Индуистская традиция считает Веды (апаурушея) — несотворёнными человеком, вечными богооткровенными писаниями, которые были даны человечеству. Их удостоились услышать несколько древних мудрецов, которые позже поведали их миру. Поэтому их называют шрути "услышанное". Их могут слушать и изучать только представители трех первых варн (ария): брахманы, кшатрии и вайшии. Низшие слои общества — шудры, женщины, варвары (народы чуждой культуры и религии), неприкасаемые не допускаются к слушанию Вед"

Это чтобы не перевирали каждый на свой лад, поскольку для целостного изучения нет нужного адхикара... генетически его нет и взяться ему неоткуда.

И в подтверждение этого
"(Бхаг. 1.4.25)
strīśūdradvijabandhūnāṃ trayī na śrutigocarā
karmaśreyasi mūḍhānāṃ śreya evaṃ bhavediha

Женщины, шудры и двиджи (брахманы, кшатрии, ваишйи) лишь по рождению, не пригодны для (изучения) Шрути,
В благих деяниях не слишком проницательные благо могут обресть
В повествовании Махабхараты, составленной по милости великого мудреца."

Ясно же написано, что не надо ИСТИНЕ изучать Ригведу и Упанишады, все равно понять не получится.

И по Закону Ману, который регламентировал повседневную бытовую (нерелигиозную) жизнь ведийского общества :

(Ману 5.31)
yajñāya jagdhir māṃsasyety eṣa daivo vidhiḥ smṛtaḥ
ato 'nyathā pravṛttis tu rākṣaso vidhir ucyate

Только в Йаджне поедание мяса признается божественно дозволенным,
Но (его поедание) в любой иной ситуации уделом ракшасов именуется.

Ма́ну (санскр. मनु) — титул, которым в текстах индуизма называют прародителя человеческого рода. Ману — это также первый царь, правивший землёй и единственный человек, спасённый Вишну от всемирного потопа (см. Матсья). Ману обладают великим благочестием и мудростью. Ману - сын Брахмы.

Т.е. тому, кто хочет стать ракшасом в других воплощениях - МОЖНО

ПыСы. В Индии ресторанов с мясным меню меньше, чем без него, поэтому "среднестатистическим" мясное меню назвать будет явным преувеличением.
Хотя Индия сейчас так же деградирует, как и остальной мир, поэтому не удивительно, что их будет больше.

Отредактировано Grrozza (07-04-2017 16:00:53)

0

234

ИСТИНА написал(а):

В грихьясутрах, текстах, посвященных домашнему ритуалу и датируемых серединой первого тысячелетия до н. э., мясная пища упоминается как самая обычная для индийцев того времени.

Как  же можно сравнивать представителей того времени с современным человеком...для нас то что люди ели в то время не может быть никаким показателем...это смешно...

0

235

Вообщем я хотела этот пост не по теме сразу в теме "ТРЁП" написать, да он закончился.. теперь не знаю куда.. есть ли смысл открывать "седьмой трёп"?.. :dontknow:
Если что, перенесите, модераторы, куда сочтете нужным..

Триглас написал(а):
indi написал(а):
Триглас написал(а):

Видишь - ты уже мои любимые пословицы используешь.................С кем поведёшься.................от того и забеременеешь!

как говорится.. кто ко мне с оружием придёт.. тот от него и.. получит)

Ты не владеешь оружием - посему скорее забеременеешь..............И опять же - ты же против убийств!

ой, не смеши...

Геннадич написал(а):

Инди, зачем уходишь на эмоции?

Геннадич, будь спокоен.. единственный кто меня тут раздражает - это Триглас. Вставить ему пистонов чтоли снова по первое число, шота совсем от рук отбился и страх потерял, совсем наглеть начал..  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/smoke.gif

Отредактировано indi (08-04-2017 12:12:37)

0

236

indi написал(а):

Это к тому что человек может выработать в себе необходимые микроэлементы без еды..

Пока бог Ахурамазда, таких людей не создал..... и не дал им такие возможности... ну ни одному человеку. А Сам... это иллюзия. Так что можно только уповать на Бога...

Иной вариант.... Мат телу нужна материя, по этому оно потребляет материю. А вот энергиям нужны энергии ото всюду... мыслям мысли, чувствам чувственный план.. в этих секторах человека, меньше зависимости от любой мат пищи. Смотрим химию и физику процессов.
Умри телом, и не будешь Есть материальную пищу..... и твоё тело съедят другие материальные, живые организмы.

Lila написал(а):

Как  же можно сравнивать представителей того времени с современным человеком...для нас то что люди ели в то время не может быть никаким показателем...это смешно...

Ммммм..... мясо как то всё же изменяется..... Тот шашлык, вкусняцкий и наинежнейший, что я делал в молодости, уже не получается.... А ведь мариновал в уксусе... Наверное и с растительностью тоже что то изменилось....

indi написал(а):

Геннадич, будь спокоен.. единственный кто меня тут раздражает - это Триглас. Вставить ему пистонов чтоли снова по первое число, шота совсем от рук отбился и страх потерял, совсем наглеть начал..

Вставь, вставь... а то у него свои кончились.....-подранков не добивает.

0

237

Фейре написал(а):

Мыслящий тростник
Зачем растениям нужны нервные импульсы?
Вековые дубы, сочная травка, свежие овощи — мы как-то не привыкли считать растениями живыми существами, и совершенно зря. Эксперименты показывают, что растения обладают неким сложным аналогом нервной системы и точно так же, как и животные, способны принимать решения, хранить воспоминания, общаться и даже дарить друг другу подарки. Подробнее разобраться в электрофизиологии растений помог профессор Оквудского университета Александр Волков....
http://www.aum.news/nauka/2463-myslyaschiy-trostnik

0

238

Дело в том что когда рождается человек, душа с первым вздохом прикрепляется через определёный энергетический канал к телу около гипофиза, и входит постепенно во всё тело с ростом ребёнка, поэтому ребёнок лишь постепенно овладевает своим телом. Голова же остаётся всегда главным пристанищем души, как центр управления всеми клетками тела.

Поэтому и тело как материю и душу как тонкую нельзя рассматривать отдельно, в этой жизни они работают во взаимосвязи. Дух как Источник низходит в материю, вернее её образует, а не наоборот, однако всё имеет обратную связь.

Так.. о чём это я?..

Самое простое докозательство как человек материализует в себе материю - это пожалуй беременность, да и само его становление говорит о том что через душу вливается информация прошедшая индивидуальные фильтры человека, потому ребёнок похож на своих родителей, а не на абы кого..

Далее.. откуда берутся всякие болячки, опухоли, инородные образования?.
Да всё от туда же.. темные энергии мыслей и чувств завихряются в душе, образуя узлы, и эта инфа образует инородный биоматериал.. плюс - нездоровая еда (энергия).

Это просто сам принцип..  Существует мнение, чем детальней человек может представить обьект, выстроить мысль - тем больше шансов на материализацию, в том числе желаний.

Если человек может образовать своим мыслями чувтвами опухоль в себе, лысые - волосы,  то почему он не может образовать так же зуб или другие недостающие ему микроэлементы.. ведь в принципе человек обладает способностью к регенерации собственных органов.

Короче всё есть матрица, программы.. как в компе, чтобы уметь работать с программой - требуется её изучить..

Отредактировано indi (08-04-2017 13:44:20)

0

239

Геннадич написал(а):

Вспомнила всё и всех...подзарядку, машины, любовь, убийство, карму, худобу, дыхание, падшие цивилизации, Чижа и многое другое.

Потому что это требует масштабного комплексного рассмотрения, а не просто "хочу и буду".

Геннадич написал(а):

Я очень люблю овощи, фрукты, орехи и зелень и всегда они есть на моем столе, не забывай, что я живу на природе и имею собственно выращенные овощи и зелень, без гмо, нитратов и всякой заразы...мясо употребляю минимально...короче у меня все в порядке со всеми перечисленными твоими доводами....подзарядкой, духом и т.д.

Ты молодец, но образ жизни большинства людей, особенно в скученных городах, оставляет желать лучшего. У тебя ведь тоже был период в жизни, когда пришлось круто поменять многое.

Отредактировано indi (08-04-2017 13:35:31)

0

240

Милая Grrozza
Большое тебе спасибо,за доставленное веселье от меня и моих друзей из Индии,которым я дала возможность ознакомиться с твоим сообщением)))
Кстати двое из них и брахманской касты… ;)
Хотелось бы уточнить у тебя, если бы я писала в обсуждаемой теме на санскрите, это было гораздо понятнее для участников обсуждения,да ещё на русскоязычном форуме?
Или в транслите,или санскрит русскими буквами,например:
вассАанси джиирнАани Ятхаа вихАайа,
навАани грхнАати нарО ‘парАани ,
татхАа щариирАани вихАайа джИирнаа –
нйанйАани санйАати навАани дЕхии.
(большие буквы – ударение)
Неужели ты думаешь,что всем будет понятно,что это 22-я строфа из второй главы Бхагавадгиты?И переводится она как:
« как старые одежды покидая, другие, новые берет человек,
так старые тела покидая, в другие, новые входит душа»?
 
По поводу приведенной тобою цитаты(верней комментария ) некоего(или некоей) Ariyan могу сказать,что данный «опус» тоже не является самовыстраданным,а всего лишь компилят из Википедии…
И исходя из написанного, тебе также нельзя изучать шрути, ибо ты подпадаешь под сразу две категории –женщина и  «варвар»( на санскрите - млеччха ),т.е. представитель чуждой культуры( религию опускаем)…
А если бы автор Ariyan знал бы поболее,то не был бы так безаппеляционен…
В Упанишадах упоминаются несколько женщин-мудрецов и провидцев, наиболее заметными из которых являются Гарги и Майтрейи.
В «Харита-дхарма-сутре» (части «Яджур-веды») говорится, что существует два рода женщин:
Садхьявадху — женщины, которые выходят замуж.
Брахмавадини — женщины, которые имеют склонность практиковать духовную жизнь. Они могут носить брахманический шнур, совершать ведийское огненное жертвоприношение агнихотру и изучать Веды.
В «Уттара-рама-чарите» 2.3 Бхавабхути говорится, что Атрейи изучала философию и Веды в Южной Индии.
В «Шанкара-дигвиджае» 9.63 Мадхвачарьи описывается, как Шанкара дискутировал с женщиной-философом Убхая Бхарати, которая обладала большими познаниями в Ведах. В некоторых школах ведийских священников также учатся женщины.(Vasuda Narayanan, «Women of Power in the Hindu tradition» )
А ещё могу сказать,что под «юрисдикцию» приведенных тобой законов Ману я не подпадаю ;)
И не видно(даже по микроскопом) где написано,что «не надо ИСТИНЕ изучать Ригведу и Упанишады»…

Grrozza  написал(а):

В Индии ресторанов с мясным меню меньше, чем без него, поэтому "среднестатистическим" мясное меню назвать будет явным преувеличением.
Хотя Индия сейчас так же деградирует, как и остальной мир, поэтому не удивительно, что их будет больше.

Советую тебе прокатиться в Индию,чтобы убедиться ,что в ресторанах Индии в меню указаны как,вегетарианские блюда( они в меню отмечены зелёным квадратиком с вписанным в него зелёным кружком),так и невегетарианские блюда ( они в меню отмечены коричневым квадратиком с вписанным в него коричневым кружком) .. )))
Могу привести ответ одного шеф-повара,т.к. полагаю,что к моим словам у тебя доверия мало:
Г-н Бандари, чем, прежде всего, отличаются кулинарные традиции Индии от европейских?
— Вы, наверное, слышали, что в Индии в основном питаются растительной пищей, поскольку многие не едят мяса. Так, в северных регионах, где живут преимущественно мусульмане, не едят свинины. Юг населяют заядлые вегетарианцы, причем некоторые из них не употребляют даже красных овощей, потому что их цвет похож на цвет крови.  Но все же мясо в Индии едят — это преимущественно баранина, свинина, птица. Древними обычаями строжайше запрещено есть мясо коровы, да и вообще крупного рогатого скота. Кстати, кулинарные предпочтения у нас настолько разные, что даже члены одной семьи могут питаться отдельно, следуя своему вероисповеданию: например, жена не ест мяса вообще, а муж поглощает любое мясное блюдо, за исключением говядины.
Если в некоторых регионах Индии не едят мясо, то чем его заменяют?
Вместо мяса употребляется много рыбы, морепродуктов — кальмаров, омаров, креветок, устриц.Очень у нас жалуют бобовые — рис, кукурузу, горох, чечевицу, а также самые разнообразные овощи. Индийцы очень любят идли — рисовые пельмени с начинкой из маринадов или плов, сваренный с бобовыми, а иногда и с овощами, с добавлением небольшого количества растительного масла. 
Кстати, если индийцы не едят говядины, то это не значит, что они не употребляют молочных продуктов. Например, в каждом доме особо почитается масло, и не только потому, что этот продукт получен из молока священного животного, — индийцы считают, что использование его в больших количествах свидетельствует о благополучии и состоятельности.

Ну и напоследок…
По данным официальных опросов, в Индии на 1,3 млрд.человек населения – вегетарианцев насчитали 360 млн. человек…
https://i.redditmedia.com/iRdxmIqgPNFFaipu855gS5__qhjZv-WpWJHfb3DMuHQ.jpg?w=916&s=d1d0b43e15fc122161c5991435daaeee
https://indiaretailreview.files.wordpress.com/2016/06/13419036_1150549421631843_7173452718549566837_n.jpg

Да,ещё забыла…
По поводу Елизаренковой Татьяны Яковлевны…
Данная «авантюристка» была награждена в 2004 году награждена орденом «Падма Шри» — высшей наградой Индии для иностранцев — за перевод «Ригведы».
Если Елизаренкова – авантюристка,то следовательно и правительство Индии,наградившее её орденом – тоже авантюристы…
А  если правительство не авантюристы,то следовательно, человек назвавший Елизаренкову  авантюристкой слегка слаб в мышлении..  ))))

Отредактировано ИСТИНА (08-04-2017 14:43:59)

0


Вы здесь » РАМТА - ЭЗОТЕРИКА » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » «НАКИПЕЛО». СЕРЬЕЗНЫЙ ПОСТ ВОЕННОГО ВРАЧА О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно